Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2002, 12:29   #91
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Thumbs up Особое мнение

Вчера ходила. Ой, киноооооо!!! Мне ужжасно понравилось!!! Не знаю как его описать. Фантастика. Недалекое будущее. Элементы боевика, клмедии, граничит с фарсом. Это история о том, какой идеальной могла бы быть система, если бы она не была такой хрупкой. есть мнооооого отсылок к ЗВ: летающие копы а-ля Феты, комплекс заключенных а-ла клонодельня в Камино, небоскребы а-ла Корускант. Вообщем, понятно, что Лукас и Спилберг - друганы. Кто над кем стебался только - непонятно Черный юмор. Это супер!. Никогда бы не подумала, что круз может так стебяться над самим собой!! Множетсво прикольных вещиц, например палки-блевалки для задержания бандитов А какие там компы!!!!! Я хочу такой же!!! Вообщем, я не пожалела, что пошла! Мне очень понравилось ...еще кто видел?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 12:31   #92
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Точно, про мальчика фильм называется "Кикуджиро".
А на какой фильм ты вчера ходила? Название как?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 12:43   #93
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Сдается мне, это было "Особое мнение". Мне подруга все утро покоя не дает - тоже вчера посмотрела.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 13:51   #94
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

А на какой фильм ты вчера ходила? Название как?
если вопрос мне, то фильм "Особое мнение" Стивена Спилберга Кууулллл!!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 14:10   #95
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Посмотрел я вчера "Road to Perdition" с Хэнксом, Ньюманом и Лоу.
На imdb восторженные отзывы, фильм попал на 100-какое-то место в списке лучших всех времен, но я что-то как-то не оченно проникся.
Странный гибрид "Расплаты" и "Однажды в Америке", очень качественно снят (режиссер "American Beauty"), но в сюжете все понятно с начала и до конца. Второй раз не пойду.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 14:13   #96
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Посмотрел я вчера "Road to Perdition" с Хэнксом, Ньюманом и Лоу.
)
а по-русски название?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 14:19   #97
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien


а по-русски название?
Не знаю, его и на немецкий-то переводить не стали. Думаю, что переведут как-нибудь типа "Дорога к гибели"
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 14:25   #98
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Эх, я тоже вчера собиралась-собиралась на Особое мнение, а в итоге пошла на Власть огня (ролик к ТТТ). Ну и фильм! Никому не советую! Даже Метью Маконахи, который вообще-то мне нравится, там ничем особым не впечатлил. Были моменты, когда я чуть ли не заснула.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 14:50   #99
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала JMie
Эх, я тоже вчера собиралась-собиралась на Особое мнение, а в итоге пошла на Власть огня (ролик к ТТТ). Ну и фильм! Никому не советую! Даже Метью Маконахи, который вообще-то мне нравится, там ничем особым не впечатлил. Были моменты, когда я чуть ли не заснула.
у нас он вроде даже идти не будет... Надо было на Особое мнение идти
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:27   #100
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Посмотрел я "Обитель зла". И "Власть огня" посмотрел. Даже комментировать не хочу. В "Обители зла", при всем идиотизме фильма, по крайней мере все время что-то происходит. "Власть Огня" - мало того, что бред без каких-либо признаков сюжетной логики, так еще и тоска смертная. Плюс мне совершенно не нравится МакКонахи, но я думал - актер известный, в полном отстое не сыграет... Щас.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:30   #101
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Гофман
Посмотрел я "Обитель зла". И "Власть огня" посмотрел. Даже комментировать не хочу. В "Обители зла", при всем идиотизме фильма, по крайней мере все время что-то происходит. "Власть Огня" - мало того, что бред без каких-либо признаков сюжетной логики, так еще и тоска смертная. Плюс мне совершенно не нравится МакКонахи, но я думал - актер известный, в полном отстое не сыграет... Щас.
как хорошо, что я не пошла на Обитель Гофман, сочуйствую
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 15:48   #102
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tcapь


Кстати, никто не смотрел "Враг у ворот"

Я смотрел. Печальное зрелище.
Это попытка западных киношников снять не просто фильм о России, а снять правдиво и реалистично.

Получился полный маразм. Особенно "хорош" коммисар, которого играет Дж. Файнс. Этот коммисар: 1) Занимается разведкой.
2) Пишет донос на главного героя, обвиняя того в связи с еврейкой (в 1943 году! Киношники комунистов с нацистами спутали, что ли?)
3) В финале разчаровывается в коммунизме на почве несчастной любви. Звучит это примерно так: "Коммунисты говорят, что все люди равны. Но тебя она любит, а меня не любит. Значит, мы не равны. Коммунисты лгут, а я им верил!" (Вылазит под немецкую пулю и гибнет, не в силах вынести разочарование в коммунизме)

А самый класс в фильме - это карта в начале, где показана оккупированная немцами Европа. Мало того, что на ней оккупированы Турция и Швейцария, зато Норвегия - нет, так еще СССР нарисован в границах современной Российской Федерации! Я плакаль.

Зато Рон Перлман в красноармейском мундире - просто душка!
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:00   #103
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Ну посмотрела я "Ледниковый период".
Ничего там особенного нет. Хотя куча подростков справа, слева и впереди РЖАЛИ.
Сюжет бесит. Но есть, есть таки смешные моменты. И чууудный рисованный мультик-вставка. Просто чудный и оч. трогательный.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:00   #104
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гофман
2) Пишет донос на главного героя, обвиняя того в связи с еврейкой (в 1943 году! Киношники комунистов с нацистами спутали, что ли?)
3) В финале разчаровывается в коммунизме на почве несчастной любви. Звучит это примерно так: "Коммунисты говорят, что все люди равны. Но тебя она любит, а меня не любит. Значит, мы не равны. Коммунисты лгут, а я им верил!" (Вылазит под немецкую пулю и гибнет, не в силах вынести разочарование в коммунизме)
Гофман, спасибо, порадовал! Как же я люблю, когда Голливуд пытается снять очередной фильм с русскими или про русских... Сразу вспомнился какой-то из "Бондов" и злодейка с простым русским именем Христо Молдова... Или это не "Бонд" был?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:04   #105
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Sirin

Гофман, спасибо, порадовал! Как же я люблю, когда Голливуд пытается снять очередной фильм с русскими или про русских... Сразу вспомнился какой-то из "Бондов" и злодейка с простым русским именем Христо Молдова... Или это не "Бонд" был?
В Бонде чего только нет! Генерал Гоголь и генерал Пушкин. Но там это в жанре. Не знаю, меня не раздражает. Потому что там такой же стеб по всем линиям, и по "разведческой" тоже.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:11   #106
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Гофман, спасибо, порадовал! Как же я люблю, когда Голливуд пытается снять очередной фильм с русскими или про русских... Сразу вспомнился какой-то из "Бондов" и злодейка с простым русским именем Христо Молдова... Или это не "Бонд" был?
Ага, я тоже люблю. Христо Молдова - это не из Бонда, это фильм с Чарли Шином, забыл название. Зато в "Бонде" была русская злодейка Ксения Анотопп.
А лучшие русские названия были в шпионском романе "Сибирский эндшпиль", не помню автора. Как тебе русское разведывательное судно "Советский Иванов"? А пистолет "Большой Берия"? А русское ругательство "матерелюбец"?
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 16:22   #107
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
"Враг у ворот"

Цитата:
автор оригинала Гофман
Получился полный маразм.... Я плакаль.
Я тоже - от смеха
Я, правда, ничего этого не помню - пропустила мимо глаз и ушей, но внутренний голос мне говорит, что так оно все и было.

Так что Тсарь, не слушай меня, просто я Джуда Лоу люблю, он на меня действует, как змея на кролика.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 18:22   #108
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Re: Особое мнение

Цитата:
автор оригинала Derien
Вчера ходила. Мне очень понравилось ...еще кто видел?
Я вот тоже вчера приобщилась:)) Очень-очень ничего:)) Особенно понравились отсылки к Завдному апельсину и прочим
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 19:42   #109
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
По поводу того, как глупо и нелепо нас американцы снимают. Да, возможно… Но давайте не забывать, что задача-то невыполнимая. Мы с гордостью говорим, что замечательно ставим Шекспира, что «нам внятно все» (с), мы дескать, и француза, и англичанина, и немца изобразим, как живого. Вот сомнительно… Я вообще думаю, что снять фильм из жизни чужого народа – это как на чужом языке попытаться заговорить, без акцента не получится. И в наших фильмах про чужую историю наверняка полно ляпов.
Так и что, не снимать что ли? Плюнуть на эту затею? А почему? Ведь это контакт между культурами, пусть будет! Высмеять проще всего.
Да не хочу я весь бред защищать, что о нас снимали, но ведь и с водой ребенка выплескивать тоже незачем. Ну, давайте теперь требовать, чтобы о нас вообще никто и ничего не снимал. И знать нас никто не хотел бы, давайте об этом помечтаем.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 19:45   #110
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
[b]Мы с гордостью говорим, что замечательно ставим Шекспира, что «нам внятно все» (с), мы дескать, и француза, и англичанина, и немца изобразим, как живого. Вот сомнительно…
Ну почему же, говорят, что англичане считают нашего Холмса (Ливанова) самым лучшим. Это при том, что английских было множество

В остальном согласна: пусть себе снимают, даже если не совсем верно. Значит, еще помнят
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 20:00   #111
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Маша! Ну не надо опять все в одну яму сливать!
Речь идет вовсе не о ляпах и пропущенных мелочах... Так и быть фразу типа "Грозны Вход" или "ЗФАТПНВЛ У ЬЫВФ" можно и пропустить - ну дикие люди. Речь идет об элементарном уважении к чужой культуре и другому народу, чего в американских фильмах про Россию и русских(и прочих наших братьях по экс-СССР и не только) не наблюдалось и не наблюдается...
И уж лучше отсутствие фильма, чем наличие в нем всякой погани и оскорблений (извиняюсь, но сейчас высказываюсь, как лицо заинтересованное)...
И вообще будем здоровы!
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 21:15   #112
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Mechanic

И вообще будем здоровы!
Будем!
Я о "К-19". Меня почему-то зацепило, что народ не хочет в хорошее верить. А ведь этого фильма никто из нас пока не смотрел.
Натали! Я слышала, что англичане все-таки считают нашего Ливанова лучшим из зарубежных Холмсов. А самым лучшим Холмсом все же своего актера.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2002, 21:21   #113
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Натали! Я слышала, что англичане все-таки считают нашего Ливанова лучшим из зарубежных Холмсов. А самым лучшим Холмсом все же своего актера.
Это только из патриотизма Толкина они тоже считают лучшим писателем 20-го века

Если серьезно, то даже если среди зарубежных Холмсов Ливанов - самый лучший, то это тоже о чем-то говорит
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 16:50   #114
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Re: Особое мнение

Цитата:
автор оригинала Derien
Вчера ходила. Ой, киноооооо!!! Мне ужжасно понравилось!!! Не знаю как его описать.
А мне не очень. Какой-то он штампованный. Сидишь и думаешь - здесь надо смеяться, здесь всплакнуть, а здесь испугаться. Чувствуешь себя провидцем, хи-хи ;) Но, впрочем, я ходила на Круза и в нем не разочарована ;)

Цитата:

Множетсво прикольных вещиц, например палки-блевалки для задержания бандитов А какие там компы!!!!!
Супероружие будущего ака палки-блевалки - это что-то! (хороший повод для стеба ;) ) А компы действительно прикольные.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.

Последний раз редактировалось BellaT; 08.09.2002 в 17:29.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:08   #115
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Странно, а мне не понравилось "Особое мнение". То есть все классно - технологии и все такое; но какое-то ощущение неприятное осталось... Эмоционального характера неприятное ощущение...

Чувствуется, что Спилберг Кубриком как следует пропитался
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:31   #116
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Странно, а мне не понравилось "Особое мнение". То есть все классно - технологии и все такое; но какое-то ощущение неприятное осталось... Эмоционального характера неприятное ощущение...

Чувствуется, что Спилберг Кубриком как следует пропитался
А что общего у него с Кубриком? Кроме Т.Круза в последнем фильме?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 18:36   #117
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
И в наших фильмах про чужую историю наверняка полно ляпов. Так и что, не снимать что ли? А почему? Ведь это контакт между культурами, пусть будет! Высмеять проще всего.
Маша, что до меня, то я совсем не требую, чтобы американцы перестали снимать о нас фильмы! Наоборот: на здоровье. И те же протесты моряков против "К-19" мне кажутся неадекватными. Просто надо делать поправку на простую вещь: Голливуд в целом если и является культурой, то с обязательной приставкой "поп-". За редкими-редкими исключениями: Вуди Аллен, например (но он, кстати, сидит себе в Нью-Йорке и к Голливуду напрямую не относится); или вот Милош Форман был своего рода уникумом, но, судя по его последним фильмам, все-таки оголливудился окончательно.

Поп-культура - это не плохо; в ней есть свои шедевры. Я, например, обожаю "Терминатор-2" и "Крепкий орешек", а под настроение и откровенный трэш типа "Дня независимости" с удовольствием пересматриваю. Но к диалогу культур все это не имеет никакого отношения: в стандартном голливудском кино на место русских легко подставляются северные корейцы или инопланетяне. Отсюда и дичь с именами собственными - все эти генералы Гоголи, Христо Молдовы (Гофман, ты прав, действительно не Бонд!) и Кати Кхлебб (из какого, кстати, она фильма, кто-нибудь помнит?): это не имена героев, а условные обозначения. И, кстати, в наших фильмах "из их жизни" таких ляпов действительно нет, просто потому что у нас по традиции кино - "важнейшее из искусств" (с), где все по-серьезному. Ну, и средний уровень эрудированности у нас повыше будет, чем у американцев.

Разумеется, все, что написано выше, - голая ИМХА.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:16   #118
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
автор оригинала Sirin
И те же протесты моряков против "К-19" мне кажутся неадекватными. Просто надо делать поправку на простую вещь: Голливуд в целом если и является культурой, то с обязательной приставкой "поп-".
Sirin! В отношении моряков: не стоит просто забывать такой простой вещи: речь для моряков идет не просто о каких-то там русских, фиг знает где, а о знакомых, родственниках и друзьях, в том числе и погибших во время аварии и от ее последствий. Согласись, если бы на гибели твоего друга стали бы зашибать деньги, да при этом еще бы его и тебя заодно оболгали, ты бы тоже вряд ли особенно приветствовала такой фильм...
Ну вот, опять не удержался...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:52   #119
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

А что общего у него с Кубриком? Кроме Т.Круза в последнем фильме?
Как бы сформулировать поточнее... Я на 200 процентов согласна с каким-то критиком в том, что Том Круз, ловящий на бетонном полу собственные глаза - это уже не Спилберг.
И еще я почему-то "Заводной апельсин" вспоминала во время просмотра "Особого мнения".
Возможно, я ошибаюсь - я не спец в кино - но раньше ведь Спилберг не снимал фильмов "нуар"?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:55   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Mechanic
Маша! Ну не надо опять все в одну яму сливать!
Речь идет вовсе не о ляпах и пропущенных мелочах... Так и быть фразу типа "Грозны Вход" или "ЗФАТПНВЛ У ЬЫВФ" можно и пропустить - ну дикие люди. Речь идет об элементарном уважении к чужой культуре и другому народу, чего в американских фильмах про Россию и русских(и прочих наших братьях по экс-СССР и не только) не наблюдалось и не наблюдается...
Мех! Я бы очень сильно возмущался тем, что американцы творят с русскими в своих фильмах, если бы не видел, во что они там превращают китайцев.

Зла как правило не хватает. То есть одно другого стоит, если честно.
Запугивание китайской нелегальной эмиграцией, которая активно пропагандируется не только в фильмах, но и во всяких сериалах, включая третьесортные - это вообще что-то. При описываемых темпах всё население КНР (при его-то количестве) уже раза 3 успело бы полностью переселиться в штаты. Ляпы, типа иероглифов нарисованных в отзеркаленном виде почему-то, и разговоры с претензией на какой-то диалект или акцент, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Но и это всё ещё ничего, если бы присутсвовало вот то самое уважение к чужой культуре, которая гораздо выше и древнее американской между прочим, несмотря на её нынешнее состояние.

Про китайскую мафию, так же как и про русскую - это уже действительно весело.

Но в целом хочется сказать что всё познаётся в сравнении. После того как американцы в своих СМИ и кинематографе унижают китайцев даже их предстваления о русских кажутся ещё терпимыми...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования