Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2022, 18:44   #6781
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Что они хотели показать этой фоткой, где Диса "ножкой эть!"?
Что Дурин III - слабак и подкаблучник, поэтому можно на него не обращать внимания и вести себя вызывающе. Нормальные дварфы своё охраняют очень старательно и за топором им далеко бежать не надо, поэтому у них жёны гораздо скромнее.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2022, 18:53   #6782
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эндрюсархусами вдохновлялись, небось?
продолжаем смотреть свой сериал
В пятом сезоне, видимо, именно на них будет скакать дуриновская "конница". А что, для финальной битвы скакуны вполне подходящие.
https://znaianimal.ru/wp-content/upl...ajuschih5.jpeg

 
Это энтелодонт. Хищный убийственный свин. В ВК ему самое место. В заповедных и дремучих страшных муромских лесах.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 25.08.2022, 18:55   #6783
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
В Дискорде привели слова шоураннера Маккея о том, что образ Незнакомца, которого встречают харфуты, был вдохновлен песней Бильбо "Человек на Луне" (The Man in the Moon / The Man in the Moon Stayed Up Too Late).

Комментарий одного из тамошних форумчан - спорная и интересная точка зрения:

Цитата:
Что мне больше всего нравится в этих шоураннерах, так это то, как хорошо они знают Толкина, что могут творить в толкиновском стиле, достраивать его миры и его причуды, из чего получаются совершенно новые изобретения, которые кажутся пришедшими из головы Профессора. Мне всегда нравилась концепция этого Человека-Метеора, не только потому, что он мог бы стать исторической основой для песни «Человек на Луне», но и потому, что он кажется правильным — он напоминает мне песни Хоббита, «Приключения Тома Бомбадила» и «Роверандом». Та же энергетика. Те же вибрации мифических историй за пределами Толкиновского мира, на которые ссылался Профессор. Пи-Джей, Фрэн и Филиппа в конечном счете могут считаться гораздо более точными в текстовом отношении, но я обнаружил, что они часто ошибались с точки зрения чувства Толкина. Их сценарные изобретения были довольно некачественными выкрутасами первокурсников сценарного отделения (фэйковая смерть Арагорна, Фродо посылает Сэма домой и т. д.), а не творческими изобретениями в толкиновском духе, которые мы видим от Джей Ди и Патрика Маккея. Я не знаю. Пока это просто кажется, что шоураннеры знают, как окунуться в тот же колодец мифов, что и Толкин, в то время как ПиДжей, Фрэн и Филиппа только прилежно перекладывали Толкина. У меня никогда не возникало ощущения, что они были действительно проницательными учениками-исследователями Толкина, его мифов и легенд, которые его вдохновляли. В отличие от этих шоураннеров.
Цитата:
The thing I love most about these showrunners is that they know Tolkien so well that they can build off his style and worlds and whims to create wholly new inventions that feel like they could’ve come from his head. I’ve always liked the concept of this Meteor Man, not only because it feels like it could be a historical basis for the Man in the Moon song, but because it feels right - it gives me Hobbit songs, Adventures of Tom Bombadil and Roverandom vibes. As well as vibes from mythic stories outside Tolkien that the Professor was referencing. PJ, Fran and Philippa may be judged much more textually faithful in the end, but I found they often missed the mark in terms of feeling Tolkienian. And their inventions were pretty substandard scriptwriting 101 dramatic reversal type things (Aragon fake death, Frodo sends Sam home, etc), and not the kind of creatively Tolkienesque inventions we’re seeing from JD and Patrick with RoP. I don’t know. Thus far this just feels like the showrunners know how to dip into the same well of myth that Tolkien did, whereas PJ, Fran and Philippa were only riffing on Tolkien. I never got the sense that they were really insightful students of Tolkien, and the myths and legends that inspired him, the way these showrunners are.

Последний раз редактировалось Yar; 25.08.2022 в 19:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2022, 19:08   #6784
Morpheus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 12
Лайки: 0
Что скажете за гномих?
Изображения
Тип файла: jpg 16614358799300.jpg (90.7 Кб, 112 просмотров)
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:14   #6785
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Что скажете за гномих?
Гномихи - ладно. Но эти убогие доспехи... хвост-чешуя...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:22   #6786
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Что скажете за гномих?
Они из-за нехватки гномих похищали человеческих женщин?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:22   #6787
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
спорная и интересная точка зрения:
Хвалить одних, ругая других - ну такое, мне не нравится. Что там у шоураннеров получилось, узнаем когда сезон закончится.
Хотя конкретно про "смерть" и Сэма с Фродо я соглашусь, это мне всегда резало глаз.

Крохотные ручки гномов не перестают меня раздражать(
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:25   #6788
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
шоураннеры знают, как окунуться в тот же колодец мифов, что и Толкин
Боюсь, что это действо будет очень напоминать купание гномов в эльфийском фонтане.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 25.08.2022, 19:31   #6789
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
В этот фонтан нельзя войти дважды) Тот шедевр не переплюнуть, пусть свой фонтан строят. Ну или свои бычьи яйца жуют.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.08.2022, 19:32   #6790
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Хотя конкретно про "смерть" ... я соглашусь, это мне всегда резало глаз.
Поняла наконец, откуда ноги растут у этой шутейки Элронда про лепёшки грязи, в которых, по его мнению, должна была вернуться из похода Галя. Авторы вдохновлялись сценой встречи Леголаса и Арагорна в Хельмовой пади.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:41   #6791
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
В ВК шутка про внешний вид, в сериале - шутка про характер.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:45   #6792
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Крохотные ручки гномов не перестают меня раздражать(
Это опять же дело вкуса и вопрос восприятия. Я ничего плохого не вижу. Вот странная дамочка-гном посередине компании на скриншоте выше мне не нравится.

Цитата:
спорная и интересная точка зрения:
Очень уж спорная.

Вообще вся эта тема с авторским видением, духом, применительно к произведениям авторов меня всегда забавляет. Вечно они в голову автору хотят залезть, а потом говорят, что вот они-то почувствовали его замысел и чувства в полной мере.

Я считаю, что никто этого сделать не может. У каждого свой рисунок в голове. Когда читатель представляет какую-нибудь сцену или персонажа, он наверняка представляет себе ее не так, как автор. И не так, как его друг, сосед, дворник, который прочитал книгу. Все это весьма и весьма условно.

Может, я какую-то крамольную вещь скажу, но для меня не существует каноничного Толкина. Хотя бы по той причине, что автор до самой смерти по-разному смотрел на некоторые вещи в произведении, что-то переделывал, где-то так и не придумал окончательно важные особенности. И это как раз нормально и естественно для художественного произведения.

Как и то, что все экранизации будут отличаться друг от друга. И лучше или хуже они могут быть только по качеству исполнения. А не передачи духа "того самого Толкина". Потому что "тот самый Толкин" у каждого в собственной голове.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.08.2022, 19:51   #6793
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это опять же дело вкуса и вопрос восприятия. Я ничего плохого не вижу.
Конечно, вкусовщина. Просто мне нравились пропорции гномов в "Хоббите", где руки и ступни были большими, поэтому гномы были квадратными, но их головы не казались такими уж большими. А тут большие головы, крохотные ручки и ножки. Никак не привыкну.
Цитата:
Потому что "тот самый Толкин" у каждого в собственной голове.
Плюсую!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 20:01   #6794
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В Дискорде привели слова шоураннера Маккея о том, что образ Незнакомца, которого встречают харфуты, был вдохновлен песней Бильбо "Человек на Луне" (The Man in the Moon / The Man in the Moon Stayed Up Too Late).

Комментарий одного из тамошних форумчан - спорная и интересная точка зрения:
Точка зрения действительно спорная. Помимо упомянутых для меня главный косяк Джексона - это история Андурила. Этот меч служил Арагорну паспортом и если бы не он, Эомер со своей бригадой просто покрошил бы их в капусту - мало ли кто что рассказывает, тем более война идёт.

Но Питер, Фрэн и Филиппа книги читали, знали и любили, особенно Братство. Поэтому с тем, что ..."они часто ошибались с точки зрения чувства Толкина" не соглашусь. Ошибались, кто не без греха, но нечасто, и в целом дух книги в фильме выдержан.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 25.08.2022, 21:00   #6795
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Точка зрения действительно спорная. Помимо упомянутых для меня главный косяк Джексона - это история Андурила. Этот меч служил Арагорну паспортом и если бы не он, Эомер со своей бригадой просто покрошил бы их в капусту - мало ли кто что рассказывает, тем более война идёт.
Это не косяк Джексона, а высосана из пальца придирка. Книжный Эомер не был кровожадным мясником и не спешил никого рубить, хоть Гимли и Леголас довольно дерзко себя вели, а Бродяжник о своем "паспорте" вспомнил только спустя целую страницу диалога. К тому же, Эомер о сломанном мече только слышал в древних легендах и никогда не видел его своими глазами, а значит он именно поверил рассказу Арагорна. А еще в фильме в качестве такого маркера Арагорн носил на пальце Кольцо Барахира, предмет не менее знаменитый.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:34   #6796
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это не косяк Джексона, а высосана из пальца придирка. Книжный Эомер не был кровожадным мясником и не спешил никого рубить, хоть Гимли и Леголас довольно дерзко себя вели, а Бродяжник о своем "паспорте" вспомнил только спустя целую страницу диалога. К тому же, Эомер о сломанном мече только слышал в древних легендах и никогда не видел его своими глазами, а значит он именно поверил рассказу Арагорна. А еще в фильме в качестве такого маркера Арагорн носил на пальце Кольцо Барахира, предмет не менее знаменитый.
Кольцо Барахира Эомер мог и не узнать, роханцы были слабы в грамоте и вряд ли читали гондорские летописи. Но о мече, который срубил Кольцо с пальца Саурона, знает каждый.

Here is the Sword that was broken and is forged again!

Gimli and Legolas looked at their companion in amazement, for they had not seen him in this mood before. He seemed to have grown in stature while Eomer had shrunk.
 


Затрясся он после того, как Арагорн меч достал.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:34   #6797
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Что скажете за гномих?
За гномих ничего не скажу, но свет в кадре выставлен как-то кривовато, на переднем плане все залито ярким дневным светом, но при этом буквально в двух шагах стены в красноватых отблесках факелов. Нет, я понимаю, что вместо заднего плана там висел хромак и его добавили на постпродакшене, но так криво это сделать это надо было постараться.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:45   #6798
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Кольцо Барахира Эомер мог и не узнать, роханцы были слабы в грамоте и вряд ли читали гондорские летописи. Но о мече, который срубил Кольцо с пальца Саурона, знает каждый.

Here is the Sword that was broken and is forged again!

Gimli and Legolas looked at their companion in amazement, for they had not seen him in this mood before. He seemed to have grown in stature while Eomer had shrunk.
 


Затрясся он после того, как Арагорн меч достал.
Да это потому, что Арагорн перед этим пафосно представился и объяснил, что это за меч у него. Вот если бы он просто молча показал "паспорт", а Эомер сам его опознал, тогда да, но в книге ведь не так. И затрясся он не от демонстрации меча, а от величественного вида самого Арагорна, Леголас тоже ощутил это, ему даже показалось, что над головой Арагорна мерцает белое пламя в виде короны, если уж цитируешь фрагменты, то приводи их полностью, не вырывая фразы из контекста.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:47   #6799
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
У Джексона хватает вольностей во Властелине Колец.
Начиная от Фродо заканчивая Денетером и Фарамиром.

Джексон лишь подтверждает, что если снять отличное кино, уловить Толкина, и передать самое важное, то никакие изменения не сломают общего восприятия. Во всяком случае для большинства.
Так может быть и с сериалом. Никто не вспомнит, какой на самом деле должен быть Финрод и почему Исильдур не может быть 20летним, если история будет отличная, а герои такие, за которыми будет интересно наблюдать. А если еще и Толкин будет, его мотивы, философия, то и негров забудут.


Но мы также знаем очень много людей, который терпеть не могут ВК Джексона, из-за того, как он изменил многие моменты, на что сделал акценты, и как он изобразил многих героев.
Первый в таких рядах - Кристофер Толкин. Такое тоже может быть.
Могу только обрадовать их - книги до сих пор с нами.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2022, 21:51   #6800
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Да это потому, что Арагорн перед этим пафосно представился и объяснил, что это за меч у него. Вот если бы он просто молча показал "паспорт", а Эомер сам его опознал, тогда да, но в книге ведь не так. И затрясся он не от демонстрации меча, а от величественного вида самого Арагорна, Леголас тоже ощутил это, ему даже показалось, что над головой Арагорна мерцает белое пламя в виде короны, если уж цитируешь фрагменты, то приводи их полностью, не вырывая фразы из контекста.
Контекст именно тот. Буквально перед тем, как Арагорн свои имена начал перечислять, он откинул плащ и... 'the bright blade of Anduril shone like a sudden flame as he swept it out'.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:04   #6801
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Контекст именно тот. Буквально перед тем, как Арагорн свои имена начал перечислять, он откинул плащ и... 'the bright blade of Anduril shone like a sudden flame as he swept it out'.
Вот фрагмент полностью, а не твои обрывки:
Цитата:
(абзац 1)Aragorn threw back his cloak. The elven-sheath glitteredas he grasped it, and the bright blade of Anduril shone like a sudden flame as he swept it out. ‘Elendil!’ he cried. ‘I am Aragorn son of Arathorn, and am called Elessar, the Elfstone, Dunadan, the heir of Isildur Elendil’s son of Gondor. Here is the Sword that was Broken and is forged again! Will you aid me or thwart me? Choose swiftly!’
(абзац 2) Gimli and Legolas looked at their companion in amazement, for they had not seen him in this mood before. He seemed to have grown in stature while Eomer had shrunk; and in his living face they caught a brief vision of the power and majesty of the kings of stone. For a moment it seemed to the eyes of Legolas that a white flame flickered on the brows of Aragorn like a shining crown.
Про трясущегося Эомера речь идет в одном абзаце с описанием переменившейся внешности Арагорна, а не в абзаце, относящемся к мечу, тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать элементарные логические связи, но, видимо, кому-то даже это не по силам.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:15   #6802
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
У Дисы действительно есть бакенбарды. Актера, который Дурина IV играет без грима вообще не узнаю.
https://twitter.com/PrimeVideo/statu...62442148798466
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.08.2022, 22:21   #6803
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Вот фрагмент полностью, а не твои обрывки:

Про трясущегося Эомера речь идет в одном абзаце с описанием переменившейся внешности Арагорна, а не в абзаце, относящемся к мечу, тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать элементарные логические связи, но, видимо, кому-то даже это не по силам.
И зачем хамить?

Арагорн хватается за меч, меч сверкает пламенем, когда он эффектно вытаскивает его из ножен. Свою тираду про свое родство и великих предков он подчеркнуто заканчивает словами "ВОТ МЕЧ ЧТОБЫ БЫЛ СЛОМЛЕН И ВЫКОВАН ВНОВЬ!"

Вытащив меч, Арагорн меняется в лице, осанке. Вытащив меч, Арагорн начал сверкать глазами. Элементарный перекрестный (да и пословный) символизм - конечное пламя в глазах (a white flame flickered on the brows of Aragorn like a shining crown) и начальное пламя клинка (the bright blade of Anduril shone like a sudden flame as he swept it out), да и название меча толсто намекает - меч здесь во главе угла, в центре всей сцены. И Эомер опешил и съежился именно от Арагорна в угрожающей позе, вытащившего меч. Без меча не было бы здесь никакого съёживания и охреневания окружающих. Елки-палки.

Последний раз редактировалось Yar; 25.08.2022 в 22:26.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2022, 22:32   #6804
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Арагорн хватается за меч, меч сверкает пламенем, когда он эффектно вытаскивает его из ножен. Свою тираду про свое родство и великих предков он заканчивает словами "ВОТ МЕЧ ЧТОБЫ БЫЛ СЛОМЛЕН И ВЫКОВАН ВНОВЬ!"
Во-первых, свою тираду он закончил словами "ВЫБИРАЙ БЫСТРЕЙ!", что само по себе могло заставить кого угодно затрястись.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вытащив меч, Арагорн меняется в лице, осанке. Вытащив меч, Арагорн начал сверкать глазами. Элементарный перекрестный (да и пословный) символизм - конечное пламя в глазах (a white flame flickered on the brows of Aragorn like a shining crown) и начальное пламя клинка (the bright blade of Anduril shone like a sudden flame as he swept it out), да и название меча толсто намекает - меч здесь во главе угла, в центре всей сцены. И Эомер опешил и съежился именно от Арагорна, вытащившего меч. Елки-палки.
А что, до этого Арагорн никогда не вытаскивал меча при Леголасе и Гимли? Вытаскивал и неоднократно, но Толкин прямо пишет, что таким они его еще никогда не видели, а значит дело тут не так в мече, как в нем самом.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:36   #6805
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Вот фрагмент полностью, а не твои обрывки:

Про трясущегося Эомера речь идет в одном абзаце с описанием переменившейся внешности Арагорна, а не в абзаце, относящемся к мечу, тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать элементарные логические связи, но, видимо, кому-то даже это не по силам.
В эфире понимающие)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:41   #6806
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Это новое или было?
https://twitter.com/PrimeVideo/statu...62442148798466
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:43   #6807
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Во-первых, свою тираду он закончил словами "ВЫБИРАЙ БЫСТРЕЙ!", что само по себе могло заставить кого угодно затрястись.

О боги, не закапывайтесь еще глубже. Тирада про себя и свой "статус" закончена словами про меч. После этого начинается ультиматум, другой смысловой кусок, начинающийся вопросом и заканчивающийся "ВЫБИРАЙ БЫСТРЕЕ". Ну синтаксис, блин, просто кричит, что две части в речи.

Цитата:
А что, до этого Арагорн никогда не вытаскивал меча при Леголасе и Гимли?
Понятно, спор бесполезен.

Если Вам проще так:

АРАГОРН+МЕЧ+ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ_НЕДРУГ = СТРАХ И ТРЕПЕТ ОКРУЩАЮЩИХ.
не путать с:
АРАГОРН+МЕЧ+ДРУЗЬЯ/РОДСТВЕННИКИ/СОРАТНИКИ = НЕТ СТРАХА И ТРЕПЕТА ОКРУЖАЮЩИХ

Дело, безусловно, в мече и (sic!) в Арагорне.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2022, 22:52   #6808
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Во-первых, свою тираду он закончил словами "ВЫБИРАЙ БЫСТРЕЙ!", что само по себе могло заставить кого угодно затрястись.
Заставил затрястись принца с сотней вооруженных бойцов? Ну-ну. Эомеру стоило сказать одно слово и это трио отправилось бы жить к праотцам.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А что, до этого Арагорн никогда не вытаскивал меча при Леголасе и Гимли? Вытаскивал и неоднократно, но Толкин прямо пишет, что таким они его еще никогда не видели, а значит дело тут не так в мече, как в нем самом.
Они тут ни при чем, мы говорим об эффекте, который меч произвел на Эомера. Эффект, который Джексон слил.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:58   #6809
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
У Дисы действительно есть бакенбарды.
И это факт:



 


Вообще, дизайн двери, сам вид гномьего царства снаружи - очень и очень прилично!



 


Обратите внимание, что Элронд на подступах не один, а с Келебримбором:


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2022, 23:00   #6810
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
О боги, не закапывайтесь еще глубже. Тирада про себя и свой "статус" закончена словами про меч. После этого начинается ультиматум, другой смысловой кусок, начинающийся вопросом и заканчивающийся "ВЫБИРАЙ БЫСТРЕЕ". Ну синтаксис, блин, просто кричит, что две части в речи.
Тирада это и есть длинная непрерывная речь, монолог, в котором могут быть разные смысловые куски, в том числе вопросы с ультиматумами. И закончил свою тираду Арагорн именно так, как я написал выше.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если Вам проще так:

АРАГОРН+МЕЧ+ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ_НЕДРУГ = СТРАХ И ТРЕПЕТ ОКРУЩАЮЩИХ.
не путать с:
АРАГОРН+МЕЧ+ДРУЗЬЯ/РОДСТВЕННИКИ/СОРАТНИКИ = НЕТ СТРАХА И ТРЕПЕТА ОКРУЖАЮЩИХ

Дело, безусловно, в мече и (sic!) в Арагорне.
Ага, значит потенциального врага Эомера запугаем, а вот реальных врагов орков будем резать с дружелюбной улыбкой, чего на них лишнюю ману тратить, так? И, как я понял, Арагорн без знаменитого меча вообще никто, не способен внушить даже последнему алкашу в Бри, ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Они тут ни при чем, мы говорим об эффекте, который меч произвел на Эомера. Эффект, который Джексон слил.
Не меч, а Арагорн (пускай даже с мечом). А они тут даже очень при чем, так как эффект был произведен не только на Эомера, но даже и на Леголаса, который Арагорна до этого насмотрелся в разных позах с мечем и без.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 25.08.2022 в 23:05.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования