Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 15:50   #121
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну и чо? Вон господин Накручинс плясал на столе, исполняя песни сомнительного содержания, бил посуду и разливал пиво, переполошил народ, лишив трактирщика заработка, приманил в порядочное заведение назгулей, которые порубили кровати, подушки, перины одеяла и НОВЫЕ !!!! диванные валики... и ничего. Все же прекрасно понимали, что он отправился в поход, чтобы победить ЗЛО, которое угрожало ВСЕМ.
Ну он это делал там, где такие вещи, как пляски на столах и битьё посуды не были чем-то из ряда вон. В Ривенделле он и его друзья ничем таким не отличились. Даже в киноне.
Назгулов только приплетать не надо, они сами приманились, на кольцо.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:53   #122
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ага, у Владыки все время плохое настроение. Намек такой Но гномы намеков не понимают или скорее им чхать, кто у кого там умер. И вообще , они хотели прокрасться незаметно, на цыпочках. Но не вышло. Потому что предводитель у них тот еще Сусанин.
Дык, был вариант в обход итить, как в каноне, так и в киноне, но главный манипулятор Средиземья нажал на болезненное, мол, через лес быстрей, вот и поперлись. Гномы, сами поди, сто раз пожалели, что в эти дебри ступили) а паучий патруль не дремлет!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:55   #123
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Она оч похожа на ривенделльское изваяние маменьки Арагорна. Ну мне так показалось. Не могу быть уверена, ВК давно уже пересматривала.
Возможна еще одна линия фанфика

Тайны семейств Арагорна и Трандуила.
Теперь понятно, почему король послал Леголаса
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:55   #124
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила???
Присоединяюсь
Не удивлюсь, если окажется, что олень, выбежавший из лесу это патронус дух жены Трандуила.

А вообще странное место для установления мемориальной статуи. Вон, в Ривенделле статуя матери Арагорна была в положенном месте, а Трандуилу с чего вздумалось выселять жену на опушку? От большой любви - типа с глаз долой и т.д.?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:58   #125
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну и чо? Вон господин Накручинс плясал на столе, исполняя песни сомнительного содержания, бил посуду и разливал пиво, переполошил народ, лишив трактирщика заработка, приманил в порядочное заведение назгулей, которые порубили кровати, подушки, перины одеяла и НОВЫЕ !!!! диванные валики... и ничего. Все же прекрасно понимали, что он отправился в поход, чтобы победить ЗЛО, которое угрожало ВСЕМ.
Это трактир! И он и так вытворял всякое. Характер такой! За что, кстати, влипал всегда, насколько помню. А назгулы бы туда и так прискакали. Они кольцо искали.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Возможна еще одна линия фанфика

Тайны семейств Арагорна и Трандуила.
Теперь понятно, почему король послал Леголаса
Ага, иди к братцу , может уму-разуму наберешься. Он у меня лучше получился. Так и вижу. Извините.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:00   #126
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Возможна еще одна линия фанфика

Тайны семейств Арагорна и Трандуила.
Теперь понятно, почему король послал Леголаса
А еще эти бусики, которые гномы по непонятным причинам зажали. Ох, чует мое сердце, непростая была штучка Трандуилова жена
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:01   #127
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Присоединяюсь
Не удивлюсь, если окажется, что олень, выбежавший из лесу это патронус дух жены Трандуила.

А вообще странное место для установления мемориальной статуи. Вон, в Ривенделле статуя матери Арагорна была в положенном месте, а Трандуилу с чего вздумалось выселять жену на опушку? От большой любви - типа с глаз долой и т.д.?
Ну типа того. Боль слишком сильна была и тд Странно тогда , что Леголас при нем был. Мелькал перед глазами, туда-сюда, туда-сюда. Не ,всё, надо завязывать с хиханьками
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:09   #128
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну типа того. Боль слишком сильна была и тд
А зачем тогда вообще статую было изготавливать, если все равно жизнь-боль?
Если с целью увековечить память, то странное место - опушка леса.
Короче маразм крепчал с выходом режиссерки появились новые перлы и загадки, а я, наивная, полагала, что дальше уже некуда
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:14   #129
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Я тут подумала и поняла, что меня напрягает в этой истории с бусами. Зачем было привязывать сюда жену Трандуила? Что мы имеем по ситуации. Официальный визит одного короля к другому. Укрепить добрососедские отношения, наладить экономические связи и тд., выказать уважение как никак. И тут . Бац. Король сидит ,мерзко ухмыляется, его слуга по прямому , я уверена, приказу хлопает крышкой. Осталось им всем заржать ему прямо в лицо . И что Трандуил ? Он делает выводы. Что еще нужно? Отношениям конец. У Торина в этой сцене лицо недоумевающее. Он в расстерянности, между прочим. Еще бы короля эльфов обсмеяли. Но почему-то этого не хватило ПиДжею и Ко.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:14   #130
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А, так я сейчас натяну сову на глобус (мы за последние месяцев семь дивно научились это делать): а мадам Трандуил оставила такое завещание, мол, в случае моей смерти похороните меня на опушке леса в таком-то месте и забудьте к моей могиле дорогу. Ну или устройте в указанном месте кенотаф, буде мое бренное тело будет не найдено или иным образом окажется утраченным, и дорогу к нему забудьте тоже.
Что оставалось Трандуилу? Не мог же он не исполнить последней воли своей дорогой супруги.

"Что ж, ладно ль я придумал?" (с, Труффальдино).
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:15   #131
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Возможна еще одна линия фанфика
Тайны семейств Арагорна и Трандуила.
Теперь понятно, почему король послал Леголаса
Неожиданный поворот. Но логично, да. Сегодня попробую глянуть SEE Братства, исключительно в поисках совпадений. Может это одна и та же статуя и её по всему Средиземью таскали?
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще статую было изготавливать, если все равно жизнь-боль?
Если с целью увековечить память, то странное место - опушка леса.
Короче маразм крепчал с выходом режиссерки появились новые перлы и загадки, а я, наивная, полагала, что дальше уже некуда
Предлагаю на вещание создателей кинона, по части статуй, внимания не обращать. Потому как чем дальше в лес, тем толще гномы больше необъяснимого.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:15   #132
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если окажется, что олень, выбежавший из лесу это патронус дух жены Трандуила.
А Торин с него стрелял, при том что чёрным по белому написано у входа: "Не браконьерствовать!" Вот животинка и пожаловалась эльфам. Шах и мат тем, кто говорит, что гномов повязали безосновательно .
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:33   #133
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Присоединяюсь
Не удивлюсь, если окажется, что олень, выбежавший из лесу это патронус дух жены Трандуила.

А вообще странное место для установления мемориальной статуи. Вон, в Ривенделле статуя матери Арагорна была в положенном месте, а Трандуилу с чего вздумалось выселять жену на опушку? От большой любви - типа с глаз долой и т.д.?
А мне всегда казалось, что ентот олень - это некий "аватар" самого Трандуила, типа, его глаза и уши)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 16:56   #134
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой... вопрос задала, а сама в библиотекупереводом заниматься
(учусь я, ага, и аннотацию перевожу).
 
Спасибо запостившим ссыль и всей развернувшейся дискуссии.

Ну что. Закажу я всю трилогию в 1с Интерес (коли отдельного ДВД СИИ БПА нету) хотя бы только ради документалок. Это же пестня. Сколько разных вопросов без ответов. И Трандуил в "додадуте", правда в весьма... гмм...

А вообще, уважаемые участники треда. Где же ваш совместный вообще и каждого в частности серьезный анализ трилогии "Хоббит"? Я вон постаралась по НП хоть что-то обобщить. Да и то, правда, неполно. А вы все про несчастную скульптуру незнамо кого. Маааленькая деталь - вход в Мирквуд не есть владения Некроманта, хотя паучки и поползывают, а орки пошастывают...

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

А олень - возможно аватар Алешеньки. И клон - один погиб, а вот уже и новый имеется...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:16   #135
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маааленькая деталь - вход в Мирквуд не есть владения Некроманта, хотя паучки и поползывают, а орки пошастывают... А олень - возможно аватар Алешеньки. И клон - один погиб, а вот уже и новый имеется...
Благодарю за уточнение. Нет, Алёшенька ни при чём. Это белая лань. Похоже на лань. Немножко сказки, ведь белые лани - проводники в волшебную страну. Помните?

Дремучий лес загадок полон и чудес.

Орки пошастывают - так они за гномами (в киноне). А так им в горах полагается быть.

Да, не понятно, чего так к статуе прицепились. Но серьёзно закапываться в то, что не серьёзно ничуть - неохота. Про отраву очень точно сказали. Горькое разочарование.

Посмотрев внимательнее, теперь думаю, что олень. Но не для езды.
 

 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 04.11.2015 в 22:33.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:26   #136
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Пардон, но белая лань - это же канон, да? А в фильме, кажется, именно олень был...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 17:30   #137
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А в целом трилогия (как и трилогия ВК, кстати)... я поняла, что это все мне напоминает: то уродливое изобретение, которое у нас принято называть мясом по-французски. Аналогия практически полная. Популярно и пипл хавает. А когда я морщусь, мне говорят "да ты чо, это офигеть как вкусно, миллионы мух людей, в т.ч. имеющих кулинарное образование, едят, урча маянезиком, и еще просят, а ты тут выделываешься и не знай кого из себя строишь, и все тебе мало". А дальше начинают объяснять, что и мясик-то тут не простой, а прямо мраморная говядина, и маянезик из натурального оливкового экстра верджин масла сделан, и картошка биоорганическая - чего ж тебе еще надобно?! Фуагра тебе подавай, что ли?
Ребят, да не надо мне фуагры. Вы бы лучше из этого мяса хороших качественных котлет нажарили, было бы гораздо вкуснее и удобоваримее. Я бы съела и душа моя бы порадовалась. Нет, ты чо, это примитивно, это банально, это обыденно, а вот мясик по-французски - это оооо!

Вот так и фильмы сии. И спецэффекты-то дорогущие, и технологии-то новейшие, и костюмы проработаны вплоть до ручной вышивки на трусах - чего ж тебе, морда пуристская, еще надобно?!
Да слово "еще" чтоб убрали. Потому что я не просила ни спецэффектов, ни вышивок на трусах, поэтому не включайте мне в счет то, чего я не заказывала. Они мне не надобны. Никакие спецэффекты и расшитые труселя не заслонят и не скроют ни плоских шуток (да, это началось еще в ВК. Вот эта вот плоская шутка юмора, когда Мерри и Пиппин крадут и запускают фейерверк - вот это уже было диагнозом. Я в кино как это увидела, так все и поняла. И главная линия этого опуса стала видна насквозь. До этого я крючила нос и от известия о Лив Тайлер в роли Арвен (тоже мне краса неземная), и от неполовозрелого Фродо - но это все были чисто мои фломастеры. В конце концов морды ерунда, главное, как играть будут. Но этот эпизод с фейерверком - это был уже приговор. Стало ясно, что из прекрасно написанного текста (да, я вижу в каноне кучу косяков и решительно не разделяю мораль и мировоззрение автора, но сам текст написан изумительно) сделано популярное шоу. И поэтому я удивляюсь людям, которые были разочарованы ВК:ДК, мол, ах, как же так, все так хорошо начиналось - да не начиналось оно хорошо. Уже начало было скверным), ни бессвязного сюжета, ни пустых и напыщенных фраз ни о чем. Мне ничего не дали, чтоб иметь право говорить об "еще надо".

Куча денег и продуктов потрачена впустую на убогое и пафосное блюдо. И точно так же невозможно объяснить тем, для кого мясо по-французски вершина кулинарии, почему ты не урчишь маянезиком, его поедая.

Всей и разницы, что ВК был просто мясом по-французски, а в Хоббите оное еще и кетчупом полили.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:48   #138
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
О... это приговор. И как же после этого расписывать дифирамбы хоть чему-нибудь ... Сразу в любителей мяса-по французски попадешь (в реале - его не люблю, дассс...).
Хотя во-многом суровая правда-матка в этом есть.

Ну... а все же видимо мой вкус (или его отсутствие) позволяет в этих фильмах многое принимать, а кое-что и любить. И не только в большинстве своем изумительный каст и игру актеров, а также музыку Шора, но и еще что-то. Но... не сейчас.
Пошла допереводить, а то... обещала-обещала...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:48   #139
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Еще один важный, на мой взгляд, момент.

ВК я с удовольствием пересматриваю каждый год.
Хоббита пересматривать... не то, чтобы не хочу, рука не поднимается. Да, если по ТВ показывают, то фоном может идти, но сесть и пересмотреть с полным погружением - почти физически невозможно.

Еще один из показателей - переживание за героя.

Не получилось у меня эмоционального включения. Образы героев такие, что не добираются до глубины. Кто-то для глаз хотя бы привлекателен, кто-то мог бы, но в показанных обстоятельствах и канве не получается, а часть образов и вовсе отталкивают, и вот эти отталкивающие, словно выведены на первый план - пример, тот же бургомистр. Все выстроено таким образом, что на подобных персонажах сделана центровка. От этого и некоторых других мелочей общее впечатление от фильма, что весь мир вывернули наизнанку и пытаются меня убедить, что вот это и есть правильная картина мира (очень мерзкая, надо сказать).

Просто эксперимент на комформизм получился, а не фильм.

Не получается принять условностей фильма. Мир не сшивается. Как уже говорила, глаза видят одно (местами красиво, но реальных пространств и природы не хватило, заметно очень, что снимали в узком пространстве с дорисовкой на компьютере), разум находится в ступоре от противоречивой информации, а текст вовсе про третье, да и актеры играют что-то четвертое (причем, отличные актеры, претензий никаких нет, за редким исключением).

И что вот с этим всем делать? Если показывают кино и действия героев проходят по одной когнитивной схеме, их слова по другой, а режиссер в лоб "говорит" с помощью художественных средств, что воспринимать их надо по третьей схеме.

Я очень люблю странные, нестандартные фильмы, даже чистый трэш бывает гениален. Мне часто понятно, когда все непонятно И когда рекурсии и многосмысловые завязки. Но каша мне не понятна. Только один раз у меня было похожее ощущение, чуть слабее - фильм Кары Мастер и Маргарита (несмотря на точное следование тексту, получилось что-то невообразимое). Вот и задумаешься. А что если и тут, даже будь точно по канону, все равно...

Я где-то выше писала, что только ПС смотрела на большом экране. И вот сейчас, вдруг, сообразила, что ведь БПА я то же смотрела в кино, но сознание этот факт просто вытеснило.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:53   #140
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну... а все же видимо мой вкус (или его отсутствие) позволяет в этих фильмах многое принимать, а кое-что и любить. И не только в большинстве своем изумительный каст и игру актеров, а также музыку Шора, но и еще что-то.
Ну а я чо, запрещаю Вам это делать, что ли? Мне самой аж цельный Лурц нравится
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:54   #141
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я вот все думаю... смогу ли я пересмотреть все 6 фильмов кряду (как когда-то задумывала)? И как - после Хоббита (если смогу его пересмотреть) - будет смотреться и восприниматься ВК?
А так, да. Я ВК пересматривала многократно, правда зачастую лишь фрагменты. А из Хоббита только НП пересматривала, а вот в ПС даже СИИ всю не "шмогла", только документалки смотрела. Что-то с документалками Хоббита-3 будет - ???
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 17:55   #142
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Кстати, пошла смотреть, что такое мясо по-французски
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:55   #143
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, я про Хоббита... А ВК - почти весь "пошел" за милую душу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:56   #144
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Кстати, пошла смотреть, что такое мясо по-французски
Страшно далеки Вы от народа
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:07   #145
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Страшно далеки Вы от народа
И не образованы Не представляла, что это блюдо так называется
 


В целом какое-то удручающее чувство оставил после себя фильм, особенно третья часть. Жизни нет, надежды - нет, жизнь- тлен...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:07   #146
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так. Насчёт ланей и оленей. Там (в книге) был чёрный самец (уточните - кто) и белая самка с детёнышами. Перевели как олень и лань. Но, скорее всего, это лани (про ланей европейских говорится, что они бывают и чёрные, и белые, в фильме - или где они показаны - зверюшка похожа на лань).

А всё вместе - свяжется ли? У меня уже сдвиг в восприятии - Леголаса загубили.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:11   #147
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Так. Насчёт ланей и оленей. Там (в книге) был чёрный самец (уточните - кто) и белая самка с детёнышами. Перевели как олень и лань. Но, скорее всего, это лани (про ланей европейских говорится, что они бывают и чёрные, и белые, в фильме - или где они показаны - зверюшка похожа на лань).

А всё вместе - свяжется ли? У меня уже сдвиг в восприятии - Леголаса загубили.
Загубили, да. А ещё люди имеют свойство взрослеть и стариться. И ни одни компьютерные ухищрения и гримёрные финты ушами не смогли вернуть товарищу Блуму одно - юность. А в итоге получилось квадратнощекий, хамоватый подросток.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:14   #148
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Загубили, да. А ещё люди имеют свойство взрослеть и стариться. И ни одни компьютерные ухищрения и гримёрные финты ушами не смогли вернуть товарищу Блуму одно - юность. А в итоге получилось квадратнощекий, хамоватый подросток.
А еще говорят, мол, Трандуил холодный и каменный. Он хоть немного поулыбался (пусть и с иронией), а Леголас как вышел в начале ПС с лицом терминатора, так до конца с ним и бегал))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:17   #149
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я вот про Леголаса давно спросить хотела. Видимо от собственного невежества - не понимаю. Коль скоро Хоббит - это прежде всего цифра, причем (наверное) - хорошая и качественная, почему же Леголасу не смогли омоложение сделать? Даже во всяких там косметологических программах можно посмотреть в цифре, как от супер-бупер кремов-препаратов твое лицо на цифровом фото омолаживается, аки... в общем настолько, что скоо "уа-уа" кричать начнет . Неужели и с фото-видео изображением Блума-Леголаса подобное нельзя было сделать?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:18   #150
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А, ну и да:

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кроки, я про Хоббита... А ВК - почти весь "пошел" за милую душу.
Так Вы ж сначала фильм смотрели, а потом книгу читали, если мне память не изменяет.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования