Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2003, 18:07   #61
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Разве Арагорн и Арвен не целовались? А где это написано?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:10   #62
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Вот именно, что нигде не написано. И незачем было это демонстрировать на глазах восхищённой публики.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:18   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Щас мы дойдем до знаменитой дискуссии о штанах Арагорна...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:19   #64
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
А что у него со штанами? Я что-то упустил?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:32   #65
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Если не написано, что они не целовались - значит, их поцелуи не противоречат книге.

Арагорновы штаны - пример того, что в книге не написано о многих деталях, которые вполне можно додумать самостоятельно. Нигде, ни в одной из книг Толкиена, не говорится, что Арагорн носил штаны.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:39   #66
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Опять ты, Лэймар, всё передёргиваешь. Хоть бы что-нибудь новенькое придумал, честное слово. Ему про Фому, а он про Ерёму.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:43   #67
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
И вообще, я не столько про соответствие книге, сколько про то, что пошло это и неаппетитно.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:43   #68
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Балин, какой у нас тут целомудренный народ подобрался... Дорогие мои, откуда у молодых мальчиков и девочек столько ханжества? Невинные поцелуи и зрелище красивой женской груди (прикрытой одеждой, между прочим!) их шокируют... пошлость нашли, ох... моя весь плакаль... чесслово! Ну просто какой-то "Клуб старых дев"

А что, за эльфийских красавиц руками браться было совсем нельзя? А как тогда эльфы, прошу прощения, размножались? Почкованием, что ли? Да и с людьми они любовные шашни не раз заводили в истории Средиземья... Помнится, весь приморский юг (Белфалас и т.д.) был населен людьми с примесью эльфийской крови. Того же Имрахиля вспомнить...

И вообще, интересно, откуда потом у Арвен с Арагорном столько сыновей набралось? Путем непорочного зачатия, не иначе... Или в капусте на минас-тиритских огородах находили...

Последний раз редактировалось Rika; 25.01.2003 в 18:47.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:54   #69
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
А может и почкованием...
Не знаю, Rika, по-моему, дело не в моей или чьей-то целомудренности, а в разнице представлений о том, что уместно, а что неуместно в таком фильме, как "Властелин Колец". Мне кажется, что совсем необязательно показывать в нём целующихся Арагорна и Арвен. Я не знаю, как именно они целовались. И, признаться, не желаю этого знать. Если я ничего не путаю, то Маша Семёнова говорила, кажется, что викинги, к примеру, вообще не целовались. Или кто-то ещё из древних народов... А тут мы наблюдаем та-а-акой "профессиональный" поцелуй...
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:56   #70
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Если уж без поцелуев нельзя, то можно было бы вставить их... ну, хотя бы под другим каким-нибудь ракурсом.
Не понял... это каким же ракурсом надо было вставить поцелуи?

Мне непонятно. Фарамир может поцеловать девушку, в которую только что влюбился и с которой всего несколько дней в больничной палате пролежал, а вот Арагорну запрещено целовать Арвен, которую он уже далеко не первый год знает и, как известно, любит?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 19:11   #71
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
в разнице представлений о том, что уместно, а что неуместно в таком фильме, как "Властелин Колец".
В фильме Питера Джексона "Властелин колец" это более чем уместно. Джексон снимает "историческую реконструкцию" Войны за кольцо, происходившей на нашей с вами родимой Земле в реале - лет эдак 7 тысяч назад... Он сам не раз поминал об этой особенности своего подхода в разных интервью. А в историческом фильме как люди, так и представители прочих "гуманоидных" рас - живые, реальные существа из плоти и крови, которые едят, пьют, спят, целуются, а также страдают от боли, истекают кровью и даже умирают. При этом не "красиво", "как в кино", а как в реальной жизни... Тому же пижону, франту и снобу Халдиру совсем неэлегантно перерубают позвоночник...

На мой взгляд, эта "плоть" и "некрасота" реальной жизни, в том числе, делаю мир Средиземья в фильме ПиДжея таким настоящим.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 19:31   #72
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Рика, ну может быть Джексону тогда имело бы смысл назвать фильм как-то по-другому? Или крупно везде писать слова ПО МОТИВАМ (хотя, по-моему, этого недостаточно). Мне кажется. что все эти поцелуи исключительно на потребу почтеннейшей публике, америкосовской хотя бы.... Ну как же это: кино и без поцелуев? Не бывает так.... Никто вроде не говорит, что это плохо или гадко или быть этого не могло в принципе, правда? На мой взгляд речь идет о том, что в фильме можно было бы без этого обойтись, кино от этого только выиграло бы. Это была, как все, вероятно, догадались, моя личная ИМХА.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 19:41   #73
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
автор оригинала freshy
Одуванчик, мне жаль тебя огорчать, но Арагорн не говорит Арвен.
А я тоже услышала, что он говорит "Арвен". А второй раз эта фраза была заглушена хохотом и ревом в зале от вида коня, облизывающего Арагорна. На пресс-показе же ясно было слышно: "Арвен".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 19:47   #74
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А поцелуи Арвен и Арагорна и мне противны. Но не потому что это поцелуи в таком фильме и между такими персонажами, а потому что... ребята, химии нет, как говорят на Западе. Вигго не хочет Лив. А Лив не хочет Вигго. Они целуются словно из-под палки. Их поцелуи противны не потому, что слышны, и не потому, что у Арвен омерзительно красные губы, а потому что фальшь это все.

Каждый раз меня передергивает, когда она губами к Арагорну тянется. Каждый раз передергивает, когда он ее приобнять пытается (! - получается плохо).

А вот если бы нам показали поцелуй Арагорна и Эовин, думаю, многие остались бы довольны. Потому что смотрят актеры друг на друга по-настоящему ласково. Это не сыграешь. Это либо есть, либо нет. Вигго явно нравится Миранда, и явно оставляет совершенно равнодушным его Лив.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:04   #75
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Тора! Аликс! Значит у меня все же крыша не поехала насчет Арагорна и Эовин, вы тоже заметили! Супер!
У меня, конечно, сугубо женский взгляд, но я бы Тайлер тоже целовать не хотела бы!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:19   #76
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Нда... насчет ханжей, неправда твоя, Рика! Меня ни левая грудь Арвен, ни их поцелуи нисколько не покоробили.

2Аликс: Не знаю, в ТТТ по-моему эти поцелуи, хоть и без "химии" лучше удались, чем в БК. Там поцелуй Арагорна и Арвен на мосту ощущается ну совсем неживым.

А что между Мирандой и Вигго химия была, это не только видно (как они обнимаются в конце битвы за Падь!) - она еще и в интервью в Making Of рассказала, что не может представить себе, что какая-нибудь девушка в Арагорна влюбиться бы не смогла.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:33   #77
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Думается, для Мортенсена и Тайлер, артистов как минимум неплохих ( а по мне так просто хороших), не проблема сыграть "живые" страсти. Здесь же в отношениях эльфа и смертного явно прослеживается указание режиссёра сыграть как бы отстранённо, без "людских" эмоций. Это любовь смертного и бессмертной, она должна отличаться от "земной" любви. И артисты с этой задачей отлично справились.

Аликс, я не знаю, что произносит актёр в русской версии. Не исключаю что "Арвен". В английской он явно произносит "Брего". Ещё один минус переводчикам фильма.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:53   #78
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Нда... насчет ханжей, неправда твоя, Рика! Меня ни левая грудь Арвен, ни их поцелуи нисколько не покоробили.
Да ну, Хатт, тогда это точно не к тебе!
И вообще, у меня, конечно, женский взгляд, и не мне женскую красоту оценивать, но ИМХО Лив Тайлер в этой роли просто обалденно хороша собой!

Причем, красота ее Арвен - ее округлые, женственные, мягкие формы - это именно классический вариант понимания красоты. Помнится, кто-то тут жаловался, что Лив слишком "толстая", не так ли? Хе-хе на тощих современных подиумных моделей она - слава Эру! - действительно не похожа... В той сцене с Арагорном на веранде, которая тут всех так шокирует, у нее силуэт и поза прекрасные, как у классической древнегреческой статуи какой-нибудь богини...

Последний раз редактировалось Rika; 25.01.2003 в 22:03.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 21:55   #79
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Честно говоря, не понимаю, почему народ так среагировал на эту сцену. Лично мне даже немного неудобно было смотреть, ну вроде как подглядываешь Во-первых, показывают совсем другой мир, не наш...не думаю, что там должны присутствовать страстные взгляды а-ля "Основной инстинкт" и Виго должен был себя вести "как настоящий мужик". Во-вторых, по-моему даже в этой сцене соблюдены характеры героев: Арагорн - сильный, невозмутимый и в то же время влюбленный, он очень бережно относится к Арвен, и любовь там, думаю, не такого уровня, к какому мы привыкли. Арвен очень женственна, и смотрит на Арагорна соответственно, она не человек, а нечто более возвышенное...Так какой страсти и прочего можно ожидать от этой сцены?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 22:53   #80
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Рика, мне не нравятся поцелуи Арвен и Арагорна, потому что это, имхо, не к месту. Потому что это даже не на самом деле происходит, а только у Арагорна в башке. Потому что, соглашусь с Торой, это (лично меня) несколько сбивает с общего настроя фильма.
За это можешь считать меня ханжой и старой девой, если тебе хочется...
.
Аликс, я не знаю, что произносит актёр в русской версии. Не исключаю что "Арвен". В английской он явно произносит "Брего". Ещё один минус переводчикам фильма.

Фреши, видимо, наши переводчики не распознали слово Брего и домыслили логически Арвен...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 01:15   #81
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
Предлагаю переименовать тред в
"Поцелуи Арвен и Арагорна"
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 01:42   #82
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит


Причем, если принять за факт, что он все это время хранил ей верность, то более духовных отношений я себе и представить не могу.
Нда верность. Типа речь Арагорна на тему: "Моя девушка сваливает за море, но вот уже и другая подвернулась."
И все погрузились в мысли на ком таки женится Арагорн?
Очевидно, это снято на потребу нечитавших, чтобы у них была иллюзия развития второй любовной линии.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 01:48   #83
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika

Причем, красота ее Арвен - ее округлые, женственные, мягкие формы - это именно классический вариант понимания красоты. Помнится, кто-то тут жаловался, что Лив слишком "толстая", не так ли? Хе-хе на тощих современных подиумных моделей она - слава Эру! - действительно не похожа... В той сцене с Арагорном на веранде, которая тут всех так шокирует, у нее силуэт и поза прекрасные, как у классической древнегреческой статуи какой-нибудь богини...
Все наверное уже знакомы с нижеследующим, но не могу не процитировать:

У эльфийской принцессы в хитоне
Были видны не только ладони.
Следопыт то и дело
Ее пышное тело
Вспоминал, уходя от погони.

Может лимерик такой привязчивый, но не могу смотреть эту сцену и не вспомнить.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 01:55   #84
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Эль
Очевидно, это снято на потребу нечитавших, чтобы у них была иллюзия развития второй любовной линии.
Я вот человек читавший, и с самого первого прочтения у меня не было никаких сомнений в том, что Эовин полюбила Арагорна без взаимности - именно так, как мы увидели в фильме.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:01   #85
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Эовин полюбила Арагорна без взаимности - именно так, как мы увидели в фильме.
И обнимался с ней Арагорн без взаимности, и заигрывал в сцене с мечами он с ней без взаимности тоже. Согласен совершенно. Просто проходил мимо без взаимности всякой.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:09   #86
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
С кем только Арагорн не обнимался По этой логике, он успел изменить Арвен ещё и с Халдиром, Леголасом и орком на волколаке (навскидку. Возможно, больше).

Не говоря уже о заигрывании с мечами. Он даже растлил малолетнего защитника ХП, отобрав у него меч и позаигрывав с ним немного.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:15   #87
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
С кем только Арагорн не обнимался По этой логике, он успел изменить Арвен ещё и с Халдиром, Леголасом и орком на волколаке (навскидку. Возможно, больше).

Не говоря уже о заигрывании с мечами. Он даже растлил малолетнего защитника ХП, отобрав у него меч и позаигрывав с ним немного.
Сомневаюсь что даже Джексон взял бы на себя смелость расширить сексуальную ориентацию Арагорна до такой степени по сравнению с версией Толкиена, который был, как известно, достаточно пуританского нрава.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:18   #88
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Дело в том, что обниматься - ещё не значит "влюбляться". Достаточно просто испытывать дружеские чувства. Бывает и суровее: я, к примеру, сейчас живу в стране, где двукратный поцелуй - общепринятое приветствие.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:23   #89
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
А что, спросить девушку о том. владеет ли она мечом, это теперь "заигрывать" называется?
Хотя, конечно, если брать за основу "любовной игры" эпизод с мечом у горла из БК, то, конечно...

ЗЫ не смешите

__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 02:23   #90
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Мне лично очень понравились отношения между Арагорном и Эовин в фильме. Чувствуется огромное взаимное уважение, теплота, а когда они обнимаются после штурма, то видно, как их сплотило то, что они вместе пережили, как, впрочем, и других защитников Хельмовой Пади. И также чувствуется то, что Эовин испытывает к Арагорну нечто другое, чем он к ней. Для меня показалось, что их отношения показаны максимально близко к книге.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования