Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2016, 19:29   #29311
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Шамери, я про СиЮ хотела сказать. У меня книжка очень легко шла. Наверно потому что Джон Торнтон автоматически вполне себе конкретный представлялся

 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2016, 19:36   #29312
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Привет, Ленок!
Я привык улыбаться людям,
Как знакомым своим.
Счастье это как торт на блюде -
Одному не справиться с ним. (я бы поспорила, смотря, какой торт)
Я привык улыбаться людям,
И быть может вполне,
В час когда я несчастлив буду,
Кто-то улыбнется мне. (с)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2016, 19:40   #29313
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Привет, Тигра!
как просмотр? приобщилась?
Привет, привет! Какой просмотр?

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
У меня книжка очень легко шла. Наверно потому что Джон Торнтон автоматически вполне себе конкретный представлялся
Возможно она полегче шла, кабы я ее под соответствующее настроение читала и фильм бы не смотрела. Я предпочитаю сначала прочесть, а потом посмотреть. Торнтона да, легко было представить. Я же как его увидела в первый раз в туже секунду упала у его ног (мысленно, естественно). Маргарет, я не помню, как выглядела в фильме, поэтому у меня была своя, какая-то невзрачная, правда.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2016, 19:48   #29314
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Во-во, потому что о том что где-то когда-то что-то было помнят только участники событий, а те кто зашел в тред позже об этом никогда не узнают
kea, чтобы не перетряхивать форум, я скидываю несколько стихов оставшихся у меня в черновиках.

Стихи для Сарумана
Вчера опять устроили Совет
И снова Гнедальф там размахивал руками.
Какой он нес антинаучный бред -
Вы догадаться можете и сами.

Ну сколько можно про одно и тож?
Валары, Саурон и мрак над Средиземьем!
Мне слушать это было невтерпеж,
А Радагаст тихонько ел варенье!

Два синих разливали под столом,
Опять свалить в Тьмутаракань мечтая.
А Элронд лишь позевывал тайком
И рефлекторно Гендальфу кивая.

Стреляла глазками Галадриэль в меня,
Загадочно и томно улыбалась.
Но я же знаю – ночью у огня
Она о чем-то с Гендальфом шепталась.

А главный пунктик Гендальфа – Кольцо!
“Как только Саурон его получит, -
Вещал он, сделав умное лицо, -
Как Средиземье враз накроет туча!”

Он хоть бы книжку, что ли, прочитал!
Написано ж вестроном или квеньей,
Когда и сколько Враг наполучал,
Хоть был с Кольцом – такое огорченье!

Я, как глава, скорей закрыл Совет
И разогнал их на ночь по квартирам.
Нет, у меня на них надежды больше нет,
Пойду займусь я лучше палантиром.
 

Стихи для Галадриэль
Мне жить тоскливо, Лориен мне мал,
Супруг супружий долг уж не осилит.
Хотя бы, что ли, Саурон напал...
Но он опять полез на Минас Тирит!

Я закисаю здесь, в своей глуши!
Давно уже здесь не бурлили страсти.
Завидую я Транди от души -
То пауки, то гномы, то напасти.

Одно и то же каждый день из века в век!
Зачем бессмертье, если жизнь постыла?
Как всё же счастлив смертный человек!
Возможность смерти добавляет пыла...

А ведь когда-то жизнь была другой!
И мне казалось, что возможно счастье...
Но оказалась в клетке золотой,
И что-то изменить – не в моей власти.

Какая дура, что велела отпустить
Отряд с Кольцом я из своих владений!
Его ведь можно было заточить...
Или уплыть за ним вниз по теченью!

Чтоб снова ветер дул в моё лицо,
Река чтобы искрилась и сверкала.
Как привлекательно светилось бы Кольцо!
С каким бы вкусом я интриговала!

Жаль нету Гендальфа, с ним потягаться – да!
Но он исчез, упав в глубины Мира.
Осталось Арагорна обскакать,
Да на кривой козе объехать Боромира...

Да балрог с тем Кольцом, я не шучу -
Не нужно мне Всевластье, в самом деле!
Зато я наконец свободу получу
И буду жить, как прежде - на пределе!

А здесь... Ну, сколько лембасов ещё я испеку?
И сколько я цветочков гладью вышью?
Да, Келеборн, иду, уже иду...
Да, дорогой, тебя, конечно, слышу...


 



Песня для Фродо
Поверьте, спасение мира совсем было мне ни к чему,
Мне в Шире жилось так спокойно, тепло и приятно!
Но Гендальф отправил меня, не спросивши, во тьму,
Кольцо навязал, не велел возвращаться обратно.

Меня Элронд в дорогу напутствовал, будто родной,
Провожая к чертям в эти гнусные дальние дали,
На фига мне их ласки? Хочу поскорее домой!
Лучше бы для приличья с собой карту местности дали...

И тащусь я теперь в неизвестность как круглый дурак,
Сзади Сэм волочится, кастрюлями в такт громыхая,
Скоро Голлум припрётся – тогда будет полный бардак,
И пойдём мы втроём, от тоски на Луну завывая.

Вот ползём мы по склону крутому на Ородруин,
И как будто Кольцо тяжелее нести с каждым шагом.
Будь же Морготом проклят навек старый хрен Олорин -
Угораздило ж дядюшку спутаться некогда с магом!

И какого же балрога я здесь корячусь за всех?
Тоже мне – отыскали на трудное дело героя!
Вот надену Кольцо я , и мне обеспечен успех,
Назовусь Властелином – и всех, кого надо, построю!

 


И немножко прозы.
О чём не написано в книге
(что происходило в Лориене за кадром)
Поднявшись на третий уровень покоев, Келеборн застал супругу, быстрыми шагами прохаживающуюся по диагонали просторного помещения. Это слегка удивило владыку. Конечно, в молодости его жена отличалась живостью характера, но с тех пор минула не одна тысяча лет, и Галадриэль давно уже научилась скрывать свои внутренние переживания за внешней отрешённостью и невозмутимостью. Лишь иногда искорка былого проскакивала во взгляде, жесте, интонации. Требовалось нечто особенное, чтобы она сменила свою величественную походку на такое вот ускоренное хождение из угла в угол.
Келеборн почувствовал некоторый интерес. Ведь в Лориене практически ничего не происходило. Жизнь была налажена много веков назад и каждый день был похож на предыдущий. Поэтому каждая мелочь, способная развеять обыденность, становилась событием.
- Что с вами, дорогая? - спросил Келеборн, останавливаясь на пороге. - Похоже, что вас что-то обеспокоило?
Галадриэль бросила на него быстрый взгляд и прошлась ещё пару раз туда-сюда. Потом остановилась у окна и, глядя на маячившие вдали горы, сказала:
- Надеюсь, вы заметили, что вчера приходили гонцы от Элронда?
- Ну, разумеется!
- И вы помните, о чём они говорили?
- Пройдёт какой-то там отряд из девяти душ с Арагорном и Гендальфом во главе. Просят обеспечить свободный проход и безопасность. Ну, обеспечим, раз просят.
Галадриэль наградила супруга более долгим взглядом.
- Вы так были заняты расспросами о делах в Имладрисе...
- Я? Ну да... А что?
- А вот меня больше заинтересовало, что это за странная компания и куда она направляется. А главное – зачем.
- Куда-то на юг. В Гондор, вроде.
- В Гондор... - Галадриэль снова прошлась по комнате, на сей раз медленно, словно непрестанно думая о чём-то. - Возможно, кое-кто из них действительно собирается в Гондор. Но не все...
- Да нам-то что за дело до суеты этих смертных?
- Смертных, которых ведёт Гендальф. А Элронд хлопочет за них так, что даже прислал к нам гонцов.
Келеборн задумался. В самом деле, это выглядело как-то странно.
- И что вы думаете по этому поводу?
- Что бы я ни думала, я бы всё равно не заподозрила истину, если бы не случайная обмолвка. Один из членов отряда, полурослик, несёт с собой нечто... чему придаётся большое значение. Очень большое значение. Ради чего затеян этот поход.
- Я ничего подобного не помню.
- А это и не было сказано прямо. Просто один из гонцов, когда перечислял членов отряда, он упомянул этого полурослика, Фродо Бэггинса, как-то так, что сразу стало ясно – это особо важная персона. Но что такого важного может представлять собой полурослик? Так что, вероятнее всего, дело не в нём самом. Я сразу поняла, что с ним связано нечто очень важное.
- Следовало расспросить гонца поподробнее...
- Он не знает. Элронд не стал рисковать и рассказывать тайну тем, кто отправляется в далёкий и опасный путь. Он же знает, что я... пойму...
Келеборн тоже это знал. Иногда его утомляли способности супруги, от которой скрыть что-нибудь было решительно невозможно, но деваться было некуда, и за много веков он привык.
- Вы уже смотрели в зеркало?
Галадриэль лишь слегка повела плечом – вопрос был излишним. К зеркалу она обратилась, едва проводив гонцов из Карас Галадона.
- И что же?
Галадриэль снова прошлась по комнате и сказала просто, даже как-то буднично:
- Это Кольцо.
- Кольцо? Какое кольцо?
- Судя по тому, какое ему придают значение...
- Вы думаете...
- Я уверена.
- Как это может быть?!
- Праздный вопрос. Важнее – как НАМ теперь быть?
- Да, пустить такое зло в Лориен...
- Лориен выдержит, - сухо сказала Галадриэль. - Я не об этом...
- А о чём же?
- Кольцо – у полурослика. Правда, его сопровождают Арагорн и Гендальф, но оно у полурослика...
Келеборн почувствовал, что пол уходит у него из-под ног. Его супруга и без того была своенравной и абсолютно неуправляемой. Она заправляла в Лориене всем, отведя мужу почётное место возле себя, но практически он никак не влиял на события. А что будет, если ей в руки попадёт Кольцо Всевластья?
Однако, нельзя было показывать, что он испугался. Поэтому Келеборн призвал все силы, чтобы сохранить невозмутимость, в то время, как голова его лихорадочно работала в поисках выхода.
- И куда всё-таки они направляются... с этой ношей? - спросил он, чтобы дать себе время.
- Они хотят его уничтожить.
Келеборну не понадобилось много времени, чтобы сложить два и два.
- Но это безумие!
Галадриэль глянула на него из-под длиннющих ресниц. Эру величественный и всемогущий! Может, правы смертные, которые считают её колдуньей? Казалось бы, давно можно ко всему привыкнуть, но, когда она смотрит вот так бездонными своими глазищами, которые похожи на горные озёра, как будто не имеющие дна, взгляд её выдепжать невозможно. От него возникает ощущение, будто ты смотришь в пропасть – жутковатое, но манящее. Он завораживает, втягивает, заставляет забыть про окружающий мир.
- У вас есть другой выход? - спросила она.
Келеборн немного подумал.
- А у вас?
Она слегка пожала плечами. Ответ был очевиден.
- С ними будут Арагорн и Гендальф, - напомнил он.
- Посмотрим, - коротко сказала она. - Время ещё есть. Они даже не покинули Имладриса.
Да, время есть, подумал Келеборн. Правда, у него этого времени гораздо меньше, чем у Галадриэль. У неё впереди не меньше месяца. У него – считанные дни. Потому что чем дальше, тем сильнее она укрепится в своём решении, и тогда уже не отступится от него никогда.
- А Саурон? - спросил он, внимательно глядя на неё.
- Саурон пока далеко. А там... возможно, он и не решится приблизиться.
Келеборн даже не стал уточнять, что она задумала.
- Дорогая, - сказал он безразличным тоном. - А зачем вам это надо?
- Что именно?
- Да всё это. Неужели, вам недостаточно Нэньи? Вы благополучно царствуете в Лориене, вы здесь Владычица. А если вы получите его... Ведь это столько хлопот!.. И в Валинор вы тогда уже точно не попадёте.
Она вновь шевельнула бровью.
- А зачем мне тогда будет нужен Валинор?
На это Келеборн не нашёл что возразить.
- Но ведь Саурон узнает об этом!
- Какое-то время не узнает. А я потрачу это время с умом.
- Но будет война!
- Не в первый раз. А если я сумею переманить его силы – а я полагаю, что сумею – то войны, возможно, не будет.
- Но это тёмные силы!
Еле заметная улыбка коснулась губ Галадриэль.
- Это силы. Они как оружие. Оружие не может быть тёмным или светлым, добрым или злым – смотря в чьих руках оно находится.
- Пусть так. Но я всё равно не понимаю, для чего вам власть над всеми этими смертными? Людьми, гномами, этими... как их там... полуросликами. Орками, наконец!
- А вы подумали, что будет с нами, если им удастся их план?
- Он никогда не удастся! Это чистое безумие!
- Идея принадлежит Гендальфу. А его идеи часто кажутся безумными, но потом как-то удаётся их осуществить. А если нет – тем хуже. Саурон получит Кольцо.
- Может, и не получит. Может, оно затеряется где-то по дороге в Мордор, и всё останется, как есть.
- Вот на это я не стала бы надеяться. К тому же, как я недавно узнала, за Кольцом охотится не только Саурон. За отрядом будет охота, и это ещё хорошо, если он доберётся до Лориена. Элронд непозволительно затянул время. Впрочем, если бы он этого не сделал, я бы не узнала вовремя про кольцо...
Через десять дней Келеборн застал супругу, стоящей у окна и разглядывающую на свет что-то небольшое, что держала между пальцами и что взбёскивало золотой искоркой.
- Что это у вас, дорогая? - спросил Владыка.
Она обернулась к нему.
- Это кольцо.
- Ка...кое ...кольцо?
- Обыкновенное золотое кольцо. Видите? - она протянула руку. На ладони у неё действительно лежало кольцо – простой золотой ободок без украшений и камней.
- Значит, вы хотите...
- Ещё не знаю. Обстоятельства покажут. Это так, на всякий случай. Через неделю отряд выходит из Имладриса.
- Надо будет предупредить стражу.
- Не надо, - помолчав, сказала Галадриэль.
- Но их убьют!
- Сразу не убьют, а там Арагорн и Гендальф. А так же сын Трандуила. Сумеют объясниться. А если и убьют... - она не договорила, но Келеборн понял. - Впрочем, этого не случится.
- Но почему вы не хотите предупредить стражу?
- Совершенно незачем большому количеству эльфов знать заранее, что скоро нас посетит отряд с важной миссией. Зато когда их под конвоем поведут к нам... Люди в раздражении так несдержаны на язык... А потом я вышлю кого-нибудь навстречу. Здесь, во дворце принимать как можно ласковей. Сама доброжелательность и любезность. Пусть расслабятся. Все. Даже Гендальф.

- Я же вас предупреждала, что принимать их будем как можно доброжелательнее! А вы из-за своей застарелой неприязни к гномам просто теряете голову!
Галадриэль говорила очень спокойно, почти мягко, но казалось, что сам воздух в комнате искрится и вибрирует от её гнева.
- Но, дорогая!.. Когда я услышал, что эти длиннобородые опять разбудили Балрога...
- А что вам за дело до Балрога? Вы разве собираетесь в Морию с визитом? А раз нет, то пусть это остаётся заботой тех, кто там обитает постоянно – в настоящее время это, кажется, орки. Вы о них так печётесь? Или... или вы решили мне помешать? - она глянула на мужа в упор.
- Нет, дорогая, и в мыслях не было.
Келеборн давно перестал на это рассчитывать. Он не то, что смирился, но, поразмыслив, решил, что это не самый худший выход. В самом деле, шансов на успех у отряда почти нет. Значит, Кольцо в конце концов захватит Саурон. Хотя в глубине души Келеборн не был до конца уверен, что Саурон – это бОльшее зло, нежели его супруга, заполучившая в руки неограниченную власть.
- Я постараюсь загладить свою оплошность при первой же возможности, - примирительно сказал он.
- У вас не будет такой возможности. С этой минуты мы всячески будем избегать встречаться с нашими гостями.
- Почему? - изумился Келеборн. Ему казалось, что Галадриэль наоборот должна как можно больше общаться с ними, если хочет достичь своей цели.
- Да потому, что хотя и нет с ними Гендальфа, но среди них есть очень настороженный человек. Я об этом гондорце. Он сам то и дело возвращается мыслями к возможности овладеть Кольцом, поэтому может заподозрить, что слишком большой интерес Владык к гостям вызван не только гостеприимством.
- Ах, да! - вспомнил Келеборн, обрадовавшись возможности увести разговор в сторону. - Я хотел спросить, что такое вы сотворили с ними? В какой-то момент они как-то совершенно потерялись – все. Ну, кроме, может быть, Арагорна и Леголаса.
Мимолётная улыбка скользнула по губам Галадриэль.
- А, это... Ничего особенного. Попыталась проверить – можно ли вывести кого-нибудь из игры. Но им неловко было перед остальными. Это была моя ошибка – соблазнять их, когда они все вместе. Нужно было поодиночке. Теперь уже ничего не поделаешь... Итак, отныне мы с вами проводим всё время здесь. На землю не спускаемся. Надо исключить даже случайную встречу. Я встречу Фродо Бэггинса, когда он будет к этому готов.
Келеборн хотел было возразить – не лучше ли застать полурослика врасплох, но тут же понял – в слово “готов” Галадриэль вкладывает совершенно иной смысл.
… Когда отряд отплывал из Лориена, Галадриэль долго стояла на берегу, глядя вслед уплывающим лодкам. Когда они скрылись за поворотом, она взмахнула рукой, и золотистая искорка полетела в воду. Владычица повернулась и медленно пошла в сторону дворцового меллорна.
- У вас... не вышло, дорогая? - осторожно спросил Келеборн, когда они поднялись в покои.
Галадриэль повернулась и глянула на него потемневшими глазами.
- Он предложил мне его сам! - сказала она глухим, как будто ушедшим внутрь её существа, голосом.
- Сам? - изумился Келеборн, чувствуя, как холодная волна подбирается к сердцу. Значит, свершилось... - Вы... покажете мне его?
На миг во взгляде Галадриэль отразилось непонимание.
- Показать... что? А, вы не поняли. Оно осталось у полурослика.
- Вы не взяли его?!
- Конечно, - сказала она удивительно просто. - Как я могла его взять! Пусть всё идёт, как идёт. Лучше я действительно уплыву в Валинор...
- А если у них ничего не выйдет?
- О! - глаза Галадриэль засветились. - Тогда будет война! Но лучше война – пусть даже самая безнадёжная, лучше я паду в этой битве, чем до конца дней этого Мира знать, что Кольцо – то самое! Великое! Единственное! - попало ко мне по милости какого-то полурослика! Что он просто так вот взял и отдал его!
Да, это было похоже на правду. Это вполне соответствовало её характеру. Но до самого окончания Войны Кольца душу Келеборна терзали сомнения.


 
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.01.2016, 19:54   #29315
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Песня для Фродо классная! Вот только, ИМХО, для нашего овоща/терпилы/веника/плюшевого наивняка сложновата.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 19:56   #29316
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Медведица, спасибо!
kea вне форума  
Старый 31.01.2016, 19:57   #29317
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Привет, привет! Какой просмотр?
В Эрмитаже сегодня культпрограмма, Кеа не даст соврать.

А, ну, значит, нет. извините
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
kea
Старый 31.01.2016, 20:02   #29318
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
чтобы не перетряхивать форум, я скидываю несколько стихов оставшихся у меня в черновиках.
Вы лутче сделайте где-нибудь пост, да вот хотя бы этот, и в него складывайте ссылки, а ссылку на сам этот пост держите где-нибудь у себя в подписи.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Ага, я немножко поборола природную лень и собрала что вспомнила в своем посте-хранилище на первой странице Перекрестка (начатое и неоконченное пока не, и бесконечную историю пока не тоже). Да вот довольно-таки получилось.
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:11   #29319
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Там и вчера культпрограмма была :-)))
kea вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:15   #29320
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Короче, чтецов прибывает.
Эх, когда-то, год назад, "мы, еще дружные и единые" (с) начали читать ВК Сколько интересного ждало нас впереди, сколько волнующего! И сейчас мы опять стоим у порога. Правда, впечатления уже немного не те.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:24   #29321
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Не знаю, какие те, какие не те, а у меня, например, предвкушение.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы лутче сделайте где-нибудь пост, да вот хотя бы этот, и в него складывайте ссылки, а ссылку на сам этот пост держите где-нибудь у себя в подписи..
Так эти ссылки я бы полвечера искала! Ну, вот когда появится что-то, буду сюда складывать ссыли.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:30   #29322
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Вступительное слово

Давно я знаю хитрый способ
Людей на трезвость проверять.
Вися над ним, просите грозно
"Скажи-ка "Сильмариллион"
* * *
Кричал Вениамин "Победа!!!",
В обнимку с Сильмом танцевал!
Читал уж он его раз десять
И вот впервые до конца. (с)


Как я его понимаю! Сама точно так же пыталась читать - и будто бы по ледяной горке скатывалась вниз, не успев подняться. Полностью я его прочла не так давно, благодаря викторинам. Хотя мест в турнирной таблице мне это не прибавило, я была готова так же плясать, и очень собой гордилась. Сейчас, в компании своих друзей, я снова решаюсь на этот подвиг. Потому, что дружные сороки и ястреба заклюют. И трудное покажется легким, а страшное не страшным. Возможно, наш будущий друг прочитает эти строки, и скоро будет с нами. Возможно, мы не досчитаемся кого-то. Никогда не знаешь, до чего доведет обсуждение, и любые прогнозы окажутся ошибочными.
В добрый путь!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.01.2016, 20:30   #29323
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
В Эрмитаже сегодня культпрограмма,
А, ну, значит, нет. извините
Да лано, чего там извиняться. Меня дома с утра не было, так что ничего не смотрела.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:57   #29324
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ой, а какой у меня Сильм!! Ни у кого такого нет!!

Это вот после тех эпических поисков уже почти 30 лет назад, прочтя ВК, я заказала Сильм. И мне его прислали микрофильмом. Но вы ж понимаете, вообще держать в руках настоящий взаправдашний Сильмариллион - это было нечто запредельное. Ладно там вторую и третью части ВК, от ВК хотя бы первая на русском существовала, хоть и в укороченно-Кистямуровском виде. А это аж прям ТОТ САМЫЙ Сильм!!

"Фигня!" - сказал мой будущий первый супруг (мы учились в одном классе, да). У него как раз был острый период увлечения фотографией и еще была какая-то особо крутая фотобумага для печатания именно что текстов и прочих очень мелких букаф. Я внесла вклад в общее дело в виде фотоувеличителя и какого-то еще оборудования (потому что папенька мой, весьма увлекавшийся фотографией, уже умер, и все это хозяйство валялось без применения на антресолях), и вот представляете, моя маман меня, несовершеннолетнюю, без писка и визга отпускает прям на всю ночь к товарищу Крылу (подпольная кличка) для печатания фотографий с этого микрофильма! Мне же процесс тоже знаком, я же папеньке сколько раз помогала, я же знаю, как это делается.
А мы, двое лиц разного пола и в самом буйном возрасте, всю ночь до рассвета в пустой квартире (потому что моя будущая первая свекровь работала сутками) сидим и печатаем эти фотографии!! И без всяких там поползновений на что-нибудь такое-этакое.

Это до чего ж Профессора надо было любить!!

И вот эта стопка фотографий, мой первый Сильм, до сих пор лежит у меня на книжной полке все в том же полиэтиленовом мешке из-под какой-то турецкой пряжи, в которую я склала это добро в далеком 1988 году. В нем не хватает страниц с 51-й по 62-ю включительно, потому что книжка, с которой делался микрофильм, их не имела по какой-то причине. Это между сидением Манве в думах на Таникветиле после того, как Ороме принес весть о пробуждении эльфов и аккурат до начала шестой главы, "О Феаноре и расковании Мелькора". Так что о переселении эльфов в Валинор, о Тинголе и Мелиан и пятую главу "Об Элдамаре..." я читала уже сильно потом.
И это первое издание Сильма, 1977 года.

Инвентаризационные номера, штамп Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы и все такое прочее. Боже, какая ностальгия!!

Завтра при дневном свете попробую фото сделать. А! у меня же сканер есть, счас отсканировать попробую.
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:24   #29325
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А мы, двое лиц разного пола и в самом буйном возрасте, всю ночь до рассвета в пустой квартире (потому что моя будущая первая свекровь работала сутками) сидим и печатаем эти фотографии!! И без всяких там поползновений на что-нибудь такое-этакое.
Это до чего ж Профессора надо было любить!!
Внутренний поручик вякнул что-то такое насчёт анекдота про оголодавшего петуха, но я повелела ему заткнуться и проваливать на. Не из-за Профессора персонально, а потому что я такие вещи понимаю. Когда что-то захватывает целиком, и уже не остаётся места ничему обыденному.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:31   #29326
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
И что? Мой школьный друг тоже бывал у меня в гостях, и мы, одни дома, играли в Варик, сидя на одном стуле.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:34   #29327
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
И что? Мой школьный друг тоже бывал у меня в гостях, и мы, одни дома, играли в Варик, сидя на одном стуле.
И скока вам лет тогда было?
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:39   #29328
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И скока вам лет тогда было?
Вроде бы 15.
А метель метет белая!
Что же я такая несмелая? (с) В. Сердючка
Да, посреди весны началась вдруг опять метель, просили ее.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:44   #29329
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Внутренний поручик вякнул что-то такое насчёт анекдота про оголодавшего петуха, но я повелела ему заткнуться и проваливать на. Не из-за Профессора персонально, а потому что я такие вещи понимаю. Когда что-то захватывает целиком, и уже не остаётся места ничему обыденному.
Все дело в расстановке приоритетов. Сие от нас никуда бы не делось, а вот Сильм был библиотечный, и его надо было вернуть в строго определенный срок.
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:59   #29330
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Начали очень издалека. Жду, когда непосредственно приступим. Уже любопытство гложет.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:04   #29331
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Начали очень издалека. Жду, когда непосредственно приступим. Уже любопытство гложет.
А Вы вот не гложитесь. Сидите и пишите собственные мысли по поводу. Не всё нашими головами думать
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:05   #29332
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Вот как тут посмотришь парад планет, когда каждый день тучи?
Если мы его так и не увидим, то это будет облом года. Не хуже чем у Фродо на Эмин-Муйле.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:12   #29333
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Да какой сейчас парад? Так, небольшое толковище. Венера учесала далеко к юго-востоку, Марс и Сатурн не очень яркие, так что вида особенного и нет. Так что ничего страшного.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:22   #29334
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Сидите и пишите собственные мысли по поводу.
Мои мысли мне известны и не так уж интересны. Скучно. Да и пошлости всякие лезут
Особенно когда Мелькор к Варде подкатывает, та его отшивает и - к Манвё в супруги набивается; или когда Ариэн кадрит, а та - нежная фиялка, развоплощается от Мелькоровой грубости. точнее - уносится аж за Круги Мира.
 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 31.01.2016 в 22:24.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:33   #29335
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Зато Унголиата согласилась
 

Венеру с Юпитером мы уже всласть насмотрелись.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:38   #29336
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вот отсканированная первая страница ТОГО САМОГО Сильма!!


 


А бумажный у меня есть само собой, как положено, второе издание, Харпер&Коллинз, 1999 года выпуска, так что правообладателям я честно отвалила, теперь имею право в электронную несанкционированную версию пялиться.
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:38   #29337
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
так и появилась Шелоб...
 
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2016, 22:41   #29338
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
А вот и мы


---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

А мой без предисловия
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2016, 22:46   #29339
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Мои мысли мне известны и не так уж интересны.
Фигасе эгоизм!! А по шее?
Krakodil вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:50   #29340
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
"Мой отец колотил меня, моя мать колотила меня, мои братья, дядья, тётки - все колотили меня... похоже, начинается та же история"(с)
Aran Thranduil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования