Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2003, 05:13   #31
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chenna
А вот интересно - мне одной показалось, что когда Кольцо плавится в лаве, а Око при этом колбасит, то оно (Око) время от времени превращается в этакое пылающее кольцо?
да-да-да, есть такой момент

и еще - когда в Минас-Тирите толпа склоняется перед хоббитами, трое из них выглядят растерянными, а Пиппин горд собой и очень доволен оказываемым почетом
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 05:41   #32
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Только что сам это заметил и запостить хотел. Про хоббитов.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 00:16   #33
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
после 3-го просмотра:
-фродо и Сэм уже на самом верху лестницы, камера идет вбок и нам видно
Минас-Моргул , а армия орков всё марширует и марширует.
-Фродо просыпается в Итлии? ,а на одеяле вышит рисунок Белого Древа
-Ножны Андурила вместе с конем ускакали(Тропы мёртвых)
-МиСрандир , а не МиТрандир..нда у МиК Аппендикса не было,у M. Carroux тоже

пока всё, будет больше , если вспомню.

Вопросы:
1) Статуя в Минас-Тирите, прям напротив Врат, кто это ?
2) Где можно достать картины,( алан ли ?) которые видны во врема титров?
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 01:54   #34
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
10thNazgul:

Ты же смотрел немецкий дубляж? По нему не стоит судить о фильме. Mithrandir, Morgoth - в нем произносится с английским "th", потому что это чисто эльфийские слова. В других же, вестронских, наименованиях, в немецком языке этот звук превратили в твердое "т", то есть: ОсгилиаТ, Минас ТириТ.

Это было сознательное решение ответственных за нем. дубляж: Андреаса Фрёлиха, консультанта Штефана Сервоса итд.

ПС: У M. Carroux был аппендикс, но его нужно было покупать отдельным томиком. Впрочем, как и сейчас у W. Krege.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 02:13   #35
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
10thNazgul:



ПС: У M. Carroux был аппендикс, но его нужно было покупать отдельным томиком. Впрочем, как и сейчас у W. Krege.
Нда,обнаглели они ,на мой взглад..reinste Abzocke
к Теме: Деталь не очень-то и большая , но приятно:
Кольцо Гэндальфа только В Гаванях видно.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 02:37   #36
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Не совсем. В однотомных изданиях ВК на немецком приложения включаются, равно как и в переиздании Carroux. (белые томики по 25 евриков за штуку)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 22:36   #37
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Не совсем. В однотомных изданиях ВК на немецком приложения включаются, равно как и в переиздании Carroux. (белые томики по 25 евриков за штуку)
за 50 марок( 7 лет назад) я всего "Властелина" купил , да ещё "Хоббита"
впридачу( Клетт-Котта).
немного не в тему: никак не могу немцев понять, отчего они так на В.Креге наезжают? Сам я только М.Каррокс читал, но названные примеры,
из-за которых Креге недолюбливают, не очень-то и понимàю( ну шеф, да , дак чёрт с этим ).
Им бы наши "переводы" дать почитать.
Один МиК чего стоит, пара глав и столбняк им обеспечен.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 22:46   #38
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ладно, здесь этот разговор фффтопик. Насчет дискуссии Carroux - Krege я могу порекомендовать:

Krege - Wirklich so schlimm?

Krege - der Tragödie 2. Teil?

Die Kregechroniken: Vol. III

Krege Four: Noch'n Thread!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 04:39   #39
Zigmar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zigmar
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Израиль
Сообщений: 45
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от 10thNazgul
-Ножны Андурила вместе с конем ускакали(Тропы мёртвых)
А я как раз подумывал не запостить ли это в "ляпы" Потому что потом ножны к нему потом возвращаются, и у меня серьёзные сомнения что кто-то из роххирим специально тащил его ножны в Минас-Тирит.
__________________
Do not try to bend the spoon. That is impossible. Instead of it try to realize the truth: there is no spoon.
Zigmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 23:04   #40
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Одного из эльфов, перековавшего Нарсил, мы уже видели в Лориене, при встрече Братства и Халдира – он стоял у него за спиной. К сожалению, не помню его имени, но помню, что играл его не Маккензи, а другой актер.
В фильме применяется гораздо больше названий городов и имен, которые ничего не скажут неподготовленному зрителю. Так, например, Фарамир говорит, что он встречался с хоббитами в Итилиене, а Гэндальфа Денетор называет Митрандиром – ранее этих имен не упоминалось вообще.
В Минас-Тирите, при разговоре Гэндальфа и Пиппина, последний опирается на поручни балкона, которые ему как раз по шею – так и вспомнился сразу Фродо в Ривенделле, которому поручни были как раз по пояс
Любопытный кадр, на который может не все обратят внимание – противостояние Гэндальфа и Денетора – обратите внимание на их глаза, на их вгляды при разговоре в тронном зале. Так и вспоминаются цитаты из книги.
В Минас Моргуле, при явлении Ангмарца народу, его птичка при взлете цепляется крыльями за башни.
На Пелленоре Гэндальф склоняется перед Армией Мертвых.
В какой-то момент, когда Леголас висит на спине у мумака, отчетливо видна его компьютерная фигура.
В Кирит-Унголе. Не знаю, я, конечно, могу ошибаться, но лично мне Фродо до боли напомнил наркомана, который тянется за очередной дозой – это при сцене с Сэмом и «Отдай мне кольцо». Нетерпение в голосе, дрожащие руки, а когда он одевает цепочку на шею – сразу видно, что он расслабляется. Вколол наркотик:-/
Голоса Фродо и Сэма приглушены и отдаются эхом, когда они разговаривают в шлемах.
В Мордоре, при приближении к Горе Судьбы, Фроо бредет, спотыкаясь, и размахивает перед лицом руками, как будто отгоняя что-то
В Саммат Науре, когда кольцо падает в жерло вулкана, видны брызги крови.
В Гаванях - взгляд Галадриель, перед тем, как она садится на корабль – у меня было такое чувство, что она сейчас просто по-ведьмински взвизгнет и неподобающим эльфийке образом помчится на корабль. Типа, «Хихи, я еду домой!»
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 23:19   #41
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Фродо и Сэм идут в оркских доспехах по камням Горгорота. Когда они подходят к Роковой Горе, на них снова одежда хоббитов. У Сэма нету больше рюкзака с провиантом и сковородкой. Очевидно, где-то они сняли лишнюю ношу.

Когда Леголас скользит с хобота мумака, он еще компьютерный. В какой-то момент прыжка его заменяют на настоящего. Такой трюк применяли уже в сцене с лошадью (заменяют в какой-то момент Блума компьютерным дублером) и в сцене "Гэндальф сидит на Ортханке", где камера к нему издалека приближается.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 28.12.2003 в 23:24.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 23:38   #42
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
-Фродо вылезает из Логова шелоб, теряет сознание ( то-ли от бессилия, то-ли от вони(шелоб), падает и видит Галадриэль( то-ли телепатия, то-ли просто головой ударился ). Она помогает Фродо поднятся на ноги и под конец ооочень странно ухмыляется.
При первом просмотре я серьёзно полагал, что она сейчас в шелоб превратится, или по крайнемерее в Голлума.
-Цепь с кольцом натирает Фродо шеЮ до крови.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 19:30   #43
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Дарьюшка, 10-й Назгул - значит мне не одной мерещилось что-то странное в улыбках Галадриэли - после Шелоб и в Гаванях!

Как-то ехидно, по-ведьмински она улыбается, и там, и там. И мне это не понравилось - надо в тред "Неприятные мелочи", скорей. Я честно говоря, когда сцену с Галадриэлью и опутанным паутиной Фродо увидела в ролике до фильма, подумала, что это Фродо приходит в себя в Кирит-Унголе. И сейчас Галадриэль обернется Шагратом или Горбагом, которые приводят Фродо в чувство.

Зачем она так, а?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 19:48   #44
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
На моей пиратской кассете в этот момент изображение застопоривается и дрожит. И я решила, что именно из-за этого сбоя улыбка Галадриэли кажется просто ЗЛОВЕЩЕЙ. Оказывается, и в оригинале это так.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 20:06   #45
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Не знаю, насколько эта мелочь приятна, но орка с рассеченным носом, встречающего умбарские корабли на пристани, ранее можно видеть на Пеленноре.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 22:14   #46
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
Дарьюшка, 10-й Назгул - значит мне не одной мерещилось что-то странное в улыбках Галадриэли - после Шелоб и в Гаванях!

Как-то ехидно, по-ведьмински она улыбается, и там, и там.

Зачем она так, а?
"Бабке Гале" почти 8 тыщь лет отроду, кто знает , что у неё там на уме.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 01:57   #47
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Только что со второго просмотра. Приятные мелочи:

Первое, что сделал охламон Пин, взобравшись на дрова на сигнальной башне - зацепил и пролил чашу с водой, которая охраняла топливо от искр горящей жаровни. Логично - иначе бы гондорцы роханцам каждый Божий день ложные сигналы подавали.

Эовин с Пином оказывается не только Ангмарца покоцали - они до того сумели завалить одного слоника: Эовин пустила коня слонику между ног, велела Пину держать поводья, а сама подсекла мумаку поджилки на всех четырех ногах. Еще одного завалил лично Эомер, засадив копье возничему ровно посередь груди. Нехило так - бросок на несколько метров вверх. Еще позабавило, как Леголас лез на мумака по стрелам, аки альпинист по ледорубам.

Вспомню еще - напишу.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 02:27   #48
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Миссис Аксман, мне, если честно, улыбка Галадриель совсем не показалась зловещей или что-то в этом роде . А выражение "по-ведьмински" я скорее отнесла к ее предполагаемому смеху - знаете, как в этих старых фильмах ведьмы так заливисто смеются. Мне последний ее кадр скорее запомнился другим - людям, не читавшим Сильм, этот взгляд вряд ли что-то скажет, это "Ура, я плыву обратно"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 18:38   #49
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ворота Минас-Тирита закрываются на хитрую систему запоров с помощью цепей, и укрепляются этими запорами в земле. Изнутри, они, правда, деревянные - но снаружи окованы мифрилом.

Гробницы Фен Холлен находятся на седьмом уровне Минас Тирита, в отличии от книги, где они на шестом уровне.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 19:20   #50
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
Эовин с Пином оказывается не только Ангмарца покоцали - они до того сумели завалить одного слоника: Эовин пустила коня слонику между ног, велела Пину держать поводья.
Только вce это был не Пиппин, а Мерри.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 02:16   #51
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
В Дунхарроу при заезде в верхний лагерь вдоль дороги стоят пукели!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 02:39   #52
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Хатт, а что это такое? Ну, то что стоит вдоль дороги и этим радует...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 03:05   #53
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
At each turn of the road there were great standing stones that had been carved in the likeness of men, huge and clumsy-limbed, squatting cross-legged with their stumpy arms folded on fat bellies. Some in the wearing of the years had lost all features save the dark holes of their eyes that still stared sadly at the passers-by. The Riders hardly glanced at them. The Púkel-men they called them, and heeded them little: no power or terror was left in them; but Merry gazed at them with wonder and a feeling almost of pity, as they loomed up mournfully in the dusk.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 04:17   #54
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
Как-то ехидно, по-ведьмински она улыбается, и там, и там. И мне это не понравилось
Зачем она так, а?
Затем что она не фея из сказки про Золушку пришедшая превратить тыкву в карету. Она может быть одна из наиболее опасных после Саурона в своей непредсказуемости персонажей книги. И "белость и пушистость" ее весьма и весьма обманчивы. Не зря нам такое превращение в первом фильме показали, ой не зря.
Да и вообще в фильме ничего зряне происходит, давно же говорили.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 06:15   #55
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Не знаю Это, наверное, как всегда проблема восприятия каждого, но я никакого ехидства в ее улыбке не видела - скорее, озорство (в последнем кадре) или попытка подбодрить (в сцене с видением Фродо)
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 12:18   #56
double-click
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 30
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
Как-то ехидно, по-ведьмински она улыбается, и там, и там. ... Зачем она так, а?
А по-моему, здорово вышло. Теперь я понял, почему Галадриэль некоторые называют "Elf- witch"
double-click вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 07:02   #57
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
В "Братстве" новейшая история с Кольцом начиналась словами "и судьба мира отныне в руках хоббитов" и в "Возвращении" этот самый уцелевший мир преклонил колени перед четверкой полуросликов. Замечательная сцена!
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 00:34   #58
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Может тут уже говорили, я не читал тред, но меня очень порадовал повтор кадра поднятия Кольца со дна. Возврат к "Братству"
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:07   #59
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
По наводке людей из треда "Линия Денетора" обратила внимание на этот кадр - потрясающе: Денетор на костре шепчет открывающему глаза Фарамиру "Love You"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 19:58   #60
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
В сценах преображения Голлума в Смеагорла и назад у злобного Голлума зрачки маленькие, а у испуганного Смеагорла - огромные. Я поняла, что при смене его личин в первую очередь регистрирую зрачки и форму глаз, и уже потом - всю мимику. Здорово!..

На втором просмотре обратила внимание, что Фродо так качественно запеленут в паутину, что снять Кольцо у него с шеи, не повредив тенет, можно только если специально задаться этой целью. Даже когда орки тащат его наверх к себе, у него открыто только лицо. Похоже на ляп, нет?..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования