Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2017, 23:39   #150781
Люлянка
Look into the mirror,what am I
 
Аватар для Люлянка
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 567
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
У Ричарда есть замечательные слова ровно об этом моменте
https://youtu.be/ycbWU2tlWPw?t=87
Рикка, спасибо! Наконец посмотрела вдумчиво , ибо в первые разы бессовестно свунилась любовалась Ричардом внешне Лукас, но Ричард

А по тексту... Смотрю эту серию и грустно и обидно от осознания упущенных возможностей, от того, что представляешь, какой могла бы быть история, будь у Гая чуть больше времени, чуть больше веры в себя и свои силы. Он прошел длинный путь от вИдения Мэриан этакой "вишенкой на торте" до осознания ее как личности со своими устремлениями, от жажды получить ее любой ценой до готовности пожертвовать собой ради нее. И каким мог бы быть финал (только пришлось бы переименовывать кин, и о Гуде бы точно все забыли ). Но тут сценаристы очнулись и стали все спешно возвращать к началу: к примитивному торгу, к тому, что Мэриан - вещь, а Гай - просто враг. Зачем тогда было все это? ну вот, "расколбасило Васю на пафос" Мэриан тоже доставляет: Гай вбегает, а она таким тоном говорит: Он вернулся! - мол, куда ж ты от меня денешься у человека мировоззрение меняется, а она... То ли Люси недоиграла, то ли так задумывалось. Простите, че-то крышу мне рвет просто... а всего-то хотела гифку сделать

Небольшой полуоффтопчик Попался на новостной ленте ВКонтакте


Робин Гуд: Начало (2018) первые фото со съемок в Дубровнике (Хорватия)

"Робин Гуд: Начало / Robin Hood" - предстоящий кинофильм Отто Баферста («Вирутуозы», «Черное зеркало»). Продюсирует фильм Леонардо Ди Каприо. Картина расскажет о молодых годах Робин Гуда. Он возвращается из Крестового похода и видит, что в его селении правит безнаказанная коррупция и зло. Он собирает единомышленников в отряд по борьбе с коррупцией из не вписывающихся в покорный социум криминальных элементов. Роль легендарного лучника исполнит Тэрон Эджертон («Льюис», «Воспоминания о будущем», «Легенда»). Джейми Фокс («Джанго освобожденный» и «Рэй») сыграет роль Малыша Джона. Ив Хьюстон ( «Больница Никербокер», «Шпионский мост», «Где бы ты ни был») перевоплотится в очаровательную подругу Гуда. Джейми Дорнан ("50 оттенков серого") предстанет в образе Уилла Скарлетта, вспыльчивого франта и лучшего фехтовальщика в отряде Робина Гуда.
Премьера фильма запланирована 22 марта 2018 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/927495/

интересно, шериф есть, а Гисборна нет
 
__________________
...И сладкий жар, и такое на всем сиянье,
И имя твое, звучащее словно: ангел (с)

Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего... (с)
Люлянка вне форума   Ответить с цитированием
Люлянка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.02.2017, 23:51   #150782
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Люлянка Посмотреть сообщение
внешне Лукас, но Ричард
Скажи издевательство!!! Внешне Лукас! говорит про нелегкую судьбину Гая! мягким неподражаемым тоном Ричарда! потому что-таки Ричард

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Люлянка Посмотреть сообщение

интересно, шериф есть, а Гисборна нет [/SPOILER]
Бояцца кого бы они не взяли, их закидают тухлыми помидорами!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 00:15   #150783
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Вечер добрый!!
Во наваяли текстОв....
Помчалась читать...

А жаль: версия с инициалами на джемпере пришлась по душе...



---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не устаю каждый раз поражаться: создала же природа вот такое чудо, вечно желающее быть потисканным и вечно вызывающее невероятно взаимное желание в ответ! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d52.gif
Да, они с Ли удивительно подходят друг другу
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.02.2017, 01:29   #150784
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Rikka, спасибо за пересказ. Обожаю читать такие вещи, куча нюансов и отттенков. а еще приятно сознавать, что кое какие фишечки создателей заметила.

как раз сегодЯ думала"а не пересмотреть ли СиЮ"? но для экономии времени решила ограничится последней сценой она меня заряжает и окрыляет.
Не могу смотреть на лицо ТОрнтона - одновременно умиляет, смешит и... хочется потрогать
он совершенно не слушает что Маргарет говорит ))

Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.02.2017, 01:32   #150785
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Люлянка Посмотреть сообщение
Небольшой полуоффтопчик Попался на новостной ленте ВКонтакте


Робин Гуд: Начало (2018) первые фото со съемок в Дубровнике (Хорватия)

"Робин Гуд: Начало / Robin Hood" - предстоящий кинофильм Отто Баферста («Вирутуозы», «Черное зеркало»). Продюсирует фильм Леонардо Ди Каприо. Картина расскажет о молодых годах Робин Гуда. Он возвращается из Крестового похода и видит, что в его селении правит безнаказанная коррупция и зло. Он собирает единомышленников в отряд по борьбе с коррупцией из не вписывающихся в покорный социум криминальных элементов. Роль легендарного лучника исполнит Тэрон Эджертон («Льюис», «Воспоминания о будущем», «Легенда»). Джейми Фокс («Джанго освобожденный» и «Рэй») сыграет роль Малыша Джона. Ив Хьюстон ( «Больница Никербокер», «Шпионский мост», «Где бы ты ни был») перевоплотится в очаровательную подругу Гуда. Джейми Дорнан ("50 оттенков серого") предстанет в образе Уилла Скарлетта, вспыльчивого франта и лучшего фехтовальщика в отряде Робина Гуда.
Премьера фильма запланирована 22 марта 2018 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/927495/

интересно, шериф есть, а Гисборна нет
 
Там есть ещё Пол Андерсон с необозначенной ролью. Судя по внешности, вполне сойдёт за злодея А Худ - опять худ и мелок... И Маленький Джон стал отцом Туком плохо узнаваемым...
 


Рикка, прочитала Материал, но не в состоянии собрать мозги в кучку Завтра выскажусь.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
он совершенно не слушает что Маргарет говорит ))

http://3.bp.blogspot.com/_lO8hRiv_4k...s+margaret.jpg
А зачем, - в голове же только одна мысль: "Она была в Милтоне!"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.02.2017, 01:58   #150786
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Рикка, стахановка! А аудио есть где-то в доступе или был только транскрипт?
Цитата:
Мэриан этакой "вишенкой на торте"
Люль, будешь ржать, но я вот сейчас сидела на РАо, листала свои отзывы на работы Ричарда, дабы собрать в один докУмент, и наткнулась на свою фразу:
Цитата:
И на сладенькое - Манька, гнилая вишенька на просроченном торте, откровенно вертела им как хотела на пользу человечеству.
А по поводу полуоффтопчика, я еще когда на это на Лосте наткнулась, вот так сидела
Цитата:
Сообщение от Леди
Да, они с Ли удивительно подходят друг другу
 
Не сразу въехала, о ком ты Вечер перестает быть томным
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.02.2017, 02:13   #150787
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не сразу въехала, о ком ты Вечер перестает быть томным
 
Дык - я строго по фотографии
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2017, 07:18   #150788
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не устаю каждый раз поражаться: создала же природа вот такое чудо, вечно желающее быть потисканным и вечно вызывающее невероятно взаимное желание в ответ! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d52.gif
Ага-ага! Ричард у нас такой

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Britu, спасибо за проду! а когда сле-е-едующая?
Как только с корпоративами на работе разделаюсь. Сегодня второй день, и надеюсь, последний. Бодрюсь

Неожиданно вспомнились времена, когда ходили слухи, что роль Бетмена отдадут Ричарду. Меня до сих пор улыбает картинка, что под спойлером. Какой там Летучий Мыш очаровательный))))


 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 08:26   #150789
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А аудио есть где-то в доступе или был только транскрипт?
Не знаю, в тех вариантах, что продаются на Amazon написано, что они там есть, у меня самая большая раздача с рутрекера, в ней только интервью с Ричардом и удаленные сцены. С забугорных трекеров есть вариант, но там из доп. материалов плюсом к сценам еще биографии актеров в ПДФ, а комментов нет
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.02.2017, 10:04   #150790
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Люлянка Посмотреть сообщение
Мэриан тоже доставляет: Гай вбегает, а она таким тоном говорит: Он вернулся! - мол, куда ж ты от меня денешься у человека мировоззрение меняется, а она... То ли Люси недоиграла, то ли так задумывалось.
Она говорит "Вы вернулись!" И мне не показалось, что недоиграла. А в ее тоне мне виделась скорее неуверенность и недоверие к такому вот его поступку. И радость, от того, что он вернулся.
Она же была уверена в том, что он покинул город и уехал, как и намеревался. И она об этом знала, что он собирается уехать. Гай при ней же покинул замок.

Цитата:
И каким мог бы быть финал (только пришлось бы переименовывать кин, и о Гуде бы точно все забыли ).
Так кин даже с таким финалом можно смело переименовывать.

Цитата:
Но тут сценаристы очнулись и стали все спешно возвращать к началу
Причем не один раз. А при каждом удобном случае. Старались-старались перевести стрелки на Худа, но Гай всегда перевешивал....

Последний раз редактировалось Арабелла; 22.02.2017 в 10:12.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 11:17   #150791
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Она говорит "Вы вернулись!" И мне не показалось, что недоиграла. А в ее тоне мне виделась скорее неуверенность и недоверие к такому вот его поступку. И радость, от того, что он вернулся.
Жаль, что даже перед лицом смерти она так и не сказала "Да"
И позже начала Гаем манипулировать - вот во время осады Ноттингема он был смелым, пожертвовал своей жизнью, а теперь не хочет выполнять ее хотелки.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2017, 11:43   #150792
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Па-адъём!!! Утречко доброе всем!



Ирка, приснился твой материал! Кто-то в количестве пяти (почему-то) человек обсуждает СиЮ, по-английски (!!), я всё понимаю, сижу рядом, не хотелось, чтобы сон заканчивался Спросите, о чём говорили, не перескажу
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.02.2017, 12:12   #150793
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Еще по поводу комментариев. Вообще послушать конечно хотелось бы очень, потому что бумага не всегда передает эмоции. Меня озадачили слова Брайана, что для него произошел переворот восприятия Торнтона в 4 серии. То есть... ну как же только в четвертой? А отвергнутое предложение? А все, что он сделал потом для Маргарет? Ведь это третья. А по факту было достаточно объяснения в первом эпизоде, когда он рассказал о случившемся с отцом

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Обожаю читать такие вещи, куча нюансов и отттенков. а еще приятно сознавать, что кое какие фишечки создателей заметила.
Вот и я люблю читать такое Но как раз потому, что я из тех зрителей, кто больше смотрит на людей, чем на обстановку Потому, когда речь зашла о постерах, я вообще не могла вспомнить, что и где. Залезла в серию, а там и правда все завешано-приклеено, только они такие серо-черные, что и внимания не обращаешь, но зато тот самый эффект "как тут и було"
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.02.2017, 12:34   #150794
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
постеры я тоже не заметила )))
но оттенки цвета, проивопоставления хороший Т- плохой Т, Т среди фабрикантов.. переглядки-перепалки М и Т .. такое вот..
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.02.2017, 12:45   #150795
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Утро! Неудовлетворенное(((
В продолжение "Ночного рандеву на бульваре грез". Этой ночью снились отрывки на удивление четкие и логически последовательные, разнобойные, но все с его участием. С какой радости - не понятно, но все же. Один не перескажу, что-то в стиле ретро-гангстерского кина, вернее отрывка из него. А вот другие два эпизода вполне себе четкие.
Сцена первая.
Иду я со сцены за кулисы в образе Зойки, только что отыграв напряженную сцену, ибо чувствую себя жутко вымотанной. Захожу в гримерку, напротив входа диван, на нем слева направо расслабленно и в халатах сидят Бен, какой-то неузнаваемый дядька и Ричард. Бен читает газету под лампой, что свисает над серединой спинки дивана, Ричард что-то листает в планшете, дядька тупит, а потом как-то плавно растворяется, но места между Ричардом и Беном все равно мало, чтобы легко плюхнуться, к тому же Бен как-то чуть сполз на спинке в сторону Ричарда, поэтому мое искреннее желание умоститься между ними и упасть на плечо "папе" остается неудовлетворенным. К тому же я вижу, что Бену нужен свет, поэтому плюхаюсь рядом с ним и приваливаюсь к его плечу. Пару секунд спустя он складывает газету и отталкивает ее, а я вздыхаю и про себя чертыхаюсь, что надо было не церемониться, пихнуть его, чтоб подвинулся

Сцена вторая.
За стойкой ресепшена у нас в отделе развозки сидит Ричард Ганнибало-Джульеттовского вида и что-то пишет.

Я с внешней стороны сижу на корточках, что-то то ли пакую, то ли рассматриваю. Поднимаю к нему голову и, поколебавшись, все же решаюсь задать вопрос. Ричард, говорю, вот скажи мне честно, чтоб я у же могла своих успокоить - да-да, нет-нет, - спектакль записывали на видео? Есть файл хотя бы сугубо для себя? Вот просто факт наличия. Он отрывается от писанины, бросает на меня серьезный задумчивый взгляд, я с надеждой взираю на него снизу вверх. Нет, говорит, нету. Ну как так, говорю, это ж не логично, тем более в наше время! Он сурово бормочет в ответ что-то то ли про не выгодно, то ли про конкурентов, что-то очень невнятное, но явно вызывающее у меня недоумение, потому что я отвечаю, что это глупости какие-то, театр наоборот заработал бы на этом с лихвой. Но по его недовольному взгляду понимаю, что лучше тему не развивать, вздыхаю и возвращаюсь к своим занятиям.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.02.2017, 13:13   #150796
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Дамы, и смех и грех, я прошу прощения! Поправила в переводе один забавный момент! Спутало меня устойчивое выражение make faces в английском языке и словечко, похожее на фамилию, оказавшееся сортом сыра
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 13:20   #150797
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Девочки, я конечно не знаю, возможно это уже было и как-то обсуждалось.. Но я в общем не удержалась И сделала пересказ аудиокомментариев к первой и последней серии СиЮ от Брайана Персивала (режиссер, если вдруг кто не знает), Сэнди Уэлш (сценарист) и Кейт Бартлетт (продюсер). С одной стороны жаль, что актеров не пригласили, а с другой слушать тех, кто их направлял... Ну в общем, я кое-что для себя открыла новое, надеюсь, вам тоже будет интересно почитать Где-то даю пересказ, где-то прямой перевод диалогов.
С одной стороны, - жалко, что "наших" нет, есть только создатели. С другой, - вспоминаю радио-комментарии к РГ... Усвунили бы всех, сорвали бы мероприятие
Цитата:
с Ленноксом Маргарет не была холодна, отказывая, она испытывает к нему искреннюю симпатию как к другу, просто и не думает о романтике, на что Сэнди добавляет, что она не только показывает свою независимую натуру, но и неискушенность, и юность.
Ну да, - она не кокетка, как Фанни. Но разве Фанни могла ТАК смотреть на кого-то?
Цитата:
Комментируя дальнейшую сцену поездки, они говорят о цвете съемки, отмечая, что Хелстон снимали намеренно ярче, но при этом, совсем слегка они добавляли цветности Милтону на протяжении 4 серий, допустим рабочие сначала все будто в сером, а к концу можно заметить, что у них хоть и приглушенные, но цветные вещи, все это как бы отражало меняющиеся восприятие Маргарет о том, что Милтон не такой понуро-серый, как ей казалось поначалу.
Опять приём "снимают глазами героя"
Цитата:
Следующая сцена, как Хейлы решили разделиться, здесь они вспоминают, что снимать начали в апреле, эти сцены были сняты на второй или третий день в Эдинбурге, Брайн обращает внимание, что Маргарет, приехавшая с идиллического юга девушка, тут вдруг оказалась как бы между смертью (на углу похоронное бюро) и торговлей (рынок) – что может быть для нее ужаснее? Кейт шутит, что многие, занятые на съемках, в тот день наверняка отказались от мяса на обед, так как на экране как раз телега со свиными головами и ощипанные курицы, запашок, по ее словам, стоял еще тот.
Аж бросилась пересматривать да, там такая атмосфера - не рынок, а скотобойня.
Цитата:
Следующая сцена, когда Маргарет слышит разговор помощника Торнтона, снималась на Ealing Studios – старейшей киностудии Великобритании, их дизайнер буквально построил целый дом, что можно было подняться по лестницам, а некоторые интерьеры потом использовались для жилища Хиггинсов. Эта сцена с Маргарет снималась летом, стояла страшная жара, после дублей актерам приходилось буквально сушиться.
А вот здесь можно пожалеть, что об этом не сняли... Сразу параллели с допами ВК-Хоббит.
Цитата:
Моменты, как Маргарет впервые попадает во внутренний двор фабрики, снимались в первый месяц, часть зданий была декорациями, и именно в тот момент, как Брайан увидел двор и здание, он решил сделать его домом Торнтонов, чтобы подчеркнуть их отличие, ведь обычно люди стараются жить подальше от самой фабрики.
А вот, кстати, любопытный момент. Не помню, как-то раньше об этом говорилось или нет: это есть в книге, или придумано сценаристами? Это ведь нетипично, что владельцы живут практически там же, где и сами работают. Да, миссис Торнтон всячески подчёркивает, что фабрика - их жизнь и источник благосостояния. Но почему-то кажется, что даже в таком крупном промышленном центре как Милтон, этот случай, скорее, исключение, и фабриканты жили в престижных районах, подальше от скопления рабочих.
Цитата:
Затем они обсуждают причины отъезда Хейла и Кейт говорит о том, что даже из книги не совсем ясны его причины, а Сэнди добавляет, что потому-то сцена и важна, мы видим, что он и сам до конца не может объяснить свои причины, и в этом драма – его женщины последовали за ним, доверившись без всяких вопросов в принципе, а выходит, что у него на них и нет ответа.
Значит, мне не показалось: в фильме он так невнятно говорил, почему они здесь... Создалось впечатление, что Хейл - вообще не очень приспособленный к жизни человек, и его просто использовали, в результате чего ему пришлось взять на себя чужую вину. Тем не менее, женщины его поддержали.
Цитата:
Брайан замечает, что в сцене есть еще один смысл – мы можем видеть контраст с Торнтонами, на их фоне Хейлы как бы как семья «не работают» как должно, потому что они не говорят друг другу правду, а вот это как раз один из редких моментов. В следующий раз Ричард обратится к своей жене с откровенным признанием, когда она уже будет мертва.
А вот это неожиданно. То есть, создатели считают, что Хейлы не раскрываются друг перед другом, и от этого большинство их бед? Согласна, они не выворачивают душу на изнанку друг перед другом, но это не означает, что они неискренни. Очевидно, они приучены стараться не ранить слишком прямолинейным поведением. Хотя, очевидно, что если бы Маргарет вела себя с Джоном, как он привык, без недомолвок, - не было бы угрозы катастрофы. Но тогда не было бы и романа
Цитата:
Письмо Маргарет к Эдит, ее исследование Милтона, когда она была застигнута врасплох работниками, а Хиггинс ее выручил – эту сцену снимали в самый первый день. Кейт отмечает, что Маргарет храбрится перед Эдит, пытается сохранить жизнерадостный тон.
Кажется, только в письмах Маргарет позволяет себе чуть больше раскрываться.
Цитата:
Брайан вспоминает, как он обрадовался, найдя эту лестницу, на которой Маргарет как бы как в ловушке, и понимаешь, что по сути ей и некуда идти, добавляет, что голоса снова были записаны поверх, так как снимались опять шотландцы. Кейт отмечает постеры повсюду, говорит о том, что чаще всего так они скрывали какие-то элементы, которые бы выдали современный век, для тех же целей телега справа, которая закрывает современную офисную постройку.
Декораторы, конечно, мастера! Никаких намёков на современность
Цитата:
Здесь Брайан называет локацию – Калтон Хилл в Эдинбурге – и отмечает, что в те времена смога стояло в разы больше, он был просто повсюду, заходил в дома, потому приходилось плотно закрывать окна. Смертность была чрезвычайно высокая, продолжительность жизни для жителей индустриальных городов иногда не доходила и до 30 лет, и в этом смысле вот это кладбище, у которого город как бы под обзором, символизировало, что для многих жителей оно – единственный выход отсюда.
Да, вот этот момент, когда она постоянно ходит через кладбище, а Эдит пишет, что гуляет в парке... Он приглушён, но изнутри видится ужас.
Цитата:
По поводу сцены с Фанни Кейт вспоминает, что дизайнер по костюмам просто обожала то время, когда работала над ее платьями, потому что она всегда будто стремится превзойти саму себя, и создавать их было увлекательно. Тут же отмечают, как потрясающе Джо вписалась в образ.
Да, Фанни - как кукла на чайнике
 


---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Кать, пророческие сны видишь, да? А нет там у тебя других пророчеств?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.02.2017, 13:22   #150798
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, спасибо тебе большущее!
Кроме всего прочего понравилось сравнение отношений в семьях Хейлов и Торнтонов. Вот этот момент неосознанности действий папы Хейла, который меняет всю жизнь семьи, даже не удосужившись задать себе простого вопроса "зачем?". Вот и в Маргарет это есть, действовать "потому что...", а не "чтобы..." Торнтон же, напротив, всегда четко осознает, зачем он что-либо делает.
Эх, Катерина, жаль не дожала насчет файла!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.02.2017, 13:26   #150799
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Леди, я вот когда смотрела, тоже отметила, нет, не контраст между Торнтонами и Хейлами в этом вопросе, но сам факт того, что Хейлы вечно перекладывают необходимость сообщать какие-то вещи друг другу на третьего человека. Они вечно недоговаривают свои истинные чувства и мотивации, прикрываясь нежеланием ранить, опаской быть непонятыми или еще чем и постоянно используют посредника там, где надо говорить двум с глазу на глаз. Не врут, а просто не договаривают всего, не выражают мысли четко, а все как-то окольно-смягченно. А это не есть хорошо, особенно в такой ситуации, когда элементарная словесная поддержка и откровенность может облегчить существование и душу.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 23.02.2017 в 02:19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.02.2017, 13:40   #150800
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вот тут статья про Мэтта Дэймона, где говорится, что его роль очень маленькая - камео, а у Кордена и Ричарда более значительные роли! Размышляю, что раз у Дэймона роль мелкая, такой команде женщин просто необходим хоть один потрясающий мужчина роль нашего просто обязана быть большой!!!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.02.2017, 14:09   #150801
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот тут статья про Мэтта Дэймона, где говорится, что его роль очень маленькая - камео, а у Кордена и Ричарда более значительные роли! Размышляю, что раз у Дэймона роль мелкая, такой команде женщин просто необходим хоть один потрясающий мужчина роль нашего просто обязана быть большой!!!
О, а Сандра, значит, сестра персонажа Клуни... И просто хочется, чтобы она была незамужняя, но с красивым другом... или врагом, который потом станет другом
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:23   #150802
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Слушаю комменты по ходу просмотра РГ и угораю. Они сидят и обсуждают, как абсурдно поведение героев, которое они сами же и прописали и наснимали и ржут над этим))) А мы тут на полном серьезе пытаемся натянуть сюжет на логику и выяснить, чего же курили аффтары, что не приняли это во внимание))))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:28   #150803
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слушаю комменты по ходу просмотра РГ и угораю. Они сидят и обсуждают, как абсурдно поведение героев, которое они сами же и прописали и наснимали и ржут над этим))) А мы тут на полном серьезе пытаемся натянуть сюжет на логику и выяснить, чего же курили аффтары, что не приняли это во внимание))))
Ага, видимо, они считают, что лучше сразу самим сознаться чистосердечно, чем ждать, пока за них это сделаем мы
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:32   #150804
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Торнтон же, напротив, всегда четко осознает, зачем он что-либо делает.
А скажи-ка мне тогда, зачем он это говорит?
Цитата:
I hope you realize that any foolish passion for you on my part is entirely over.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:41   #150805
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Я ж говорю ДЕЛАЕТ, а не говорит. Говорят все, и он тоже, часто под действием эмоций, а вот чтобы действовать, он еще и разум подключает, сознание, понимая, что хочет добиться в результате своих действий

Последний раз редактировалось савка; 22.02.2017 в 15:55.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:43   #150806
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А скажи-ка мне тогда, зачем он это говорит?
*тянет руку с передней парты* Я! Я могу сказать!! Тока ты контекст выставь, - а то забыла, где это говорится.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:46   #150807
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Но первое, что приходит в голову: покончено именно с глупой страстью, потому что страсть сама по себе несамодостаточна, - и вот теперь он испытывает гораздо более глубокое чувство, чем то, какое возникло раньше.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2017, 15:46   #150808
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Интересующимся Средневековьем. )))

Женщина в английском средневековье
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2017, 16:16   #150809
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вот ведь!!!!!!!!! понесла ж нелегкая туда

Как же он весь полыхает от этой гремучей смести гнева, любви и ревности, стоило ей самой про поздний вечер и джентльмена промолвить


Грудь вздымаицааааа


И обида потом такая После всего, что сделал, не сочла нужным объяснить

 


---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Я ж говорю ДЕЛАЕТ, а не говорит. Говорят все, и он тоже, часто под действием эмоций, а вот чтобы действовать, он еще и разум подключает, сознание, понимая, что хочет добиться в результате своих действий
А, прасците! Спасиб! Умеешь ты просто

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но первое, что приходит в голову: покончено именно с глупой страстью, потому что страсть сама по себе несамодостаточна, - и вот теперь он испытывает гораздо более глубокое чувство, чем то, какое возникло раньше.
Ну тут я не согласна с тобой. То что было раньше тоже нисколько не было "глупой страстью".

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Слушаю комменты по ходу просмотра РГ и угораю. Они сидят и обсуждают, как абсурдно поведение героев, которое они сами же и прописали и наснимали и ржут над этим)))
А может ты коротееенечко расскажешь, если там вдруг чего, не переведенное ранее?

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Я помню, что Ричард хихикал над Люсьениным платьицем
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.02.2017, 16:20   #150810
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Говорит он это, когда приходит к папе Хейлу, а Маргарет пытается извиниться и лепечет что-то невнятное. И сцена эта уже после того, как он видел ее с Фредериком, если память мне не изменяет. Поэтому, ящетаю, что говорит он это не столько для нее, сколько для самого себя, считая, что их отношения уже невозможны, но продолжая испытывать к ней чувства - они не сорняк, из сердца одним движением не вырвешь, - и ему просто необходимо проговорить это вслух, и не просто себе самому перед зеркалом, а именно перед ней, чтобы убедить себя в том, что это правда и он в состоянии покончить со соей "глупой влюбленностью".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования