Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2013, 12:06   #30361
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Инниш, кудесница ты наша. Это ж просто же ж ах, какая вкуснятина!!!
Не надо делать вид, что ты тут ни при чем! Бросила бы давно, если честно. Но - такие коллажи! Куда деваться...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:10   #30362
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Не надо делать вид, что ты тут ни при чем! Бросила бы давно, если честно. Но - такие коллажи! Куда деваться...
оба-на... Ну бросай тогда, я ж не зверь какой, чего ж мучать-то буду...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2013, 12:11   #30363
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Стало быть Марион решила переехать в лес со всеми удобствами Хорошее дело , способствует возникновению вопросов
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:22   #30364
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, Лена...какое бросать??!!

Такую красоту бросать нельзя... Ни шикарные коллажи, ни прекрасное повествование!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:51   #30365
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки, выкладываю свое видение фильма "Moving on. Drowning not Waving" Надеюсь, не побьете?

Встретились как-то раз два принципиальных одиночества...

Фильм понравился, дал пищу для размышлений и пополнил сокровищницу просмотренных фильмов с Ричардом.
Когда я стала смотреть фильм, я жалела, что знала, чем все кончится, знала, кем окажется Муллиган. И еще, я всеми лапами старалась абстрагироваться от мыслей о том, что такого героя играет Ричарда, что порой мне не удавалось, каюсь.
Сразу скажу, что главная героиня Элен мне понравилась, и я даже не про внешность, хотя и внешне, на мой взгляд, она не так уж и плоха. Ох я сейчас и тапок оберу!
Главная героиня, Элен Морган. Незамужняя женщина, не обремененная детьми, но как раз уже от этого состояния уставшая, издерганная, да к тому же имеющая большие проблемы с оплатой счетов за дом, не ждущая помощи в решении своей проблемы уже ниоткуда, можно сказать, опустившая руки. И вдруг, появляется практически благородный принц из сказки, почти на белом коне (на черном Порше Кайенн Турбо, если не ошибаюсь). Шикарный мужчина, с вкрадчивым бархатным голосом, с которым у нее в школе были какие-то легкие романтические отношения. Боже, тот самый неудачник в школе, от которого не ждали никаких достижений по жизни, преуспевающий бизнесмен, который к тому же воспылал нежными чувствами к Элли и настаивает на том, что бы помочь ей и одним махом разрешить все ее проблемы и наладить ее разваливающуюся жизнь!
Дамы, ну согласитесь, ну мало кто из женщин, находящихся в такой серьезной жизненной ситуации не ухватится за такую соломинку! Да еще получая в придачу такого мужчину, который пытается угадать твои вкусы и пристрастия, делая все, чтобы угодить тебе! И надо отдать ей должное, она все же сомневается, стоит ли бросаться в омут головой. Она думает, не верит до конца. Ведь, как чуть позже мы узнаем, в школьные годы Элли заработала себе репутацию умницы, с головой на плечах, впереди всех во всем!
Ну, как развивалась история в фильме и чем все закончилось, в основном знают многие. Ближайшую подругу, как оказалось, иногда надо слушать и слушать внимательно. Видимо, оказавшись вне досягаемости воздействия чар Джона, Элли стала прокручивать все сказанное и услышанное ею, подругой и Джоном за последнее время, да еще и вовремя подвернулись новости по радио, и похоже, проснулись ее интуиция, сильные стороны ее личности и она остановилась на самом краю обрыва.
Элен нашла в себе силы отказаться от благополучия, созданного на смерти, слезах и покалеченных жизнях. Она сохранила верность своим жизненным принципам, нашла в себе смелость сдать полиции торговца наркотиками, хотя, я думаю, что это тяжело, быть в такой жизненной ситуации и в итоге отказаться в от денег, сытой беззаботной жизни да еще рядом с таким мужчиной. И думаю, что тут немаловажную роль сыграл тот факт, что Джон, человек, которому она поверила и доверилась, попытался без малейших угрызений совести использовать ее в качестве наркокурьера! Элли смогла устоять перед искушением деньгами, находясь в плачевной финансовой ситуации и осознавая, чем ей это грозит. Думаю, выйти из такого испытания с честью сможет далеко не каждый человек.
Джон Муллиган. Черт возьми... С одной стороны хочется завопить - ну зачем Ричард играет такую роль, это же издевательство надо мной! А с другой стороны, было просто до ужаса интересно смотреть как Ричард играет в этом фильме. И если его сэр Гай в РГ, тот еще злодей, которого и оправдать где-то можно, и пожалеть, то Джон Муллиган - однозначно, мерзавец. Если суметь абстрагироваться от той мысли, что его играет Наше Все и не знать окончания истории, то весь фильм этот человек околдовывает тебя. Взглядами, голосом, случайными жестами, обезоруживающими улыбками и своими благородными порывами по отношению к главной героине. Тебе хочется верить в то, что чудеса случаются с кем-то в нашей жизни, человек с такой улыбкой и таким голосом не может лгать!

Но, как мы все знаем, зло часто рядится в нарядные одежды! Джон это змей-искуситель. Джону Элли безразлична, она одна из серой массы людей к которым у него нет ни любви, ни жалости, ни сострадания. Мне показалось,что люди для него делятся на тех, от которых надо что-то ему и на тех, которым надо что-то от него. И от этого его страстного монолога о причинах, толкнувших его на торговлю наркотиками и впоследствии ставших его жизненными принципами, на их свидании в тюрьме, становится жутко, монолог только еще сильнее и страшнее высвечивает и подчеркивает его гнилую натуру. Слушаешь эти страшные слова, произнесенные этим сногсшибательным человеком с тем же выражением лица, с каким он обольщает Элли в ресторане, и мурашки бегут по коже от вихря мыслей, проносящихся в твоей голове в эти моменты. Страшно, что этот человек уверен в нормальности, обыденности своих поступков, что он так старается жить, как-будто больше на свете не способов заработать деньги! И ты понимаешь, что он не бравирует, его не переубедишь в обратном, он как непробиваемая стена! Жуть!
А кроме того, думаю, что Джону льстила мысль о том, что наконец, он (о котором все помнят как о ничего незначащем человеке, так...один из многих одноклассников) достиг головокружительных высот в бизнесе, у него своя империя недвижимости, а та которая когда-то была мисс Всезнайка, ему не ровня, теперь где-то там, внизу, в пыли у его ног и он может потешить свое самолюбие, тщеславие, пустив ей пыль в глаза и сделав ей такое серьезное одолжение
Девочки, вы не представляете как меня зацепил Ричард в этой роли! Я до сих пор оцениваю и переосмысливаю ее. На мой взгляд, Ричард сыграл превосходно! Он убедил меня каждым своим появлением в кадре, каждым словом, каждым движением глаз! И если в течение всего фильма, ты просто растворяешься в тепле, нежности, очаровании, исходящем от его героя, то как же мерзко и противно ты начинаешь себя ощущать вместе с Элли, когда видишь в багаже наркотики и слышишь те самые слова на свидании в тюрьме.
Какой же раздрай царил у меня в голове после первого просмотра Мувинг он...Меня раздирали такие противоречивые чувства - было жалко и его, и ее, и одновременно, было ужасно противно, что Джон оказался таким человеком на самом деле. В голове бродили мысли о том, как много есть людей, которые не ставят тебя и твою жизнь ни во что, когда речь идет о деньгах, которые легко пойдут по головам других людей и не для того, чтобы выжить, не умереть с голоду, а жить в роскоши и довольстве, удовлетворяя свое самолюбие.
И, конечно, добавлял неразберихи в эмоции мой полный АЛ и попытки моей больной головы объединить Ричарда и Джона Муллигана в одно целое.
Дамы, можно немного эмоционального визга? Я постоянно вспоминаю сцену в ресторане и его лицо, его голос, когда он произносит: "You have no choice!" Боже, мама дорогая, ты понимаешь, да какой там выбор, буду полной дурой, если буду чего-то там выбирать еще!!! :-)
Вот тот самый момент
[IMG][/IMG]

Ну, вот вроде бы и все. В споры вступать не буду, потому что все написанное здесь мое ИМХО, причем записанное по горячим следам, в течение суток после просмотра, так отредактировала его чуть и все.
Просьба тапками не бить.


---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Выложу и буду лежать на полу, приходить в себя:


Последний раз редактировалось Лесса; 13.07.2013 в 12:49.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:53   #30366
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Лесса, какие тапки, прямо мои мысли записала
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:58   #30367
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса,
ты просто молодец, дай расцелую .

Только у меня вопрос: а что у нас за ритуал такой постоянно всплывает - "в споры вступать не буду, потому что это моё имхо" и далее про тапки. Ну а просто поговорить, имхами обменяться с приятными людьми... Прям как неродные, чесслово .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.07.2013, 12:59   #30368
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
ИннишФри почта писем не принимает!!! Я так облысеть могу!

Лесса над фоторгафиями в силах только курлыкать и скулить от умиления. Из членораздельного вставляю только : "Похудел-то как", остальное переводу не поддается. По фильму все замечательно и интересно написано. Умеют же люди !

Присоединяюсь про тапки. Где? Когда? По ФК бродил призрак потерянного тапка.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:05   #30369
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки, спасибо большое. Я, каждый раз, когда выкладываю отзывы очень переживаю, очень. Это такое вот мое, что страшно на суд выкладывать. И потому стараюсь защититься, сразу! Можно сказать прячу голову в песок! Простите!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:12   #30370
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса,

ну ты же лебедь, а не страус, ну что такое
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:14   #30371
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, на последних фотографиях Ричард на улице и он там ТОРИН! Не могу сама насмотреться, я тоже курлыкаю!

Когда же осень и зима?! Осенью премьера новых серий с Шерлоком, я не доживу, умру от
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:15   #30372
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Это наша Лесса, скромная викторианская барышня, скромно напрашивается на комплименты
Напросилась! Вот тебе комплимент!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:18   #30373
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Они там стоят...и он там...дальше все

__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:26   #30374
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Это наша Лесса, скромная викторианская барышня, скромно напрашивается на комплименты
Напросилась! Вот тебе комплимент!
Нет нет, ни в коем случае, на комплименты не напрашиваюсь!

Ну вот я такая вот, просто как я уже написала, зацепил меня фильм и роль Ричарда, очень! Очень ждала, когда будем про него писать. Меня вообще роли Ричарда в обычной жизни выбивают из колеи и надолго, он ведет себя так...Так по-земному, как все мы обычные люди!

Rossa, спасибо за лебедя! Только я галка, да плюс еще маленькая краснопузая птичка.
Хорошо, больше так писать не буду! Тапки принимаю, а вот насчет спора...Почему не люблю спорить...Как-то, когда пишешь, не всегда можешь верно передать эмоции, лицом к лицу проще спорить. Да и споры тут иногда в рукалицо выливаются, не хочется с людьми портить отношения, потому что мне все здесь очень близки.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:30   #30375
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Лесса, а откуда эти последние фотографии?? Не в смысле сс какого тумблера или еще чего, а время-место?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:33   #30376
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Они там стоят...и он там...дальше все

Вот про это я что-то на тумблере читала, найду выложу, кто переведет?

А, вот:

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Лесса, а откуда эти последние фотографии?? Не в смысле сс какого тумблера или еще чего, а время-место?
Я так поняла, что была премьера фильма по-нашему называется "Армагеддец" в НЗ, в Веллингтоне, там Мартин Фриман играет, и вот они туда поехали, там еще Несбитт есть. А вот время, это 12 или 13 июля. У них же там разница с нами в 8 часов. Наверное 12, потому что сейчас в НЗ 21.37 13 мая.

Последний раз редактировалось Лесса; 13.07.2013 в 13:38.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:40   #30377
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лесса, ты все прекрасно написала! И гифка эта, мозг выносящая, очень хорошая иллюстрация. Согласна с тобой почти во всем. А что кажется по-другому:
ИМХО, конечно, но Элли мне не особо понравилась. Самое начало фильма - захламленая квартира, гора немытой посуды... Ну не связано это с проблемами по кредитам!
"У бывшей русской подданной в квартире кавардак -
А значит, что-то и в душе, наверняка, не так"
Она плыла по течению всю жизнь. Мама приходит, ругается и начинает наводить порядок. Подруга держит руку на пульсе. Конечно, она умная, и понимает, что Джон - не ангел, но она привыкла жить за счет других. И самый конец фильма меня убил: опять подруга сажает ее в свою машину и увозит, уверенно успокаивая. Все вернулось на прежние рельсы, к сожалению...
Про Джона - все так, так и еще раз так. Одно маленькое поскуливание: почему-то мне показалось (захотелось?), что Элли все же не безразлична ему так уж совсем. В конце концов, уж он-то без нее точно прожил бы. Но нет - он объясняется с ней, и не один раз, уговаривает, ставит на место подругу. Насколько я поняла, в школе за право переспать с Элли боролись все мальчишки - умница, красавица, а что. "Но победил я". Да, самодоволен, как кот. Иногда такие школьные отношения вдруг возобновляются, может, и здесь тоже. Всякое бывает.
А еще мне очень интересно, как Элли для себя ответит на вопрос Джона: как ты теперь будешь носить все эти вещи, которые я тебе купил, ведь они куплены на грязные деньги?
Он заплатил за нее по кредитам, обставил квартиру, купил машину (мне показалось, об этом шла речь), полностью обновил гардероб. И что же - она откажется от всего? Почему-то я сомневаюсь, что эта женщина настолько принципиальна. А если нет - грош цена ее высокомерию и презрению. Но, может, я чего-то не поняла, и последние кадры говорят именно о том, что она именно все оставила? Кто разглядел?

Victoria - личку почистила!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 13.07.2013 в 13:46.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:43   #30378
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Я так поняла, что тем самым, что Элен оставляет дом (причем он выставлен на продажу) и она уезжает в спортивной машине подруги, куда особо много не положишь вещей, создатели фильма дали понять, что Элен не взяла ничего, что получила от Джона.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:47   #30379
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
*тихо пищу из-под стола*



Как хорошо, что у меня сейчас нет времени искать фотографии "два в одном", которые вынесли Лессу - я же тогда вообще никуда сегодня не доеду. Изведусь от любопытства, как там сэр Гай и кто что думает про сегодняшнюю фильму дня, но всё до вечера, придётся тренировать силу воли.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:51   #30380
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0


Уже было. Но все равно.
Что-то меня они добили. Совсем. Вот видите там асфальт мокрый в нем свет фонарей отражается, наверное дождь прошел. Машины стоят, обыкновенные машины. Охрана куда-то там смотрит. Откормленная такая охрана, надо заметить. Дерево, дома. кафе наверное светится Люди идут, разговаривают о чем-то. Может премьеру обсуждают. -А мне не понравилась, затянуто. И было это все уже , Только Мартин классный. -Да ну что ты, здорово. Люблю таки фильмы. Может и хорошие люди. Дождь там опять собирается... все что угодно там может быть, только его там быть не может. Это же самая обыкновенная улица, самые обычные люди. Не совмещается. Никак.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:51   #30381
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, насчет бардака в доме. Вы никогда не бывали в затянувшемся депрессивно-не помню как дальше состоянии? Я была, увы, два раза. Это еще цветочки, неубранная квартира! При депрессивном состоянии есть такие закидоны, что мама не горюй. Не хочу писать про себя, а то еще подумаете про меня чего... Но уверяю, от депрессии бывает и не такое!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:51   #30382
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Лесса, жаль ты на основном обсуждении не будешь, потому что очень интересно
У меня мнение почти противоположное
Посмотрела . Ничего не поняла, но неслабое эстетическое удовольствие получила
Главгероиня вместо ожидаемого автором истории сочувствия вызывала раздражение. Эдакая невнятная овца, за счет которой все самоутверждаются, маман, лучшая подруга, а потом еще зачем-то и Джон Маллиган. Женщина с математическим складом ума (или она в школе просто насобачилась тесты местного ЕГ решать?) вдруг внезапно стала мученицей кредитной карты ? Вот не верю. Авто как-то не озаботилась приданием правдоподобности этой ситуации, причины погружения в пятую точку полярного лиса не раскрыты. Джон намекнул ,что она больна шопоголизмом в тяжелой форме (иначе причина ее совсем долгов неясна, наркотики и игромания не просматривались даже намеками), но и в этом случае открытым остался вопрос лечения от напасти. Как-то не вяжется математический склад ума с отсутствием представления о финансовой дисциплине. С какой целью вдруг появился Джон Маллиган я вообще не поняла, вот не с его видом деятельности 20 лет носится с незакрытым со школы гештальтом, угу драгдилер изъеденный рефлексиями . А финал восхитительно вооодущевляющ, у глав героини все наладилось, жизнь вошла в колею, долги погашены, значит можно снова ныть на маленькую зарплату и делать новые, а так же предоставлять маман и подруге массу новых поводов для поднятия самооценки и аутотере****а на тему, ну вот на фоне Хелен у меня то все в порядке, все это под видом дружбы и заботы, впрочем они об объекте подпитки душевных сил всеже заботятся, чтоб его не лишиться . Вот прямо после такого финала хочется жить дальше, главное подальше от показанной адовой тягомотины.
А вот Джона я не поняла , понятно, что автор его придумала чтобы он стал последней каплей в немытой чаше в несчастьями Хелен, и его мотивацией не сильно заморачивалась, но тем не менее зачем ? По моей версии он просто захотел нормальной жизни, на которую впрочем давно не способен, так что финал закономерен.

Переходите на темную сторону, у нас печеньки.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 13.07.2013 в 13:57.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:58   #30383
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Уже было. Но все равно. Что-то меня они добили. Совсем. Вот видите там асфальт мокрый в нем свет фонарей отражается, наверное дождь прошел. Машины стоят, обыкновенные машины. Охрана куда-то там смотрит. Откормленная такая охрана, надо заметить. Дерево, дома. кафе наверное светится Люди идут, разговаривают о чем-то. Может премьеру обсуждают. -А мне не понравилась, затянуто. И было это все уже , Только Мартин классный. -Да ну что ты, здорово. Люблю таки фильмы. Может и хорошие люди. Дождь там опять собирается... все что угодно там может быть, только его там быть не может. Это же самая обыкновенная улица, самые обычные люди. Не совмещается. Никак.
Victoria, Вот-вот, это-то очень выносит мозг! Вот эта обыденность, а в ней Ричард! И какой!
Да, писали, что накануне в Веллингтоне шли сильные дожди. Были очень большие лужи, кто-то из гномов писал, что на велосипеде их страшно было переезжать.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Лесса, жаль ты на основном обсуждении не будешь, потому что очень интересно
У меня мнение почти противоположное
А когда основное? Я читаю все время, просто не всегда могу писать. Интересно прочитать твою точку зрения, однозначно! И почему-то я была уверена, что у тебя она будет противоположная!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.07.2013, 13:58   #30384
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, и пусть сумбурно.... Вы заметили, я вообще кино не обсуждаю. Но я свои пять копеек про персонажа РА в Moving on добавлю, Лесса, если что я не спорю. Просто несколько иное вИдение, в том числе, исходя и из наших бизнес реалий)))).

Мне он не кажется циничным злодеем и змеем искусителем, меняющим личину до полностью противоположной. Мне кажется, тут все глубже.
1) момент социальный. Да, он школьная " серая мышь", так понимаю, в весьма жестко социально структурированном ( мне так говорили знающие английскую жизнь люди) английском обществе практически не имеющий шансов подняться высоко прямым честным и красивым путем: солидная семья - хорошая школа-хороший университет- престижная и оплачиваемая либо чиновничья, либо банковая работа с хорошими доходами и бонусами, позваляющая довольно честно, без претензий со стороны закона вести ту жизнь, к которой он стремится и которая показана в фильме.
2) соответственно он выбирает весьма скользкий путь, единственный, который в его условиях приведет к желаемому результату. И история барышни, отличницы во всем, которая , тем не менее, так же не сумела как то достигнуть такого уровня карьеры и благосостояния, что б к 30 с лишком годам не думать о неоплаченных счетах только подчеркивает, что иного то пути наверх, к поставленным им самам для себя целям, не было..У нее стартовые условия были лучше -и что? У него они были никакие - и ему удел был упасть еще ниже, чего он не хотел. И для меня весьма знаковой является история ее подруги - она такая элегантная, бонтонная и состоятельная не потому что шибко умная и училась на пятерки, а потому что замуж хорошо вышла.

Я это к чему.. К тому, что увы, в современной экономической ситуации назидательная завязка " учись хорошо, трудись усердно, и все будет" представляется весьма фальшивой. Если хочешь жить по навязываемам самим же обществом стандартам, нужна либо широкая родительская спина, либо небедный муж, либо увы, не самый чистый и честный способ заработывать как у Джона.
Промашка его только в том, что из-за не самого высокого социального происхождения и невозможности получить престижное образование он химичит с криминальной наркотой, а не химичит в банке или на бирже, где труднее поймать за руки, и при этом человек, творящий шахер-махер в финансовой сфере или на ниве недвижимости в обществе уважительно характеризуется как " ловкий и умеющий жить", а Джон с наркотой, ясно дело, сразу на нары.
Мне кажется и смысл его злых слов в конце именно в этом. Да, он бросает барышне в лицо, то, что ее дорогие вещи и роскошная жизнь была оплачена его криминалом, и нечего ей строить из себя напуганную невинность, ибо взрослые люди должны понимать что ТАКОЙ уровень доходов на такую роскошную жизнь подработкой в Макдональдсе не обеспечишь. И это не только барышни касается. Копни любого, живущего по классу люкс - везде будет нечто аморальное, просто в одном случае оно молчаливо одобрено обществом, а в другом- это криминал. Я не в коем случае не оправдываю бизнес на наротиках, просто я считаю, что в этом трагедия этого человека.
И он не цинично даму эту использует. Он просто хочет все и сразу, ну а если попутно порешает свои дела - то и хорошо. И дамочка для него действительно - светлое пятно в жизни, луч света серой молодости. И роман с ней - это и доказать себе самому, что ты чего то достиг ( и все равно каким путем), и все таки иметь в жизни хоть что-то светлое, кроме этого грязного зарабатывания денег. Герой Ричарда как то пытается соединить несоединимое, но увы.
И для меня он фигура не менее трагическая, чем Гай.


И полностью согласна с Хару по поводу дамочки. С чего вдруг все переменится и она на машине подруги умчавшись вдаль вдруг заработает на счета и шопоголизм... С чего?? Как вдруг?? Нет ответа.. И поэтому концовочка мне видится несколько фальшивой..

Последний раз редактировалось Serena; 13.07.2013 в 14:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:59   #30385
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Насчет депрессии согласна. Депрессией можно объяснить и не такое. Обидно, ужасно обидно - весь фильм: умница, красавица, умница, красавица - ну как она дошла до такой жизни? Была трагедия? Нам бы сказали, это важно. И по отношениям с подругой понятно: ничего неожиданно не менялось, чтобы вдруг спровоцировать депрессию. Она так всегда жила. И более того - считала, что живет правильно. А вот этого я понять не могу. Но, может, это недоработка сценаристов. А может, они просто решили не лезть в глубины логических основ происходившего, сериал все-таки.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.07.2013, 14:08   #30386
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, а на премьере в НЗ и Пи Джей был, и Тернер, и Кирчер или как его правильно написать Ну, который Бифура играет.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Вот это мироздание сегодня ответило по полной!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.07.2013, 14:10   #30387
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да и споры тут иногда в рукалицо выливаются, не хочется с людьми портить отношения, потому что мне все здесь очень близки.
Лесса, у людей с разными мнениями могут прекрасные отношения
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.07.2013, 14:13   #30388
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Вот это мироздание сегодня ответило по полной!

Заберу себе. Прекрасный исходник. Все желающие запросто вписываются на место дамы в неприличном декольте...

Ой, забыла взвизгнуть - однако, костюм-тройка... шоб я сдох......

А, да, еще - дайте мне расцеловать того, кто вытащил этого затворника в люди!!!!!

Последний раз редактировалось Bhanu; 13.07.2013 в 14:19.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.07.2013, 14:14   #30389
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Лесса, у людей с разными мнениями могут прекрасные отношения
Согласна, но не люблю спорить, тем более, когда мнения диаметрально противоположны. Есть кое-какой опыт по жизни, негативный в этом отношении. Потому в спорах стараюсь не участвовать, особенно в инет-спорах.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.07.2013, 14:17   #30390
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А когда основное? Я читаю все время, просто не всегда могу писать. Интересно прочитать твою точку зрения, однозначно! И почему-то я была уверена, что у тебя она будет противоположная!
Наверное предполагалось ближе к вечеру , но мы его уже все равно начали и нет смысла бросать
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования