Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2005, 16:53   #151
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Cвобдно. В качестве, например, наказания.
Но, так как я в ЭПЖ не верю, то - никаким
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:04   #152
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ой, страашное наказание!!! Как это они, бедные, в человеческом теле заапертые, чревоугодию, скалиозу и целлюлиту подверженные! Однако ж, прекрасная эльфийская душа рвется наружу... Наверное, нет ничего страшнее этих страданий да еще среди тупых неверующих хумансов.
Нимфея вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:10   #153
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Дык. Остается только время от времени пытаться объяснить всем, какой ты хороший и как все плохо.
В общем, я допускаю, что такое может быть, но пока не встретила ни одного человека, который показался бы мне потомком эльфов. Включая Лаэгнора.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:15   #154
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ужас какой! Но ежели душа эльфийская, а тело человеческое, то сей субъект является человеком. Мало ли кто кем в прошлой жизни был, дело-то прошлое! "А если туп, как дерево, то будешь баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь" (с) Высоцкий.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:17   #155
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Вот-вот. Так что с Тиббохом согласна. ЭПЖ - это люди, но заигравшимися их считать не совсем корректно.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:20   #156
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Да, они-то уверены, что они-то как раз и не играют...
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:22   #157
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ойлоссэ
Здрасте, приехали Как же нет разницы, если людские души после смерти уходят неведомо куда, а фэа эльфов - в Палаты Мандоса? По-моему, разница самая что ни на есть принципиальная. Если б различий не было, они бы и существовали после смерти одинаково.
Во-первых, слишком нерадостная тема для отличий, во-вторых - это по-Толкиену, но раз уж пошла речь на эту тему, души квенди (эльфов) в мире Толкиена, и, уверен, в реальности, отличаются тем, что не могут уйти за пределы Арды, даже при желании, они привязаны к материальному миру и воплощенное существование для этих душ лучше развоплощенного. Мандос душам (фэар) квенди нужен для того, чтобы иметь возможность восстановить нарушенный порядок вещей и возродиться. А вот души людей по природе своей уходят за пределы Арды/Эа/времени.

В жизни же не так всё однозначно. Сколько людей, именно людей верят в реинкарнацию.. но правда при этом всё-таки стремятся больше не возрождаться.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ойлоссэ
Убейте меня, но я все равно не понимаю принципиальной разницы между эльфийской и человеческой душой[/B]
Не понимаешь - не надо, никто за это убивать не будет. Но разница - в мировосприятии, в самодостаточности, отсутствии внутренних противоречий. Но это может быть сложно для понимания человека, но... чтобы представить, как это - быть эльфом, представьте себя до того переходного, "пограничного" момента, когда стали смотреть на мир "по-взрослому", на внешности этот момент тоже быстро сказался. В этот момент вы прошли развилку дорог, где люди начинают меняться, а эльфы остаются прежними. И если эльфы даже и изменятся, то в другое время и по-другому, но в основе такими же и остаются.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимфея
Тогда каким образом эльфийское/кая/кий фэа может очутиться в человеке?
Чистокровных не осталось, выбирать не приходится, и не придется.
По идее, настоящая эльфийская (а не просто впечатлительная толкинутая заигравшаяся) душа настолько сильна, что постепенно должна переделать тело под стать прежнему, и процессы в организме тоже пойдут почти как в прежнем теле. Это раз. Во-вторых, не обязательно современные эльфы - из-за реинкарнации. Они могут быть и от выкристаллизации значительной доли генов Старшего народа из "эльфо-человеческого расплава", каким, думаю, является белое человчество. А душа вполне может быть новая, без "прошлой жизни".
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 15.09.2005 в 17:34.
Laegnor вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:36   #158
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
чтобы представить, как это - быть эльфом, представьте себя до того переходного, "пограничного" момента, когда стали смотреть на мир "по-взрослому", на внешности этот момент тоже быстро сказался. В этот момент вы прошли развилку дорог, где люди начинают меняться, а эльфы остаются прежними. И если эльфы даже и изменятся, то в другое время и по-другому, но в основе такими же и остаются.


.
А это не то, что у низкого народа называется инфантильностью?
Нимфея вне форума  
Старый 15.09.2005, 17:43   #159
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимфея

А это не то, что у низкого народа называется инфантильностью?
То
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 15.09.2005, 18:00   #160
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
В жизни же не так всё однозначно. Сколько людей, именно людей верят в реинкарнацию.. но правда при этом всё-таки стремятся больше не возрождаться.
Скажем так, в этих людях может быть эльфийская кровь, которая стремится возродить былой обычай. А человеческая их часть стремится вырваться из круга перевоплощений. Но, как ни странно, вера в реинкарнацию зародилась на полуострове Индостан, а индусов никак белыми не назовешь. ?
Лаэгнор, я хотела бы попросить вас обращаться ко мне на вы.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 15.09.2005, 18:24   #161
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor

То
Тогда в чем разница?
Тиббох вне форума  
Старый 15.09.2005, 23:39   #162
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Да, сообщение про "убейте меня", кстати, мое, а не Ойлоссе. Ко мне тоже попрошу на "вы". Знаете, я никогда не видела человека/нечеловека, которого могла бы заподозрить в каких-либо серьезных отличиях на духовном (душевном?) уровне, если так можно выразится. Я, конечно, не видела всех обитателей сего мира, однако о душах столь сильных, что прям рвуться наружу, мне ни слышать, ни читать не приходилось. Ах, да. А среди темнокожих эльфы тоже бывают? Их тоже определяют по внешности?
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума  
Старый 16.09.2005, 09:09   #163
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Чистокровных не осталось, выбирать не приходится, и не придется.
По идее, настоящая эльфийская (а не просто впечатлительная толкинутая заигравшаяся) душа настолько сильна, что постепенно должна переделать тело под стать прежнему, и процессы в организме тоже пойдут почти как в прежнем теле. Это раз. Во-вторых, не обязательно современные эльфы - из-за реинкарнации. Они могут быть и от выкристаллизации значительной доли генов Старшего народа из "эльфо-человеческого расплава", каким, думаю, является белое человчество. А душа вполне может быть новая, без "прошлой жизни".
То есть, по-вашему, тело влияет на душу? Приходит "новая" душа в тело с эльфийскими генами, и тело её "переделывает" на эльфийский манер? Вы сами противоречите собственному первому утверждению.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 16.09.2005, 12:06   #164
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Инфантильные эльфы со сверхъестественными способностями, это, как я понимаю, параллель с фольклором. Обидчивость, вспыльчивость, порой широкие жесты, порой фантастическая жадность. Но в таком случае, не вижу, почему нужно считать вас высшей расой. Я вот, например, ощутимо чувствую, что стала гораздо лучше с возрастом (это я о духовном аспекте, хотя, и о внешности тоже). Уже хотела упрекнуть вас в том, что из ваших слов можно заключить, что те великие люди, без которых нельзя представить культуру человечества, были вовсе не людьми… Но при теперешнем раскладе, слава богу, Пушкин, Достоевский, Ленин, и прочие, кого я не могу назвать на вскидку, никак не могли быть эльфами. Это радует

Осталось попросить у Ло прощения за то, что по незнанию, невинная шутка с претензией на похвалу обернулась почти оскорблением ЛО, ПРОСТИ МЕНЯ! Я думала, что быть эльфом - круто
Нимфея вне форума  
Старый 16.09.2005, 12:39   #165
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Инфантильность - это, скорее, некий психический недостаток, а не признак превосходства Высшей расы . Не очень понятно, что имеется в виду, если честно. "Пограничный момент", когда человек начинает смотреть на мир по-взрослому - это вообще как? Лаэгнор, вы вообще детей наблюдали? Видели сирот, которые уже в 8-10 лет взрослые не из-за мифической "эльфийской крови", а потому, что взрослость - это ответственность, и больше ничего, потому что они знают, что о них просто некому позаботиться. Ни к какой сексуальной жизни состояние взрослости отношения не имеет. А состояние детства - это беззаботность, безответственность и неумение самому о себе позаботиться, потому что на это есть старшие. И какой же после этого эльфы Старший народ ?
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 16.09.2005, 17:21   #166
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Кэт(можно так, да?), здесь, видимо, сделан упор на то, что дети чем-то лучше взрослых, выше и чище... Как-то так... Наверное... Их еще ведь дивным народом называют. И вообще, старшие, значит, главные А главными могут быть и дети с прекрасной душой, рвущейся наружу, и страстью к зеленым блестящим шторам
Нимфея вне форума  
Старый 16.09.2005, 18:15   #167
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Аааа. Да-да. Отрывают бабочкам крылья, дразнят собак и кошек, хватают чужие вещи без спросу и рвут в клочья. Дерутся насмерть. "Доводят" тех, кто не такой, "как все", чтоб не смел быть иным. Как это кто-то смеет заниматься музыкой, быть умнее и т.д.? Чище и выше, конечно.
Кэт Вязовская вне форума  
Старый 16.09.2005, 18:24   #168
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
А что, по-моему, все наконец-то прояснилось и встало на свои места.
Нимфея вне форума  
Старый 16.09.2005, 19:27   #169
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ним, все в порядке Я вовсе не обиделась.
Насчет инфальтиности, Кэт, Ним, вы все же неправы. Вспомним "Хоббитовских" эльфов: "Тра та, тра та та та, в долину, ребята...". Мне кажется, инфантильность эльфов - чисто внешняя. Внутри они мудры, прекрасны и т.д. и т.п.
Учти, Лаэгнор, здесь я не пытаюсь тебя похвалить, ибо не считаю тебя эльфом.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 17.09.2005, 07:44   #170
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
толкиновские эльфы это не то. Мы как раз и имели в виду внутреннюю инфантильность.
Нимфея вне форума  
Старый 17.09.2005, 08:20   #171
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Они могут быть и от выкристаллизации значительной доли генов Старшего народа из "эльфо-человеческого расплава", каким, думаю, является белое человчество. А душа вполне может быть новая, без "прошлой жизни".
То есть, у "не белого" человечества даже и надежды нету, чтобы выкристаллизироваться?
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 18.09.2005, 17:08   #172
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
взрослость - это ответственность, и больше ничего, потому что они знают, что о них просто некому позаботиться. Ни к какой сексуальной жизни состояние взрослости отношения не имеет. А состояние детства - это беззаботность, безответственность и неумение самому о себе позаботиться, потому что на это есть старшие.
ППКС!
Цитата:
Отрывают бабочкам крылья, дразнят собак и кошек, хватают чужие вещи без спросу и рвут в клочья. Дерутся насмерть. "Доводят" тех, кто не такой, "как все", чтоб не смел быть иным. Как это кто-то смеет заниматься музыкой, быть умнее и т.д.?
А с этим не соглашусь. Нет тут ничего особенно "детского". Просто, взрослые такими делами не занимаются, если результат усилий не стоит. Laegnor, ведь, тоже не такой, как все.
Цитата:
Инфантильность - это, скорее, некий психический недостаток
Угу. Точнее, думаю, это психическое расстройство или заболевание, как, например, депрессия. ЭПЖ из той же оперы.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума  
Старый 19.09.2005, 13:51   #173
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezh
ППКС!
А с этим не соглашусь. Нет тут ничего особенно "детского". Просто, взрослые такими делами не занимаются, если результат усилий не стоит.
Ну не знаю. По-моему, принципиальное отличие детей от взрослых в том, что они не совсем понимают суть добра и зла. им как скажут, так они и понимают. А взрослый способен и на милосердие и на сострадание от души. Точно так же как и на зло. Но самостоятельно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezh
Угу. Точнее, думаю, это психическое расстройство или заболевание, как, например, депрессия. ЭПЖ из той же оперы.
Ну так а есть же такая версия, что когда одно племя прачеловеков вдруг внесло в свой рацион сородичей, сородичи сильно разнервничались и стали невротиками, что послужило зарождением человеческой психики. Может, тут тоже так же?
Но все равно, для людей-то это никак не высокий народ, а больные люди. Из серии "обезьяна сошла с ума и стала человеком".
Нимфея вне форума  
Старый 23.09.2005, 12:14   #174
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
У эльфов не та же "инфантильность", как у людей. Было замечено, что инфантильность эльфов - внешняя, а за этим скрывается мудрость и опыт.
Почему какие-то там инфантильные и субтильные нелюди с луками за спиной и вдруг - Старшие? Ответ очень простой - во-первых, магические способности, во-вторых, человек в древнем мире без письменности и школ, накопив столько же знаний, сколько эльф, превратится с возрастом в полуразложившийся труп, а эльф останется по-прежнему молодым и будет еще столько же времни, чтобы эти знания передать детям. Человек не только не успеет за короткую жизнь накопить столько знаний, но повзрослев, он теряет любознательность, перестает удивляться новому. В-третьих, человек, не в последнюю очередь из-за своей "взрослости", строит общество серое, низкое.. Еще очень важно: люди, в отличие от эльфов, плохо умеют от природы жить правильно и возвышенно, не погружаться в грязь разложения.

Кельты звали героев рода эльфийского богами, и это тоже говорит в пользу того, что эльфы - Старшие.

Ойолоссэ, обрашаться на "вы" буду только тогда когда ты так же будешь обращаться на "вы".

Да, у "не белого" человечества даже и надежды нету, чтобы выкристаллизироваться, потому что "пустая порода".
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 23.09.2005, 12:44   #175
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Ну вот... Можно было бы и сразу сказать,что инфальтильность внешняя. А в том посте кажется, что очень даже внутренняя.
Нимфея вне форума  
Старый 23.09.2005, 17:35   #176
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
" В-третьих, человек, не в последнюю очередь из-за своей "взрослости", строит общество серое, низкое..
Еще очень важно: люди, в отличие от эльфов, плохо умеют от природы жить правильно и возвышенно, не погружаться в грязь разложения. "

Как вы о нас, смертных, жестоко!))
Хочется прояснить один вопрос, вы себя считаете человеком или эльфом на полном серьезе?

"Да, у "не белого" человечества даже и надежды нету, чтобы выкристаллизироваться, потому что "пустая порода".
Господа, им остается только посочувствовать! Но если честно, смахивает на расовую дискриминацию.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 23.09.2005, 18:04   #177
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Кстати, товарищ Laegnor, а вы что подразумеваете под взрослостью?
Нимфея вне форума  
Старый 23.09.2005, 18:29   #178
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Ойолоссэ, обрашаться на "вы" буду только тогда когда ты так же будешь обращаться на "вы".[/B]
Во-первых, я Ой_лоссэ, а во-вторых, я сказала вам "ты", так как в посте перед этим вы обратились ко мне так же. Если вы - на вы, то и я аналогично. А нет - то нет.
Цитата:
Да, у "не белого" человечества даже и надежды нету, чтобы выкристаллизироваться, потому что "пустая порода".
А почему, если не секрет?
Цитата:
Кельты звали героев рода эльфийского богами, и это тоже говорит в пользу того, что эльфы - Старшие.

Доказательства, что это были герои именно эльфийского рода.
Цитата:
В-третьих, человек, не в последнюю очередь из-за своей "взрослости", строит общество серое, низкое..
Здорово. Иногда это так, не стану спорить, да и большинство людей сейчас трудно назвать людьми. И все же, на вашем месте я бы воздержалась от столь резких и необъективных утверждений.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума  
Старый 25.09.2005, 04:20   #179
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Убейте меня, но я все равно не понимаю принципиальной разницы между эльфийской и человеческой душой
Читайте Атрабэт, что еще сказать?
Цитата:
Ответ очень простой - во-первых, магические способности, во-вторых, человек в древнем мире без письменности и школ, накопив столько же знаний, сколько эльф, превратится с возрастом в полуразложившийся труп, а эльф останется по-прежнему молодым и будет еще столько же времни, чтобы эти знания передать детям
А каковы же проявления этих самых магических способностей и колоссальных знаний?
 
Старый 01.10.2005, 01:18   #180
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Читайте Атрабэт, что еще сказать?
Это есть истина высшей инстанции? (я просто спрашиваю, не читала)
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования