Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 15:04   #120841
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
И еще одно
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.10.2015, 15:09   #120842
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А ему идет маргинальный вид
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.10.2015, 15:38   #120843
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Красоту ничем не испортить
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.10.2015, 17:28   #120844
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Всем - очень здрасьте!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.10.2015, 17:33   #120845
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0


kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 17:44   #120846
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно, как Ричард в образ вживался излишества там всякие нехорошие
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2015, 19:15   #120847
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Интересно, как Ричард в образ вживался излишества там всякие нехорошие
Йодо-о... Ты про то, о чём я думаю?? Или про то, о чём думать не так интересно??

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Да, фильм точно будет очень ярким. Как настенное граффити. А что, - это такая себе изюминка... Бедная во всех отношениях жизнь - и внешняя бравада. И почему-то совершенно безумная параллель вот с этим:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=eGMfVdFiE7A[/ame]
 

Извините за оффтоп
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 19:57   #120848
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 19:59   #120849
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Кста-ати... Гай-дэй же ж!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 20:12   #120850
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.10.2015, 20:36   #120851
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611








---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

Кстати, у нас есть повод поворчать Помнится, нам на этой неделе обещали интервью к новой аудиокниге. Ну и где оно?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 20:38   #120852
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Простите, сэр Гай, но я наконец-то дозрела мыслью насчет Элизабет Проктор...
Люди, а можно я ещё немного не о Гае?
Но и не совсем в продолжение мысли Бриту.

Я к вопросу о том, если бы Элизабет попросила остаться с ней, смог бы Джон сделать другой выбор? Ответ - "нет" (с) Он хотел услышать это от жены, это однозначно, это читалось у него на лице. Но не за тем, чтобы соблазниться другим решением. А просто ему хотелось увидеть Элизабет смертельно горюющей по его смерти. Он всё равно сделал бы то самое, что сделал, но почему-то кажется, что в какой-то момент боль за то, что жена не простила, ушла бы. Если бы она попросила его покривить душой, это означало бы, как ни странно, что простила окончательно. Потому что ради его жизни она смогла бы отступиться от своих принципов. А она не сделала. И он понимает, но уходит одиноким... И такой вот поцелуй - это последний всплеск надежды на чувства жены.
Хотя мы знаем, что она смогла однажды покривить душой ради него, - когда на суде сказала, что измены не было. Но это было очень рациональное решение. И это вовсе не означало, что в последний момент она будет умолять его тоже солгать. Утаивая измену Аббигайль, она заботилась о добром имени семьи, а это касается не только мужа, но не в последнюю очередь детей. Здесь она поступила совершенно однозначно - не захотела выбрасывать сор из избы, чисто по-женски поступила. И это понятно, и я бы хотела поступить также, - семейное дело есть семейное дело. А вот когда речь идёт о жизни, здесь его решение должно иметь общественный резонанс. И не только потому, что от его признания или молчания зависели чужие жизни. Это и нравственный урок всем. И здесь она опять поступает рационально, - оставляет последнее слово за ним. А он жаждет услышать ЕЁ участие в его судьбе. А она отстраняется.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.10.2015 в 20:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.10.2015, 21:08   #120853
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А Ричард считает по-другому:
"Думаю, пока его отношения с Элизабет рушились из-за его проступка, он осознал, что для него значит любовь; равно как любовь значит и для меня, словно его озарение постигло и меня. Это прощение и принятие оступившегося человека, которые Элизабет дарит ему в последнем действии пьесы."
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.10.2015, 21:10   #120854
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
О, Йодо, спасибо, оказывается Ричард все сказал)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2015, 21:11   #120855
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А тебе не показалось, что, начиная с этого разговора и на протяжении всего фильма наши герои общаются с представителями исламского мира, в общем-то слабо себе представляя, что это за религиозная ментальность? Я сейчас не о реальном исламе, а о том, как он показан в фильме и понимается европейцами
Да, это так, и исламский мир далеко не хит. Россия, США, Пакистан, другие государства - все они показаны сквозь призму британского восприятия этих стран, а не их действительности. В американском кино страны показаны сквозь призму ИХ восприятия: русские вечно пьяные, французы морально распущены, итальянцы-мафиози, японцы психопаты с философскими замашками итд. И в нашем кино страны показаны сквозь НАШЕ восприятие: американцы "нуууу, тупыыые", немцы безэмоциональные скупердяи, израильтяне во главе тайных организаций, румыны аферисты итд. В каждом обществе есть устоявшиеся стереотипы относительно других обществ - именно они и показаны в кино, ведь именно они распространены среди широких масс, коим и является зритель. Если показать то, как есть на самом деле, зритель не пойдёт: стереотипы и предубеждения настолько в нём порой сильны, что он не переступит через них и банально не поверит. Вот и приходится синематографистам клепать штампы и показывать то, что проверено временем и реакцией публики[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Наверное, в таких жутких условиях только надежда и спасала. Но тоже не очень понятна логика, когда Лукас мчится следить за Елизаветой. Наверняка, ее досье было в базе МИ5.
Доверяй, но проверяй. На заборах тоже пишут
Гарри сказал Лукасу, что Елизавета счастлива. Он узнал о её муже, воочию увидел ребёнка. И всё равно он продолжает надеяться на чудо, поэтому в четвёртой серии и говорит ей "Пожалуйста". Благодаря осознанию того, что на воле у него остался родной человек, он выжил в тюрьме. Она была его надеждой, поэтому ему так трудно по возвращению: очень тяжко отказаться от надежды.

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Мне кажется, Миллер ошибся с образом Элизабет Проктор
Если бы Миллер не внёс коррективы в образ Элизабет и не подправил факты, нам сейчас нечего было бы обсуждать В оригинале никакой измены не было, а вся истерия произошла исключительно из-за имущества Проктора: об этом ранее писала Йодо. Иной момент, что, когда читаешь "The Crucible", этот лейтмотив уходит на третий план, но он есть и он очень важен.

Первое, что бросается в глаза при просмотре спектакля, - это людская нищета. Обстановка в домах скудная, одет народ буквально в лохмотья, все грязные, изнурённые, а Элизабет так вообще бледная тень на общем фоне. История и драматург умалчивают, как обстояло дело с широкими массами, но в отношении семьи Прокторов Яэль допустила грубейшую ошибку, исказившую восприятие образов героев: они не бедняки! Джон Проктор был самым обеспеченным человеком в округе: он имел землю, дом, ферму, и его средств хватало для того, чтобы нанять жене прислугу. Миллер не отступил от реалий: вспомните, как в первом акте мистер Путнэм набрасывается на Джона, говоря, что тот незаконно завладел его наделом земли у леса. Мужчиной движет зависть, а сколько таких в Салеме, кто завидовал Проктору? Он уважаем, за ним готовы идти люди - об этом тоже говорится, и это не может не тревожить Пэрриса: он боится, что благодаря авторитету Джон отнимет у него власть. Ещё один миллеровский штрих в пользу не бедности Проктора: его трапеза. Жаркое из мяса и картофеля, пиво - это не пища простого крестьянина. Те, кто сводит концы с концами, мясо не едают; они перебиваются хлебом, крупой и кукурузой. Семья Прокторов - довольно зажиточная семья фермеров, которых бы у нас назвали кулаками.

К чему я это? Да к тому, что я никак в толк не возьму: от какой бытовухи устала Элизабет?!!!1 Чем её так жизнь затаскала, чем издолбала, чтобы корчить из себя нищасную страдалицу?!!1 Девочки, простите меня сердечно, но на нашем форуме кого только нет! Есть матери, в одиночку растящие 2-3 детей. Есть жёны, чьи мужья по инвалидности потеряли работоспособность. Есть те, кто в молодом возрасте скоропостижно потерял родителей и остался один на один с жизнью. Все эти женщины, пусть даже у них и есть достижения научно-технического прогресса, в одиночку крутятся с утра до ночи, успевают отвозить-привозить детей из сада/школы, следить за бытом, ухаживать за мужем, работать - на минуточку! - да еще и подрабатывать, если срочно понадобилась лишняя копеечка. И никто - НИКТО!!! - не жалуется и не выдумывает себе лишний геморрой: им попросту некогда этим заниматься.

А Элизабет? У неё есть муж. Он работает на ферме, пашет в поле, добывает еду, решает вопросы, крутится, пашет, пашет, крутится - беличье колесо! На Элизабет остаётся лишь уборка, готовка и дети, да и то с оговоркой: у неё прислуга. Все те женщины, кого я упомянула выше, - у них нет прислуги, а у кого-то и мужа нет. У Элизабет и прислуга и муж! Она не работает, не решает глобальные проблемы, не занимается финансово-хозяйственным обеспечением быта, но зато она очень много думает и думает явно не в том направлении, в котором следовало бы.

Частенько приходится сталкиваться с тем, что в зажиточных семьях, где быт налажен, а муж с утра до ночи вкалывает дохода ради, жена начинает страдать хренью. У неё всё есть, хозяйство функционирует, проблемы решаются - от банальной скуки и ничего не деланья дама начинает метаться мыслями и додумывать в голове всякое. Как итог, сама придумала - сама обиделась. В меру зажиточной семье Прокторов произошло то же самое: будучи неработающей и при прислуге, у Элизабет было слишком много времени на то, чтобы зажраться и впасть в истерику придумать себе то, чего нет. "Ах, я болезная. Ах, я недостойная. Ах, он меня не любит". Да, Идриль твою в качель, сколько можно себя жалеть! Не любил бы Проктор - бросил. Ушёл бы, раз он такой горячий и на общество с его молвой ему до фонаря. Подумать об этом и вообще подумать о муже - на это ума не хватает. Конечно, куда как проще жалеть себя, культивируя свою мнимую ничтожность и прикрываясь единожды наступившей болезнью.

Вот та сцена, про которую написала савка. Как же я понимаю Джона Проктора! Он уработался, как лошадь, уработался на благо семьи и её, Элизабет, между прочим! Он пришёл домой и всё, чего ему хочется, - это не кислую на жизнь обиженную физиономию и не маску ледяного отчуждения, а теплоты: плотской, душевной, понимающей, согревающей. Вместо этого ему достаётся очередная проповедь, очередной проезд по ушам, очередное нравоучение. Боже прости, но тут не только заорёшь от этой чёрствости - от такой жены сдохнешь! Что он, впрочем, и сделал. Amen.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 17.10.2015 в 12:57.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2015, 21:58   #120856
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А Его Величество, как всегда, сам выбирает, когда явиться И никакой Гай-дей не может быть ему помехой)





__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.10.2015, 22:17   #120857
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Йодо, большое спасибо за слова Ричарда, в целом за отрывки из интервью, столько в нем ответов! Вот жираф же я, сразу нужно было сходить в начало, в твои бесценные работы по его биографии
Лето, прости, всего лишь выражу свое мнение, на истину не претендующее, но все во мне протестует против такой резкой критики Элизабет! Не могу я поставить ей в вину то, что она придумала себе сомнения, посчитала себя недостойной.. Да, что касается зажиточных дам, они действительно могут "выдумать" свои проблемы и даже сделать это осознанно, найти в этом особую прелесть, что вот их таких несчастных пожалеют. Но про Элизабет этого не скажешь, она просто по натуре такая и не может себя переделать! Это будет уже другой человек, мы никогда не узнаем, откуда это, из воспитания, из случайного резкого слова в детстве, меня же наоборот удивляет, как вот это зерно сомнения в ней, которое можно считать даже признаком слабого человека сочетается с внутренней силой, когда дело коснулось нравственных идеалов и христианской добродетели. Поэтому я не могу сказать, что она себя жалела, она просто была обычной женщиной, да, не уверенной в себе, в своей привлекательности, ну в конце концов, рядом с таким мужем как может не зарониться это сомнение и тем более, как оно может не усилиться, учитывая, кого Джон выбрал в момент своей слабости! Именно сама натура Абигайль, у которой порок просто написан на лбу, могла усилить и без того ужасную рану от измены Джона, она настолько другая в сравнении с самой Элизабет, что я не могу ее сомнения в себе осудить и даже в той сцене с ужином, несмотря на все сопереживание к нему, к его отчаянию на лице, когда он понимает, что случайная оговорка опять все разбередила, я не могу не сопереживать Элизабет тоже..

Последний раз редактировалось Rikka; 16.10.2015 в 23:01.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 22:44   #120858
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
[quote=[B]Endless Summer[/B];1588529]

Ого - какой эмоциональный отзыв! Ну, имха есть имха, с ней ничего не поделать, кроме чувств в личной оценке всегда есть логика, с которой трудно спорить Но есть некоторые соображения по поводу фактов (не оценочных суждений). Здесь уже раньше это обсуждалось. постараюсь поменьше повторяться.
Цитата:
Первое, что бросается в глаза при просмотре спектакля, - это людская нищета. Обстановка в домах скудная, одет народ буквально в лохмотья, все грязные, изнурённые, а Элизабет так вообще бледная тень на общем фоне.
Лето, а тебе не показалось, что мрачность антуража намеренная - чтобы показать, насколько эти люди озабочены не собственными проблемами, а надуманными идеями? Их жизнь так же уныла, как одежда, обстановка, музыка... Большинство из них, действительно, бедны. Но не все. Перрис озабочен золотыми подсвечниками (значит, община имеет средства.) Патнэм присваивает чужие земли, значит тоже не нищ. Ну, и Проктор, само собой. Но они возвели внешнюю скромность в общинную добродетель, поэтому внешние признаки бедности, даже нищеты, приветствуются. А театр - хорошее основание выразить эту идею соответствующими эстетическими средствами.

Цитата:
Ещё один миллеровский штрих в пользу не бедности Проктора: его трапеза. Жаркое из мяса и картофеля, пиво - это не пища простого крестьянина. Те, кто сводит концы с концами, мясо не едают; они перебиваются хлебом, крупой и кукурузой. Семья Прокторов - довольно зажиточная семья фермеров, которых бы у нас назвали кулаками.
Да, только опять придерусь (сорри!) - кролик забрёл к ним во двор случайно. И вообще, судя по тому, сколько ему (кролику) уделено внимания, это нечастое блюдо на столе.
Цитата:
К чему я это? Да к тому, что я никак в толк не возьму: от какой бытовухи устала Элизабет?!!!1 Чем её так жизнь затаскала, чем издолбала, чтобы корчить из себя нищасную страдалицу?!!1 Девочки, простите меня сердечно, но на нашем форуме кого только нет! Есть матери, в одиночку растящие 2-3 детей. Есть жёны, чьи мужья по инвалидности потеряли работоспособность. Есть те, кто в молодом возрасте скоропостижно потерял родителей и остался один на один с жизнью. Все эти женщины, пусть даже у них и есть достижения научно-технического прогресса, в одиночку крутятся с утра до ночи, успевают отвозить-привозить детей из сада/школы, следить за бытом, ухаживать за мужем, работать - на минуточку! - да еще и подрабатывать, если срочно понадобилась лишняя копеечка. И никто - НИКТО!!! - не жалуется и не выдумывает себе лишний геморрой: им попросту некогда этим заниматься.

А Элизабет? У неё есть муж. Он работает на ферме, пашет в поле, добывает еду, решает вопросы, крутится, пашет, пашет, крутится - беличье колесо! На Элизабет остаётся лишь уборка, готовка и дети, да и то с оговоркой: у неё прислуга. Все те женщины, кого я упомянула выше, - у них нет прислуги, а у кого-то и мужа нет. У Элизабет и прислуга и муж! Она не работает, не решает глобальные проблемы, не занимается финансово-хозяйственным обеспечением быта, но зато она очень много думает и думает явно не в том направлении, в котором следовало бы.

Частенько приходится сталкиваться с тем, что в зажиточных семьях, где быт налажен, а муж с утра до ночи вкалывает дохода ради, жена начинает страдать хренью. У неё всё есть, хозяйство функционирует, проблемы решаются - от банальной скуки и ничего не деланья дама начинает метаться мыслями и додумывать в голове всякое. Как итог, сама придумала - сама обиделась. В меру зажиточной семье Прокторов произошло то же самое: будучи неработающей и при прислуге, у Элизабет было слишком много времени на то, чтобы зажраться и впасть в истерику придумать себе то, чего нет. "Ах, я болезная. Ах, я недостойная. Ах, он меня не любит". Да, Идриль твою в качель, сколько можно себя жалеть! Не любил бы Проктор - бросил. Ушёл бы, раз он такой горячий и на общество с его молвой ему до фонаря. Подумать об этом и вообще подумать о муже - на это ума не хватает. Конечно, куда как проще жалеть себя, культивируя свою мнимую ничтожность и прикрываясь единожды наступившей болезнью.

Вот та сцена, про которую написала савка. Как же я понимаю Джона Проктора! Он уработался, как лошадь, уработался на благо семьи и её, Элизабет, между прочим! Он пришёл домой и всё, чего ему хочется, - это не кислую на жизнь обиженную физиономию и не маску ледяного отчуждения, а теплоты: плотской, душевной, понимающей, согревающей. Вместо этого ему достаётся очередная проповедь, очередной проезд по ушам, очередное нравоучение. Боже прости, но тут не только заорёшь от этой чёрствости - от такой жены сдохнешь! Что он, впрочем, и сделал.
А вот это как раз тот случай, когда и хочется и не хочется спорить Понятно, о чём ты. Никакие комфортные условия не избавят женщину от невыносимых проблем. И наоборот - никакой бытовой дискомфорт не является невыносимым (гуди не с чем было сравнивать, все так жили, а у неё, и правда, есть прислуга). И ты права, не стоит ставить вопрос, кому на Руси плохо живётся, действительно ли гуди Проктор так несчастна. Да и не об этом речь в пьесе. С нашей современной точки зрения, община несчастна. Но они-то себя таковыми не считают, - напротив... И Элизабет страдает, возможно, больше оттого, что испытывает соблазн "быть несчастной", а умом так не считает. Она уязвлена как женщина, но религиозна, и потому полагается на Бога. Поэтому нет, она не несчастна, тем более в быту, - это её естественное состояние. Несчастья всех этих людей начинаются, когда в той или иной степени начинаются испытания их веры. Потому что вера для них - самое важное. Причём, даже для тех, кто хочет нажиться на ведьминском судилище. Патнем верующий и пытается втиснуть своё стяжательство в религиозную идею. И от этого страдает тоже. Как и Перрис со своими золотыми подсвечниками, и т.д. А вовсе не от быта. Можно даже сказать, что в быту они отдыхают, - голова свободна, сердце открыто Богу. Тяжкий труд - вторая вера...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.10.2015 в 23:22.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2015, 23:11   #120859
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Лето! Спокойствие, только спокойствие! (с)
Ричард о Прокторе:
"Я задавал этот вопрос о себе и о Прокторе на протяжении всего прогона и репетиционного процесса… Проктор очень развит физически. В нем заложена ненасытная сексуальная потребность, и на мой взгляд, это ядро его натуры. Этот человек работает на земле, разводит скот, ест-пьет и спит со своей женой. Последнее – неотъемлемая часть его жизни, и когда из-за болезни жена ему отказывает, он инстинктивно идет в другое место. Нет, не из-за того, что считает это правильным, а из-за потребности, которую испытывает."
Бывают такие физические состояния, когда сам себе не рад, и уж совсем не до мужниных потребностей.
И когда случилось то, что случилось, конечно же Элизабет винит себя в первую очередь. Ее недостаток - это то, что все она переживает в себе, я уже писала, что, если бы она разбила пару тарелок, покричала, вылила свои эмоции, наступил бы мир в семье.
Но я ее очень понимаю - сама такая. Не могу скандалить, бурлить эмоциями. Поэтому у меня болит сердце.
 

И о финале. Смог бы жить дальше спокойно Проктор, зная, что невинных казнили? Не возненавидел бы он Элизабет и себя?
А прощение от жены он получил.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 23:17   #120860
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Девочки, а как вы думаете, как они провели эти 7 месяцев? Ну правда, не в анабиозе же. Что-то ведь и говорилось, и бурлилось, и плакалось, и любилось в конце концов, не дева Мария же Элизабет. Большой ведь срок 7 месяцев
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2015, 23:45   #120861
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А вообще, я окончательно застыдилась перед Сэром за невнимание в его день к его персоне





Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы думаете, как они провели эти 7 месяцев? Ну правда, не в анабиозе же. Что-то ведь и говорилось, и бурлилось, и плакалось, и любилось в конце концов, не дева Мария же Элизабет. Большой ведь срок 7 месяцев
Хоть не в анабиозе, но в "зиме"...
Что говорилось, представить очень сложно, одно ясно, совершенно не то, в чем нуждался каждый от другого
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.10.2015, 23:59   #120862
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Хоть не в анабиозе, но в "зиме"...
Что говорилось, представить очень сложно, одно ясно, совершенно не то, в чем нуждался каждый от другого
Помнится, то ли Перрис, то ли Хейл упрекали Джона, что он давно не был в церкви. А Джон возражал, что в последнее время они молятся дома. Тоже времяпровождение...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:24   #120863
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
ясно, совершенно не то, в чем нуждался каждый от другого
Так, ну что хотелось бы услышать Джону, мнение вроде единогласное, люблю-прощаю-забыла, а ей, что он ей не сказал?
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:29   #120864
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Сэр, видать, печалуется, что мы не об нём-с...



---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Так, ну что хотелось бы услышать Джону, мнение вроде единогласное, люблю-прощаю-забыла, а ей, что он ей не сказал?
А ты как думаешь?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:39   #120865
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
хитрая какая! Я первая спросила!
Оох, как же хочется брови сэра прям пальцами разгладить, чтоб не хмурился, не сердился! и чмокнуть в кончик носа

Последний раз редактировалось савка; 17.10.2015 в 00:49.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.10.2015, 00:50   #120866
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Девочки, большое спасибо, что вы терпимо реагируете на мои чрезмерно эмоциональные посты и дискутируете на столь сложную и подчас противоречивую тему Воистину, кому-то не хватает эмоциональности, чтобы выразить всё, что на душе, а у кого-то, как у меня, её в избытке. Она порой бушует, как цунами: резко, неистово и даже бескомпромиссно. Именно поэтому не получается увидеть вот это:
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Но про Элизабет этого не скажешь, она просто по натуре такая и не может себя переделать!
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Бывают такие физические состояния, когда сам себе не рад, и уж совсем не до мужниных потребностей
Я не могу это узреть и принять, потому что по натуре другая, - вот почему я не понимаю Элизабет. Это разница психотипов, разница восприятий. Плохо это или хорошо? Да ни то, ни то. Просто la vita è

В целом же мы с вами опять начали полемику о том, что автор не ставил во главу угла. Миллер написал пьесу в 50-е, сделав её аллегорией маккартизма. Произведение имеет политическую подоплёку и, если посмотреть на обсуждение на англоязычных ресурсах, тамошняя публика по большей части политику и обсуждает: гонения на неугодных да конфискацию у них имущества. На русскоязычных ресурсах политический контекст вспоминают разве что по праздникам: нас в первую очередь душа волнует, любовь, вера, морально-нравственные аспекты итд. Вот и получается такой резонанс: мы пытаемся найти глубину там, где автор всего лишь набросал штрихи. И в "Призраках" так же. И в "РГ". И в n-дцатой работе кряду

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
И о финале. Смог бы жить дальше спокойно Проктор, зная, что невинных казнили? Не возненавидел бы он Элизабет и себя?
Нет, конечно, не смог бы. Я целиком и полностью разделяю мнение Леди:
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Он хотел услышать это от жены, это однозначно, это читалось у него на лице. Но не за тем, чтобы соблазниться другим решением. А просто ему хотелось увидеть Элизабет смертельно горюющей по его смерти
На его решение это не повлияло бы, ибо услышать и сделать - вещи разные. Просто, если бы он услышал от Элизабет "Я хочу, чтобы ты жил", это бы согрело ему душу.

Прощение же да, он в итоге получил: Элизабет вложила его в поцелуй.

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Так, ну что хотелось бы услышать Джону, мнение вроде единогласное, люблю-прощаю-забыла, а ей, что он ей не сказал?
"Я тебя люблю и очень боюсь тебя потерять". Проктор, как уже было сказано, человек физически-развитый, человек-скала, личность. Такие, как правило, предпочитают показывать своё отношение молча, делами, не задумываясь и(ли) не понимая женскую потребность слышать ушами.

Вот Гай, кстати, говорить о чувствах и намерениях не стеснялся



__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.10.2015, 01:04   #120867
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,022
Хмм... Савка, что может сказать мужчина перед смертью женщине, которую он выбрал на всю жизнь, - в буквальном смысле, потому как разводы не допускаются? Что он хочет ей сказать? Наверно, то же, что во все времена, - что он её любит Джон - человек дела, а о себе говорит Денфорту, что он "простой человек". Поэтому он не говорит, а целует её. В тексте пьесы это очень скупо изображено: после того как "Элизабет становится перед ним ним на колени и плачет, припав щекой к его руке", он "помогает ей подняться и целует". Но как здорово, что эти последние невысказанные слова показали вот так!

Лето, синхрон!

---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 16.10.2015 в 23:55 ----------

Всем - сэра!



---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

И спокойной ночи!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.10.2015 в 00:58.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.10.2015, 01:04   #120868
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Я немножко не о том. Понятно, что перед лицом неминуемой и близкой смерти уже ничего и не надо, насмотреться и запомнить бы. Я имела в виду, что она хотела от него услышать, а он так и не сказал на протяжении этих 7 месяцев, что не дало бы установиться льду между ними. Или сломать уже установившийся лед. Или не сказать, сделать, что он мог, но не сделал?
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.10.2015, 01:12   #120869
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я не могу это узреть и принять, потому что по натуре другая, - вот почему я не понимаю Элизабет. Это разница психотипов, разница восприятий. Плохо это или хорошо? Да ни то, ни то. Просто la vita è
Ооооо да Я то из сомневающихся! Теперь лучше тебя поняла

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Вот Гай, кстати, говорить о чувствах и намерениях не стеснялся
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...0a41273086.gif
В связи с первым изображением вспомнилось другое
"You're coming home with me?"

А вот тоже, насколько сильный человек и как он не побоялся сказать о своих чувствах
*утопала искать гиф*

Последний раз редактировалось Rikka; 17.10.2015 в 02:11.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.10.2015, 01:15   #120870
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
И 400ое про Торнтона! Ура!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования