Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2003, 21:49   #1621
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Котенок
Здравствуйте!
Форум меня таки сюда пустил. Я Котенок. Солнечный.
Полностью выложенный текст моей фиговины можно посмотреть на моем сайте:
Какая прелесть! Мне это почему-то напомнило ББ и вообще я плакалъ весь. Спасибо! Настроение у меня теперь презамечательнейшее!
Набралась наглости: а когда продолжение?
2 Сашка: сайт близнецов - rulezzz!
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:03   #1622
Амбасадор
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Лайки: 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как так вышло что у мальчика игравшего Гарри Поттера оказалось два дня рождения? Я сегодня зашел на форум и увидел не только свою фотку, но и свой день рожденья 12 июля. И очень удивился, поскольку Гарри Поттер мне нравится, хоть я и не фанат. Мне было очень смешно.))))
Амбасадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:28   #1623
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
сайтик близнецов отличная штука.
Сашка, я тебя обожаю! Спасибо.
Цитата:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как так вышло что у мальчика игравшего Гарри Поттера оказалось два дня рождения? Я сегодня зашел на форум и увидел не только свою фотку, но и свой день рожденья 12 июля.
Вот что я нашла, порывшись в и-нете: "День рождения Джоан Роулинг - 31 июля, такой же день рождения и у героя ее книги.
По чистой случайности оказалось так, что и у исполнителя главной роли день рождения совпал с этими двумя - Дэниел Рэдклифф также родился 31 июля"


Так что, похоже, насчет 12 июля - это был глюк журналиста. Но, учитывая открывшиеся обстоятельства - КАКОЙ глюк! Амбасадор, приветствую! Очень рада. Не хочешь поставить на аватар свою фотку?

Позже: О, Мерлин! Нашла еще один "день рождения Рэдклиффа" - 23 июля. Ну, по крайней мере, насчет июля все согласные.

Еще позже: Ух ты, только сейчас дошло: у нас Гарри, выходит, лев по гороскопу? А кто тогда Драко?..

Совсем-совсем позже: Похоже, правильным оказался последний вариант. 23 июля. Вот тут гляньте сами.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 08.02.2003 в 22:38.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:38   #1624
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
А я специально сейчас пошла и проверила, - Дэн родился 23 июля. Хотя от такого кол-ва версий просто глаза разбегаются...Но мне все больше и больше импонирует именно 12-ое число Приветствую новоиспеченного Гарри Поттера в наших рядах!
Edit: Лори, контакт!
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:45   #1625
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Ух ты, только сейчас дошло: у нас Гарри, выходит, лев по гороскопу? А кто тогда Драко?..
Они же в один день родились! Да... Два льва вместе - вот вам еще одно обьяснение такого ярого противостояния...
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:54   #1626
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Lory
а вот мне Локхарт представлялся каким-то более изящным,женственным что ли(не знаю,как правильно выразится).Казалось,что он будет изображать из себя красавца-волшебника(причем супер умного и могущественного),а получилось так,что он только фотографироваться умеет и всё,а от этих фотографий все волшебницы млеют.А прлучилось все как-то преувеличенно и ненатурально.Наиграна и любовь к нему и сам образ Локхарта получился неестественным.Ведет он себя не так,ощущение(лично у меня),что в фильме герой сам играет свою роль и причем ненатурально,а мне казалось,что Локхарт уже настолько привык к тому,что его считают великим,что и вести себя должен соответственно.
Всё выше сказанное лишь моя личная ИМХА.Может ошибочная,но всё-таки.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 23:02   #1627
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала aelin
Драко - Гарри:
Они же в один день родились! Да... Два льва вместе - вот вам еще одно обьяснение такого ярого противостояния...
Не-а. Это только у Кассандры так. А у Роулинг не сказано, когда у Драко день рождения. В том и прикол.

Но я согласна на Льва. Ему подходит.

Edit: Также я согласна на Овна. Ну, ладно, и на Стрельца. Огненный знак, ага?
Цитата:
а вот мне Локхарт представлялся каким-то более изящным,женственным что ли(не знаю,как правильно выразится).
Уже три схожих мнения по данному вопросу. Я все-таки склоняюсь к мысли, что члены съемочной группы, которые твердили об изумительном соответствии Браны и роли Локхарта, на самом деле кого-то хотели обмануть. Возможно, самих себя.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 08.02.2003 в 23:07.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 23:07   #1628
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Но я согласна на льва. Ему подходит.

Edit: Также я согласна на овна. Ну, ладно, и на стрельца. Огненный знак, ага?
А бы сказала - скорпион. Но это уже больше личные предпочтения...

Последний раз редактировалось aelin; 08.02.2003 в 23:26.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 23:19   #1629
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала aelin

А бы сказала - скорипон. Но это уже больше личные предпочтения...
*страстным шепотом*: Я и не подумала о Скорпионах... Go you!!!

*мечтательно*: О-о-о... Скорпион...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 23:30   #1630
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
*страстным шепотом*: Я и не подумала о Скорпионах... Go you!!!

*мечтательно*: О-о-о... Скорпион...
Да...что ж я за животное новое выдумала - СКОРИПОН? *ушла править*
Но в любом случае - это определенно
Балин, я теперь точно не усну!
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 23:35   #1631
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs up Дра-а-ако...

Цитата:
автор оригинала aelin
Но в любом случае - это определенно
Балин, я теперь точно не усну!
А я усну. Я еще как усну! Всё. Ушла. Убежала!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 00:49   #1632
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Не-а. Это только у Кассандры так. А у Роулинг не сказано, когда у Драко день рождения. В том и прикол.
Вообще-то у Кассандры день рождения Драко на неделю раньше, чем у Гарри. Сириус хотел сделать общий день рождения на двоих, но Драко отказался.

Выложила седьмую главу Draco Sinister. Читайте и наслаждайтесь. МНЕ ОТЧАЯННО НУЖЕН РЕДАКТОР!!!

В ответ на многочисленные пожелания населения отвечаю, что окончание "Гарри и Властелина" будет дня через три.

И последнее. Как вы думаете, стоит ли делать отдельную нитку по Draco Trilogy на форуме?

- Солнечный котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 01:16   #1633
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Слушайте, я что, одна считаю, что Локхарт совсем не такой?
Не одна. Локхарт - он другой должен быть, а это - что-то явно не то. Хотя, и так сойдет.
Цитата:
МНЕ ОТЧАЯННО НУЖЕН РЕДАКТОР!!!
Я подойду?

Про то, почему Драко - любимчик Снейпа. Я тут подумала, а, может, не так уж он его и любит, просто знает о конфликте между Гарри и Драко, плюс нежная любовь Снейпа к Гарри, к тому же он закрывает глаза на все издевательства Драко над Гарри - вот и получается, что он потакает во всем Малфою, чтобы лишний раз позлить Поттера... Других объяснений в голову не приходит (это НЕ на основе фанфиков!)

Хочу спросить про Draco Dormiens. Вот объясните мне одну вещь. Если Ровена любила только двоих - Салазара и Годрика, то каким макаром наследник Ровены не является заодно наследником Слитерина или Гриффиндора? Про то, что у Гарри кровь и Слитерина и Гриффиндора, сказано уже раз двадцать. Не думаю, что это такая уж мелочь, но про Эрмиону молчат. Вывод - она наследница только Рейвенкло. Вопрос - а кто же тогда папа ее пра-пра-...-бабушки? И кто мама пра-пра-...-дедушки Гарри?..
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 01:22   #1634
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
И последнее. Как вы думаете, стоит ли делать отдельную нитку по Draco Trilogy на форуме?
На этом? Мне кажется, лучше все кидать в этот тред, сюда ходит гораздо больше народу, чем кажется И все будет в одном месте
Цитата:
ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ?? Хельга, дай, плиз, ссылочку на Близнецов еще раз!
А я ее не давала еще http://weasley.nm.ru/index.html
Не, все-таки, Близнецы как-то не дотягивают. Мне только пара клипов у них понравилась, а остальное - ерунда какая-то... Хотя, можно поглядеть
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 02:10   #1635
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Котенок
Вообще-то у Кассандры день рождения Драко на неделю раньше, чем у Гарри.
Точно . В связи с этим мне особенно понравилась версия о др. Гарри 12 июля..
Ну, и пусть не Гарри, а Редклифа, ну и пусть она не правильная.. а все равно, просто так никакие цифры не всплывают

Лори - но 100% не Овен. И не Стрелец. И не Телец, как бы там некоторые не измышляли


Цитата:
Слушайте, я что, одна считаю, что Локхарт совсем не такой?
А по мне так очень даже правильный Локхард

Цитата:
Белый крысенок Пушок, любимец и талисман Гриффиндора...
Да, это должно быть невероятно смешно !

Котенок !
Спасибо тебе огромное - и за "Драко Синистер", и за "Гарри Поттера и Властелина Колец". Твои переводы просто потрясающие ! Вдохновляешь ты людей на подвиги
На счет редактора - у тебя требования какие? Потому что предложить помощь мы можем, но ты же профессиональный переводчик, вряд ли мы лучше тебя в этом разбираемся.. Чем именно мы можем помочь?

Цитата:
И последнее. Как вы думаете, стоит ли делать отдельную нитку по Draco Trilogy на форуме?
В принципе можно - если браться серьезно и обсуждать трилогию. Но пока - по-моему мы очень даже хорошо говорим о ней в этом треде. Если есть противники обсуждения фан-фиков по ГП в треде, посвященном ГП, выскажитесь!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 02:19   #1636
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Спасибо тебе огромное - и за "Драко Синистер", и за "Гарри Поттера и Властелина Колец". Твои переводы просто потрясающие ! Вдохновляешь ты людей на подвиги
А почему никто не высказался насчет "Ненависти" на моем же сайте? Это САМЫЙ любимый мой перевод.

Он вот здесь.


Цитата:
автор оригинала Archeo
На счет редактора - у тебя требования какие? Потому что предложить помощь мы можем, но ты же профессиональный переводчик, вряд ли мы лучше тебя в этом разбираемся.. Чем именно мы можем помочь?
Требования следующие. 1) способность прочесть фик в оригинале, 2) хороший литературный русский, 3) умение излагать свои мысли, никого не оскорбляя. Понимаете, я НЕ МОГУ видеть свои собственные ошибки. Рихтовка нужна всегда. Кстати, если что в моих переводах вам глаз режет - пишите, не стесняйтесь.

Цитата:
автор оригинала Archeo
В принципе можно - если браться серьезно и обсуждать трилогию. Но пока - по-моему мы очень даже хорошо говорим о ней в этом треде. Если есть противники обсуждения фан-фиков по ГП в треде, посвященном ГП, выскажитесь!
Ну что, начнем и здесь обсуждение Эпохального Поцелуя в конце DV11?

- Солнечный котенок, который только что закончил воевать с HTML-глюками на фанрусе.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 03:09   #1637
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Котенок, тебе:

Я могу читать в фики оригинале.
Я могу чувствовать литературный русский и, соответственно, править его (у себя я его редко вижу, зато у других замечаю)
В этом треде все могут излагать мысли, никого не оскорбляя. По крайней мере, еще никто не поругался
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 03:37   #1638
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Эх! Не до такой степени я владю английским, чтобы быстро читать фики .
Со 2-м и 3-им пунктами , надеюсь, у меня все в порядке, но.. мда...

ЭХ! Вот теперь точно никуда от спойлеров по Драко Веритас не денешься cry:
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 03:51   #1639
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Архео, не огорчайсь Ты читай себе, читай, скорость - она быстро придет. Тебе же практика, кстати, нужна, кто говорил, что ему за пол года надо выучить английский?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 03:57   #1640
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
А вот про спойлеры по Драко Веритас... кому бы еще плакать, я еще Дормиенс никак не добью, а Веритас буду весь наперед знать...

Кстати, ты-то мне можешь сказать что-нбуть про то, что я выше спросила? Про Дормиенс? Есть идеи?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 04:30   #1641
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Хельга
Архео, не огорчайсь Ты читай себе, читай, скорость - она быстро придет. Тебе же практика, кстати, нужна, кто говорил, что ему за пол года надо выучить английский?
Я не настолько самоуверена, чтобы при нынешнем уровне английского (а вернее, практически полном его отсутствии) редатировать профессионального переводчика .

На счет твоего вопроса по DD :
тут может быть несколько вариантов, самые очевидные -
1. Наследник Ровены рожден не от Салазара и не от Годрика. Извините, для того, чтобы родить не обязательно любить.
2. В Гермионе течет таки кровь еще и Гриффиндора, и выясниться это при каком-нибудь особенно причудливом повороте сюжета. Или не выяснится.
3. Кэсси этот момент упустила
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 04:44   #1642
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Вот про этот твой первый вариант я и говорю... Логично, что для того, чтобы родить, не обязательно любить. Отца. А если есть такая большая любовь, как Годрик или Салазар? Однако...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 05:14   #1643
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Если считать, что у Годрика и Ровены были общие дети, то Гарри - еще и наследник Рейвенкло. Хмм.. чего-то для коллекции не хватает, не находите?

Хотя на самом деле может быть и такой просто вариант - у Ровены уже был ребенок, до истории с Салазаром и Годриком. Соответственно - у Годрика мог быть ребенок не от Ровены.

Вообще-то, на самом деле все Основатели, по логике вещей должны иметь гораздо больше потомков, чем 4 . А уж по каким признакам и законам из них как Наследники были выбраны именно эти четверо..

На счет большой любви и детей - де факто у нас получается, что сначала Ровена рассталась с Салазаром, потом Салазар убил Годрика. Ровена к Салазару не вернулась. Она вполне могла потом выйти за кого-то замуж или родить ребенка просто для того, чтобы иметь наследника и передать ей...силу Рейвенкло.. или что там передавалось?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 09.02.2003 в 05:18.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 13:37   #1644
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Хельга, Архео, я вам вот что скажу.

Мне нужен не один редактор. У той же Кассандры, например, бета-ридеров человек пять, не меньше. В том числе Brian the Straight!Beta. По своему опыту работы в газете знаю, что сколько раз читаешь полосу, столько раз находишь новые ошибки.

Итак, давайте начнем. У меня на сайте

http://claire-fiction.narod.ru/ds_ru/Index.htm

в табличке, в правой колонке, ссылки на вордовские файлы 6-й и 7-й глав. Скачиваете, читаете, правите (лучше в режиме исправлений - или выделяйте правленое и делайте ссылки) - и мне по почте. А потом посмотрим, что там у нас получается.

Что касается моего пункта 3, просто один из непрошеных бет меня обхамил. Потом, правда, извинялся, но противно до сих пор.

Насчет потомков основателей: главе эдак в 13-14 DS (точно не помню, а смотреть лень) Джинни и Бен как раз рассуждают на тему того, сколько у кого из основателей было детишек.

И вообще, хоть кто-нибудь мне хоть слово о "Ненависти" скажет?
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 14:09   #1645
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Еще о фиках.

Сегодня залезла в LiveJournal Айи (автора Love Under Will) и нашла там вот такое идиотическое письмо. Последняя фраза цитаты - крик души Айи.

Dear Aja (if that is your real name),

My associates and I are in a slight quandry over this mysterious 'Will' character. When will he make an appearance in the fic? And who is loving underneath him?
~~~~~

... Please tell me they're kidding. ...



Оказывается, вуглускр живет не только в России...

- Котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 15:36   #1646
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
А почему никто не высказался насчет "Ненависти" на моем же сайте?
Котенок, я бы сказала, что это великолепный перевод. Но, по-моему, сказать так - все равно что назвать трилогию "довольно занятным фанфиком". "Мягкие волосы цвета лунных лучей…" О, боже.

Кстати, будете хихикать, но "Ненависть" ценна еще и тем, что в ней объясняется, почему Гарри - доброжелательный, приветливый Гарри - не обзавелся друзьями до Хогвартса, когда ходил в обычную школу. Мы ведь понимаем, что он не мог не ходить! Но тогда что выходит - он ни с кем не общался? Где друзья-одноклассники, товарищи по школьным играм? Эта несостыковка всплывала время от времени, и заставляла меня в недоумении пожимать плечами. А Maya объяснила нам, в чем было дело.

А Love Under Will я не читала… Пока. Хороший фанфик? О смысле шутки с вуглускром могу только догадываться.
Цитата:
Про то, почему Драко - любимчик Снейпа. Я тут подумала, а, может, не так уж он его и любит, просто знает о конфликте между Гарри и Драко
А вот и нет. Я уже говорила: Снейп полюбил Драко буквально с первого взгляда, еще ДО того, как узнал о его отношениях с Поттером. Так что что-то тут не то...
Цитата:
Не, все-таки, Близнецы как-то не дотягивают. Мне только пара клипов у них понравилась, а остальное - ерунда какая-то...
Если учесть то, что я эти клипы вообще найти не могу, хотя "Близнецов" вчера честно обшарила... Не нашла. Зато параллельно обнаружила на "Карте Мародеров" раздел с экзаменационными вопросами. С большим удовольствием на них поотвечала. Оказывается, я неплохо секу в заклинаниях и зельях. А вот экзамен по магловедению провалила, на фиг. Кто бы мог подумать, что хот-дог - это не жаркое из собаки?
Цитата:
Лори - но 100% не Овен. И не Стрелец. И не Телец, как бы там некоторые не измышляли
Архео, ты что! Ни в коем случае не Телец. Я сама - Телец, мне ли не знать. Да мы с aelin о Тельцах и не говорили. Последняя рабочая версия была - Скорпион. Как она тебе?
Цитата:
Ну что, начнем и здесь обсуждение Эпохального Поцелуя в конце DV11?
НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Я вас умоляю. Ну, разве что Очень Спойлерным Цветом. Не лишайте нас удовольствия узнать обо всем самим! Тем более, что у Кассандры именно на этом вся интрига строится. На мелких, неожиданно всплывающих деталях, когда части мозаики внезапно складываются в картинку. В пересказе и спойлерах это произведение теряет половину прелести.

Хотя... Вот намеки на то, кто именно убьет Люциуса Малфоя, я бы с удовольствием пообсуждала.
Цитата:
и передать ей...силу Рейвенкло.. или что там передавалось?
Право наследования, я полагаю. Майорат, типа.
Цитата:
Что касается моего пункта 3, просто один из непрошеных бет меня обхамил.
Что сказал? Прошу прощения за дерзкий вопрос, просто мне безумно интересно все, что связано с переводами, в том числе, с взаимодействием переводчиков и бет. Да. Такой вот странный круг интересов.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 09.02.2003 в 15:40.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 16:19   #1647
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Попытаюсь перевести шутку с Love Under Will.

Переводится - если дословно - как "Любовь по принуждению", "Любовь под гнетом воли" и пр. и пр. А _совсем_ дословно - "Любовь под волей".

Так вот, переводится шуточка примерно так.

Дорогая Aja (если это ваше настоящее имя),

Мы с друзьями никак не понимаем, что это за таинственный персонаж Уилл (Will). Скажите, пожалуйста, когда он появится в фике и кто под ним любит?
~~~~~

... Пожалуйста, скажите мне, что они пошутили......


Love under Will - слэш Г/Д, многие его обожают, но если честно, из слэшей мой фаворит все-таки Underwater Light/Hatred (я считаю "Ненависть" фиклетом к UL), потом Resolution, The Losing Side, Irresistible Poison, Hush и Seeker to Seeker (последние два, правда, заслуженно NC-17). И только потом LUW.

Насколько я знаю, ничего из этого на русский не переводилось. По крайней мере, не полностью. LUW переведены четыре главы на ff.net, IP - три главы там же, а еще я видела расперекривой перевод первых глав "Света под водой" где-то на народе.

Что же касается хамства - все-таки человек извинился. Поэтому не буду его цитировать в открытом форуме.

- Солнечный котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 20:19   #1648
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs up

Получасовое лежание в ванне с книжкой - умоляю, не спрашивайте, с какой - привело к неожиданным результатам.

Во-первых, на пятой странице упомянутой книжки я обнаружила фразу: "Он приехал домой на каникулы, закончив первый курс Школы чародейства и волшебства "Хогвартс", что на волшебном языке значит "вепрь"..."

Теперь все поняли, что это была за книжка, мне стыдно до смерти, но я продолжу.

Итак, существует некий волшебный язык. Это не сленг, потому что сленг состоит из общеупотребительных слов, зачастую из слов, обеспечивающих возможность универсального употребления. Сленговое слово "вепрь"?.. Позвольте усомниться. Надо понимать, что в книжке написано то, что в ней написано: речь идет о полноценном языке. Сразу возникает ряд вопросов. Что это за язык? В какую языковую группу он входит? Его носители и ареал распространения? Как он сформировался, и чем было обусловлено его возникновение? И почему больше нигде у Роулинг о нем не упоминается? Нечестно.

Короче говоря, я поймала очередной глюк. Ура мне.

Во-вторых, я поразмыслила по поводу хельгиного вопроса обо всех этих наследниках и родственных связях. Как было упомянуто несколько выше, Гарри является наследником и Годрика, и Салазара. (Нужно пояснять, что мы сейчас говорим о фанфике? ). Но есть одно "но". Если я все правильно поняла, Салазар завел себе потомство при помощи своей супруги, которая даже не была человеком, а была полноценной вейлой. Все дети и последующие потомки Слизерина, ergo, были по совместительству и потомками этой вейлы… А из этого следует простенький вывод: у Гарри преинтереснейшая наследственность! В точности такая же, как и у Драко. Потомственная вейла наш Гаррик. Возразите, если сможете. А вот очарование вейл на Гарри (в отличие от Драко) еще как действует. Из чего, опять же, можно сделать единственный вывод: безобразие это, вот что это такое! Пять бет, говорите?

А вообще, в завершение вышеизложенного, хочу сказать, что я в восторге от себя. В каких размышлениях я провожу время своей жизни!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 20:37   #1649
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Лори, линия Годрика и Салазара могли пересечься в момент, когда кровь вейл была уже очень сильно разбавлена. Так, что практически не имела влияния. Или предку Гарри достался рецессивный ген ( не бейте меня сильно, не уверена в названии, но смысл, наверное ясен - не получил Поттер практически ничего от вейл , и цвет волос его, кстати, только подтверждает этот факт ) .
А у Драко вейла в роду была совсем недавно - 2 или 3 поколения назад, кажется там упоминалась не то бабушка, не то прабабушка?

Так что это не безобразие, точнее это безобразие называется генетикой
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 09.02.2003 в 20:40.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:01   #1650
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
А у Драко вейла в роду была совсем недавно - 2 или 3 поколения назад, кажется там упоминалась не то бабушка, не то прабабушка?
А, то есть у Драко в роду было несколько вейл?.. Тогда другое дело.

А идея насчет рецессивного гена интересная очень. Правда, я считала, что у вейл гены доминантные... Если глянуть на семейство Малфоев. *На этом месте до Lory доходит, о чем идет дискуссия, и Lory начинает ржать так, что пугает соседей.*
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 09.02.2003 в 21:12.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования