Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2019, 00:24   #73501
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
А теперь - мое мнение об Эндгейме
Не могла избежать сравнения с Мстителями-2012
1)Если первых Мстителей можно смотреть, вообще ничего не зная о Марвел, и прекрасно провести время, то здесь я не представляю, что думает рядовой зритель. Хотя нет, представляю - "кто все эти люди и что они тут делают?"
2) Фильмы по комиксам - это, блин, приключенческое кино. А в Эндгейме по-настоящему приключенского экшена были только те 40 минут, когда Мстители за камнями скакали. Вот это мне понравилось. До этого - час тягомотной болтовни, после этого - пафосная жутко затянутая финальная битва, которая кажется абсолютно лишней.
3) Моменты вроде смерти Наташи и Тони совершенно не затронули эмоционально. Может быть, потому, что для меня они казались "выполнением плана" по смертям героев - вот, посмотрите, мы все-таки можем убивать ведущих персонажей.
4) Дикое количество сюжетных дыр и временных п арадоксов, которые никак не объясняются.
В общем, 6 из 10.

Сцена с Локи и тессерактом засмотрена до дыр.
ЛОКИЖИВ!


 

Последний раз редактировалось GGGalka; 30.04.2019 в 07:24.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2019, 00:55   #73502
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
понял одну вещь, Том в юности вылитый Палпатин.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 03:27   #73503
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Фильм объективно неплох,
но для меня оказался совершенно мимо кассы.

Что касаемо судьбы Локи: если предположить, что его смерть столь же необратима, как смерть Нат и Старка, то из них она самая ранняя и самая... ну, несправедливая. По-моему, это показалось несправедливо даже создателям фильма, так что в одном из вариантов прошлого Локи линяет нафиг из этой реальности в параллельную. С тессерактом. (Как известно, этот мир - не место для джентльмена). В любом случае, в этом последнем фильме и он, и Фригга сыграли чудесный трибьют самим себе. Запомните меня таким

Что касаемо фильма вообще: в первой его четверти, уж не знаю какими именно средствами, но там действительно очень достоверно была передана тоскливая пустота, которую оставляют после себя ушедшие. Пустота, растерянность, подавленность - брошенные дома, перевёрнутые стулья в кафе, куда некому ходить, потерянный взгляды людей, вот это всё. Даже удивительно, как сильно и как в общем по-человечески это сделано (на фоне того, как слабо получилось, например, прощание с Тони Старком).

А потом фильм чем дальше, тем меньше держал внимание. Изобретательно и в большинстве случаев хорошо исполнено - но не греет. Хотя вот встреча Тони с отцом мне понравилась.
 


Перед сеансом были трейлеры будущих премьер, осподи, что это за УБОЖЕСТВО, в коем снимается Крис?! Он же классный актёр, чему свидетелем один отель на границе штатов Калифорния и Невада. А тут этот интернэшнл, мрак воще...
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.04.2019, 13:14   #73504
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я наскучалась и намолчалась, пока была в отсутствии, вот буду теперь трепаться много и жадно.

Вчерашний просмотр (он был почти ночной) мне понравился тем, что в зале аншлаг, в кассу очереди, народ кругом отзывчивый и адекватный,
возрождение из пепла
 
некоторых персонажей приветствовалось одобрительным гулом и вообще тусовка собралась славная. Многие остались титры смотреть, включая меня, несмотря на добросердечные реплики женщин, приводящих зал в порядок перед следующим сеансом, уже совершенно ночным: "После титров ничего не будет!" - "Не верим!" отвечали упорные сидельцы. Титры замечательные, мне понравилось, что "первый состав" Мстителей как бы дал всем своим фанам автографы на прощание, они там были в конце на фоне их силуэтов. Интересно было смотреть, как отражается характер в почерке - что-то замысловато накрученное у Марка Руффало; угловатая и решительная подпись Роберта Дауни мл.; неожиданное изящество и воздушность автографа Криса Эванса.

Капитан Америка
тоже решил для себя эльфийскую дилемму "прожить одну жизнь с любимым человеком или провести все эпохи мира в одиночестве" в пользу земной жизни. Он был хорош в Эндгейме. Очень хорош был человек-Муравей, которого я раньше не видела. Грустные и прекрасные моменты были у Тони Старка.
 


Стиву Роджерсу принадлежит лучшая хохма вечера, он сказал, обращаясь к Нат:
"Я бы приготовил тебе ужин, но у тебя и так был тяжёлый день"
 
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.04.2019, 18:34   #73505
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Салатика никто не хочет?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2019, 21:19   #73506
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Салатика никто не хочет?https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...8c790082ee.jpg
Спасибо, нет, я бы чего-нибудь выпила
Посмотрела Эндгейм.

Неплохо, я даже досидела до конца. Было желание уйти, когда началась финальная битва, но я себя пересилила
Про Локи. Дифирамбы петь не буду, их уже спели, ко всем присоединяюсь.
Про то, жив или нет. Я думала, что будет непонятно даже после просмотра, но нет, все ясно. Локи своим исчезновением с тессерактом создал параллельную (альтернативную, кому как больше нравится) реальность, но перестать переживать за него еще рано, потому как, если верить Древней, эта реальность не защищена, то есть не очень это гуд для нашего мальчика (кто бы сомневался). И вообще неизвестно, куда Локи с тессерактом телепортнулся. Может, до ближайшей лестницы только, и его вполне могут поймать очухавшиеся Тор и Старк. А в нашей реальности Локи по-прежнему мертв.
Про Тора....не буду
Про Мьельнир. Оказывается Кэп достоин. О как! Но я почти не удивлена.
Про Тони Старка. Бесит, раздражает, просто из себя выводит. Пафос, фиглярство и ничего больше, да простят меня его фанаты.
Про новую королеву Асгарда. Очень за нее рада. Правда. Пусть правит этим нью-Асгардом, который суть рыбацкая деревушка. А наш принц... ему бы миры двигать.
Как-то так.
Ах, да. #Фриггаплохаямать

 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 09:54   #73507
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
1)Если первых Мстителей можно смотреть, вообще ничего не зная о Марвел, и прекрасно провести время, то здесь я не представляю, что думает рядовой зритель. Хотя нет, представляю - "кто все эти люди и что они тут делают?"
 
Согласен. Первые Мстители были более самостоятельным фильмом и даже они - казалось бы, сюжетно более скромные по масштабу - развлекали лучше. Я не могу их пересматривать, но признаю что в свое время они могли оказать на рядового зрителя эффект. По ним хайп мне был более понятен. К тому же это был первый крупный кроссовер в жанре.

Цитата:
2) Фильмы по комиксам - это, блин, приключенческое кино. А в Эндгейме по-настоящему приключенского экшена были только те 40 минут, когда... (skip) ...Вот это мне понравилось. До этого - час тягомотной болтовни, после этого - пафосная жутко затянутая финальная битва, которая кажется абсолютно лишней.
 
А это очень просто объясняется. Всё дело в гонорарах актёрам. Там один только Скарлетт Йоханский слопал наверное тридцатку. И еще Дауни сожрал очередной полтинник. А ведь есть же еще всякие Эвансы, Хэмсворты, Реннеры, Олсены, Руффалы и Камбербетчи, каждый из которых тоже явно десяток миллионов отжал, если не больше. Не говорю уже про Бролина в роли Таноса и всяких второплановиков. Вот вам и половина бюджета на одни только актерские гонорары. Соответственно, чтобы деньги на з/п актерам не были выброшены на ветер, - нужно чтобы эти актеры их отрабатывали, т.е. по-больше присутствовали в кадре. Именно поэтому можно включить фильм, поставить бегунок на любой момент и скорее всего попадешь на сцену где герои сидят в комнате и разговаривают, стоят в каком-нибудь поле и переглядываются, выдавливают слезы крупным планом или сидят в едальне и болтают про кетчуп.

Плюс не забываем о гримерах и осветителях которые должны в каждом кадре скрывать прыщи на лице Скарлетта и Холланда. Плюс учитываем что действие фильма происходит в нескольких временных отрезках поэтому задействована элитная команда омолодителей, которые реально хорошо поработали (качественный de-aging – единственное реальное технологическое достижение, которым может козырять MCU). Поэтому происходит ЖЕСТКАЯ экономия на разнообразии декораций, интересном дизайне боевой хореографии и количестве экшена. Потому-то кино ощущается не как дорогой блокбастер, а как камерный сериал, который даже не пытается развлекать и в котором вместо масштаба и зрелища 90% времени потуги актеров в драму.

А дальше дело маркетинга, объединяющего хайпа и "кульминация целых 11 лет!!!1!!". Зрители возвращаются из кинотеатра и со слезами на глазах рассказывают байки про какую-то кучу разрывного экшена которого там и в помине нет. Уверен через полгода даже половина фанатов увидит что вместо экшена и приключений там 2,5 часа унылой говорильни.

Благодарен за ваш взвешенный отзыв. Мне казалось практически все ходят как загипнотизированные и только исходятся от восторгов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2019, 10:21   #73508
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Благодарен за ваш взвешенный отзыв. Мне казалось практически все ходят как загипнотизированные и только исходятся от восторгов.


Ну не знаю, многим фильм не понравился, и не только в этой теме.
Я когда читаю англоязычную прессу по Эндгейму, убеждаюсь, что теория заговора "Марвел купил журналистов" не так уже далека от истины.
Потому что в масс-медиа буря непонятного восторга.
Зато сходила на форум американских фанатов Марвел Superherohype - очень многие недовольны, поставили 5-6 из 10.
Причем именно из-за развлекательной составляющей.

Продолжение отзыва - по персонажам

Два персонажа, которые не понравились.
- Ожидаемо не понравилась КэпМарвел. Картонная высокомерная стерва. Как ее Марвел собирается делать лидером новой фазы - не представляю.
- Тони Старк. В этом фильме очевидно, что пора на покой. Весь фильм Тони выглядел лет на 20 старше Кэпа - вряд ли только потому, чтобы подчеркнуть его внутреннее состояние, а еще и потому, что Дауни уже за 50. Плюс сплошное фиглярство - несмешные шутки, выпендреж "не буду строить машину времени" и т.п. Правильно его похоронили.
(сейчас меня заругают)
Я не хейтер Старка, в других фильмах он мне нравится, но в этом фильме персонаж изжил себя.

Остальные очень даже понравились
- Черная вдова впервые за все фильмы раскрылась как персонаж, а не как бегающий фетиш в коже с сиськами.
- Халкобеннер. Только благодаря стараниям Руффало этот персонаж остается сложным и интересным, а не только "Халк крушить"
- Роджерс. Для меня - звезда фильма. Додал и тонкого юмора, и троллинга (Хайль Гидра! чего стоит), и наконец-то стал настоящим лидером Мстителей, подвинув Старка. Если вспомнить, что в Мстителях-2012 он был картонной агиткой "настоящего американца", очевидно, как огромный путь прошел этот персонаж.
- Человек-муравей - только здесь я поняла его место в Марвел - это простой человек с обычными эмоциями в окружении супергероев. В
этом фильме был намного интереснее, чем в целых двух сольниках.
- Тор. Многие бомбились по двум поводам "сделали из Тора толстого клоуна". А мне было видно, что он никак не может вылезти из депрессии. Ну и главное недовольство нашей темы "не вспомнил о Локи" - уверена, что это берегут на дальнейшее появление Локи и Тора. И я давно говорила, что этим двоим пора наконец-то оторваться друг от друга и приключаться самостоятельно.

Про Локи - я уже говорила, что здесь он представлен намного лучше, чем в ВБ. И еще я поняла, что предсмертная речь Локи в ВБ, по поводу которой настроили кучу теорий, не имела вообще никакого подтекста. Сценаристам дали задачу - сделать пафосную смерть, они ее сделали.

Уф, я выговорилась.

 

Последний раз редактировалось GGGalka; 01.05.2019 в 14:02.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.05.2019, 10:30   #73509
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Я когда читаю англоязычную прессу по Эндгейму, убеждаюсь, что теория заговора "Марвел купил журналистов" не так уже далека от истины.
Потому что в масс-медиа буря непонятного восторга.
А это в целом с каждым фильмом MCU так. Да, когда углубляешься в детали и частности - видишь что у кого-то из зрителей есть претензии, кто-то недоволен и так далее - но общая картина приема этих фильмов всегда нереально радужная.

И это для меня даже большая загадка чем их сборы. Ну ходят на них люди и черт с ним, всё равно у них конкурентов с гулькин нос, последнюю декаду блокбастеры в принципе разучились снимать. Но почему же критики их всегда облизывают с головы до пят?

Звездные Войны словили тухляк на Rotten Tomatoes на четвертом фильме, Средиземье на шестом, Поттериана на десятом, у долгоиграющих франшиз вроде Людей Икс, Стар Трека и Бондианы тоже есть плохие по приему фильмы. А у MCU 22 фильма и ни одного с рейтингом ниже 65%. Вот каждый год по пачке фильмов выпускают и прям все прекрасные, если верить критикам!

Почитать прессу и общие зрительские восторги подкрепленные рейтингом IMDb - так ничего лучше киновселенной Марвел Голливуд за всю столетнюю историю не выдавал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2019, 12:05   #73510
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Покупка положительных рецензий и рейтингов - тоже форма промоушн.

Меня другое интересует - в Эндгейма старая команда исчезла исчезла новой команды не сложилось. И что дальше будут делать Марвел - на сольниках выезжать?
Было ощущение заката эпохи.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2019, 12:48   #73511
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Terra_nova Посмотреть сообщение


пардон, но просто интересно)
это Вы реально рассмотрели прыщи в фильме у этих двух?)
или почему именно им ?
Ну это я так образно говорю) просто к тому что какой-то "улучшайзинг" актеры все равно обычно проходят в гримерке, на этапе освещения и пост-продакшена где им глянца придают. Ну и я помню что Йоханссон без мейка всегда была довольно рыхловато-землистой.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Меня другое интересует - в Эндгейма старая команда исчезла исчезла новой команды не сложилось. И что дальше будут делать Марвел - на сольниках выезжать?
Да снимут Паука-2, Стражей-3, еще пару сольников не помню что там еще у них анонсировано, потом в какой-нибудь из них закинут нового убер-злодея/убер-угрозу и на ходу состряпают новый план для второй саги. Как с этой было: такая же полуимпровизация. Никто же на этапе первого ЖЧ/Халка явно не планировал никаких камней и Таноса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2019, 13:59   #73512
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Да снимут Паука-2, Стражей-3, еще пару сольников не помню что там еще у них анонсировано, потом в какой-нибудь из них закинут нового убер-злодея/убер-угрозу и на ходу состряпают новый план для второй саги. Как с этой было: такая же полуимпровизация. Никто же на этапе первого ЖЧ/Халка явно не планировал никаких камней и Таноса.
Да снимут, конечно, но у меня было ощущение, что Марвел-фильмы - это один большой сериал, и я посмотрела его последнюю серию. Дальше только спин-оффы, приквелы-сиквелы, которые все равно не дотянут до оригинала.
И этот сериал был про ту команду, которая сложилась в первых Мстителях. Сейчас Уидона не пинает только ленивый, но вселенную МСЮ создал именно он - ему удалось собрать в единое целое разнородных персонажей, и на этой динамике они продолжали действовать и после первых Мстителей. Эндгейм- про конец этой команды.
А новой команды нет, потому что взаимодействие между слишком разными персонажами новой фазы - Стрэнджем, Пауком, Пантерой, капитаншей - может быть только бездушно-механическим.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 15:26   #73513
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Спасибо, нет, я бы чего-нибудь выпила
Горло промочить?
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение




- Роджерс. Для меня - звезда фильма. Додал и тонкого юмора, и троллинга (Хайль Гидра! чего стоит), и наконец-то стал настоящим лидером Мстителей, подвинув Старка. Если вспомнить, что в Мстителях-2012 он был картонной агиткой "настоящего американца", очевидно, как огромный путь прошел этот персонаж.


 
И вот теперь оказался достоин Мьёлльнира
 


Я посмотрела. Ну в общем-то, я шла в кино, чтобы посмотреть, чем всё закончится. Ясное дело, что закончится данная фаза. Просто новые фильмы я, скорее всего, смотреть не буду

Локи мало, но он изящен - и на кушетке, и в кандалах. Кстати, было интересно посмотреть этот фрагмент в подробностях, мы же и не представляли, как Тор отбил Локи для асгардского суда

Горжусь Стивом и рада за его судьбу.

Особо ярких впечатлений нет
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 15:48   #73514
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Первого мая работать полезно, во-первых, это день труда, во-вторых, по дороге на работу меня осенило.

Создатели Эндгейма просто по логике ситуации должны были постоянно думать в терминах квантовой физики и релятивистской картины мира (ибо в рамках классического подхода перемещения назад во времени невозможны даже теоретически). В результате они совершенно непроизвольно воплотили в образе Локи метафору Эрвина Шрёдингера. Это настолько очевидно, тривиально и плоско, как блин, что наверняка кто-нить что-нить об этом уже написал. Но я сама додумалась, чесслово.

На уровне элементарных частиц все процессы вероятностны, например, нет точечного положения частицы, есть функция распределения вероятности её нахождения в пространстве. Нельзя узнать - она там или здесь? Она такая или сякая? Нет ответа. Есть только вероятность обнаружить систему в положении, описываемом координатами. Взрыв мозга.

Чтобы показать, каково работать с такими данными, Шрёдингер и предложил представить себе кота, сидящего в ящике. В ящике также: 1) один атом радиоактивного вещества с периодом полураспада 1 час и 2) механизм, выпускающий яд только в том случае, если ядро этого атома в течение часа таки распадётся. Вероятность такого распада 50%. Вероятность, что кот жив, тоже 50%. То есть, пока ящик закрыт, кот для исследователя и жив, и мёртв одновременно.

Ну вот. Вам это ничего не напоминает?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 17:18   #73515
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение

А новой команды нет, потому что взаимодействие между слишком разными персонажами новой фазы - Стрэнджем, Пауком, Пантерой, капитаншей - может быть только бездушно-механическим.
И они сами по себе не так интересны, как первая команда. У Стрэнджа нет обаяния Старка (у Бени нет харизмы Дауни). Паук и Пантера-герои второго плана. Паук симпатичный, но ещё ребёнок. Пантер скучный. Его в сольнике переиграли все, кто мелькал на экране. Включая рисованных носорогов. Капитаншу я так и не посмотрела, но она мне, в принципе, не нравится. Моль.

Травка, ну ты и завернула!!! Я зачиталась!!!!
Локи, это не просто кот Шрёдингера, это целая стая котов.
ПС. У меня через час сеанс!!!!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 18:40   #73516
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
ЛОКИБОХ!
ЛОКИЖИВ!
Без спойлеров, потому что такое грех прятать.
До сих пор не могу поверить своему счастью.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2019, 19:09   #73517
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
ЛОКИЖИВ!
Причем возможно даже не в одном экземпляре)))
 


---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Я сходила вчера. В целом мне понравилось.
Но я очень плохо воспринимаю игры со временем, так что у меня куча вопросов.Получается что теперь есть реальность от 12-го года, где Локи слинял с тессерактом и там возможно всякое. Есть реальность, измененная от 14-го года, где не существует с этого момента Таноса и там тоже события пойдут иным путем. То есть тут возможно Локи в темнице и сидит, но после Рагнарека Таноса они не встретят. А может там вообще все не так)) И я не поняла с кэпом. Если он вернулся к Пегги, значит это изменения в прошлом и создалась еще одна реальность?
В общем кто где есть и кто где жив для меня остается загадкой.
Самое слабое места фильма для меня это битва.Там есть несколько хороших моментов, с открытием порталов, Кэп с молотком () но общее впечатление какой-то смазанной кутерьмы.
А вот по сюжетным линиям героев для меня все получилось вполне оправданным.Так что в целом достойное завершение... сезона. А далее что-то посмотрю наверно. И сериалы посмотрю, но вряд ли буду смотреть все.(
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.05.2019, 19:43   #73518
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik
Причем возможно даже не в одном экземпляре)))
 
И нам их всех вместе покажут в сериале
 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2019, 21:21   #73519
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Я посмотрела. Спойлерить не буду. Мне понравилось. Халк красавчик, у Старка есть сердце и оно большое, Тор всё-таки горюет по Локи. Сцены с Локи порадовали. Профиль у него чудный!!!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.05.2019, 00:22   #73520
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Локи, это не просто кот Шрёдингера, это целая стая котов.

Типа того, ага. Он же включает режим "не-жив-не-мёртв" при каждом шухере заметно чаще, чем окружающие

ДевAчковое.

Скарлет Йоханссон на ивенте 11 апреля сего года была в костюмчике от Тома Форда, смотрелась - ну интересно, а если слегка непривычно, то ну ёлки ж палки. После такого фильма имеет право.




Однако задумка дизайнера была не совсем та. Вот на безгрудой модели идея понятна: акцент на не просто асимметричном - на агрессивном, остром, мучительно неправильном вырезе. Клин, а на острие клина - ещё клин в сторону, как меч орка.



А на фигуристой Скарлетт вырез становится фоном, и в глаза первым делом бросается левый борт жакета в виде лоскута - неправильного многоугольника. В результате то, да не то.
 

Но вообще она во всех нарядах хороша, а в качестве аксессуара ей больше всего идут собакены









 
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.05.2019, 05:49   #73521
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
В общем, 30-го Я сходила на Эндгейм... Вообще-то, Я уже до этого раз 10 прокрутила экранку, но не суть... Мне нечего написать... Я просто устала, наверное... Чувствую какое-то опустошение, словно меня выжали досуха... В любом случае, для меня Локи жив, это неизменно... То, что Я увидела в фильме... Это не та реальность, которая стала для меня родной за все эти годы... Это какая-то параллельная искажённая реальность... Совершенно иная, не та, в которой всё начиналось... В той, в правильной версии, Локи жив, и все остальные тоже... Никому не пришлось тупо жертвовать собой, чтобы другие могли создать для себя личную реальность, прожить в ней целую жизнь, а потом вернуться, как ни в чём не бывало... Короче, не так всё было, совсем не так! Эндгейм однозначно не моя трава!

Пы.Сы. И да! Тони Старк Герой!
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.05.2019, 17:02   #73522
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение

Ах, да. #Фриггаплохаямать

 
Почему?
Когда Тор с Ракетой таились в коридоре, и Фригга шла в окружении придворных дам, она отдавала распоряжения относительно Локи. И про самого Локи сказала Тору, то есть младший занимает её мысли. А что потом ничего не сказала - нам же не весь разговор показали. И, возможно, она посчитала, что по ситуации сейчас стоит выслушать сына, а не рассказывать ему что-то
 

или есть ещё какие-то нюансы?
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2019, 17:12   #73523
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Почему?
Когда Тор с Ракетой таились в коридоре, и Фригга шла в окружении придворных дам, она отдавала распоряжения относительно Локи. И про самого Локи сказала Тору, то есть младший занимает её мысли. А что потом ничего не сказала - нам же не весь разговор показали. И, возможно, она посчитала, что по ситуации сейчас стоит выслушать сына, а не рассказывать ему что-то
 

или есть ещё какие-то нюансы?
Меня вот это так порадовало - Фригга не только книжки в камеру шлет, но и флейлин с супчиком Чтоб сыночек совсем не заскучал. А что она не спросила Тора из будущего о Локи - нормально, она же видит, что сын аж из самого будущего в раздрае прилетел, надо провести мотивационную беседу.
 


Я вообще в таком благостном настроении после Эндгейма нахожусь - уж додали Локи, так додали... Причем правильного Локи, не комического персонажа и прочую ересь.
У всего марвелофандома ужас-печаль, а я сижу и радуюсь, эгоистка).
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.05.2019, 17:52   #73524
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Почему?
Когда Тор с Ракетой таились в коридоре, и Фригга шла в окружении придворных дам, она отдавала распоряжения относительно Локи. И про самого Локи сказала Тору, то есть младший занимает её мысли. А что потом ничего не сказала - нам же не весь разговор показали. И, возможно, она посчитала, что по ситуации сейчас стоит выслушать сына, а не рассказывать ему что-то
 

или есть ещё какие-то нюансы?
Я почему-то не помню фразу про то, что младший занимает ее мысли, зато помню, как она сказала, что шпионить - это в духе Локи. Это меня покоробило. Как и то, что ничего не спросила у Тора из будущего про младшего сына, как будто и нет его. Тем более, раз он все ее мысли занимает.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
уж додали Локи, так додали... Причем правильного Локи, не комического персонажа и прочую ересь.
У всего марвелофандома ужас-печаль, а я сижу и радуюсь, эгоистка).
Да! И что меня больше радует, так это то, что я не ожидала от Марвел такого Локи после двух предыдущих фильмов.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2019, 17:52   #73525
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Меня вот это так порадовало - Фригга не только книжки в камеру шлет, но и флейлин с супчиком Чтоб сыночек совсем не заскучал. А что она не спросила Тора из будущего о Локи - нормально, она же видит, что сын аж из самого будущего в раздрае прилетел, надо провести мотивационную беседу.
 




Я вообще в таком благостном настроении после Эндгейма нахожусь - уж додали Локи, так додали... Причем правильного Локи, не комического персонажа и прочую ересь.

У всего марвелофандома ужас-печаль, а я сижу и радуюсь, эгоистка).
А почему все решили, что она не спросила про Локи? Нам же не показали весь разговор.

 
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2019, 18:07   #73526
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Я почему-то не помню фразу про то, что младший занимает ее мысли, зато помню, как она сказала, что шпионить - это в духе Локи. Это меня покоробило. Как и то, что ничего не спросила у Тора из будущего про младшего сына, как будто и нет его. Тем более, раз он все ее мысли занимает.
 


.
В оригинале было "Leave disguises to your brother" - т.е. пусть твой брат занимается переодеваниями, у него это лучше получается. (двусмысленно прозвучало про переодевания, однако)
Да хватит уже придираться к разным персонажам, почему они Локи не вспомнили.
 
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2019, 18:12   #73527
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Я вообще в таком благостном настроении после Эндгейма нахожусь - уж додали Локи, так додали... Причем правильного Локи, не комического персонажа и прочую ересь.
У всего марвелофандома ужас-печаль, а я сижу и радуюсь, эгоистка).
Такого Локи мы заслужили
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2019, 18:32   #73528
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
В оригинале было "Leave disguises to your brother" - т.е. пусть твой брат занимается переодеваниями, у него это лучше получается. (двусмысленно прозвучало про переодевания, однако)
Да хватит уже придираться к разным персонажам, почему они Локи не вспомнили.
 
Это совсем другое дело. И может она под переодеваниями имела в виду смену облика - Тор же толстый и заросший (ну как Локи создавал иллюзии, вот у него лучше получается). И я не ко всем персам придираюсь, только к родным Локи, они то должны были вспомнить.
 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2019, 18:47   #73529
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Это совсем другое дело. И может она под переодеваниями имела в виду смену облика - Тор же толстый и заросший (ну как Локи создавал иллюзии, вот у него лучше получается). И я не ко всем персам придираюсь, только к родным Локи, они то должны были вспомнить.
 

Ну мама вспомнила. А Тор - мне кажется, он выложил всё, что произошло. Но это осталось за кадром. А то, что он не обсуждает Локи с товарищами по оружию, с моей точки зрения, тоже объяснимо: во-первых, ему больно, он от своей боли спрятался в лишние кг и бочонки с пивом, во-вторых, для остальных Мстителей Локи остаётся агрессором
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.05.2019, 18:56   #73530
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение

Ну мама вспомнила. А Тор - мне кажется, он выложил всё, что произошло. Но это осталось за кадром. А то, что он не обсуждает Локи с товарищами по оружию, с моей точки зрения, тоже объяснимо: во-первых, ему больно, он от своей боли спрятался в лишние кг и бочонки с пивом, во-вторых, для остальных Мстителей Локи остаётся агрессором
 
Понимаешь, я не вижу этих страданий по брату, потому что никогда не видела по отношению к Локи у Тора братской любви. Начиная от "знай свое место" и заканчивая "ты худший брат". Если у Тора от чего болит, то точно не от смерти брата, он за Хеймдалля переживал больше в ВБ. Плюс Танос еще и асгардцев располовинил. Разумеется, мы все разное видмим
 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования