Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 18:13   #181
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
О, вспомнила детскую сказочку! Читанную в детстве. "И швырнул он дракона оземь, и осталось от него (дракона) три горы мяса и три озера крови..." Вот так и надо было снимать.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:27   #182
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Так что просто смотрите на фильм через призму восприятия ребёнка. И многие сцены сразу станут понятны. И в книге ведь так же.
Вы, в принципе, все правильно написали.
Но давайте зададимся логичным вопросом: если это детская сказка, и крови в ней быть не должно, то зачем в нее привносить такое количество мерзости, смертей и увечий?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:36   #183
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
5. Гламдринг и Оркрист не светятся вообще.
О! Вот! Я все думала, где же там подвох? Конечно! Вот это чистый баг так баг, даже если высочайшие сценаристы решили, что Так Надо.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 19:44   #184
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Вы, в принципе, все правильно написали.
Но давайте зададимся логичным вопросом: если это детская сказка, и крови в ней быть не должно, то зачем в нее привносить такое количество мерзости, смертей и увечий?
Ну можно еще спросить зачем Профессор устроил Битву Пяти Воинств, поубивал кучу милых гномов, каких-то мерзких вампиров-кровососов в историю затащил? А Беорн вообще красавец - орку голову оторвал, шкуру содрал, дом свой ими украсил, а у самого зверята милые в столовой прислуживают. Двойные стандарты все это. У Джексона везде кроме Азанулбизара аттракционное, я бы сказал, "безопасное" насилие. Рядом со мной сидел 7-летний ребенок и весь фильм даже не пикнул, а вот на Жизни Пи (с рейтингом PG кстати) ребенок того же возраста весь сеанс верещал "какой страшны тигр, хочу домой!".

P.S. Marya, а где ты раньше была? Гламдринг весь ВК не светился:-) Тут все понятно, создатели фильма хотели подчеркнуть уникальность меча Бильбо, три светящихся клинка это как-то уже не интересно;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 10.01.2013 в 19:48.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:21   #185
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
О, вот что еще вспомнил.
Когда Торин достает карту, чтобы дать Элронду, ощущение, что его кольчуга - резиновая.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:22   #186
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Обратил внимание еще на один полу-ошибку, полу-ляп. Длится он, правда, доли секунды, так что ничего серьезного.
Когда Бильбо убегает от Голлума, протискиваясь в узкую расщелину, у него отрываются пуговицы, а одна из них в падении ударяется об Голлума. Так вот, именно момент отскакивания пуговицы от носа Голлума с точки зрения CGI выглядит очень наспех сделанным, даже несколько недоделанным, неестественным - анимацию как не WETA делала. Но длится этот момент доли секунды и непридирчивому глазу, полагаю, он будет мало заметен.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 10.01.2013 в 21:26.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:39   #187
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Павел, не надо передергивать. В "Хоббите" описываются всего пять вооруженных противостояний: Торин против троллей, Гандальв и гномы против Верховного и остальных гоблинов, Бильбо против пауков, нападение Смауга и Битва Пяти Армий. Из них в первый фильм вошло два первых (даже оставим в стороне то, что они у Толкина занимают минимальное книжное время, перечитай).
А теперь возьмем фильм. В нем Джексон напридумывал аж восемь (я помню 10 сцен со смертями и/или боев с обнаженным оружием). И занимают эти сражения минимум 40 минут фильма. А потом мне заявляют, что "фильм-то детский, ну какая там может быть кровь"? Ну так и не придумывай того, чего в книге не было, меньше придется потом эту кровь прятать.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 22:00   #188
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ну так и не придумывай того, чего в книге не было, меньше придется потом эту кровь прятать.
Ты каких-то невозможных вещей от ПиДжея требуешь, честное слово!
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2013, 14:31   #189
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Павел, не надо передергивать. В "Хоббите" описываются всего пять вооруженных противостояний: Торин против троллей, Гандальв и гномы против Верховного и остальных гоблинов, Бильбо против пауков, нападение Смауга и Битва Пяти Армий. Из них в первый фильм вошло два первых (даже оставим в стороне то, что они у Толкина занимают минимальное книжное время, перечитай).
А теперь возьмем фильм. В нем Джексон напридумывал аж восемь (я помню 10 сцен со смертями и/или боев с обнаженным оружием). И занимают эти сражения минимум 40 минут фильма. А потом мне заявляют, что "фильм-то детский, ну какая там может быть кровь"? Ну так и не придумывай того, чего в книге не было, меньше придется потом эту кровь прятать.
Так ведь два последних противостояния настолько глобальные и кровавые, что не остовляют после себя вопросов - а нужны ли вообще вооружённые конфликты в фильмы. Так что суть притензии то в том, что Джексон что-то добавил от себя. Ведь, я уверен, а в битве Пяти армий не будет рекой литься кровь.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 14:46   #190
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Red Horse, ну конечно же, если эти две сцены будут сокращены/уменьшены по значению, то я буду страшно переживать. Я мечтаю (мечтаю! мечтаю!!!) увидеть, как всеми забытые гномы Торина выходят из пещеры с топорами в руках, понимая, что идут они на верную смерть.

Кстати, добавлю еще пункт
6. В своем подземном городе гоблины используют подвесные мосты. Хорошо, они не только веревочные, но и так сказать "плотные", в основе некоторых находятся длинные бревна. Но даже эти вторые висят в воздухе, опираясь на две опоры по краям. Так вот, обратите внимание, как по этим хлипким мосткам бегут плотненькие гномы в полной выкладке. Бегут они, как по асфальту, мостики под ними совершенно не прогибаются.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 15:24   #191
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Обратил внимание еще на один полу-ошибку, полу-ляп. Длится он, правда, доли секунды, так что ничего серьезного.
Когда Бильбо убегает от Голлума, протискиваясь в узкую расщелину, у него отрываются пуговицы, а одна из них в падении ударяется об Голлума.
мне вообще показалось, что пуговица в глаз попала, а он не моргнул
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:42   #192
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
насчет ляпа в фильме - а почему в финальной битве не светилось Жало у Бильбо?? кругом орки ведь были!
второе - он-то пугвицы потерял, но потом они вроде как снова все на месте (или я не рассмотрела внимательно)
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Agent Smith получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 17:00   #193
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Agent, все светилось вообще-то.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 17:12   #194
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
насчет ляпа в фильме - а почему в финальной битве не светилось Жало у Бильбо?? кругом орки ведь были!
второе - он-то пугвицы потерял, но потом они вроде как снова все на месте (или я не рассмотрела внимательно)
Светилось! Присмотритесь когда он Жало в грудь орка вгоняет.
И пуговиц не было - всего одна осталась
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Naya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 18:05   #195
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
У Джексона везде кроме Азанулбизара аттракционное, я бы сказал, "безопасное" насилие. Рядом со мной сидел 7-летний ребенок и весь фильм даже не пикнул
Совершенно согласна. Я очень внимательно наблюдала за своей дочкой 10–ти лет во время просмотра и потом еще спрашивала ее о впечатлениях. Так вот, на всякие сцены «отрубания конечностей» она особо не обращала внимания, как-то не придавала им значения. У детей ведь и правда немножко другое восприятие… Она вот любит Бильбо и гномов и потому переживала только конкретно ЗА НИХ. Да, у них есть враги – какое-то условное зло, с виду довольно мерзкое, как, в общем-то, и должно быть. Периодически они с этими врагами сражаются, от врагов отлетают какие-то запчасти – но, в итоге, милая ее сердцу компания спасается, а это же хорошо!

Она сказала, что очень страшными были варги, а по-настоящему страшно ей было, когда Голлум сзади подбирался к Бильбо, и когда варги прыгали на сосны, стараясь достать гномов. Она даже закрывала глаза в этот момент – хотя книгу читала и прекрасно знает, что ТОГДА еще ничего не случится. А вот на выход Торина на Азога она все-таки смотрела, не отрываясь и не закрывая глаз, - там волнение за Торина все-таки перебороло «страшную картинку». Детская психика довольно избирательна и устойчива, на самом деле, а задевает ее совсем не то, что кажется взрослым…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2013, 02:07   #196
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Никого абсолютно обидеть не желаю - но просто не могла мимо такой картинки пройти!
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Agent Smith получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 12.01.2013, 03:53   #197
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Шикарно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2013, 13:44   #198
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Светилось! Присмотритесь когда он Жало в грудь орка вгоняет.
И пуговиц не было - всего одна осталась
Спасибо, что развеяли сомнения. Надо будет внимательней рассмотреть, ибо действительно казалось, что не светилось. А насчет пуговиц, тут тоже нужно хорошее качесвто фильма - детальки рассматривать. А тов кино я всего раз была
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:22   #199
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Очень, кстати косяковато и в глаза бросается.. В сцене у Элронда, когда рассматривают карту. Камера берет общий план и видны фигуры всех присутствующих. За Торина там стоит дублер. Из дублеров карликов. И это здорово заметно по диспропорции головы и остального тела.
Изображения
Тип файла: jpg Nue-lEL78q0.jpg (31.6 Кб, 114 просмотров)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2013, 19:03   #200
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Да, эта сцена прямо глаз режет.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:53   #201
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Да-с.. нам, эстетам, режет
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2013, 23:09   #202
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Причем, именно в этом кадре можно было обойтись без дублеров даже в 3д.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2013, 05:16   #203
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Я вот что еще хотела спросить.
В сцене, где Бильбо прочитал контракт и Бофур (кажется Бофур, имена гномов еще могу путать - не серчайте) его пугает описаниями дракона, Балин потом его вроде как что-то спрашивает, на что Бильбо говорит - "да немного!"... что именно спрашивает Баллин? в кино я на этом моменте отвлеклась, а на экранке мерещится слово "прос**лся?".. ну оно совсем не вписывается в образ рассудительного Балина, как по мне ((
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 05:26   #204
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Agent Smith, Балин спрашивает: "Расстроился?"
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2013, 16:18   #205
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Agent Smith, Балин спрашивает: "Расстроился?"
Фух! а я-то уже паниковать начала... на экранке ведь действительно плохо слышно!
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:36   #206
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Вопрос о том, что же все-таки орал Торин в эпизоде с битвой великанов, "Фили!" или "Кили!", заставил меня засмотреть этот момент до дыр. По данному поводу я так ничего и не поняла, зато заметила другую странность, с меняющимся порядком "постановки" гномов на тропе.
Когда Бильбо чуть не падает, видно, что они стоят в таком порядке: Ори, Двалин, Бильбо, Бофур, Фили, Кили. Чуть позже Бофур слегка обгоняет остальных, вылезая вперед, и обалдело таращится на гигантов, а сосед слева сгребает его в охапку и удерживает рядом с собой, подальше от края обрыва. Но этот сосед не Бильбо и даже не Двалин, а кто-то в капюшоне. Прямо следующий же кадр, времени поменяться местами у них нет вообще - но они опять стоят в прежнем порядке, Ори, Двалин, Бильбо, Бофур, Фили.
Что у них там за чехарда на тропинке и кто был этим загадочным спасителем в капюшоне (капюшон из ближайших гномов был только на Ори и Кили, но первый далеко, а второй стоит справа)? Вообще судя по луку за спиной, это Кили, но тогда Бофур никак не мог оказаться опять между Бильбо и Двалином. Выглядит как неудачно смонтированные кусочки ленты.

Последний раз редактировалось Yria; 13.01.2013 в 20:55.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:21   #207
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Ну и скриншоты для наглядности. Бофур подходит к Кили - Кили слева сгребает Бофура - Бофур внезапно как ни в чем ни бывало стоит справа от Бильбо.
Изображения
Тип файла: jpg mpc-hc 2013-01-13 20-56-02-04.jpg (29.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg mpc-hc 2013-01-13 21-00-28-23.jpg (61.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg mpc-hc 2013-01-13 20-56-52-40.jpg (120.7 Кб, 68 просмотров)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:13   #208
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
И здесь гномоназгулы в кадре.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:53   #209
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Это не ляп, но моя личная придирка:
Помните, когда гномы ходят по мосту в Ривенделле (камера снимает сверху)?
Так вот, когда они идут и нам показывают какая там высота и как долго можно падать, гномы идут вполне уверенно и спокойно, даже не делая вида, что боятся свалиться вниз, причем некоторые из них идут по краям моста! Понятно, что в реале-то по бокам у них пол и это павильонные съемки, но могли бы хотя бы пошатнуться несколько раз или хотя бы отойти от края. К тому же это очень измотанные гномы, голодные, после долгой пробежки и вообще страх такой пережили. Ан нет, спокойно ходят на n00-метровой высоте и даже как будто не боятся свалиться вниз...

(ну хочется мне просто сегодня придраться )
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 20:56   #210
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
А у них в Эреборе какие были мостики! И как они висели на верёвках, добывая полезные ископаемые. Привыкли не бояться высоты.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования