Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 16:23   #4951
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Леди Нимгиль, там не Готика. Хотя, если в Нордмаре... Мне показалось, что эта картинка вышла именно хоббитской, причем классически так. Но подходит везде.

просьб
Кто на тумбочке все знает и писать может? Мне тут докладают вести с полей, что нашего Трандуила у камина туда притащили под неким иным авторством. Как бы узнать? На деле, картинка с камином подписана. И я не жадная, но ставить другую подпись это уже наглеж.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:29   #4952
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин,
я попробую поискать
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:53   #4953
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Джеми,
ложная тревога. Все представлено правильно, с указанием моей странички и сообщества, для которого картинка делалась. Но народ сечет, и это радует
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:00   #4954
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:33   #4955
Милда
Дитя леса
 
Аватар для Милда
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 419
Лайки: 0
__________________
Вездесущая эльфийка
Милда вне форума   Ответить с цитированием
Милда получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2016, 18:46   #4956
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
С Рождеством, Ми!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2016, 23:13   #4957
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ми, С Рождеством!

" Сказки Эрин Ласгален"Последний Белый Совет
Грёзы то перетекали одна в другую, то перемешивались между собой. Снова прошлое, настоящее и будущее...
Леди села в постели . Несколько секунд вглядывалась в полумрак комнаты, унимая участившееся дыхание, отгоняя остатки видений . В груди было тесно. Встала. Зажгла светильню. Провела рукой над пламенем. Тонкий жар слегка опалил кожу, окончательно возвращая в здесь и сейчас, помогая привести чувства и мысли в порядок. О Эа, как ей в такие моменты не хватает света звёзд и вольного ветра! Ощущение вновь заставило пожалеть, что в её покоях отсутствуют окна. Выйти на воздух не представлялось возможным-она уже знала, чем вызвано томление.
Опустилась в кресло. Настроилась. И оно не заставило себя ждать. Мягкий толчок , аварэ открылась, голос и образ Владычицы Лориэна вошли в сознание.
-Нимгиль...Ты меня слышишь?
-Слышу, Артанис. Здравствуй.
-Здравствуй.
-Надеюсь, я не помешала . Я предпринимала попытки связаться, но каждый раз, чувствуя несвоевременность , отступала.
Леди улыбнулась:
-На сей раз ты вовремя. Я ждала.
-Я не могла уйти просто так...Тень...
-Тень...- эхом.
Смятение. Печаль. Волнение. Сожаление. Затаённый страх... и в тоже время некое облегчение. Всем естеством она ощущает исходящее от Владычицы Лориэна. Их сближает общая тревога за будущее, разделяет - путь и прошлое их народов. Галадриэль горестно покидать Средиземье, но сердце нолдорки стремиться на Запад... Одна уходит, другая остаётся. Они понятны друг другу. Что могут сказать они друг другу напоследок ? Осанвэ. Им достаточно обменяться образами и чувствами. Сквозь пространство встретились их взгляды... Ветер времени веет в лицо, развивает волосы...
Только история исцеления менестреля осталась неизвестна Мудрым, об остальном, что случилось в Зеленолесье Глорфиндейл рассказал. Сумасшедший темп развития событий. Как нелегко пришлось Нимгиль, пока она разбиралась. Столь тонкое и сложное сплетение древнейших заклятий Тени. Её природа, сила и магия.
Артанис интересуют некоторые детали.
Тихое Озеро. Покушение на Короля...
Яд! Бывший везде: в озёрной воде, в вине, что пил Король. В крови жертв. Сам по себе обладавший странными и жуткими свойствами, а заклятый- воистину страшный!Способный действовать избирательно , будто специально выбирая, куда направить удар. При изгнании равнодейственно усиливавший сопротивление. Понятно, что там работали сильнейшие заклинания и вложенная в них злая воля Твари, но , казалось, яд словно наделён собственным разумом. Трудноразличимый в воде ( этим объясняется повторное отравление в лазарете), не говоря уже о вине! Даже Трандуил не устоял. И это самая ужасная его способность- затуманивать, оказывать влияние на сознание эльфа!
Аварэ поведала о борьбе за менестреля - самой тяжёлой жертве Твари. Как она отравила, ослабила его своим ядом. Как до предела вымотанный борьбой, одурманенный, несчастный поддался обману, откликнувшись на голос, посчитав его зовом родича . То и вправду был глас эльфа! Тёмного ли, одного из Заблудших, служащих Твари? Нимгиль не могла дать ответа, ибо не была уверена. Сие оставалось загадкой. Дух- паразит, проникнувший в менестреля, вызывая ложные воспоминая, искажал восприятие. Сам Линдир, его «Я» был словно в плену, окружённый глухой стеной заклятия. Заложник своего же аванир, ставшего для него одновременно и ловушкой, и спасением...
Артанис ужаснулась : непостижимо! Аванир не был пробит, однако Тварь подобралась слишком близко.
-Тем и страшен её яд.
-В сочетании с небывалой хитростью.
-К сожалению, я не могла помочь бедняге сразу, не знала как; кроме того, на тот момент дело Беорнингов не требовало отлагательства, но последующие события, шаг за шагом, позволили прийти к решению. В свою очередь исцеление Линдира помогло найти ответы на многие вопросы.
-Значит, яд- главное оружие Тени.-Любому магу известно: сама по себе сила стихии- просто сила, не злая и не добрая, всё зависит от намерений, но аварэ почувствовала невольный гнев Атанис :- Она использовала Магию Воды и...
- Магию Крови , местами немыслимым образом сочетая их.
Теперь Нимгиль явственно ощутила, как Галадриэль передёрнуло от отвращения. Потом та сразу напряглась, едва пришло понимание , что «клин пришлось вышибать клином», что нейтрализовать яд и его последствия окончательно удалось только при помощи той же Магии Крови. Аварэ напрямую вперилась в Белую Леди. На той стороне Владычица Лориэна на миг в смятении прикрыла глаза.
Что сказать... Здесь смысл несколько иной, чем со стихией. Считается, магия сия противна самой эльфийской природе, и эльфов коробит лишь об одном упоминании об этом. Мало кто знал ( разве Владыка Келеборн): Нэрвэн, дева Нолдор, родившася в Валиноре, ученица майа Мелиан, черпавшая силы в Свете, пытаясь кое что понять , соприкасалась с Тьмой! Иные видели результат соприкосновения, но Нимгиль знала и видела иначе, нежели они. И чутьём своим Леди не исключала, что нолдиэ случалось прибегать к Магии Крови, и только убедилась в правоте своей, пристально наблюдая за реакцией Артанис.
Словно в продолжение мыслей, Галадриэль обратилась к схватке Нимгиль с Тенью во время ритуала :
-Я чувствовала ваш бой, отголоски магии Тьмы. Глорфиндейл помогал тебе (имя Лорда больно отозвалось в сердце аварэ)...
Леди отметила особый интерес Галадриэль к применённым ею заклинаниям .Так и должно было быть! Сама Артанис, пристально следившая за ситуацией в Зеленолесье, не могла не ощущать волнения магических потоков, когда сталкивались такие силы. Но дева Нолдор не спросила ни о Диале, ни о Листке. И причиной нападения на Лес посчитала месть, сведение каких-то давних счётов Твари с Лесным Королём. Отчасти это было правдой. Выходит, Белый Лорд и словом не обмолвился о Знаках! Хотя... он и сам толком не знал о них. Зато знал, какие Леди использовала заклинания!Однако Артанис отнесла те самые «отголоски» к заклятиям Тени... Что ж, так даже лучше! Наследие Крылатого должно быть скрыто. Кто знает, чем бы обернулось, привези Галадриэль подобное знание в Валинор! Глорфиндейл действовал по наитию, возможно, не осознавая. Истинная кровь предостерегла его! Как и Нимгиль...
-Его целительский дар оказался как нельзя кстати.
Возникла небольшая пауза, Галадриэль собиралась с мыслями. Конечно же ответ Нимгиль не явил истиной откровенности. Да дева Нолдор и не ждала её. Всё же существует определённая грань их доверия друг другу.
Артанис задала другой вопрос:
-Тварь оказалась способной влиять на эльфов, и даже если Трандуил поддался... Скажи, Нимгиль, только ли месть послужила поводом для атаки? Не могли ли привлекать Тень Белые Камни Ласгалена?
-Затмение Короля?...Хм. Интересная мысль, Артанис. В этом есть резон: имея в наличии свой яд, такое умение управлять Магией Воды, заполучив ещё и Камни, она стала бы куда более грозным противном, Нам бы не поздоровилось.
- А почему ты считаешь, что Аркенстон и Камни Ласгалена впитали в себя силу одной природы? Из-за схожего воздействия?...Торин Дубощит был гномом, но Трандуил! ... Впрочем, в своё время я предупреждала и его, и Орофера, да где там, даже слушать не пожелали. Гордецы ! И вот... Воистину, тебе удалось небывалое!Но эти Камни ещё тревожат тебя...
-В моих предчувствиях нет ясности. Ты помнишь, мы говорили о видении, о странном Свете, что накроет всё Средиземье? Я долго думала и, мне кажется, они несут в себе отблеск именно той, неведомой древней Силы. Сейчас Камни спят, но могут проснуться вновь и тогда... даже страшно подумать о последствиях.
-Надеюсь, ты совладаешь и с ними. К сожалению, ни твой, ни мой взор не может проникнуть дальше, а мой затуманен более твоего, ибо срок настал!Остаётся благодарить Эру, что Камни не попали в лапы Твари.
Нимгиль сразу поняла, к чему был вопрос об интересе Тени к Камням. Белая Леди ( как и Тень,как и сама Нимгиль, пока не узнала о Листке) подозревала: в Зеленолесье хранится нечто, влекущее Тварь, ходила вокруг да около, не зная правды. И о чём молчала аварэ! Но чутьё подсказывало Артанис, что не следует до конца проникать в эту тайну. Так будет лучше для всех. Из чего был сделан вывод: Владычица Лориэна не знает о Знаках. Но наверняка, всё же утверждать нельзя, а спрашивать напрямую- рискованно!
Нолдиэ меж тем потирала виски. О Эру, ещё столько вопросов, и так мало времени!
-Выяснилось, кто отравил клинок Глорфиндейла?
-Нет.
-Ты связываешь это с другими неясными моментами? - Гададриэль имела в виду и таинственный эльфийский голос, позвавший Линдира, и того, кто мог принести яд Твари в лазарет .
-Боюсь, Тень имела приспешников во Дворце Лесного Короля. Возможно, они остаются здесь и сейчас, и будут мстить за Госпожу.
-Ты пугаешь меня, Нимгиль! Тёмные среди Лесных Эльфов! ...Как тот Маринор, что травил Трандуила.
-Маринор не был тёмным,- возразила Леди,- вся его вина состояла лишь в слишком ярой преданности. Он даже не знал, что поит своего Короля отравой.
- Глорфиндейл сказал, ты не выбросила Медальон ,что это за вещица?
-Пока мне самой не ясно, но он поможет в дальнейших поисках.
-Ты всё же намерена выяснить кто такая Тень...
- Приложу все усилия. Это важно!Трандул сталкивался с нею и Тёмными раньше, что и стало причиной нападения, и я отыщу следы, которые приведут меня к цели....
Потом они ещё обсуждали Тёмных. Их прорыв через Андуин и бой возле переправы.
Нимгиль видела, как Гададриэль была не на шутку встревожена. Как не крути, Тёмные, даже лишившиеся предводительницы, оставались опасным врагом. Аварэ же беспокоила личность неизвестного колдуна, прикрывшего отход Тёмных на западный берег реки.
- Мой путь до владений Элронда прошёл спокойно. О битве мы узнали только от Глорфиндейла ( он тоже добрался без особых проблем). Вблизи границ Имладриса не раз были замечены подозрительные отряды, но то отдельные жалкие шайки орков и людских разбойников, пробирающихся на север, что вполне естественно-в Рохане и Гондоре спасения им не будет. Элронд периодически отправляет разведчиков, они углублялись в горы, но безрезультатно.
Нимгиль была несколько озадачена. Похоже, Тёмные знали о местонахождении Долины , и ещё во время боя у неё мелькало подозрение, что те не преминут проверить Имладрис на прочность, чья защита ослабла с неумолимо убывающей силой Кольца Эльфинита, уничтожить его носителя или хотя бы попытаться как-то отомстить.
Объяснение напрашивалось само собой.
-Выходит, они затаились, скрылись во мраке гор, чтобы вы спокойно покинули Эндорэ. Но потом, я чувствую, проявят себя!
Несколько мгновений они молчали. Сердца одинаково холодил ужас видений, которые они, объединив усилия, просматривали вместе в заповедной тиши Лориэна, а после обсуждали.
-Итак! Тень- Начало?
- А члены Белого Совета считают иначе,- невесело усмехнулась Нимгиль с долей мрачной иронии.
 


---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

Продолжение
Долина утопала в золоте заката. Прощальные лучи Анара отражались от снеговых шапок Гор, задерживались на колышущейся , едва тронутой первыми красками осени, листве, играли бликами в водах Бруинена , окрашивали золото-жёлто-розовым горизонтную дымку и водопады. Только у скал и в тиши дальних рощ, куда уже не доставал свет, начала скапливаться вечерняя синева. В песне воды слышалась печаль о минувших днях. Последняя осень Имладриса-таким, каким он был. Эльфы оставляют эту благословенную землю, и никогда не бывать прежним Дому Владыки Элронда. Лориэн, окончательно покинутый галадримами, уже опустел, теперь настал черёд Последнего Приюта.
Не было радости в сердце. Победа имела для него и его семьи привкус неизгладимой горечи- слишком высока заплаченная цена. Весы. Во всём их проявление! Вечная разлука с любимой дочерью надламывала душу. Уравновесит ли её предстоящая встреча с женой? Не прельщало больше ни дивное цветение садов, ни пение птиц; без Арвен, некогда бесконечно любимый край, в который столько было вложено, увядал для него ещё быстрее, чем мог. Арвен сделала свой выбор, и теперь, он желал лишь одного- поскорей покинуть эти берега! Он был так опустошён, измотан, что даже новые тревоги не пробуждали должного беспокойства. Ему виделись впереди мирные годы и процветание под рукой Короля Людей, а глубже заглядывать не хотелось, да и просто не было сил. И слова Белой Леди не находили должного отклика в его сердце, может, впервые он не разделял её опасений.
Внизу раздался цокот копыт о каменные плиты двора и конское ржание - вернулись разведчики. Едва различимые упругие шаги, тихое бряцанье брони и оружия. Эльфинит оторвался от созерцания своих владений и далёкого Перевала. Печать тяжких дум застыла на лице, отражалась во взгляде, залегла глубокой, скорбной складкой меж бровей, круто надломанными над проницательными серыми несколько потускневшими глазами.
Вошедший эльф поклонился, приложив руку к сердцу.
-Нашли что-нибудь?
-Того, что искали, нет, Владыка.
-Хорошо ли вы искали , капитан?- глубокий, чуть низковатый голос Владычицы Лориена заставил обоих обернуться.
Элронд немного наклонил голову, а воин вторично почтительно поклонился.
-У меня нет оснований не доверять своим разведчикам, - Лорд Имладриса казался слегка раздражённым. - Вернулись последние. Все отряды, и Следопытов в том числе, принесли одну и ту же весть. Даже те, что возглавляли Элладан и Элрохир. Ни следа, кроме отдельных орочьих и людских передвижений, но они столь жалки, что подозрений не вызывают.
-Так и есть, моя госпожа,- подтвердил эльф-разведчик,- мы достаточно углубились в горы- и ничего. Никаких, даже слабейших веяний магии, каковые требовалось искать.
- Если они и были, то ушли, не желая быть замеченными . Так что, думаю, Глорфиндейл преувеличивает опасность нападения . На границах спокойно.
Три с лишним недели назад восточный патруль схватился с неизвестным отрядом, пришедшим с гор. Один дозорный оказался тяжело ранен, двое убиты. Нападавшие скрылись будто и не бывало. Происшествие отнесли к простой стычке, что случались время от времени, с одной из мелких шаек разбойников (среди которых попадались и орки), совершивших нападение на малочисленный дозор от бессильной злобы и ненависти. А потом приехал Белый Лорд и рассказал о событиях в Зеленолесье и бое возле сожжённой деревни Беорнингов. Буквально следом прибыли со своими галадримами Владыки Лориэна. Рассказ Лорда вселил во всех сильную тревогу. Элронд разослал разведывательные отряды на поиски пресловутых, так называемых Тёмных под предводительством сильного мага, о коих не слышали уже многие века, и сообщение о них было подобно грому среди ясного неба . Как и появление эльфийки с далёкого Востока. Простое ли то совпадение? Мудрые сломали голову, пытаясь понять, кто такая Тень. И это перед самым Уходом!
Синие глаза Артанис, смотревшие куда-то вдаль, переместились на зятя.
-Я понимаю куда ты клонишь. Как только вернётся Митрандир, мы решим.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.01.2016 в 21:53.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2016, 23:17   #4958
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Частые звёзды высыпали на потемневший небосклон. Ярко горели Реммират, Звёздная Сеть, Валакирка и Менельмакар, через всё небо протянулась усыпанная мелкой звёздной пылью Тропа Эарендила. Не слышно прощальных и печальных песен Эльдар. Только лёгкий рокот тугоструйных водопадов, да бурление реки нарушали тишину. Долина затихла в непонятном ожидании. Белый Совет собрался в последний раз.
...-Я тоже чувствовал магические отголоски того боя, - твердил своё Элронд.- Однако ваша и Глорфиндейла дорога прошла спокойно, и нет никаких доказательств, что нападение на наш дозор дело рук тех самых Тёмных.
-Тёмные,- заговорил Гендальф, оглаживая длинную белую бороду,- осколок,- особо и с горечью подчеркнул,- эльфийского народа, попавший под влияние Саурона! Вот к чему привело неповиновение Валар!- Все уставились на него, но маг не стал развивать эту тему дальше, а перешел к более конкретному: -Мы знаем, что магия Горной Девы была враждебна нам. Вход в обиталище был завален и заперт чарами. Теперь оно пусто! Но кое- что мы с Радагастом всё -же нашли. След оказался слабым, однако я узнал его- то же я ощущал возле вскрытой гробницы Ангмарца в холмах Рудаура!
-И какое значение это имеет теперь?- недовольно спросил Элронд
-А такое...Может, та, кого называли Горной Девой и есть та самая Тень? По рассказу Глорфиндейла , существо, напавшее на владения Трандуила- майа. А вскрыть могилу Короля-Призрака было под силу, только обладающему подобной мощью.
-Даже если и так ,- не унимался Владыка Имладриса,- даже если это сделал не сам Саурон, а его приспешница , что нам с того?- Он вперил жесткий и пристальный взор в мага - Гендальф!
-Я стараюсь помочь и говорю, то, что узнал,- словно оправдываясь произнёс тот. Однако за видимой мягкостью скрывались твёрдость и непреклонность.
-Ты стараешься оттянуть неизбежный момент, и не говоришь главного!- последовало прямое возражение.
-Довольно!- Раздался исполненный силы голос Белой Леди. Галадриэль давно поняла: чтобы она не сказала, и Элронд, и Митрандир для себя уже решили: Эльфинит- потому как ничего уже не ждало его здесь, кроме смерти единственной дочери ( и Галадриэль как никто разделяла его боль!) и хотел лишь одного- покоя; Гендальф... О-о! Он остался бы, ибо возлюбил Средиземье всем сердцем, но не осмелится ослушаться веления Валар, зная, чем это обернётся. Глаза мага поблёскивали яркой молодой синевой и силой из под кустистых седых бровей. Элронд упрямо и скорбно уставился перед собой, рядом в напряжении сидели его сыновья. Глорфиндейл, свесив голову на грудь, вообще был настолько погружён в себя, что, казалось, происходящее вовсе его не волнует. Но так только казалось! Впервые за долгие века жизни в Средиземье Артанис чувствовала, что её слово не имеет решающего значения. Она знала: остаться невозможно! Но отсрочить отъезд... насколько возможно помочь деве Авари! Надо было убедить остальных!И она долго взвешивала: стоит ли приоткрыть завесу тайны приезда Нимгиль, раз даже появление Твари и Тёмных не способно застопорить их. И она решилась:- Сморите же!
Видения,словно нарочно, были размытыми и нечеткими, но что означают- поняли все : Черная Тень вновь встанет над Эндорэ, кровавый ураган пронесётся по всему Средиземью, без пощады слизывая древние королевства и старый мир , стараясь уничтожить следы прибывания в нём эльфов... «Вздрогнет Запад и Вздрогнет Восток...»- так сказала ей аварэ!И не только это...
Долго царило тягостное молчание. Чувство неизбежной обречённости, от которого никуда не деться- вот что оставило после себя видение!Потрясённые. Подавленные. Они все пропустили боль от увиденного через себя. Равнодушным не остался никто! Келеборн встретился взглядом с женой . Глорфиндейл, побледнев, закрыл глаза и впился в поручни своего кресла так, что побелели костяшки пальцев . Больше всего оказались потрясены Элладан и Элрохир. Близнецы застыли, горько сдвинув брови, ужас и боль в них сменились нарастающей яростью. Отец их же сидел, потирая виски. Владычица Лориэна уловила его колебание. Элронд любил Средиземье, сострадание и участие к смертным всегда были присущи ему, и он в полной мере воспринял страшное видение, но скорбь и усталость брали в нём верх. Галадриэль, обведя всех взглядом, остановила его на Гендальфе. Лицо мага посуровело, глаза сверкали, как никогда сейчас проявлялась его истинная природа. Он увидел и понимал гораздо глубже и больше остальных.
-«Ты понимаешь, во что ввязываешься, Галадриэль!Гнев Элентари настигнет тебя! С Ней Сила Востока, враждебная Валарам!»
-« Не только судьба Эндорэ волнует меня. Именно потому что сам Валинор может оказаться в опасности заставляет что-то предпринять, а не просто уйти!»
-« Ты настолько доверяешь Ей?»
-« Да!»
Её уверенность, казалось, озадачила мага.
- Почему вы молчите? - взор Артанис снова заскользил по присутствующим- Если это не остановить, великой болью обернётся для западных земель Средиземья то, что грядёт. Долгое время эльфийские владения были отдельными островами в море Людей .Но речь не только о Смертных. Настала пора Квенди вспомнить о своих корнях и быть готовыми объединиться перед возможной угрозой. Несколько эпох Средиземье было нам домом. Неужели борьба со Злом, ведшаяся не одно тысячелетие, добытая великим трудом и жертвами Победа, будет оспорена Смертным, и мы позволим этому случиться!? Неужели ничего не сделаем, оставив наших собратьев, пусть их колено и считалось утерянным во тьме веков, сражаться одних!Их посланница...
-Даже не предстала перед нами!-весьма неучтиво перебил Гададриэль Элронд.- Начало ли это того, о чём говорит аварэ?Пророчество туманно. Ясности нет!
Глаза Артанис блеснули.
- Если и нет, хватит и Смертного!Ты разве не понял, что начнётся с того, что действия будут направленны именно против эльфов?
-А кто мешает Трандуилу и его подданным уйти вместе с нами?-Эльфинит прекрасно уловил скрытое за её словами, в его голосе промелькнула тень иронии и неприязни.- Понятно из-за кого и чего он остаётся, дело не только в его привязанности к Лесу и Средиземью; из-за упрямства и аварэ!- Глорфиндейл вскинул на него больные горящие глаза, но промолчал. С немым укором посмотрел и Келеборн.- Что касается Авари... Где гарантия, что аварэ пришла с добром, а не с умыслом смутить и использовать нас в своих, непонятных нам целях? Глорфиндей сам сказал : некоторые лесные эльфы подозревают, что Тень связана с восточной эльфийкой! Восток тёмен для нас. Они сами не пожелали последовать за Оромэ ! Они — Отступники, не внявшие Зову! Предыдущие эпохи их не интересовала судьба Запада!Мы одни противостояли Саурону!
-Это не так !- строго возразила Галадриэль- Восток тоже столкнулся с ним.
-Не так, как мы! Мы боролись с Врагом долгие века!-Нолдиэ понимала почему зять говорил подобное- эти слова мало что значили, но он видел в них, пусть и слабый, но лишний довод в свою пользу . А Элронд продолжал: - Теперь же они хотят помешать уйти НАМ! И если Трандуил желает остаться и заключить с Авари союз, то это ЕГО выбор!
- Я всегда подозревал, что Лесной Король знает больше, чем показывает,- невесело усмехнулся Гендальф.- Мы недооценивали его.
-Может, и недооценивали. Да только он горд без меры, даже больше, чем был Орофер, и всегда обособлялся,- правитель Имладриса никогда не любил Владыку бывшего Лихолесья, и причина того уходила корнями во времена разногласий Гил-Галада и Орофера. Имели место и личные мотивы.- У нас всегда было недопонимание с Лесными Эльфами.
-Не будем об этом! Мы все совершили не мало ошибок,-в свой черёд оборвала зятя дева Нолдор, не желая продолжать тему, будившую у всех присутствующих не самые приятные воспоминания о былых распрях и промахах.-Зло не уничтожено окончательно. Оно рассеяно, но соберётся вновь! Оно уже собирается- Тень тому подтверждение! Мы не знаем, то ли это существо, облачённое Тьмой, неведомым способом обретшее небывалое могущество, что мы узрели в видении или что-то иное. Вы видели Человека и чёрную силу, что обретёт он!И не известно, что за сила это будет!Может, он получит её именно от Твари и станет действовать от её имени, подчиняя себе народы.
-Вот именно, человека!- с нажимом произнёс Эльфинит-Я слышу в твоих устах чужие речи! В которые пусть ты и сама готова поверить. Но ты преувеличиваешь и не убедила меня ! Что мы имеем: туманное видение и происки , последние всплески активности приспешников Саурона! Даже если так называемая «Тень» связана с тем, что ты показала нам, тема исчерпала себя с её развоплощением,- особо выделил последнее. -Тварь напала на Зеленолесье- сведение старых счётов! Тёмные? Хм... Пусть малое зло и осталось в Средиземье, но всему нужно время, и в одночасье оно не восстанет. То, что ты явила нам- прискорбно и страшно!Но! Валинор недосягаем!Остальное...Насколько я понял, всё ещё можно предотвратить. Только теперь это забота Короля Людей!-В его горьком взгляде читалось без труда: «я воспитывал и готовил его к сей миссии; на благо Средиземья и людского рода пожертвовал единственной дочерью! Разве этого мало?!»
-А то, что тот человек умоет Средиземье кровью и поднимет знамёна против эльфов, ни о чём не говорит тебе? - не утерпел и напомнил молчавший до этого Келеборн.
Элронд нахмурился. Между ним и тестем не существовало особо тёплых и доверительных отношений. Эльфинит не мог забыть, что когда-то Келеборн желал видеть дочь за мужем за Трандуилом, другом своей юности. Благо, дело решил выбор самой Келебриан, да и Трандуил, похоже, не стремился к этому браку. Что ж, теперь понятно, почему.
-Какое это будет иметь значение , если мы уйдём? Насчёт Трандуила я уже высказался. Кстати, я тоже, как всем известно, обладаю даром Предвидения и ничего подобного не узрел! Наоборот! Я вижу мирные века благоденствия и процветания . А как люди распорядятся оставленным нами наследием, во благо себе или во вред- их дело! Внушавшая опасения Тварь развоплощена, - повторил он. — С остальным, сдаётся мне, Элессар справиться и без нашей помощи. Тем более, ему будет кому помочь. Видение не твоё, Галадриэль! Запад достаточно противостоял злу. Пусть теперь Восток проявит себя, если его так тревожит положение дел.
-Верно. Видение не моё. Но факт сей не умоляет его достоверности!
-Возможности!- упрямо поправил Владычицу правитель Имладриса. - Не факт, что случиться именно так, как явлено. Пришло время Людей, и от их решений отныне зависит будущее. Тебе ли не знать!И, наконец, если опасность столь реальна, разве Великие Валары не озаботились бы этим и призывали нас столь настойчиво, коль нам бы выпадало решать нынешние осложнения?!
- « Ты сам себе не веришь! И просто не желаешь услышать!» -Галадриэль вперила взор в зятя, а произнесла на удивление мягко и спокойно:- Я давно поняла и приняла твою позицию, Элронд,- Я веду речь лишь об отсрочке отплытия, а не его отмене.
- В любом случае решайте без меня, — надломленно вздохнул Эльфинит.-Я устал! Срезиземье отныне тягостно мне. Хотя бы в встрече с женой найти утешение.
-Не нужно спорить,- Гендальф стукнул посохом.- Показанное в видении ужасно, но я согласен с Элрондом: ясности нет!Нас всех волнует сложившаяся ситуация. Но ты сама знаешь в чём дело: Весы!Такое не нам решать, тем более, если дева с Востока права.! Мы не можем остаться, даже задержаться без Позволения. Попробовать воззвать к Ним?... Мы все знаем, каков будет ответ!И ты слышишь его в себе!Зов ведь не просто настойчивый, м? Великая Владычица ждёт тебя , Галадриель,- Белая Леди, конечно же, поняла , что маг намекает на приказанное ей Элентари относительно Нимгиль и Глорфиндейла.- Да, несмотря, что это существо развоплащенно, опасность остаётся. И будет оставаться всегда! -прозвучал глубокий скорбный вздох.- Но наше время ушло. Народам Средиземья пора жить своим уразумением и самим справляться с бедами. Мы больше не пастыри им. Элронд прав: пусть этим занимается Элессар, такого его предназначение!
- И тех, кто остаётся!- добавил Владыка Имладриса, поведя бровями.-Если она имела столь важную цель, скажи, почему аварэ не приехала к нам сама?
Артанис невесело усмехнулась:
-Нимгиль — Видящая и предвидела ваше отношение. Вы же не желаете прислушаться даже ко мне.
На какое-то время молчание повисло в зале. Слова истари выразили главное, проведя некую черту, и от того не менее тяжко легли на сердца. Время эльфов ушло, настало время людей! С гибелью Саурона Весы пришли в равновесие, и Мудрым должно уйти. А оставшись, они не только нарушат волю Валар, но ничего существенного не добьются, а если и добьются, могут качнуть чаши Весов!
Но, похоже, с таким мнением были согласны не все.
- Что ж, больше решать не о чем!- подвёл итог Элронд.- Сроки назначены. Кирдан ждёт!- он слегка хлопнул ладонями по подлокотникам своего кресла, намереваясь подняться.
- Вы боитесь ослушаться! Что ж, мчитесь на Зов!- холодным лезвием вспарывая воцарившуюся было тишину, вдруг раздался громкий, чуть хриплый голос Белого Лорда. Все враз обернулись на него. Взор его яростно пылал синим огнём.- Если вам мало увиденного в видении, и всего случившегося, то мне- более чем достаточно. Ни один корабль не увезёт меня отсюда!- И он быстро направился к выходу.
Его внезапная вспышка потрясла остальных.
-Глорфиндейл!- окликнул его в сильном волнении Элронд, глубоко переживающий за ближайшего советника, соратника и , главное, друга.
Тот обернулся:
-Если у тебя, мой друг, больше нет дел в Эндоре, то уезжай!А у меня здесь осталась дочь, и я не покину её!- И стремительно вышел.
С болью и сочувствием смотрели ему в след. Маг сокрушённо покачал головой. Галадриэль застыла статуей. Но это было ещё не всё.
-Мы тоже остаёмся!
Мало было злого , жестоко напомнившего о самом больном и горьком, укора Глорфиндейла , клинком, поразившим в самое сердце, прозвучали для Элронда голоса сыновей . Он медленно поднял на них глаза и сдавленно прошептал:
-НЕТ!!!
-Смирись с нашим решением, отец. Мы не покинем Эндоре, пока жива Арвен. Кто-то должен стать поддержкой для неё.
Гордые, прямые и решительные, как один, они стояли перед ним.
И Элронд понял: ничто на свете не переубедит их. Не в силах совладать со столь тяжёлым ударом, внезапно обрушившимся на него и добившим, Владыка Имладриса рухнул обратно в кресло и закрыл лицо рукой.
Гададриэль тем временем смотрела на мужа, и Келеборн тоже смотрел на жену, они то давно уже всё решили между собой.
 


---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

Дальше
Небо посветлело, предвещая скорый рассвет. На этой самой площадке, открывавшей вид на изумительную панораму Имладриса, Владычица Лориэна стояла много лет назад во время Белого Совета, на котором обсуждался поход гномов к Эребору, и было принято решение о нападении на Дол- Гулдур.
Маг встал рядом.
-Когда-то ты мне сказала: «ты не одинок, Митрандир. Если я понадоблюсь, то приду». Был у нас Враг Саурон Великий. Он повержен и мой труд завершён! Ведаю, что в Валиноре ожидает тебя. Я не смею ослушаться. И ты тоже, - Белая Леди кивнула: да, Элентари настойчиво призывала её.- Но я с тобой! И буду молить о милости иметь возможность поддерживать время от времени связь со Средиземьем.
- « Или же найдёшь эту возможность сам...» Спасибо, Митрандир!-Артанис грустно и тепло улыбнулась ему, ибо знала: истари переживает всем сердцем! Но и промолчать о другом не могла:- Я слышу речи Митрандира- Гендальфа, но что скажет Олорин , когда мы окажемся в Валиноре перед лицом Великих...
Пару мгновений Маг безмолствовал, сжимая посох.
- Не так уж далёк Олорин от Гендальфа. А после прибывания в Средиземье, как бы один не затмил другого.- Галадриэль снова улыбнулась. Маг, сам не желая того,несколько слукавил. Гендальф же продолжил:-Приход этой девы- поступь Рока. Само её рождение обусловлено им... Элронд не принимает то, что видим мы. Его можно понять... Восток и вправду далёк от нас. Когда-то я обращался к так называем Чёрным Гномам за помощью и не нашёл у них понимания. И в чём-то Эльфинит прав. Нам неведомы помыслы Великих. И надлежит отступить. Довольно тех, кто остаётся. Элронд озвучил по- своему, я же скажу прямо : чувствую в аварэ не только Свет, но и Тьму! И какую из сторон она выберет?В том вижу великую опасность! И потому я удивлён, что ты доверилась ей.
-Разве ты не понял? Свет и Тьма заключены в ней от рождения ( что скорее присуще человеку, а не эльфу), и никогда она не предпочтёт одно другому. В том сила её и ... боль. И потому ОН стоит за ней!.
- Равновесие...- пробормотал Гендальф кивая . На время вновь повисло молчание. Маг обдумывал слова Белой Леди. И вдруг спросил: -Кстати, тебе не известно, где Радагаст? Я хотел, чтобы он присутствовал на Совете, а этот чудак исчез неведомо куда.
-Наверное, у него нашлись дела,- снова не удержалась от короткой, не совсем весёлой улыбки Галадриэль.
- Да уж!Знаешь, а ведь он не верит, что Саруман сгинул.
-Тебя это беспокоит?
-При нынешней ситуации, признаться, да!
-Поздно, Миртандир.
-Как сказать... Трандуил, ну с ним всё понятно!Глорфиндейл... тоже
- Есть ещё причина...Его истинные корни... Кровь пробуждается в нём вопреки всему!
-Не надо развивать эту тему!- торопливо, с неким страхом, остановил её маг.- Келеборн, даже Эладан с Элрохиром...и их выбор очевиден. Жаль, что у нас с тобой его нет! Недавно были мне вести: мы поплывём на судне построенном не на верфях Корабела, в Гаванях ждёт корабль, прибывший из Амана специально за нами.
Корабль , приплывший из Валинора! Галадриэль прекрасно понимала, что это значит!Вот она- воля Валар!Не просто Зов...
-А Кирдан?
-Кирдан... если ты покажешь ему то, что увидели мы, останется! Впрочем, решать ему.- Они помолчали. Потом Гнендальф произнёс - А ведь силы Нарья не хватило, чтобы проникнуть в обиталище Горой Девы... Сила Колец неумолимо иссякает!- Вздохнул.- Пойду проведаю Бильбо.
-Митрандир!- вдруг окликнула его Белая Леди.
-Да.
-Я хочу показать только тебе...
Видение было коротким. Столь трепетно любимый Магом маленький народ, время спустя, вновь окажется замешан в дела Большого Мира.
-Это опять из видений аварэ?- Галадриэль кивнула. Гендальф снова тяжело вздохнул и, оперевшись на посох, покачал головой:-Ох уж мне эти хоббиты! Что ж, кровь проявляет себя рано или поздно... - и, уловив в глазах собеседницы лукавые искры , ворчливо добавил: - И не надо так смотреть, Госпожа, не я разбудил в них это! - Конечно, имелось в виду одно прекрасное утро, в которое перед хоббичьей норой появился загадочный старик в серой шляпе и посохом.- Пойду к Бильбо,- повторил Гендальф- И куда же , к конце концов, запропал Радагаст?
Из-за исполинского гребня Мглистых Гор , вспыхнув ослепительным золотом на волосах Владычицы и белой мантии Мага , навстречу взглядам Мудрых вставало рассветное светило. И так будет продолжиться эоны лет, даже когда они уйдут на иные, Белые Берега.
Если только...

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.01.2016 в 21:56.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2016, 00:29   #4959
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Леди Нимгиль,
вот это эпик! "Плыть в Валинор или не плыть - вот в чем вопрос..." Чувствую, будет еще один виток, да похлеще чем с колечком... Спасибо! Было очень интересно и приятно прочитать! И хоббитов не забыла!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:39   #4960
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ревелин,
Тебе спасибо! Честно говоря, опасалась, что совсем непонятно будет о чём написано.
Но это ещё не всё, оставшуюся часть главы чуть попозже выложу.

А как же без хоббитов...И гномов- тоже!
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.01.2016 в 00:41.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:48   #4961
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Нимгиль,
ну, гномы там другие уже, судя по времени. Мы уже в истории. Будем считать, в Готике с концами. Но параллель между Аркенстоном и камнями Лесгаллена шикарная! Ты пиджеев маразм вообще очень хорошо вписываешь в канон.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 15:28   #4962
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение

Галариэль не решалась прервать неловкое молчание. Они обе предполагали такой исход.
Нимгиль вздохнула:
-Я не в праве осудить ни мага, ни Владыку Имладриса. Понимаю, что движет каждым из них, и вместе взятыми.- С искренним сочувствием добавила:- Особенно сына Эарендила, его боль, я и сама мать.
-Поступок и судьба Арвен, вконец подточили силы Элронда, её смерть невыносима для него, впрочем, как и для меня с Келеборном. В Валиноре его ждёт жена, а меня -дочь. Там боль приутихнет. Но Эладан и Элрохир ,узрев видения , отказались ехать- этот удар окончательно подкосил его.
-Братья Арвен...- задумчиво произнесла Леди вслух. Потом : -Митрандир желал поговорить со мной.
-Да, он опасался и всё же сожалел, что вы не встретились. Всех потрясла сама новость, что ваше колено уцелело во мраке времён. А , узнав, что Синие Маги были твоими Учителями горячо интересовался их судьбой... Кто такой Бердрад?
-Ты не знаешь?Собрат того, кто на самом деле Олорин имел это имя, вернее одно из них. Синих Магов называли по -разному .
-Да, я помню , ты говорила. Я не встречалась с ними. Их считали сгинувшими.
-Как и мой народ.- Нимгиль не стала озвучивать, что на Западе Куивиэнен не просто считался исчезнувшим и был забыт, это скрывалось , в большей мере, от смертных, как и существование Заблудших.-И, в общем-то, были правы. Один мёртв, по некоторым моим ощущениям, сражён той самой Тенью. Другой- исчез без следа. Передай Митрандиру: свершения их велики и достойны всяческого почитания.
-Передам...Постой, ты сказала... Значит, ты сталкивалась с этим существом раньше?!
-Думаю, да. То случилось, когда Хамул привёл рати Саурона на Восток. Сила и магия Твари велики!
-Хвала Эру, ты развоплотила её!
-Но не уничтожила окончательно.,- мрачно напомнила Леди.
Галадриэль тут же обеспокоилась:
-Она проявляет себя?
-Пока нет. Но, боюсь, это вопрос времени...
-Надеюсь, долгого времени.
-Скажи, что за Горная Дева упоминалась?
-Отшельница, жившая в Мглистых Горах, обладавшая некой силой, причём, враждебной нам. В легендах людей Ангмара говорится о ней. Из нас лично с ней никто не сталкивался ( разве что , может, Миртанир, да скрывает), и кто она такая, доподлинно не известно.
- И неужели ты ни разу не поинтересовалась?
- Не так, как следовало бы. И жалею об этом!О сей Деве уже давно ничего не слышно. Как только появились первые тревожные предчувствия и слухи, Митрандир отправился туда с Радагастом.
Нимгиль вспомнила , как маг предполагал, что она и есть Тень, одна из бывших слуг Тьмы, и считал, она же вскрыла могилу Ангмарца, Предводителя Назгулов.
Артанис вздохнула:
-Из-за ослабнувшей силы Колец его Нарья не сработал на месте как должно. Обиталище Горной Девы вскрыто, и маги там никого и ничего не нашли...
- Я поразмышляю об этом.
Гададриэль замолчала, она видела, что её слова породили в аварэ какие-то думы, но теперь эти мысли были сокрыты от неё, а Уход лишал права спрашивать . Она вновь почувствовала некую вину и тяжесть. Однако же Нимгиль понимала, от чего на самом деле зависело решение Белого Совета!
-Мне нечем тебе больше помочь,- бесконечные грусть и сожаление .- Я не могу остаться, остаётся Келеборн!-Ох! Галадриэль не оставляло ощущение, что аварэ каким-то образом догадывалась о её тайне, связанной с обретением Ненья! Как -то раз она уловила странный и задумчивый взгляд , брошенный Нимгиль на Кольцо, и тут же припомнила неловкую оговорку мужа в одной из бесед, но они так и не заговорили об этом. Слишком личный характер имела история. Келеборн! -Он потрясён, поведанным тобой.- Небольшая грустная усмешка.- Теперь, когда я ухожу, возможно, их дружба с Трандуилом возобновится.
- Так и будет! Южное Зеленолесье нынче его вотчина. Оставшиеся сплотятся.
- Элладан с Элрохиром, Кирдан .. Так что ты не будешь одинока. Глорфиндейл ... тоже отказывается покидать Эндорэ ...
Поминание Лорда заставило аварэ странно встрепенуться.
-Значит, всё- таки он...
-Нимгиль! - Скорбно: -Ты же ничего не знаешь... Хочу повиниться перед тобой. Я не выполнила волю Элберет, и теперь она призывает меня. Я должна была свести тебя с Глорфиндейлом, уговорить уплыть в Валинор, когда у вас родится ребёнок..
Сие откровение не вызвало у аварэ негодования, и даже удивления, как того ожидала Белая Леди.
-Знаю, Артанис. Он рассказал мне. И, кроме того,- слабо улыбнулась,- первую часть ты всё же исполнила: познакомила нас, хотя мы и встретились раньше, без твоего участия... Надеюсь, Светлая Королева учтёт это!
-Рассказал...
-Как он?
-Он тоскует! Ты нанесла ему жестокий удар, - от Галадриэль шло глубокое сочувствие, и Нимгиль видела, как той бесконечно жаль Белого Лорда.
Вместо нолдиэ в голове возник сад в дивном зелено- золотом убранстве. Слышался приглушённый рокот водопадов Имладриса. Лёгкий порыв ветра качнул ветви, и на землю обрушился листопад. Жёлтый с рыжинками по резным краям листок плавно приземлился на подставленную сильную ладонь. Высокая фигура в белом. Свободные золотые волосы волнами ниспадали на могучие плечи. Глорфиндейл приблизил руку к глазам и посмотрел на прощальный дар осени. Потом подбросил его и наблюдал, как листок, медленно кружась, опускается вниз. Лорд прикрыл веки и глубоко вздохнул, запрокинув назад голову. Показалось или нет... губы беззвучно прошептали её имя. Сглотнул ком. А в распахнувшихся к небу, как два самой чистой воды сапфира ясных глазах застыли печаль и тоска. Казалось, ещё немного, и слеза проделает одинокую дорожку по щеке...

Видение исчезло. Нимгиль горько молчала. Сердце её нестерпимо ныло.
-.Я ... не думала, что будет у вас... так!
-Как?
-Ах, Нимгиль!Ты любишь его!... И любишь Трандуила! Но ты сделала свой выбор... Я видела перстень на его руке. Существование Эленьвэ послужит утешением.
-Я надеюсь на это. За Морем его сердце не найдёт исцеления.
-Мы всегда понимали друг друга с одного мелькания мысли. Так давай же будем и сейчас честны друг с другом. Он... больше не Лорд Дома Золотого Цветка...
-Ты видела щит в его памяти...
-Мне не проникнуть туда. Он поставлен кем-то из Валар... А ты.. ты...
-Ты знаешь, кем была моя мать. Ты знаешь, чья кровь течёт во мне...
На краткий миг Артанис почудилась большая крылатая тень за аварэ.
Несколько мгновений Нимгиль выжидающе медлила ,ощущая страх Галадриэль узнать запретное, и вместе с тем желание знать. Та осознавала ,что подошла к опасному для себя краю, и всё-таки тянулась...
И в последний момент нолдиэ испугалась, осторожность всё же взяла верх: «Приказано забыть!»
-Не надо!-В голове отразилось отчаянное восклицание девы Нолдор, и возникла выставленная перед собой ладонь в загораживающем, останавливающем жесте.- Прошу...
Дела давно минувших дней. Древняя тайна - не стоило сейчас тревожить.
-Да, Артанис, для тебя так будет лучше.. Ты стала помогать мне на свой страх и риск... И хоть и подозреваешь, о чём я, говорить мы о том не будем. Но Элентари увидит это в тебе .
Какое-то время Артанис приходила в себя.
-Ты скажешь ему?
-Если судьба снова сведёт нас, и он будет готов.
Нолдиэ повернула разговор :
-Признаться, я надеялась ты всё же передумаешь и приедешь на Совет сама... Из-за Трандуила?
Нимгиль могла и не отвечать, Галадриэль и так знала , что права.
-Да и какой в том смысл? Ты всё сделала прекрасно. Думаешь мне, чужачке, внимали бы лучше? Митрандир выразился яснее ясного. И я превосходно понимаю, что заставляет его говорить именно так.
На той стороне Белая Леди обречённо улыбнулась:
-Есть вещи, над которыми мы не властны.
-Пусть. Главное: я открыла тебе Путь моего народа- ты разделила со мной мои опасения. Я искала союза с Западными Квенди и нашла его в твоём лице. А это много, очень много значит!
-Я рассказала о том, почему Квенди должны будут объединиться. Меня услышали, но полны сомнений. Может, время спустя мне удастся убедить. Даже в Амане я не буду бездействовать.
-Будь осторожна! Иначе гнев Валар обрушиться на тебя, а я этого не хочу.
Наступила пауза. Они чувствовали, что время их общения неумолимо истекает.
- Мне страшно, Нимгиль! Наш Мир...Ах, как бы мне хотелось обнять тебя. С тобой я узнала то, что разбивает мне сердце. Но ни за какие сокровища Арды не соглашусь отдать это знание! Ты-сестра мне!
-Да, и моё сердце сжимает страх, когда думаю об этом!Они предпочитают видеть в происходящем остатки прошедшей войны, а не предвестников будущего. Действительно, мы пока не знаем, явится ли Тень предшественницей более грозных событий, по сравнению с которой поблекнет и тень Саурона .
-Это предстоит выяснять тебе.
-Я попытаюсь предотвратить. События в Средиземье покажут, насколько правы мы с тобой.
На Нимгиль нахлынули волны тоски,отчаяния и страха Галадриэль.
- Гавани... до сих пор не могу поверить,что это случится... Кирдана заденет сильнее всего. Моё слово весомо для него. Однако, было бы не лишним тебе самой нанести ему визит.
-Возможно и придётся. Многое ведомо, но ещё больше предстоит узнать, ибо нельзя провидеть всё до конца.
-Ты будешь искать этого Человека... Ты недолюбливаешь Людей... Не боишься, что наше вмешательство сделает только хуже?
- Я пекусь о судьбе Квенди! И не собираюсь настолько вмешиваться в дела Смертных, чтобы раскачать Весы. Сила Колец исчерпала себя, и их владетелям больше нечего делать в Средиземье. Вы пользовались Кольцами, а я так понимаю, даже создание эльфийских, было против воли Единого.
-Келебренбор хотел с их помощью преобразить Средеземье, сделать прекраснее, приблизив к благодати Валинора.
-Похоже, здесь и заключается его ошибка. Нам не дано менять наш Мир, как Смертным.
- К сожалению, это так, и хочется нам того или нет, мы вынуждены принять как данность.
- Я рада, что мы поняли друг друга и от всего сердца благодарю за то, что ты сделала для меня, Артанис! Пусть звезды осветят ваш путь! Уходите с миром.
-Благодарю!
И вдруг замолчали. Как тяжко, невозможно, немыслимо то, о чем обе думали сейчас !
-Я буду молить Эру, чтобы мы не встретились в Валиноре врагами!Прощай!- слеза хрустальной капелькой скатилась по щеке нолдиэ.
-Я буду молить Эа о том же! ... и КЛЯНУСЬ! Сделаю всё для этого! - приложила руку к сердцу и склонила голову аварэ.- Прощай!
Гордая дочь Нолдор!Властная и своенравная Артанис. С самой первой их встречи Нимгиль не опустила перед ней глаз. Игра на равных. В какой-то мере она забавляла обеих. Но та игра имела и другой, глубочайший смысл! Дар и груз на плечах сблизил и подружил их... Отныне они связаны общей целью -две девы, чьи народы находились под покровительством не нашедших общего языка, почти враждебных друг другу Сил ( Валары опасались Великого Орлангура ) , но имеющие общие корни Перворождённых этого Мира .
Восток и Запад, какова будет ваша встреча века спустя...

 


---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Дальше
Белый Лорд сбежал по ступеням и углубился в сад. Его жестоко страдавшее сердце не могло найти покоя. Видение кровавыми сполохами стояло перед ним. И Нимгиль должна противостоять этому! А ведь она ему не открылась! То был до поры их секрет с Галадриэль. Так вот почему вернулась она, и дело не только в Трандуиле! Непонятные и смутные чувства терзали душу. Он часто дышал, рванул воротник, словно ему не хватало воздуха. Трусы! Пусть бегут ! Пусть уходят — его место в Средиземье! Сияющий Валинор , каким далёким и чужим он ему казался сейчас. Словно в той блистающей Бессмертной Земле жил не он, а его двойник. А он -настоящий тут, в Эндоре! Лорд провел ладонью по ещё зелёному , покрытому редкими опавшими листами ковру: «... травы в Эндорэ медвяно -горькие , здесь же..»- полный светлой печали голос майа всплыл в памяти...
Утро обняло прохладой. Тихое журчание родничка и шелест листвы. Он трепетно коснулся синего перстня на руке. А потом потянул из-за пояса свирель... Печальная мелодия живыми хрустальными переливами полетела над дивным краем... Это было что-то невообразимо далёкое, неуловимое. Может, этот напев его память сохранила ещё со времён Гондолина?Нет... Что-то другое, возможно, навеяно Нимгиль...
Лёгкая тень мелькнула средь стволов. Лорд опустил инструмент и нахмурился:
-Лориэль!- прозвучало строже , чем ему хотелось бы- Зачем ты здесь?
Высокая стройная фигурка выступила из своего укрытия. Дева на миг закусила губу, а потом огромные, не присущего для эльфов цвета глаза дерзко и прямо взглянули на скрестившего руки нолдо.
-Если ты не едешь- я тоже остаюсь!- вскинулся точёный подбородок
Пару мгновений они смотрели друг на друга. Глорфиндейл вздохнул и шагнул к воспитаннице , приобнял за плечи.
-Не выдумывай, Лориэль. Ты должна ехать. Подумай об отце, Финрод ведь горько оплакивает тебя.
-Они думают , что я умерла, утонула. Хвала Звёздам, Оссе был милостив ко мне!И не для того я выжила в морской пучине, чтобы вернуться назад!...
О да! Это было похоже на чудо, когда моряки Кирдана выловили в бурных водах далеко от берега не понятно как уцелевшие остатки то ли плота, то лодки, а к ним, привязанное верёвками полуживое, совсем юное создание, едва шагнувшее за порог детства. Девушку доставили к Корабелу. Самое интересное, что тремя днями раньше в Гавани бросил якорь корабль ( это и правда что-то неслыханное!) из самой Благословенной Земли, говорят, прибывший за Мудрыми. Дева оправилась удивительно быстро и упорно хранила свою тайну, сама же стала разыскивать Белого Лорда. Узнав, где он, не слушая никаких уговоров, бесстрашно отправилась в путь. Кирдан поручил её заботам Гилдора. одного из разведчиков Элронда, они- то и доставили загадочную деву в Имладрис.
Потом уже Глорфиндейл вытянул из неё правду . Всю ли? Лорд сомневался.
Лориэль, странная, не похожая на других детей,замкнутая и не по годам серьёзная, с детства грезила берегами Эндорэ... Вид удаляющихся парусов. Короткий импульс, и она бросилась в море, вплавь догоняла отчаливший корабль и забравшись на борт, затаилась до поры. Конечно, кому придёт в голову, что одной девчонке вздумается такое! Когда до берегов Средиземья осталось совсем немного, спрыгнула за борт. Как назло ( а может, и к счастью) разыгралась буря, и она взмолилась, призывая Оссе. Видать, майа Ульмо услышал и сжалился над бесстрашной, а может безрассудной, беглянкой, и ей повезло наткнутся на какой-то разбитый штормом чёлн, ещё державшийся на плаву. Привязав себя, предусмотрительно запасёнными верёвками, она качалась на волнах, предоставив им самим нести к вожделенной цели. Так её и нашли...
А сейчас Лорд был вынужден пустить в ход всё своё красноречие, чтобы убедить упрямицу вернуться к родителям.
-Зачем?- горько сверкала ярко- карими глазищами Лориэль,- наблюдать, как моя мать потерянно бродит в Садах Ирмо, силясь что-то вспомнить. Я чувствую- моё место и судьба здесь, в Эндорэ!Я хочу найти ответы на свои вопросы.
Да, девочка обладала некими способностями, и он убеждался в этом не раз. Сбывалось, всё , о чём она говорила.
И снова он уговаривал, гладя бесподобное золото волос, присущее всему роду Арафинвэ. Но она упорно твердила своё. И тогда он начал сердиться.
-Нет,- отрезал Лорд, когда все аргументы были исчерпаны,- ты возвращаешься, и точка! Двести лет мы скрывали твое происхождение. Но от Галадриэль, твоей тётушки, подобного долго не утаишь, и зная тебя, я вынужден буду сам просить её приглядеть за тобой! А теперь ступай, собирайся. Я приду проститься позже.
Лориэль промолчала, только вновь свернула очами, скользнула взглядом по перстню на руке Лорда, который он снова , будь-то лаская, повернул на пальце, взмахнула роскошными золотыми прядями, доходящими почти до земли и, развернувшись, пошла по тропинке, едва касаясь ступнями- до того легка была её поступь.
Если бы Глорфиндейл опять не ушёл в себя, он бы заметил упрямые искры, мимолётно вспыхнувшие в девичьих глазах.

В маленьком домике, что в одной из тенистых рощ Имладриса, открылась дверь. Во внутрь шагнула фигура, закутанная в плащ неопределённо цвета, в предрассветном сумраке казавшийся почти чёрным.
-Почему ты не явился на Совет?- голос мага в белых одеждах, восседавшего на резной скамье был строг.
Радагаст обеими руками сжал навершие своего посоха.
-Прости, Гендальф! Весть твоя запоздала. Да и к чему?Я всегда был младшим в Ордене, и к мнению моему никогда особо не прислушивались.
-Если бы так , как говоришь, я не позвал бы тебя! Ты хоть знаешь, зачем собирался Совет?
-Догадываюсь...
- Тем более!Но всего ты знать не можешь. Слушай же...- И он рассказал.-Вот так, мой друг! Мы возвращаемся!Корабль из Валинора стоит в Гаванях уже двести лет.
Когда Гендальф закончил Радагаст долго молчал, обдумывая, и наконец произнес:
- На Западе ждут тебя, а не меня, и ты должен вернуться. Мне же отдых не требуется, я останусь.
-Что?-лицо Гендальфа потемнело.-Так ты решительно против?Ты понимаешь,чем это чревато для тебя?
- Вполне!У тебя свои дела, Белый, у меня, Бурого, свои. Враг пал, и это прекрасно. Твои труды, быть может, и закончены, мои же будут продолжаться вечно, пока стоит этот мир.
Гендальф был рассержен, прищурившись, спросил:
-Ты, конечно, думаешь, что сохранишь всё, чем владел, и всю свою древнюю силу?
-Что бы я ни сохранил, ты не уговоришь меня. Я никогда не променяю бесконечность жизни на бессмертие.
-Так слушай же, Радагаст Простак, как назвал тебя как-то Саруман! — в сердцах вскричал Гэндальф. — Тебе придётся принять на себя всё то рассеянное зло, что ещё осталось в Средиземье. Белый Совет больше никогда не будет созван, наш Орден прекратил существование, Саруман пал, я ухожу. Твой посох потеряет силу! А здесь уже бессилен и я. Ты знаешь, кто распорядился так и почему не может быть иначе. Тебе придётся идти к людям и тяжким трудом зарабатывать себе на хлеб. Бесконечность жизни ты сохранишь, и мудрость у тебя останется, а вот силы поубавится, и останется ли что-нибудь, не знаю ни я, ни пославшая нас Светлая Королева. Кольцо Всевластия сгинуло и с ним ушла Сила Трёх . И сила наших посохов уйдёт!Наше время истекло...В любом случае мы не можем вмешиваться без Высшего Дозволения!
-Но и не можем оставить всё как есть! За Морем мне делать нечего , а аварэ понадобиться помощь! Пусть сила моя и ослабнет, но не до конца! И для меня здесь ещё найдётся работа!
-Упрямец!Знаешь ли, чем рискуешь?-Молчание в ответ- Так ты не изменишь своего решения?!
-Нет, я остаюсь,что бы ни произошло.
И Гэндальф как-то сразу угас, осунулся, сделавшись вдруг невообразимо старым. Медленно направился к двери. Радагаст, опираясь о посох, поднялся тоже. Они вышли за порог.
-Прощай, Радагаст, — сказал Гендальф, — Ты волен в том, в чём не волен я. Кто знает, быть может, ты и не столь уж не прав. Оставайся! Мы не знаем доподлинно, что будет... Но если права аварэ ... Даже Леди Галадриэль прониклась, столь глубоко и безоговорочно верит ей!Эльфийка с Востока обладает странной силой и зародила во мне тревогу. Но ты знаешь КТО стоит за эльфами Авари!.... Будь предельно осторожен!Впрочем, ты понимаешь всё сам!... Поддерживай связь с Кирданом и сыновьями Элронда... Я верю, что найду способ свидеться с тобой. И умоляю тебя, пригляди за хоббитами! Они очень дороги мне, я покидаю их с болью в сердце. Ты обещаешь мне это? Тогда я смогу уйти спокойно».
-Разве я когда-нибудь не выполнял своих обещаний? — пожал плечами Радагаст.- Прощай!
Они обнялись, и Бурый пошагал прочь.


 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 10.01.2016 в 18:33.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 15:57   #4963
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
День миновал, и ночь. Полон грусти и светлой печали был прощальный пир. Плыли голоса эльфов под светом звёзд. Большая часть Эльдар навсегда покидала прекрасный Имладрис. Лишь немногие оставались с братьями , сыновьями Элронда. Как ни звал, ни умолял он их, те были непоколебимы.
-Мы не поедем с тобой в Гавани, отец, ибо Зов Моря не должен победить в наших сердцах. Расстанемся здесь. Прости нас! Поклонись и обними за нас матушку.
-Ты воспитал достойных детей, Элронд! И можешь по- праву гордится ими. Ты сам знаешь: жертва сея не будет напрасной. Придёт время, и вы свидитесь,- сказал Митрандир, опираясь на посох.
-Только эта эстель ещё и поддерживает меня. Но, что я скажу Келебриан, когда она спросит , почему я оставил наших детей умирать в Эндорэ?
-Ты знаешь, что ответить , друг мой!- поддержал его маг.
Сам же он был опечален решением Радагаста. Последний член заканчивающего свой существование Ордена отказался поехать в Гавани, и Митрандир потерял всякую надежду уговорить его.
Галадриэль с Келеборном долго бродили в садах, взявшись за руки и не разъединили их, пока не настал миг отъезда.
Но вот закончены прощания, сказаны последние слова, последние взгляды и объятия.
С рассветом всадники оседлали коней.
Келеборн , не в силах расстаться с женой, подсадил её на белоснежную лошадь, и сам легко вскочил на стоящего рядом скакуна, с намерением проводить. Да и к Корабелу у него имелся разговор.
Гендальф был на своём великолепном Сполохе.
Элронд наклонился с коня и что-то сказал старому хоббиту на маленьком ушастом пони. Бильбо кивнул в ответ и, казалось, тут же задремал. Владыка поправил серую мерцающую мантию и посмотрел туда, где, вскинув руки в прощальном жесте, замерли его сыновья, из груди вырвался тяжкий вздох.
За Мудрыми выстроились остальные эльфы. Среди них глаза Белого Лорда отыскали фигуру воспитанницы. Лориэль сидела на лошади, опустив голову и глубоко надвинув капюшон.
Гилдор поднёс к губам серебряный рог, чей звонкий голос разнёсся далеко окрест, кавалькада тронулась, чтобы достичь Гаваней и навсегда покинуть Средиземье.



А на скальном уступе, нависшем над Бруиненом, в кустах, за отъезжающими с жадностью и с ненавистью следили шесть пар глаз. Одни принадлежали эльфу, вторые- человеку и третьи- орку. На чёрном кожаном доспехе последнего красовалась эмблема в виде белой длани.
-Отродья Эльфинита остались,- произнес человек, как только последние из эльфов скрылись из виду, -и этот в белом плаще, тоже. И почему только господин запретил? Давно бы уже выпустили ему кишки, ещё по дороге из Леса, сколько возможностей было!
-Самое время напасть,- прорычал орк, пробуя пальцем остриё своего ятагана, -уж я с отродьями теперь посчитаюсь! Сколько они наших извели!
-Заткнитесь оба,- жестко оборвал их эльф.- Вы что, не слышали приказа: никого не трогать?!Они должны спокойно уйти За своё Море! Никаких атак!
Человек в сердцах сплюнул и отвернулся, а орк обиженно оттопырил губу и оскалил клыки. Но ни тот, ни другой не осмелились перечить.
-Наше время ещё придёт. В лагерь. Там заждались новостей.

Ахарн подтянул перчатки и поправил плащ- ветер на такой высоте дул пронизывающий, скрестив руки, он обшаривал взглядом ближайшие склоны, покрытые редким лесом, голые серые тела скал, тянувшихся к небу, и ущелье между ними. Уже минуло пять дней, а посланные им следить за Долиной всё не возвращались. И он уже начал терять терпение коим, кстати, не очень отличался, за что с Эльданом у них часто случались стычки, особенно после того боя...
Он должен был встретить войска, идущие с востока. Появление зеленолесцев спутало карты. Пришлось отвлекать. Поддавшись порыву, он вызвал на поединок сына Лесного Короля, которого узнал без труда, отчасти ради развлечения, ну и из-за вековой мести, конечно. Видя, что отряды увязли в бое с Лесными, Лиэлу применила магию. Потом план поменялся , так как зеленолесцы, несмотря на малое количество, упорно сопротивлялись. Сначала решено было зажать их в тиски и уничтожить, но выведение из строя Лиэлу, и появление Эльдана снова изменило план. Эти глупцы сами полезли под стрелы. Под прикрытием магии Эльдана они расстреляли бы всех... Не будь той проклятой ведьмы! А потом...Эльдан устроил ему выволочку... Какое было унижение!После ухода Госпожи он вынужден подчинятся этому полукровке... Да кем он себя возомнил?! И всё же нужно признать: Эльдан был прав. Затея Ахарна с поединком обошлась слишком дорого. Мало того, что о них узнали, теперь этот ублюдок принц, знает его в лицо... Но ничего, они ещё встретятся, и Трандуил заплатит сполна за смерть отца и деда!
Ахарн встрепенулся, отгоняя неприятные мысли. Уже опускались сумерки, но глаза тёмного без труда узрели, как из-за дальних зарослей появились три фигуры. Наконец-то!
Эльф опустился на колено, человек и орк, склонив головы, замерли позади.
Новости были просто замечательные. Ахарн улыбнулся и устремил взор туда, где за грядой располагалась почти опустевшая вотчина врага. Эльдан тоже будет доволен.

***
Итак, её тревоги нашли отклик в сердцах Мудрых Запада, ужаснулись они Возможному, но не все до конца разделяли с ней, что появление Тени может быть предвестником более Страшного. Элронд и Белый Маг- их сомнения и колебания понятны. Сыновья Элронда, Келеборн, Кирдан- оставались те, над кем не давлела воля Валар о возвращении. Гададриэль не могла нарушить высшего Повеления. Но дева Нолдор верила ей безоглядно и чувствовала так же как и она! Даже За Морем она продолжит говорить с ними, значит, если события в Средеземье подтвердят Худшее, если пробьёт Час... есть надежда на поддержку!
В тоже время Нимгиль не могла не ощущать и радости Артанис возвращения в Валинор. Теперь та была полностью свободна от древнего Проклятия, долгие века тенью висевшей над народом Нолдор. Пусть и ждал её там возможный гнев Элентари, она возвращалась домой!
Артанис уходила. На какой-то миг, аварэ почти физически ощутила давление Ноши на плечи. Тень...
Нимгиль покинула свои покои, и двинувшись коридорами и лестницами наверх, достигла площадки на вершине Замковой Скалы.
Взгляд её был устремлён на запад за Мглистые Горы. Там Эльдар готовились навсегда покинуть благословенный Имладрис.
Леди сделала глубокий вдох. Предрассветный ветер пел ей свою песню, развевая волосы.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 09.01.2016 в 20:43.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 16:08   #4964
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ура!!!! Наконец-то много Сказок на праздники!!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 17:25   #4965
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Надеюсь, вам понравится продолжение.
Кстати, буду рада замечаниям
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.01.2016 в 18:54.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:17   #4966
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Нимгиль,
нам все нравится! А из замечаний, кое-где заметила неточности в написании имен собственных. Не более того.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:43   #4967
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ревелин
Укажи в личке- исправлю
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:57   #4968
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Ох, девы...надеюсь, меня кто-то еще помнит...всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством...!!!
А у нас все по-старому...
Пойду читать упущенное...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 21:07   #4969
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
/... Не верит своим глазам.../

Маришка
вернулась!!! Как же здорово! Конечно, помним, и добро пожаловать в Родной Дом!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 21:18   #4970
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Ир, да я сама рада...Многое читала. но пойду читать еще упущенное...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:24   #4971
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Читай все спокойно! И рассказывай, как у вас дела. Мы ж соскучились!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:39   #4972
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
С возвращением!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:51   #4973
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Леди Nimgilhari, спасибо!
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:57   #4974
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
С возвращением, Княжна!

Нимгиль, как это красиво! Отплытие эльфов в Валинор - светло и печально, пробрало даже мою гномолюбскую душу. Ты пишешь очень душевно и подробно, читать - одно удовольствие! Ты главное, продолжай)
А это я и сюда пристрою. Мой хэдканонный образ тебя:
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 22:04   #4975
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ай, как красиво! Но я больше прониклась дамой в черном, часто пересматриваю их фото с Трандуилом! И они очень всем понравились.

Я аж злая была - вот стоит нафеячить картинку с Трандуилом, так на ней лайков как опят на пне... А остальное фиг так отмечают. Трандуил он и в Африке Трандуил
 

а это на поржатЪ. Уваляла меня эта картинка.


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 22:07   #4976
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Девы, стоит мне сюда зайти, так тут же заряжаюсь позитивом и каким-то волшебством... Но...надо читать. А то всего не вкурю...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 22:09   #4977
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45

У меня такой же казус - фанаты Трандуила активней, чем фанаты Торина)
 

Когда я её в своё время делала, даже Белег-Анку на шею леди повесила, чтобы наша Нимгиль была при полном параде)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 22:14   #4978
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Джеми, Спасибо!

А мне больше всего вот это созданное тобой нравится

 


А от Ревелин, ,
да, дама в чёрном, сама от той картинки в библиотеке тащусь
 


Трандуил он и есть Трандуил! Феномен!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.01.2016 в 22:22.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 22:17   #4979
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Тебе спасибо, тем более, спецзаказ же-ж!)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 22:23   #4980
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение


а это на поржатЪ. Уваляла меня эта картинка.
Гы!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования