Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2003, 18:29   #1771
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Real

Из-за работы тянул до последнего и все -билетов нима!
чего же ты тянул? заказал бы их с доставкой, если с работы нельзя уезжать.
я, кстати, еще пару недель назад слышала в метро разговоры о том, что в крым билетов нет. людям дали неделю праздников - тебя удивляет, что все в южном направлении размели?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 18:36   #1772
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ATAMAH
Короче, сел на поезд на день раньше, чем положено .
Чуть не умерла...

Реал, а стопом никак? Дешево и сердито. Или на собаках на крайняк - наверняка ведь почти персадок не будет. Правда, время потеряешь. Но это ведь лучше, чем вообще никуда не ехать?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 18:50   #1773
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
Первоначальное сообщение от ATAMAH
Тезка, ну ты, блин, чудо. Завсегдатай треда. Откуда столько негатива?
Ну, бывает накапливается негатив...Разве всё нужно держать в себе?
Ладно, впредь буду помалкивать, раз уж в завсегдатаи записали.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 19:01   #1774
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Real

Ладно, впредь буду помалкивать, раз уж в завсегдатаи записали.
лешк, ты уж прости, но обидное ты увидел там, где его нет. мнительствуешь, по себе знаю
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 19:04   #1775
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
А кто говорит, что надо держать все в себе? Подовляющее большинство проблем решаемы, при желании, естественно. Что, собственно, и предлагается. Я тебе чесно скажу, и ты спокойно можешь на меня за это обижаться, но у меня никогда не вызывает состродания человек, которому вполне по силам исправить ситуацию, в которую он попал. Хотя, есть у меня чувство, что для данно треда это заявление - оффтоп. Сочувствовать не умею, могу только помогать либо советом, либо делом. Так что пойду лучше в соседний тред.
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 19:34   #1776
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Сегодня добрый доктор забраковал мой моторчик. Таким образом работа в Монглии этим летом мне с треском обломилась. Вобщем-то на Монголию плевать, мне одного раза хватило выше крыши, но я себя ощущаю ущербной. И в космос мне уже не полететь
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 20:25   #1777
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Дайте еще раз пожалуюсь !
Написала в "книжной культуре...",но там не по делу. У ребенка запороли работу на олимпиаду по литературе... Я даже не расстроена - я зла !!! Она так старалась, обуздывала себя (в хорошем смысле) - чтобы получились не слезы-сопли, а умные мысли.Так все грамотно построила,и мысли неплохие... И 1 место на округе. А на город не берут - по причине - мало восторга и все слишком серьезно !!!! Что, надо было писать :"Фродо - душка!" Уроды,млин В такие дни чувствуешь, как все твои усилия уходят псу под хвост. Ребенок заявляет "тупее надо быть, тупее..." Это нормально !???
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 20:42   #1778
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Сейчас буду описывать поводы, по которым мне плохо (по возрастающей):
1. По мелочи. Кажется, это наследственное - весной облазят руки (*громко кричит* Дети любят фрукты! Детям нужны витамины!). Ладони и пальцы. Плюс ещё неизменный весенний прыщ на носу, что меня не красит.
2. В следующем году наш класс по какой-то интересной причине делят на три группы: гении, люди и хулиганы/двоечники/идиоты. Я так понимаю, что с отстающими особо церемониться не будут, их сразу списывают в "отстой". То есть, если кто и мог вдруг обнаружить в себе гениального математика - то ему в этом никто не поможет и учителя будут всё упрощать до невозможности. Ладно, "гениев" будут грузить по полной - это типа им же на пользу. "Людям", похоже, ничего не грозит, так что мне-то беспокоиться не о чём. Но всё-таки как-то не по себе. Это что, обычное дело, или только наша лубимая школа так веселится над учениками?

3. Ещё мне очень плохо по поводу отсутствия времени и деревянных на "съездить в Москоу-сити". Времени у меня ни на что нет, похоже. Особенно, если это "что" далеко. :-( В чём гадость учёбы - каникулы до неприличия короткие и не в то время, которое мне нужно.

Вот и конец нытью. Перечитала - оказалось, что большинство воплей по поводу школы. О, скорей бы уже всё написать-рассказать-получить и - лето. Свобода. %)
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 20:44   #1779
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Уроды!!
А нельзя придти в комиссию или Комитет по образованию местный и настучать им по голове?
Это же ненормально!
Не, я бы из одной вредности пошла бы и нажаловалась.. Или тем, кто не берет на город, сказала бы, что иду разбираться с ними в Комитет. Они шумных родителей боятся...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 20:47   #1780
Гость
 
Сообщений: n/a
Тинвэ, такое (я насчет делени) бывает не только у вас, это факт. У меня племяница учится - их тоже так делили. Причем, глупость такого подхода очевидна, но преподаватели этого в упор не видят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:31   #1781
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Archeo, я думаю,что они (и все остальные )спинным мозгом чувствуют, что я не умею ругаться.А я действительно не умею.И если бы они хотя бы затребовали её сочинения за полтора года - там явно виден рост и прогресс...Все. Уроды. Отрицательный результат - тоже результат. Два радостных момента : на следующий год она пригрозилась написать по "Сильмариллиону" ( что,наверное, так же безнадежно, но лично меня радует) и,придя домой и успокоившись,заявила :"Пойду почитаю Зощенко. Он меня успокаивает". Сама постановка фразы обрадовала меня донельзя.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:38   #1782
Гость
 
Сообщений: n/a
les, у тебя на редкость благоразумный и мудрый ребенок. Респект. Вам обеим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 06:17   #1783
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Сразу вспомнилось, как у меня на мат. олимпиаде работа была на двух двойных листах. Один сперли, а ведь я решил все. Потом, когда нашли через месяц, липового победителя уже наградили. Ух я злой был
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 07:29   #1784
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Что, надо было писать :"Фродо - душка!" Уроды,млин
Она про ФРОДО писала?!! Точно, уроды
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:29   #1785
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от les
Дайте еще раз пожалуюсь !
Написала в "книжной культуре...",но там не по делу. У ребенка запороли работу на олимпиаду по литературе... Я даже не расстроена - я зла !!! Она так старалась, обуздывала себя (в хорошем смысле) - чтобы получились не слезы-сопли, а умные мысли.Так все грамотно построила,и мысли неплохие... И 1 место на округе. А на город не берут - по причине - мало восторга и все слишком серьезно !!!! Что, надо было писать :"Фродо - душка!" Уроды,млин В такие дни чувствуешь, как все твои усилия уходят псу под хвост. Ребенок заявляет "тупее надо быть, тупее..." Это нормально !???
Les, не переживайте. У Вас потрясающий ребенок и это главное. Он все сам понимает, и не стоит его лишний раз накручивать. Лучше посмотрите с ним еще раз работу, но попробуйте как бы отвлечься от того, что эта работа именно Вашего ребенка. Может быть, она действительно получилась умной, серьезной, но слишком сухой. Все-таки это литература, и эмоции и чувства автора должны быть выражены тоже. Я обычно, памятуя о том, что "запоминается последняя фраза", все сопли и слезы закидывала в последнюю часть работы, в завершение. Соответственно, пока преподаватель читает основную часть, он восхищается умом и глубиной разбора, а в конце пускает слезу и радостно ставит 5. Стандартный вариант. Не расстраивайтесь, это же опыт, позитивный или негативный, все равно. Удачи Вашей девочке.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:44   #1786
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Hebe,она писала по ВК. Но любимый герой - Мерри. Фродо просто мне под руку подвернулся. Самое интересное было как раз в том, что она сконцентрировалась и преодолела абсолютно "обморочное" состояние...А теперь выясняется, что надо было...как это... "свуниться". Ничего,ей всего 12 лет,мы еще уделаем все Комиссии и Комитеты !
Всем спасибо! Правда,полегчало
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:49   #1787
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
les: Сочинения всегда подвергаются столь субъективной оценке, что иногда практически невозможно преугадать, что именно "откопает" экзаменатор - ведь стилистические и речевые ошибки можно просто "приписать" автору. А "сухость" или эмоциональность изложения - это уже особенности восприятия автора сочинения, и здесь уж точно нельзя всех мерить одним аршином.
Ребенку 12, у него все еще впереди, так что в следующий раз победа будет за вами )
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 12:28   #1788
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тинвэ
1. По мелочи. Кажется, это наследственное - весной облазят руки (*громко кричит* Дети любят фрукты! Детям нужны витамины!).
У меня тоже весной облезают руки. Сколько себя помню. И никакие витамины не помогают. А еще болит левая коленка. Я даже говорю всегда "о, коленка начинает болеть, весна скоро..."

Разваливаюсь на глазах, я же говорю...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:20   #1789
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs down Сеть магазинов "Меломан"

Сегодня я после долгих лет сопротивления поддалась своей страсти к творчеству Э. Л. Веббера и купила по случаю кассету с его "Иисусом Христом - суперзвездой". Принесла домой и обнаружила, что реально на кассете - совершенно другая запись. Концерт какой-то неопознанной группы. Завтра пойду ругаться и забирать деньги обратно. Но не это грустно, хотя крюк придется сделать немаленький и чувство облома непреходяще.

Самое грустное в этой истории другое. Самое грустное в ней вот что:

Месяц назад эту же самую кассету в этом же самом магазине купила Ибрин. Она тоже обнаружила несоответствие и тоже вернулась в магазин разбираться. Перед ней извинились, мило улыбнулись, забрали кассету и… поставили обратно на полочку. Для дальнейшей продажи.

Бог знает, сколько раз они уже "продали" таким образом эту запись. Но рано или поздно наверняка найдется наивный человек, который решит, что это и есть хваленый Веббер, и который купит ее окончательно.

А я ненавижу сознательных халтурщиков, которые держат покупателей за идиотов. Я презираю фирмы, которые тратят бешеные деньги на рекламу, и которым на самом деле настолько плевать на свою репутацию.

Вот от этого мне плохо. Как человеку и как профессионалу. Вроде бы мелочь, но гадкое чувство осталось.

Хочу быть утешенной.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:32   #1790
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Лори. Это.
Не бери версию 2000 года, если у тебя есть минимум уважения к религии. Бери 1973. Это тебе моя слешем раздраженная железная имха.

Про мою болячку - вивисекторы в белых халатах вынесли диагноз "мерцательная аритмия". Что это за зверь, я сама еще не разобралась, но ограничение свободы мне гарантировано. С тренировок, спасибо, не выперли, но нагрузку снизили на треть. Ощущаю себя овощью
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:45   #1791
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Лори, вот фигня!
Ну и кто они после этого?
Я вообще разочаровалась в них, при встрече расскажу.
А хочешь, я дам тебе ее переписать
Эйл, я когда в первый раз смотрела 2000 года, то ничего такого не заметила, и если бы не прочитала про это на форуме, то возможно не заметила бы вообще. И если я в будущем и увидела там слэш, так это только между актерами, но никак не между персонажами.
А 2000 на порядок лучше, ИМХА, конечно, но твердая и очень личная.

Последний раз редактировалось Ибрин; 30.04.2003 в 19:50.
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:54   #1792
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Ail, в том-то и состоит моя большая жизненная драма. Я долго (несколько недель) колебалась, решая, что хуже: "голубой" Иисус (господи, прости, господи, прости) или же чернокожий Иуда. Пришла к окончательному выводу, что негр в постановке испортит мне настроение гораздо больше, чем "голубизна", которую я уже видела, и которая хуже, чем есть, мне не сделает. А что делать. Приходится из двух зол выбирать меньшее.

Ибрин, не-а, не хочу. Т.е. спасибо тебе, но, во-первых, у меня нет на чем переписывать, а во-вторых, я строго придерживаюсь правила не переть поперек "судьбы". Всему свое время. Я восемь лет ждала. Я дождусь своего часа. Нет проблем.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:59   #1793
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Лори, я сама могу переписать, благо есть на чем
Но решать тебе, конечно!
Черный Иуда.... (без комментариев). Особенно, если сначала посмотреть 2000-ю версию!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:00   #1794
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Ириш, да дело даже не в слеше, просто оригинал визуально намного интересней. Колоритней, историчней и религиозней и тыпы.
Лори, не разочаровывай меня Посмотри сперва на Теда Нилли в роли Христа, а потом выбирай. Выберешь новую версию - я удавлюсь Шантаааж...
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:02   #1795
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
А пусть Лори две версии одновременно покупает!
Тоже шаааааааантаж!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:04   #1796
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Девочки. Я подумаю.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:35   #1797
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Как объяснить матери, что с того момента, как мне исполнилось шесть лет, я чуть-чуть подросла?
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:49   #1798
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Адилика
Как объяснить матери, что с того момента, как мне исполнилось шесть лет, я чуть-чуть подросла?
Адилика, у меня та же проблема...
Я пытаюсь объяснить, что если даже моей подруги не будет в Москве (я к ней летом собираюсь), то я все равно намерена туда поехать, на что мне просто заявили - "Я тебя не пущу!"
И что тут делать, я не знаю...
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:49   #1799
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Ади, по собственному опыту знаю, никак

ай мин, в данной ситуации... я правда не знаю...

Последний раз редактировалось Berta; 30.04.2003 в 21:14.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 21:00   #1800
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Адилика
Как объяснить матери, что с того момента, как мне исполнилось шесть лет, я чуть-чуть подросла?
Банальность скажу, наверное. Если мама не упертая "наседка" (с такими бесполезно спрорить, до пенсии будут дитя своё нянчить), то стоит демонстрировать свою взрослость. Взрослыми поступками. Не детским упрямством, вредностью - а зрелыми, взвешенными.
После того, как я в 15 лет уехала учиться в другой город, маме пришлось поверить, что я выросла.
Как говорится, ИМХО, но твёрдое.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования