Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2006, 18:47   #391
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди, зая

ПОЗДРАВЛЯЮ С 200 ПОСТОМ!!! Фродо золото!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:33   #392
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, спасибо, солнышко!
Фродо - наше все!!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:38   #393
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
Да, Фродо - это все! И наше!
Знаете, почему у нас такая душевная компания? На других форумах все спорят, кто им нравится больше - книжный образ Фродо или Элайджа Вуд в образе Фродо, а мы просто не отделяем одно от другого! И это прекрасно, они друг друга дополняют - и поэтому возможно конструктивное обсуждение!
До завтра...
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:15   #394
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Знаете, почему у нас такая душевная компания? На других форумах все спорят, кто им нравится больше - книжный образ Фродо или Элайджа Вуд в образе Фродо, а мы просто не отделяем одно от другого! И это прекрасно, они друг друга дополняют - и поэтому возможно конструктивное обсуждение!
да, согласна!!! остальные ответы потом!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:36   #395
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Как же Фродо изменился в этот момент! И я подумала, насколько же тьма поглотила его!?! Если уже от одного только вида Кольца, он готов на все! И когда он надел его, у него на лице появилось такое спокойствие, облегчение!
Знаешь, может его спокойствие связано еще и с тем, что он думал, что миссия провалилась, а тут вдруг такая неожиданность - Кольцо у Сэма! А то, что он в книге назвал Сэма вором...Мне кажется, тут было просто какое-то неестественное помутнение сознания, как в фильме в Осгилиате. Иначе ИМХО Фродо не смог бы так быстро придти в себя и попросить у Сэма прощения. Мне даже казалось, что в тот момент Сэм плакал не столько от обиды, сколько от ужаса перед тем, что происходит с другом.

Цитата:
Вот ведь как обидно: такой великий герой, и почти никто не знает о его подвигах!
Да, это очень грустно. Но я думаю, что если бы Фродо стал супер героем Средиземья, то это был бы вовсе не Фродо, а кто-то другой. В Шире ведь вообще понятия не имели не только о подвиге Фродо, но и самой войне...

Цитата:
вообще-то у меня с этим так же, как с моментами: все мелодии любимые. И как же это прекрасно!
Eldariel, ППКС! Без музыки маэстро Шора это был бы совсем другой фильм.

Цитата:
Фродо - наше все!!!!
Ох, какие слова. Я прослезилась. Я вот пыталась представить, кем бы я была сейчас, если бы не читала Толкина и не знала о Фродо. Не получилось.

Цитата:
Знаете, почему у нас такая душевная компания? На других форумах все спорят, кто им нравится больше - книжный образ Фродо или Элайджа Вуд в образе Фродо, а мы просто не отделяем одно от другого! И это прекрасно, они друг друга дополняют - и поэтому возможно конструктивное обсуждение!
Вот тут просто ППКС в квадрате. Эти два Фродо для меня - это описание самого Фродо с двух сторон. Книжный и киношный образ не могли получиться одинаковыми, поскольку их создавали разные люди. Любого реально существующего человека каждый опишет немного по-своему. Так что, я не вижу ничего криминального в том, что Фродо Пиджея отличается от Фродо Профессора. Все равно это - Фродо!
Все ИМХО, конечно.

Ну что же, до завтра. 29-е для меня - это грустный день. Но и в нем можно найти повод если не для радости, то для надежды на то, что все будет хорошо. "Все будет правильно. На этом построен мир" (Булгаков, "Мастер и Маргарита") далее идет смайлик с радостно-печальным выражением лица.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:18   #396
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
29 сентября. I Aear con ven na mar…
Обещала запостить картинку в тему. Выполняю. Только не знаю, кто рисовал… И корабль очень-очень странный скорее на каравеллу похож (наверное, на нем ну очень много эльфов уплывало ) Но есть в этой картинке определенное настроение, за что и люблю.

Почему-то когда я на нее смотрю, чувство двоякое от верхней половины и от нижней. И как-то становится понятно, почему мне грустно в этот день. Ведь я остаюсь на берегу вместе с Сэмом…

Цитата:
"Все будет правильно. На этом построен мир" (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Как хочется в это верить

Challenge
Смайлик с радостно-печальным выражением лица, это то что надо сегодня.
(остальные ответы позже )

P.S. только картинка почему-то маленькая очень выходит
Изображения
Тип файла: jpg sam says farewell2.jpg (72.4 Кб, 38 просмотров)
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"

Последний раз редактировалось gunfighter; 29.09.2006 в 13:39.
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:09   #397
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Ну вот и пришел этот день....


Цитата:
Я вот пыталась представить, кем бы я была сейчас, если бы не читала Толкина и не знала о Фродо
О, я часто пытаюсь это представить. И если мне удается, то я ужасаюсь от того, что представила.

Цитата:
Знаете, почему у нас такая душевная компания? На других форумах все спорят, кто им нравится больше - книжный образ Фродо или Элайджа Вуд в образе Фродо, а мы просто не отделяем одно от другого! И это прекрасно, они друг друга дополняют - и поэтому возможно конструктивное обсуждение!
И еще потому, что все вы - такие прекрасные! Я всех вас очень люблю!

gunfighter

Картинка - прелесть.

Цитата:
Почему-то когда я на нее смотрю, чувство двоякое от верхней половины и от нижней. И как-то становится понятно, почему мне грустно в этот день. Ведь я остаюсь на берегу вместе с Сэмом…
ППКС! Я тоже всегда так думала...

Вот решила тоже запостить картинку. Может, у кого-то ее еще нет. Тот самый корабль. Тот самый день...
Изображения
Тип файла: jpg into the west.jpg (61.6 Кб, 34 просмотров)
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:01   #398
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
Осенний день...
gunfighter, Eldariel, спасибо за картинки. Шум моря, а в нем - namarie...
Цитата:
В Шире ведь вообще понятия не имели не только о подвиге Фродо, но и самой войне...
О войне имели представление, если по книге (о военных действиях, не о войне за Кольцо, конечно), а вот о роли Фродо знали действительно мало. Да и если бы знали, ему от этого легче не было бы...
Цитата:
И как-то становится понятно, почему мне грустно в этот день. Ведь я остаюсь на берегу вместе с Сэмом…
Как и все мы

Для меня финал книги остается моментом, вызывающим много вопросов и раздумий. При том, что другого исхода для Фродо и быть не могло. После того отчаяния и той надежды, что он пережил во время похода, он не мог продолжать жить, как раньше, не мог найти ни покоя, ни счастья в Средиземье. А значит, должно существовать место, где покой и счастье для него возможны (ведь он этого заслуживал и по-другому было бы несправедливо!). Другое дело, что представить себе это место очень сложно...

Прощай, сказать осталось пару слов,
И обернувшись, бросить взгляд,
Я ухожу в места из своих снов
И в этом все-таки никто не виноват.

Я ухожу и прежним мне уже не стать,
Когда вернусь я, кто излечит мои раны?
Когда вернусь, успев свой долг отдать,
Я дома лишь пустым сосудом стану.

Листком, упавшим в реку перемен
И унесенным вдаль речным потоком.
Скажи, что делать мне теперь,
Чтобы судьба моя не стала Роком?

И как фиал, что источает свет,
А сам его уже не помнит,
Я встречу в одиночестве рассвет,
Что зарождается над бледным горизонтом.

Где мне искать всю радость прежних дней,
Найти сияние, навек утраченное мною,
В чем мне искать причины всех потерь?
И как увидеть красоту, навеки связанную с болью?
__________________
И я не скажу вам: не плачьте, потому что слезы - это не всегда плохо... (с) Гендальф
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:08   #399
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Visenna
ох, какой стих!!!просто прелесть!!

эльди, gunfighter картинки


остальное отвечу потом!!! как нибудь вечерком!!!
Дааа, сегодня 29е
Сижу, со слезами в глазах!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:33   #400
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Visenna

Какой стих! Жаль, родители дома, а то бы я затопила всю квартиру... а так поплакала совсем немного (по моим меркам!), чтобы их не пугать. Хотя они у меня уже привыкли...
Спасибо! Такая красота!

Эх, как в той песне поется:
"Это - радость со слезами на глазах..."
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:50   #401
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Eldariel, какая отличная картинка вечерняя... Так и должно быть...

Visenna
И как фиал, что источает свет,
А сам его уже не помнит,
Я встречу в одиночестве рассвет,
Что зарождается над бледным горизонтом.

Грусть... Светлая и не очень... Спасибо!

***… Мне кажется, что Арагорн решил таким образом "заткнуть" посла, чтобы он не усугубил и так очень нехорошую ситуацию. ***
Challenge,спасибо, объяснила!
А ПиДжея у тебя здорово выходит защищать

Что самое интересное, что Око, пытавшееся «разглядеть» Фродо, именно в этот момент резко оставляет свои попытки и разворачивается к Морранону.
Так что, кто знает, может этот посол не уехал бы обратно, а так и говорил бы, пока не убили бы, не Арагорн, так еще кто-нибудь. Кстати, этим достигались бы сразу две цели: деморализовать армию Арагорна и дать Саурону время порыскать Оком в своих землях.

***Про Кирит-Унгол… Возможно, конечно, они и не в полную силу допрашивали: все-таки его так и так и Барад-Дур скоро отправлять…***
Оркам же были даны четкие указания, что делать в случае поимки кого-либо. И наверняка сыграло свою роль то, что пленника надо было сохранить «живым и невредимым» до отправки в Барад Дур. Так что, к счастью, всерьез орки за допрос видимо не взялись, боясь случайно нарушить приказ. Кто этого мелкого знает, от чего он умереть может? Пугали больше, видимо. Хотел же Горбаг рассказать Фродо про черную башню и что его там ждет.

***Может быть, это пламя символизирует беззащитность Фродо перед теми силами, с которыми ему придется сражаться в земле мрака? ***
ППКС. Одет в пламя… Горит в пламени… Нет ничего между ним и огненным колесом… Такой вот ассоциативный ряд выстраивается…
Наверняка это как предвестие того, что будет в Мордоре…
Красная лампа в фильме меня тоже порадовала (правда рассмотрела ее раза с третьего только ) Хотя лампа там немножко сбоку и Фродо там скорее в синих тонах получился Хотя не представляю себе как показать человека «одетым в пламя», не перегнув палку со спецэффектами. Так что не придираюсь

***ПиДжей акцентирует идею о "камешках, которые начинают лавину". Я думаю, что зажжение маяков из той же песни.***
Судьбы великих в руках малых… Здорово на самом деле, что Пи Джей постоянно проводит эту мысль, чтобы она не затерялась в великолепно снятых битвах.
***за маэстро Шора!!!***
Присоединяюсь

***… А то, что он в книге назвал Сэма вором...Мне кажется, тут было просто какое-то неестественное помутнение сознания, как в фильме в Осгилиате. Иначе ИМХО Фродо не смог бы так быстро придти в себя и попросить у Сэма прощения. Мне даже казалось, что в тот момент Сэм плакал не столько от обиды, сколько от ужаса перед тем, что происходит с другом. ***
Мне нравиться сравнение с Осгилиатом! Мне только кажется, что этот внезапный морок был связан с совпадением нескольких факторов. Осгилиат в фильме: кольцо+назгул+незадолго до того стресс от общения с Фарамиром.
Кирит-Унгол в книге: кольцо+ остатки действия яда Шеллоб+стресс от общения с орками
А Сэм действительно, от ужаса наверно плакал.

***В Шире ведь вообще понятия не имели не только о подвиге Фродо, но и самой войне...***
А все делалось именно ради Шира. Мне почему-то кажется, что в фильме когда хоббиты сидят в трактире после возвращения домой, им грустно, что никто не знает ни об опасности, ни о том, кто их спас, но они понимают, наверное, что так лучше. Лучше что бы родной край вообще не знал, что бывает то, что видели и пережили они. И хоббиты радуются, что они вместе (это я про чоканье кружками.)

***Фродо - наше все!!!! ***

__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"

Последний раз редактировалось gunfighter; 29.09.2006 в 15:53.
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:13   #402
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Почему-то когда я на нее смотрю, чувство двоякое от верхней половины и от нижней. И как-то становится понятно, почему мне грустно в этот день. Ведь я остаюсь на берегу вместе с Сэмом…
ох, ну зачем ты это написала! Я сейчас заплачу!!!
Цитата:
Eldariel, ППКС! Без музыки маэстро Шора это был бы совсем другой фильм.
Да, согласна!

" Последний корабль из гавани выплыл..."
Я сейчас заплачу
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:13   #403
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Мне даже казалось, что в тот момент Сэм плакал не столько от обиды, сколько от ужаса перед тем, что происходит с другом.
Наверное ты права! В этот момент в его глазах был ужас и страх от того, что происходит с другом! я в этот момент всегда сравниваю Фродо в Шире и Фродо в плену у орков!!! Жалко!

Цитата:
В Шире ведь вообще понятия не имели не только о подвиге Фродо, но и самой войне...
даааааааа!!! особенно в книжке, когда он приезжает! И в Шире какие то глупые проблемы, по сравнению с тем что прошел Фродо!

Очень хорошо, что хоббиты ничего не знали о войне! Не очень то приятные известия!


Цитата:
Eldariel, ППКС! Без музыки маэстро Шора это был бы совсем другой фильм.
Полностью согласна! Ведь на многие моменты, на которых я плачу, очень сильно влияет музыка Шора!

Да, сегодня 29е! Стиха в этот раз не получилось! Времени совсем в обрез!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:14   #404
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ох, я обожаю Толкиена! За Толкиена! И конечно же за Фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:23   #405
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
29-е... Одна из ниболее противоречивых для меня дат.

Visenna, спасибо огромное за такое прекрасное стихотворение. У меня слезы на глазах...

Eldariel, Gunfighter, замечательные картинки! Что может быть прекраснее и печальнее кораблей?

Вот и мой небольшой вклад. Когда я пыталась написать что-либо о такой дате, мне стало ясно, что у меня самой чувства настолько противоречитые, что их сложно собрать в логическую цепочку слов. Тогда я просто взяла все имеющиеся у меня в голове картинки и ощущения, связанные с этим днем. В итоге, получилась вот такая странная вещь.

The end. Завершенье. Финал. Окончанье.
Слеза. Белый парус. Крик чайки. Прощанье.
"Разлука? Навечно?" "Неважно. Прощай".
Молчание. Взгляд. И сухое "Good Bye".

Шаги. Горький взгляд. Шорох волн. Нет надежды.
Владыки. "Namarie". Свет глаз. Не как прежде.
Улыбка. Нет слез. Обещанье. Шаги.
Стук сердца. Отплытье. Слеза. Жар руки.

Надежда. Шум волн. Мягкий луч. Отдаленье.
Закат. Взгляд на парус. Фиал. Искупленье.
Страна. Берег света. Величие саг.
Конец. Переплет. Лик луны. Холод. Мрак.

Спасибо вам за то, что вы есть!

Картинка, которая у меня почему-то ассоциируется с настроением этого дня. по моим данным, к Толкину она не имеет отношения.

Остальные ответы - вечером. Сейчас нужно бежать.
Изображения
Тип файла: jpg 82.jpg (55.2 Кб, 32 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:25   #406
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да, Анди, у меня тоже совсем не было времени сочинить стих. Эх, до чего дожили... уже стихи некогда сочинять. Кошмар!!!!!!!
Цитата:
Полностью согласна! Ведь на многие моменты, на которых я плачу, очень сильно влияет музыка Шора!
Конечно! У меня тоже!
Chellenge, красота!
Анди,
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:26   #407
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge
Стих И картинка тоже!
Может вечерком загляну!
Эльди, gunfighter
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:28   #408
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
ты меня опередила с ответом!
Цитата:
Да, Анди, у меня тоже совсем не было времени сочинить стих. Эх, до чего дожили... уже стихи некогда сочинять. Кошмар!!!!!!!
Даааааааа, до чего дожили!ЗЫ прям смайлики вылитое мое выраженте лица!
За Толкина! За Джексона! За Фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:11   #409
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
прям смайлики вылитое мое выраженте лица!
Ох, Анди... давно так не смеялась...
ЗА ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:16   #410
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Challenge, спасибо за стих! Почти как у Бунина "Шёпот. Робкое дыханье. Трели соловья..." Его необычность создаётся тем, что нет глаголов. Действие не нарушает гармонии. И от этого острее чувствуешь.
Замечательный стих и у Visenna. Третье четверостишие так и просится в подпись. И спасибо всем за картинки
Я вспомнила свою первую игрушку. Как я, хоббит, жила в Гаванях. Я полностью провалилась в роль и видела перед собой Владык - Кирдана, Гил-Гэлада, Келеборна и Галадриэль. Учитывая, что "жила" я во Второй Эпохе, Фродо там не было. Но скоро и он увидит их и уйдёт с ними за Море. Туда, куда уже давно ушла я...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 23:24   #411
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Хоббитянка, Andunel, Eldariel, спасибо большущее.

Цитата:
Так что, кто знает, может этот посол не уехал бы обратно, а так и говорил бы, пока не убили бы, не Арагорн, так еще кто-нибудь. Кстати, этим достигались бы сразу две цели: деморализовать армию Арагорна и дать Саурону время порыскать Оком в своих землях.
А ведь действительно! Я как-то и забыла о том, что Око в тот момент резко развернулось. Спасибо.
Получается, тут опять значимость Братства подчеркивается. Если бы Арагорн не отрубил послу голову и не убедил своих воинов сражаться, Око в тот момент вполне могло бы заметить Фродо и Сэма.

Цитата:
Одет в пламя… Горит в пламени… Нет ничего между ним и огненным колесом… Такой вот ассоциативный ряд выстраивается…
Вообще мне всегда казалось интересным, что Фродо в Мордоре видел именно пламя, что все вертелось вокруг огня. Сэм ведь видел куда более приятные вещи: Мордор, превращенный в сад, например. Создается впечатление, что единственный способ, который остался у Кольца, чтобы сломить Фродо, - это просто забрать у него все физические и душевные силы, чтобы он просто не мог сопротивляться. Ведь все время видеть огонь - это дело утомительное, если говорить мягко. ИМХО.

Цитата:
Мне почему-то кажется, что в фильме когда хоббиты сидят в трактире после возвращения домой, им грустно, что никто не знает ни об опасности, ни о том, кто их спас, но они понимают, наверное, что так лучше. Лучше что бы родной край вообще не знал, что бывает то, что видели и пережили они
"I shall know that somewhere there is a firm foothold, even if my feet cannot stand there again". ("Я буду знать, что где-то есть твердая земля, даже если моим ногам не суждено стоять на ней снова").
Этой фразы нет в фильме, но я всегда вижу ее в той сцене. Я согласна, что они были рады, что в Шире никто не знал о войне. Я еще думаю, что в тот момент они смотрят на все со стороны. Они все уже не совсем принадлежат Ширу (про Фродо я молчу ). В отличие от остальных, они знают как дорого стоит эта простая и, казалось бы, скучная деревенская жизнь. ИМХО, не только Фродо был ранен в той войне. Хотя, безусловно, масштабы его ранения намного больше.
Я еще подумала вот что: ПиДжей, конечно, любит усложнять жизнь героям, но в финале трилогии он в чем-то ИМХО милосерднее Профессора. В фильме хоббитам не нужно было наблюдать разрушенный Шир...

Цитата:
После того отчаяния и той надежды, что он пережил во время похода, он не мог продолжать жить, как раньше, не мог найти ни покоя, ни счастья в Средиземье. А значит, должно существовать место, где покой и счастье для него возможны (ведь он этого заслуживал и по-другому было бы несправедливо!).
ППКС. И поэтому нам так больно провожать его корабль: мы не знаем точно, что его ждет. Можно лишь верить или не верить. Интересная штука - ВК, даже в конце там стоит не точка, а многоточие, и выводы можно делать самые разные. Но неизвестность всегда приносит боль или печаль.
Я совершенно согласна, что мы вместе с Сэмом остаемся на берегу, поэтому и чувства мы испытываем похожие. Хочется верить, что Фродо будет хорошо в Валиноре, но вот только иногда сложно, поскольку сам Валинор - это переменная X, к сожалению. Хотя, тут можно подойти и с другой строны: слава Эру, что у Фродо был такой шанс, поскольку ИМХО в Средиземье для него уже все было кончено (не знаю, хорошо это или плохо).
Такие вот противоречивые рассуждения получились.

Присоединяюсь ко всем: За Фродо! За ПиДжея и его команду! За Профессора!
И картинка, дающая мне надежду по непонятной причине. Опять же к Толкину она отношения не имеет.
Изображения
Тип файла: jpg 39.jpg (18.1 Кб, 28 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 04:29   #412
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ох, ну вот и я сумела вылезти!
Тебе спасибо за такой замечательный стих!
Цитата:
Мне почему-то кажется, что в фильме когда хоббиты сидят в трактире после возвращения домой, им грустно, что никто не знает ни об опасности, ни о том, кто их спас, но они понимают, наверное, что так лучше. Лучше что бы родной край вообще не знал, что бывает то, что видели и пережили они
А мне кажется, что они радуются что в Шире никто не знает о войне! Значит они смогут жить как когда то( хотя этого уже не будет ) Радуются что наконц то вернулись в свою милую страну!
Цитата:
В фильме хоббитам не нужно было наблюдать разрушенный Шир...
за это очень сильно и горячо благодарю ПиДжея!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 04:40   #413
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
За Фродо! За ПиДжея! За Проффесора!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 04:41   #414
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Дааааааааааа, неизвестность всегда приносит боль или печаль. это уж точно!
Challenge
Картинка Я даже поплакала над ней чуть-чуть!
Эльди, солнце, а что такого смешного! мне волосы сделать покороче, и мой портрет!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 10:37   #415
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
А для меня Фродо никуда не уплывал, поэтому я и не грустила в этот день!
зы Andunel, может тебе быть не много поспокойнее? Разве это хорошо, что Фродо и все что с ним связано приносит тебе столько слез? Я как ни зайду ты все время плачешь. У меня например Фродо больше улыбок вызывает! Не вздумай только обижаться!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:57   #416
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
свет, да ты что я даже и не думала обижаться!
просто не знаю как у тебя, но у меня Фродо вызывает больше слез чем улыбок!
улыбаюсь я только тогда когда вижу Фродо в Шире! А в остальных моментах, слезы или улыбки сквозь слезы!
Цитата:
Разве это хорошо, что Фродо и все что с ним связано приносит тебе столько слез
Мне кажется что это хорошо! что я могу все переживать вместе с Фродо! И плачу и грущу и смеюсь вместе с ним!
ну разве это плохо!?!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:49   #417
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Света, не знаю, наверное, ко мне твое замечание тоже относится *задумалась*

Да, я тоже плачу много. Не могу по-другому. Вот интересно: сколько смотрю ВК, ни разу не получалось не плакать. Такая вот я. Может это и плохо, но я согласна с Андунель. У Фродо такая печальная судьба, и я, поняв и прочувствовав ее (насколько смогла), не могу уже по-другому реагировать. Конечно, это не значит, что я плаксивая любительница мелодрам(упаси меня Варда), но Фродо и весь Властелин Колец для меня - нечто совсем иное, сокровенное; это история, над которой невозможно не плакать. Конечно, всему должен быть разумный предел, в этом я с тобой согласна.
Если ты можешь чувствовать радость, осознавая все ужасные испытания, которые Фродо прошел, то я завидую тебе. Я так не могу.

...что-то я прям разговорилась. Конечно, я высказалась коряво, но, надеюсь, моя позиция ясна.
Да не подумает никто, что хотела я кого-то обидеть, ибо все казанное выше - моя чистая ИМХА.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:57   #418
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Да, я тоже плачу много. Не могу по-другому. Вот интересно: сколько смотрю ВК, ни разу не получалось не плакать. Такая вот я. Может это и плохо, но я согласна с Андунель. У Фродо такая печальная судьба, и я, поняв и прочувствовав ее (насколько смогла), не могу уже по-другому реагировать. Конечно, это не значит, что я плаксивая любительница мелодрам(упаси меня Варда), но Фродо и весь Властелин Колец для меня - нечто совсем иное, сокровенное; это история, над которой невозможно не плакать. Конечно, всему должен быть разумный предел, в этом я с тобой согласна.
Эльди, солнце, ну ты прям высказала мои мысли! действительно когда все поймешь и прочувствуешь, невозможно не плакать! Такая печальная судьба у Фродо!

Цитата:
...что-то я прям разговорилась. Конечно, я высказалась коряво, но, надеюсь, моя позиция ясна.
Что ж тут не понятного! Позиция у меня таже!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:30   #419
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Спасибо, Анди! Такие вот мы с тобой. Слезливые...
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:47   #420
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Спасибо, Анди! Такие вот мы с тобой. Слезливые...
Да уж Эльди!!! какие есть! и все это из за Фродо! ничего не поделаешь раз мы такие с тобой!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования