Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы относитесь к (иногда долгим) титрам фильмов
В кино: я встаю в самом начале и спешу к выходу 13 12.15%
В кино: остаюсь сидеть до конца 32 29.91%
То же, что и 2, но только если знаю, что еще что-то будет 48 44.86%
Видео/ДВД: выключаю в начале титров 8 7.48%
Видео/ДВД: смотрю титры до конца 44 41.12%
Видео/ДВД: смотрю титры, если есть что-нибудь после них 40 37.38%
Титры для меня - ненужная вещь 11 10.28%
Титры для меня - часть фильма 57 53.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2003, 10:33   #31
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
К титрам отношение такое же как к фильму. Т.е. интересные титры смотрю, а не интересные - нет. Вот брат у меня обожает просматривать титры до дыр, до последнего человека, какого - нибудь помощника подносящего чай гримеру. Учит большинство фамилий чуть не наизусть Анализирует особенности титров. Вот у нас как-то разговор зашел о "голливудности" ВК. Он говорит: "Да у него даже титры совсем не такие, как в приянто в Голливуде"

А я больше всего люблю титры у "Покровские ворота".
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 18:17   #32
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Фамилии учить - это ИМО несколько перебор, но вот интересные фишки типа "ассистент парикмахера для мистера Уиллиса" я люблю а также высматривать знакомые фирмы, которые делали спецэффекты, к примеру. А также - в титрах у фильмов Тарантино часто названия ролей уже очень смешные. Типа "Long-haired Hippie Scum".

А в некоторых фильмах Цукера, Абрахамса и Цукера (особенно "Hot Shots! 1 + 2") в тексте титров спрятаны всякие гэги и шуточки.

А еще обажаю начальную заставку "Монти Пайтон и Святой Грааль" с "шведскими субтитрами".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 11:42   #33
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Титры читать очень люблю, в них можно найти и интересную и смешную информацию
Когда записываю фильмы с телевизора на видео, обязательно пишу пока не закончатся все титры, иногда их правда вырубают
А уж что творят в кинотеатрах нашего города, это полный беспредел! Только заканчивается картинка фильма, как в зале включают свет - какие там титры, какие песни Голлума, какие обезьянки в Пиратах!!! То есть - никаких
Когда я, не выдержав, перед очередным просмотром ТТТ зашла к администратору кинотеатра и поинтересовалась, почему не показывают титры, он сделал очень удивленное лицо, сказал, что такого не может быть, и пообещал тут же исправить это удивительное недоразумение. Исправил! Я даже услышала первые ноты песни!
Так что хоть и проголосовала за "В кино: остаюсь сидеть до конца", но это гипотетически - осталась бы, если б могла, а так "Титры для меня - часть фильма" - это однозначно.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 18:13   #34
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Титры смотрю до конца, если позволяют. В кинотеатрах наших, как правило, не позволяют.
Титры для меня - часть фильма.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 21:13   #35
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt
А я больше всего люблю титры у "Покровские ворота".
ППКС. Я тоже. Под них я почему-то всего впадаю в состояние та-акой ностальгии, иногда прямо до слез... Хотя сама в то время не то, что не жила, а еще и в планах не значилась
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 16:57   #36
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Да, кстати, это интересно - может ли быть ностальгия по месту и времени, в котором ты не жил? Или это как-то иначе называется?
У меня от "Покровских ворот" такое ощущение.
А уж, когда в титрах идут фотографии актеров в молодости... Хочется напеть "Как молоды мы были" несмотря на совсем еще не старый возраст
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 17:01   #37
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вчера смотрела фильм "К черту любовь". И там в финальных титрах МакГрегор и Зельвеггер поют и танцуют. И сумасшедшие люди все, как один, разбежались!! Остались одни мы с Эллен титры смотреть. А девушка, которая убиралась, подходит к нам и удивленно спрашивает: "Неужели вам так понравилось?" А как можно уйти, когда поет МакГрегор?? Не понимаю. Да и вообще, они старались, репетировали... Как же не посмотреть?

Правда, Эллен тоже чуть не убежала. А я сидела до последнего
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 17:20   #38
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt
Да, кстати, это интересно - может ли быть ностальгия по месту и времени, в котором ты не жил? Или это как-то иначе называется?
Не знаю... меня такое чувсто пробирает иногда при просмотре фильма "American Graffiti".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 12:23   #39
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Всегда смотрю титры, ибо они - часть фильма. Начал примерно в середине просмотра "Вавилона-5", когда понял, зачем они Обычно очень глубоко ухожу в фильм, и титры дают время осознать показанное, переключиться в реальность, понять, где выход из зала
Нравится выхватывать интересные роли, вроде десятка дублёров главного персонажа, или персонального подстригальщиак ногтей Обязательно смотрю музыку, даже если не слишком понравилась (хотя такое редко бывает: саундтреки обычно подбирают много тщательнее, чем обычные аудио-альбомы, как ни странно...). Если после титров есть ещё что-то - значит, бонус!
Есть пара фильмов, в которых титры вместе с парой секунд концовки представляют отдельную ценность - Fight Club, Lola Rennt, Vidocq... К ВК обычно титры пересматриваю вместе с тремя часами концовки
Искренне сочувствую людям, кто ломится из кинотеатра как только наступил fade out и пошла финальная музыка. Чувствую, что фильм они посмотрели только "для галочки", чтобы потом невзначай бросить: "А я, вот, намедни интересный фильмец глянул..." И не нравится, когда прихожу смотреть кино вместе с десятком других знакомых, и они начинают дружно собираться уходить во время титров. Приходится "за компанию" тоже покидать зал: впечатление, как будто тебя с головой окунают в холодную воду, не дав приложению корректно завершиться... После выхода из кино обычно с полчаса ещё погружён в фильм, из-за чего выгляжу несколько... не в себе
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 12:07   #40
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Буковки вообще люблю. И титры всегда читаю, если есть такая возможность. До конца. Без разницы - есть что после них или нет.

Очень нравится, как титры в "Амели" оформлены.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 18:42   #41
Techno_Jaro
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Титры конечно для меня часть фильма, но смотрю я их только в 3 случаях: когда красивая финальная музыка, когда они в начале фильма (как правило наше старое кино) и когда хочу уточнить актеров.
Techno_Jaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 22:56   #42
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Титры я смотрю, если есть что-то после них. Иногда, просмотрев фильм, я не выключаю сразу фильм, когда начинаются титры, а оставляю их играть на заднем плане, а сам в это время занимаюсь какой-то другой полезной деятельностью. Но оставляю их в том случае, если музыка в титрах хорошая.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 23:52   #43
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
В кинотеатре хотела бы после некоторых фильмов посмотреть и титры. Но разве это возможно? 1. Включают свет. 2. Все встают, уходят, экран не видно, тоже приходится вставать с места, чтобы людей пропустить.3. Титры просто обрывают....
Хотя, я ни разу не пробывала остаться на титры...Скажите, досмотреть титры-это возможно?
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 15:27   #44
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Протащился от титров Kill Bill в начале фильма, это что-то!:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 14:40   #45
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Протащился от титров Kill Bill в начале фильма, это что-то!:-)
А в конце? Обратил внимание: Special thanks to Robert Rodriguez - My Brother. Непроизвольно рассмеялся.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 14:56   #46
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
начальные титры Kill Bill это и правда что-то, а вот финальных оценить не удалось, не показывают их в наших кинотеатрах после спойлеров стало особенно интересно: сделают ли исключение для ROTK?
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 15:04   #47
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
начальные титры Kill Bill это и правда что-то,
На первом просмотре меня, кстати, очень удивило в титрах крупными буквами отдельное представление: and Chiyaki Kuriyama as GoGo. Помнится, тогда еще подумал, а что эта за Чьяки Курияма такая? После фильма таких вопросов уже не возникало - она явно заслужила такого упоминания.

Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
а вот финальных оценить не удалось, не показывают их в наших кинотеатрах
Н-да, это ведь действительно так. Как только появляются титры, зажигают свет, и билетеры начинают всех из зала вытеснять.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 15:05   #48
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka
после спойлеров стало особенно интересно: сделают ли исключение для ROTK?
Такие вопросы надо задавать администрации кинотеатров. Вон, у московской сети "Пирамида" есть обратная связь. Этот вопрос им вполне можно задать.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 00:05   #49
Kiwi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kiwi
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Neverland, пожалуй...
Сообщений: 231
Лайки: 0
Я титры чаще всего смотрю, после них иногда выскакивает что-то интересненькое, как например, смотрела "Пираты карибского моря" в кинотеатре, там титры не стали показывать, ну мы и ушли. И лишь по прошествии еще нескольких просмотров дома на ДВД, я все-таки досмотрела титры, а там... продолжение следует.
А еще музыка часто интересная в титрах
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 03:10   #50
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
В кино - сто лет не ходила, но, наверное, ухожу со всеми, все равно ничего разобрать и запомнить не успеешь. А на видео, ДВД и ТВ - обязательно смотрю.Там же всегда столько вкусного!! И из-за саунд-трека, и из-за всяких мелочей - кому благодарность, кто постановщик трюков и т.д.- ППКСну многим с Джеки Чаном и Смертельным оружием. Очень злюсь, когда на ТВ их режут или когда показывают с такой скоростью, что прочитать не успеваешь.В титрах FotR меня позабавило имя Элайджи Вуда в списке фан-клуба Толкиена. Правда, смотреть пришлось с увеличением. А любимые титры, как ни странно - в мультике Возвращение Бременских музыкантов. Помните, там Сыщик падает на парашюте и постоянно натыкается на всплывающие титры?
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 15:05   #51
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Только что посмотрел "Покровские Ворота". Да, сильные титры...

А в "РотК" - тоже сильные.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 15:45   #52
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Очень злюсь, когда на ТВ их режут или когда показывают с такой скоростью, что прочитать не успеваешь...

...Помните, там Сыщик падает на парашюте и постоянно натыкается на всплывающие титры?
Недавно с нашим ТВ произошло чудо. Показали все(!) титры после фильма "Мокасины Маниту". Какая прелесть! Особенно последний, уже послетитровый, кадр с Виннетучем.
По поводу Сыщика - контакт!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 17:39   #53
Нигаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: Ниневия
Сообщений: 45
Лайки: 0
Титры часто бывают ну очень длинные ,и в кинотеатре их просто до конца не показывают. Я например в ПКМ сцену с обезьянкой увидела уже дома на DVD, когда решила просмотреть все титры и прслушать музыку. Как же я была приятно удивлена!
__________________
Пока красота спасает мир, какие-нибудь уроды его обязательно погубят

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт
Нигаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 17:24   #54
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
В кинотеатре я титры не смотрю. Во-первых, они действительно бывают длинные, а во-вторых, не будешь же сидеть, пока остальные выходят и включается свет.
А вот на ДВД смотрю почти всегда.

Опять же смешно бывает в фильмах с Джеки Чаном, потом интересно посмотреть, кто играет второстепенные роли (бывает, лучше, чем мэтры кино), и конечно же, приятно послушать песенку. В такие моменты много впечатлений от фильма, которыми можно тут же поделиться, и музыка поддерживает эту востороженную атмосферу.
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 02:30   #55
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Вариант №2.
Иногда в титрах показывают интересные вещи - например, испорченные дубли. Стараюсь титры хотя бы немного просмотреть.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 05:21   #56
ласточка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ласточка
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Лайки: 0
В кинотеатре всегда досматриваю титры до конца, а точнее, пока не выключат...
На видео или ДВД не всегда смотрю до конца, если только интересует музыка или актеры, или если титры интересные.

Насчет интересных титров - ППКС насчет "К черту любовь!", фильмов Джеки Чана и особенно "Достучаться до небес".

И кстати, помню, что в титрах ВК обратила внимание на фразы, написанные на языке маори. Стало очень интересно, что там говорится, поэтому даже попыталась перевести. К сожалению, поняла только общий смысл - благодарность Новой Зеландии, ее народу и т.п., но было очень занятно
__________________
"Angels don't fly, they have no wings" Lara Fabian, Part of me
обморочная визитка ЖЖ
ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 13:02   #57
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Видимо для меня в титрах - главное - музыка. Рассмотривать их трудновато: на черном фоне они обычно пишуться очень мелким шрифтом. А вот еще раз подумать над фильмом под музыку из него...
Хотя, конечно, черный фон - это не обязательно.
Титры к ВК:ВК были, пожалуй, единственными, на которых меня пробрало до слез, потому что именно тогда подумалось: "Все, оно ушло. Кончено".
Нравится традиция показывать неудачные дубли или кадры с героями фильма (либо их улыбки, либо иллюстрации "дальнейшей судьбы")
Нравятся финальные истории после титров.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 17:54   #58
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
из последних запомнившихся: титры в начале "Поймай меня если сможешь" и "Комната страха". Шикарно, так как это лучшее что было в обоих.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 18:59   #59
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Andin, ППКС!
Остается лишь добавить, что я еще запоминаю актеров, играющих главные роли. А кинотеатры - это такая несправедливость!
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 19:06   #60
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
А мне титры в Гарри Поттере понравились
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования