Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2017, 02:06   #157471
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот кстати да, какие-то прям нежные фиалки с ТДО критиковали))) 13й век, язычники с томагавками кидаются на христиан и вообще на всех, кто не их убеждений. Чего они ожидали? Футбола казаков с французами? Или как они себе представляли забивание камнями мученика? Засыпали количеством, что аж задохнулся? Детсад, штаны на лямках.
Мне, кстати, хорора было в меру. Имхо, конечно. Хотя, возможно, потому что предупредили, что очень сурово начинается... Но без смакования, ящитаю.
Цитата:
Славчик, всегда мон плезир! И это, немой не траванулся, потому что бородатый батюшка дал мальцу жменьку листиков какой-то "мяты водяной", которая желудок дезинфицирует. На что Бенедикс ответствовал, мол, сами жуйте, у меня желудок кремень когда я ем - для меня все умерли
Так он же вроде эту травку не сжевал, гордо отказался Точно говорю: Святой Дух помог!
Цитата:
А чо такое? У Гая кирзовые еще в 12м были!)))


А когда он голубя выпускал, ууу, предатель!!! - мне прям вот эта сценка некстати вспомнилась:

 



---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*вопль из-под одеяла* протестую! У Гая в некоторых сценах были резиновые! Натуральный каучук
Да! Сам собирал! В Акре... В смысле, каучук.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.07.2017 в 02:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 02:55   #157472
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Ух какой плохой йожик лыцарь в тумане! Вот так разбиваются все грезы и предвкушения, просто взял и в руины разметал.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

И что им всем так его шея покоя не дает? Нет, ну я конечно отчасти понимаю, но мальчики...

Ладно, а теперь без шуток. Фильм действительно очень впечатляющий. Операторская работа, выбор натуры и ракурсов - ну просто привет ПиДжею))) Музыкальное сопровождение отличное. Актеры действительно все на своих местах. Насколько это было возможно, я получила от фильма удовольствие. И тем не менее крещеный атеист остался при своем мнении: опиум для народа таки слишком дорого обходится, причем всем. Сами придумали, сами возвели в культ, сами погибли и других за собой потянули, а бедные дети вот так и остаются посреди бушующих волн, не зная, куда податься и где там правда.

И раз уж я тута одна осталась, пожалуй, начну оправдательную речь, куда ж без нее
Мервиль, канешна, падлюка редкостная, но он тоже следует своей присяге - не богу, но королю. Хотя наверняка не без меркантильных прожектов. Джеральд идет по трупам (кстати своих же собратьев) во имя бога, Раймон делает то же самое во имя короля и собственного благополучия и обласканности монархом в перспективе. Да, в отличие от Джеральда, получает от этого явное удовольствие, но... Нам не дано прочесть его дневник и понять, почему он таким вырос))) И где накосячил папенька, что сыночка такой любитель отрывать бабочкам крылышки. Сразу почему-то вспоминается "Сколько людей убито именем Господа? А именем Дьявола?.. Вот и считай".
Чет я расфилософствовалась на ночь глядючи


Последний раз редактировалось Ketvelin; 04.07.2017 в 03:00.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 03:13   #157473
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Почитав рецензию, которую в тред приносила Бемби, я написала о своих впечатлениях о "Паломничестве"

Да не понимаю я людей... Конечно не посмотрев лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, окончательный вердикт выносить рано. Но я не понимаю претензий, как то
-сюжет неясен
-финал непонятен
-зачем тогда это было?!
По-моему (опять же согласно прочитанному) все очевидно. Дальше под спойлер, чтоб не спойлерить.
Спойлер
Низачем!!! Вот именно затем, чтоб это сказать- низачем. Бессмысленная жестокость,бессмысленные жертвы. И финал логичен и завершен. Да, мы не видим мальчик утонул, доплыл, вернулся в монастырь, нашел себя вне его стен... Но попытка выкинуть реликвию за борт, как по мне, это и есть финал. Мальчик понял, что король-то голый и все эти жертвы были напрасны.
"Geraldus говорит ему, что он ставит под угрозу свое спасение, и Раймонд говорит, что если он ждет достаточно долго, то будет еще один крестовый поход и еще один шанс для отпущения грехов; это путь мира."
Простите наш с гуглом корявый перевод, но вот за эту сцену я б Оскар дала. Просто, как все гениальное: за что боролись, на то напоролись.
 

И вот увидев все своими собственными глазами (пусть и без перевода пока я надеюсь), к сказанному раньше могу добавить только:
Не понимаю я людей-2
Не понимаю я прокатчиков- почему фильм не в кинотеатрах?! Картина зрелищная, сюжет продуман, игра актеров выше всяких похвал, музыкальное оформление крышесносное, смотрится все на одном дыхании! Даже ляпов почти нет Не, ну при желании можно в любой бочке ложку найти Меня скорее не сапоги удивили, а вяло перебирающие ногами браконьеры, валяющийся полдня необнаруженным придушенный часовой и гордое шествие с факелами наперевес под носом у врага.
Ну,а что про Раймона только ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, я вообще молчу

Вроде и жесток, и беспринципен, а отвращения не вызывает, может потому что оппоненты не далеко ушли (кроме мальчика, конечно).

Последний раз редактировалось yulglana; 04.07.2017 в 03:24.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.07.2017, 04:54   #157474
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Цитата:
А конец фильма показался очень символичным: лодочник спрашивает "Куда теперь?" - а тут уж, как решит парень. После того, что случилось, его жизнь может сложиться как угодно, тем более, что реликвия на дне и "освободила" его от ответственности за неё. Он в какой-то мере волен выбирать дальнейшую судьбу.
Помнится, бородатый брат в самом начале сказал про него: "Монастырская жизнь - это единственное, что ему знакомо." А внешний мир встретил мальчика отнюдь не хлебом-солью... Так что, подозреваю, что он вернется в монастырь.

Цитата:
Новый диагноз! Занесите в протокол справочник, кто там ответственный?!
А у меня вопрос есть: Мервилль будет жить и перевоспитываться в Поместье? Или его аки Френсиса?

Цитата:
И таки да, правы критиканы Паломничества: непорядок - ни одного негра в фильме!
И ни одной женщины! На месте феминисток я повозмущалась бы))))

Цитата:
Дык эттааа... вместе с гуннами завезли моду-с... в каком-то дремучем веке задолго до 13-го.
Ага, я тоже об этом читала. И еще сапоги очень давно носили в тех местах, где много змей, как средство защиты от них. Т.е., и на Востоке тоже. Так что сапоги могли быть привезены оттуда.

Цитата:
Матфея, евангелиста, одного из 12-ти апостолов, камнями никто не забивал.
А вот участь Матфия была печальна, что отражено в первых кадрах "Паломничества".
Спасибо. Мы в курсе. Я писала об этом здесь еще в декабре 2014 года.

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

Сижу и в ночи пересматриваю фильм.)))

Цитата:
И идеально обработанные камни в ларце - тоже нюансик,
На камни я внимание не обратила, ибо сам ларец - тот еще нюансище. И вообще, следует признать, все металлические предметы в фильме мозолят глаза современной обработкой. Ларец - явная штамповка; мечи, судя по цвету и той легкости, с коей рыцари с ними обращаются, очень сильно смахивают на алюминиевые, а металлические карабины на собачьих поводках - это ваще пестня. Не верю, что в 13 веке стали бы переводить металл на такую ерунду.

Но это, пожалуй, пока мои единственные замечания к создателям фильма.

И чой-та мне подумалось в ночи... А шрам на лице Раймона - это, часом, не укус? Если он уже встречался с немым, может, тот уже кусался?

Последний раз редактировалось Britu; 04.07.2017 в 07:12.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 07:03   #157475
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Доброе утро, милые дамы! Не могу не...



"Есть и выправка, и стать!" (с) Разворот плеч! Посадка головы! Настоящий полковник рыцарь! Ему бы Александра Невского играть...

Последний раз редактировалось Britu; 04.07.2017 в 07:11.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 04.07.2017, 07:56   #157476
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
В твиттере видео с Каслвании постят https://twitter.com/MithicalEnt/stat...01816942071809
https://www.youtube.com/watch?v=cizA...ure=youtu.be&a
Валом валит новое! Жизнь хороша и жить хорошо!))
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.07.2017, 08:14   #157477
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
добрейшего утречка!!

не могу не согласиться с предыдущим оратором - "Жизнь хороша и жить хорошо!))"

Паломничество вот только скачала, лежит ждет своего часа.

это просто .. просто .. просто е знаю - счастье наверно )) еще Разум тыщу раз не просмотрен, а уже Паломничество...
т.к. новенького не имею, вот вам из старенького, но такого прекРАсного
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 08:16   #157478
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И ни одной женщины! На месте феминисток я повозмущалась бы))))
Да ваще! И ни на кого не свалишь, что Раймон такой злюка, потому что ОЗВ
одна змеюка виновата
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 08:21   #157479
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
В твиттере видео с Каслвании постят https://twitter.com/MithicalEnt/stat...01816942071809
https://www.youtube.com/watch?v=cizA...ure=youtu.be&a
Валом валит новое! Жизнь хороша и жить хорошо!))
ради ЭТОГО голоса я буду смотреть и Кастелванию
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.07.2017, 08:23   #157480
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Простите невнимательность А вот в конце когда показывают уходящие кадры, перед тем, как показать Раймона кто лежит?

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.07.2017, 08:53   #157481
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Простите невнимательность А вот в конце когда показывают уходящие кадры, перед тем, как показать Раймона кто лежит?
Дугалд, наверное. Которому Немой ухо оторвал.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Да ваще! И ни на кого не свалишь, что Раймон такой злюка, потому что ОЗВ
одна змеюка виновата
 
Будет нам змеюка))) Надо всего лишь дождаться допов. Уверена, что Ричард скажет, что Раймон подался в Крестовый поход из-за несчастной любви.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 09:08   #157482
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
(с)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:05   #157483
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
ПрекРАсного и доброго утРА всем!
У нас +15 Народ шагает в куртках, одного даже в пуховике видела. Но в шлепках! Ибо лето и нефиг
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:39   #157484
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Что, уже утро?! Ну ладно, утра всем)))

Мур, вот и с номером раз и с номером два полностью поддерживаю
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
В твиттере видео с Каслвании постят
"Hello! Anybody home?"
Хоум, хоум, эврибоди хоум, заходьте, дядьку!

Рикка, про ОЗВ с языка сорвала

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

А у нас ночью такой ливиняка с громом и молнией прошел - красотаааа, утром прохладно, всежоооо

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

А Мактавиш с сестрицей Тьмой (привет СПН!) тоже ниче так))) Голос одурманивает ,как и положено

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

А мультик с юмором!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:45   #157485
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро, милые дамы! Не могу не...

http://funkyimg.com/i/2v31B.jpg

"Есть и выправка, и стать!" (с) Разворот плеч! Посадка головы! Настоящий полковник рыцарь! http://bestsmileys.ru/giri05006.gif Ему бы Александра Невского играть...
Истинну глаголишь, Бриту!
Йож на месте! Все вроде живы после вчерашнего ажиотажа?

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение

Будет нам змеюка))) Надо всего лишь дождаться допов. Уверена, что Ричард скажет, что Раймон подался в Крестовый поход из-за несчастной любви.
Я в аглицком не сильна, но по фильму создалось впечатление, что отцу Раймонд был по боку, его больше монах заботил. Возможно,что это оттого что был он стар уже и заботился о спасении своей души
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:52   #157486
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ладно, а теперь без шуток. Фильм действительно очень впечатляющий. Операторская работа, выбор натуры и ракурсов - ну просто привет ПиДжею)))
Здраво буди, Поместье!
Как же здорово спозаранку почитать новую страницу...
Катюш, скажи, - захотелось увидеть Ирландию!
Цитата:
начну оправдательную речь, куда ж без нее
Мервиль, канешна, падлюка редкостная, но он тоже следует своей присяге - не богу, но королю. Хотя наверняка не без меркантильных прожектов. Джеральд идет по трупам (кстати своих же собратьев) во имя бога, Раймон делает то же самое во имя короля и собственного благополучия и обласканности монархом в перспективе. Да, в отличие от Джеральда, получает от этого явное удовольствие, но...
А вот запросто мог, отобравши реликвию, обратить её себе на корысть...
Цитата:
Нам не дано прочесть его дневник и понять, почему он таким вырос))) И где накосячил папенька, что сыночка такой любитель отрывать бабочкам крылышки.
Погодь, а вдруг в допах или интервью чего промелькнёт

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Я в аглицком не сильна, но по фильму создалось впечатление, что отцу Раймонд был по боку, его больше монах заботил. Возможно,что это оттого что был он стар уже и заботился о спасении своей души
Ёжег, так раньше уже девчата переводили кусочки, записанные из зала, где Раймон говорит, что папаня сильно духовным делом озабочен, - и говорил как бы с лёгким презрением.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:55   #157487
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Паломничество вот только скачала, лежит ждет своего часа.

это просто .. просто .. просто е знаю - счастье наверно )) еще Разум тыщу раз не просмотрен, а уже Паломничество...
Сильна ты мать не просмотреть Раймонда!Я забростла все дела и на одном дыхании просмотрела
Крамола:
Разум меня не так впечатлил как Паломники, хотя страдания папы Тома захватывают своей реалистичностью
 


---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:52 ----------

А, кстати, Леди, не в службу а в дружбу, скажи чего Раймон этот камень то упереть хотел. Йа нипонял чутка
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:56   #157488
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
Цитата:
Сообщение от yulglana Посмотреть сообщение
и гордое шествие с факелами наперевес под носом у врага.
Вот, и мне тоже показалось, что как-то они со светом в ночи погорячились...
Лана, спасибо за рецензию, - а ты понимала на слух, что говорят? Потому что у меня всё по боку, и сабы тоже иногда мелькали, потому что не знаешь, - то ли читать, то ли всё-таки смотреть на Раймона.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 10:58   #157489
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы в курсе. Я писала об этом здесь еще в декабре 2014 года.[COLOR="#663300"]
Всегда пожалуйста! Только ссылками не в меня надо кидаться, у меня этого добра завались еще в 2014 г. я здесь, в треде, писала и о христанстве в Ирландии, и о монастырях, и о Матфии.

Для понимания поступков и характера Раймона надо копать историю Англии до Вильгельма Завоевателя и Эдуарда Исповедника, историю Крестовых походов. Но можно и не копать - в фильме всё есть в словах и поступках героев.
Характер Раймона де Мервилля - это характер человека, понимающего причины и мотивы фанатизма, имеющего на этот счет свое мнение, отличное от линии партии. И эта средневековая история очень хорошо проецируется на реалии нашего времени.
Роли, сравнимой по глубине с Раймоном, у Ричарда еще не было. Браво всем участникам этого проекта!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2017, 11:00   #157490
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
[quote=Elfko;1810966]Крамола:
Разум меня не так впечатлил как Паломники, хотя страдания папы Тома захватывают своей реалистичностью
 

Да, ла-адно, живи пока *Нехотя откладывает сковородку*

Цитата:
А, кстати, Леди, не в службу а в дружбу, скажи чего Раймон этот камень то упереть хотел. Йа нипонял чутка
Ха, Леди тута полный глухарь Пока смотрела, свой собственный сюжет составляла, по коему Раймон выполнял приказ - то ли папеньки, то ли короля, то ли обоих вместе В силу рока камня особо не верил, но власти и почёта шибко хотел, потому и воспользовался случаем.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 11:07   #157491
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Цитата:
Катюш, скажи, - захотелось увидеть Ирландию!
Ирландию мне хотелось увидеть всегда! Ну, с года так 2007 так точно)))

Йожик, папа Раймона отправил сына каменюку сопровождать до моря, но каменюка Раймону нужна была в качестве презента своему королю, который с папенькой римским не в ладах был, диспуты у них горячие шли))) А с каменюкой у него - у короля то бишь - на папеньку было бы давление.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 11:24   #157492
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Помнится, бородатый брат в самом начале сказал про него: "Монастырская жизнь - это единственное, что ему знакомо." А внешний мир встретил мальчика отнюдь не хлебом-солью... Так что, подозреваю, что он вернется в монастырь.
Запросто. Он же одинок, в Бога верит. А то, что насмотрелся всякого, это его ещё больше в вере укрепит. Правда, было у меня сначала сомнение, как он сможет вернуться к душевному миру, если выбросил реликвию. Но потом поговорила с умным человеком дала себе два ответа: он мог в тот момент рассматривать это как спасение артефакта от посягательств со стороны, - мире укрыло её от нечистых глаз; или же совершил этот поступок именно потому, что ещё очень юн, наверно, будь старше, он был так не сделал. Так что, в любом случае, он найдёт примирение с собой.
Цитата:
А у меня вопрос есть: Мервилль будет жить и перевоспитываться в Поместье? Или его аки Френсиса?
Ну, вопрос, конечно, интересный (с)
А как же! Он же нормальный средневековый рыцарь с полным набором характеристик, - не маньяк. Если представить Гая не сериального, а реального, он был бы таким же, если не хуже. Он даже в детском кино умудрился зарезать толерантного начальника КГБ личной охраны шерифа и любимую Маню. Так что - добро пожаловать в Поместье, сир Раймон! Савка, готовь баню!
Кстати, опять некстати были ассоциации вот этого:



С вот этим:


Цитата:
И ни одной женщины! На месте феминисток я повозмущалась бы))))
Я даже не заметила... Здорово-то как!
Цитата:
Я писала об этом здесь еще в декабре 2014 года.
Слушай, точно, - обмишурилась я! Девичья память иль ранний склероз А ещё думала весь фильм, почему они так интересно произносят имя - не Мэтью. а Маттиас... Списала на общие особенности языковой среды того времени а оно вона чё михалыч. И апостол Матфей тоже был зверски замучен.
Ну, да не суть.
Цитата:
Сижу и в ночи пересматриваю фильм.)))
То же самое! У меня ещё такая удача: до конца недели я одна, никто не мешает изучать подробности ирландской средневековой жизни.
Цитата:
сам ларец - тот еще нюансище.
Согласна, работа где-то на век 16-й тянет...
Цитата:
И чой-та мне подумалось в ночи... А шрам на лице Раймона - это, часом, не укус? Если он уже встречался с немым, может, тот уже кусался?
*Грустит* Тема ещё одного шрама нераскрыта...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.07.2017, 11:30   #157493
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
папа Раймона отправил сына каменюку сопровождать до моря, но каменюка Раймону нужна была в качестве презента своему королю, который с папенькой римским не в ладах был, диспуты у них горячие шли))) А с каменюкой у него - у короля то бишь - на папеньку было бы давление.
Спасибо Кэт! Просветила ты меня!! Большой чмок!
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2017, 11:42   #157494
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Доброе утро, сестры во диагнозе!
Какое ааааатличное начало недели

Ари, Киев поддерживает +16-тью, но никаких пуховиков- мы оптимисты
Леди, у меня "английский со словарем", но предыдущие ораторы всю весну так подробно описывали сюжет, что даж сомнений не было смотреть или ждать субтитры (хотя обычно всегда жду). И незнание языка ниразу не помешало, наоборот в сцене пытки монаха даже помогло, говорит наверное страшные вещи, а звучит как музыка
Цитата:
И ни одной женщины! На месте феминисток я повозмущалась бы))))
Britu, я не феминистка, возмущаться не буду, но от сцены с какой-нибудь девицей исключительно для полноты раскрытия характера жыстокага рыцаря не отказалась бы
В одном поддержу наших иностранных коллег: фильм быстро закончился. Но только потому, что смотрится на одном дыхании
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:01   #157495
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,269
Лайки: 23,120
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А с каменюкой у него - у короля то бишь - на папеньку было бы давление.
Да с любой каменюкой вообще давление, мне кажется
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:04   #157496
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Цитата:
ни одного негра в фильме!
Цитата:
И ни одной женщины!
Мда уж, прокол. Для полноты картины надо было одного скинуть в какое-нить ущелье с победным кличем, а другую завалить на можжевельник где-нить за лагерем
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:14   #157497
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
папа Раймона отправил сына каменюку сопровождать до моря, но каменюка Раймону нужна была в качестве презента своему королю, который с папенькой римским не в ладах был, диспуты у них горячие шли))) А с каменюкой у него - у короля то бишь - на папеньку было бы давление.
Как же Ричарду везет на Иоанна Безземельного Когда же очередь Ричарда Третьего настанет? Надо к дубу ехать...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:17   #157498
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Кэт, зачем же так радикально. Негру можно было отдать героическую роль немого, и тогда последняя фраза про ад обрела бы новые краски. Слава богу, что у создателей фильма оказался хороший вкус. Да, далеки они от народа от Голливуда.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:20   #157499
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Кстати, про можжевельник это был жесткий сарказЪм, если вдруг что, ибо в Ирландии Можжевельник колоновидный Хиберника был выведен лишь в 18 вв. и имеет колоновидную форму, как следует из названия, такшта на него не сильно-то завалишься
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.07.2017, 12:23   #157500
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Я если честно даже не заметила отсутствие хоть самой завалящей женщины в этом фильме! Все пронеслось на едином дыхании!
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования