Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 21:36   #1
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Театр - в кино

За недавнее время разнообразные театральные проекты на большом экране стали весьма популярны в узких кругах. Шекспировский театр в кино, просто театр в кино, спектакли со "звездами" кино - в кино. А еще есть опера и балет. И, возможно, что-то еще.
Я совершенно не разбираюсь в театре, и, сказать страшно, не люблю его. Кино мне куда ближе. Но мне интересно, к тому же я посмотрела целых два спектакля: "Франкенштейн" и "Кориолан". Мне понравилось и я хочу поговорить об этом.
Я точно знаю, что "Кориолан" вовсю обсуждался в Локи-треде, а "Франкенштейн" - у Бенедиктинок, но тред Локи такой огромный, что искать там конкретное обсуждение тяжко (да и Монастырь, тоже, гм, не маленький). Это было "во-первых", а во-вторых - мне было бы очень интересно почитать и мнения людей, не состоящих в фан-клубах известных товарищей*. И про другие спектакли тоже (к тому же как раз обдумываю, что же еще мне посмотреть из).
_____________________
то есть мне всехние мнения интересны: и тех, кто локи-армия, и тех, кто не в курсе, что это такое, и тех, кто ходил спектакль по Шекспиру смотреть и др.

Мои впечатления от "Кориолана"
1. "Франкенштейн", про который я так и не смогла написать, меня впечатлил больше.
2. Хидлстон прекрасен как первый рассвет после полярной ночи и даже красив как римский бог (как они это делают, а?).
Но все остальное - не очень. Ну вот Геттиса увидела, Геттис и Геттис, что Майкрофта играл, что Менения, а в общем все то же самое. Все тетки - ниочем. Либо орут, либо рыдают. Не особенно убедительно. Если честно, то кроме Хидлстона мне запомнился мужик с рыжей бородой, изображавший помощника Авфидия, вот не знаю даже, чем, но на него как-то интересно было смотреть, когда остальные произносили заученные тексты.
Идея играть спектакль в бывшем сарае для коз тоже не встретила отклика в моей черствой нетеатральной душе. Ах, это бывший рынок бывший амбар тут всегда были люди, ахах магия. Не догоняю.
Вот "Франкенштейн", который в театре побольше, со всякими штуками на сцене - так видно, что арт-пространство. Тиятра! Искусство!
А тут - тесно, пыльно и нечем дышать.
И Хидлстону явно мала эта сцена.
Он её вокруг себя заворачивает. Вот Кориолан - настоящий, а остальные - разыгрывают роли, разной степени достоверности. В этом, собственно, и трагедия.
А вообще было очень интересное ощущение - смотреть Шекспира (!!) и не знать, чем все закончится (даже спойлеров не попалось перед просмотром). Я ж так и не прочла эту пьесу. Почувствовала себя современником Шекспира на его премьере. Очень забавно.
...
Да, Хидлстон однозначно - актер! Потому что я весь спектакль сочувствовала исключительно его персонажу. А ведь у меня другие политические убеждения и взгляды на мир (хотя может, это я просто себя не знаю, хаха).
Ведь Кориолан это человек, который умудрился сделать трагедию себе и близким, помимо кучи других людей, из собственного триумфа, а это уметь надо. Из-за следования нелепым принципам, да, к тому же, не совсем его. А смотришь на это безобразие, все понимаешь, но чувствуешь: да как вы смеете, мелкие людишки, его не любить! И самый лютый враг человеку - он сам.
О! Великая сила искусства.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.04.2014 в 22:47.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.04.2014, 01:20   #2
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Лора, я бы очень посоветовала сходить на Ричарда II скажу по правде, я его всем советую
Из другого совершенно шикарного, просмотренного в кино - Аудиенция (к сожалению, уже не идет) и "Боевой конь" - еще идет.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

Балет в кино я не оценила, если честно. Единственное, что мне понравилось - Лебединое озеро в 3Д на новой сцене Мариинки. Оно немного странно, но хорошо. А вот, например, сходила в Галерею на запись "Корсара" из Большого театра и зареклась. По той просто причине, что когда артисты начинают танцевать ближе к авансцене, у них оказываются обрезаны ноги. И это в балете!!! Сначала я думала, что это баг кинотеатра, но нет, они сказали, что проверили и это такая съемка. В общем, жутко расстроилась и больше не ходила на балет в кино.

Из того, что видела Глобусовского все понравилось, но без фанатизма. Правда, я так и не сходила на широкосоветуемую "12-ю ночь" - все как-то по датам не пересекаемся. Хочу еще на одну постановку - "Привычка творить искусство", но с ней мы тоже по датам все никак не встретимся. И в мае я опять пролетаю

А, еще на что советовала бы сходить - 50 лет Национальному театру. Вот честно, черт с ним с Камбербэтчем, которого там 5 минут, хотя не могу отрицать, он там хорош - это стоит посмотреть все целиком, потому что оно шикарно. Некоторые вещи очень хотелось бы увидеть в полной постановке.

Про "Франкена" и "Кориолана". Сравнивать сцены Национального театра и Донмара - это примерно как боинг 747 и биплан
"Франкен" своеобразен, но скорее понравился. Особенно в той версии, где Джонни Ли Миллер - Создание, а Бенедикт Камбербэтч - Виктор Франкенштейн. Вторая версия тоже хорошая, но в первой раскладке, на мой взгляд, оба артиста смотрятся органичнее.

"Кориолан" скорее не понравился, чем понравился. Я в ФилиКилях писала развернутый отзыв про всех, но уже не помню где именно. Во многом провальна сценография. Музыка - вообще катастрофа. Чтобы подобрать настолько не подходящую постановке музыку - нужно постараться. Особенно это угнетало после "Ричарда", где музыка является естественным продолжением, происходящего на сцене.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

Нашла свой отзыв на Кориолан. После этого я еще раз сходила на него с Лосей, и от второго просмотра осталось еще более неоднозначное впечатление.
В итоге, я для себя решила, что это был некий спектакль-фансервис для любителей Тома и Марка и на этом о нем забыла.
И еще, при всей замечательности игры Тома, имхо, Кориолан - не его роль. Нет, он действительно хорошо сыграл, но какое-то странное "послевкусие" осталось.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.04.2014, 02:41   #3
Tigrenok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tigrenok
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 332
Лайки: 0
Лора, читая ваш отзыв, смеюсь и плачу..

Цитата:
Все тетки - ниочем.
И даже гениальная игра Деборы Файндлей (Волумния) вас не тронула???

Цитата:
Кориолан это человек, который умудрился сделать трагедию себе и близким, помимо кучи других людей, из собственного триумфа, а это уметь надо.
И правда из чего тут делать трагедию? Всего то, после самоотверженного спасения кучи других людей, люди эти настойчиво попросили своего спасителя немного постоять на главной площади в одних труселях в одежде покаяния и обязательно с улыбкой, дабы он мог этим доказать, что поступок его не был продиктован какими то особо корыстными целями, пообещав за это позволить ему и дальше заниматься проблемой их спасения.

Цитата:
Из-за следования нелепым принципам, да, к тому же, не совсем его.
Именно эти принципы были как раз его.

Цитата:
Идея играть спектакль в бывшем сарае для коз тоже не встретила отклика в моей черствой нетеатральной душе.
Конечно "сарай для коз" яркой образ, но все более прозаично - это бывшие овощные склады.

Нуми
Цитата:
Не уверена, что это стоит тащить в Локитред
Вот если бы отзыв был принесен в Локитред, это бы выглядело, как нормальная конструктивная критика,
а так, довольно странно..
все равно что за глаза плохо сказать про человека, а потом приходить к нему домой и улыбаться..
Tigrenok вне форума   Ответить с цитированием
Tigrenok получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2014, 02:49   #4
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Лора, идея создать театральный тред была давно
Эйре всё обещала, но всё не успевала
тут я так понимаю, только про театр в кино?
правда посмотри Ричарда II
он велик

Tigrenok, это обоснованная критика
это было принесено в тред филиКили, и там высказались все желающие
странно говорить такие вещи, мол, за глаза ругать
можно же любить актёра, но какие-то его работы могу не понравиться
разве не так?
в целом с Вами согласна про Кориолана
потому что во-первых, он действительно человек чести
во-вторых, всё дело именно в его принципах
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 03:00   #5
Tigrenok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tigrenok
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 332
Лайки: 0
Осьминогий лось именно об этом я и говорю: в Локитреде рады любым обоснованной высказываниям об игре Тома и образе Кориолана.
Куда же еще тащить отзыв по Кориолану, как ни в Локитред?
Странно звучит лишь мнение, что не стоит помещать отзыв по Кориолану содержащий критику в Локитред, а вот в треде других актеров он вполне к месту.

Последний раз редактировалось Tigrenok; 19.04.2014 в 03:07.
Tigrenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 03:15   #6
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
а почему бы не принести отзыв в тред, в котором рады Тому Хиддлстону
да, особая специфика треда
да, все жаждали театротред

простите, но странно предполагать будто взрослый и умный человек (а я знаю Нуми, так уж получилось) будет бояться написать критику
право, это глупо
повторюсь, в ФилиКили мы обсуждали Кориолана и с положительными отзывами и с отрицательными
повторюсь, потому что там рады Хиддлу
и потому что попросили конкретных людей написать отзыв
потому что в ФилиКили, например, Нуми рады не меньше, чем Хиддлу
специфика треда
а сейчас там, например, обсуждаем Ричарда II

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
мнение, что не стоит помещать отзыв по Кориолану содержащий критику в Локитред, а вот в треде других актеров он вполне к месту.
где там это сказано? Вы прочитали то, что Вам хотелось
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 03:35   #7
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну мне, кстати, тоже Франкенштейн понравился больше, чем Кориолан. Именно как постановка. Уж на что я не любитель театра.
Миллер-Создание лег на душу больше, чем Создание-Бен. А вот Бен-Виктор был хороший, у Миллера он получился, имхо, злой.
А Кориолан - ну вот все как-то мимо. Может, потому что Шекспир? И даже Том немного мимо. Желания пересматривать не возникло.
Значит, для меня антураж очень важен, минимализм Кориолана меня не тронул.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.04.2014, 06:06   #8
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я чувствую, что поклонников театра можно делить по отношению к декорациям, как бы это грубо ни прозвучало (к слову, я знатный театровед, была вживую на спектаклях целых два раза).
Мне понравился Лорин отзыв, хоть я с ним не согласна, однако, не вижу смысла спорить, особенно об актерской игре - я уже в который раз убеждаюсь, насколько впечатления достоверности актерской игры субъективны.
И минимализм в декорациях мне нравится. Ну и что, что склады, хоть закуток за углом; это не может являться оправданием плохой игры, скорее, должно подчеркивать хорошую игру, умение актеров создать яркие образы без помощи декораций. Я вообще люблю подобные приемы, что в постановках (кино или театр), что в книгах. Они с одной стороны дают простор моему собственному воображению (и я вполне спокойно себе навоображала шикарный Кориоланов дом или площадь Рима), с другой - акцентируют внимание на персонажах (и вот это-то увеличивает степень ответственности актеров). В общем, не вижу криминала. Теснота... теснота - возможно, мне про Тома часто кажется, что ему тесно, правда, такое впечатление у меня возникало при просмотре фильмов с ним.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.04.2014, 06:12   #9
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
На самом деле ничто не может являться оправданием плохой игры
(Ну, кроме личных каких-то трагедий, конечно)
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2014, 12:00   #10
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Нуми, спасибо за рекомендации, я все запомнила
Ох, не первый человек мне советует Ричарда, далеко не первый ))

Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
Про "Франкена" и "Кориолана". Сравнивать сцены Национального театра и Донмара - это примерно как боинг 747 и биплан
Ну сорри, я, как видевший всего два самолета в жизни, только между собой их могу сравнивать
Очевидно, боинг меня, папуаса, впечатляет больше )))))

Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
"Кориолан" скорее не понравился, чем понравился. Я в ФилиКилях писала развернутый отзыв про всех, но уже не помню где именно. Во многом провальна сценография. Музыка - вообще катастрофа.
Музыки я не помню вообще, но это для меня нормально - я саундтрек в первый раз воспринимаю только в том случае, когда он приближается к шедевральности )))) Тут явно не этот случай.

Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
В итоге, я для себя решила, что это был некий спектакль-фансервис для любителей Тома и Марка и на этом о нем забыла.
И еще, при всей замечательности игры Тома, имхо, Кориолан - не его роль.
Это в самом деле смотрится как "спектакль-фансервис для любителей Тома и Марка", но мне его Кориолан понравился, и сыграно, я считаю, очень сильно. Не могу сказать, "его" или "не его" эта роль, подумаю. Скачала себе "Кориолан"-фильм, который Файнса и с Файнсом и Батлером, хочу сравнить впечатления.

Коминий это кто?
Про трибунов пожалуй соглашусь со всем, что и сыграно хорошо, и что тетенька лучше. Пожалуй, что все тетеньки в спектакли ниочем это я для красного словца ляпнула

И сцена со сбором голосов мне о-очень понравилась, одна из самых запомнившихся, да. Шикарно. И душ.
Отличный актер, всё-таки, пусть играет дальше интересное

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
Лора, читая ваш отзыв, смеюсь и плачу..
Горжусь вызванной бурей эмоций! *книксен*

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
И даже гениальная игра Деборы Файндлей (Волумния) вас не тронула???
Нет, не тронула.
Я так понимаю, что после такого заявления я навсегда покинула список приличных людей?

Поскольку желания обсуждать спектакль я не вижу, а вижу желание возмущаться наличием мнений, отличных от правильного, то про спектакль я отвечать не буду.

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
Конечно "сарай для коз" яркой образ, но все более прозаично - это бывшие овощные склады.
Спасибо, я тоже слышала интервью, но "сарай для коз" мне больше нравится именно как яркий образ с ассоциациями.

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
все равно что за глаза плохо сказать про человека, а потом приходить к нему домой и улыбаться..
1) с чего вдруг "Локи-тред" в вашем лице присваивает себе монополию на обсуждение работ Тома Хилсттона?
2) а в Локи-треде, очевидно, не за глаза обсуждают, там, видимо, каждую субботу оффлайн-посиделки у Тома на кухне проходят всем составом?

А вообще, Tigrenok, огромное вам спасибо за пост, вы прекрасно продемонстрировали всё то, из-за чего я и не хотела обсуждать эти проекты по фан-клубам.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
тут я так понимаю, только про театр в кино?
Можно и про театр в театре, если кто захочет, я хоть почитаю

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Миллер-Создание лег на душу больше, чем Создание-Бен. А вот Бен-Виктор был хороший, у Миллера он получился, имхо, злой.
Я уже все локти сгрызла, что только один вариант Франкеншейна посмотрела (Камбербетч - создание, Ли Миллер - Виктор).
И в сети запись не нашла.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
В общем, не вижу криминала.
Runwen, криминала я тоже не вижу, просто конкретно в этом месте конкретно этот прием конкретно для меня не сработал
Или актерские работы были недостаточно яркие, чтобы забыть про маленькую сцену
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:37   #11
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение



1) с чего вдруг "Локи-тред" в вашем лице присваивает себе монополию на обсуждение работ Тома Хилсттона?
2) а в Локи-треде, очевидно, не за глаза обсуждают, там, видимо, каждую субботу оффлайн-посиделки у Тома на кухне проходят всем составом?

А вообще, Tigrenok, огромное вам спасибо за пост, вы прекрасно продемонстрировали всё то, из-за чего я и не хотела обсуждать эти проекты по фан-клубам. [COLOR="#663300"]

Я уже все локти сгрызла, что только один вариант Франкеншейна посмотрела (Камбербетч - создание, Ли Миллер - Виктор).
И в сети запись не нашла. [COLOR="#663300"]
1. Ну зря так Тигрик, как я понимаю, удивилась, что в тред ТХ как раз впечатления не принесли, да к тому же такие позитивные. У нас все по-разному оценили, кто-то в восторге, кто-то нет, кто-то в откровенном неудовольствии, как я, все живы.
Монополии как раз нет. У нас обратная тенденция - мы оффтоп пресекаем
2. Конечно! Почему Том такой худой - потому что все запасы на кухне регулярно поджираются нами

3. Да, жалко, что не получилось. И в сети вообще нет нормальной записи, обидно.( Даже странно, что с Кориоланом такая малина получилась). То есть для театра хорошо, наверное, а для тех, кто не видел - нет. Но вроде как постоянно возникают какие-то дополнительные показы, все время читаю про это.
Миллер-Виктор ну прямо, на мой вкус, карикатурный какой-то получился. А вот Создание из него отличное, намного больше мне понравился. Не такой пластичный, как БК, но я это как раз и не люблю, взамен этого очень какой-то ранимый.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2014, 12:50   #12
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пожалуй, (...) это я для красного словца ляпнула
ну Лора, блин!
ну ведь только весна устаканилась!
нет, опять сейчас жди снега...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:01   #13
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Лор, многие ждали театральный тред, спасибо

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Я уже все локти сгрызла, что только один вариант Франкеншейна посмотрела (Камбербетч - создание, Ли Миллер - Виктор).
И в сети запись не нашла.
я сделаю раскопки.
когда-то у меня была эта запись.
но, возможно, была удалена из-за скверного качества.
выложу в какой-нибудь обменник.
еще у Хенвен можно спросить.
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2014, 13:20   #14
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
Нуми

Вот если бы отзыв был принесен в Локитред, это бы выглядело, как нормальная конструктивная критика,
а так, довольно странно..
все равно что за глаза плохо сказать про человека, а потом приходить к нему домой и улыбаться..
Чтобы не было непоняток. По причине того, что не было театрального треда, а в в ФилиКилях почти никто не оффтоп и там можно обсуждать, в том числе, и всякие театральные темы, отзыв был написан там. Второй причиной было то, что в отзыв писался не только про Тома и его Кориолана, а про все, что меня так или иначе в постановке зацепило в положительную или отрицательную сторону. Третья причина - мне хотелось обсудить постановку не только с теми, кто ходит в ФК Тома.
В Локитред я принесла ссылку на отзыв, так что у всех была возможность прочитать и высказаться, если появится желание.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.04.2014, 13:30   #15
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
1. Ну зря так Тигрик, как я понимаю, удивилась, что в тред ТХ как раз впечатления не принесли, да к тому же такие позитивные.
У вас тред огромный, это раз, и всё про Тома, это два, и мне хотелось еще других мнений, не только тех, кто ходит к Локи, это три. Чтоб не через призму ТомХдстн оценивать, иф ю фоллоу.
Я бы и о Франкенштейне с удовольствием почитала отзывы ото всех, от поклонниц, нелюбителей и индефферентных. Сама не могу ничего написать, к сожалению, во всяком случае - пока не могу.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
я сделаю раскопки.
Элис, спасибо, дорогая!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2014, 13:36   #16
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
На самом деле ничто не может являться оправданием плохой игры
(Ну, кроме личных каких-то трагедий, конечно)
если уж совсем на самом деле, то даже личная трагедия не может являться оправданием плохой игры
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2014, 13:44   #17
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
отзыв на Кориолана
конечно, через призму Хиддла
в ФилиКили я его тоже выкладывала, оттуда и копирую

Кориолана посмотрела (чего и вам желаю, пожалуй)

Во-первых, режиссёр - тётя, было ли этот видно? Ну, если только со сценой сбора голосов. Томочка в ночнушке - это оказывается он в рубище собирает голоса. Мне кажется, или это неправильное представление о том, что такое рубище? Ну, такая ткань в рубчик, не иначе..
Во-вторых, скажу сначала то, что мне не понравилось. А потом скажу много много про то, что понравилось
мне не понравилась музыка. Кажется, все знают, что у меня совершенно нет слуха и музыкального чутья. Ну то есть сыграй мне Лунную сонату или в Лесу родилась ёлочка, я их не различу, пожалуй. Но тут даже я чувствовала, что музыка просто не пришей кобыле хвост. Абсолютно не подходит и не совпадает то, что нам показывают и то, что нам звучат. Кажется, два раза из всего предложенного многообразия совпали картинка и музыка.
Ещё мне не понравился минимализм декораций. Просто если вы хотите показать, что декорации это не так важно, что актёры сами всё покажут, и вы увидите и древний Рим, и дом Кая Марция, и военный походный шатёр - то подберите таких актёров, которые смогут нам это показать, достойно справятся с поставленной задачей.
А могут не все. И это очередной пункт, который мне не понравился, они там бегают, орут и таращат глаза. Мне кажется, или актёр должен не орать и глаза таращить, а играть? Глазами играть, телом, голосом - всем своим существом?
Вот не все справились, не все играли
Ещё мне показалось, что жена Кориолана подобрана неправильно. Красивая женщина, видно, что актриса хорошая, интересная. Но совсем не её роль. То есть прочтение жены очень очевидное, такая нежная и трепетная, она почти ничего не говорит (но в общем-то она по канону ничего не говорит) только целует Кориолана. Нежно нежно и старается своими поцелуями его то уговорить, то защитить, то убедить в чём-то. Но мне кажется, что лучше бы, это была бы другая актриса.
Не понравилось, что некоторых мужских персонажей заменили на женских
Но ладно, впрочем
А ещё, и на самом деле я думаю, что это лично мои загоны, и всё не так, но мне не понравился Марк Гэттис, когда он взаимодействовал с Томочкой
Вот честное слово, как только рядом с ним оказывался Том, Марк переставал быть офигенным персонажем, а просто ходил с оччччень сложными щщами
Почему?
И от этого плавно переходим к тому, что мне понравилось
мне понравился Гэттис. Вот это было интересное прочтение Менения. Мне казалось, что это должен быть такой почтенный седобородый старец, такой хмурый, он улыбается только иногда, он может даже показаться грозным. А Марк был временами шутом. То есть не клоуном, а настоящим классическим шутом высшей пробы, и это было прекрасно.
Мне понравилась актриса, игравшая мать Кориолана. Да, она пару раз тоже орала, но это была необходимость. Она при этом играла очень очень правильная такая мать Кориолана, всё по канону
Понравился мальчик-сын. У него было два слова, но у него был один очень сложный момент
Смотреть на Хиддло большими глазами, уговаривая не истреблять Рим
Просто стоять и смотреть.
В тишине зрительного зала и под прицелом камеры. Не все взрослые актёры с этим справляются.
Мальчик старался изо всех сил и, честное слово, мне кажется, у него неплохо получилось.
Ещё мне очень очень очень понравился один режисёрский ход. Что-то я не могу припомнить такого решения ни в одной постановке. Когда Кай Марций в одиночку врывается в Кориолы, Томочка лезет по лестнице вверх и где-то там исчезает. Вот это было очень здорово. Обычно абстрактное поле боя, которое где-то там оно за сценой, герои уходят вбок. А тут - вверх. И это прекрасно
Молодец тётя режиссёр
А теперь про Тома. А вот не было там Тома, там был Кориолан
и даже когда он плакал (и кажется, плакал по-настоящему, а не одинокую глицериновую слезинку пускал. Глаза покрасневшие, и даже сопли, ну правда же плакал) и хотелось его пожалеть и утешить и побить всех за каждую эту слезинку, то хотелось утешать не Томочку, а Кориолана
это два разных человека
и это прекрасно

относительно сюжета
лично у меня ещё когда я книгу читала было два вопроса: где его папа? И почему его жена не пошла за ним в изгнанье? Она могла бы оставить сына на бабушку (чтобы властная женщина и этому мальчику жизнь сломала. Но это уже другой вопрос. Может, она увидела бы ошибки в воспитании, и сделала бы его хорошим политиком, например) Кориолан не хотел никого видеть. Но, наверное, со временем он смирился бы с присутствием рядом жены
Не считаю его предателем вообще ни разу
Совершенная машина для ведения войны, он знает, что есть Рим, в котором есть семья: мама, жена, сын и и.о. папы Менений) когда Рим его изгнал, он знает, что есть Кориолы и враг Авфидий. А враг это тот, к кому ты неравнодушен. Значит это тоже твой человек. Тем более когда ты неравнодушен настолько яростно, как Кориолан. И это логично, что он идёт к врагу. Он никого не предаёт (в отличие от плебса, у них настроение и взгляды сменяются ежесекундно) он прямодушен и честен. Просто если нет Рима и той семьи, значит будут Кориолы и другая семья. Авфидий будет не и.о. папы, а и.о. брата, пожалуй
И ещё. Когда я читала, я забыла такой важный момент, что Авфидий сказал, мол, Кориолан с ним заносчивый сноб, и когда они войдут в Рим, он с ним разберётся (я просто помнила что Авфидий как-то очень очень очень нехороший человек оказался)
А тут такое режиссёрское решение казни.... Может, тётя - режиссёр и не имела в виду ничего такого, может, я в любимой своей манере вижу десять смыслов там, где их нет. Но по книге Кориолана просто закалывают, а потом Авфидий говорит, мол, погиб величайший, похороним тело, все дела.
А тут его подвесили вниз головой, раскинув руки. Ну то есть непрозрачно сообщили, что распяли. Да ещё Авфидий потом подошёл и его кровью умылся, почти что вкусил. А Кориолан вниз головой, это может быть отсылкой не только к Распятию, но и к апостолу Петру, который был распят вниз головой.
И тут я подумала, что в таком прочтении выходит Кориолан всех спас. Спас Рим, свою семью, благословил и попрощался с матерью, женой, сыном. Предвидел и знал? Спас Авфидия потому что дал ему повод убить себя, и получается что Авфидий убил его не просто со злости и из зависти, как собирался, а как предателя
В общем, есть над чем подумать

Мне понравился спектакль
мне очень очень очень понравилась публика в зале
сидели тихо, реагировали хорошо
единственное на сцене поцелуя (о, какой же он целомудренный и правильный) сначала раздался нервный смешок, а потом удивлённый мужской возглас "што?"
и после этого хихиканье
возможно, не над поцелуем, а над этим парнем
 




---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

а ещё могу скопировать свой отзыв на "Ричарда II"
а ещё хочу обсудить Гамлета - Теннатна
и "Много шума из ничего" с Тенном и Кетрин Тейт
это ведь тоже театр в кино ))
а ещё, может, у меня тогда стимул появится посмотреть "Макбета" с Браной
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 19.04.2014 в 13:42.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.04.2014, 13:53   #18
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Нуми, спасибо за рекомендации, я все запомнила
Ох, не первый человек мне советует Ричарда, далеко не первый ))
да, да! сходи на него я хочу почитать твой отзыв

Цитата:
Ну сорри, я, как видевший всего два самолета в жизни, только между собой их могу сравнивать
Очевидно, боинг меня, папуаса, впечатляет больше )))))
а чего извиняться, если оно так и есть мне тоже боинг нравится больше Кстати, в этом плане тебе должен понравится "Боевой конь", т.к. его ставили на той же сцене, что и "Франкенштейна". И 50 лет Национальному театру тоже там делали.
У Ричарда II сцена другая, но работа с пространством там очень впечатляющая.

Цитата:
Музыки я не помню вообще, но это для меня нормально - я саундтрек в первый раз воспринимаю только в том случае, когда он приближается к шедевральности )))) Тут явно не этот случай.
У меня обычно "та же фигня, Берен" но второй случай, когда музыка сильно заметна - когда она идет в диссонанс с происходящим на сцене. И в "Кориолане" как раз было несколько таких моментов.

Цитата:
Это в самом деле смотрится как "спектакль-фансервис для любителей Тома и Марка", но мне его Кориолан понравился, и сыграно, я считаю, очень сильно. Не могу сказать, "его" или "не его" эта роль, подумаю. Скачала себе "Кориолан"-фильм, который Файнса и с Файнсом и Батлером, хочу сравнить впечатления.
Сильно сыграно со стороны некоторых актеров - да. Просто не весь каст оказался удачным, на мой взгляд. "Кориолана" с Файнсом я тоже скачала, но руки пока до него не дошли

Цитата:
Коминий это кто?
генерал Коминий - друг и боевой товарищ Кориолана. Вот этот дяденька

Цитата:
И сцена со сбором голосов мне о-очень понравилась, одна из самых запомнившихся, да. Шикарно. И душ.
Отличный актер, всё-таки, пусть играет дальше интересное
да, эти две сцены, пожалуй, наиболее яркие и запоминающиеся в постановке.
Хотелось бы, чтобы в следующий раз ему достался режиссер, который сделает хорошую театральную постановку, а не будет выезжать на фансервисе и нескольких хороших актерах.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Лося, тащи уже все в смысле, все отзывы
"Макбет" с Бранной - это сильно. Только готовься, что будет морально тяжелая постановка. И хорошо, что у тебя нет докториоза головного мозга, а то в момент, когда начался стук, я начала считать удары и меня вообще заклинило на мрачняке
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2014, 13:53   #19
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Лося, а зачем под спойлер?

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Ещё мне не понравился минимализм декораций. Просто если вы хотите показать, что декорации это не так важно, что актёры сами всё покажут, и вы увидите и древний Рим, и дом Кая Марция, и военный походный шатёр - то подберите таких актёров, которые смогут нам это показать, достойно справятся с поставленной задачей.
Вот! Это именно, то, что я хотела сказать, но получилось криво, ты сформулировала гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
А Марк был временами шутом. То есть не клоуном, а настоящим классическим шутом высшей пробы, и это было прекрасно.
Местами да. А в целом я в нем видела Майкрофта Холмса, и хоть убейся.
Хотя, может, это уже проблема не Геттиса, а моя, не могу разобраться.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Ещё мне очень очень очень понравился один режисёрский ход. Что-то я не могу припомнить такого решения ни в одной постановке. Когда Кай Марций в одиночку врывается в Кориолы, Томочка лезет по лестнице вверх и где-то там исчезает. Вот это было очень здорово.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
а ещё могу скопировать свой отзыв на "Ричарда II"
а ещё хочу обсудить Гамлета - Теннатна
и "Много шума из ничего" с Тенном и Кетрин Тейт
Конечно, копируй сюда и пиши
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2014, 14:05   #20
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
дЛося, тащи уже все в смысле, все отзывы
"Макбет" с Бранной - это сильно. Только готовься, что будет морально тяжелая постановка. И хорошо, что у тебя нет докториоза головного мозга, а то в момент, когда начался стук, я начала считать удары и меня вообще заклинило на мрачняке
верю, что Макбет с Браной это сильно
осенью я на даири закатила истерику с музыкой и плясками на тему того, что в Питере будут показывать этот спектакль, а я не в Питере
получила от Савиньяка ссылку на скачивание
скачала
но так и не посмотрела
не козёл ли?
а что морально тяжёлая, так это даже хорошо
люблю, когда можно пострадать совместно с героями
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:11   #21
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
Сильно сыграно со стороны некоторых актеров - да. Просто не весь каст оказался удачным, на мой взгляд.
Уху.

Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы в следующий раз ему достался режиссер, который сделает хорошую театральную постановку, а не будет выезжать на фансервисе и нескольких хороших актерах.
Что говорится, "яростно плюсую" ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:14   #22
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лося, а зачем под спойлер?

Местами да. А в целом я в нем видела Майкрофта Холмса, и хоть убейся.
Хотя, может, это уже проблема не Геттиса, а моя, не могу разобраться.

Конечно, копируй сюда и пиши
во-первых, потому что много ))
а во-вторых, потому что побоялась кому-нибудь дать спойлер в изначальном смысле этого слова )))
но "Кориолана" вроде все присутсвующие смотрели

то есть можно без подкатывания? я только за ))) и Ричарда и Гамлета можно без подкатывания, да?

Майкрофт Холмс в нём местами был, мне тоже так показалось
вот да, он временами был этим классическим прекрасным шутом
не всегда
но это меня настолько впечатлило (я правда даже представить не могла такого прочтения этого героя) что я для себя лично простила и "Майкрофтость" и сложные щщи )))

а про наши спектали можно? у меня, например, в дневнике есть отзывы разных лет про спектакли нашего славного Александринского театра )) и я бы очень хотела, чтобы жители нашего славного города эти спектали посмотрели
а тут в треде столько петербуржцев )))
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:28   #23
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нуми Посмотреть сообщение
"Макбет" с Бранной - это сильно. Только готовься, что будет морально тяжелая постановка.
хороший "Макбет" и должен быть морально тяжел, ващимта))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2014, 14:32   #24
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
Майкрофт Холмс в нём местами был, мне тоже так показалось
глядя на него в Кориолане, я вообще задумалась, что бывает "Марк какой он в жизни" и "Марк играет роль".
но это ведь не правда!
я видела его в Чувства и чувствительность, в Докторе. он умеет!
а тут вдруг трагический прищур И ВСЁ!
сильный контраст с Хиддлсом.
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:38   #25
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
хороший "Макбет" и должен быть морально тяжел, ващимта))
это-то, конечно просто меня еще приплюснуло "докториозом", когда я сидела и считала количество ударов. Не думаю, что это изначально как-то было запланировано авторами постановки, но ведь собственный ассоциативный ряд не выключишь
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:41   #26
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
занудно ворчит: а я говорила, что Марк просто блаааародно решил, что он уже и так старый, мудрый и счастливо замужний успешный, а мальчика надо пробивать
намеренно создал ему контраст
потому что это в его руках в общем-то
возможность создать контраст и сделать мальчику хорошо
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 19.04.2014 в 14:46.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2014, 14:47   #27
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
выше говорили, что ничто не оправдывает плохую игру
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:52   #28
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ну так не оправдывает. но причину-то найти никто не запрещает)
я, правда, в это типа благородство слабо верю, но эта версия мне нравится
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:54   #29
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
во-первых, потому что много ))
а во-вторых, потому что побоялась кому-нибудь дать спойлер в изначальном смысле этого слова )))
Ну и что, что много, по делу же.
А про спойлеры - ну какие спойлеры могут быть по Шекспиру и по историческим постановкам? )))))) я не могу подобное всерьез воспринимать))))))
Это как - каааак Торин умрет???? Зачем мне здесь сказали тааааакой спойлер???? - здесь, на ХА.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
то есть можно без подкатывания? я только за ))) и Ричарда и Гамлета можно без подкатывания, да?
Всё можно, и без "подкатывания"

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
но это меня настолько впечатлило (я правда даже представить не могла такого прочтения этого героя) что я для себя лично простила и "Майкрофтость" и сложные щщи )))
Может, если бы я хотя б почитала пиесу, и у меня хоть какое-то прочтение героя сложилось ДО, я бы больше впечатлилась

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
а про наши спектали можно? у меня, например, в дневнике есть отзывы разных лет про спектакли нашего славного Александринского театра )) и
Думаю да, тема то про театр.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:56   #30
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ну так не оправдывает. но причину-то найти никто не запрещает)
а я довольствуюсь предположением, что просто в тот день, когда на камеру снимали, у Марка плохо получилось, а во всех остальных многочисленных Кориоланах он был безупречен)
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования