Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2004, 21:55   #3451
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Я тоже буду участвовать:-)
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 23:08   #3452
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo

А вот скажите, люди, как вы относитесь к своим тоджикам? Конечно всегда есть исключения, но вообщем сформулировать отношение можно наверное?
...
А вот мальчиков-Есей я.. понимаю, но не люблю. Очень. Не совпадают они с теми представлениями о том, какими должны быть мужчины. При том, что среди них есть очень приятные и интересные люди. (Не будем забывать и об исключениях). Но вообщем.. не люди, а ходячие катастрофы

А ваши тоджики?
Почему-то инфантильные молодые люди встречались мне толкьо среди представителей ТИМа Есенин.

Мои тождики мне нравятся. У меня подруга-тождик, причём моего подтипа. В общем, всё замечательно
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 10:42   #3453
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
когда-то у меня был интересный опыт общения с психологами и в огромном количестве тестов, которым меня подвергли, нашлось место и 16 типам. Тогда определили как INTJ (о том, что это называется Робеспьер, узнала только после прочтения сайта). Разложили меня по полочкам, чуть в депрессию не уложили...
А сейчас прошла все тесты на сайте и выяснилось, что INT? - рационал/иррационал на пограничном отрезке. То ли Робеспьер, то ли Бальзак. Поверить психологам или человек все же меняется?
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 03:18   #3454
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Роменноле
Поверить психологам или человек все же меняется?
Ни то ни другое. Простая тестовка редко дает верную картину (за исключением клинических случаев). Так что если есть желание разбираться дальше, чтобы точно выяснить свой ТИМ - то разбираться. Если желания нет - забыть, не вспоминать. К тому же зачем Робеспьеру огорчаться, что его "посчитали"?... Я вот радовалась, например...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 12:42   #3455
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Кто хотел соционическую партию ???
Аликс тред открыла в Игровом подфоруме - записывайтесь!!!!

http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...975#post492975
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 03:04   #3456
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Роменолле, вот тебе вопросы на засыпку:

1)Идёшь по парку, видишь, на дереве дядька сидит. И пилит тот самый сук, на котором сидит. Что будешь делать?
2)Едешь в лифте с незнакомцем. Вдруг, незнакомец на тебя набрасывается с совершенно понятной целью. Что будешь делать?
3)Порассуждай на тему того, нужно ли применять силу при воспитании детей.
4)Любишь ли гулять по кладбищам?

Тип информационного метаболизма, по мнению большинства социоников-исследователей, в течение жизни не меняется. Это как физиологический пол, никуды от него не деться
Р.S.
А вы знаете, что MBTI-шные (которые с латинскими аббревиатурами) типы с соционическими не совсем совпадают?
http://www.socionics.org/gazeta/2003...alog-mbti.html

Последний раз редактировалось little Mu; 29.04.2004 в 03:17.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 03:36   #3457
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Вдогонку:
А меня мои тождики умиляют :о) Независимо от пола. Они такие клёвые, милые, тихие, застенчивые, недемонстративные
И на меня похожи!
И ещё, только с ними можно действительно раслабиться. Их общество никогда не напрягает. Их реакции понятны (логики поймут насколько это бывает приятно). Они вообще настолько понятны, насколько вообще может быть понятен другой. С ними эмпатия(если я,как логик вообще чего-нибудь в этом смыслю) возникает гораздо быстрее, чем с людьми прочих ТИМов. И глубина этой эмпатии заметно больше.

В общем, без друзей-тождиков жить на этом свете гораздо хуже, чем с ними
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 04:24   #3458
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs up Как интересно

Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Роменолле, вот тебе вопросы на засыпку:

1)Идёшь по парку, видишь, на дереве дядька сидит. И пилит тот самый сук, на котором сидит. Что будешь делать?
2)Едешь в лифте с незнакомцем. Вдруг, незнакомец на тебя набрасывается с совершенно понятной целью. Что будешь делать?
3)Порассуждай на тему того, нужно ли применять силу при воспитании детей.
4)Любишь ли гулять по кладбищам?
Как интересно! Мю, а прокомментировать? Это новая школа какая-то? Так сейчас типируют? Ты могла бы вкратце обрисовать? Мне для работы надо!

Тоже хочу ответить, согласна быть подопытным кроликом, можно без детального разбора. Я пойму идею.

1. Остановлюсь, посмотрю, как шмякнется.
2. Драться буду, что ж еще.
3. Обязательно. "Пожалеешь розгу - испортишь ребенка" (с). К тому же в ряде случаев это быстрее и эффективнее.
4. По настроению.
Цитата:
А вы знаете, что MBTI-шные (которые с латинскими аббревиатурами) типы с соционическими не совсем совпадают?
Есть такое дело. А аспектная соционика не совпадает с дихотомийной. И об этих двух фактах ни в коем случае нельзя рассказывать новичкам!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 11:38   #3459
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Мю, присоединяюсь к просьбе Lory рассказать поподробнее!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 16:32   #3460
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
А пущай сначала Роменолле ответит
Лори, вопросы совершенно нормальные, хоть и не вполне серьёзные, на работу функций и на квадральные ценности! Вопрос, ведь, Роб или Бальзак, да?
Правда, невербалки не хватает, у-у-у! Ведь тут-то не видно на какой вопрос человек напрягается, где тормозит, бекает-мекает, а где чётко и уверенно отвечает... И нет возможности задать корректирующие мини-вопросики
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 16:42   #3461
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Мю, т.к. я Роб, мне вдвойне интересней!!!!!!
Не томи! :-)
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 18:00   #3462
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Роменолле, вот тебе вопросы на засыпку:

1)Идёшь по парку, видишь, на дереве дядька сидит. И пилит тот самый сук, на котором сидит. Что будешь делать?
2)Едешь в лифте с незнакомцем. Вдруг, незнакомец на тебя набрасывается с совершенно понятной целью. Что будешь делать?
3)Порассуждай на тему того, нужно ли применять силу при воспитании детей.
4)Любишь ли гулять по кладбищам?
А можно я тоже поучаствую? Кроликом.

1. Если смогу пересилить мое обычное нежелание общаться с незнакомыми людьми, предупрежу о грозящей опасности. Если не пересилю, ничего не сделаю.

2. Защищаться. Пытаться нейтрализовать как-нибудь.

3. Если есть возможность, я бы старалась этого избежать. Но строгость нужна несомненно.

4. Да, там очень спокойно и умиротворенно.
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 03:32   #3463
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
А пущай сначала Роменолле ответит
А ежели она про нас забыла и вовсе не придет?
Цитата:
Правда, невербалки не хватает, у-у-у! Ведь тут-то не видно на какой вопрос человек напрягается, где тормозит
Я тормозила на 1 и 4.

Кстати, мы вчера так и сломались, не сумев затипировать Хелену ни во что определенное. В итогде я посоветовала ей обратиться за консультацией к тебе.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 14:11   #3464
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Привет! Ой... извините за задержку - заработалась, даже на форум не было возможности заглянуть
Вот ответы:
1. Остановлюсь и скажу что-нибудь вроде "Эй, уважаемый! (мужчина на дереве!) осторожней, упадете, если и дальше будете пилить то, на чем сидите!" (но это че-то слишком долгая фраза, скорее, мне будет лень ее произносить и скажу что-нибудь короткое). Но настаивать не буду. Второй раз повторю, только если будут сомнения, что меня услышали. Пойду своей дорогой, смотреть на развитие событий не буду.

2. Как говорит Лори, драться буду. Это точно, потому что проверено (правда, не с мужиком в лифте, но всегда, когда неожиданная опасность, нападение грабителей, собак и т.д. - моя первая безусловная реакция - агрессия, хорошо это или плохо...)

3. Нет, притом категорически.

4. Нет, не люблю. Вообще придерживаюсь мнения, что на кладбище нечего делать, кроме как хоронить людей и ухаживать за могилой.

В заключении скажу, что на 1 вопросе я слегка задумалась, а на остальные три - ответила сразу, еще при чтении вопросов А корректирующие мини-вопросики можно задавать дополнительно!

little Mu, ну как, кто я? Интересная метода, тоже очень жду объяснений
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 17:10   #3465
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а можно я тоже поотвечаю? а Мю потом скажет, к чему ето -)

1. пройду мимо. а скорее всего, вообще не замечу. мало ли люди странных вещей делают. а может быть пройду мимо, но буду периодически оглядываться.

2. буду драться, кусаться, орать и тыкать ключами в глаза. или шариковыми ручками.

3. вообще - я против физических наказаний. но ето теоретически. своих детей нет, а чужие бывают такие противные и безрассудные, что по заднице шлепнуть иногда вроде бы и не помешает. но легко, скорее для острастки, чем чтобы правда больно было.

4. обожаю.

тормозила на первом вопросе. впрочем, до сих пор не знаю, так бы я поступила или нет.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 18:39   #3466
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Люди, можете помочь оттипироваться новичку?

Я полазил по socionics.org, прошел все тесты, но чем больше читаю, тем меньше уверенности.
Вроде бы похожи:
Достоевский
Робеспьер
Бальзак
Есенин

Тест "полная карта личности" выдал
Бальзак - 53,4%
Робеспьер - 15,1%
Дост - 13,9%
Есенин - 11, 2%
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 08.05.2004 в 11:16.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 19:20   #3467
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
А я тоже отвечу, мне тоже интересно

1) по настроению: могу и попытаться поинтересоваться, соображает ли он, чем дело закончится (вдруг у него парашют припасен? );
могу мимо пройти (и правда, народ часто и более странные вещи делает), могу и просто понаблюдать, если есть допвремя (ведь тогда, когда он шмякнется, ему придется оказывать помощь)
2) удивлюсь. Попытаюсь нейтрализовать ручки, попрошу обождать и начну разговоры говорить - за что его мама в детстве не любила и чего ему вообще не хватает в жизни. Одновременно буду жать на кнопку диспетчера, этажей, остановки лифта, нащупывать кнопки автонабора на мобиле и т.п. Потому как мои навыки каратиста против среднего мужика проканают только по случайности. Если все совсем плохо, выжду момент и вломлю в какое-нибудь уязвимое место. При первой возможности удеру и/или покалечу.
3) какую силу и чьего ребенка? Если физическую, то только в исключительных случах, очень исключительных и очень конкретных, когда ребенок уже к этому приучен. Если моральное давление, то в менее исключительных случаях, но тоже не приветствуется. Можно противопоставлять на равных свою силу силе ребенка - это приветствуется. Чтобы учился отстаивать свое мнение, желание, одновременно понимал, что это не маст к исполнению, но и не был загнан в угол явным преимуществом взрослого.
4) люблю кладбища. Там хорошо думается о вечном. Жизнь и смерть рядом завораживают и успокаивают.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 20:34   #3468
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
И еще, товарищи физиогномисты от соционики, что скажете про этого субъекта?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 04:46   #3469
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Elvellon, в этом треде исторически сложилось так, что здесь никого, в общем-то, не типируют. В крайнем случае - помогают оттипироваться. А вообще ставка делается на самостоятельную работу. Ты слишком мало информации дал о себе, чтобы было о чем говорить.

А как бы нам заловить Мю и вернуть ее обратно в тред?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 12:43   #3470
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Я и прошу помочь. И самостоятельная работа тоже была . На 570 вопросов отвечать - это вам не ...
Уж есть, наверное, какие-нибудь вопросы, чтоб Бальзака от Робеспьера отличить?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 05:27   #3471
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ку-ку, я уже это... заловилась обратно

Всё просто: первый вопрос - ловушка для Бальзаков Шуточная, правда, но иногда действует.
Нормальный Бальзак обязательно предупредит человека о грозящей опасности, даже если опасность эту сам человек не видит.
Если подозреваешь в ком-то Бальзака, можно задать похожий вопрос, да не один, а с вариациями - для уточнения.
В принципе, имеет смысл задавать этот вопрос только если точно выяснилось, что человек логик, интуит и интроверт.

Второй вопрос - удочка на ЧС и частично на этику-логику (вон, Анна вначале убалтывать насильника собралась, а логики сразу драться :о) ).
Надо смотреть, скорее, на реакцию человека. На то, КАК он будет отвечать. Насколько я поняла, это неподходящий вопрос для отделения Робов от Бальзаков в виртуале.

Третий - тоже на ЧС. Вот, кстати, как Роменолле, на просьбу _порассуждать_ ответила и как - Лори и другие, с ЧС во всяких разных других местах. "Нет" и всё тут. У нас один парень - Роб в группе точно так же реагировал, кстати. У болевой нет полутонов. "Применять силу" - сразу значит "бить". О том, что это может означать также и "шлёпать", и "затрещины давать" и не думается.

Четвёртый, тоже не очень серьёзный вопросец, на принадлежность Гамме. Гамма на этом поле спокойно шутит. Бальзаки-то уж точно. А у Роменолле этого не наблюдается, наблюдается, прямо-таки, работа БИ в фоновой - прикрытие болевой дуала.

В общем, пока придерживаюсь версии, что Роменолле - Робеспьер. Надо будет ещё уточнить, конечно

О, кстати, Лори, а ты любишь сидеть спиной к двери?

Последний раз редактировалось little Mu; 10.05.2004 в 05:31.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 14:19   #3472
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
little Mu, спасибо!
Только на первый вопрос ответила как Бальзак? Значит, Робеспьер... как и оттипировали старые знакомые психологи. Они тоже не сразу решили, а посредством наблюдения в коллективе через скрытую камеру и последующего совместного анализа моих действий, вплоть до гримас
Но проблема в том, что мои внешние действия могут сильно отличаться от внутренних порывов. Пойду почитаю, что есть Робеспьер...
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 23:16   #3473
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon
И еще, товарищи физиогномисты от соционики, что скажете про этого субъекта?
Габен
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 01:23   #3474
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ага, Аликс, вот и мне так показалось
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 20:13   #3475
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Elvellon: есть, наверное, какие-нибудь вопросы, чтоб Бальзака от Робеспьера отличить?
Вот Мю как раз разобрала аналогичный случай на примере Роменноле.
Цитата:
вон, Анна вначале убалтывать насильника собралась, а логики сразу драться :о)
Я, может, тоже знаю, что силы неравны. Но доподлинно известно, что в убалтывании я совсем слабак. Плавали-знаем.
Вопрос имеет смысл!
Цитата:
"Применять силу" - сразу значит "бить". О том, что это может означать также и "шлёпать", и "затрещины давать" и не думается.
Хм. Я просто знаю, что смогу точно отмерить силу воздействия для конкретного случая. Потому и не конкретизирую... Как бы это само собой разумеется. Для меня.
Цитата:
Четвёртый, тоже не очень серьёзный вопросец, на принадлежность Гамме. Гамма на этом поле спокойно шутит.
Кстати, тут всплыл еще один аспект: понимание вопроса про кладбище в контексте белой этики. "Не люблю ходить по кладбищам, потому что рассматривать могилы умерших людей неэтично". Примерно так вот. Любопытно.
Цитата:
О, кстати, Лори, а ты любишь сидеть спиной к двери?
В чужом или незнакомом месте? Никогда. Мало ли кто войдет. ( ) А что это означает, кроме того, что я - тайный параноик?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 23:37   #3476
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
"Применять силу" - сразу значит "бить". О том, что это может означать также и "шлёпать", и "затрещины давать" и не думается.
Цитата:
Хм. Я просто знаю, что смогу точно отмерить силу воздействия для конкретного случая. Потому и не конкретизирую... Как бы это само собой разумеется. Для меня.
Дык, я тоже об этом! Я же о болевой ЧС писала. Ты - знаешь, поэтому отвечаешь кратко, но спокойно и уверенно, в отличие от некоторых других товарищей с которые дёргаются, всё-таки, и это видно даже в тексте. Я вспоминаю как меня любя шлёпала и какие замечательные, правильные, чётко отмеренные, справедливые затрещины мне давала моя горячо любимая бабушка - Габенка... эхх... и какие воспитательные спектакли на повышенных тонах разыгрывал папа и убеждаюсь в необходимости как можно более ранней диагностики типа. Был бы Робеспьер на моём месте - у него всё было бы наоборот!
Цитата:
Четвёртый, тоже не очень серьёзный вопросец, на принадлежность Гамме. Гамма на этом поле спокойно шутит.
Цитата:
Кстати, тут всплыл еще один аспект: понимание вопроса про кладбище в контексте белой этики. "Не люблю ходить по кладбищам, потому что рассматривать могилы умерших людей неэтично". Примерно так вот. Любопытно.
Да, интересно...

Цитата:
О, кстати, Лори, а ты любишь сидеть спиной к двери?

Цитата:
В чужом или незнакомом месте? Никогда. Мало ли кто войдет. ( ) А что это означает, кроме того, что я - тайный параноик?
Говорят, часто встречающийся глюк у Максов с Драйзерами из-за болевой ЧИ. Там же, из-за двери могут неожиданности какие-нибудь случиться страшные... лучше их в лицо встречать
О Паранойя, Максова подруга!

Последний раз редактировалось little Mu; 12.05.2004 в 23:48.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 04:06   #3477
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Говорят, часто встречающийся глюк у Максов с Драйзерами из-за болевой ЧИ. Там же, из-за двери могут неожиданности какие-нибудь случиться страшные... лучше их в лицо встречать
Значит, тест благополучно пройден? Уф! Спасибо, Мю!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:11   #3478
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
Цитата:
Был бы Робеспьер на моём месте - у него всё было бы наоборот!
Цитата:
"Применять силу" - сразу значит "бить". О том, что это может означать также и "шлёпать", и "затрещины давать" и не думается.
Дело в том что оттипированный с помощью Мю Робеспьер, то бишь я , против не только "бить", но и "шлепать", и "затрещины давать". Не потому что "не думается", а наоборот - думалось-передумалось Кстати, потому и ответ был категоричный, потому что давно для себя решенный вопрос.
Цитата:
Кстати, тут всплыл еще один аспект: понимание вопроса про кладбище в контексте белой этики. "Не люблю ходить по кладбищам, потому что рассматривать могилы умерших людей неэтично". Примерно так вот. Любопытно.
Да, кроме этичности/неэтичности, есть еще всяческие религиозно-национальные особенности, издержки наследственности и воспитания, так сказать . Я переспросила у пяти знакомых насчет любви к прогулкам по кладбищам - все отреагировали отрицательно и недоуменно, так как у якутов не принято после похорон тревожить места с усопшими. Лично у меня все отягощается еще и тем, что и так слишком, имхо, часто приходится кладбища посещать (не по доброй воле). Потому и ответ такой конкретный, даже наблюдается слегка болезненная реакция - наверное, моя бальзачная ипостась тоже так ответила бы в данной ситуации. Вот
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:59   #3479
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Моя БЭ говорит, что этичность может быть только по отношению к живым. Мертвым, им все равно. А если кому из живых не нравится, так я с ними на кладбище и не пойду.

Про сидение спиной к двери. Покажите мне того, кто ЛЮБИТ СИДЕТЬ СПИНОЙ К ДВЕРИ! Там же люди шныряют, через плечо норовят заглянуть, дверью, гады, хлопают. Вот, Мю, ты как белый сенсорик, готова сидеть в проходе?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 15:23   #3480
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Да мне всё равно как-то... :-) честное слово!
Я не о проходе говорила, а именно о сидении спиной к двери. Я не имела в виду ситуацию, когда сидишь рядом с дверью и народ ходит буквально "через тебя", это да, действительно неприятно. Но неприятно именно то, что "ходютъ и ходютъ, покою не даютъ", а не то, что "вдруг там откуда не возьмись чего случится".

Нормальная такая, спокойная дверь(в кафе, к примеру) вдалаке от меня, в которую иногда кто-то заходит мне абсолютно безразлична.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования