Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2006, 13:52   #1
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Чего не стоит делать, обсуждая с ВАМИ Толкина?

Кого-то раздражают "собачьи клички", кого-то - параллели между ВК и ГП, и ЗВ, и т.д., и т.п. , кого-то - изобретение теорий... А вам что не нравится?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 18:16   #2
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Не люблю, когда презрительно говорят: "А, эта сказочка." Не люблю, когда ругают эльфов (имеется ввиду не конкретно по делу - я некоторых и сама ругаю - а так, в общем: "Вот, мол, сидели и ничего не делали". Это в основном к ВК относится). Не люблю, когда чрезмерно хвалят Феанора и пытаются все его дела нехорошие оправдать. Не люблю, когда хвалят ЧКА (и вообще, когда начинают рассуждать в ее духе). Не люблю дурацких теорий, явно притянутых за уши (например, что Толкин многое взял у Рериха, что Толкин - фашист и националист, что Мордор - это СССР и т.д. и т.п.) Не люблю вопросов в стиле: "А как могли драконы летать, если это физике противоречит?" или "А как мог Маэдрос столько времени провисеть на скале и не умереть?" и вообще когда начинают пытаться привязать все происходящее в ВК и Сильме к физическим законам.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 01:41   #3
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну, обсуждая со мной, можно делать что угодно - я таки не укушу. Но два способа меня зацепить - это назвать ВК детской сказочкой и обвинить Берена в эгоизме, из-за которого погиб Финрод
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2006, 03:14   #4
Эрион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрион
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 102
Лайки: 0
Обсуждать, не любя Срединные Земли.
Клички, параллели и прочий идиотизм происходит из этого.
__________________
Что за ночь, слепящая светом, ответь мне вновь,
Что за ненависть это, что имя ее любовь.
В бой идем, как на пир - без доспеха и без щита,
Не покиньте меня, вера и слепота… (c) Anarion
Эрион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:32   #5
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Не люблю, когда с толкинскими героями обращаются фамильярно: например, называют Лутиэн Лушей, сыновей Феанора - феанорычами (хотя последнее раздражает гораздо меньше, это изобретение С.О. Рокдевятого).

Не люблю, когда пытаются оправдать поступки отрицательных персонажей: мол, ах, я поняла, что Маэглин несчастный, и вообще, неправда, что он пытался убить Эарендиля, это отброшенная версия... Блин, лучше бы эти оправдывающие попробовали объяснить, почему он (Маэглин, в смысле) так поступил! Фанфики, в которых опровергается этот небезызвестный эпизод из "Книги утраченных сказаний", не могут мной восприниматься всерьез. Авторы подобных фанфиков отчетливо напоминают мне девочку из рассказа Н. Тэффи "Книга", которая (девочка) не верила, что князь Болконский визжал, и считала, что Толстой это написал нечестно. Я сначала злилась, а теперь от души веселюсь: ну, что там на этот раз придумают? Все вышесказнанное, впрочем, не относится к тем фанфикам, которые написаны ТОЛЬКО по мотивам "Сильмариллиона", если автор на момент написания еще не прочитал "Книгу утраченных сказаний". Кстати, недавно Natella отучила меня говорить "Лосты" и "Сильм" и сказала, что названия книг Толкина лучше писать и произносить полностью.

Не люблю, когда занимаются чтением в сердцах и одних считают любящими Толкина, а других - нет, даже не утруждая себя сказать, по каким признакам они это делают. Вот уж чего при мне не стоит делать, того не стоит.

Теории и параллели... Ну, смотря какие. Если какая-нибудь старая бабулька говорит, что Толкин - сатанист... Этого тоже не люблю глубоко и сильно.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:17   #6
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
А я вот не люблю, когда в разговоре со мной мне с пеной у рта доказывают, что Профессор -- величайший из величайших писателей, гений, и тыды, и тыпы.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Loveless получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2006, 16:17   #7
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
А я вот не люблю, когда в разговоре со мной мне с пеной у рта доказывают, что Профессор -- величайший из величайших писателей, гений, и тыды, и тыпы.
Это да. В духе "Толкин - наше все".
Цитата:
занимаются чтением в сердцах
Это как?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:10   #8
K'he
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для K'he
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Лайки: 0
А я не люблю, когда при попытке доказать свое мнение ссылаются не на мало-мальски законченные произведения Толкина, а на его переписку. Понятно, что он прорабатывал некоторые идеи в письмах, но для меня это - все равно, что в доказательство какой-нибудь теории ссылаться на предположения ученых до опыта, а не на разультаты эксперимента. Да и не нам эти письма писались, если честно.
__________________
Утешила... Зар-р-раза...
K'he вне форума   Ответить с цитированием
K'he получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2006, 17:31   #9
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Да и не нам эти письма писались, если честно.
Точно где-то читала такой анекдот:
-Ты читал переписку Толстого?
-Ты что! Нехорошо читать чужие письма!
Хотя да, не нам... Что верно, то верно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:12   #10
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Не люблю, когда говорят, что Толкиен - плагиатор. Ненавижу, вернее. Не люблю, когда во всем обвиняют нолдор и Феанора и говорят, что все зло от них. Вообще не люблю, когда грубо высказываются о Первом Доме. Все остальное при мне можно А, нет, вру. ЧКА и сопутствующие ей настроения в разговорах о Толкиене, на мой взгляд, не к месту. Со мной, по крайней мере.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:43   #11
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
А вот еще забыла, чуть ли не самое главное! Ругать при мне Финрода или отзываться о нем пренебрежительно не стоит. Взрываюсь мгновенно!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 00:50   #12
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне не нравится, когда нарушают правила форума. Это во-первых. Ну и вышеуказанное: преуменьшение и преувеличение писательских талантов Профессора.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2006, 11:16   #13
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Это как?
Чтение в сердцах - это, грубо говоря, когда за других людей додумывают их мысли и чувства. Вот один человек считает, что у него есть любовь в сердце к миру Профессора, а другие считают, что ее нет, и не стесняются об этом говорить. Конечно, слово "считает" здесь не совсем корректно, нельзя "считать, что ты любишь книгу". Но, в общем, идея ясна.

Насчет "Толкин - гений"... Я вообще не люблю, когда у людей есть что-то "святое": от этого всегда много агрессии, к толкинизму это тоже относится.

Кстати, фамильярность не ограничена собачьими кличками. Я не люблю, когда о персонажах и событиях говорят в чересчур развязном тоне. Многим не нравится, когда персонажей называют другими именами, например, употребляют квенийские имена нолдор. Но к этому я отношусь нормально. Есть мнение, что персонажа надо называть только так, как его называет автор: не Катя Кабанова, а Катерина, не Наталья Ростова, а Наташа. Да, но Татьяну Ларину Пушкин называет Таней, а все равно говорить "Таня Ларина" - не принято, только Татьяна. Значит, дело не только в этом?

А вот про плагиатора меня совершенно не раздражает. Но это тоже смотря с каким оттенком.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:54   #14
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Есть мнение, что персонажа надо называть только так, как его называет автор: не Катя Кабанова, а Катерина, не Наталья Ростова, а Наташа. Да, но Татьяну Ларину Пушкин называет Таней, а все равно говорить "Таня Ларина" - не принято, только Татьяна. Значит, дело не только в этом?
Дело в восприятии, наверно. Автор показывает отношение - любовь к герою, уважение, показывает, как его воспринимают другие герои, как должны воспринимать мы. "Таня" как раз свидетельствует о искренней любви автора , а если мы этой любви не чувствуем, то и называть так не должны.
Цитата:
Насчет "Толкин - гений"... Я вообще не люблю, когда у людей есть что-то "святое"
Имхо, что-то святое должно быть у каждого.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2006, 09:38   #15
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Дело в восприятии, наверно. Автор показывает отношение - любовь к герою, уважение, показывает, как его воспринимают другие герои, как должны воспринимать мы. "Таня" как раз свидетельствует о искренней любви автора , а если мы этой любви не чувствуем, то и называть так не должны.
Ну, да, в восприятии. Тут главное, с какой формой имени ассоциируется образ персонажа. Татьяну Ларину как-то не хочется называть Таней: по поведению "взрослое" имя ей больше подходит.
К другим именам, в частности, квенийским именам нолдор это тоже относится: называть Маэдроса Нельяфинвэ и Маэглина Ломионом, я думаю, можно, а Феанора называть Куруфинвэ лучше не надо, потому что для его образа очень важно, что его имя означает "Пламенный Дух". Про Маэглина: что он "Сын Сумерек" - это тоже несет смысловую нагрузку.
Цитата:
Имхо, что-то святое должно быть у каждого
Если под святым понимать то, о чем человек заботится и за что несет ответственность - то да, конечно. Но если "святое" - это то, за что человек готов всех поубивать... Для меня лично живые люди важнее каких-то абстрактных ценностей. А еще у Live (Evil) очень хорошая подпись в этом смысле.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:25   #16
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Для меня лично живые люди важнее каких-то абстрактных ценностей.
Я именно это и имела в виду.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 12:37   #17
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Терпеть не могу всех этих "дворовых кликух " ... Галя, Кел, Легси... Х*егси, простите .. это кто тебе, блин, собутыльники или герои любимого произведения??? Считаю полнейшим неуважением и к книге, и к автору!
Очень не люблю, когда в разговоре о творчестве Толкина ссылаются на всю эту байду, вроде ЧКА, Ниэннах ... Перумова и прочих ...

Цитата:
а Феанора называть Куруфинвэ лучше не надо
для кого лучше-то ???
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:05   #18
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
для кого лучше-то ???
В названии моей темы специально выделено "ВАМИ". Логично предположить, что лучше для Нимбрит.
Цитата:
простите .. это кто тебе, блин, собутыльники или герои любимого произведения???
Я не могу назвать ВК любимым произведением. Исходя из вашей логики, я вполне могу использовать дворовые кликухи, нэ?
И давайте, простите за самомодерацию, обойдемся без звездочек.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 08.07.2006 в 13:08.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 16:18   #19
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Я не могу назвать ВК любимым произведением. Исходя из вашей логики, я вполне могу использовать дворовые кликухи, нэ?
Все-таки "женская логика" и просто "логика" - две разные вещи ... Объясняю для тех кто в танке: Если Вы уважаете автора и его произведение, то, по-моему мнению, в диалоге с собеседником следует называть литературных героев именами, которые дал им сам автор ...

А использовать дворовые кликухи вам запретить никто не может ... называйте всех хоть по-албански ... Ведь Ваше "нэ" кажется из этого языка ???
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:57   #20
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Если Вы уважаете автора и его произведение, то, по-моему мнению, в диалоге с собеседником следует называть литературных героев именами, которые дал им сам автор ...
Вот так гораздо лучше. Ведь ВК необязательно "любимое произведение". В этом и заключалась моя придирка.
Цитата:
называйте всех хоть по-албански ... Ведь Ваше "нэ" кажется из этого языка ???
Не знаю, это я нагло сперла у кого-то. Извините, если Вам не понравилось, привычка.))
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 08.07.2006 в 20:13.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 02:26   #21
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Не стоит пренебрежительно отзываться о творчестве Профессора и подтрунивать надо мной. Я уважаю других людей и их увлечения и прошу того же по отношению ко мне
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:36   #22
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Отвечу сама

Меня больше всего раздражают теории. Я, даже первый раз читая ВК, уже знала, что никаких "параллелей" тут нет. Предисловие читала. Но почему-то бытует мнение, что ВК можно привязать к чему угодно. А чаще всего - к себе, любимым. Я тоже могу придумать, что Братство - левые партии, Фродо - Ленин, Сэм - преданный народ, а Мерри с Пиппином - Мартов с Плехановым, и все они идут свергать Николая Второго Саурона. И отписаться, что "мне так кажется" и "все сходится". Но почему некоторые уверены, что Профессор только о России&СССР и думал, когда писал ВК? И эти некоторые прямо лучше него знают, что к чему, ага.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 12.07.2006 в 18:39.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.07.2006, 18:14   #23
Лубарса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 2
Лайки: 0
Re: Отвечу сама

Цитата:
Originally posted by Николь
Меня больше всего раздражают теории. ...Но почему некоторые уверены, что Профессор только о России&СССР и думал, когда писал ВК? И эти некоторые прямо лучше него знают, что к чему, ага.
Не могу удержаться.
Ну и тредовый , тьфу, бредовый тред, ИМХО!
Лубарса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:54   #24
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Лубарса, если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, в чем по-вашему бредовость этого треда? Поскольку я в нем вижу сплошную хозяйственную пользу .
Попытаюсь пояснить: все мы, что пришли на этот форум, как правило, относимся к Толкину достаточно трепетно. Но эта трепетность у каждого своя, поэтому, погрязнув в дебрях обсуждений, можно ненароком очень больно проехаться по живому. И чтобы в горячке спора случайно не обидеть хорошего человека, лучше заранее знать: "Чего не стоит делать, обсуждая.."
Так, а теперь отвечу сама на заданный темой вопрос. Очень грустно, но со мной Толкина лучше вообще не обсуждать. К сожалению, мою адекватную реакцию на всяческие перегибы я не гарантирую. Хотя, если вы считаете, что ВК просто очень хорошая книга, написанная талантливым автором, написавшем еще множество интересных вещей,то я с радостью поучаствую в обсуждении. (Если, конечно, сочту себя достаточно мудрой для этого),
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:24   #25
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Со мной? Ну, растекаться мыслью по древу об эльфах, как это делает мой отец. Я начинаю скучать. Не надо заявлять, что Толкин спёр троллей у Роулинг. Я впадаю в ступор. Говорить, что все орки однозначно быдло, а эльфы - высшая раса. У меня несколько иное мнение на этот счёт. Рассказывать (и доказывать), что в фильме Фродо чуть не прыгнул за Кольцом потому что раскаялся - это доказывает лишь непонимание сути. Не надо на мой вполне естественнй интерес разницы в экипировке Лихолесских эльфов и Имладрисских заявлять, что мой интерес бредовый, а потом с умным видом рассуждать о филосовских вопросах не менее бредовых (между нами, девочками). Я художник и обязана интересоваться подобными подробностями. Вот пока всё
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!

Последний раз редактировалось Дракохухоль; 26.07.2006 в 19:27.
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:34   #26
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Да, но Татьяну Ларину Пушкин называет Таней, а все равно говорить "Таня Ларина" - не принято, только Татьяна.
Да, называет, но сколько раз? Два-три раза! В остальных случаях он называл её "Татьяна".
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:12   #27
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Да и называет-то, наверное, лишь потому, что это требовал ритм стихотворной строки
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:19   #28
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Куе, спасибо. Если б не Вы, так я б точно мимо такой х-ки спокойно не прошла.

Цитата:
Да и называет-то, наверное, лишь потому, что это требовал ритм стихотворной строки
А по мне, так это все-таки от большой любви. Но не буду начинать оффтопную дискуссию.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 28.07.2006 в 22:29.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:51   #29
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Я НЕНАВИЖУ когда мне говорят "Всё это(ВК и Сильм" бред и вообще плод детского воображения".Я тогда спрашиваю "Откуда,простите у профессора Толкина ДЕТСКОЕ воображение?" и напрочь перестаю общаться с этим человеком.И это только если у меня до того настроение хорошее было,а так могу ведь и послать.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 01:32   #30
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
Очччень не люблю, когда люди, которые называют ВК сказочкой, тут же говорят, что НЕ СМОГЛИ ЕГО ПРОЧИТАТЬ (дочитать до конца) и НЕ МОГУТ ЗАПОМНИТЬ ИМЕНА.
Ещё не люблю, когда люди слишком часто произносят имена и названия вслух. Странно: в письменном виде не коробят любые самые фамильярные кликухи, а вслух - режут слух даже идеально произнесённые правильные имена. Мне кажется, трепать их всуе - это всё равно, что слишком часто признаваться в любви. Наверное, я маньяк

Можно дурацкий вопрос (заранее извиняюсь за незнание) чего такое ЧКА?
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования