Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2003, 22:02   #451
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ничего, если я поперек разговора влезу? По спойлерам все равно сказать нечего, потому что Сильмариллион не читала.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль
Если после первой части я была в восторге и меня огорчали только отдельные
моменты, то во второй - напротив, некоторые сцены порадовали, но остальное... :shocked:

эпиграф ко всем моим выступлениям на данную тему.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
После ТТТ я выходила из кинотеатра шатаясь, как Арагорн, распахивая двери наружу обеими руками.

А мне этот момент почему-то очень нравится. Аргументировать не могу. И еще к вопросу о «родном и близком». Арагорн, Леголас и Гимли на полях Рохана. Похороны Арагорна. Момент, когда Эовин выбегает из дворца и знамя падает. Сцена с кроликами. Пейзажи /очень много сцен нравится, где слов нет/. Эовин. Теоден у могилы сына. Да и вообще мне Теоден скорее нравится, когда он инеем не покрыт. Впрочем, у меня вообще мало претензий к персонажам, разве что к тому, что они иной раз произносят... А раздражает… Не сами по себе изменения и дополнения возмущают, сколько какие-то детали, которые лично мне кажутся нелепыми. Я специально книгу перед просмотром не перечитывала, чтоб изменения, которые обязательно будут, не так царапали глаз. Не очень помогло. Если так хотелось сценаристам – ну пусть будут эльфы в Хельмовой Пади. Но вот зачем они строем ходят, мне так никто и не объяснил. А луки, зачем так нести луки, это же не парад на Красной площади, а долгий поход, неудобно же! Потом, перепуганные дети, которых отрывают от матерей и вручают мечи и топоры. Сколько о них на форуме было сломано виртуальных копий, и все равно скажу. Если мальчик в 12 лет уже воин, то не будут его отрывать от матери и вручать секиру, которую он явно до этого в руках не держал. И какая польза от такого вояки? А так вся эта сцена вызывает совершенно ненужные ассоциации с нашими временами, историями как поймали на улице студента, побрили и отправили в Чечню. Да, у Толкиена в Хельме воюют дети и старики, но не так все это должно выглядеть! Мне кажется, что покажи тех же самых детей и стариков, молча собирающихся на бой, добровольно, а не «по повестке», то самое «северное мужество», и сцена получилась бы лучше и тронула бы сильнее, нежели то, что мы видим на экране. Или я чего-то не понимаю. Еще мне мать с детьми все покою не дает. Зачем она в фильме, для чего? Мало того, что мне просто эта сюжетная линия не нравится, во мне еще и ревность говорит: на Фарамира и хоббитов времени не хватило, а на мать с детьми хватило. И на Арагорна у Арвен в будуаре хватило. К слову, об Арвен. Меня не раздражает Лив Тайлер в роли Арвен, она красивая девушка, почему бы и нет. Меня огорчает, что ее роль расширили так, в основном, по-дурацки (опять же на мой взгляд). Одна эта сцена с мечом в Братстве! Ужас полный. И еще меня огорчает, что я абсолютно не верю в их с Арагорном любовь. Арагорн из джексоновского фильма любит Эовин. Могу даже доказательства предъявить. Вы гляньте, как он на нее смотрит, в Эдорасе, когда Эовин тренируется с мечом. Первый раз за весь поход приоделся и голову вымыл – тоже в Эдорасе. Ради Арвен не пошел на такие жертвы. А перед боем с варгами, оборачиваясь, какой взгляд будущий король бросает на роханскую принцессу! Этот момент еще и выделен зачем-то замедленной съемкой. Нет, перед сражением, в котором, между прочим, могут и убить, так не смотрят на просто хорошую девушку, нет-с! И так далее, пожалуй, закончу пока…
И можно меня после этого поста считать пуристом?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:14   #452
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Да, за детей мне тоже обидно - если учесть, что единственный ребенок в этой ситуации, который у Толкина описан, это Бергиль. И он прямо-таки по-хоббитски излучает эту храбрость через страх, жизнерадостность, уверенность в том, что раз папа и Фарамир за наших, то наши обязательно победят. А тут роханские дети в страхе и ужасе - не верю я в это. Я бы скорее поверила, если бы этот мальчик, закусив губу от страха, взял меч отца или деда с гордостью и надеждой, что не посрамит его. Но это как раз то, что я писала про разные войны. У Джексона показана современная, хотя таких детей, как Бергиль, в книжках о войне сколько угодно.

А про Арагорна и двери - это я свое движение вон из кинотеатра сравнивала, не саму сцену.

O_fee_lia, мы всем рады. Чаю?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2003, 22:17   #453
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Marya, с удовольствием, еще с плюшками можно!
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:19   #454
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Обязательно с плюшками.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:20   #455
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Лора, какая разница, пурист - не пурист.
Ты умница Фраза "очень много сцен нравится, где слов нет" - для меня ключевая. Именно так. Мне безумно нравятся фильмы ПиДжея именно как набор видеоиллюстраций. Суперский набор ( ну если там порезать кое-что, выкинуть понятно что).
Я в свое время писала в "Дружеской жилетке" что для меня фильм - это как витраж. Набор отдельных пластинок, иногда шедевральных, иногда проходных. Но все-таки витраж, а не единое целое. Не Тинторетто.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:20   #456
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Я бы скорее поверила, если бы этот мальчик, закусив губу от страха, взял меч отца или деда с гордостью и надеждой, что не посрамит его.
Да! Именно так и должно было бы быть...

ЗЫ А мимопробегающим чаю не предлагают?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:22   #457
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Мимопробегающим дают сухой паек на неделю - чай в термосе, консервированный снежок и плюшек с корицей
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:33   #458
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
мрачно...и только мне никто чаю так и не предложил...

я, наверное, не пурист, фильм не вызывает у меня разочарования, я рад, что он есть и что он очень часто так красив...о том, что он мог быть лучше я не задумываюсь.

вот хотел спросить - есть ли у вас сцены добавленные, или сильно измененные по сравнению с книгой, которые вам тем не менее нравятся...мне например очень нравится выход Сарумана к своему войску и Эовин на крыльце Медусельда (правда Эовин мне вообще нравится)...
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:55   #459
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
И еще меня огорчает, что я абсолютно не верю в их с Арагорном любовь. Арагорн из джексоновского фильма любит Эовин.
Kстати, ты совершенно права. Джексон снимал любовь разделенную, но потом передумал. А сцены остались. Особенно эпизод с похлебкой из SEE - там просто сомнений никаких нет в чувствах Арагорнa. И то, как он смущается своего возраста. Очаровательная сцена.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:57   #460
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне больше всего нравятся добавленные сцены с Боромиром - только в фильме я и испытал жалость к нему. В книге я чувствовал, что он заслужил свою судьбу, но в фильме... Особенно его прощание с Арагорном и перед этим его разговор о том, как они вместе въедут в Минас-Тирит как победители...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:26   #461
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Bete Noire, а давай мы сами себе чаю нальем, я думаю основатели клуба не будут возражать против самообслуживания.

Мне очень нравится эпизод, где Боромир учит хоббитов обращаться с оружием, и вообще Боромира в фильме я люблю больше, чем в книге. А еще есть сцены, которые у меня вызывают противоречивые чувства. Например, Арвен на Броду меня раздражает самим фактом своего присутствия и особенно размахиванием этой дурацкой катаной, но... до чего же у нее красивое лицо в этот момент!
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:31   #462
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
А можно и мне с вами чаю? Я сцену с Боромиром тоже из добавленных больше всего люблю! Правда, она не совсем добавлена - то есть слова перенесены из другого места, как и еще в куче мест, но в данном случае просто очень удачно! :tea:
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:45   #463
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот эльфы с катанами - мой больной вопрос. Ну не могу я терпеть всякие катаны, а учитывая нездоровый интерес американцев к этому оружию (интересно, почему?) ПиДжей не смог не дать бедным эрухини это жуткое оружие Ну какие там катаны... А его лучники, которые браво так ударили луками по полу - сразу видно, что для массовок солдат привлекли Однако лук - отнюдь не винтовка, как бы бравым парням из Голивуда этого не хотелось. Кстати, Элронд не мог командовать войсками во время битв Последнего Союза, потому что был на посылках у Эрейниона
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:48   #464
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
*влезая в разговор*
И я все сцены с Боромиром люблю! А уж финал, финал-то!!! Когда он в замедленной съемке несется на выручку Мерри и Пиппину, закрывая их своим телом... Одно из самых сильных мест в фильме! (Кстати, с этого момента начиная и до титров переживания нагнетаются по нарастающей).

Актер хроший, и в роль вписался замечательно...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:48   #465
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
а я считаю Арвен на броду одним из меньших зол - ее все-таки туда вписали довольно изящно (если бы только не меч у горла Арагорна), меня больше гнетут такие глобальные изменения, которые проявляются во всех сценах - изменение характера Фродо, Фарамира.
Хотя с Фарамиром я может быть и смирился бы, но мне Вэнам внешне сильно не нравится, а накладываясь на изменения в самом Фарамире - получается отталкивающая смесь.

к вопрому о чае - да сам себе не поможешь, никто тебе не поможет - где у вас плюшки
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 00:05   #466
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Bete Noire, а ты SEE TTT уже смотрел? SEE меняет отношение к Венаму-Фарамиру на 180 градусов. Нельзя было вырезать эту сцену...
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 00:13   #467
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Протягивает Бет Нуару поднос с плюшками Осторожно - горячие.

Я не буду оригинальна - мне тоже нравится диалог Боромира и Арагорна в Лориэне. Более того, я его, кажется, в кинотеатре ни разу не видела - у меня глаза тут же автоматически закрывались, и я видела Белую Башню...
И возню Боромира с хоббитами я тоже люблю - как там Мерри его здорово пинает... Это мне напоминает один рисунок моей любимой художницы - если найду ссылку, после запощу...

Очень люблю ширские сцены... Дымовой кораблик Гэндальфа, фейерверочный дракон (он, кажется, упомянут в книге, но все же я считаю эту сцену добавленной), чаепитие Гэндальфа и Бильбо...

А в сцене с флажком в "Двух башнях" мне больше всего нравится то, что Арагорн не поднимает флаг. Не знаю, что хотел сказать Джексон, но для меня это принципиальный момент.

Но любимая моя сцена в "Двух башнях" (да не осудят меня Верные!) - это "Where now the horse and the rider..." Теодена... Есть там мальчишки, которые, мрачно закусив губу, отправляются на бой, есть! Этот момент меня за душу берет...

Тари, можно я тебе ППКСну? Насчет видеоиллюстраций - я долгое время после премьеры "Двух башен" стонала, что мне очень нравится этот Рохан, что мне очень-очень нравится Медусельд, что я в восторге от Осгилиата, Фангорна, Ортанка, но как только на фоне всего этого великолепия кто-нибудь появляется и открывает рот...

EDIT: Вот рисунок Боромира с хоббитами: http://img-fan.theonering.net/rolozo...rbreakfast.jpg

А это мой любимый Боромир - на Амон Хене: http://img-fan.theonering.net/rolozo...o_Amon_Hen.jpg

И вообще обратите внимание на это имя - Catherine Karina Chmiel. Она рисует почти исключительно Боромира и Фарамира.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс

Последний раз редактировалось Форменэль; 25.11.2003 в 00:22.
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 00:47   #468
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
У меня тут зефир в шоколаде. И коробка свеженамолотой арабики. Так понимаю, что кофеварки эспрессо у ас нет, поэтому кофе можно заварить по-общаговски. Берется толстостенная кружка, обдается кипятком, засыпается 3-4 ложки кофе и заливается кипятком. Ждем минуты 3 и готово. Не бог весть что. но пить можно.

Форми, вот попробуй что получилось и вообще, ППКСай пожалуйста, сколько хочешь.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:00   #469
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Джексон снимал любовь разделенную...
*поперхнувшись кофе* Чтооооо??!!! Какую такую разделенную любовь?!
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:10   #470
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Да, я собственно хотела сказать, что картинки кhасивые. И Боромир красивый. Но очень уж много таких рисованных Боромиров, похожих друг на друга как сто двадцать капель воды.
В этом смысле Шон Бин куда как органичнее. ИМХО, конечно.
*заваривает еще кружку кофе* Кувшиночка, а ты как к самодельному кофе?

А в целом мое самое большое разочарование - это компьютерные персонажи: Горлум и онты. С Горлумом росто тьфу, мультяшный герой. Плюшевая игрушка. Ничего в нем страшного, потаенного, злобного и опасного.

С онтами еще веселее. Не знаю, были ли у кого в детстве такие игрушки - стереоскоп и специальные картинки с парами фотографий для правого и левого глаза. Онты мне очень живо напомнили деревья из этого стереоскопа. Невсамомделешние они. Хоббиты на ветвях Фангорна выглядят "по-агитбригадовски".

Но если быть справедливой, то я не могу представить, что можно было бы сделать, чтобы придать этим героям жизненную силу. Может расфокусировать камеру?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:13   #471
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
*поперхнувшись кофе* Чтооооо??!!! Какую такую разделенную любовь?!
*Постукивает шпиона Радагаста по спинке* Да-да, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:15   #472
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Тари, я к самодельному кофе очень положительно. Главное, что в приятной компании.

Про разделенную любовь. Я недавно читала интервью Миранды Отто, в котором она рассказывала, что у Джексона была идея показать взаимные чувства со стороны Арагорна. Будто не устоял он. Но вовремя одумался (я Джексона имею в виду) и порезал любовные сцены.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:27   #473
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Эру, какой кошмар! Еще полигамии нам не хватало!
А может это у Миранды воображение разыгралось? Все-таки Вигго очень убедителен.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:30   #474
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Ох, спасибо, Тари! *протягивает кружку за очередной порцией кофе*
Нет, ну каков ПиДжей, а?! И как же потом бедняга Арагорн выкручивался бы? Я и так-то с трудом представляю, как они эту ситуацию разведут в третьей части. После ТТТ SEE.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:33   #475
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Представляете, что с этим изменщиком сделала бы Арвен! Прирезала бы на этот раз наверняка. А Элронд! А пуристы!

Edit: Кстати, мне в этом треде совсем не место: фильм я очень люблю за исключением, может быть, пары-тройки эпизодов, которые мне не совсем нравятся; а также за исключением Арвен, которую я не воспринимаю совсем. После TTT ситуация немного улучшилась, а SEE TTT после опять ухудшилась благодаря одной сцене в Ривенделле.

Последний раз редактировалось Water Lily; 25.11.2003 в 01:46.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:42   #476
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Я недавно читала интервью Миранды Отто, в котором она рассказывала, что у Джексона была идея показать взаимные чувства со стороны Арагорна. Будто не устоял он. Но вовремя одумался (я Джексона имею в виду) и порезал любовные сцены.
Какой ужас!!! Если это правда, то слава Богу, что одумался.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:46   #477
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
А пуристы!
*свирепо* Сварят в целом чане кофе, как минимум. Живьем.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:51   #478
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Ха, я дня два назад пригласила подругу (большую поклонницу Арагорна) посмотреть SEE, так она после просмотра грозилась лично поехать в Новую Зеландию и устроить расправу. Именно из-за усиления линии Арагорн-Эовин.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 01:58   #479
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
А есть ли персонажи, которые для вас лично вошли в книжный образ идеально? Мне на форумах не попадалось ни одной претензии к Бильбо и Гэндальфу. По поводу остальных спорят.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 02:07   #480
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
*Скандирует* Биль-бо! Биль-бо!!! То есть Хольм! Но не только Хольм, но и сценарий! Идеально вошел в книжный образ - вернее, из него не вышел!
И Леголас. (Легси - душка! (с) )
И Боромир (даже со светлыми волосами и совершенно другой внешне, чем я представляла).
Но если все правда про ТТТ SEE, и мы должны понимать Боромира в FOTR с точностью до наоборот, то тогда - ууу... Но по-моему, Бин играл все-таки книжного Боромира, который узнал о Кольце только на Совете.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования