Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 21:32   #120811
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Нашла кусочек интервью с Анной Медли
Перевод:
"Должно быть, в какой-то момент её мышление доходит до осознания того, что Абигайль на самом деле невольный демон. Ей с лёгкостью бы удалось списать всё [именно] на это, но я не думаю, что она так поступает. Она много копается в себе. Думаю, в этом... В зале суда на неё оказывается огромное давление. Все те, кого она знала в их общине, изменились. Люди, которых она называла друзьями, теперь строчат в гроссбух. Манипулирующий другими глава [общины], а она, как и прочие, зовёт его "Помогающий" (Прим.: в оригинале Your Help). Он же записывает всё, мол: "Это всё, что я могу сделать. Я работаю". Всё это... Пэрис, который должен быть слугой небесным, бросает её в логово ко львам. Я считаю, что возможная здесь зацепка - это то, что ты находишься в обществе. Она же, я думаю, персона не публичная. Она начнёт защищаться".
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 16.10.2015 в 03:34.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:37   #120812
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Счастье не напрягает, а они все выкручены постоянным напряжением...
легкого счастья не бывает..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 21:50   #120813
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Дамы, как же прекрасно вы говорите о Крусибле! Я просто получаю необыкновенное удовольствие, читая ваши посты, пусть даже выражающие разные взгляды - но это особенно интересно!



Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Стихия, спасибо за предложение... Ох, держите меня семеро...
Да зачем же семеро? Думаю, мы и вдвоем с Летом прекрасно справимся)


 


Цитата:
Но, увы... Нет. Мне после такого позднего сеанса в мою деревню не добраться
Ну, сеансы есть и на 15 часов дня, в выходные. Но понимаю, понимаю - фильм очень тяжелый, драматичный, действительно - буквально с первого кадра как зарядили страхом и тяжестью - так до конца фильма и не отпустили, а только все увеличивали и увеличивали накал страстей и борьбы со злом.

А тут еще нам режиссеркой Хоббита, кажись, додали.... этот стон заслуживает отдельной песни
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:08   #120814
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
легкого счастья не бывает..
Хелен, конечно, не бывает Но я говорю о постоянном ожидании чего-то фатального, мрачного, а это не имеет к счастью никакого отношения. Ощущение счастья в любом случае придаёт сил. Проктор - очень сильный человек прежде всего тем, что сам построил свою жизнь. Но вмешательство глупых девчонок способно лишить его всего, что он с таким трудом нажил (не только собственности), потому что это встречает одобрение у тех, кто охвачен религиозным фанатизмом. И оказывается, что тот, кто действительно мог и был счастлив, становится самым несчастным. Потому что понимает, насколько он связан с этим миром.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:14   #120815
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хелен, конечно, не бывает Но я говорю о постоянном ожидании чего-то фатального, мрачного, а это не имеет к счастью никакого отношения. Ощущение счастья в любом случае придаёт сил. Проктор - очень сильный человек прежде всего тем, что сам построил свою жизнь. Но вмешательство глупых девчонок способно лишить его всего, что он с таким трудом нажил (не только собственности), потому что это встречает одобрение у тех, кто охвачен религиозным фанатизмом. И оказывается, что тот, кто действительно мог и был счастлив, становится самым несчастным. Потому что понимает, насколько он связан с этим миром.
самое ужасное, что все это просходит и в современной жизни..может, только с поправкой на религиозный фанатизм,а иногда и без всяких поправок...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:23   #120816
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
2. Из вкусного:

Harry: Then arrange a royal wedding (Тогда устройте королевскую свадьбу)[/I]
Яркие примеры того, как тонко и интеллигентно умные британцы умеют подшучивать над собственными традициями, культурными заморочками и особенностями национального менталитета

4. При всей моей большой и пламенной к Лукасу, за четыре серии он оплошал трижды:
- позволил террористке раскусить ампулу с цианидом,
- позволил украинскому киллеру нанести удар заточкой,
- позволил Марлину самоубиться.
Хотя я слышала такую теорию, что люди в состоянии Лукаса и Джо - травмированные, дёрганные, на вечном адреналине, с чувством обиды/боли/мести в сердце - идеальные машины для самоубийства. Они несутся по жизни, не боясь сгореть, поэтому их проще оных использовать там, где нужно пожертвовать собой во благо великой цели.

Он надеялся, что вернётся и сможет вернуть их чувства и разрушенную семью. Не потому ли на его шее выбито "Dum spiro spero (Пока живу - надеюсь)?
В Спуксах много тонкого британского юмора, наверное, его еще больше, если смотришь в оригинале.

- от террористки вряд ли можно было бы добиться код за те считанные минуты до взрыва.
- а вот здесь как-то показывали-показывали, Лукас уводил-уводил жертву из-под удара, но и его ранил злой укрокиллер.
В подтверждение этой версии - Фиона и Адам, она могла отказаться от участия в операции, когда узнала, что ее бывший муж жив.

Наверное, в таких жутких условиях только надежда и спасала. Но тоже не очень понятна логика, когда Лукас мчится следить за Елизаветой. Наверняка, ее досье было в базе МИ5.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:27   #120817
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Просто так...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:29   #120818
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но тоже не очень понятна логика, когда Лукас мчится следить за Елизаветой. Наверняка, ее досье было в базе МИ5.
досье всего лишь досье..а увидеть собственными глазами всегда вернее.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:32   #120819
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но тоже не очень понятна логика, когда Лукас мчится следить за Елизаветой. Наверняка, ее досье было в базе МИ5.
Да, такое впечатление, что её ребёнок был для него неожиданностью... Или это было чувство горечи, что не его...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:38   #120820
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Из всех наших бесед можно сделать выводы:
1. Нам хочется переснять все, что было у Ричарда, чтобы он был счастлив.
2. Надо вот так усадить его перед нами и говорить-говорить, спрашивать, слушать, спорить....



---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, такое впечатление, что её ребёнок был для него неожиданностью... Или это было чувство горечи, что не его...
По-моему, да, это его удивило (вот я о чем и говорю).
И Гарри ему в туалете сказал, что она счастлива.
Не вмешайся Качимов, думаю, Лукас не стал бы больше искать с Елизаветой встреч.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.10.2015, 22:59   #120821
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение


Не вмешайся Качимов, думаю, Лукас не стал бы больше искать с Елизаветой встреч.
а мне кажется, поначалу все равно стал бы..все-таки у него теплилась какая-то надежда на возобновление отношений...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2015, 23:06   #120822
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Я прошу прощения, под вечер Джон Проктор решительным шагом наступает и захватывает снова все мысли...


Потому не могу даже что-либо сказать по поводу Спуксов сегодня, но читаю вас с интересом и только отправлю вечерний ПростоТак и пожелаю всем приятных снов!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.10.2015, 23:15   #120823
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Девочки, я тоже отправляюсь отдыхать, хорошего вечера!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.10.2015, 02:36   #120824
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Гуди Проктор.
Иногда банан это просто банан. Иногда измученая тремя детьми, хозяйством, странноватой религией, дюже горячим мужем и болезнью женищина это просто измученая тремя детьми, хозяйством, странноватой религией, дюже горячим мужем и болезнью женщина. Какой тут еще может быть пятьдесят пятый смысл...
Эль, сто раз подпишусь!
Ни в коей мере не претендую на полное понимание ситуации - все же в 21 веке живу, никакого пуританства, свобода (относительная), технические достижения, все на моей стороне... Но из какого же омута меня вытащил Торин, а за ним Торнтон и прочие! При этом, конечно, не раз уронили, но уронили приятно Повторюсь, я всего лишь задолбалась с тремя детьми, а ведь это довольно скромное количество, даже здесь у нас есть мамы круче Но жизнь казалась какой-то... никакой. Все по инерции.
Конечно, я предпринимала какие-то действия, тащила себя за косичку из болота подобно Мюнхаузену. Не хватало только финального пинка, можно сказать - чуда. И оно случилось. Я вышла из кинотеатра и поняла, что перед моим мысленным взором так и остались синие глаза. И что я снова живая...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 06:40   #120825
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да зачем же семеро? Думаю, мы и вдвоем с Летом прекрасно справимся)

А если Моргунова в центре поставить, то справитесь? Я дама высокая и, как следствие, немелкая.


Цитата:
Ну, сеансы есть и на 15 часов дня, в выходные.
С этого места поподробнее. Я что-то не нашла таких сеансов.

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:35 ----------

PS. Сорри! Нашла! 24 октября в 15 часов в Формула Кино Горизонт. Заманчиво!
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2015, 08:01   #120826
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
[/COLOR]PS. Сорри! Нашла! 24 октября в 15 часов в Формула Кино Горизонт. Заманчиво!
*Вкрадчиво, голосом Матроскина* Себя надо жалеть, себя надо баловать

Доброе утро всем!
Ложись!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.10.2015, 08:20   #120827
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Простите, сэр Гай, но я наконец-то дозрела мыслью насчет Элизабет Проктор... Буду краткой, ибо с планшета.

Мне кажется, Миллер ошибся с образом Элизабет Проктор. Описывая мать троих детей, он забыл (а может, и не знал) про материнский инстинкт. Реальная женщина в финале пьесы должна была в ногах у мужа валяться, умоляя его наплевать на свои принципы и спасать детей. Ведь в случае казни обоих родителей маленькие Прокторы остались бы не просто сиротами, а сиротами без крыши над головой, без средств на пропитание и даже без тени видов на какое-либо наследство, так как имущество колдунов подлежало конфискации. Судя по тому, что во время тюремного заключения родителей, их детей взяла к себе семья других фермеров, у Прокторов не было родственников, которые позаботились бы о малышах. На кого Элизабет собиралась оставить своего новорожденного? Ведь на тот момент исполнение приговора ей всего лишь отсрочили. Но миллеровская Элизабет, забыв о детях, продолжает демонстрировать миру свой моральный облик и незыблемые нравственные принципы. Разве это не ошибка автора?
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.10.2015, 08:31   #120828
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Бриту, а известно что-нибудь, как вела себя реальная Элизабет? Отговаривала она мужа или напротив, фанатично молчала? Может быть, Миллер и не очень грешил против исторической правды?.. В конце концов, его идея была не всецело исторической, а прежде всего художественной...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2015, 08:45   #120829
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Да в том и проблема, что ничего про это неизвестно. Некоторые источники даже утверждают, что Джона Проктора и его жену казнили в один день.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 08:54   #120830
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ох, мы еще о нем!
Спасибо, Бриту! Мне именно это очень интересно, реальная Элизабет! Я помню, где-то читала, что она и сына назвала в честь Джона, это ведь о многом говорит. И еще, не могу не думать, одно ее слово, когда она целый мир значила для Проктора, мог бы он сделать другой выбор...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2015, 09:06   #120831
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброе утро!
Конечно, о нем. Это не отпускает...

А Миллер вообще не останавливается на подробностях, касающихся детей, и, ИМХО, это правильно. Если бы дети присутствовали, к примеру, при сцене ареста, насколько она стала бы тяжелее, хотя куда еще-то?

Про материнский инстинкт. Опять же, мы слишком благополучны, чтобы знать, как любые инстинкты притупляются в состоянии стресса. Вон, в зоопарках самки поедают детенышей. Неудивительно, что в тюрьме, да когда параллельно пытают и казнят соседей, женщина не пытается спасти детей...

Про реальную Элизабет было бы интересно узнать подробнее. Помню, где-то проскальзывало, что она - вторая жена Джона, и сильно моложе его. А ему было лет 60, так что вряд ли в реальной истории приключилась вся эта коллизия с изменой
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 09:28   #120832
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
ДВС!
Бриту! Если говорить о реальной Элизабет, то вспомни Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Про реальную Элизабет было бы интересно узнать подробнее. Помню, где-то проскальзывало, что она - вторая жена Джона, и сильно моложе его. А ему было лет 60, так что вряд ли в реальной истории приключилась вся эта коллизия с изменой
В реале никакой измены не было. Абигайль было 12 лет. Воспользовавшись временным помешательством девочек, происходил отъем собственности у признанных ведьмами. Где-то я читала, что как раз все казненные были родственниками Проктора.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

В честь своего 25-летия популярный киносайт IMDb составил по оценкам пользователей рейтинг самых популярных фильмов и сериалов, которые вышли за последние 25 лет.
Из наших - только Властелин колец, все 3 фильма.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 09:59   #120833
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
По мне, так хоббит круче. И вовсе не из-за Ричарда)))
Хотя подружка у меня властелина часто пересматривает, а хоббитом вообще не впечатлилась. Сколько людей, как говорится...

Последний раз редактировалось савка; 16.10.2015 в 10:05.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2015, 10:22   #120834
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Конечно, о нем. Это не отпускает...
В прошлый раз еще Дракон, как это ни странно звучит, как будто "спас", ослабив Джона Проктора кандалы, а в этот... Что-то даже на Короля не получается полностью переключиться... Потому и благодарна за возобновленную беседу всем вам ее продолжающим!

Элизабет, да, на 20 лет была моложе! Не знаю, насколько можно доверять англоязычной Википедии, но там написано, что Джон пытался добиться отсрочки своей казни, но потерпел поражение, а вот его ходатайство о том, чтобы сохранить их с Элизабет жизни было принято, но уже после его казни и спасло только ее.

Последний раз редактировалось Rikka; 16.10.2015 в 16:53.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 10:43   #120835
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Простите, сэр Гай, но я наконец-то дозрела мыслью насчет Элизабет Проктор... Буду краткой, ибо с планшета.

Мне кажется, Миллер ошибся с образом Элизабет Проктор. Описывая мать троих детей, он забыл (а может, и не знал) про материнский инстинкт. Реальная женщина в финале пьесы должна была в ногах у мужа валяться, умоляя его наплевать на свои принципы и спасать детей. Ведь в случае казни обоих родителей маленькие Прокторы остались бы не просто сиротами, а сиротами без крыши над головой, без средств на пропитание и даже без тени видов на какое-либо наследство, так как имущество колдунов подлежало конфискации. Судя по тому, что во время тюремного заключения родителей, их детей взяла к себе семья других фермеров, у Прокторов не было родственников, которые позаботились бы о малышах. На кого Элизабет собиралась оставить своего новорожденного? Ведь на тот момент исполнение приговора ей всего лишь отсрочили. Но миллеровская Элизабет, забыв о детях, продолжает демонстрировать миру свой моральный облик и незыблемые нравственные принципы. Разве это не ошибка автора?

у некоторых особенно религиозных, фанатически религиозных, могут и не такие выкрутасы быть..взять нынешних сектантов, они вообще от всего отказываются, и что будет дальше с их детьми их совершенно не интересует. Это я не к тому, что считаю такое положение дел правильным или сама так считаю по отношению к Элизабет, просто как вариант рассматриваю.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

Про реальную Элизабет было бы интересно узнать подробнее. Помню, где-то проскальзывало, что она - вторая жена Джона, и сильно моложе его. А ему было лет 60, так что вряд ли в реальной истории приключилась вся эта коллизия с изменой

Shenda, а как же седина в голову - бес в ребро?)))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2015, 11:02   #120836
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Проктор так Проктор.
Меня впечатлил диалог Джона и Элизабет, причем в пользу Элизабет. Он спрашивает, чем она расстроена, и она совершенно четко и ясно говорит ему, какие его действия ее расстраивают. ( Люди вообще нечасто так делают, и это мне тоже показалось не очень правдоподобно. Миллер описывал реакцию идеальной женщины?) Абсолютно конструктивно. Он не соглашается, она не спорит, заканчивая разговор. И тут он срывается на крик. И говорит о ее личных качествах. Маладец. Она пытается вставить слово, он обрывает. То есть ему не надо решить проблему, ему надо оставить последнее слово за собой, даже если криком. И, собсно, раньше ее личные качества его устраивали, ведь он говорит потом, что он согрешил в последний счастливый день в его жизни.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 11:06   #120837
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
К тому же не стоит забывать о разном восприятии одного и того же явления именно мужчины и именно женщины. И, вероятно, прощение и искупление этой, так сказать, ошибки Джона они оба видели по-разному.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 11:21   #120838
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
То есть ему не надо решить проблему, ему надо оставить последнее слово за собой, даже если криком.
А мне кажется, ему просто нужно чтобы она по-другому сказала, что простила его. Недаром он говорит: "Твое милосердие способно заморозить пиво".
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 11:29   #120839
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А мне кажется, ему просто нужно чтобы она по-другому сказала, что простила его. Недаром он говорит: "Твое милосердие способно заморозить пиво".

у них разные темпераменты. как сказала Эль, он дюже горяч, а она более сдержанна. Может, еще и тут кроется проблема
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 16.10.2015 в 11:33.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.10.2015, 11:47   #120840
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Вчера в Твиттере разместили новое фото из Урбана

https://mobile.twitter.com/UrbanATSh...56672363778048
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования