Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2005, 23:57   #181
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Я не люблю нежно "Жизнь как чудо", хотя верю, что герои любят друг друга. И так же точно верю героям Титаника. Сцене, описанной Ире - верю, и еще в этом фильме есть два момента, которым я не просто верю, а полностью понимаю их и разделяю, будто сама испытываю эти чувства. Один их этих моментов - как Роза прыгает из лодки обратно на корабль, к Джеку. По-моему, этот порыв показан очень правильно, без разницы насколько это было дальновидно, умно или еще как-то. Для меня лично это показано правдиво, я забываю, что это кино, мне кажется, что этими чувствами живу я.
А что сюжет избитый, так и в жизни вообще все сюжеты не новы и всё так банально. Сюжет имеет значение лишь для участников, вот Кэмерон меня смог сделать участником.
А Ноттинг Хилл меня не трогает абсолютно. Раз мне говорят, что там любовь - верю , но за душу не берет, не сопереживаю я никому.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)

Последний раз редактировалось Din; 11.03.2005 в 00:08.
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:09   #182
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Дин, а какой второй момент?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:14   #183
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Без слов:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:21   #184
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Второй - когда мужчина садится в лодку среди женщин и детей. Ему стыдно, он знает, что совершает предательство, но он так хочет жить, что пренебрегает всем в этот момент. И у меня нет вопроса "как он мог это сделать", это так показано, что я физически нахожусь в его шкуре, я знаю, как он мог.
Так же точно, как я физически чувствую тот отчаянный порыв к Джеку, который побуждает Розу прыгнуть.
Да там вообще много таких искренних моментов, но эти два - самые для меня сильные по эмоциям.
Нет, никак я не согласна с тем, что линия любви тут лишняя или подана как-то не так. Если что-то тут не так, так только в технических деталях - что бегают долго по ледяной воде, что долго тонут, красиво умирают, много говорят, когда уже замерзнуть должны были. Но это общая тогда придирка, не только к Джеку и Розе.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:33   #185
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Второй - когда мужчина садится в лодку среди женщин и детей.
И ведь не просто мужчина, а президент компании WSL, да? Исмей?

Меня каждый раз при просмотре ужасает сцена, когда корабль уже затонул и люди сидящие в лодках слышат крики и призывы о помощи, оставшихся в воде. Это просто кошмарно. Это все продолжалось около часа и только потом крики стихли...
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 01:24   #186
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Второй - когда мужчина садится в лодку среди женщин и детей. Ему стыдно, он знает, что совершает предательство, но он так хочет жить, что пренебрегает всем в этот момент.
Вот тут я согласна. Там вобще много таких моментов, потрясающих эпизодов о рушащихся на глазах судьбах..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 15:14   #187
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Вот тут я согласна. Там вобще много таких моментов, потрясающих эпизодов о рушащихся на глазах судьбах..
И любовная линия Розы и Джека - одна из них, из разрушенных (или созданных) судеб.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 17:24   #188
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Мое скромное мнение:
Еще после первого показа мне казалось, что Лео заслуживает Оскара больше, чем Кейт.

Слишком розово-мелодраматичной мне эта история не показалась. Но впечатление портило то, что Роза смотрелась и выше, и объемнее Джека. Для истории любви (к тому же, не основанной на исторических фактах: да, Джек - пассажир реально существующий, даже могила его есть, по-моему, но о любви - ни слова...) можно было бы подобрать более гармоничную пару...
Напротив, очень удачно Роза смотрелась именно со своим женихом...

Я умом прекрасно понимала, что любви не только все возрасты, но и все размеры и проч. покорны, но ...

Хотя "Титаник" для меня - удачный фильм, а симпатию к Ди Каприо не убила даже еденедельная проверка девичьих дневников с портретами Лео, календариками с Лео, закладками с Лео.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 02:51   #189
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
В фильме "Титаник", насколько я могу судить, есть две параллельных сюжетных линии - история корабля как такового и история любви Джека и Розы. К первой у меня претензий нет - снято потрясающе, местами даже эпично, общее ощущение и обстановка переданы блестяще. 10 из 10.

А вот второй сюжет на этом фоне, ИМХО, выглядит как розовое сердечко на картине Карла Брюллова "оследний день Помпеи". Потому что после офигительно снятых массовых сцен паники, слёз и истерик смотреть на этих двоих лично мне тошно. ...

А вот соглашусь, пусть это с моей стороны тоже вкусовщина и пр. в том же роде. Я 8-го марта первый раз "Титаник" смотрела, и как раз подумала, что, если повыкидывать нафиг из фильма Розу с Джеком, получился бы вообще шедевр. Хотя некоторые моменты и с ними хороши - когда Джек, например, бежит на корабль, страшно радуясь своему везенью. Или возвращение Розы на "Титаник" в финале. Но, на мой вкус слишком их там было много. Например, когда по залитым водой палубам Роза с Джеком бегали от палящего в них из пистолета бывшего жениха Розы - для меня это уже смотрелось, извините, комедией, совершенно неуместной в данном фильме. И необязательно делать центральной социальную драму - лишь больше внимания уделать второстепенным, в данном контексте, героям.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2005, 18:11   #190
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Хатт, жестокая картинка!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 00:52   #191
Lenka-Penka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenka-Penka
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 375
Лайки: 0
А есть где-нибудь так называемые "закадровые" фотки. Ну, те фото, что снимали во время съемок фильма?
__________________
"Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти"
"Million-to-one chances crop up nine times out of ten" (T.Pratchett)


сайт о Бернарде Хилле
Lenka-Penka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:58   #192
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Забыл разместить здесь - непорядок.
Титаник возвращение легенды или капитан Скеттино передаёт всем привет

Вот и пришел тот день когда я во второй раз в жизни посмотрел картину Джеймса Кэмерона. В первый раз я смотрел это кино по телевизору 10 лет назад с перерывами и пропущенными моментами. Потом раз другой наталкивался на телеэкране на разные сцены фильма и только. Тогда у меня сложилось впечатление что Титаник это затянутое, скучноватое и переоцененное зрелище, где кроме картинки крушения и смотреть не на что. Ди Каприо казался слишком слащавым «красавчиком» — усладой женских глаз, а Уинслет казалась значительно старше и упитаннее своего партнера. Ничего другого окромя затянутой концовки мне и не запомнилось.

Прошло 10 лет и я услышал что создатель Аватара решил конвертировать в 3Д свой предыдущий фильм. Сперва я хмыкнул и посетовал на жадность режиссера и всеобщую 3Д-моду. Но за прошедшие 10 лет Ди Каприо завоевал моё уважение несколькими фильмами (Дневник баскетболиста, Пляж, Кровавый алмаз и Остров проклятых) и активной природоохранной деятельностью. А Уинслет после отсмотренных «Небесных созданий» да «Чтеца» вошла в мой список любимых актрис. К тому же я хотел наконец-то увидеть «пропущенный» мной фильм создателя «Аватара» и «Терминаторов 1—2», «Чужих» и «Бездны» и, конечно же, нежно любимой мной «Правдивой лжи». Поэтому вопрос о том идти или нет был решен без особых раздумий. И что же я увидел?

А увидел я великолепное полотно разворачивающейся катастрофы, и крепко сбитой драмы. Отличную, хоть и не дожатую до конца, любовную линию. Целую галерею характеров и судеб сыгранную великолепным актерским ансамблем. Настоящий шедевр маэстро Кэмерона достойный всех его прочих фильмов.

Визуально и с точки зрения звука кино попросту идеально и в отличии от ЗВ I не выглядит устаревшим. 3Д честное, хотя и впуклое, и напоминает горельефы

Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон) показывает здесь, в общем то свой средний уровень игры (как в Бандах Нью-Йорка, Авиаторе или начале), ниже которого он не позволяет себе опускаться. Кроме того под влиянием его последующих работ я видел его не слащавым «мальчиком» и героем-любовником, а настоящим мужчиной, только еще не заматеревшим до нынешнего состояния. Его же герой является настоящим перекати-полем и вольным художником, авантюристом, которому не хватает впечатлений, но несколько пустым в душе. И только в процессе всего фильма он ускоренными темпами обретает истинную мужественность, свое счастье и любовь. И умирает добившись своего от жизни в состоянии катарсиса. Всё. Баста. Герой завершил свой путь самообретения и погиб. Он не мог не погибнуть, ведь спасшись, он вряд ли бы надолго остался с Роуз — такие как он не долго привязываются к одному месту или человеку. И только умерев его герой смог сохранить огонек любви в холодной пучине.

Кейт Уинслет (Роза ДеВитт Бьюкэтер) сыграла на одном уровне с Лео, а местами и превосходила его. «Тема сисег», как говорится раскрыта, и теперь Кейть смотрится здоровой (не вешалкой) женщиной с отличной фигурой. Её героиня является более интересной личностью чем Джек. Ибо парень, как не крути, прост как две копейки. Роза же раскрывается только во взаимодействии с ним на протяжении всего фильма. И Джек послужил для неё лишь шансом, путеводной звездой, поводом покончить с опостылевшей банальной жизнь. Её бунтарство носит созидательный характер. Она уверенна в своих поступках и прочна в убеждениях. Не даром любовь к Джеку, пронесённая ей через всю жизнь, оказалась маяком, жизненным ориентиром и мерилом вещей, позволившей ей прожить ту жизнь какую она хотела. Смерть же Джека лишь позволила ей избежать крушения идеалов и убеждений. Всё их история окончена, закольцована, и лишь «там» может быть продолжена.

Билли Зейн (Каледон Хокли) превосходен в амплуа законченного себялюбца и собственника. Его герой, не будучи, в общем-то, злодеем, соединяет в себе несколько, по отдельности не критичных, недостатка, которые превращают его в домашнего тирана и ничтожную личность. Хотя взглянув «со стороны» его герой в целом-то прав (в ином произведении он мог бы стать трагическим героем), но ряд его поступков ничего кроме антипатии вызывать не могут.

Кэти Бейтс (Молли Браун) изображает настоящую «наседку» и назойливую персону. Однако её персонаж ничего кроме доброй улыбки и позитива вызывать не может. Да и позднее жизнь ее окажется наполненной благотворительной и общественной деятельностью

Фрэнсис Фишер (Руфь ДеВитт Бьюкэтер) без всякого огонька отыграла роль матери Роуз, которая оказалась обычной, высокомерной сводней для своей дочери. Она вызывает еще меньше сочувствия чем Кэл.

Глория Стюарт (Старая Роза) показала образец великолепной актерской игры. Глядя на неё веришь что Уинслет в старости и будет такой.

Билл Пэкстон (Брок Ловетт) очень стандартен в роли искателя подводных кладов. Эдакого завсегдатая канала Дискавери.

Бернард Хилл (Капитан Эдвард Джеймс Смит) изображет по настоящему благородную растерянность и внутреннюю обреченность, что пригодится ему в куда более удачной роли Теодена короля Рохана. Его герой опытен, но совсем не «кризисный менеджер».

Все остальные тоже превосходны в своих эпизодах и сценках. Например Майкл Инсайн в роли Бенджамина Гугенхайма — надо видеть его глаза, когда онсмотрит на наступающую воду.

Сценарий, сразу видно, был написан по результатам настоящих исследований и изучения всех доступных материалов, конечно с необходимыми художественными допущениями. И, несмотря на всю его точность, таки страдает несколькими примерами подтуповатости и алогичности, которые необходимы для продвижения главной любовной линии. Вторичные же линии и сцены выстроены ярко, четко и лаконично, позволяя несколькими штрихами нарисовать сцены, характеры и образы.

Режиссура, что называется, «очень крепко сбита». Вообще добротность — отличительная черта этого фильма. Ни один актер, даже в эпизодический не халтурит и не опускается ниже планки. Но здесь и заметно что Титаник — кино режиссерское. И Кэмерон, как хороший диктатор, не позволяет актерам тянуть планку на себя и выстраивает фильм как один большой механизм, где все элементы и даже он сам являются лишь винтиками в системе. Все это и позволило создать такое полотно трагедии.

Вывод: отличное кино для семейного, парного и одиночного просмотра (кофе, бренди и хороший табак при просмотре не будут лишними).

9,5 из 10 (полбалла за сценарные огрехи и не до конца выложившихся актеров)

З. Ы.: Так при чём же здесь, вынесенный в заголовок капитан Франческо Скеттино со злосчастной Косты Конкордии. Пусть он послужит напоминанием человеческой гордости за свой гений, и предупреждением того, что Титаник лучше смотреть, чем в нем участвовать на воде, в воздухе и земле.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 06.05.2012 в 10:00.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:20   #193
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Petrov-Vodkin, это ваша рецензия? Прекрасно написано, спасибо
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:37   #194
lidevine
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Забыл разместить здесь - непорядок.
Титаник возвращение легенды или капитан Скеттино передаёт всем привет



Прошло 10 лет и я услышал что создатель Аватара решил конвертировать в 3Д свой предыдущий фильм. Сперва я хмыкнул и посетовал на жадность режиссера и всеобщую 3Д-моду. Но за прошедшие 10 лет Ди Каприо завоевал моё уважение несколькими фильмами (Дневник баскетболиста, Пляж, Кровавый алмаз и Остров проклятых) и активной природоохранной деятельностью.

Поддерживаю. Лео оказался вовсе не таким убогим красавчиком, каким мог показаться после "Титаника". Нельзя, пожалуй, говорить о гениальности ДиКаприо, но вот уж в одаренности отказать ему сложно.
lidevine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:58   #195
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Отличная рецензия. По сравнению с Джоном Смитом Скеттино - просто какая-то карикатура на капитана.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:46   #196
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Почти профессиональная рецензия. Снимаю шляпу.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:25   #197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Оставлю и я мнение, если можно. Я ждал от этого фильма чудес, но на первом просмотре меня взбесило все – от начала и до момента катастрофы (которую показали здорово и которую я оценил сразу), в том числе ДиКаприо и все-все-все… Поэтому в день просмотра я дважды посмотрел это кино, - может я чего не разглядел? Не прошло.

Вторая попытка у меня была после выхода кэмероновского «Аватара», года два спустя после первого просмотра. Было бы странно, если бы Джека играл Микки Рурк или Кристиан Бэйл, не правда ли?.. Подводные съемки, катастрофа, то, как красиво и масштабно это показано, - смотрится красиво и масштабно 15 лет спустя после выхода фильма, потому что это снимает Кэмерон, а у него все фильмы смотрятся красиво и масштабно. Сцена на носу «Титаника» очень тронула даже меня. Эпично, трагично, с размахом, оч.красивый саундтрек. В общем, мне понравилось и я даже допы посмотрел – из любопытства, все-таки Кэмерон старается делать свои фильмы очень качественно, а он редко балует зрителя новыми работами. Сборы и награды считаю справедливыми, было немного жаль что не попал на 3Д-перевыпуск фильма.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:22   #198
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Было бы странно, если бы Джека играл Микки Рурк или Кристиан Бэйл, не правда ли?..
А ведь Бэйл пробовался и хотел! Чай, ровесники с ДиКаприо.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:31   #199
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Но увы… как бы это объяснить, художник иногда пишет свои картины в минуты вдохновения, а иногда на заказ для продажи. Так вот, Титаник это картина написанная на заказ. Не хватает фильму искренности. Чувствуется за всем происходящим опытная, уверенная рука, дергающая за определенные струнки зрительской души.
Честно говоря, Павел, не вполне понимаю, где увидел ты тут не искренность или заказ Может, их просто не увидел я... По поводу руки Мастера, дергающей за определенные струнки зрительской души согласен. И вообще мне очень нравится Кэмерон как режиссер и человек, насколько я могу о нем судить.

Еще раз повторюсь - отличное очень профессионально сделанное кино. Сейчас таких не снимают. ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 18:53   #200
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ох как же это чудесно время от времени возвращаться к хорошему фильму и понимать, что он лишь становится лучше. Как же он хорош и как прекрасен чертка Кэмерон. Вот есть в нём кака то нотка "настоящести" того, что обращает искусство в зеркало влияющее на окружающих. Какие в нём сочные и жирные кадры, хочется просто брать их и обмазывать свои глаза. Сколько иконически и цитируемых моментов - больше чем в любом другом фильме этого режиссёра. Какая работа с цветом: закат и ночное небо, лица озаряемые ракетами различных цветов, прорезающий туманную темноту луч фонарика. Фильм невероятно хорошо работает на всех своих уровнях, будучи при том неимоверно простым. Кэмерон берёт самые ожидаемые ходы, бьёт наверняка точно туда куда ждёшь и при этом всё срабатывает великолепно - ещё одно подтверждение того что при высочайшем уровне мастерства клише и штампы начинают работать уже в + картине. Какая здесь сочная и молодая Уинслет - просто ах. Ну и сама катастрофа это просто жесть полная.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.04.2019, 19:15   #201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тоже не так давно пересматривал сабж.
Крайне сложно выбрать лучшую работу Кэмерона, но совершенно уверен, что Титаник - это самый перфекционистский его фильм. Такое впечатление, что в нём просто всё идеально. Иногда кажется, что это кино сотворено не человеческими руками.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:36   #202
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Из твиттера Джеймса Кэмерона

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:12   #203
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Господи, какой он молодец.

Давно хотела спросить - эту цифирь на инфляцию-то пересчитывают? всё-таки 20 лет прошло
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:33   #204
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Господи, какой он молодец.
Поддержал традицию.)

Вот как Спилберг поздравлял Лукаса когда ЗВ вытеснили Челюсти с первого места


 


А вот как Лукас салютовал Спилбергу когда Инопланетянин потеснил ЗВ


 


А затем Спилберг снова поздравлял Лукаса когда тот перевыпустил в прокат ЗВ и снова возглавил чарты бокс-офиса в 97-м


 


Ну и когда Титаник победил трилогию Звездных Войн за Лукасом тоже не заржавело почтить Кэмерона


 


И вот еще поздравляшки рекордов стартовых уик-эндов




 


Но Кэмерон всё равно самый крутой!)

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Давно хотела спросить - эту цифирь на инфляцию-то пересчитывают? всё-таки 20 лет прошло
Да, с учетом инфляции Титаник на третьем месте - после Унесенных ветром и Аватара. Более 3 млрд у него с пересчетом. Но с инфляцией цифры всегда неточные, поэтому официально принято считать сборы номинально, на текущий момент.

Последний раз редактировалось Маг; 09.05.2019 в 13:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2019, 14:24   #205
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Titanic Comparison 1997/2012

Камерун обманщик, сказал только один кадр со звездами поправил, а на самом деле тут целый букет переделок. Даже от бессмысленной лукасовщины не удержался, небо в сцене на носу зачем-то поменял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:22   #206
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так нет же, ты изменения Титаника посмотри - там не было ляпа, он тупо заменил одно закатное небо на другое, просто так. Ладно левое звездное небо поменял, там ему Нил Деграсс Тайсон прислал карту как оно в ночь реальной катастрофы было, это действительно перфекционизм. Но тот закат-то зачем было менять? Это бессмысленное изменение, ничем не продиктованное.[COLOR="#663300"]
Одного авторского видения достаточно для внесения изменений. Возможно дело было в том, что новое издание в формате 16:9, а для старого издания не дорисовали кусок неба и потом решили все заново перерисовать, чтобы не моросить себе голову.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:47   #207
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Одного авторского видения достаточно для внесения изменений.
Спорно, на мой взгляд. Разве что только к очень мелким ляпам применимо, как в некоторых кадрах Т2. Вон Лукас в специальном издании Звездных Войн запихал компьютерную задницу динозавра на весь экран. Тоже авторское виденье, но вряд ли достойное изменение. Мне кажется, есть определенная категория классических исторически и эстетически ценных фильмов, которые нельзя так экстенсивно менять – тем более иконические моменты. Фильмы собрали кучу денег, получили кучу Оскаров, их все полюбили в исходном виде – а потом кучу лет спустя автор берет и ставит другой задник в какую-то сцену или заменяет оригинального актера на Кристенсена. Наделают реставраций с кучей компьютерных переделок важных сцен, а потом достать подлинные оригиналы в качестве уже затруднительно, а подчас и невозможно, т.к. на трекерах всё засрано переделками.

Цитата:
Возможно дело было в том, что новое издание в формате 16:9, а для старого издания не дорисовали кусок неба и потом решили все заново перерисовать, чтобы не моросить себе голову.
Да, скорее всего так оно и есть. Хотя на самом деле с CG-технологиями дорисовать кусок неба с сохранением оригинального проблемы быть не должно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 10:45   #208
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Сколь тщательно в фильме выполнены детали костюма.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=UZygC4wxJOs&t=16s"]https://www.youtube.com/watch?v=UZygC4wxJOs&t=16s[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2023, 12:29   #209
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сегодня ровно 25 лет с широкого релиза "Титаника" в России.

Джеймс Кэмерон дает интервью в Калининграде, 1998

Цитата:
7 февраля 1998 года российская премьера фильма Титаник проходила не где-нибудь, а в Калининграде в кинотеатре "Заря". Это была вообще первая премьера какого-либо фильма такого уровня и в присутствии основных действующих лиц в России.

Показ фильма в далеко не самом большом российском городе вряд ли увеличил доходы от мирового проката, которые уже и без того превысили $600 млн. Однако в жизни голливудских режиссеров все же бывают случаи, когда они руководствуются не только коммерческими соображениями.

Когда "Титаник" существовал еще только в проекте, режиссер встретился с сотрудниками Калининградского института океанологии, которые предложили ему свое оборудование для глубоководных исследований. Из пяти существовавших в то время в мире глубоководных обитаемых аппаратов два ("Мир-1" и "Мир-2") находились на борту калининградского научно-исследовательского судна "Академик Мстислав Келдыш". Эти аппараты, созданные с использованием новейших технологий, в то время в основном простаивали. В 1994 году доктор технических наук Анатолий Сагалевич предупредил Камерона: если не использовать калининградские батискафы сейчас, то скорее всего их не придется использовать уже никогда.

Через неделю Камерон позвонил Сагалевичу из Лос-Анджелеса и сообщил о своем решении снимать фильм. Так в 1995 году "Академик Мстислав Келдыш" оказался в Северной Атлантике и приступил к исследованию останков "Титаника". Команда корабля и научные сотрудники института принимали непосредственное участие в съемках, многие из них фигурируют в массовке на борту "Келдыша". Один из самых впечатляющих моментов фильма снят с использованием камеры дистанционного управления, которая проникает глубоко во внутренности затонувшего судна. Манипулирование камерой осуществлялось с аппарата "Мир-1".

О проведении премьерного показа фильма в Калининграде Анатолий Сагалевич попросил Джеймса Кэмерона еще во время съемок, и режиссер сделал такой подарок команде ученых. Правда, когда он до премьеры приехал посмотреть на кинотеатр (который был типично советский), то, мягко говоря, немного обалдел. Оборудование из 80х, обшарпанные стены.... Но отказываться он уже не мог, поэтому пришлось ему заняться полноценной реконструкцией целого кинотеатра. Чтобы калининградские зрители смогли оценить "Титаник" по достоинству, было доставлено все необходимое проекционное и звуковое оборудование. Техники кинокомпании "ХХ век Фокс" с удивлением рассматривали проекционный аппарат кинотеатра "Заря", который им доводилось видеть разве что в музее. Кроме команды "Келдыша" посмотреть картину пришли представители деловых кругов и местной власти во главе с калининградским губернатором. Камерону поднесли хлеб-соль и подарили маленький янтарный "Титаник" с янтарным же айсбергом. "Первый раз я приехал в Калининград пять лет назад, и это стало началом длинного путешествия, которое закончилось только сейчас,"— с такой прочувствованной речью обратился Камерон к зрителям, собравшимся в кинотеатре "Заря".

После вечернего сеанса Кэмерон вернулся на "Келдыш", в свою каюту, где он жил несколько месяцев во время съемок и где на двери до сих пор висит табличка с его именем. "Я провел столько времени на корабле, что чувствую себя членом команды. Российская система для подводных исследований наиболее надежна и пригодна для подобного рода съемок. Без сомнения, без них съемки были бы невозможны. Такие фильмы, как "Титаник", сделаны для больших залов. Я хочу помочь вернуть зрителей в кинотеатры".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования