Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2019, 09:05   #91
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Кстати, не так уж плохо, думал будет хуже. Есть приятные моменты, а один раз даже пробило на скупую мужскую (в театре) Наврали про лишение стипендии, в конце соплей напустили, но в целом фильм смотреть можно. В отличие от PJ-Хоббита, будь он проклят.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:34   #92
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Появился на торрентах.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.08.2019, 00:01   #93
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрели, в общем понравилось.
На мой взгляд много войны и мало Средиземья.
Получился сильный характер у Эдит, женщины, которая верила в своего мужчину и любила его по-настоящему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:18   #94
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Кадры на войне, как "Рону" мерещилось Средиземье, прямо очень зашло. Чего-то такого ждал и надеялся. Актёр молодец. Хотя Джакоби за 5 минут времени просто побил Холта. Ну на то он и Джакоби. Родственники Толкиена понятно пропесочили фильм, собственно, вроде так они всегда и реагируют, но имеют право. Пересматривать вот вряд ли буду.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 19:54   #95
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Наконец добралась до фильма.
Убрать фамилию Толкин из названия и выйдет не пойми про что. И не поймешь, что главный герой -будущий писатель, поэт и вообще ученый. Связки такие призрачные.
О Толкине ли вообще фильм то? а может о студенческом братстве и дружбе студиозусов из разных слоев общества? полфильма только о погибших друзьях.
Тут написали, что много о войне. Вот тут вообще лучше бы не трогали эту тему.
Вокруг бои, массовая гибель людей, а Толкин -бросив свой отряд-вообще это дезертирством попахивает- пошел искать друга... хороша субординация на передовой, нечего сказать. В итоге друзья погибли, а Толкин провалялся в лужах и окопах, задумчиво глядя на ужасы войны. На фоне погибших друзей смотрится, скажем, бледновато.
Эдит. Уж если акцентировали и озвучили, что она -Единственная, ну деликатно бы умолчали что ли, тогда, что она после разрыва не долго горевала. Зачем это тогда в фильм тащить?я ее по женски конечно понимаю и не осуждаю, просто противоречит это тогда образу "суженой".
подытоживая- профессор заслуживает более вдумчивого фильма.
единственное светлое пятно - улыбнули ностальгически эпизоды с проф. Райтом (кстати, тоже накрутили лишнее -ну как студент может не знать профессора со своего же факультета, пусть даже и с другой кафедры, мне трудно это представить), вспомнила тоже свой филфак и упражнения с старославянским)
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.08.2019, 01:14   #96
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Пересмотрела в качестве - мало что изменилось от первоначального впечатления.
Соглашусь с предыдущим оратором - название неудачное, больше подходит для сериала. Возможно, будь оно другим, фильм вызывал бы меньше вопросов (хотя это не сняло бы основную проблемность его восприятия).
В общем, как по мне, первый блин вышел классическим комом. Прежде всего, ему банально не хватает времени, даже для того чтобы показать лишь ранний этап становления творчества писателя. Здесь нужен, по крайней мере, ещё один час. При этом, фильм сделан именно для большого экрана - в нём много символики (братство, дружба, многолетняя любовь и преданность, мировое зло и его причины). Благодаря всему этому большие пласты информации можно сделать очень лаконичными без потери глубины. Можно - но не в данном случае. На мой взгляд, гармоничного объединения предметной и символической сторон этой истории - собственно биографической линии и мыслительной работы молодого Толкиена - не получилось. В этом плане, трейлер получился удачнее фильма)))
Да, хорошая идея: через воспоминания-вспышки дать основные вехи ранней биографии, сосредоточив внимание на главном событии в его жизни - войне. Но реализовать не получилось. В результате очень важные вещи были поданы скомкано, а игра отдельных актёров просто на уровне самодеятельности (имею в виду актрису, игравшую мать). Если бы я не знала подробностей детства Толкиена, вряд ли поняла бы весь драматизм начальных лет его жизни. Повторюсь: он здесь представлен везунчиком, в жизни которого преимущественную роль играли стечения обстоятельств. И хотя роль случая отменять нельзя, всё-таки в таком изображении явный перекос в сторону подробного (но не очень удачного) показа состояния ужаса, в который его повергает война, и почти полное умолчание о путях, ведущих к созданию произведений всей его жизни. Замысел хороший, но мы так и не увидели, к чему его вывел военный опыт, - это всё осталось за кадром, а то, что вошло в фильм, больше заставляет домысливать, чем воспринимать непосредственно. Конец скомканный и, в общем-то оборванный, потому что связь между сказкой и военной реальностью остаётся нераскрытой, а то, как сами персонажи об этом говорят, звучит крайне неубедительно, даже неумело.

Отдельный вопрос (может быть, самый главный, но совершенно риторический): чем руководствовались создатели, беря на роль именно этого актёра??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.08.2019 в 10:25.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 11:37   #97
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
На немецком БлюРее, кстати, присутствует русская озвучка.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.10.2019, 12:34   #98
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Это хорошо, а то мне кажется, что российского издания скорее всего не будет.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 02:17   #99
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Я не ожидал что фильм мне настолько не понравится. Это какой-то кошмар: каждая сцена обыгрывает одну ноту безо всякого реализма, повествование хронологически перепрыгивает огромными кусками, тема с "видениями" абсолютно слащавая. Не говоря уже о том, что без контекста понять ничего было бы совершенно невозможно.

К актёрам претензий никаких нет, но сценарий - полнейшая мешанина. Я просто поражён, насколько фильм получился безфокусным.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2019, 02:55   #100
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ох, не хватало тебя на кофе-клатче с Джоном Гартом в Бирмингеме! Вот все британские толкинисты из TS с тобой согласны!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования