Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2016, 00:19   #29431
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Действительно, как выглядели айнур до начала времён, пока не выбрали эльфийский/человеческий облик и не разделились на мальчиков и девочек, братьев и сестёр, мужей и жён?
Aran Thranduil вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:22   #29432
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Действительно, как выглядели айнур до начала времён, пока не выбрали эльфийский/человеческий облик и не разделились на мальчиков и девочек, братьев и сестёр, мужей и жён?
А почему бы им и не быть человекообразными? В конце концов, для разумных существ у Эру была одна базовая модель. Отчего бы и айнур ему не измыслить по тому же покрою?
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:23   #29433
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А чо тогда на бедного Гордеева напали?
Я напала? Я не напала. Вот это:
Цитата:
Ну хоть кто-то нарисовал бы неизвестно что - для разнообразия
был типа сарказм. Ага.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А как можно нарисовать бестелесное?!
Н-н-ну... разве что только обозначить расплывчатым неясным пятном И под каждым подписать кто есть кто
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Не, если бы я умела, то нарисовала бы что-то в стиле Дали.
Ой!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2016, 00:43   #29434
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Конечно, кем бы они ни были (в смысле, как бы ни выглядели), они должны были быть как есть, без всяких сорочек и даже фиговых листьев, потому что еще ничего не было сотворено, кроме собственно айнур.
Да дело-то не в этом, может, он и штаны мимоходом сотворил бы, не вопрос. Вон когда они человечий облик приняли, не голые же были, значит, одежда шла в комплекте. Просто изначально, как мне кажется, они вообще не были существами в привычном понимании этого слова. Ни головы, ни конечностей, ни туловища. Стихии, одним словом - чтобы это ни означало.
Цитата:
Не спрашивайте, как можно голосом изображать барабан, чтобы окружающие не умирали со смеху! Возможно, те айнур, которые изображали барабаны, сами были в форме барабанов и по себе просто стучали
.
А они, наверное, и не пели в нашем смысле слова. Раз у них нет глотки, языка, голосовых связок, значит, они звуки каким-то иным способом изображали. Вон магнитофон ни по чему не стучит, но барабан озвучить может. Но у магнитофона запись есть, он только воспроизводит её, а айнурам Эру тему задавал - типа запись, они её и воспроизводили.
Цитата:
Но после конца дней, возможно, будет музыка еще пущая, когда воспоют хоры не токмо айнурские, но и Детей Илуватара. В связи с этим у меня вопрос: ну ладно, эльфы все прекрасные и совершенные, и все должны по определению иметь и слух и голос. Но как быть с людьми? После смерти людские души все обретут слух и голос, или в эти хоры будет какой-то предварительный отбор?
Слушайте, а как душа вообще может петь? Она же нематериальна по определению, а звук - механическое колебание.
А то да, так и вижу эту очередь на отбор. А кто не прошёл, того куда?
И непонятно, зачем Эру такая куча трудностей? Он всемогущий, сам спел, сам послушал - так, как надо, и никому ничего объяснять не приходится.

Интересно, а если бы кто-то ему джаз сыграл?
Цитата:
Но для этого надо знать, где именно поправлять! Бог знает сколько соломенных крыш прошло мимо не распознанными!
А вот будем подозрительные места скидывать.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И Профессор перевернулся бы в гробу!
Что ему - привыкать, что ли?
Цитата:
А тут в кадре Арагорн в лодке, я как вспоминаю, что мы насочиняли, и начинаю ржать лосем. А потом Аргонат - у меня уже просто истерика.
Про Аргонат мы пока ещё не того, если не считать вот этого.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ой!
А что такого? Классные попытки перевести в зрительный образ неясные ассоциации.
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:45   #29435
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Лучше бы тут он их и вовсе не рисовал. Вот когда на Арду спустились и облик приняли - другое дело.
Честно говоря, там где они приняли облик - особо нечего иллюстрировать. Так что художник выбрал правильную сцену

просто морской котик

 


Вот ведь - я же еще два часа назад собиралась спать идти
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 02.02.2016 в 00:47.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2016, 00:50   #29436
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А почему бы им и не быть человекообразными?
Автор по умолчанию так и считает, но при этом пишет, что данную форму они выбрали "из любви к миру и к Эрухини", а по желанию могут - кто во что горазд: Улмо - большая волна, Йаванна - дерево...

Странная любовь - как ребёнка к игрушке. А Мелькор: "Я вам игрушки поломаю - не хотите со мной играть... вот я вам всем!.."
Aran Thranduil вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:57   #29437
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Слушайте, а как душа вообще может петь? Она же нематериальна по определению, а звук - механическое колебание.
А они, может, мысленно пели. Можем же мы про себя мелодии прокручивать. Хотя да, деятельность нашего мозга тоже имеет материальную электромагнитную природу. И как вообще может быть разум без физического носителя?
А, нет. Лучше забить и не вникать. Как-то так пели, не имея слуха и голоса тел, голосовых связок и вообще чего бы то ни было.
Цитата:
А то да, так и вижу эту очередь на отбор. А кто не прошёл, того куда?
В критики.
Цитата:
И непонятно, зачем Эру такая куча трудностей? Он всемогущий, сам спел, сам послушал - так, как надо, и никому ничего объяснять не приходится.
"Сам-Эру-издат, сам-читат" (была такая шутка юмора на заре толкинизма в России, не помню уже, в связи с чем конкретно).
Он вечный и всемогущий, как хочет, так и развлекается. Может себе позволить.
Цитата:
Интересно, а если бы кто-то ему джаз сыграл?
Я как раз о том и подумала, когда Вы об изображениях в стиле Дали написали.

Ну вот Мелькор и сыграл, похоже.
Цитата:
Про Аргонат мы пока ещё не того, если не считать вот этого.
А у меня тоже оффспринг мыслей случился, и я придумала немножко дурдома до того. У меня сцена сразу с озвучкой пошла.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Автор по умолчанию так и считает, но при этом пишет, что данную форму они выбрали "из любви к миру и к Эрухини"
Взять человекообразный вид из любви к Эрухини - это я понимаю. Но из любви к миру?! Это как?

А!! Вот про что на самом деле этот мультик!!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo[/ame]
 


Айну принимает человекообразный облик из дружеских чувств. Музыка присутствует.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:03   #29438
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Немножко отвлекусь

 


А что? Этот самый мир - дом для людей, значит, удобнее всего принять соответствующий вид.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2016, 01:03   #29439
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А, нет. Лучше забить и не вникать. Как-то так пели, не имея слуха и голоса тел, голосовых связок и вообще чего бы то ни было.
Да, пожалуй, надо договориться, что про физику-химию-биологию тут лучше забыть и забить.
Цитата:
Он вечный и всемогущий, как хочет, так и развлекается. Может себе позволить.
А вот на эту тему мы ещё поговорим!
Цитата:
Ну вот Мелькор и сыграл, похоже.
А другие повелись и подыгрывать стали. Ну, всё как у людей.
Цитата:
А у меня тоже оффспринг мыслей случился, и я придумала немножко дурдома до того. У меня сцена сразу с озвучкой пошла.
На Аргонате?
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:08   #29440
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А вот на эту тему мы ещё поговорим!
Да, как Вы подумали, и я подумала (опять осанвэ), сегодня так, разминка. Чтобы вспомнить, втянуться и так далее.

Цитата:
А другие повелись и подыгрывать стали. Ну, всё как у людей.
А что? Импровизация - великая вещь. Если торкнет вдруг осознание, КАК это делается, трудно потом отказаться.

Цитата:
На Аргонате?
Угу. Случился приход, оно и пошло. В голове крутится, я гляжу в экран и валяюсь просто.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:14   #29441
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
По мне, так нужны усилия кубистов, футуристов и всей остальной братии абстрактного искусства, чтобы изображать бестелесных духов, читай Айнур. «Оранжевое, красное, жёлтое» Марка Ротко

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Ааа, типичные "дУхи" из китайской традиции:





Я за представление Айнур предельными простейшими математическими точками
Yar вне форума  
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.02.2016, 01:18   #29442
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Не, Марк Ротко - это неинтересно. Это классический случай из серии "это и я так могу".

И вообще, тут поможет только медитация. "То, запредельное, вечносущее, образа не принимает..." забыла, как дальше.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ааа, типичные "дУхи" из китайской традиции:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...c7112bc856.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikiped...x-Xingtian.jpg
И Эру посреди стада этого безобразия, в ужасе: "Что я наделал?!?!"

Цитата:
Я за представление Айнур предельными простейшими математическими точками
Точке в математическом смысле трудно приписать эмоции и музицирование.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:19   #29443
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
"Это и я так могу" - критический случай пошлости вкуса и мысли
Yar вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:25   #29444
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Это и я так могу" - критический случай пошлости вкуса и мысли
Мнээ... Вы совершенно уверены, что я так НЕ могу?

А продажа такого, прости господи, произведения искусства за туеву хучу миллионов - критический случай "голого короля".
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:32   #29445
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
в Айнулиндале смесь звуко-визуальных образов, хотя по хорошему ничего не видно (бесплотно) и не слышно (раз звук колебание в материи). Значит, звук не звук, вид не вид, это просто намёки, сравнения, а как было "на самом деле", как пели барабанами и сверкали без фотонов - тайна есть.

Как помню, британский иллюстрированный Сильмариллион начинался вот с этой картины Нэсмита (как раз где-то там в районе Айнулиндале), жалко под рукой нет:



---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Ну в искусстве после "Квадрата" ценностью пользуется уже давно не техническая сложность, а (1) "я первый догадался" (2) "я мысль глубокую передам, и мой куратор вам расскажет, что я глубокомысленного задумал на этом измазанном фекалиями полотне". Я раньше очень недооценивал геометрические абстракции и минималистические работы (в том числе и Ротко), но потом остепенился
 
Yar вне форума  
Старый 02.02.2016, 01:39   #29446
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну в искусстве после "Квадрата" ценностью пользуется уже давно не техническая сложность, а (1) "я первый догадался" (2) "я мысль глубокую передам, и мой куратор вам расскажет, что я глубокомысленного задумал на этом измазанном фекалиями полотне". Я раньше очень недооценивал геометрические абстракции и минималистические работы (в том числе и Ротко), но потом остепенился
 
По п.1.: смотря до чего догадался. Если устроить инсталляцию на дверном коврике соседа, то убей бог не усматриваю ценности в этой догадке.
По п.2: я пошлая провинциалка, и даже сто кураторов не убедят меня, что король на самом деле одетый, а измазанное фекалиями полотно не измазанное фекалиями полотно, а что-то другое.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 07:31   #29447
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
в Айнулиндале смесь звуко-визуальных образов, хотя по хорошему ничего не видно (бесплотно) и не слышно (раз звук колебание в материи). Значит, звук не звук, вид не вид, это просто намёки, сравнения, а как было "на самом деле", как пели барабанами и сверкали без фотонов - тайна есть.
На эту тему, когда "звук не звук, вид не вид, а на самом деле тайна великая есть" существует немалый пласт литературы, написанный задолго до и художественным не являющийся. Для того и существует литература художественная, чтобы силой вымысла и слОва попытаться приподнять эту завесу тайны. Было же у автора какое-то представление того, о чём он писал. Вот и очень любопытно знать - каково оно, это представление. А то гадаем в диапазоне от математической точки до человеческого существа.
Цитата:
Я раньше очень недооценивал геометрические абстракции и минималистические работы (в том числе и Ротко), но потом остепенился
Знать, кураторы не даром едят свой хлеб.
Только почему-то Рафаэлю с Микеланджело и Сурикову с Айвазовским, а так же многим до и после кураторы не требовались. Сильно подозреваю, потому что цели были разные: у тех на первом месте стояло всё-таки искусство, а у этих на первом и всех прочих местах - развести толпу на деньги. Ибо как ни крути, а "Чёрный квадрат" - это просто чёрный квадрат на белом фоне. Всё остальное, что ему приписывают - вымысел тех, кто приписывает.
Видимо, я из более даже дикой провинции, да.
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.02.2016, 12:59   #29448
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Только почему-то Рафаэлю с Микеланджело и Сурикову с Айвазовским, а так же многим до и после кураторы не требовались.
Нужны кураторы, нужны миленькие, даже для более-менее наукообразного рассказа о бычках и человечках в наскальной живописи пещерных людей. Просто искусство развивается по своим законам. Когда-то "новое слово" - это натюрморты и пейзажи (если вы постоянно хренячили иконы-иконы-иконы), а когда-то "квадрат" как провокативная пощечина пошлой мещанской и набившей оскомину живописи с пастушками. Очень важную роль играет момент и контекст. В 2016 году создать "квадрат" смешно и глупо, но в начале прошлого века восприятие, вкусы, привычки людей от "квадрата" отстояли гораздо дальше и эффект был значительнее. Я здесь совсем не специалист, я просто не закрываю для себя возможность понять безумный больной 20 век со всеми его катаклизмами, которые в абстрактной живописи, ей-богу, нашли отражение. Я провинциал ещё тот, но по-чеховски желающий выдавливать его из себя по капле

с деньгами тоже сложно: есть дураки, есть богатые дураки, но недооценивать социальные круги, которые в состоянии приобрести работы за шестизначные суммы, недооценивать их интеллект и вкус, наверное, не стоит. Ротко повезло быть понятым и оцененным уже при жизни. Ван Гогу при жизни - нет. А Ван Гог шокировал свою публику ого-го-го. Я прям вижу толстого дядьку, работающего в академической живописи, презрительно фыркающего "Да и я так могу", "Тут ума не надо" "Это не искусство, а ~@#!@# какая-то"

Последний раз редактировалось Yar; 02.02.2016 в 13:18.
Yar вне форума  
Старый 02.02.2016, 13:59   #29449
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Нужны кураторы, нужны миленькие, даже для более-менее наукообразного рассказа о бычках и человечках в наскальной живописи пещерных людей.
всем известные бизоны из Альтамиры




 


Марк Ротко





 


По-моему, наскальные бизоны вполне могут обойтись без кураторов. А вот офигенно глубоко копающему Марку Ротко кураторы просто необходимы, потому что без них никто самостоятельно не вкурит, как же глубоко, оказывается, Марк Ротко копает.

Цитата:
Просто искусство развивается по своим законам.
Ой! Что-то это мне живо напомнило относительно недавнее на СМ о современном-де искусстве.

Цитата:
Когда-то "новое слово" - это натюрморты и пейзажи (если вы постоянно хренячили иконы-иконы-иконы), а когда-то "квадрат" как пощечина пошлой мещанской и набившей оскомину живописи с пастушками.
А, ну так это банальная подмена понятий. Вместо передачи того, сего и этого (что живопись передает) подставляется обычный эпатаж "о как круто я выежнулся!" Все равно что "[слово из трех букв]" на заборе написать - о какая пощечина пошлому мещанству! Только искусство-то тут при чем?
Заодно, кстати, и понятие всей живописи подменяется понятием пошлой мещанской живописи с пастушками. Как будто это одно и то же.

Да, а вот если бы вместо "Черного квадрата" Малевич выставил бы неошкуренную заборную доску с надписью "[слово из трех букв]", это была бы ууу какая пощечина пошлому мещанству. Прям даже не пощечина, а целый нокаут. И сейчас бы все смотрели на эти три буквы и восхищались бы: "ах, как это глубоко и смело!", измеряли бы длину-ширину каждой буквы и искали бы великий космический смысл. Жаль, что Малевич этого не сделал.

Цитата:
Я здесь совсем не специалист, я просто не закрываю для себя возможность понять безумный больной 20 век со всеми его катаклизмами, которые в абстрактной живописи, ей-богу, нашли отражение. Я провинциал ещё тот, но по-чеховски желающий выдавливать его из себя
А я не хочу понимать больные мозги. Мне это нисколько не интересно и в общем-то глубоко противно. Ежели у тебя проблемы (причем по большей части тобою же из пальца высосанные), человече, и ты не в состоянии с ним справиться, иди к специалисту, вон их как грязи. Но сделай милость, не вываливай отходы своей умственной жизнедеятельности на всеобщее обозрение и паче не объявляй это "новым словом", "свежим взглядом" и т.д. Глупости в мире хватает и без тебя, незачем ее умножать.
Ну а если человек просто и банально на чужой глупости деньги зарабатывает, то там да, все понятно: человек деньги зарабатывает.

Лучше потратить время своей жизни на творчество людей с уравновешенными мозгами. Это не только субъективно гораздо более приятно, но и объективно более правильно: человеку естественно стремиться к счастью и душевному равновесию, а не наоборот. Вот на это стоит обращать внимание, а не пестовать публично продукцию больных мозгов.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
с деньгами тоже сложно: есть дураки, есть богатые дураки, но недооценивать социальные круги, которые в состоянии приобрести работы за шестизначные суммы, недооценивать их интеллект и вкус, наверное, не стоит.
Так мы о чем, об искусстве или о деньгах, которые оно приносит (или не приносит)? Предлагаю рассматривать котлеты отдельно от мух.
Цитата:
Я прям вижу толстого дядьку, работающего в академической живописи, презрительно фыркающего "Да и я так могу", "Тут ума не надо" "Это не искусство, а ~@#!@# какая-то"
А Вы знаете, в этой Вашей цитате содержится демагогия
На всякий случай, чтоб Вы знали, я использую это слово, как положено, в прямом значении ("набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону"), а не в обиходном, когда демагогией называют вообще все, что угодно. Так что я тут не ругаюсь
Конкретно здесь мы имеем классический аргумент к личности с добавлением использования эмоционально окрашенных терминов. Мы должны проникнуться и воскликнуть: "конечно, что путного может сказать толстый презрительно фыркающий дядька?!"
Как будто истинны только восторженные высказывания стройных, как кипарис, людей.
А на самом деле истинность или ложность утверждения никак не зависит от внешних данных и интонаций того, кто его высказал. Да, фигня останется фигней, даже если это сказал толстый дядька, и даже с презрением.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 15:06   #29450
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Меня распирает продолжать спор о вкусах и искусстве, но это же заведомый поворот от темы, как ни глянь!

Когда я был в Нью-Йорке и видел Ротко вживую, когда я вижу Ротко в Берлине перед моим носом, я не могу отойти от полотна по нескольку минут. Эффект всасывания. Я видел подражания Ротку, этого эффекта там нет. Мой личный опыт. Думаю, я не один такой.

Вы можете усмотреть и здесь подмену понятий и демагогию, Ваше право. Вы можете сказать, что факт того, что мне нравится дерьмо и я испытываю копрофильское наслаждение от дерьма, ничего не говорит о ценности дерьма. Всё так. Но, черт возьми, от ряда работ Ротко, Швиттерса, Сулажа я не могу физически оторваться. Я замираю, уставившись как ребенок. А какой-нибудь Клее или Кандинский - безразлично. Они все представляют широченное понятие "абстрактное искусство 20 века". Есть их апологеты, есть их охаиватели. Но есть мое личное переживание. А, значит, для меня оно в первую очередь важно.

p.s. акционистов не понимаю, кучка на соседском ковре не моё :-)
Yar вне форума  
Старый 02.02.2016, 15:28   #29451
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Меня распирает продолжать спор о вкусах и искусстве, но это же заведомый поворот от темы, как ни глянь!
Да ладно, согласно уставу, офф-топов у нас нет.
Цитата:
Когда я был в Нью-Йорке и видел Ротко вживую, когда я вижу Ротко в Берлине перед моим носом, я не могу отойти от полотна по нескольку минут. Эффект всасывания. Я видел подражания Ротку, этого эффекта там нет. Мой личный опыт. Думаю, я не один такой.
А у массы людей с того никакого эффекта. А матери с умилением смотрят на каляки-маляки своих детей, но никто же оттого не объявляет эти детсадовские рисунки великим искусством.
Цитата:
Вы можете усмотреть и здесь подмену понятий и демагогию, Ваше право.
Эти вещи либо есть, либо их нет, а не "я могу усмотреть".
Цитата:
Вы можете сказать, что факт того, что мне нравится дерьмо и я испытываю копрофильское наслаждение от дерьма, ничего не говорит о ценности дерьма.
В принципе да. Только эмоциональную окраску убрать. Я нейтрально переформулирую, ага. Можно медитировать в поисках глубинного смысла бытия, глядя на коровью лепешку или трещину в потолке, и даже что-то в результате постичь. Но от этого вещи сии не станут чем-то очень ценным. Это всего лишь коровья лепешка и трещина в потолке.
Цитата:
Но, черт возьми, от ряда работ Ротко, Швиттерса, Сулажа я не могу физически оторваться. Я замираю, уставившись как ребенок. А какой-нибудь Клее или Кандинский - безразлично.
Но эти двое тоже признаны, и работы их продаются за дофига денег и т.д.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 15:53   #29452
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Вот вчера вас разобрало. Я свалилась с чугунной головой, но, как назло пролежала до 12 без сна.
Я тоже пыталась вообразить себе эту музыку, но кроме невнятного воя у меня ничего не получилось.
Зачем нужно было создавать Ниэнну? Чтобы ноты плача с самого начала были вплетены в ткань мира? Если бы я вдруг создавала мир, то я бы сделала все только хорошим.
Кстати, похоже Эру не мог уничтожить то, что создал? Того же Мелькора мог сразу в расход и сделать нового? Значит, не так он всемогущ.
Цитата:
Случился приход, оно и пошло. В голове крутится, я гляжу в экран и валяюсь просто.
От чего? Как он по Гендальфу сокрушался?
Ах, бескорыстный Гендальф, отдающий себя без остатка народам Средиземья! О, Фродо с небесно-синими глазами, которого кроме меня никто не любил и не понимал! И даже эльфийский камень без штанов! Как мне вас сейчас не хватает! Именно начала, хтоничного и аморфного я боялась больше всего и предлагала пропустить за ненадобностью. Но увы.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 02.02.2016, 16:01   #29453
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
О, Фродо с небесно-синими глазами, которого кроме меня никто не любил и не понимал!
Ой, с этого Фродо отдельно валяться. Такие взгляды, блин, как у девицы, за свою невинность постоянно опасающейся.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 16:52   #29454
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
В том и дело, что там были реальные персонажи, которых было реально интересно обсуждать. А тут?
Кто куда, а голый в баню. А наш любимый ТБ кто же есть в этом случае? По идее, один из майа, который был так бестолков и ленив, что путался под ногами и всем мешался. Вот его и прогнали куда подальше. А он отстал от жизни, потому и не знал, что все в Валинор давно ушли.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

Мелькор был духом огня? Ауле - Земля, Манве - воздух, Ульмо - вода. А огонь брат воздуху?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Надоело мне откладывать в долгий ящик, и решила я выложить без фона то, что должна была еще неделю назад.
Ищите себя
[IMG][/IMG]
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.02.2016, 17:09   #29455
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0


Ну я ж говорю, сели верхом и ноги свесили.

А Тигра в самом центре мироздания композиции. Тигра уже гордится?
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 17:22   #29456
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
сели верхом и ноги свесили
Где ж мне еще быть?
Кони назгулов утонули в реке. Но сами назгулы нет. Понятно, что призраки не могут утонуть, но это ж не простые призраки, а в призрачной плоти. Раз они сидят на лошади, значит, физические факторы на них действуют. Тогда их должно течением сносить.
А если бы да кабы Леголас подстрелил летучую тварь назгула, то он упал бы в Андуин, и его снесло бы в водопад, который они обходили. Во был бы номер!
А если бы Леголас в темноте перепутал и подстрелил бы орла, на котором летел Гендальф? Нам смешно, а им похмелье.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2016, 17:29   #29457
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А если бы Леголас в темноте перепутал и подстрелил бы орла, на котором летел Гендальф? Нам смешно, а им похмелье.
Ну был бы орлу капец, а Гэндальфа вернули бы обратно еще раз.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 17:35   #29458
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Гэндальфа вернули бы обратно еще раз
А если бы нет? Вот бы Арагорн наплакался.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 02.02.2016, 18:19   #29459
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А если бы нет? Вот бы Арагорн наплакался.
Он бы и не узнал. Ну разве что Гэндальф бы вот прям тут рухнул, чуть не под ноги.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Ладно, пора уже и что-нибудь умное сказать по теме. Ладно еще айнур кой-кто друг другу родственники, но вот что валар имеют пол - это вообще в голову не вместимо никак. Понятно, когда всякие древние народы воображали себе богов - их боги изначально мыслились антропоморфными (вспомнила я это слово!), иногда только превращаясь в что-нибудь другое, и естественно, что одни считались Мэ, а другие Жо.
Но здесь-то валар все бестелесны суть!! Как, не имея тела и биологии, это может быть?! Во имя неба, как?!
Это странная фраза (странная, чтобы не сказать большего) "some as of male and some as of female; for that difference of temper they had even from their beginning", "какие-то как мужского пола, и какие-то как женского; ибо то различие нрава они имели от самого их начала"
Я нимагу просто!! Это вот, значит, есть какие-то, видите ли, сугубо мужские черты характера, а есть сугубо женские, причем никак не привязанные к физиологии, а вот сами по себе, в воздусях и эмпиреях.

Последний раз редактировалось Krakodil; 02.02.2016 в 18:22.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 18:30   #29460
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
"some as of male and some as of female; for that difference of temper they had even from their beginning", "какие-то как мужского пола, и какие-то как женского; ибо то различие нрава они имели от самого их начала"
Я нимагу просто!! Это вот, значит, есть какие-то, видите ли, сугубо мужские черты характера, а есть сугубо женские, причем никак не привязанные к физиологии, а вот сами по себе, в воздусях и эмпиреях
Мы это уже обсуждали. Когда обсуждали пол у Гендальфа, и такое прочее. И тоже были озадачены. Известно, что душа пола не имеет, и пол возможен только в физическом воплощении. И как? И что? Они могли выбирать сами, к какому полу принадлежать, но чтобы выбирать - нужно иметь представление о свойствах того и другого. А они их не имели.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования