Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2021, 21:55   #4201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Фуфло ваша Дуня. Когда я смотрю фильмы этого режиссера у меня ощущение, что снимает первокурсник ВГИКа, насмотревшийся Тарковского и прочей претенциозно-занудной ерунды. Человек не умеет оперировать большими бюджетами, сошлите его уже на нетфликс. Картинка пустая и невзрачная, с серыми каменными джунглями и таким же отчужденно-серым дженерик фильтром, как у подавляющей массы студийных отбросов 2010-20х гг. Господи, да давнишние Хроники Риддика выглядели в пять раз масштабнее, в десять раз красивее и в сто раз креативнее, а это Дэвид Туи, которого никто никогда не пихал в тренды новостей, как эту посредственность. Даже у Линча было не так уныло - там хоть эффекты были относительно инновационные для тех лет и Маклахлен внешне приятнее местного заморыша.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2021, 22:04   #4202
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Маг это ты по экранке или в кино сходил?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 22:48   #4203
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Экранка конечно, я ж не лопух)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2021, 22:53   #4204
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Экранка конечно, я ж не лопух)
А вот это мы уважаем. Никогда не понимал нынешней логики быть так уверенным в качестве фильма и называть его заранее шедевриальным уровня Властелина колец. У людей пропал инстинкт самосохранения своего кошелька. Обычно выходит какой то фильм, который надеется на фанбазу и обычных зрителей, а другие недели 2 проверяют реакцию публики хороший фильм или плохой.
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:06   #4205
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Посмотрел Дюну. Наконец-то сняли что-то близкое к Властелину колец по монументальности! Ну, хотя еще Аватар был.
Кино произвело огромное впечатление.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:09   #4206
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Народ пытается за что-то похвалить Дуню, а вместо этого зачем-то оскорбляет Властелина колец.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:13   #4207
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Как то слабовато вышло я вижу. Фильм я не смотрел, но я чего то не чувствую, что этот фильм дал зрителям "какую то большую энергию", чтобы те строчили о том, какой фильм хороший. Я только слушаю, что "фильм хороший" А это показатель я знаю. Причем знаете, те кто сравнивают с Братством кольца, ну вы челики сами напросились)) Человек вышедший после выхода Братство кольца говорил о том, какие вступительное интро замечательное. Огромная армия. Внушающий Саурон. богатый окружающий мир. Замечательно поставленный экшн в Мории, появление Барлога и культовый момент с Гендальфом "Ты не пройдешь!", ну в особенности актерский состав. А Арагорна тогда вообще зафорсили за отличное попадание в образ. А вот когда дело касается Дюны...И не говорите, что вы "не хотите спойлерить", это клоунство. Человек всегда спойлерит "отличные запоминающиеся моменты".

А люди говорят, что "Дюна отличный фильм" как будто хотят, чтобы от него отстали, или просто сказал это, чтобы не подумали о нем чего то плохого)
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:21   #4208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Там я слыхал еще Джокер уровень Темного Рыцаря и Мстители финал уровень Возвращения Короля)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:22   #4209
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Скорее вы просто видите то, что хотите видеть.
Не понимаю людей, которые заранее себе что-то накручивают, будто хотят, что бы фильм им не понравился.

И лично я написал близкий, а не как Властелин колец. Я и говорю - видите, что хотите увидеть.

Последний раз редактировалось Gash; 20.09.2021 в 23:25.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:33   #4210
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Скорее вы просто видите то, что хотите видеть.
Не понимаю людей, которые заранее себе что-то накручивают, будто хотят, что бы фильм им не понравился.

И лично я написал близкий, а не как Властелин колец. Я и говорю - видите, что хотите увидеть.
Когда челик ничего не может сказать о фильме, а разбрасывается абстрактными значениями типа ЭТО ЭПИЧНО, РАЗМАХ, МАСШТАБ, такой же как Братство кольца..люди подумают что фильм ни о чем)))
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
darkwhite получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2021, 23:35   #4211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
люди подумают что фильм ни о чем
И не ошибутся.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 00:30   #4212
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Когда челик ничего не может сказать о фильме, а разбрасывается абстрактными значениями типа ЭТО ЭПИЧНО, РАЗМАХ, МАСШТАБ, такой же как Братство кольца..люди подумают что фильм ни о чем)))
да говорят про фильм. Много чего говорят. Вон, на том же Кинопоиске. Накатали уже много страниц..но...то ли не о том говорят, то ли не так....создается впечатление что фильм какой-то безликий и бездушный.
Не произвели на меня комменты впечатления. Такое чувство, что вымучивают из себя какие-то эмоции, но король все равно голый...
не знаю....что-то с этим фильмом "не того".
Тот же Мортал Комбат - фигня фигней, а сколько энергии и движухи при обсуждении получилось. Фильм задел за живое. Хоть и с негативной стороны - но задел. А тут какой-то самоистукан, а не фильм. (это все судя по комментам, сабж не смотрела)

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение

И лично я написал близкий, а не как Властелин колец.
Уже это воспринимается как оскорбление)

Последний раз редактировалось Стихия; 21.09.2021 в 00:41.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 15:27   #4213
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Ну ладно фанатизм по ВК… Про отзывы я вообще в шоке от вас, бред. Понавыдумывали себе что-то.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 16:11   #4214
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Фуфло ваша Дуня.
Магистра - лучший. Сэкономил мне походные в кино.
Вильнёв - унылый макдак и этим всё сказано. Его Прибытие - сквозное пробитие днищ в духе Тарковского и фонТриппера.
Смерть Голливуду.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 18:42   #4215
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Там не то что нет монументальности близкой к Властелину Колец, там вообще нет никакой монументальности. Прямо от слова совсем. 95% действия происходит в четырех стенах, напоминающих подвалы. За исключением червя, пары кадров с орнитоптерами над барханами и короткой ночной сцены где что-то взрывается, практически всё что там происходит - да даже без практически, а вообще ВСЁ что там происходит - это люди стоят на фоне голых серых стен и треплются, люди сидят за столом на фоне пустых коричневых стен и треплются, люди стоят на фоне серого неба и треплются, и много-много-много крупных планов. Несколько раз это прерывается кадрами где Шаламет видит какую-то страшную бабу на фоне оранжевого неба. Всё.

Ощущение псевдомонументальности создается тем что фоном на постоянке врублен долбеж. Такой уж нынче рецепт создания иллюзии эпика: показать сериальную картинку и пустить фоном разрывающую перепонки и расплавляющую мозг монотонную звуковую долбежку. Так сделаны Интерстеллар, Довод, Бегущий-2049, Дюнкерк и прочая туфта последних лет, о которых долины и кинопяндексы пилят часовые подкасты с объяснениями почему это великое кино, хотя по факту всё это колоссы на глиняных ногах, которые вымываются из памяти уже через день после просмотра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 01:04   #4216
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Сходить теперь уже что ли...раз Маг так ругает, может что дельного и есть в этом кино...
И чего все деньги экономят, большие ли это деньги, билет купить...мне вот времени жалко, его не хватает....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 01:53   #4217
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Сходить теперь уже что ли...раз Маг так ругает, может что дельного и есть в этом кино...
И чего все деньги экономят, большие ли это деньги, билет купить...мне вот времени жалко, его не хватает....
Вот раз Маг так ругает то и мне стало дико интересно. Чую мне должно понравится.
Хотел сегодня, но обломилось. В четверг попробую, если выйдет отпишу впечатления.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 11:18   #4218
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Назло Магистре отморозим уши...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 11:25   #4219
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Как показывает практика, если он что-то ругает значит это обычно хорошая вещь
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 15:16   #4220
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот раз Маг так ругает то и мне стало дико интересно. Чую мне должно понравится.
Хотел сегодня, но обломилось. В четверг попробую, если выйдет отпишу впечатления.
Тебе понравится, я практически уверена.
А мне, помимо всего прочего, придется терпеть еще и противную моську Шаломе.
Просто не понимаю - весь Кинопоиск как один восхваляет высококачественный визуал этой кинокартины. А Мага послушать - так какой-то отстойник уровня телевизионного фильма. Где же истина?

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там не то что нет монументальности близкой к Властелину Колец, там вообще нет никакой монументальности. Прямо от слова совсем. 95% действия происходит в четырех стенах, напоминающих подвалы. За исключением червя, пары кадров с орнитоптерами над барханами и короткой ночной сцены где что-то взрывается, практически всё что там происходит - да даже без практически, а вообще ВСЁ что там происходит - это люди стоят на фоне голых серых стен и треплются, люди сидят за столом на фоне пустых коричневых стен и треплются, люди стоят на фоне серого неба и треплются, и много-много-много крупных планов. Несколько раз это прерывается кадрами где Шаламет видит какую-то страшную бабу на фоне оранжевого неба. Всё.

Ощущение псевдомонументальности создается тем что фоном на постоянке врублен долбеж. Такой уж нынче рецепт создания иллюзии эпика: показать сериальную картинку и пустить фоном разрывающую перепонки и расплавляющую мозг монотонную звуковую долбежку. Так сделаны Интерстеллар, Довод, Бегущий-2049, Дюнкерк и прочая туфта последних лет, о которых долины и кинопяндексы пилят часовые подкасты с объяснениями почему это великое кино, хотя по факту всё это колоссы на глиняных ногах, которые вымываются из памяти уже через день после просмотра.
А как выглядит настоящий эпик, неиллюзорный, в точки зрения кинематографии? как на твой взгляд, опиши.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 16:00   #4221
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Тебе понравится, я практически уверена.
Учитывая что у меня почти все друзья фильм одобрили, даже те кто книгу не очень любят, то думаю что в целом мне зайдёт. Другой вопрос интересно насколько зайдёт.
Ну думаю завтра узнаю.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 17:50   #4222
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
какой-то отстойник уровня телевизионного фильма. Где же истина?
У Мага конечно.

Визуально нетфликс, да. Но это почти у всех нынешних недофильмов такое. Ты можешь сама прямо сейчас посмотреть парочку трейлеров/тв-спотов - там ровно та же самая нищета, что и в конечном фильме. Картинка с серым фильтром без нормальной контрастности, как у Мандаложца, обездвиженная статичная камера (оператор уснул похоже), серые каменные стены почти всё действие, а даже когда пустыни - то и они бледные и скучные (в Джоне Уике 3 барханы красивее были с хорошими цветами и контрастностью, как и пустыни в Дороге ярости). Собственно, всё было понятно еще по трейлерам. Дишман обещали - дишман показали.

Дэн скорее всего должен остаться доволен - ему зашли Мстители финал где 3/4 фильма шли беседы в серых комнатах, значит зайдет и это. А вот что там тебе, Стихия, ловить, я затрудняюсь представить:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:13   #4223
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Мага конечно.

Визуально нетфликс, да. Но это почти у всех нынешних недофильмов такое. Ты можешь сама прямо сейчас посмотреть парочку трейлеров/тв-спотов - там ровно та же самая нищета, что и в конечном фильме. Картинка с серым фильтром без нормальной контрастности, как у Мандаложца, обездвиженная статичная камера (оператор уснул похоже), серые каменные стены почти всё действие, а даже когда пустыни - то и они бледные и скучные (в Джоне Уике 3 барханы красивее были с хорошими цветами и контрастностью, как и пустыни в Дороге ярости). Собственно, всё было понятно еще по трейлерам. Дишман обещали - дишман показали.

Дэн скорее всего должен остаться доволен - ему зашли Мстители финал где 3/4 фильма шли беседы в серых комнатах, значит зайдет и это. А вот что там тебе, Стихия, ловить, я затрудняюсь представить:-)
Что мне ловить...наверное "все побежали, и я побежал" ловить)

"Дорога ярости" мне, кстати, очень понравилась. Вот ОЧЕНЬ.

Но ты не рассказал про эпик. Как для тебя он должен выглядеть, чтобы ты заценил?

Цитата:
серые каменные стены
хех, да я 4 сезона "Спартака" в таких бетонных стенах просидела, мне не привыкать)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:25   #4224
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Как для тебя он должен выглядеть, чтобы ты заценил?
(магическим голосом) Как Аватар, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Стихия, переходи на гуманную сторону силы - смотри армреслинг. Потом, с Хелловина вернёмся к жесткачу.

И да: всех с днём рождения Бильбо-Фроды! Тема дня - перцовка на черноплодной рябине. Под запечённый окорок.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 22.09.2021 в 19:28.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:26   #4225
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
https://youtu.be/gp46l7jfUzo?t=81
https://www.youtube.com/watch?v=PreffqwJQlc
https://youtu.be/EQVnVVXf5Mw?t=62
https://youtu.be/c5KdDG7htfY?t=75
https://www.youtube.com/watch?v=F0O0zU1jTfQ
https://www.youtube.com/watch?v=CH8b6Lt-jDo

Последний раз редактировалось Маг; 22.09.2021 в 19:30.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:27   #4226
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Мага чат-бот взломал.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 20:51   #4227
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
О, Кинопяндекс в кои-то веки порадовал!
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4005147/

Цитата:
Но при просмотре трудно отделаться от мысли, что ты включил сериал наподобие «Игры престолов», причем не с начала, а с середины далеко не первого сезона. Нет никакой особой интриги, персонажи, за редким исключением, не вызывают никакого интереса.

...

Раздражение вызывает не только вялая драматургия, но и главный режиссерский прием, позаимствованный им из мыльных опер. В диалоговых сценах, которые занимают основную часть хронометража, Вильнёв постоянно прибегает к «восьмеркам» — стандартному монтажному приему, когда камера чередует две точки взгляда, снимая собеседников преимущественно через плечо. Вдумайтесь: на протяжении почти трех часов дорогостоящего фильма, снятого признанным режиссером арт-мейнстрима, мы смотрим на чередование статичных крупных планов.

Это простительно сериалу, где диалоги двигают все действие, но для большого кино, делающего ставку в том числе и на прокат в IMAX-кинотеатрах, это по меньшей мере странное и ленивое решение.
Прямо с языка сняли. Впрочем, это тоже останется гласом вопиющего в пустыне.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 12:04   #4228
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Кто этот Пугачев? Вот Долина знаю, а это кто? Правильно: Есть никто и звать никак.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 15:46   #4229
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Неважно, кто он - важно, что он говорит грамотно и по делу. Объяснил на конкретных примерах какие у фильма проблемы с киноязыком и повествованием, и почему это не катит для крупнобюджетной картины.

Долин - словоблуд и хайпожор, как человек он мне вполне симпатичен, но как профессионал из сферы кинокритики он в большинстве случаев весьма скучен и уныл: он не даёт аналитику, а просто жонглирует словами. Особенно раздражает его манера неистово хвалить любой хайповый фильм-однодневку последних лет. Вот прямо каждый ремесленник у него уникальный автор и каждый студийный фильм - особенный киноэкспириенс. А ведь первейшая задача кинокритика - отделить зерна от плевел и попытаться оценить имеет ли фильм художественную ценность, которая позволит свежему произведению пройти испытание временем и обеспечит ему необходимое долголетие. По крайней мере такой она должна быть в нормальном обществе, где к фильмам не относятся исключительно потребительски. Пытался смотреть его часовой рассказ про Дюну – просто непрерывная экзальтированная чушь: "Дюна – это религиозный опыт", "Дюна – трансцендентное кино", "Почему Дюна это важное событие? Потому что там по 10 минут ничего не происходит!". И ни слова по существу.

Почему Долин самый известный спикер о кино? Потому что он самый примитивный, а именно примитивность – то, что народным массам ближе всего.

Последний раз редактировалось Маг; 23.09.2021 в 16:00.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 20:07   #4230
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
О, Кинопяндекс в кои-то веки порадовал!
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4005147/



Прямо с языка сняли. Впрочем, это тоже останется гласом вопиющего в пустыне.
Так если даже рядовые зрители это понимают, неужели сам режиссер этого не понимает? Я думаю, он знает что делает. И если он решает именно так снять своё кино -наверное, в этом есть какой-то смысл. Быть может действительно "сериальный" формат съемок, по мысли создателей кинокартины, окажется более близким и приятным для восприятия зрителей? ну а иначе как это объяснить-то?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования