Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 20:23   #1111
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Есть в каноне какие то обоснования почему это было невозможно?
О, наткнулась на тред тринадцатилетней давности

http://www.henneth-annun.ru/forum/so...redizemya.html


цитата

Цитата:
Сообщение от Кэм Посмотреть сообщение
Гномы не могли размножаться со всеми остальными, потому что эльфы, хоббиты и люди были Эрухини, а они - творение Аулэ. Так что, даже если какому-то особому извращенцу придет в голову взять в жены бородатую гномиху, детей у них не будет.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:27   #1112
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Угу. Как Трандуил Леголасу про Арагорна. Но видно, не судьба, а жаль....
Я так понимаю, что на момент битвы и предложения Трандуила итить на север, Арагорн ещё под стол пешком ходил?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 20:36   #1113
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ну что вы, ни на каких "Эрухинь" и прочих "Аулэ" у сценаристов прав нет - а коль нет прав на эти обоснуи против гномо-эльфийского соития, то в фильме так-то по идее можно мутить всё что заблагорассудится. Да и тем более что никто про детей и не говорит. В толкиновских "ВК" и "Хоббите" нет никаких запрещающих гномо-эльфийские отношения элементов:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 20:42   #1114
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на момент битвы и предложения Трандуила итить на север, Арагорн ещё под стол пешком ходил?
Если по хронологии фильмов, то нет. В ВК он говорит что ему 87. Вычитаем 60 (события Хоббита по отношению к ВК), получаем 27. Правда кольцо у Фродо вроде 17 лет лежало после ухода Бильбо, но в фильме про это нет. Так что если по книгам - то Арагорну 10, по фильму - 27.
Вроде так.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:44   #1115
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на момент битвы и предложения Трандуила итить на север, Арагорн ещё под стол пешком ходил?
Ну не совсем. * считает на пальцах* лет за двадцать уж было
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:47   #1116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Правда кольцо у Фродо вроде 17 лет лежало после ухода Бильбо, но в фильме про это нет.
А в комментариях к "FOTR" создатели фильма сами же и сказали, что по фильму никаких 17 лет между уходом Бильбо и возвращением Гэндальфа не прошло - в фильме этот срок авторы трилогии намеренно ужали до нескольких месяцев.

Так что да, по фильмовой вселенной Арагорну во времена событий "Хоббита" уже почти тридцатник:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 20:49   #1117
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Сообщение от Кэм
Гномы не могли размножаться со всеми остальными, потому что эльфы, хоббиты и люди были Эрухини, а они - творение Аулэ. Так что, даже если какому-то особому извращенцу придет в голову взять в жены бородатую гномиху, детей у них не будет.
Детей не будет, но где сказано - что деторождение - это единственная причина, по которой нужно вступать в брак? А если в рамках одной расы женская "особь", например - бесплодна, это значит что она не может вступать в брак?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:52   #1118
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
В этом фильме возможно все.
При желании и брак с орком даже.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:03   #1119
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
В этом фильме возможно все.
При желании и брак с орком даже.
Ох, а это бы было интересно!! И нестандартно!!!Помимо треугольничка Лего- Тау-Кили, добавить еще Больг-Тау-Лего..
Рассказать деве трагическую историю Больга.. Ну типо "Он начал жить в трущобах орочьих и добрых слов он не слыхал..", деве его жалко, проблема "я состраданье за любовь готов принять", тут Кили, дева совсем запутывается.. Где любовь, где материнская жалость, где проблемы гуманизма и дела мира..

(мечтательно) Эх, какой у меня Оскар за сценарий сорвался
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:26   #1120
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ох, а это бы было интересно!! И нестандартно!!!Помимо треугольничка Лего- Тау-Кили, добавить еще Больг-Тау-Лего..
Рассказать деве трагическую историю Больга.. Ну типо "Он начал жить в трущобах орочьих и добрых слов он не слыхал..", деве его жалко, проблема "я состраданье за любовь готов принять", тут Кили, дева совсем запутывается.. Где любовь, где материнская жалость, где проблемы гуманизма и дела мира..

(мечтательно) Эх, какой у меня Оскар за сценарий сорвался
Прям из нашего фильма про Красную Шапочку вспомнилось
"Ладно, нас никто не любит, ну а их чего любить? Прям, подумаешь, какие особенные!"
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:52   #1121
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Детей не будет, но где сказано - что деторождение - это единственная причина, по которой нужно вступать в брак? А если в рамках одной расы женская "особь", например - бесплодна, это значит что она не может вступать в брак?
А это тут при чем? Я что-то суть не улавливаю в контексте беседы.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:04   #1122
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Детей не будет, но где сказано - что деторождение - это единственная причина, по которой нужно вступать в брак? А если в рамках одной расы женская "особь", например - бесплодна, это значит что она не может вступать в брак?
Одно дело - теоретическое бесплодие, а другое - гарантированное А если бы Кили жив остался, а Фили с Торином погибли, и вот Кили король, а наследников нет и не предвидится))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:11   #1123
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну что вы, ни на каких "Эрухинь" и прочих "Аулэ" у сценаристов прав нет - а коль нет прав на эти обоснуи против гномо-эльфийского соития, то в фильме так-то по идее можно мутить всё что заблагорассудится. Да и тем более что никто про детей и не говорит. В толкиновских "ВК" и "Хоббите" нет никаких запрещающих гномо-эльфийские отношения элементов:-)
а разве в сильме они есть? ну сказано, что эльфы и люди - задуманные дети ИМлуватара, а гномы - создания Ауле. А то, что дети могли быть от смешаных браков только между эльфами и людьми - это просто домысел и не более.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:15   #1124
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Пардон, а какие мои слова послужили для Вас поводом считать, что мне фильм не нравится так, что даже "кушать не могу"? Мой вопрос был абсолютно о другом.
Просто идеально проиллюстрировали мои слова
Цитата:
они любую высказанную кем-то мысль сразу на свой счет переводят


Вы сами желали "понять", я и написал, что для этого надо сделать и вы мне даже ответили. Все, вопрос был закрыт, как я понял.

Последний раз редактировалось Samael; 22.11.2015 в 22:18.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:23   #1125
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Просто идеально проиллюстрировали мои слова



Вы сами желали "понять", я и написал, что для этого надо сделать и вы мне даже ответили. Все, вопрос был закрыт, как я понял.
А вопрос был не об этом. Придётся себя процитировать: "А мне вот помимо желания понять и простить, что хотел сказать ПиДжей, и почему появилось алаверды от студии, возник вопрос: откуда вообще ветер подул с этим интервью и кому это нужно, ведь фильм официально вышел в прошлом году. Ну, режиссёрка, ну допы. Все ж вроде, успокоились..."
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:43   #1126
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ну и ответ был: скачайте допы и поймете. Этот, как минимум, по первой половине.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:43   #1127
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так мне еще и до гибели трудно представить.. Вот приводит Кили свою красавицу к дяде. "Я ничего не боюсь. Амралимэ" и т.д.
Дядя, это Тау. Она будет жить у нас.. А дядя то только из трандуиловой камеры. Ой....оооооой.
Ой, а я бы посмотрела, как всех будет плющить
Это хотя бы забавно, в отличие от издевательства над толкиеновским текстом.

[
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Хотя я могу предположить , что как только Кили за ужином стал кидаться едой, а потом плескаться нагишом в домашнем фонтане, ее любовь бы испарилась еще быстрее чем родилась.
Чойта?
Сказано же, что Тау не хватало красоты, и обмороженные эльфы ее достали, и шутка про штаны ее не покоробила, а, скорее, заинтересовала. Так что я легко представляю, как Тау осваивает гномскую культуру и мысленно радостно запускает пирожком в Трандуила.

Мне другое непонятно.
С чего вдруг возможность гномо-эльфийской любви обсуждается исходя из того, что придумал Толкиен? Половина, в лучшем случае, из показанного в фильме, не могла происходить в мире Профессора. Так что какая разница, что думал этот замшелый пень. Это в его мире подобное невозможно, а в киноне почему нет? Не вижу никаких причин против))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:47   #1128
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Да уж, в итоге так и вышло, что практически все движущие функции в кино - в мире Толкина невозможны
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:54   #1129
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Да уж, в итоге так и вышло, что практически все движущие функции в кино - в мире Толкина невозможны
Пиджей - это такой антиТолкин
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:58   #1130
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот это уже совершенно необоснованная претензия к фильму, ИМХО. Вам же никто и не обещал сериал "Барук Казад! или Казад ай-мену!"

Тут о другом надо было страдать - фильм называется "Хоббит", а где в этом огромном фильме история легендарных братьев Марчо и Бланко, душераздирающая повесть о скитаниях Горемыка Побегайка, флешбэки о незапамятных мохнатолапых годах с небывало суровыми зимами, белыми волками, эпидемиями и голодухами... Где, в конце концов, супер-эпичная сцена изобретения игры в гольф и сам Брандобрас Быкобор, верхом на настоящей! лошади, с развевающимися кудрями на фоне безоблачного неба?????
С чего вдруг необоснованная?
Кино это история в движущихся картинках. Вот и покажите. А то в режиме реального времени Торин ничего вменяемого не сделал. Это в книге есть авторский текст.
Тем более, что фильм растянут на 9 часов и фокус сдвинут на Торина - он главный герой. Почему не задать условия для восприятия главного героя?
А если главная его составляющая это размахивание волосами а ля диснеевские принцессы, то какого серьезного отношения от зрителей вы ждете?
Отдельно для вас напишу, что конкретно в факте изменения главгероев истории я не вижу ничего плохого. Хорошего тоже. Сдвинули и сдвинули, тем более, "Поход к Эребору " есть, и права есть, можно взять материал. Интересный, кстати.
Мне не нравится лишь то, насколько паршиво состряпана эта конкретная интерпретация.

Что до приема доведения предполагаемой позиции оппонента до полного абсурда, то это и предыдущую сотню раз было не смешно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:59   #1131
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Пиджей - это такой антиТолкин
Интересная мысль
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 23:08   #1132
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И?
Что я тут должна увидеть про жизнь в Синих горах?
*с интересом ждет ответа*

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
*вздохнул*
Вот удивительное дело, Serenа: мой пост был ответом на пост Jemima, но его, почему-то, стали комментировать все, кому не лень. Это как если бы я пришел на встречу с одним человеком, а оказался на базаре, где все вокруг кричат что-то про недостатки, логику, переписанными сотни тысяч раз сценарии, и тд
Вот удивительное дело, форум, это такая штука, где любой человек может прийти в тред и откомментировать любой пост.
Откуда взялось слово форум уж не буду говорить, все, вроде, люди взрослые и в школе учились.
Вот так разговариваешь с человеком, а потом выясняется, что он не знает элементарного
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:19   #1133
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ой, а я бы посмотрела, как всех будет плющить
Это хотя бы забавно, в отличие от издевательства над толкиеновским текстом.

[

Чойта?
Сказано же, что Тау не хватало красоты, и обмороженные эльфы ее достали, и шутка про штаны ее не покоробила, а, скорее, заинтересовала. Так что я легко представляю, как Тау осваивает гномскую культуру и мысленно радостно запускает пирожком в Трандуила.

Мне другое непонятно.
С чего вдруг возможность гномо-эльфийской любви обсуждается исходя из того, что придумал Толкиен? Половина, в лучшем случае, из показанного в фильме, не могла происходить в мире Профессора. Так что какая разница, что думал этот замшелый пень. Это в его мире подобное невозможно, а в киноне почему нет? Не вижу никаких причин против))))))
А я против не самой линии, пусть будет , раз все равно оторванная от книги история. Я против того КАК она преподнесена. Я не верю, что это любовь. Даже у Гимли к Галадриэль возвышеннее чувства были, если уж на то пошло.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:23   #1134
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А это тут при чем? Я что-то суть не улавливаю в контексте беседы.
Это при том, что Джексон все же отталкивался от того - что писал Толкин, а у Толкина нигде не сказано четко, что брак межрасовый невозможен или запрещен Мирозданием.

у нас, людей, такие сложности оговорены четко
 


Исходя из этого Питер придумал вот такой вот интересный ход. Грубо говоря - если пара не может иметь потомство, это не повод не вступать в брак, потому что брак заключается из-за любви друг к другу, а не только из-за необходимости иметь совместных детей.

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а разве в сильме они есть? ну сказано, что эльфы и люди - задуманные дети ИМлуватара, а гномы - создания Ауле. А то, что дети могли быть от смешаных браков только между эльфами и людьми - это просто домысел и не более.
То есть вы вообще допускаете возможность биологической совместимости гномов с другими расами?

Последний раз редактировалось Стихия; 22.11.2015 в 23:30.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:26   #1135
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А я против не самой линии, пусть будет , раз все равно оторванная от книги история. Я против того КАК она преподнесена. Я не верю, что это любовь. Даже у Гимли к Галадриэль возвышеннее чувства были, если уж на то пошло.
Ну, любовь бывает разная
Какая Тау, такая и любовь. Мне все гармонично, конкретно в этом месте
А Гимли с Галадриэль вообще тут ни при чем
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:29   #1136
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это при том, что Джексон все же отталкивался от того - что писал Толкин, а у Толкина нигде не сказано четко, что брак межрасовый невозможен или запрещен Мирозданием.

у нас, людей, такие сложности оговорены четко
 


Исходя из этого Питер придумал вот такой вот интересный ход. Грубо говоря - если пара не может иметь потомство, это не повод не вступать в брак, потому что брак заключается из-за любви друг к другу, а не только из-за необходимости иметь совместных детей.
Что-то он уж слишком как-то оттолкнулся, что его в другую степь понесло.....
Зато у Толкиена четко прописано, что эльфы не бросались очертя голову в связи, а брак у них был черезвычайно серьезным делом.
Да если хотите, шекспировская Джульетта намного более зрелый в чувствах человек. Что-то я не помню,чтоб она над телом Ромео рыдала о том как ЕЙ больно.
Кили погиб, а она страдает какая же она несчастная, тьху три раза.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:37   #1137
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Да если хотите, шекспировская Джульетта намного более зрелый в чувствах человек. Что-то я не помню,чтоб она над телом Ромео рыдала о том как ЕЙ больно.
Кили погиб, а она страдает какая же она несчастная, тьху три раза.
Вот-вот. И в голову не пришло, что своей любовью она его и угробила - полезла спасать

И если зрители считают, что отношения эльфийки и гнома возможны, то пусть эти зрители представят Тауриэль с Бифуром. Или с Гимли. Не получается? А с Кили получается? Так это только потому, что Кили на гнома непохож))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:44   #1138
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И если зрители считают, что отношения эльфийки и гнома возможны, то пусть эти зрители представят Тауриэль с Бифуром. Или с Гимли. Не получается? А с Кили получается? Так это только потому, что Кили на гнома непохож))
Тауриэль?
Легко
С кем еще представить?
Могу с Азогом представить
Вот с кем не могу,так с Трандуилом. Почему-то кажется, что они из разных, несочетаемых видов.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:50   #1139
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тауриэль?
Легко
С кем еще представить?
Могу с Азогом представить
Вот с кем не могу,так с Трандуилом. Почему-то кажется, что они из разных, несочетаемых видов.
Нинада Азога обижать

Он ничего противоестественного не делал. Он вообще там чуть ли не самый умный.

А Трандуил....так у него вроде только склероз, в нимфоманстве замечен не был.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:51   #1140
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тауриэль?
Легко
И поцелуи? А с Бомбуром?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования