Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 21:48   #9511
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ой-ой-ой-ой... За державу-то как обидно. Зашел вконтакт к этому аспирантуЪ - ему там умные люди уже высказали всё, что думают по этому поводу.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=FGID2ICRQHs[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2016, 21:48   #9512
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Есть вот такое:


__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2016, 21:52   #9513
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ларса, а у тебя нет агит-плакатов (не важно, в чью пользу) с красивыми блондинами? Или, на худой конец, с Кеноби периода начала Войны Клонов?
чо та я блондинов в ЗВ кроме Люка не упомню, ну Обивашечка был да, на вот тебе



для любителей баклажанов тож есть


 


зато у мну есть вот такая прелессссть












 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.02.2016, 21:58   #9514
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
А вообще в конце года выходит вот эта книга:


Там агит материала ложкой ешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

И еще эта:

От клонических войн до конфликта между ПП и Сопротивлением.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.02.2016, 22:24   #9515
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3




Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2016, 22:30   #9516
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Нет слов, только могу безудержно ржать.Программа, понимаешь, не врёт!

Томские ученые нашли заимствования в «Звездных войнах» из сказки «Кащей Бессмертный».
Аспирант Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Евгений Гарин нашел множество совпадений в сюжетах фильма «Звездные войны: Новая надежда» и советской сказки «Кащей Бессмертный».

Распознать совпадения удалось с помощью разработанной в вузе программы антиплагиата. Гарин обратился к министру культуры с заявлением о том, что авторы «Звездных войн» позаимствовали сюжет из советского фильма.

«Можно говорить о полном совпадении сюжетов двух фильмов: совпадают социальные роли персонажей, их социальное взаимодействие между собой, эволюция социальной среды двух произведений. Это свидетельствует о полном копировании первоисточника «Кащей Бессмертный» с минимальным авторским вкладом в развитие сюжета плагиативной копии трилогии «Звездные войны», — говорится в сообщении.

Например, система выявила совпадение персонажей: главных героев Люка Скайуокера и Никиты Кожемяки, их возлюбленных Леи Органы и Марьи Моревны, магистра Йода и Старичка-сам-с-перст-борода-семь-верст, который передает главному герою силу. Ковер-самолет из сказки назвали прототипом звездолета «Сокол тысячелетия».

Система вычислила и схожесть сюжетов. История Скайуокера начинается с сообщения Леи, показанного R2-D2, а умирающий на руках Кожемяки «озорной парень» рассказывает о похищении Марьи Моревны, говорится в исследовании.(с)

http://www.riatomsk.ru/Upload/sub-4/22235_9.jpg
 
Ааааа, вы только посмотрите, какие там картинки! )
Новость из Томска про "Звездные войны" "взорвала" интернет - РИА Томск

Принесу парочку:


Плакаю с Соло. Но и брат с сестрой тоже гарны!


 
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.02.2016, 22:44   #9517
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ааааа, вы только посмотрите, какие там картинки! )
Новость из Томска про "Звездные войны" "взорвала" интернет - РИА Томск
Вейдер-Йода в варианте "Ёжик в тумане" просто гениально сделаны.

"Подобные письма Гарин отправил также министру культуры РФ Владимиру Мединскому и председателю Союза кинематографистов России Никите Михалкову. Там он, в частности, сообщал, что система выявила совпадение произведений на 96%."

Вот же зайка, ещё и письма пишет!
А про культурные архетипы он, видать, и слыхом не слыхивал.Ох, не дожил Юнг до этого дня!
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.02.2016, 23:16   #9518
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Saturn Awards - 15 номинаций у Пробуждения Силы.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=I49YbmV2Jxc&list=PLQ7ZUUdXbRTTR1CeUvCRq1YxyAxt1z8Dz"]42nd Annual Saturn Awards - Movie Nominations [/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 02:12   #9519
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Скорее об упадке классических героев и их подонка там речь.
Примерно такую реакцию некоторой части зрителей авторы предвидели, о чём свидетельствует диалог Кайло Рена и Лор Сан Текки.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 24.02.2016 в 23:50 ----------

space bear ep. VIII

 

*не спойлер, просто фото*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.02.2016 в 02:20.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 02:30   #9520
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я нашла чуток агитплакатов...

И если ко мне сегодня мама не прилетит - а она, похоже, застрянет в Чикаго из-за снега - то я сегодня вечером запощу. И еще сама попробую слепить. Потому что моя точка зрения о равновредности ситхов и джедаев в агитпропе, похоже, не популярна.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 03:29   #9521
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вспомнила, что еще нового мне принес пятый просмотр: вдобавок к влюбленному отцеубийце я углядела явное сочувствие в глазах Люка к Рей. Конечно же, это не взгляд отца на дочь и даже не на племянницу. Там вообще ни капли радости от встречи. Только: "Так вот ты какая, та, которой придётся..." - и дальше насколько фантазия и убеждения позволяют.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ларса, а у тебя нет агит-плакатов (не важно, в чью пользу) с красивыми блондинами? Или, на худой конец, с Кеноби периода начала Войны Клонов?
Напомни, а Люк для тебя ростом не вышел? Или всем не вышел, кроме цвета волос?
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Нравятся мне такие а-ля раскраски, где герои точно и лаконично нарисованы и сами на себя похожи.


Чуть перерисованный скетч Рейло



 


В продолженье темы "Если Рейло состоится, то Кайлакса не будет":

Что б я без тебя делал... Его, возможно. (Как я понимаю, тут игра слов, где одно из значений "do" имеет сексуальный смысл.)


---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

Почти Рейло
Здесь герой Адама меряет девушку взглядом.



Здесь сам Адам меряет девушку взглядом.





 


На этом всем спок. ночи.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.02.2016 в 03:03.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 03:48   #9522
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Напомни, а Люк для тебя ростом не вышел? Или всем не вышел, кроме цвета волос?
Второе. На людей с характером Люка у меня по жизни аллергия, ясноглазы больно. И на самом деле для меня блондинистость не так важна, вот глаза светлые - это да. Не торкают меня темные. Просто про блондинов пошутить - святое. Но он мне и чисто внешне никак, за исключением буквально пары кадров. Впрочем, я вполне допускаю, что если ему надеть совсем другое выражение лица (читай - другой характер), то я бы нашла его привлекательным.

Цитата:
Что б я без тебя делал... Его, возможно. (Как я понимаю, тут игра слов, где одно из значений "do" имеет сексуальный смысл.)
Угу, так и есть. Если do someone - это именно сексуальные действия и обозначает. Хотя тут игра слов, по-моему, неуклюже построена... но может это просто у меня профдеформация.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.02.2016 в 03:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:27   #9523
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Смотрю третий эпизод. А за окном самая подходящая для этого погода - гроза, с громом и молниями. В феврале, ага.

И куда ушла вся краса Оби-Вана? Неужто и правда в пышности шевелюры и ухоженности бороды все дело?

Эничка в некоторых ракурсах очень даже ничего. Правда, далеко не во всех. Кстати, кубиками Кайлуша увлекся, поди, поглядев на фотографии дедушки в юности.

Диалоги, конечно, не блещут, и когда Эничка с Падмичкой пытаются любовь отыгрывать - это печально, зато драчки ничего, бодренькие.

Не знаю, какие эмоции должен вызывать Гривус у зрителей по задумке авторов - а лично мне его было очень-очень жалко. Кашляет, сипит бедняга... ему б длительный санаторный отдых, а он воюет... Неудивительно, что быстро и глупо отвоевался... возможно, просто решил так вот самоубиться об джедая, потому что банально самоубиться ему гордость не позволяла.

Занимательная физика на орбите доставила отдельно.

Йоде очень хочется съездить по наглой зеленой морде. Нет, я понимаю, когда тебе 900 лет, родных ты своих не знал, спасибо джедайской традиции, и вообще похоже твой народ вымер как класс, а к краткоживущим людям ты за те же 900 лет устал привязываться-отвязываться (не всем дано быть Элрондами, да) - можно себя и убедить "да подумаешь, помер, радуйся, что в силу ушли, а скорбить - это путь на ТСС", чтобы не мучаться. Но головой-то думать надо, насчет уместности таких советов для тех, у кого принципиально другие обстоятельства, внешние и внутренние. Тоже мне, мудрец. Эгоцентрик мелкий. Яркий пример, как самые мудрые слова (сам по себе принцип "отпусти" прекрасен, на самом деле) можно испохабить, если подать их в виде совета не тому человеку не в то время.

Весело, что Палпатин и джедайский совет просят у Анакина одного и того же. Но! Если умный канцлер к легкой плеточке добавляет пудовый пряник, то джедаи наоборот, кнутом лупят и солью сыплют. Неудивительно, что потом он выбрал канцлера, а вовсе не джедаев. Я б усомнилась в его психическом здоровье, выбери он иначе. Но как быстро он перековался вообще насквозь... это удивляет. То он отказывается подчиняться приказам и в общем-то радеет за разумное-доброе-вечное, то идет детишек мочить и подчиняется приказам. То ли и правда при переходе на ТСС автоматом перепрошивка личности происходит и Йода был в чем-то прав, то ли что.

И вообще, так филигранно Палпатин Эничку окучивает, что ужасно обидно - такого персонажа превратили в банальное тупое злодеище в ОТ... нет в жизни счастья! Тот, конечно, сам радостно наживку заглатывал - но в силу юного возраста и джедайского воспитания, ему простительно. По-моему, филигранность Палпатин утратил вместе с человеческим обликом, во время боя с Винду. Видимо, перестарался с молниями и переступил черту маразма... Кстати, про кошмары про смерть Падме я теперь уверена, что их Палпатин насылал. Те что были о Шми, я думаю, могли быть настоящими видениями Силы, а он запомнил и послал такие же, но уже в личных целях. Хотя в принципе мог послать и те тоже...

Винду, ко всем прочим своим неприятным качествам, еще и неблагодарная свинья. Заслужил, короче, свою смерть. Даже, можно сказать, заработал. Упорным трудом за полтора десятка лет взаимодействия с Анакином.

Окончание буду завтра досматривать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.02.2016 в 10:46.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 12:55   #9524
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Почитала тебя, Hellga, и опять мне взгрустнулось, что Лукас решил именно недальновидностью представителей ССС объяснить переход Энакина на ТСС. Конечно, и такое бывает в борьбе "добра" со "злом", но сразу тогда встаёт вопрос, насколько "добро" реально ССС, а не просто себя так называет.

Мне больше по душе те архетипические представители ССС (в различных произведениях), которые проигрывают не из-за своих внутренних противоречий, недостатков и глюков, а из-за нежелания действовать по правилам ТСС: обманывать, навязывать, заставлять, убивать не в целях самообороны. Собственно, как и победил Люк.

Если бы ССС была не декларативной, а истинной, тогда проигрыш ССС в ЗВ 1-3 был бы тактическим, а ее победа в финале - логичным продолжением. А то, получается, Люк на ровном месте такой светлый уродился.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Добавлю. И вот если бы представители ССС были бы истинными, то прекрасно бы вписалась линия, которую я когда-то представляла, когда Энакин предает не столько людей, с которыми был много лет, а именно свои идеалы и начинает ради важной для него цели лгать, предавать и убивать. Под идеалами тут следует понимать не приверженность демократии , а именно общечеловеческие вечные ценности. Вроде бы и в имеющихся у нас ЗВ 1-3 он как раз такими поступками обрамляет свой переход на ТСС, но при этом везде подчеркивается, что он до конца оставался приверженным демократии (просто его обманули). А что для него было важно оставаться морально чистым - этого нигде не заявляется.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:59   #9525
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Собственно, как и победил Люк.
По этому пути пошёл Хан. Не стал действовать методами ТСС. А кто-то в этом видит "упадок старых персонажей".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 13:54   #9526
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
По этому пути пошёл Хан. Не стал действовать методами ТСС. А кто-то в этом видит "упадок старых персонажей".
Ну ты чо, он же проиграл, и упал в самом прямом смысле этого слова с моста.
Самый настоящий упадок, в самом прямом смысле
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 15:04   #9527
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну ты чо, он же проиграл, и упал в самом прямом смысле этого слова с моста.
Самый настоящий упадок, в самом прямом смысле
Ха-ха-ха!

А вот человек пристально рассмотрел сцену упадка Кайло и сравнил ее с аналогичными в других фильмах. Сцены поставлены так, что Кайло визуально оказывается в позиции добиваемого героя, а Рей заняла позицию монстра.

А еще обратите внимание на перспективу: наш лось выглядит маленьким и тщедушным перед наступающей Рей.










 


---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

Читаю сейчас смешной фанфик про то, как Хакс заподозрил в Кайло Рене диверсанта и выводил его на чистую воду.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:39   #9528
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Весело, что Палпатин и джедайский совет просят у Анакина одного и того же. Но! Если умный канцлер к легкой плеточке добавляет пудовый пряник, то джедаи наоборот, кнутом лупят и солью сыплют. Неудивительно, что потом он выбрал канцлера, а вовсе не джедаев. Я б усомнилась в его психическом здоровье, выбери он иначе. Но как быстро он перековался вообще насквозь... это удивляет. То он отказывается подчиняться приказам и в общем-то радеет за разумное-доброе-вечное, то идет детишек мочить и подчиняется приказам. То ли и правда при переходе на ТСС автоматом перепрошивка личности происходит и Йода был в чем-то прав, то ли что.

И вообще, так филигранно Палпатин Эничку окучивает, что ужасно обидно - такого персонажа превратили в банальное тупое злодеище в ОТ... нет в жизни счастья! Тот, конечно, сам радостно наживку заглатывал - но в силу юного возраста и джедайского воспитания, ему простительно. По-моему, филигранность Палпатин утратил вместе с человеческим обликом, во время боя с Винду. Видимо, перестарался с молниями и переступил черту маразма... Кстати, про кошмары про смерть Падме я теперь уверена, что их Палпатин насылал. Те что были о Шми, я думаю, могли быть настоящими видениями Силы, а он запомнил и послал такие же, но уже в личных целях. Хотя в принципе мог послать и те тоже...

Винду, ко всем прочим своим неприятным качествам, еще и неблагодарная свинья. Заслужил, короче, свою смерть. Даже, можно сказать, заработал. Упорным трудом за полтора десятка лет взаимодействия с Анакином.

Окончание буду завтра досматривать.
В точку ты говоришь про пряники и кнуты от Совета и Палпатина. Там прям по Маккиавелли получилось. Джедаи играли вчестную и проиграли беспринципному Палпатину.
Ну, а тема с соблазнением Энакина Палпатином в классическом каноне темной стороны силы собственно (сыграл опытный дядька на страхах и амбициях товарища).

Кстати, Винду чертовски жалко. Опять же по Маккиавелли получилось. Благородного орла ужалила змея.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:15   #9529
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
В точку ты говоришь про пряники и кнуты от Совета и Палпатина. Там прям по Маккиавелли получилось. Джедаи играли вчестную и проиграли беспринципному Палпатину.
Имхо, джедаи играли грязновато.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 16:26   #9530
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, джедаи играли грязновато.

Именно что.
В приквелах условное добро настолько мало отличается от условного зла, что не только Эни простительно запутаться.
Собственно, в топку надо было и тех, и других.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 16:49   #9531
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
В точку ты говоришь про пряники и кнуты от Совета и Палпатина. Там прям по Маккиавелли получилось. Джедаи играли вчестную и проиграли беспринципному Палпатину.
Т. е. предлагать подопечному исключительно кнуты = "играть вчестную"? По-моему, честная игра и невнимание к психологии - это совершенно разные плоскости.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.02.2016 в 17:41.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 17:06   #9532
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, джедаи играли грязновато.
Интересно, почему? Я бы сказал, они играли недостаточно дальновидно.
Джедаи чувствовали смятение в душе Энакина и то, что он сближается с канцлером. Поэтому Энакину не рассказали обо всём, при этом дали такое специфическое задание.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Т. е. предлагать подопечному исключительно кнуты = "играть вчестную"? По-моему честная игра и невнимание к психологии - это совершенно разные плоскости.
Энакин же проходил испытание и "кнуты" мне кажутся вполне допустимой практикой (если снова проводить аналогию с нашим миром, практика того же Шао Линя - полный аналог - кнут).
Ты бы предпочла, если бы Энакину сразу сказали: "Поможешь арестовать канцлера, введем тебя в совет Джедаев!" ?

Последний раз редактировалось Mindark; 25.02.2016 в 17:09.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:25   #9533
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот выйду из совещаний - все утро! - и напишу почему Палпатин в определенном смысле играл менее грязно, чем джедаи.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 17:55   #9534
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Джедаи чувствовали смятение в душе Энакина и то, что он сближается с канцлером. Поэтому Энакину не рассказали обо всём, при этом дали такое специфическое задание.
Угу, то есть сделали всё, чтоб Энакин "выбрал" не их.
Дали грязное задание, еще и уложили в паскудную форму - мол, ты всё равно негодящий, так что не заляпаешься.
Чего ожидали-то, при таком раскладе?

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Смотрю третий эпизод.
О, первый раз я с твоим мнением по эпизоду ЗВ совершенно согласна
Ну и писала о том же неоднократно.

Цитата:
Не знаю, какие эмоции должен вызывать Гривус у зрителей по задумке авторов - а лично мне его было очень-очень жалко. Кашляет, сипит бедняга... ему б длительный санаторный отдых, а он воюет...
Интересно, не сработало ли у Энички при виде Гривуса в душе предчувствие, что он свою судьбу видит?
А так куда Гривусу отдыхать, от него же, кроме головы с куском легких ничего и не осталось, видать, живого, а работать с тканями в мире ЗВ не умеют. Только классный протез сделать вместо оторванной ноги/руки, но никак не вырастить новую. Пичаль.


Цитата:
Занимательная физика на орбите доставила отдельно.
Ты про то, как Эничка сажал пол-звездолета, или вообще?
Я даже не заморачиваюсь )) А это, дети, символ того, что Энакин Скайокер отличный пилот. И более ничего

Цитата:
Йоде очень хочется съездить по наглой зеленой морде.
Не без этого. Чего, главное, не радовался, сволочь ушастая, когда джедаев с юнлингами перебили. С силой великой они слились, хорошо это.


Цитата:
Весело, что Палпатин и джедайский совет просят у Анакина одного и того же
.

Да-да-да!
Оченно смеялась.

Цитата:
То ли и правда при переходе на ТСС автоматом перепрошивка личности происходит и Йода был в чем-то прав, то ли что.
Как-то я в этом сомневаюсь.

Цитата:
Кстати, про кошмары про смерть Падме я теперь уверена, что их Палпатин насылал. Те что были о Шми, я думаю, могли быть настоящими видениями Силы, а он запомнил и послал такие же, но уже в личных целях. Хотя в принципе мог послать и те тоже...
А я не уверена.
Мутно тут всё. Падмэ же в самом деле померла, и в самом деле в родах, думаешь, Палпатин мог всё это просчитать?
Вот про Шми я на 99% уверена, что её смерть и сопутствующее дело рук канцлера, потому что иначе эту дуристику с тускенами изнутри фильма объяснить невозможно. Украли, таскали.. зачем украли, зачем таскали - ну полное хз.

Цитата:
Винду, ко всем прочим своим неприятным качествам, еще и неблагодарная свинья.
А почему неблагодарная? Я, видимо, что-то забыла
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:58   #9535
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Интересно, почему? Я бы сказал, они играли недостаточно дальновидно.
Джедаи чувствовали смятение в душе Энакина и то, что он сближается с канцлером. Поэтому Энакину не рассказали обо всём, при этом дали такое специфическое задание.
Напомни, как они его сформулировали, это задание?

"Не рассказали обо всём". Я по себе знаю, как раскачивают нервы недомолвки. Чувствуешь, что тебе говорят не всё, но не знаешь, почему не говорят и что именно не говорят. Без откровенного разговора не может быть доверия. Где тут "играть в честную"?

Цитата:
Ты бы предпочла, если бы Энакину сразу сказали: "Поможешь арестовать канцлера, введем тебя в совет Джедаев!" ?
Это ты к вопросу о том, допустима ли была откровенность с Энакином? Откровенность состоит не в том, чтобы внезпано вывалить тайный смысл задания, а в том, чтобы, если уж возникли недомолвки, то вывести человека на долгий серьезный разговор, дать ему время осмыслить, подумать, задать вопросы.

И вообще формулировка "Поможешь арестовать канцлера - введем в совет" очень похожа на "Ты должен сразиться со своим отцом, тогда станешь настоящим джедаем". Палпатин для Эни - father figure. Вообще естественно, что приемный сын не будет поднимать руку на приемного отца, если у них доверительные отношения. Если уж на то пошло, то Энакина вообще не надо было привлекать к такому делу. Вам над мальчиком поиздеваться или все же захват власти предотвратить? С каких пор путь в джедаи идет через предательство своих? Сначала его заставили предать мать, затем - жену, теперь приемного отца... Кто угодно от таких учителей сбежит.

Цитата:
Энакин же проходил испытание и "кнуты" мне кажутся вполне допустимой практикой (если снова проводить аналогию с нашим миром, практика того же Шао Линя - полный аналог - кнут).
Я не так хорошо знакома с практиками Шао Линя, чтобы однозначно сказать, что там только кнуты. Это раз. Я ничего не говорила о допустимости или недопустимости кнута. Я говорила, что использование кнута не равно честной игре. Это просто из разных областей понятия. Это два. Кнут менее эффективен для воспитания нужного тебе поведения, чем умно поданный пряник. Это три.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.02.2016 в 18:06.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:04   #9536
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Почитала тебя, Hellga, и опять мне взгрустнулось, что Лукас решил именно недальновидностью представителей ССС объяснить переход Энакина на ТСС. Конечно, и такое бывает в борьбе "добра" со "злом", но сразу тогда встаёт вопрос, насколько "добро" реально ССС, а не просто себя так называет.
Увы, для меня в приквелах на этот вопрос есть совершенно четкий ответ: джедаи называют себя "добром" чисто по привычке. Может, и сами в это верят. Некоторые из них А добра там... Ну в отдельных представителях есть, причем не благодаря, а, скорее, вопреки. Квайгон, например. Единственный, блин, кто хоть попытался вытащить из рабства Шми и не смог пройти мимо талантливого пацана тоьк потому, что он, видите ли, слишком "стар".


Цитата:
Если бы ССС была не декларативной, а истинной, тогда проигрыш ССС в ЗВ 1-3 был бы тактическим, а ее победа в финале - логичным продолжением. А то, получается, Люк на ровном месте такой светлый уродился.
Вовсе не на ровном. Люка воспитывал не ломающий психику джедайский орден, а нормальная семья нормальных людей с нормальными жизненными ценностями. Они его любили. иногда этого бывает достаточно, чтоб вырасти приличным человеком


Цитата:
Вроде бы и в имеющихся у нас ЗВ 1-3 он как раз такими поступками обрамляет свой переход на ТСС, но при этом везде подчеркивается, что он до конца оставался приверженным демократии (просто его обманули).
Вроде как наоборот, Энакин о современной ему демократии был весьма низкого мнения, и был сторонником сильной "вертикали власти", чего и не скрывал никогда
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 18:07   #9537
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Интересно, почему? Я бы сказал, они играли недостаточно дальновидно.
Джедаи чувствовали смятение в душе Энакина и то, что он сближается с канцлером. Поэтому Энакину не рассказали обо всём, при этом дали такое специфическое задание.
Интриговали, скрывали, предлагали делать то, что Энакин считал непорядочным (да, Палпатин предлагал то же самое, но чем джедаи в этом смысле лучше?), да еще и с ремаркой: мол, вот сделаешь это, противное тебе да и вообще этически спорное, - может, мы тогда тебе и поверим, а так ты у нас на подрозрении. Причем, непонятно, почему. Ничего не объясняют, считают по неясной причине опасным и неподходящим (и всячески это транслируют), на вопросы отвечают уклончиво, да еще и используют: предлагают этически неприглядные вещи для них делать с не до конца понятной, опять же, целью.
Да Палпатину даже придумывать ничего не надо было!
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 25.02.2016 в 18:11.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:07   #9538
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да, я собственно шла чтоб еще раз сказать, как я рыдаю над фанфиком "Вредитель". От смеха в смысле!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 18:08   #9539
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Ты бы предпочла, если бы Энакину сразу сказали: "Поможешь арестовать канцлера, введем тебя в совет Джедаев!" ?
Энакину, может, доказательства какие-то представили против канцлера? Дали ему время их обдумать? Объяснили, что происходит? Нет, его послали шпионить против человека, которого он любил и уважал. Ну молодцы, чо.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:14   #9540
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вовсе не на ровном. Люка воспитывал не ломающий психику джедайский орден, а нормальная семья нормальных людей с нормальными жизненными ценностями. Они его любили. иногда этого бывает достаточно, чтоб вырасти приличным человеком
А, логиш! А когда парень уже со сформированными ценностями открывает к себе способности к Силе, он уже и применяет ее исключительно со светлой стороны.

Цитата:
Вроде как наоборот, Энакин о современной ему демократии был весьма низкого мнения, и был сторонником сильной "вертикали власти", чего и не скрывал никогда
Ох, да, наверное. Я запуталась в этих политических вывертах. Падме была у нас демократкой, да? И долго не могла поверить, что у Эни другие политические взгляды? Боже, что ж стало с Лукасом, кто ж ему так мозги за 20 лет запудрил, что он так много внимания политике уделил?

Ну тогда вообще не понятно, кого предал Эни, кроме группки неприятных ему людей и существ? Слил Лукас предательство Энакина Вейдером! Эни логично в Вейдера эволюционировал, переступать через себя не пришлось.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования