Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2019, 21:18   #361
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
А кто второй парень справа?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:25   #362
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
А кто второй парень справа?
Лаз Алонсо, актёр сыгравший Тсу'Тэя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 12:11   #363
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
СТАЛ ИЗВЕСТЕН КОМПОЗИТОР СИКВЕЛОВ «АВАТАРА»

Цитата:
Саймон Франглен напишет музыку к сиквелам "Аватара".

Ранее Франглен работал аранжировщиком в оригинальном фильме «Аватар» и сотрудничал с Хорнером во многих других проектах, включая «Титаник» Кэмерона. Он также написал музыку для Парка "Аватар" в Диснейленде.

Джеймс Хорнер, хороший друг и композитор фильмов Кэмерона, трагически погиб 22 июня 2015 года, разбившись на своём турбовинтовом двухместном учебно-тренировочном военном самолёте. Джеймс безумно любил летать и погиб, занимаясь любимым делом.
Источник: Simon Franglen to Score James Cameron’s ‘Avatar’ Sequels
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:12   #364
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
СТАЛ ИЗВЕСТЕН КОМПОЗИТОР СИКВЕЛОВ «АВАТАРА»



Источник: Simon Franglen to Score James Cameron’s ‘Avatar’ Sequels
Своеобразный выбор. Я не имею ни малейшего представления кто это, даже никогда не слышал это имя:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:15   #365
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Абсолютно нигде не нахожу подтверждений этой информации, ни в твиттере Аватара или Кэмерона, ни в фейсбуке Ландау, ни где-либо еще кроме этого сайта, поэтому пока относимся к ней с известной долей скептицизма. Товарищ действительно участвовал в создании музыки к первому фильму и действительно работал с Кэмероном и Хорнером - возможно имеется ввиду что он просто зачислен в музыкальную группу сиквелов и также будет аранжировщиком или еще каким-то причастным лицом, но не главным собственно композитором. Время покажет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 23:54   #366
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Сняли половину четвертого фильма!

Цитата:
Эпический «многосерийный» долгострой от Джеймса Кэмерона медленно, но верно движется к намеченной дате премьеры. По крайней мере, «Аватар 2», по словам режиссёра, должен выйти точно по расписанию:

Цитата:
Начиная с 2013 года и по сей день мы создаём целый мир для наших четырёх новых фильмов. Мы закончили сценарии всех четырёх, подобрали актёрский состав и сняли вторую и третью части полностью, а также половину четвёртой. Мы почти закончили живые съёмки. У меня была пара месяцев в Новой Зеландии весной. Так что у нас всё идёт по плану.

Люди не осознают все масштабность и сложность процесса. Это как сделать два с половиной больших анимационный фильма. На один такой фильм обычно требуется около четырёх лет, так что если вы посчитаете, мы как раз движемся по расписанию к декабрю 2021 года.

Джеймс Кэмерон, мелко не мыслит
Десятиминутная фичуретка к десятилетию:

[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=107&v=5ukyNJVgkX8&feature=emb_logo[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2020, 12:58   #367
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОНЦЕПТ-АРТЫ К СИКВЕЛАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
In the Avatar sequels, you won’t just return to Pandora — you’ll explore new parts of the world.

Check out these brand new concept art pieces for a sneak peek at what’s to come.




Последний раз редактировалось Маг; 01.05.2020 в 17:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2020, 13:40   #368
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
О, да там на последнем скрине новые представители морской фауны даже.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 13:49   #369
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Напомнили традиционное изображение Лох-несского чудовища)

P.S.: Кстати, если кто не видел, вот здесь лежит куча концептов Дилана Коула к первому "Аватару" столь же дивной красоты.

Последний раз редактировалось Маг; 07.01.2020 в 14:38.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2020, 14:12   #370
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Твиттер Джима объявил о партнёрстве с Mercedes-Benz



Цитата:
Джеймс Кэмерон на выставке Consumer Electronic Show 2020 в Лас-Вегасе представил концепт автомобиля Mercedes-Benz, вдохновленный вселенной Джеймса Кэмерона.

Главная идея этого автомобиля - единение с природой. Автомобиль может считывать дыхание и пульс пассажира, и транслировать их на подсветку сидений, так же автомобиль имеет колеса в виде шара, и может двигаться боком, как краб, благодаря революционной шасси Vision AVTR.
Mercedes представил автомобиль из 22-го века

Цитата:
Такой смелый концепт отлично демонстрирует теоретический образ Mercedes S-Class из следующего века. Дизайн разработали профессионалами, ранее занимавшихся визуализацией спецэффектов в фильме «Аватар».

Немецкий автопроизводитель объединился с командой, создавшей научно-фантастический фильм «Аватар», для разработки концепт-кара Vision AVTR. Таким образом четырехместный автомобиль, который был представлен на выставке CES в Лас-Вегасе, демонстрирует новый футуристичный органический дизайн, активные аэродинамические элементы, а также человеко-машинный интерфейс на основе голограммы. Vision AVTR (полное название Advanced Vehicle Transformation) также получил уникальные и принципиально новые необычные материалы отделки салона, а также новые идеи электрификации.

В рамках представления концепта на выставке CES выступил председатель Mercedes-Benz Оле Каллениус, Джеймс Кэмерон, а также основные сотрудники команды «Аватара» (режиссеры, арт-директор, дизайнеры и постановщики). Представители сообщили, что новинка не преследует за собой определённую модель компании Mercedes-Benz. Они в целом постарались реализовать представления о том, к чему может прийти автомобильная индустрия в будущем.

Vision AVTR показывает идеи более тесного взаимодействия и соединения водителя и автомобиля. Концепт получит силовую установку, работающую исключительно на электроэнергии, судя по изображениям. Отсутствие оптики говорит о том, что, возможно, на автомобилей имеется полностью автономное управление, а внешний вид колес, скорее всего, говорит о новых материалах, из которых изготавливаются дороги, а также возможности подзарядки батарей прямо на ходу. Помимо этого, такая форма колес предусматривает возможность движения по диагонали (до 30 градусов).

Предполагают, что концепт-кар Vision AVTR, а точнее его силовая установка, будет работать от графиновых аккумуляторов на основе органических элементов, не содержащих редкоземельных элементов и металлов.
[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=863&v=Xo1TdQ3z1IQ&feature=emb_logo[/ame]

В видео Кэмерон рассказывает о своей любимой технике из сай-фая и обещает больше новаторских машин в сиквелах!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (146.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (125.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (150.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (168.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (144.4 Кб, 1 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2020, 22:00   #371
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Хахаха, угадайте кто:-)



Однако мне стоит почаще наведываться в твиттер Джима.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2020, 21:11   #372
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
700 дней осталось до минуты когда нам напомнят, как выглядит настоящий кинематограф. Самое время потихоньку повторять словарик На’Ви!


Предвижу начало сочных времён для поклонников "Аватара". Это уже витает в воздухе. 2020-й открылся сразу ЧЕТЫРЬМЯ оргазмичными концептами второй части (а возможно не только второй). Но самое интересное - ещё впереди.

А пока можно насладиться грандиозными авторскими киносказками Жоржа Мельеса. Он в те времена, можно сказать, каждый год выпускал новые Аватары:-) В классическом "Путешествии на Луну" земляне прилетели на чужую планету, но их прогнали местные жители.

[ame]https://youtu.be/kFtR9bQupak[/ame]

Следующее полотно показывало зрителям приключения героев в подводном мире.

[ame]https://youtu.be/AfmH7WyWXg8[/ame]

А вот в этой его картине к звёздам летят на паровозе.

[ame]https://youtu.be/RX_uYi4eSOI[/ame]

Неспроста господин Джим пообещал показать новые варианты земного транспорта. Что же будет дальше? Узнаем уже в следующее Рождество.

Ждём!

Последний раз редактировалось Маг; 11.04.2020 в 20:42.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:19   #373
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
650 дней до возрождения кинематографа.

Разочаровывающая пятидесятидневка: со дня появления артов ни одной новости, ни одного даже намёка на новость. Как мы помним, Ландау анонсировал возвращение к съёмкам в феврале, однако вот уже март, а свежих фото с площадки так и не было.

Но самая тёмная ночь перед рассветом.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=jF56zOFYjvw[/ame]

Рассвет уже близко.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 14:49   #374
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Немножко ностальгии в тред. Золотой Глобус, в отличие от оскаровского комитета, в тот год смог сделать правильный выбор.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=MKIbJq08ZrQ[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OXatKGvDi4Y[/ame]

Что интересно, "Звёздные Войны" в 78 году проиграли в этих номинациях Глобусы "Поворотному пункту", который ничего не выиграл на Оскарах, имея 11 номинаций.

В 2010 Глобусы наконец осмелились наградить хороший массовый фильм и отпустить с пустыми руками "Повелителя бури", которого потом решили отоварить на Оскарах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 18:34   #375
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Скучали по новостям о сиквелах?

‘It’s satisfying to know your character made an impression’: Stephen Lang on his role in 'Avatar'

Цитата:
It’s very satisfying to know that the character was valued enough and made enough of an impression to [have Cameron] say ‘we’re not done with him yet’. That, initially, was kind of wonderful, to me. My job is really to advocate the role that I’m playing, and so it’s satisfying to have that much more time to discover Quaritch, find out what makes him tick, talk about him, and hopefully defy expectations that people have for the character, to create new expectations. I’m working now with a much broader canvas than I was with the first Avatar, and it keeps me in concert with James Cameron to really go to town and examine the character in detail. That, to me, is totally tremendously satisfying and challenging. He has evolved, definitely. We’re making four more films, so if he doesn’t evolve, we’re in some kind of trouble. And it’s not always a question of evolution, it’s about becoming more deeply entrenched. I’m still discovering it. That’s something I’ll be discovering as we continue to work because we’re by no means near finished with this process.
Цитата:
Lang’s love of acting, and his confidence in his work, are as high as they’ve ever been. While Avatar stood as the highest-grossing film of all time for almost 10 years before Avengers: Endgame eventually topped it in 2019, Lang thinks Avatar 2 will take the crown once again, knocking the Avengers finale off its throne.

“I expect so,” he says.
Стивен Лэнг уверен, что «Аватар 2» побьет рекорд «Мстителей: Финал» по сборам

Цитата:
Приятно осознавать, что герой произвел достаточное впечатление, чтобы заставить Кэмерона сказать: «Мы с ним еще не закончили». Моя работа заключается в том, чтобы изобразить своего персонажа как можно убедительнее. И поэтому приятно знать, что у меня будет больше времени, чтобы узнать Куоритча получше. Так что я хочу бросить вызов ожиданиям фанатов. Сейчас я работаю с более широким полотном, если сравнивать его с первым «Аватаром». Персонаж определенно эволюционирует. Если он не будет этого делать в течение нескольких фильмов, то в нем не будет никакого смысла.
Цитата:
Любовь Лэнга к актерству и его уверенность в своей работе высоки как никогда прежде. Лэнг думает, что Аватар 2 сбросит финал Мстителей с трона кассовых сборов и снова станет королем бокс-офиса.

“Я этого ожидаю” - ответил Лэнг.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 06:48   #376
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Disney+ Has Totally Changed One Thing About Avatar That Was Mocked After Release

На стриминговом сервисе Disney+ изменили шрифт Аватара. Правда, пока только на обложке фильма в цифровой библиотеке, в самой киноленте пока ничего не меняли. Но уверен, в ближайшем переиздании 2021 года, либо после выхода всех сиквелов, избавятся от Папируса и в самом фильме.





Бюджетный шрифт Аватара давно уже стал объектом насмешек в сети)) Вообще, честно говоря, всегда удивляло, почему сразу не разработали для такого высокобюджетного блокбастера оригинальный шрифт. Тем более с перфекционистом Кэмероном у руля.

Кроме того - не помню писал уже или нет - положа руку на сердце, всегда бесили наспех слепленные финальные титры из тупо отзеркаленных пейзажей Пандоры, которые уже показывали в фильме. Такой яркий маркер что фильм доделывали в последнюю минуту и не успели нарисовать новые виды. Надеюсь, в сиквелах такой дешевизны не увидим.

P.S. Если что, в новости сказано, что съемки сиквелов прерваны из-за текущей ситуации с пандемией - это не совсем так, прерваны только живые съемки, работа над продакшеном и пост-продакшеном активно продолжается в дистанционном режиме: производятся визуальные эффекты, аудио и тд и тп, так что причин сильно переживать насчет "Аватаров" пока что нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2020, 19:23   #377
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Великая сцена.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GMepymjuPDM[/ame]

Наводит меня на мысли о том, что в сиквелах земляне возможно будут преследовать цель завладеть возможностями Эйвы в т.ч. связанными с бессмертием

И мне почему-то кажется что где-нибудь в поздних продолжениях мы еще услышим фразу Нейтири из этой сцены (в том же виде, либо в перефразированном) в каком-то еще более драматическом эпизоде.

Поскорее бы свежие новости!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:27   #378
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Сможет ли Дж. Кэмерон в третий раз снять великий сиквел?
Сможет ли Дж. Кэмерон в третий раз покорить новые кассовые горизонты?

Узнаем через 600 дней! Совсем немного подождать осталось - всего лишь 60 раз по 10 дней.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 11:31   #379
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Jon Landau Facebook

Цитата:
Had a chance to go through some photographs from production of the Avatar sequels. Thought I would start off by sharing one of me with Sigourney Weaver and Joel David Moore back in the Site 26 Shack set for some scenes for the new movies. More to come.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.04.2020, 15:34   #380
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Сигурни омолодили с помощью цифровых технологий?:-) Ни капли не изменилась за 10 лет.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 16:29   #381
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Интересно, это какой-то флэшбэк или что-то в реальном времени?
И если флэшбэк - то это кто-то из персонажей вспоминает былое или Эйва просматривает/показывает воспоминания Грейс?

Вообще Сигурни несколько лет назад в одном видео-интервью обмолвилась, что будет играть в продолжении совсем другого персонажа с помощью компьютерных технологий, поэтому я даже не предполагал что они каким-либо образом вернут Грейс в земном облике.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 20:02   #382
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Нравится вот это интервью Джима, ровно восьмилетней давности

Джеймс Кэмерон хочет снимать только «Аватары»

Цитата:
В разговоре с New York Times режиссер «Титаника» сообщил, что в дальнейшем собирается посвятить свою жизнь исключительно исследованию мира «Аватара». То есть фильмов на другую тему от Джеймса Кэмерона можно больше не ждать.

Что же касается своих планов на кинобудущее, то Кэмерон говорит так

Цитата:
«Последние шестнадцать лет я посвятил работе над фильмами и исследованию океана. Я снял две картины и побывал в восьми экспедициях. В прошлом году я практически распустил часть своей кинокомпании, отвечающую за разработку фильмов. Так что я больше не заинтересован в разработке нового кино. Я занят «Аватарами». Точка. Я буду снимать «Аватар 2», «Аватар 3», может быть «Аватар 4» и не собираюсь продюсировать чужие проекты. Меня не интересуют новые сценарии. Возможно, это покажется кому-то ограничением, но дело в том, что в рамках «Аватара» я могу сказать все то, что хочу и нужно сказать касательно состояния мира и того, что, как мне кажется, нужно с этим делать. Если я не смогу облечь все свои высказывания в развлекательную оболочку, то сниму документальные фильмы».
Оригинал интервью

Цитата:
Q: What about scripts that you’re looking at? Is there a project that you’re working on right now? Or subject matters or general areas of interest that you’re looking at?

A: That’s interesting. I’ve divided my time over the last 16 years over deep ocean exploration and filmmaking. I’ve made two movies in 16 years, and I’ve done eight expeditions. Last year I basically completely disbanded my production company’s development arm. So I’m not interested in developing anything. I’m in the «Avatar» business. Period. That’s it. I’m making «Avatar 2», «Avatar 3», maybe «Avatar 4», and I’m not going to produce other people’s movies for them. I’m not interested in taking scripts. And that all sounds I suppose a little bit restricted, but the point is I think within the «Avatar» landscape I can say everything I need to say that I think needs to be said, in terms of the state of the world and what I think we need to be doing about it. And doing it in an entertaining way. And anything I can’t say in that area, I want to say through documentaries, which I’m continuing.
Звучит суперамбициозно, очевидно Кэмерон считает их делом всей своей жизни и это его последняя работа, ужасно интригует что же он хочет в этой серии фильмов сказать.

Блин, тогда я думал что к 2014-15 гг. уже можем увидеть продолжение. Ну к 2016 точно. И уже это казалось немалым промежутком. Даже в голову не приходило, что это затянется так надолго…
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2020, 22:39   #383
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Аватар, кстати, может и не набрать до Эндгейма, Ибо сейчас как Штаты из-за вируса порвут с Китаем и всё.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 23:34   #384
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Закинет в повторный прокат оригинальный фильм - и влегкую наберет. Джим с Ландау уже сообщали о планах ререлизнуть первую часть перед сиквелом. Ей до Мстителей меньше 10 млн, так что наместнику в любом случае не удастся препятствовать возвращению короля.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2020, 14:48   #385
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Jon Landau Facebook

Цитата:
A couple of behind the scenes stills of Jim giving the actors direction before they dive underwater to capture performances for a scene from the Avatar sequels. What is the white stuff on the water surface? They are small white balls that are needed to prevent the lights from above contaminating the performance capture system below… while still allowing anyone below to surface safely through them should the need arise.
Белые шарики на поверхности воды нужны чтобы не создавать помех для съёмки захвата движения под водой. Видимо, это и входит в решение той проблемы подводного MoCap'а, с которой столкнулась команда Аватара, о чем рассказывал Джим несколько лет назад.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2020, 00:11   #386
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Съёмки «Аватара» возобновят: Новая Зеландия ослабила карантин

Цитата:
Власти Новой Зеландии ослабили карантин и объявили о возобновлении кинопроизводства. Согласно источникам Deadline, в стране уже началась работа над некоторыми фильмами и телепередачами. Это значит, что скоро к съемкам в Океании сможет вернуться команда фильма «Аватар 2», приостановившая производство в марте.

До активного распространения коронавируса режиссер Джеймс Кэмерон снимал кадры природы для второй части блокбастера «Аватар». С развитием пандемии режиссер занимался визуальными эффектами сиквела совместно с Weta Digital, а совсем недавно вернулся к очной работе. На днях в Twitter-аккаунте фильма появились новые кадры со съемок в павильоне. Актеры на снимках погружены в бассейн, а режиссер руководит процессом с установленных над водой металлических конструкций.

Бюджет всех частей продолжения «Аватара», производство которого началось в 2017 году, составляет более $1 млрд. Ранее были объявлены даты выпуска будущих фильмов франшизы: «Аватар 2» выйдет 17 декабря 2021 года, «Аватар 3» — в декабре 2023 года, а четвертая и пятая части увидят свет в конце 2025-го и 2027 годов.

Во всем мире Новую Зеландию называют примером для подражания в форс-мажорных ситуациях. Благодаря мерам государства и сознательности граждан в стране было зарегистрировано всего 1139 случаев заражений COVID-19 и 21 смерть от этого заболевания.
Вот что сообщает Deadline:
New Zealand Returns To Production, Paving Way For ‘Avatar’ Sequels To Resume Filming

+ Вчера был ровно год со дня последнего переноса даты премьеры «Аватара 2». А это означает, что сегодня мы впервые подобрались так близко к фильму, как ещё никогда прежде!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2020, 09:45   #387
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Jon Landau Facebook

Цитата:
Zoe Saldana, Sam Worthington, Kate Winslet and Cliff Curtis enjoying a moment at the surface of the 900,000 gallon performance capture tank that we built for the Avatar sequels.


У персонажа Кейт всего два пальца что ли?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.05.2020, 17:15   #388
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У персонажа Кейт всего два пальца что ли?
Не, отбой, знающие люди мне уже указали на фотки из первого фильма, где у некоторых актёров тоже были перчатки не покрывающие средний и перстневой палец, например у Салданы. Я совсем забыл. Но обращает внимание, впрочем, что на этом фото указательный палец Зои оголён, в отличие от Кейт. Это какая-то специфика работы моушн кэпчура у разных актеров в зависимости от сцены? И сами датчики на Кейт совершенно другие. Интересно, с чем это связано?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2020, 14:15   #389
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Посмотрел получасовой Q&A с Джимом к десятилетию «Аватара», думал будет хоть что-то о продолжениях, но нет. Вопросы прямо скажем ну совсем не фонтан. Всякое типа "Что вас вдохновило?", "Когда вы первый раз его сочинили?", "Почему создавали фильм так долго?", "Кого было проще всего закастить на роли?", "Почему 3D так важно для вас?" и всё в таком роде о чем Кэмерон уже миллион раз говорил ещё в 2009 году. То ли авторы вопросов в ту пору еще не родились и поэтому не в курсе, то ли Кэм специально из своих старых интервью баянов набрал чтобы не раскрывать все свои карты раньше времени:-)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=l6yExegrnr4[/ame]

Но на 19-й минуте он обмолвился, что его если честно не парит вызовет ли 3D во втором и третьем фильмах новую революцию или нет. Эти слова наталкивают на мысли что 3D без очков мы в новых сериях таки не увидим...

Там впрочем есть Q&A с актёрами и Ландау, может гляну как-нибудь, но позже, тк сомневаюсь что там будет что-то новенькое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.05.2020, 06:22   #390
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Возвращаются к съемкам на следующей неделе!

Jon Landau Facebook

Цитата:
Our Avatar sets are ready — and we couldn’t be more excited to be headed back to New Zealand next week. Check out the Matador, a high speed forward command vessel (bottom) and the Picador jetboat (top) — can’t wait to share more.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования