Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2022, 14:25   #8821
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
С первым согласен, со вторым - нет.
Это субъективно, как ты все время и говоришь.)
А объективно у Спартака очень хорошие баллы на ИМДБ,
лично же я вообще считаю, что Спартак - это лучшее, что было когда либо создано в сериальном мире на планете земля. Никогда ни до него, ни после, я не видела ничего хотя бы чуть подобного по тому впечатлению, которое он на меня произвел.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2022, 14:42   #8822
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я сам поклонник) Дастин Клер несправедливо забыт, ему нужно в крупные проекты прямо сейчас!
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2022, 16:07   #8823
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Опять двацатьпять. "Качественный" для кого? Для тебя? Не факт. Для миллионов школьниц - наверняка. Сухие цифры сборов говорят за себя - он популярный. А "качественный" ли - это решает каждый сам за себя.
Так это просто вкусовые предпочтения. А качественным его могут считать только те люди, которые обладают малым опытом и не могут сравнить. Или те, кому вообще наплевать на все и они готовы потреблять все что угодно.

Но все-таки остаются показатели качества. Мы не можем сказать, что их нет или что они целиком только в головах зрителей/читателей/слушателей.

Например, если в истории полно логических противоречий - это не показатель качества. Их отсутствие и логическая взаимосвязь событий и поступков - уже говорит о качестве.

Иначе получается, что мы едем по дороге, на которой сотни дыр, человек говорит - "а мне норм" - и значит, дорога качественная.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2022, 17:16   #8824
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так это просто вкусовые предпочтения. А качественным его могут считать только те люди, которые обладают малым опытом и не могут сравнить
То есть, их вкус неправильный и опыт ты их померил, а твой правильный, и опыт точно больше?) Понял, понял)))
Цитата:
Мы не можем сказать, что их нет или что они целиком только в головах зрителей/читателей/слушателей.
Если речь идет о таких вещах как сюжет - еще как можем) Именно поэтому я смеюсь, когда кто-то пишет про "объективное личное мнение" или "объективно плохой сюжет". Логику тоже не все одинаково понимают. У одни - логические несостыковки, у других - их нет.
Цитата:
Иначе получается, что мы едем по дороге, на которой сотни дыр, человек говорит - "а мне норм" - и значит, дорога качественная.
Дыры - это то, что можно зафиксировать, вне зависимости от вкуса. Есть определенные нормативы правил, в том числе - безопасности и качества дорожных покрытий. Это не чья-то вкусовщина или разница в понимание "что есть дорога". А вот если человеку "норм" ездить по некачественной (в соответствиями с правилами) дороге, это уже - субъективный вкус.
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 17:56   #8825
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тень Джексона конечно давлеет,
Извините, но слова *давлеть не существует. Вот хорошее объяснение. Вкратце, правильно — "подавляет" в значении "оказывать влияние".
"Довлеть" — устаревшее книжное церковнославлянское слово, означающее "удовлетворять", "быть достаточным". Довлеть себе - быть самодостаточным. Крылатая фраза из Библии "довлеет дневи злоба его" переводится как "довольно для каждого дня своей заботы".
Но, к сожалению, вот уже более ста лет не вполне грамотные писатели употребляют "довлеть" в значении "подавлять", что по сути безграмотно.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2022, 18:10   #8826
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я сам поклонник) Дастин Клер несправедливо забыт, ему нужно в крупные проекты прямо сейчас!
Видела я тут в соотв. теме какой ты поклонник, все ворчал - то тебе не так, это не эдак)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 18:15   #8827
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
"Однако в XX веке у глагола довлеть возникло совершенно новое значение – «тяготеть, преобладать, господствовать». Вот как об этом пишет Л. Успенский в книге «Слово о словах»:

«Нам, особенно не знающим древнеславянского языка, "довлеть" по звучанию напоминает "давить", "давление", – слова совсем другого корня. В результате этого чисто внешнего сходства произошла путаница. Теперь даже очень хорошие знатоки русского языка то и дело употребляют (притом и в печати) глагол довлеть вместо сочетания слов оказывать давление:

"Гитлеровская Германия довлела над своими союзниками".
"Над руководителями треста довлеет одна мысль: как бы не произошло затоваривания..."

В этих случаях «довлеет» значит уже "давит", "висит", "угнетает", – все что угодно, только не «является достаточным».
По поводу этого обстоятельства в нашей прессе возникли бурные споры. Писатель Ф. Гладков опротестовал подобное понимание слова, совершенно справедливо считая его результатом прямой ошибки, неосведомленности в славянском языке. Казалось бы, он совершенно прав.
Однако посыпались возражения. Старое древнеславянское значение слова забылось, говорили многие, утвердилось новое. Какое нам дело до того, что «довлеть» значило во дни Гостомысла? Теперь оно значит другое, и смешно возражать против этого. Подобные превращения происходят в языке постоянно...»

Таким образом, новое значение глагола довлеть постепенно прижилось в русском языке. Сейчас говорить довлеть над кем-то в значении «господствовать, тяготеть» допустимо, употребление соответствует норме. "
http://new.gramota.ru/spravka/trudno...item&id=36_185
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.12.2022, 18:20   #8828
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Видела я тут в соотв. теме какой ты поклонник, все ворчал - то тебе не так, это не эдак)
Я поклонник, а не фанатик. Даже у самых моих любимых произведений есть какие-то вещи, которые мне не нравятся. Не мешает их любить)
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 18:40   #8829
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я поклонник, а не фанатик. Даже у самых моих любимых произведений есть какие-то вещи, которые мне не нравятся. Не мешает их любить)
Ну в принципе, да.) Я фанатик, но и у меня есть там моменты, которые я не люблю.

Кстати, раз тебе так зашли Кольца власти - ты в кинотеатр не ходил их смотреть? а то показывали в Москве. Я поначалу думала, может сходить, но потом что-то закрутилась и не смогла подстроить свой график.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 22:13   #8830
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Кстати, раз тебе так зашли Кольца власти - ты в кинотеатр не ходил их смотреть? а то показывали в Москве. Я поначалу думала, может сходить, но потом что-то закрутилась и не смогла подстроить свой график.
Правда? Реально крутили сериал в кинотеатре?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 22:37   #8831
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Правда? Реально крутили сериал в кинотеатре?
Да, здесь же вроде давали ссылку. Один кинотеатр какой-то, по 2 серии за раз было заявлено. 600 рублей что ли билет...или чуть больше, не помню точно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 23:01   #8832
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Крис хорошо знал свою семейку, и чем закончится его уход. Не можешь предотвратить - возглавь! Увы, добро никогда не пользуется этой максимой. Чистоплюйство светлых и праведных губит этот мир не меньше, чем повесточная хуцпа радужных.
Ну продал бы кому-то вроде Бена Шапиро, ну или поляку какому-нибудь пореакционнее.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 23:59   #8833
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Ну продал бы кому-то вроде Бена Шапиро, ну или поляку какому-нибудь пореакционнее.
О, к ночи помянули Бена Шапиро!

Он в своем ютуб-обзоре оценил первый сезон «Колец власти» на 3.5 из 5:

https://youtu.be/dZXpYbh9VEE

Его резюме: «Был ли я сражен сериалом наповал? - Нет. - Буду ли я смотреть второй сезон? - Непременно».
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 00:09   #8834
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
О, к ночи помянули Бена Шапиро!

Он в своем ютуб-обзоре оценил первый сезон «Колец власти» на 3.5 из 5:

https://youtu.be/dZXpYbh9VEE

Его резюме: «Был ли я сражен сериалом наповал? - Нет. - Буду ли я смотреть второй сезон? - Непременно».
Я выдержал две серии, психанул и пошел лечиться Гунга Дином 1939 года.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 00:24   #8835
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Кстати, раз тебе так зашли Кольца власти - ты в кинотеатр не ходил их смотреть? а то показывали в Москве. Я поначалу думала, может сходить, но потом что-то закрутилась и не смогла подстроить свой график.
Честно, даже не знал, что будут показывать. Но я и не искал, если честно. Тогда было как-то не до походов в кино. Хотя, может быть на первые серии и сходил бы.
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2022, 00:28   #8836
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
То есть, их вкус неправильный и опыт ты их померил, а твой правильный, и опыт точно больше?) Понял, понял)))
Т.е. получается, что 50 оттенков качественное произведение для тех, кто считает его качественным, и некачественное для тех, кто считает наоборот?

Цитата:
Логику тоже не все одинаково понимают. У одни - логические несостыковки, у других - их нет.
Ну, есть же законы логики, в конце концов. Например, если сначала нам говорят, что это А, но потом происходит Б, являющееся противоположным по значению А, то это можно считать противоречием. И одно из утверждений является ложным.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 01:33   #8837
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
(предыдущий разбор закадровых материалов четвертого эпизода: тут)

Создавая эпизод 5

Уэйн Йип, режиссер пятого эпизода "Колец Власти", отмечает, что первый сезон не мог обойтись без ключевого элемента в мире Толкина - путешествий героев. Зрители наблюдают за странствиями харфутов.


 


Лес, где на харфутов нападут доисторические "волки", снимался без дополнительных эффектов или дорисовок, спасибо новозеландскому природному разнообразию:


 


Вик Армстронг, упомянутый ранее ассистент режиссера и ветеран каскадерского дела, рассказывает о создании эффекта преследования в сцене с харфутами, за которыми гонятся “волки”. Чтобы продемонстрировать на экране бешеную скорость, требовалось найти опорные точки наблюдателя, из которых эту скорость зритель ощутит острее всего. Было решено снимать два плана: основной план героев (харфуты, включая более зрелую и менее шуструю Мальву) и второй план с антагонистами (“волки”), которые несутся с удвоенной скоростью.


 


Актеры, сыгравшие харфутов, рассказали о многочисленной команде, отвечавшей за размеры персонажей на экране (“scale team”). Все делалось в максимально старомодной манере: съемки на природе, оптические иллюзии (например, съемка разговора двух персонажей на расстоянии), подчеркнуто увеличенный реквизит для создания эффекта крошечного персонажа.


 


Вся многочисленная команда контроля размеров персонажей в одном кадре:


 



Гленн Сютер, упомянутый ранее постановщик экшен-сцен, руководил тренировкой Морвед Кларк и ее товарищей, готовившихся к сцене битвы на мечах. Гленн хвалит Кларк за отдачу и трудолюбие, перфекционизм и отсутствие милосердия к самой себе. Морвед потратила массу времени на отработку 60 фехтовальных движений. Наибольший вызов - это бой двумя руками и с двумя мечами, а Морвед - правша с абсолютным отсутствием координации левой руки. На тренировках она то и дело бубнила про себя: “Не, я не справлюсь”, но тренер настаивал: “Делай”. “По окончании съемок (первого сезона) она превратилась в полноценную фехтовальщицу”, - смеется Сютер.


 


Чарли Викерс (Халбранд) не отставал:


 


Викерс захотел также ознакомиться с процессом ковки оружия, и он отправился к кузнецу за пределами съемочной площадки. В кадре, когда летят искры и наносятся удары, их выполнял сам Викерс, потренировавшись заранее (морда очень довольная):


 


В заключение просто несколько красивых фотографий с нуменорского съемочного юнита:


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.12.2022, 19:17   #8838
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Прослушал новый выпуск подкаста "The Rings of Power Wrap-Up" за 3 декабря 2022, где ведущие взяли получасовое интервью у руководителя отдела художников-постановщиков первого сезона "Колец власти" Рэмси Эвери (Ramsey Avery).

Как и в случае с интервью Джона Хау, я не смогу привести пословный перевод или транскрипт этого аудио-интервью, но вместо этого сделаю "конспект" основных идей и тем, затронутых в ходе беседы.



О карьере в кино и телевидении Рэмси изначально не задумывался, а вместо этого учился на астрофизика и космолога. Несмотря ни на что, был большим поклонником театра и участвовал в театральной жизни своего университета. Он признается, что "был чудовищно плохим актером", и в итоге получил степень в области сценического дизайна.

До своего участия в производстве "Колец власти" Рэмси преимущественно работал в отделе художественной постановки в кино: "Искусственный разум" (2001), "Особое мнение" (2002), "У твоего порога" (2006), "Пиксели" (2015), "Земля будущего" (2015), "Кловерфилд, 10" (2016), "Отель «Артемида»" (2018), "Человек-Паук" (2017), "Стражи Галактики 2" (2017), "Багровая мята" (2018).

В "Кольцах власти" работал в тесной сцепке с Джоном Хау.

В некоторых случаях концепт-арт, полученный от Хау, был крайне абстрактным: например, интерьер крепости Саурона в Фородвейте. В этом случае команде постановщиков во главе с Рэмси приходилось достраивать набросок, чтобы он "оброс мясом". А в некоторых случаях ситуация была ровно обратная, когда команде удавалось один-в-один воспроизвести подробный и детальный рисунок Хау: например, три эльфийских кольца в последнем эпизоде - это полностью разработка Джона Хау.

Хау вел интенсивные диалоги с отделом постановщиков и давал им не только собственно эскизы, но и ключевые идеи, которые учитывались при создании декораций. Так, например, Хау озвучил противопоставление Моргота и Саурона как два начала в искусстве: хаотичное у Моргота и предельно организованное у Саурона. Эти два начала "рифмуются" на экране в дизайне крепости Саурона на дальнем севере: как в интерьере, так и во внешем виде крепости извне (подробные эскизы Хау с идеей spikes - "шипов").

Гигантский обьем работы над сериалом был расписан помесячно на несколько лет вперед: крупным локациям, как столице Нуменора, отдавался приоритет - они помещались в расписание проиоритетно и с самых первых шагов.

Роль менеджера над отделом постановщиков-декораторов Рэмси делил с другим профессионалом - Джулс Круком (Jules Cook), работавшим над "Матрицей" (1999) и "Властелином Колец: Братство Кольца" (2001).

Помимо постановщиков, они вдвоем руководили пулом из 30 концепт-художников со всего мира. Эскизы превращались в реквизит, и тогда в дело вступали скульпторы, садовники, гончары, столяры, стеклодувы, кузнецы и прочие. Разумеется, велись постоянные переговоры с отделом спецэффектов и его руководителем Джейсоном Смитом (Jason Smith) для вещей, которые реквизиторы не могли выполнить вручную. Шоураннеры были одержимы идеей создавать осязаемые предметы вместо компьютерных декораций, их ограничивал только бюджет и время.

Говоря о размерах своей команды и многозадачности, Рэмси сравнивает себя с цирковым артистом, который вращает одновременно 12 тарелок.

Рэмси рассуждает об идеях, стоящих за созданием отдельных локаций.

Арт-нуво (Art Nouveau) ассоциируется с эльфами третьей эпохи благодаря работе Джона Хау и Алана Ли над трилогией "Властелин Колец": несмотря на создание эффекта прекрасного и неземного, арт-нуво у эльфов всегда сопровождается оттенком деканданса, увядания. Команде Рэмси требовалось уйти от этого ощущения. Они хотели сохранить преемство (поэтому все равно опирались на ранние концепты Хау и Ли), но Хау и Эвери вцепились в идею близости к природе: бесчисленные арки, стремящиеся ввысь, наводят на мысль о естественном росте деревьев и их причудливых переплетениях. Они также обратились к кельтской эстетике в создании мотивов и узоров, а также к макрофотографии (детальные черно-белые снимки растений), романтической живописи 19 века, прерафаелитам и даже импрессионистам.


 


Для Эрегиона они пытались создать ощущение преемственности с ривендельской эстетикой фильмов: после падения Эрегиона уцелевшие эльфы будут возводить Имладрис. Они попытались отразить эту преемственность в элементах плитки, дизайне окон, текстиле, дизайне крыш.


 


Нуменор в сериале - это конец Второй эпохи, но нужно было показать, что у Арменелоса уже за плечами тысячи лет истории: изначально город с огромным эльфийским влиянием, от которого постепенно отходят и которому даже сопротивляются. Арменелос подобен Риму, который вбирает себя элементы разных архитектурных периодов как пирог с несколькими слоями.


 


Процесс в телевизионной постановке сложнее, чем в кино: в кино все и вся подотчетно режиссеру, который работает, как правило, с одним главным оператором. Художники-постановщики исполняют волю этих двух боссов. Но в телевизионном продакшене «больше поваров на кухне» и другая иерархия: во главе стоят шоураннеры, диктующие волю постановщикам, а режиссеры и операторы постоянно меняются. Постановщики задают тон, с которым приходится работать разным режиссерам эпизодов.

Для первого сезона, особенно для первых двух эпизодов, постановщиков попросили создать не только дизайн локаций на весь сезон (или даже сериал), но и много "ключевого дизайна" (key art) - дизайна для конкретных шотов и конкретных отдельных сцен.

Постановщики решали вместе с операторами проблему света в нестандаратных локациях: в жилище гнома много открытого огня и отсутствует естественный свет солнца и луны, что представляет дополнительную сложность оператору. Дополнительный источник света - лампы из оникса.


 


"Что бы ни сделали, мы знали, что кого-то будут разражать результаты нашей работы". Это волновало постановщиков в самом начале работы, но впоследствии на одной из летучек они пришли к мысли: "Мы делаем то, что сами считаем важным. Мы не работаем спустя рукава. Нам всем, мягко сказать, не все равно, что мы делаем. Мы работаем не ради пачки баксов".

Рэмси лично поставил себе задачу читать "Сильмариллион" в течение 2 лет по кусочку по вечерам. И хотя он не мог передать слова "Сильмариллиона" на экран, команда Рэмси могла передать его тональность. "Мы работали с искренним желанием визуализовать Толкина в коллективном усилии доброй воли".


 

Последний раз редактировалось Yar; 05.12.2022 в 23:43.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.12.2022, 22:48   #8839
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Объявлены номинанты на премию Critics Choice Awards среди телевизионных фильмов, телевизионных мультфильмов, телесериалов и телепередач.

В основной номинации (лучший драматический сериал) "Кольца Власти" не были удостоены номинации. Зато там поборются, помимо прочих, "Дом Дракона", "Андор", "Корона" и "Лучше звоните Солу".

Тем не менее, "Кольца" получили (неожиданно для меня) актёрскую номинацию в категории "Лучший актер второго плана в драматическом сериале". Номинирован Исмаэль Круз Кордова за роль лесного эльфа Арондира.

Технических категорий в этой премии нет, тут нужно подождать премию телевизионной академии Эмми.

Церемония награждения состоится 15 января 2023 года в Лос-Анджелесе.

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 00:06   #8840
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
При всем уважении к актеру, там были актерские работы и посильнее.
Сериал недостаточно "серьезный" (именно так, в кавычках), чтобы критики его отметили. Вот "Дом" - другое дело, там и драма со смертями, и жесткие сцены, и аж 4 раза рожают на экране, там целились прямо в награды.
Samael на форуме   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2022, 01:17   #8841
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Очень любопытная рецензия на Кольца из соседнего форума, посвященному Дому Дракона. С ярковыраженным негативом статьи не согласен, но ощущения многих зрителей, в целом, передает. Особенно интересно взглянуть на комментарии, где нашлись даже те, кто считает Галю лучшим персонажем.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 07.12.2022, 01:44   #8842
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Очень любопытная рецензия на Кольца из соседнего форума, посвященному Дому Дракона.
Я оставлю за скобками содержание этой рецензии, но меня очень развеселила сама постановка опроса в конце:

Цитата:
Насколько плох первый сезон «Колец власти»?

1. Не смог досмотреть
(27%, 472 по голосам)
2. Омерзителен
(27%, 470 по голосам)
3. Умеренно плох
(26%, 450 по голосам)
4. А мне понравилось!
(20%, 358 по голосам)
"Насколько плох" - это похлеще баяна "Вы перестали пить коньяк по утрам?"

Из четырех вариантов ответа три - "плохо", а единственно возможный положительный ответ ("а мне понравилось!") - чуть ли не извинение

Да уж, век учись хейт-манипуляции!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.12.2022, 03:18   #8843
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Очень любопытная рецензия на Кольца из соседнего форума
Да уж, запараллелить кадры с улыбкой Галадриэли и оскалом свиноваргов...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2022, 13:01   #8844
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Да уж, век учись хейт-манипуляции!
Да, эт тебе не помидоры из рейтингов тырить.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 13:56   #8845
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В основной номинации (лучший драматический сериал) "Кольца Власти" не были удостоены номинации.
Да, вот оно величие самого дорого сериала в истории сериалов, даже номинацию не дали))
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Номинирован Исмаэль Круз Кордова за роль лесного эльфа Арондира.
Дежурная "повесточная" номинация для темнокожего актера второго плана, ничего необычного. Только награду Афрондир не получит, скриньте.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Технических категорий в этой премии нет, тут нужно подождать премию телевизионной академии Эмми.
Ну да, раз с основными номинациями облом, то приходиться лелеять надежды на технические. Кстати, лично я не против, если наградят технарей, они просто выполняли свою работу не виноваты в той дичи, которую творят МакПейны.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2022, 14:14   #8846
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Тем не менее, "Кольца" получили (неожиданно для меня) актёрскую номинацию в категории "Лучший актер второго плана в драматическом сериале". Номинирован Исмаэль Круз Кордова за роль лесного эльфа Арондира.
Я знал! Я знал! Неожиданность весьма условная, - а вообще это должна была быть женщина! - ну, не зазря орки его валяли
Извините, не сдержалась
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 07.12.2022, 14:15   #8847
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Только награду Афрондир не получит, скриньте.
Слово пояснительной бригаде?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 14:24   #8848
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Кто измеряет величие кино или тв-сериала в наградах, тот неправ!

"Хоббит" Джексона не получил ни одной актерской номинации, не говоря уже о "лучшем фильме", "режиссуре" и прочих "основных" категориях. Даже в технических категориях, к сожалению, ни одной статуэточки не выиграл. Но я трилогию "Хоббит" люблю и пересматриваю, на ее величие в моей картине мира это вообще ни влияет.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Слово пояснительной бригаде?
Типа "сделайте скриншот и проверьте потом". "Помяните мое слово", если по-ольдскульному
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2022, 15:11   #8849
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Кто измеряет величие кино или тв-сериала в наградах, тот неправ!
А в чем же измерять величие "Колец власти", в подкрученном рейтинге зрительских оценок на карманном IMDb? Так даже там он там далеко не выдающийся, что уж говорить о независимых платформах.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Хоббит" Джексона не получил ни одной актерской номинации, не говоря уже о "лучшем фильме", "режиссуре" и прочих "основных" категориях. Даже в технических категориях, к сожалению, ни одной статуэточки не выиграл. Но я трилогию "Хоббит" люблю и пересматриваю, на ее величие в моей картине мира это вообще ни влияет.
Получил "Хоббит" актерскую номинацию, причем не одну, и даже взял несколько наград. И технических статуэточок получил, и номинации на главную награду.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2022, 15:22   #8850
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Получил "Хоббит" актерскую номинацию, причем не одну, и даже взял несколько наград. И технических статуэточок получил, и номинации на главную награду.
Речь шла о премии Оскар, самой престижной американской кинонаграде, и "Хоббит" не получил ни актерских номинаций, ни наград от киноакадемии.

Да и в менее престижных наградах богатого урожая не было:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...it_film_series

А фильмы, тем не менее, годные.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А в чем же измерять величие "Колец власти", в подкрученном рейтинге зрительских оценок на карманном IMDb? Так даже там он там далеко не выдающийся, что уж говорить о независимых платформах.
Ни в чем не измерять. Своей головой думать и своему вкусу доверять. Каждый сам себе независимая платформа.

Дали какую-то награду или номинацию - ну приятно, отметили, порадовались, проехали. Не дали - бог с ним, это не означает ровным счетом ничего. Злопыхать по каждому поводу - себя не беречь!

Последний раз редактировалось Yar; 07.12.2022 в 15:40.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования