Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:36   #1531
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так и знала, что ты первый прибежишь
Нельзя переходить на Темную сторону силы. Легко дается и не отпускает, мы Звездные войны смотрели все.
Неужели ты не видишь, что Сэм НАСЛАЖДАЛСЯ той властью, которую давала ему темная сторона?
И потом, разве Кроули шептал кому-то, как они круты и только они могут все закончить? Приватно им предлагал свои услуги? Никто не прогадал пока от встреч с Кроули.
И потом, Дин уже вернулся, а Сэм все продолжал сотрудничать с Руби. Вот как раз - не послушал брата, не поверил ему, и к чему это привело? И не надо говорить, что сам великий Дин сказал брату, мол, никто не знал, что убить Лилит плохо. Он его просто утешает. Да и плохо не то, что Сэм убил Лилит, а как он это сделал, с кем он пришел в эту часовню и как перед этим расстался с братом.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2011, 22:48   #1532
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
И опять подумалось как то не в ту сторону. В сторону Дина.

Бильбо, а ты, я вижу, уже окончательно определился. В сторону Дина для тебя значит не в ту сторону, да?

А по существу Девица Тук меня опередила. Совершенно согласна, что сделка с Руби неравнозначна сделке с Кроули. Кроули никого не обманывал и предлагал именно сделку. Сэм же мало того, что поверил в добрые к нему чувства демонессы, так еще и спал с ней зачем-то.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2011, 22:54   #1533
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да ладно, пусть бы спал, всем хорошо и приятно Хотя как вспомню, как пытали Руби, так прямо не поверить ей было ох как тяжело. Дело в том, что он ей доверял. Кроули не доверяет никто, и Дин в первую очередь.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2011, 22:57   #1534
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Он его просто утешает.
Нда... вот не знаю даже как спорить после этого... Тоесть мол Дин знал что Лилит это последняя печать? Или один из лучших моментов сериала, когда Дин впервые признает брата взрослым, это просто утешение глупенького Сэма, чтобы не переживал? Ну куда же ему до великого и прекрасного Дина

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Неужели ты не видишь, что Сэм НАСЛАЖДАЛСЯ той властью, которую давала ему темная сторона?
Это не значит что начал он этому потому что он такой сякой хотел власти. Он хотел остановить Лилит. Ему дали способ. Способ фиговый и неправильный, никто не оправдывает то что пить кровь не правильно. Только не надо из него такого засранца делать. Правильные намерения привели к неправильному пути. С любым человеком может случиться. Последствия в случае Сэма были просто глобальными.

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
И потом, разве Кроули шептал кому-то, как они круты и только они могут все закончить?
Ну во-первых Руби не шептала. Она говорила Сэму. Как и Кроули говорил братьям что они могут остановить апокалипс? Или для полной паралели ему надо было переспать с одним из братьев?

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Никто не прогадал пока от встреч с Кроули.
Кас, Бобби(почти потерял душу), Лиза и Бен...
Ну ладно видимо это опять проигнорируется.

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
И потом, Дин уже вернулся, а Сэм все продолжал сотрудничать с Руби.
И это при том что Дин пытался с ним поговорить по душам! И даже не махал кулаками и не приказывал!
Я опять не оправдываю Сэма. Четвертый сезон это его провал. Но мне претит это превращение Дина в святого.


И в конец, не оправдывая Сэма, был ли у него другой шанс, когда к этому пути его толкали и ангелы и демоны?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:59   #1535
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Бильбо, а ты, я вижу, уже окончательно определился. В сторону Дина для тебя значит не в ту сторону, да?

И это при том что начиная эту тему на ХА, Дин был моим непререкаемым фаворитом. Но спасибо Дингерлам, которых так сильно ослепляет сияние Дина, даже не знаю что делать. Честно, Дин по прежнему мой фаворит, но это несмотря на все ошибки что он сделал и не собираюсь делать из него какого-то святого который там всегда прав и вобще супер пупер
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:06   #1536
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не надо нам приписывать того, чего мы не говорили Ты согласен с тем, что в большинстве случаев Дин прав? Что у него действительно невероятное этическое чутье? Вот и все, что мы хотим сказать. Мы разошлись во мнениях после ситуации с этой треклятой Эми, но в конце концов, уже и Сэм признал правоту брата.
Никогда мы не отрицали, что Дин делает ошибки, что он в чем-то солдафон, что у него чрезмерно развита опека Сэма, но приносит ли он этим вред окружающим или наоборот, спасает их, помогает им и защищает?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:08   #1537
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А потом, честно говоря, я не понимаю такого отторжения - вот мы с Иос любим Дина, каждая по своему, подмечаем в нем каждая свои какие-то черты, защищаем - но не любим его от этого меньше. Честно, вот если бы Дин убил Сэма со словами - "Наконец-то я от него избавился" - мы не стали бы его защищать. Так что я правда не понимаю, в чем твоя проблема.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:28   #1538
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

И это при том что Дин пытался с ним поговорить по душам! И даже не махал кулаками и не приказывал!

Я не совсем поняла, это, что, ирония? Если ты действительно хочешь сказать, что Дин не пытался поговорить по душам, пересмотри 4.04 с 5 минуты по 8-ю. Не знаю, как кого, а меня эта сцена до мурашек пробирает. И сыграна прекрасно обоими.

Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Но спасибо Дингерлам, которых так сильно ослепляет сияние Дина, даже не знаю что делать.
Эх, не видал читал ты, видимо, настоящих фанаток (типа Бекки), если мы тебя так раздражаем. Ощущение, что спор идет чисто из духа противоречия. И никто не делает из Дина святого. Просто этот персонаж, этот образ воплощает в себе те качества, которые мне, во всяком случае, кажутся главными, которые я больше всего ценю в людях. И дело вовсе не только в красоте актера. Впрочем, надоело уже об этом.

А делать с этим ничего не надо. Все равно ничего не поделать

Всем - и оппонентам , и соратникам в борьбе за Дина( не святого, но все равно лучше всех) доброй ночи!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 17.11.2011 в 23:32.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2011, 23:50   #1539
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Прочитала ваше обсуждение. (
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
И не надо говорить, что сам великий Дин сказал брату, мол, никто не знал, что убить Лилит плохо. Он его просто утешает.
Ну правда, ребята. Это перегиб. Я тоже могу сказать - Сэм в 7-07 не признал правоту Дина, он его просто утешает.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:58   #1540
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Кстати, вполне возможно, что и Сэм утешает его. Не вижу тут ничего криминального, наоборот, это подтверждает их любовь друг к другу.
Просто все время идет упор на эту фразу, что никто не знал, что убить Лилит - плохо. Да, никто не знал. Дело в том, что Сэм пришел в ту часовню, где все произошло, доверившись Руби и разругавшись с Дином. Манипуляция Руби была проведена блестяще. Но в пользу обоих братьев говорит то, что Сэм все-таки осознал правоту Дина, а Дин примчался ему на помощь. О чем вообще спор идет?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2011, 00:27   #1541
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Нда... вот не знаю даже как спорить после этого... Тоесть мол Дин знал что Лилит это последняя печать? Или один из лучших моментов сериала, когда Дин впервые признает брата взрослым, это просто утешение глупенького Сэма, чтобы не переживал? Ну куда же ему до великого и прекрасного Дина


Это не значит что начал он этому потому что он такой сякой хотел власти. Он хотел остановить Лилит. Ему дали способ. Способ фиговый и неправильный, никто не оправдывает то что пить кровь не правильно. Только не надо из него такого засранца делать. Правильные намерения привели к неправильному пути. С любым человеком может случиться. Последствия в случае Сэма были просто глобальными.


Ну во-первых Руби не шептала. Она говорила Сэму. Как и Кроули говорил братьям что они могут остановить апокалипс? Или для полной паралели ему надо было переспать с одним из братьев?


Кас, Бобби(почти потерял душу), Лиза и Бен...
Ну ладно видимо это опять проигнорируется.


И это при том что Дин пытался с ним поговорить по душам! И даже не махал кулаками и не приказывал!
Я опять не оправдываю Сэма. Четвертый сезон это его провал. Но мне претит это превращение Дина в святого.


И в конец, не оправдывая Сэма, был ли у него другой шанс, когда к этому пути его толкали и ангелы и демоны?
1. Дин не знал, конечно, откуда он мог знать? И потом, что значит глупенького? Когда любимый человек допустил ошибку, осознал ее ( а Сэм осознает), неужели недопустимо его утешить? Каким бы взрослым этот любимый человек ни был? И что нужнее Сэму в этот момент? Осознание свой взрослости (в конце концов, он целый год был ОДИН), или утешение?
2. Я думаю, что месть Лили была в большей степени делом Дина. Именно он из-за нее попал в ад. И он просил Сэмав отказаться от этого. Сэм почему-то считал себя в этой ситуации более пострадавшим, чем Дин. Тут дело даже не в том, что у него намерения были правильными. Туд дело в том, что не все пути приемлемы даже для осуществления самой благой цели.
3. Понимаешь, тут есть разница все равно - Кроули пришел К ОБОИМ братьям, а не к одному из них. И ситуация была такая, что Апокалипсис был уже начат. А то, что Руби "не шептала, а говорила", конечно, полностью меняет дело.
4. Про сделки с Кроули - их все заключили ДОБРОВОЛЬНО и отвечают за последствия. Бобби сам обменял душу на ноги. Лиза и Бен - да, согласна, они пострадали. Тут спорить глупо, хотя, конечно, население целого города, убитого Люцифером, выпущенным в результате действий Руби, и сравнить нельзя с ними.
5. Пожалуйста, покажи нам, где мы говорили, что Дин не имеет абсолютно никаких изъянов и вообще канонизирован.
6. Был.Был у Сэма шанс. И он его максимально использовал, когда В ОДИНОЧКУ победил Люцифера. Сэм очень силен духовно. Эмоционально неустойчив, да, но эта сила, которая в нем есть, позволила ему одолеть сильнейшего из ангелов. С помощью Дина, при его поддержке, но это сделал Сэм и никто другой. Не надо его принижать.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:49   #1542
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Кстати, вполне возможно, что и Сэм утешает его. Не вижу тут ничего криминального, наоборот, это подтверждает их любовь друг к другу.
Просто все время идет упор на эту фразу, что никто не знал, что убить Лилит - плохо. Да, никто не знал. Дело в том, что Сэм пришел в ту часовню, где все произошло, доверившись Руби и разругавшись с Дином. Манипуляция Руби была проведена блестяще.
Ну так одно дело - фраза "важно, как Сэм пришел в часовню", а другое - фраза "Не надо говорить, что Дин не знал, что убить Лилит плохо: это он просто утешает". Из последнего можно сделать только один вывод: Дин всё знал... и "просто утешает".
Вообще, что до утешений, то я всё-таки предпочитаю обходиться без этого ) В смысле, без чего-то вроде "А вот тут он просто утешает, а вот тут он не это имел в виду, а вот это он просто так сказал". Я предпочитаю верить персонажу на слово. Сказал Сэм, что Дин был прав, - значит, Сэм и правда так считает. Пока не заявлено обратное )
Спор, я так понимаю, ведется о том, что вызывает отторжение в обсуждениях Дина.
И:
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Вот как раз - не послушал брата, не поверил ему, и к чему это привело?
Это опять оно! Не послушал.
Мы уже говорили про опыт - хорошо, я признаю, что после ситуации с Сэмом и Касом на Дина можно полагаться, когда речь идет о сомнительных сделках и источниках силы. Но на момент четвертого сезона я не вижу ни малейшего повода "слушать Дина". У Сэма. Имхо )
Они облажались. Дин облажался, Сэм облажался. Во время третьего сезона что-то ломается: Сэм впервые начинает делать что-то у Дина за спиной и лгать ему. Потому что Дин настаивает на "Дай мне умереть", и сколько бы мы ни говорили о личном деле каждого, всем известно, где пролегает черта. Очень хорошо как-то сказали, что действия за спиной Дина в тот момент - это как "нарушить преступный приказ" на войне.
Когда Дин всё-таки признает, что хочет спастись, то возникает новое препятствие: он не хочет, чтобы Сэм использовал силы. И - вот представьте последние минуты 3-16: Дин умер пару секунд назад, а Лилит не может противостоять Сэму. Т.е. у него всё это время был шанс! А Дин умер пару секунд назад. Они облажались.
И с учетом всего этого я на сто процентов понимаю, почему Сэм не стал "слушать" Дина в четвертом сезоне. Он решил в кои-то веки сделать по-своему, потому что когда они делали "по-диновому" - они облажались.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:01   #1543
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вообще-то , насколько я помню, в четвертом сезоне не только Дин говорил Сэму о недопустимости его методов борьбы со злом. Об этом говорили Бобби, Памелла и, наконец, Кас через Дина и Уриэль непосредственнно. В 4.04, на которую я вчера ссылалась, Дин прямо говорит "...ангел велел мне тебя остановить. Если не я , то он. Понял, что это значит? Значит Бог не допускает подобных средств". А ведь Сэм на этот момент позиционирует себя как человека, верующего в Бога и светлых ангелов. Однако, и это его не останавливает.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 18.11.2011 в 15:47.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2011, 12:31   #1544
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Вообще-то , насколько я помню, в четвертом сезоне не только Дин говорил Сэму о недопустимости его методов борьбы со злом.

Слушайте, ну первая фраза ведь была "Сэм не послушал Дина". Я и отвечаю - почему Сэм не послушал Дина. То, кого он еще не послушал, уже другой разговор.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:07   #1545
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Николь
(...). Из последнего можно сделать только один вывод: Дин всё знал... и "просто утешает".

(...). Я предпочитаю верить персонажу на слово. Сказал Сэм, что Дин был прав, - значит, Сэм и правда так считает. Пока не заявлено обратное )
Спор, я так понимаю, ведется о том, что вызывает отторжение в обсуждениях Дина.
И:

Это опять оно! Не послушал.
Мы уже говорили про опыт - хорошо, я признаю, что после ситуации с Сэмом и Касом на Дина можно полагаться, когда речь идет о сомнительных сделках и источниках силы. Но на момент четвертого сезона я не вижу ни малейшего повода "слушать Дина". У Сэма. Имхо )
Они облажались. Дин облажался, Сэм облажался. Во время третьего сезона что-то ломается: Сэм впервые начинает делать что-то у Дина за спиной и лгать ему. Потому что Дин настаивает на "Дай мне умереть", и сколько бы мы ни говорили о личном деле каждого, всем известно, где пролегает черта. Очень хорошо как-то сказали, что действия за спиной Дина в тот момент - это как "нарушить преступный приказ" на войне.
Когда Дин всё-таки признает, что хочет спастись, то возникает новое препятствие: он не хочет, чтобы Сэм использовал силы. И - вот представьте последние минуты 3-16: Дин умер пару секунд назад, а Лилит не может противостоять Сэму. Т.е. у него всё это время был шанс! А Дин умер пару секунд назад. Они облажались.
И с учетом всего этого я на сто процентов понимаю, почему Сэм не стал "слушать" Дина в четвертом сезоне. Он решил в кои-то веки сделать по-своему, потому что когда они делали "по-диновому" - они облажались.
1. Никак бы я не подумала, что можно сделать вывод, что Дин знал, правда Как он мог знать? Откуда? Он говорит правду, и почему считается, что утешить может только ложь? Я понимаю, коряво выразилась в том посте, откуда все началось, но когда человек говорит, например: "До свадьбы заживет", он что, врет?
2. Почему Дин в третьем сезоне говорит, что не нужно за него бороться. Потому что боится за брата, понимает, что он чувствует, и может попасть в очень крутые неприятности с далеко идущими последствиями. Но то что он потом говорит - "Я не хочу умирать" ... Конечно, не хочет. Он знает, что не просто умрет, знает, что попадет в ад, ему хочется открыться в последние часы жизни, снять эту маску.
3. Ну как же "они" облажались - Дин умер, Сэм был один и Лилит была рядом. Почему они? И почему облажались? Как мог Сэм на тот момент ее убить? Не мог ни при каком раскладе, тем более Дин не мог сопротивляться ей и адским псам. Даже на том пике эмоций, который был. Тем более у Сэма уже начали тогда проявляться способности. Не надо было прибегать к помощи демона, для того чтобы их развить, вот и все. И тут загвоздка в том, что целью Сэма было не спасение Дина, а месть за него. При том что в четвертом сезоне рядом был уже вполне живой и здоровый брат. Месть опустошает, если становится самоцелью, делает уязвимым. Кому как не Сэму должно быть это понятно на примере отца, который ради мести угробил детство сыновей? И сильно Сэм его за это балгодарил?

В общем, конечно, нужно опираться на слова персонажей, что говорят - то и правда, пока не дано обратное. Но в ситуации с Лилит я думаю, что и правда может быть утешением.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:59   #1546
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Кстати, всем-всем-всем! Меня сегодня не будет, потому что я убегаю с Элли на ночной показ ВК. Так что подтянусь уже завтра, после серии. Сильно не ругайте, в любом случае, при всех возможных разногласиях, всех люблю и целую.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:01   #1547
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
1. Никак бы я не подумала, что можно сделать вывод, что Дин знал, правда Как он мог знать? Откуда? Он говорит правду, и почему считается, что утешить может только ложь? Я понимаю, коряво выразилась в том посте, откуда все началось, но когда человек говорит, например: "До свадьбы заживет", он что, врет?

(...)

3. Ну как же "они" облажались - Дин умер, Сэм был один и Лилит была рядом. Почему они? И почему облажались? Как мог Сэм на тот момент ее убить? Не мог ни при каком раскладе, тем более Дин не мог сопротивляться ей и адским псам. Даже на том пике эмоций, который был.
1. Так всё, формулировка была непонятная, раз имелось в виду другое - никаких претензий )

3. Мы тут вступаем в плоскость личных суждений: я думаю, Сэм воспринимал это как свой личный провал, "Я не смог уберечь от ада", потом - "я не смог спасти из ада". Естественно, единственно возможной задачей стала месть. При этом то, что Дин вернулся, как ни странно, не играло роли: вернул не Сэм, он по-прежнему "не смог спасти из ада".
Облажались - потому и облажались, что год работали над планом спасения, а в итоге - нувыпонели.

Вот, а кстати:

Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

Все еще игнорируется мой призыв попытаться понять что именно заставила Сэма пойти на темную сторону силы оканчательно. Он ведь хотел прекратить когда Дин вернулся. Но только когда понял что если Лилит не убить и не остановить апокалипсис(а кто знал что смерть Лилит не остановит Апокалипсис?), то он будет заниматься этим всю жизнь. Посмотрите еще раз серию про старых фокусников
Бильбо, а поясни мне эту связку? С фокусниками? Я до сих пор ее очень плохо понимаю.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:04   #1548
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Ночной показ

Ну и в тему отторжения/обсуждений Дина.
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
вот мы с Иос любим Дина, каждая по своему, подмечаем в нем каждая свои какие-то черты, защищаем - но не любим его от этого меньше.
Вот! Что значит - "защищаем"? И от кого?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:06   #1549
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Кстати, как-то они фигово работали над планом спасения Но в любом случае, против них играли слишком мощные силы, а иподдержки на тот момент не было никакой, так что думаю, шансов не было никаких.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:07   #1550
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
что у него чрезмерно развита опека Сэма, но приносит ли он этим вред окружающим или наоборот, спасает их, помогает им и защищает?
Я до этого момента хоть что-то такое сказал про Дина? Он замечательный персонаж, часто бывает прав, спас многих и еще спасет многих. Надо ли всегда слушаться Дина? Нет. Развили ли Папа Джон и Дин у Сэму кучу компелксов своей чрезмерной опекой? Да.

Цитата:
Оригинальный пост Иос
Ощущение, что спор идет чисто из духа противоречия.
Ну да) Выше цели у меня быть не может)

Цитата:
Оригинальный пост Николь

Ну правда, ребята. Это перегиб. Я тоже могу сказать - Сэм в 7-07 не признал правоту Дина, он его просто утешает.
Ну конечно не признал! Он его утешает это же ведь ясно! В глубине души Сэм знает что Эмми убивать не надо, но куда уж Дину без его опеки. Вот он его и утешает

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Но в пользу обоих братьев говорит то, что Сэм все-таки осознал правоту Дина, а
Это похоже вобще единственный правильный поступок который может сделать Сэм. Признать правоту Дина)

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
1. Дин не знал, конечно, откуда он мог знать? И потом, что значит глупенького? Когда любимый человек допустил ошибку, осознал ее ( а Сэм осознает), неужели недопустимо его утешить? Каким бы взрослым этот любимый человек ни был? И что нужнее Сэму в этот момент? Осознание свой взрослости (в конце концов, он целый год был ОДИН), или утешение?
Сэм уже давно осознал что он взрослый. Плохо то, что брат его осознал это только сейчас.

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
2. Я думаю, что месть Лили была в большей степени делом Дина. Именно он из-за нее попал в ад. И он просил Сэмав отказаться от этого. Сэм почему-то считал себя в этой ситуации более пострадавшим, чем Дин. Тут дело даже не в том, что у него намерения были правильными. Туд дело в том, что не все пути приемлемы даже для осуществления самой благой цели.
Да, там началось все с мести. Но когда разговор пошел о печатях, то Сэм просто хотел остановить апокалипсис. Он совершенно правильно понял что ангелам доверять нельзя и вся информация что идет от них с подвохом. Он решил довериться только себе, особенно после того как увидела Дина на полу и Алластара над ним. Дину это почти стоило жизни, Сэм размазал Алластара по стенке. Сэм уверяется что Дин не справится с заданием. Руби Сэм вначале хотел использовать, получилось так что она использовала его, спасла ему жизнь, подсадила на кровушку. Сэм виноват, но мне претит это "Надо было слушать Дина", потому что не зная что Лилит и есть последняя печать, я был бы зато чтобы Сэм пил кровь. Да, он испортил свою душу, но я уверен что и Дин и Сэм оба заплатили бы эту цену за то чтобы остановить апокалипс(Сэм в конце и заплатил).

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
1А то, что Руби "не шептала, а говорила", конечно, полностью меняет дело.
Конечно меняет дело. А то когда пишешь "утешал" "шептала" появляются определенные ассоциации. Прям сидит Сэм, а у него над ухом Руби шепчет ему "кровууушки кровууушки".
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Я не совсем поняла, это, что, ирония? Если ты действительно хочешь сказать, что Дин не пытался поговорить по душам, пересмотри 4.04 с 5 минуты по 8-ю. Не знаю, как кого, а меня эта сцена до мурашек пробирает. И сыграна прекрасно обоими.
Пересмотрел.
Давайте ка опишем эту сцену. Киньте в меня камнем если я где-то привру.

Дин заходит в комнату начинает паковать вещи
Сэм: Дин, ты уходишь?
Дин: Я тебе не нужен. Иди охоться за демонами с Руби
Сэм: Дин, подожди
Дин: Сэм Хрясь! Хрясь!
Дин: Ты знаешь как далеко ты ушел от нормального? От человеческого?
Сэм: Я просто изгоняю демонов
Дин: Своим разумом!!! Что еще ты можешь сделать?
Сэм: Я могу отправить их в ад. Это работает только на демонах и все.
Дин пытается заграбастать Сэма
Дин: Что еще ты можешь делать?!
Сэм: Я сказал тебе!
Дин: И я должен тебе верить?
Сэм: Я должен был сказать что либо. Извини, прости.Но попытайся посмотреть на это с другой стороны
Дин: Другой стороны?!!!!!!!!!
Сэм: Я вытаскиваю демонов из людей!
Дин: Используй нож!
Сэм: Нож убивает жертву, когда же я изгоняю демонов большинство людей остаются в живых! За последние пять месяцев я спас людей больше чем мы за год!
Дин: Это Руби тебе нашептала ? Так она тебя заставила пользоваться этими силами? Этот путь приведет тебя в такую темноту что хоть глаз выколи!
Сэм: Я не дам этому зайти слишком далеко.
Дин: Это уже зашло слишком далеко. Если бы я тебя не знал, я бы начал за тобой охоту.
Сэм: Тебя не было. И я должен был продолжать бороться без тебя. И то что я делаю, работает.
Дин: Ну так скажи меня, если это так то почему ты мне не сказал это сразу? И почему Ангел сказал мне остановить тебя? Кас сказал что остановит тебя. Это значит что Бог не хочет чтобы ты это делал! И ты будешь стоять и говорить мне что все нормально?
Звонок. Сэм отвечает останавливая слезы

Нормальную попытку достучаться до Сэма я вижу только вконце. Вначале только крики и махания кулаками. Причем говорить Сэму который всю жизнь комплексует что он фрик, что ты бы открыл на него охоту... Ясно ведь что это один из самых главных страхов Сэма.
Тем не менее это разговор видимо задел Сэма, ведь он прекратил пить кровь. Но видимо увидев какие отморозки ангелы и что волей господа тут явно и не пахнет, вернулся к своему пути.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:07   #1551
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Николь
Ночной показ

Ну и в тему отторжения/обсуждений Дина.


Вот! Что значит - "защищаем"? И от кого?
Защищаем от кого? Ну, просто поддерживаем его точку зрения и поступки, когда нам кажется, что он прав. Когда не прав, тогда не становимся Опять же с нашей точки зрения. Не потому что мы сразу решили - вот он прав и все тут, а потому что приходим к этому выводу по результатам действий.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:12   #1552
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Бильбо, у нас с тобой слишком разные системы ценностей вне сериала. Поэтому мы не сойдемся в ряде случаев. Потому что мне непонятно, как можно осудить человека, узнавшего, что его брат, ради которого ты продал душу демону, охотится с демоном. Правда непонятно. И то, что ты считаешь, что Эми имела право на убийство - это наши с тобой две ключевых точки несовпадения. Отсюда все недопонимание и тут мы не сойдемся.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2011, 21:13   #1553
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Николь


Бильбо, а поясни мне эту связку? С фокусниками? Я до сих пор ее очень плохо понимаю.
До серии с фокусниками Сэм активно посылал Руби по адресу. В конце серии про старых фокусников у него с Дином разговор о том что может они когда нибудь состарятся. Дин говорит ему что не будет для них никакой старости. Максимум это судьба Бобби.
Сэм от этого разговора звонит Руби. Руби его спрашиват:
- Почему ты передумал?
- Я не хочу заниматься этим до старости.

Сэм просто хотел остановить апокалипсис.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:16   #1554
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Бильбо, у нас с тобой слишком разные системы ценностей вне сериала. Поэтому мы не сойдемся в ряде случаев. Потому что мне непонятно, как можно осудить человека, узнавшего, что его брат, ради которого ты продал душу демону, охотится с демоном. Правда непонятно. И то, что ты считаешь, что Эми имела право на убийство - это наши с тобой две ключевых точки несовпадения. Отсюда все недопонимание и тут мы не сойдемся.
Да где я его осуждаю?! Он имеет полное право беситься и мочить Сэма. Только не надо говорить что это разговор по душам.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:32   #1555
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
не зная что Лилит и есть последняя печать, я был бы зато чтобы Сэм пил кровь. Да, он испортил свою душу, но я уверен что и Дин и Сэм оба заплатили бы эту цену за то чтобы остановить апокалипс
Я согласна вот с этим

Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

- Почему ты передумал?
- Я не хочу заниматься этим до старости.

Сэм просто хотел остановить апокалипсис.
Во! Как старость связана с апокалипсисом? Я никак не могу это увязать друг с другом.

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук

Потому что мне непонятно, как можно осудить человека, узнавшего, что его брат, ради которого ты продал душу демону, охотится с демоном.
М. Все они "охотились" с демонами. Сотрудничали. Дин, который продал душу демону, в серии "Город грехов" хотел остановить Сэма, который собирался убить демона Кэйси - а Дин всего-то поболтал с нею пару часов.

Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук

Защищаем от кого?
Тут такое дело, ребята. Помнишь, я сказала, что "в шоке" от того, как вы с Иос "напали" на Сэма после серии 7-06? И ты тогда прямо сказала - а как не напасть на того, кто так с Дином обходится? И вот если судить остальных персонажей по тому, как они обращаются с Дином, то вот это всегда будет вызывать отторжение у "нейтралов" (). Потому что, ну, необъективно это.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:38   #1556
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Николь

Во! Как старость связана с апокалипсисом? Я никак не могу это увязать друг с другом.



Ну ведь Сэм думал что убив Лилит он положит всей этой кутерьме конец. Что после он уйдет)
Ведь он ушел. Потом его держала месть за Джессику, потом план желтоглазого, потом душа Дина, потом месть за Дина. Дин вернулся, Сэм продолжает изгонять демонов. Дин и ангелы вкручивают ему мозги. Сэм прекращает пить кровь и шлет Руби подальше. Далее Сэм видит что ангелы и бог разные вещи. Видит то как выглядит старость, у него разговор с Дином который говорит ему что покоя им не видать никогда. Сэм ломается и зовет Руби. Он хочет положить конец Лилит и тогда у него может появится шанс на нормальную старость
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:46   #1557
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Николь

Тут такое дело, ребята. Помнишь, я сказала, что "в шоке" от того, как вы с Иос "напали" на Сэма после серии 7-06? И ты тогда прямо сказала - а как не напасть на того, кто так с Дином обходится? И вот если судить остальных персонажей по тому, как они обращаются с Дином, то вот это всегда будет вызывать отторжение у "нейтралов" (). Потому что, ну, необъективно это.
Николь, ну ты же сама ставишь "напали" в кавычки Потому что согласись, Сэм прямо скажем, неблагоразумно тогда поступил. И дело не в том, что мы против Сэма, совсем нет. Просто я даже не столько восхищаюсь Дином, как крутым прикольным парнем, как мне его жалко, потому что он так настрадался уже от всего и от всех. И согласись, Сэм немало добавил в чашу его страданий. Просто кто-то может "нейтрально" смотреть на персонажей, а кто-то "прикипает" к "своему". Для меня Дин центр сериала, поэтому естественно, что я преломляю отношение к другим персонажам через него.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2011, 21:49   #1558
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И вообще, пусть Иос уже приходит и отбивается, я так опоздаю с вами! Все, убежала. Чмок и и до завтра
Завтра схватка вспыхнет с новой силой
Upd: никогда не уйду. Вот еще сейчас на баше нашла:
200132 (сохранена 2011-11-18 в 20:40)
lihodar: смотрю третий сезон "сверхъестественного", три часа ночи, пятая серия подряд,
и тут несгораемая лампа взрывается!
ну ты понял, да?
а нифига.
не куча кирпичей под креслом, а правая рука на банке соли.
она тут с середины второго сезона стоит.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:57   #1559
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Он хочет положить конец Лилит и тогда у него может появится шанс на нормальную старость
М. А я вот точно помню, что в 4-08, когда Дин ему предлагает загадать желание что-то там про нормальную жизнь, Сэм отвечает - мол, нет, поздно уже хотеть чего-то нормального. Мне казалось, на момент четвертого сезона Сэм уже смирился с не-нормальностью.

Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

Да где я его осуждаю?! Он имеет полное право беситься и мочить Сэма. Только не надо говорить что это разговор по душам.
Имхо, ему, Дину, разговоры по душам вообще довольно тяжело даются. Не потому, что он только кулаками махать горазд ) Просто особенность такая, ему от "пагаварить" легче не становится.


Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук

И дело не в том, что мы против Сэма, совсем нет
Главное, чтобы не вышло так, что вы "за" Сэма, когда у него с Дином всё хорошо, и "против", когда у него с Дином всё плохо
Вот сколько уже обсуждается "слушать Дина". Ну хорошо, Бог с ним, с четвертым сезоном. Возьмем третий. Сэм должен был "слушать Дина", когда тот говорил "не надо меня спасать"? Мотивы Дина сейчас не берем, только реакции Сэма.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:22   #1560
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
И вообще, пусть Иос уже приходит и отбивается,
Пришла. Сейчас, наверное, последует много-много букв

Цитата:
Оригинальный пост Николь

Вот! Что значит - "защищаем"? И от кого?
Ну, видимо от всех, кто на него "нападает"
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Я до этого момента хоть что-то такое сказал про Дина?
Я, конечно, могу ошибаться и просто неправильно тебя понимать, но у меня возникло устойчивое ощущение, что ты последнее время только этим и занимаешься.
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Мне не в чем упрекнуть Дина в этой серии...
Что ж получается, ты при просмотре очередной серии заранее настраиваешься на " а за что мне тут поругать Дина" ?
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins


Пересмотрел.
Давайте ка опишем эту сцену. Киньте в меня камнем если я где-то привру.
(...)

Нормальную попытку достучаться до Сэма я вижу только вконце. Вначале только крики и махания кулаками.
Я ведь не случайно указала минуты - с 5 по 8. Да, сначала дал в морду. Что в той ситуации для импульсивного Дина более чем естественно. Удивительно, что он прямо на месте, застав Сэма с Руби, не дал тому в морду. Хотя нет, в тот момент его первая реакция была тоже совершенно правильная - попытался прирезать Руби. Потом ушел, где-то долго шлялся, пил, очевидно. Пришел и начал собирать вещи. Абсолютно естественное и логичного поведение для человека такого эмоционального склада. Ушел бы молча, без всякого мордобоя и разговоров, если бы виноватый Сэм не стал пытаться объясниться. Тогда дал в морду. На что Сэм совершенно правильно отреагировал :"Полегчало?" И только после этого "выплеска" эмоций, гнева Дин начинает разговаривать. Да, на несколько повышенных тонах сначала. Николь вот тут правильно заметила, что Дин вообще не любит "разговоры по душам". Такие разговоры больше женщины любят, мужчины же, ну по большей части, стараются их избегать. Так что и тут поведение Дина вполне естественно на мой взгляд. Вспомните в 5.01, когда Сэм пристает с "а поговорить", Дин не один раз отвечает "Не надо разговоров, все нормально" и только в конце не выдерживает. Так что в этой сцене в 4.04 я вижу именно попытку достучаться до брата. И если начинает Дин с повышенного тона, то заканчивает со слезами на глазах. Шляпу снимаю перед Эклзом за эту сцену. Впрочем, Джаред тут тоже очень хорош, особенно в тот момент, когда про ангела узнает...
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Бильбо, у нас с тобой слишком разные системы ценностей вне сериала. Поэтому мы не сойдемся в ряде случаев.
Да вот, видимо, в том-то и дело. Отсюда и дебаты наши бурные.
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

... потому что не зная что Лилит и есть последняя печать, я был бы зато чтобы Сэм пил кровь.
.
Вот, похоже, именно здесь-то и заключается корень наших разногласий. Потому что моя точка зрения тут - нельзя потому что нельзя никогда.
Цитата:
Оригинальный пост Николь

Как старость связана с апокалипсисом? Я никак не могу это увязать друг с другом.
Я тоже.
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Ну ведь Сэм думал что убив Лилит он положит всей этой кутерьме конец. Что после он уйдет)
Он хочет положить конец Лилит и тогда у него может появится шанс на нормальную старость
Непонятно. Почему Сэм решил , что с убийством одного демона, пусть и очень сильного, его жизнь должна измениться и он сможет перестать быть охотником?
Именно Апокалипсис "прекратил" бы охоту и охотников и не дал бы "заниматься этим до старости". Убийство Лилит ничего в мире не меняет. Да, допустим, Апокалипсис бы отменился(мы знаем, что это не так, но Сэм этого не знал), но нечисть-то никуда бы не исчезла, и охотники продолжали бы "убивать нечисть, спасать людей". Не вижу, каким образом остановка Апокалипсиса изменила бы жизнь Сэма и Дина. Человечество было бы спасено от тотального уничтожения, но не от разномастной нечисти. Что мы и увидели в 6 сезоне.
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Просто я даже не столько восхищаюсь Дином, как крутым прикольным парнем, как мне его жалко, потому что он так настрадался уже от всего и от всех. И согласись, Сэм немало добавил в чашу его страданий. Просто кто-то может "нейтрально" смотреть на персонажей, а кто-то "прикипает" к "своему". Для меня Дин центр сериала, поэтому естественно, что я преломляю отношение к другим персонажам через него.
Абсолютный ППКС! Да, в этом сериале мой герой - Дин, и с этим ничего не поделать.

Впрочем, Кастиэль тоже мой герой и моя единственная претензия к герою номер один.
Цитата:
Оригинальный пост Николь


Потому что, ну, необъективно это.
А я ни секунды не претендовала на объективность. С первых дней появления в этом треде четко себя позиционировала как сами-знаете-кто. Девица Тук тоже, насколько я помню.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования