Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 22:49   #1171
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Кстати да - посмотрите фильмографию ПиДжея до ВК, если любопытно. Особенно Bad Taste и Meet the Feеbles, с которых началась его карьера, и с которых завязалась его дружба на всю жизнь с некоторыми операторами и актерами. Bad Taste был первый его фильм.
Актер, игравших гнома Нори, сыграл до этого эпизодические роли во всех фильмах ПиДжея, начиная с Bad Taste, где его героя хватает за "причиндалы" рука зомби из могилы.

ПиДжей тащится от сортирного и грубого юмора, и всегда тащился.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2015, 22:55   #1172
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

ПиДжей тащится от сортирного и грубого юмора, и всегда тащился.
Но ведь вроде для всего свои жанры существуют.. Если такие фильмы совсем не мое, я туда не лезу и не выступаю.

Но если у нас типо эпос и мы декларируем чуть ли не подъем до вершин греческой трагедии, про " Пьету" рассуждаем, то как то у меня Пьета с типо яйцом на плече не вяжется..

Эх, I'm too old for it...

Я смотрела ПиДжея " Небесные создания", и Джед Брофи там тоже был. Меня впечатлило, и есть над чем подумать, но вот сортирного там вроде не было, совсем..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:56   #1173
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
О, да... самый подходящий тип юмора для Средиземья
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2015, 23:03   #1174
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но если у нас типо эпос
Это не эпос, а разухабистая новогодняя сказка с подводкой к будущему эпосу и лишь намеком на эпичность. Пусть и с мощным драматическим стержнем. Эпос будет 60 лет спустя, а здесь хоббит рассказывает историю у камелька:-)

Цитата:
Я смотрела ПиДжея " Небесные создания", и Джед Брофи там тоже был. Меня впечатлило, и есть над чем подумать, но вот сортирного там вроде не было, совсем..
"Небесные создания" как раз-таки первый серьезный фильм ПиДжея и совершенно другая жанровая работа, где он делает резкий крен совсем в противоположную сторону от трех своих ранних фильмов и уверенно показывает что может также и в глубину. Кстати, для меня лично после "Средиземской Саги" и "Конга" - лучший его фильм.

Последний раз редактировалось Маг; 23.11.2015 в 23:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2015, 23:12   #1175
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ПиДжей тащится от сортирного и грубого юмора, и всегда тащился.
Ну, от него многие тащатся, что тут такого-то....Я вот например - именно от сортирного не тащусь,мне это не нравится, но я тащусь от пошловатостей "ниже пояса", если они представлены на мой взгляд - красиво. Поэтому и не осуждаю режиссера, и не осуждаю тех - кто сам прется от такого юмора, при этом не осуждая других.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:18   #1176
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не эпос, а разухабистая новогодняя сказка с подводкой к будущему эпосу и лишь намеком на эпичность. Эпос будет 60 лет спустя, а здесь хоббит рассказывает историю у камелька:-)

.
Маг, ну как же сказка? В сказке все ж таки есть всегда ясно выраженная мораль, четкое указание на что такое хорошо-что такое плохо с точки зрения автора. А нам авторы нагнетают в персонажах недетских противоречий ( да таких, что вон по ФК всех Юнгов и Фрейдов перебрали, разъясняя вопросы " Чего й то их кучер на меня в лорнет посмотрел"(с), а потом когда вон этакий катарсис должон произойти, главгерой должен принять решение сознательно дать себя прикончить, и тут же рядом шутки с яйцами и бубенцами. То есть если это сказка разухабистая, мне над гибелью главных персонажей что сделать? Поржать?

Ну не могу я это жанрово сочетать, не понимаю!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну, от него многие тащатся, что тут такого-то....Я вот например - именно от сортирного не тащусь,мне это не нравится, но я тащусь от пошловатостей "ниже пояса", если они представлены на мой взгляд - красиво. Поэтому и не осуждаю режиссера, и не осуждаю тех - кто сам прется от такого юмора, при этом не осуждая других.
Пожалуйста, если не затруднит, из фильма пример красивого нижнеэтажного юмора?

Не для пятиклассников типа " причендалов", а красивого?

Последний раз редактировалось Serena; 23.11.2015 в 23:23.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:23   #1177
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Пошлый юмор может быть красивым? Если только у Тарантино. И то только в виде диалогов.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 23:40   #1178
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, красивая-некрасивая подача пошлого юмора это опять вкусовщина насчет "красиво-некрасиво", "нравится-не нравится". Кому-то красиво, а кому-то некрасиво.

К слову, для меня толкиновские "футбольные мячи", "поезда", поющие ривенделльские хаха-эльфы на деревьях и разноцветные бороды куда сильнее противоречат моему сложившемуся представлению о некоем величественном, меланхоличном облике Средиземья, данному книгой и фильмом "ВК" и прочими аппендиксами - больше, чем пиджеевские заскоки в "Хоббите". Я не сравниваю это с пошловатым юмором, а просто говорю, что первое в свое время привело меня в большую озадаченность, чем второе. По крайней мере, выбиваются они для меня из общей стилистики толкиновского мира, в моем представлении. Ну, это чисто мои загоны из разряда личного, субъективного. Но что поделать. Вот опять вкусовщина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2015, 23:41   #1179
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Пошлый юмор может быть красивым?
Не "пошлый" - а "пошловатый" я написала, (тут дело в мере и степени) да, может быть представлен красиво, конечно. И даже к Тарантино ходить не надо, я в сети видела писателей по тому же Хоббиту - пишут в таком жанре просто изумительно.
Но это все канешн - из области личных вкусовых предпочтений.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:44   #1180
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, красивая-некрасивая подача пошлого юмора это опять вкусовщина насчет "красиво-некрасиво", "нравится-не нравится". Кому-то красиво, а кому-то некрасиво.

К слову, для меня толкиновские "футбольные мячи", "поезда", поющие ривенделльские хаха-эльфы на деревьях и разноцветные бороды куда сильнее противоречат моему сложившемуся представлению о некоем величественном, меланхоличном облике Средиземья, данному книгой и фильмом "ВК" и прочими аппендиксами - больше, чем пиджеевские заскоки в "Хоббите". Я не сравниваю это с пошловатым юмором, а просто говорю, что первое в свое время привело меня в большую озадаченность, чем второе. Ну, это чисто мои загоны из разряда личного, субъективного. Вот опять вкусовщина.

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

.

Маг, мне кажется это потому, что в книге то и правда была сказка. Без Фрейдов, Юнгов и судебно-медицинской психиатрии вместе с " Пьетой".
Может хиханьки эльфов и не сильно впечатляют, но они были органичны целям и задачам книги.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:44   #1181
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я так понимаю, речь о фанфиках
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 23:48   #1182
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Я так понимаю, речь о фанфиках
Стихотворные формы я имею в виду, прозу я не читаю. А просто стихи на фильму - не знаю, фанфик это или нет, не очень в этом разбираюсь.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:53   #1183
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А просто стихи на фильму - не знаю, фанфик это или нет, не очень в этом разбираюсь.
Это фанфик в стихах
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 23:57   #1184
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Хотя я так и не поняла - в чем "провал" Хоббита - но могу сказать: если с такой кассой, с таким зрительским интересом, с такими последствиями для новозеландской экономики этот фильм считается "провалом" - то я лично могу пожелать таких "провалов" многим режиссерам и это будет благое пожелание.
Смею предположить, что и касса, и зрительский интерес, и последствия для новозеландской экономики во многом обусловлены вышедшей 15ю годами ранее трилогией ВК. Хоббит просто удачно прокатился на этой волне. И мне вот интересно - была бы у фильма Хоббит, как у самостоятельного кинопроизведения, без привязки к вышедшей ранее трилогии, и такая касса, и зрительский интерес, и экономика?...
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не эпос, а разухабистая новогодняя сказка с подводкой к будущему эпосу и лишь намеком на эпичность. Пусть и с мощным драматическим стержнем. Эпос будет 60 лет спустя, а здесь хоббит рассказывает историю у камелька:-)
И вот что странно - так почему не взять и не снять эту самую разухабистую, новогоднюю историю у камелька? Зачем нагнетать про настоящую-ненастоящую любовь? Про нашу-не нашу войну? Зачем из сказки делать эпос, напичканый плоским сортирным йумором, а потом пытаться это объяснить тем, что Хоббит - этожесказка, зачем вам эта серьезность?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 24.11.2015 в 00:00.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:00   #1185
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Актер, игравших гнома Нори, сыграл до этого эпизодические роли во всех фильмах ПиДжея, начиная с Bad Taste, где его героя хватает за "причиндалы" рука зомби из могилы.
Это из "Живой мертвечины" только.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2015, 00:05   #1186
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Lady_Majesty, ну что ты как маленькая. Тебе же уже много раз знатоки современного киноискусства терпеливо разъясняли, что это шедевр, что фильм безупречен, что все, кто не способен этого понять - так и останется неспособным это понять.
Я вот это уже и не пытаюсь. Где уж мне уж...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:05   #1187
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Просто вся суть претензий к трилогии в том, что не все улавливают джексоновского компромисса. От него хотели либо вот "эпичный приквел ВК", либо "сказки"/"сказки-как-у-Толкина". А Джексон сделал именно микс, и не у всех это в головах совмещается:-) От сказки там намеренно полумультяшная стилистика, гротескность некоторых персонажей, причудливость некоторых локаций и глуповатый юмор с гэгами (тут, правда, от Пи джея), а от "ВК" - связки, персонажи, цитаты и местами атмосфера и эпик. Получилась полусказка-полупролог ВК. Не всем это нравится, а по-моему, это новая сторона таланта Питера.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:10   #1188
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Lady_Majesty, ну что ты как маленькая. Тебе же уже много раз знатоки современного киноискусства терпеливо разъясняли, что это шедевр, что фильм безупречен, что все, кто не способен этого понять - так и останется неспособным это понять.
Я вот это уже и не пытаюсь. Где уж мне уж...
Воистину. И вот тому прямое доказательство:
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто вся суть претензий к трилогии в том, что не все улавливают джексоновского компромисса.
Куда уж нам, грешным
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:10   #1189
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань."

Ну - или "лебедь, рак и щука".

"Полумилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец".


Имхо, "полусказка-полупролог ВК" в итоге не получились. Ни то, ни то. А хотелось. Очень. И ждалось. Именно "полусказка-полупролог ВК"... эх...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:11   #1190
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Дополню тебя, Маг. Лет через 10, трилогия будет восприниматься совсем иначе. Это, по сути, уникальный проект: масштабный, эпичный и драматичный, но при этом - очень авторский, по-хорошему (ну, для меня) раздолбайский и нахально несерьезный. ПиДжей снял эпик с несерьезным лицом, а для этого нужно иметь храбрость. Лично я буду очень скучать именно по гномам ПиДжея: ярким, разнообразным и с низковатым чувством юмора.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:13   #1191
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ни то, ни то. Именно "полусказка-полупролог ВК"... эх...
Так он и хотел.

Если бы он сотворил совсем уж такой прям махровый эпичный приквел "Властелина Колец" со ВСЕЙ его насупленностью-серьезностью - то он был бы еще больше не похож на толкиновского "Хоббита", чем сейчашний для некоторых пуристов.

Если бы он снял совсем уж сказку-сказку - то нарушилась бы фильмовая внутренняя целостность, ибо повесть "Туда и обратно" стилистически очень не похожа на "ВК".

В случае экранизации "Хоббита" для Джексона в определенном смысле задача стояла даже сложнее чем на "ВК". Ну, как минимум, она была совсем другой.

Последний раз редактировалось Маг; 24.11.2015 в 00:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2015, 00:15   #1192
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, ауу... лично я уже давно НЕ ищу в фильме даже духа Толкина. А мне все вменяют огорчения касательно некнижности...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:21   #1193
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто вся суть претензий к трилогии в том, что не все улавливают джексоновского компромисса. От него хотели либо вот "эпичный приквел ВК", либо "сказки"/"сказки-как-у-Толкина". А Джексон сделал именно микс, и не у всех это в головах совмещается:-)
Что-то ворох цитат в ответ зароился, начиная от "либо штаны надень, либо крестик сними" (ПиДжею наверняка бы понравилось), и далее гибрид бульдога с носорогом и прочие такие вещи.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:22   #1194
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В случае экранизации "Хоббита" для Джексона в определенном смысле задача стояла даже сложнее чем на "ВК". Ну, как минимум, она была совсем другой.
Мне думается тут вопрос не в том, какая конкретно стояла задача перед режиссером, а в том - справился ли он с этой задачей или нет? Сумел ли грамотно сочетать сказку и эпос и преподнести так, чтобы это смотрелось органично и убедительно? Я думаю каждый для себя решит сам - справился или нет. В таком случае утверждать, что тем, кому реализация этой задачи не понравилась, чего-то там не понимают в жизни/кино/искусстве по меньшей мере глупо, не находите?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 24.11.2015 в 00:28.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:23   #1195
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Дополню тебя, Маг. Лет через 10, трилогия будет восприниматься совсем иначе.
Вполне может быть, вполне может быть. Вот когда в НП во весь экран колечко полетело, саундтреком из ВК сопровождаясь, тут я поняла, что ВК-то еще и ничего так фильм-то был.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:24   #1196
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Стихотворные формы я имею в виду, прозу я не читаю. А просто стихи на фильму - не знаю, фанфик это или нет, не очень в этом разбираюсь.
Стихи с хорошо преподнесенной пошлостью? Я заинтригована
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:26   #1197
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы он сотворил совсем уж такой прям махровый эпичный приквел "Властелина Колец" со ВСЕЙ его серьезностью - то он был бы еще больше не похож на толкиновского "Хоббита", чем сейчашний для некоторых пуристов.
И в чем проблема?
Ну был бы фильм непохожий на сказку-оригинал, а сейчас у нас оно, можно подумать, похоже
То у вас никто не снимает для узкой прослойки пуристов, то нельзя чтоб совсем на сказку был не похож из-за пуристов, определитесь уже.

Пока я вижу провалившуюся попытку впихнуть невпихуемое.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:32   #1198
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маг, ауу... лично я уже давно НЕ ищу в фильме даже духа Толкина. А мне все вменяют огорчения касательно некнижности...
Да, почему-то все претензии защитников гениального фильмы сводятся к тому, что злобным пуристам не додали книжности
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:38   #1199
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пока я вижу провалившуюся попытку впихнуть невпихуемое.
Это потому, что ты, Лора, не увидела, что я написал "еще больше непохож, чем сейчас". Для пуристов. Хотя, я практически не знаю, когда для пуристов... мм... похоже:-)

Лично мне ТОТ ЖЕ САМЫЙ фильм, что 15 лет назад, только с гномами, точно не нужен был. Но и ТА САМАЯ СКАЗКА, что в книге, определенно тоже не:-)

Мне нужно было что-то совместное - чтоб и не пересолено, и не недосолено, и чтоб всего понемножку и оттуда, и оттуда.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:41   #1200
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это потому, что ты, Лора, не увидела, что я написал "еще больше непохож, чем сейчас". Для пуристов. Хотя, я практически не знаю, когда для пуристов... мм... похоже:-)
Куда уж больше не похож, порно-версия что ли?
С красивым нижнеэтажным юмором?
Для пуристов, и не только, мм, похоже, когда диалоги не взяты напрокат из фанфика бездарной школьницы. Например.
Или, мм, похоже, когда каждый персонаж имеет четкую понятную мотивацию, которую не нужно искать с лупой в 9 часов допов и не находить.
Мм, похоже,когда всякого бреда про заказанные для тыщу лет покойной жены бусики нету, и Гундабад не становятся внезапно гномьей крепостью захваченный орками прогрызенной верчервями.
Не так уж сложно, как видишь, сделать "похоже".
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования