Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 18:30   #44161
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Endless Summer, человек же не робот, ну бегает он в парке с целями своими и железной логикой и вдруг-бац сталкивается с красивой девушкой. Как вежливый человек, поднимет-отряхнет-извинится, скажет: я - Ричард, я из Лондона. Вообще я про то, что сколько не бегай - ближе не станешь, а если - судьба, она тебя и на танке в Зимбабве не объедет
PrimaVera, абсолютно с вами согласна Жизнь такая штука, что не знаешь, где и когда тебя накроет. Порой ничего не значащее на первый взгляд столкновение оборачивается отношениями длиною в жизнь, а порой обстоятельное знакомство подкрепленное дальнейшим общением так в результате ни к чему и не приводит. Просто вы написали фразу "даже не заметил", что подразумевает не случай, не внезапность, а сознательное обращение внимания на то, что происходит по сторонам. Когда с тобой - бац! - и сталкиваются, хочешь-не хочешь, а заметишь. Здесь уже эффект неожиданности сработает, причём в таком направлении, в каком не предугадаешь. У него свои законы
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.09.2013, 18:34   #44162
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вполне возможно, что кто-то после столкновения купит себе беговую дорожку и больше в тот парк ни ногой...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.09.2013, 18:52   #44163
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот как раз разговору о возрасте, времени и прочем...



Фоксиииии! Это ж невозможно!! Дети прибежали с удивлением - мама не плачь, что случилось? Мама ржала в пополаме.. А в от слева надпись что означает ? Как он хорош в рекламе пенсионного фонда? Слуховых аппаратов?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Foxy, чем дольше смотрю на эту картинку, тем менее невероятной кажется перспектива
ЛеВо, мне конечно такую шикарную картиночку не сделать, но давайте представим ее лучше в таком составе ( представим что это мы лет через -цать)





 



Выбираем - кто где. Чур я в нижнем ряду слева
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:01   #44164
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Serena, какая же красота! Можно - в верхнем ряду справа буду я?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 18.09.2013 в 19:09.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:04   #44165
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Serena, какая же красота! Можно - в верхнем ряду справа буду я?

А то! И мне еще второй ряд слева и третий ряд справа - прямо ! Вот бы так суметь! Но по стилю все-таки то, что я выбрала более " мое". Хотя второй ряд слева - это по-моему "ты" же . Ого, а у нее и стул с ее портретом..

Последний раз редактировалось Serena; 18.09.2013 в 19:07.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:08   #44166
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Serena, классно
Я бы не прочь была в такие годы на велосипеде за покупками разъезжать
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:17   #44167
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, традиционная просьба - примерно в 20 нуль нуль пять минуточек перерыв - должно получится два поста. Картинки поначалу прятать не буду - так красивее, по-моему, потом спрячу.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:19   #44168
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Серена,

Где я там? Третий ряд сверху справа ..Или самый низ справа (мне понравились ботики )))) )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:23   #44169
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
По стилю мне ближе самая нижняя справа. Хотя я шарфики на голову сейчас не наматываю. А там кто знает...

Нафиг эти знакомства с помощью собачек, ИМХО. Только сегодня смотрела передачу про покусанную девочку.

Вспомнила одну историю, цитирую приблизительно: "Мой муж бегает, как лось, быстро и мощно. И то его уже два раза покусали болонки."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 18.09.2013 в 19:28.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:28   #44170
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Немного 3Д Портера для вечернего настроения:



Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну и я ж о чем. Ни ума, ни фантазии у британских дам. Мужчинам нравятся собаки большие и лохматые, а эта, небось, завела какое-нибудь трясущееся недоразумение на тощих лапках.
Берешь барбоску, прячешь его в кустах, типа, убежал, за куст зацепился. Сама такая в слезах и рыданиях попадаешься на глаза Ричарду. Как воспитанный человек, он помогает даме найти барбоску. Предлагаешь
вознаградить его двумя стаканами шампанского, а дальше, как повезет
Главное, не спалиться, прикинуться, что не узнал в гриме и не упасть в обморок
*убежала за барбоской*
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:31   #44171
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот очень нравится мне этот великолепный каст
Особенно некоторые
И очень нравится их такое отношение друг к другу. Совершенно доброе и искреннее













__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:32   #44172
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
[/IMG]

*убежала за барбоской*
А котейко не подойдет???
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:33   #44173
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Хихикс, я буду верхняя слева.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:33   #44174
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ЛиллиАнн, котейко даже лучше - вызовет больше жалости
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:34   #44175
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну и я ж о чем. Ни ума, ни фантазии у британских дам. Мужчинам нравятся собаки большие и лохматые, а эта, небось, завела какое-нибудь трясущееся недоразумение на тощих лапках.
Берешь барбоску, прячешь его в кустах, типа, убежал, за куст зацепился. Сама такая в слезах и рыданиях попадаешься на глаза Ричарду. Как воспитанный человек, он помогает даме найти барбоску. Предлагаешь
вознаградить его двумя стаканами шампанского, а дальше, как повезет
Главное, не спалиться, прикинуться, что не узнал в гриме и не упасть в обморок
А вообще, жизнь интереснее, чем нам кажется. Я знаю несколько человек, судьба которых решилась за несколько часов.
Хороший план, одна загвоздка - если срастётся, это же потом, получается, всю жизнь притворяться, что потерял собачку и не узнал в гриме.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:36   #44176
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, ну вовсе нет Потом можно признаться, когда уже поздно будет
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:38   #44177
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
ЛиллиАнн, котейко даже лучше - вызовет больше жалости
Этож его а Англию везти придется - за полгода в карантине мой компанейский котейко зачахнет со скуки.(
Даже ради прекрасных глаз Ричарда на это я пойтить не могу!
Разве что лондонского какого отловить...
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:38   #44178
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А котейко не подойдет???
Хотя да, моя котейка никакую барбоску на пушечный выстрел не подпустит.

Возьмем 1500-ую страницу наскоком?





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:44   #44179
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Угу. Меня особенно доставляют истории знакомств наших звездунов со своими половинами. Все как под копирку: я там гулял, случайно с ней столкнулся, а она и знать меня не знала и никогда в жизни моего имени не слышала.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2013, 19:49   #44180
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Оникс, ну вовсе нет Потом можно признаться, когда уже поздно будет
Классика:
- Ну а потом?
- А что потом? От тебя - без ума, ребенка - обожает..

Фокси, да ботинки - умереть..

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Угу. Меня особенно доставляют истории знакомств наших звездунов со своими половинами. Все как под копирку: я там гулял, случайно с ней столкнулся, а она и знать меня не знала и никогда в жизни моего имени не слышала.
Елена, там есть еще одна всегда умиляющая меня фраза: "Она модель, но она совсем не такая, как другие девушки этой профессии"
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:56   #44181
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот очень нравится мне этот великолепный каст
Особенно некоторые
И очень нравится их такое отношение друг к другу. Совершенно доброе и искреннее

А у Дина точно под майкой что-то на веревочке, довольно массивное. И уже не на первой фотке. У Ричарда тоже, но он старательно прячет. Оберег?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Возьмем 1500-ую страницу наскоком?
А какие еще есть предложения? Все-таки - юбилей!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:02   #44182
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном

Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella


Первым своим рассказом я хотела бы отдать дань уважения уже упомянутому в историческом очерке старейшему парфюмерно-косметическому бренду.
Во Флоренции, недалеко от площади Санта Мария Новелла, находится один из старейших парфюмерных домов мира Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella. В 2012 году было торжественно отмечено 400-летие этой уникальной аптеки и парфюмерного дома. Была проведена реставрация и сейчас аптеку можно увидеть во всем блеске по адресу Виа делла Скала 16 (via della Scala). Найти ее несложно. Встаньте лицом к храму Санта Мария Новелла на одноименной площади. Налево от вас пойдет улица – это и есть Виа делла Скала. Идете по ней по правой стороне, будьте внимательны – подъезд довольно узкий, легко промахнуться. Но дорогу укажут люди с фирменными сумочками. Однако за нешироким входом вас ждут королевские интерьеры..



Вход в аптеку


Дом был основан в 1221 году монахами ордена Святого Доминика, поселившимися во Флоренции в XIII веке. В монастырском саду они выращивали лекарственные травы и цветы, а в специальной фармацевтической лавке организовали лабораторию, где изготавливали не только лекарства, но и мыло, кожные притирания и душистые вещества.



Старинный пресс для мыла

В 17 веке, когда слава о чудодейственных продуктах, создаваемых в парфюмерно-фармацевтической лавке на территории монастыря, достигла внешнего мира, решено было наладить производство так, чтобы представить изделия широкой публике. Таким образом, в 1612 году главой парфюмерно-фармацевтического дома Santa Maria Novella был назначен святой отец Анжело Маркисси, а самому парфюмерному дому Великий Герцог пожаловал титул Фабрики Его Королевского Высочества.

Благодаря монахам-аптекарям, которым удалось создать неповторимые фармацевтические и парфюмерные формулы, в 18 в. фабрика приобретает известность за пределами государственных границ Италии, и продукт с оттиском Santa Maria Novella становится желанным в России, Индии и даже в Китае.

В период национализации и массового изъятия церковных владений в 1866 г, Santa Maria Novella становится предприятием государственной собственности. Однако позднее фабрику передали в аренду племяннику последнего монаха - главы парфюмерного дома Чезаре Аугусто Стефани, и с тех пор вот уже в течение многих поколений владельцы дома Santa Maria Novella по-семейному чтят вековые традиции производства.



В наши дни Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella возглавляет Эудженио Альфандери, и, подобно своим предшественникам, ревностно оберегает традиции парфюмерного дела, а также привносит в него прогрессивное видение.
Santa Maria Novella использует исключительно натуральные материалы самого высокого качества, отбирая ингредиенты и целебные травы, произрастающие в окрестностях Флоренции, славящейся разнообразием флоры.
Помимо сохранения высококачественного натурального состава продуктов Santa Maria Novella, сегодняшние владельцы соблюдают и старинные традиции производственного процесса, заложенного ещё отцами-основателями парфюмерно-фармацевтического дома.



Перегонный аппарат - аламбик



Старинный аламбик (перегонный аппарат в музее на Виа делла Скала)


Старинные флакончики

Производственные мощности спроектированы по особым чертежам, имеют своеобразный дизайн и учитывают как современные технические достижения, так и принципы исторически сложившейся методики изготовления продукта. Производство теперь расширено и вынесено в более современные здания на Via Reginaldo Giuliani, на севере Флоренции, примерно в трех километрах от старинных построек на Via della Scala.
Все парфюмерно-косметические и прочие товары создаются в очень ограниченном количестве и под тщательным контролем на предмет следования оригинальному рецепту.


Современный пресс для мыла


Восковые ароматизированные блоки для интерьера

Каждый продукт имеет свою подлинную и порой весьма увлекательную историю.
Например, Acqua di colonia – старейший аромат Santa Maria Novella – был создан монастырским парфюмером специально для Екатерины Медичи. Став женой французского короля Генриха II, она привезла этот аромат с собой и буквально покорила им французский двор. Основу его букета составляют свежие цитрусовые нотки и калабрийский бергамот. Парфюм оценили по достоинству, и он сделался популярным во Франции. Рассказывают, что позже в 1725 году формулу именно этого аромата парфюмер Джовании Фемини привёз с собой в Германию, в город Кёльн, куда он переехал с семьёй. Парфюм этот назвали в честь Кёльна Eau de Cologne (Вода Кёльна). В России его аналоги известны, как одеколон. Современная Acqua di Colonia (начало выпуска – 1533 год!!) – это травянистый, слегка аптечный запах, который начинается свежими цитрусовыми, потом добавляется острота пряных трав, а затем аромат теплеет, становясь сладковатым и слегка смолистым. Дневной парфюм, очень легкий и корректный, особенно хорошо подходит для жаркого лета. В пирамиде Acqua di Colonia: верхние ноты – бергамот, нероли, лимон, танжерин. Сердце – петитгрейн, лаванда, розмарин, гвоздика. База – бензоин.
Несколько одеколонов посвящены городам и странам, Например Acqa di Cuba – называется по месту происхождения ингридиентов для нее. Ноты сердца – терпкий кубинский табак, сменяющий головные ноты свежих цитрусов и плавно переходящий к базовым нотам высушенного солнцем дерева.. Новый парфюм 2012 года Alba di Seoul – Заря Сеула – посвящен востоку. Запах сосновых лесов корейского полуострова явился вдохновением для создания аромата. Головные ноты – свежие и зеленые сменяются нотой сердца – корейской сосны, а в базе остаются древесно-восточные ноты.

Acqua di Colonia Russa выпущена в 1913 году.



В начале 20 века многие парфюмеры отдали дань русской теме, создав свой «русский» парфюм. Этот представляет видение флорентийских мастеров. Головные ноты – это свежий цитрусовый букет, сменяющийся пикантными, цветочно-специевыми нотами сердца. Верхние ноты: Нероли, Бергамот, лимон, Горький апельсин и роза; ноты сердца: Лаванда, Петит-грейн, Розмарин, гвоздика и Вербена лимонная; ноты базы: Мускус, Бензоин, Толу бальзам, Касториум и Циветта.
Восхитительная Acqua di Sicilia представляет современные разработки, она создана в 1997 году. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Все ингридиенты для этих духов происходят с Сицилии. Верхние ноты: Нероли, Бергамот, лимон, Тангерин, мандарин и Манго; ноты сердца: Лаванда, Петит-грейн, Розмарин и гвоздика; ноты базы: Бензоин и Кипарис.
Парфюм Pot-pourri (попурри, от франц. «смесь», «сборное блюдо») – букет этих духов повторяет аромат бутонов, листьев и цветочных лепестков, собираемых на тосканских холмах и вымачиваемых в глиняных кувшинах в течение тридцати дней. Он принадлежит к группе ароматов фужерные. Potpourri выпущен в 1828. Верхние ноты: Лаванда, Гвоздика и Бергамот; ноты сердца: Розмарин, гвоздика, Тимьян и Лавр; ноты базы: пачули и Перу бальзам.
Аромат Peau d’Espagne (с франц. «испанская кожа») один из самых популярных и знаменитых в коллекции SMN, использовался еще в XVI веке для придания кожаным изделиям особого фирменного запаха.



Этот парфюм обладает очень насыщенным букетом с нотками смолы и специй. Стоит уточнить, что в литературе среди многочисленных упонинаний Peau d’Espagne часто речь идет не о всегда об одеколоне именно SMN. Это скорее тип аромата, популярный в то время – специфический запах кожи. Аромат Peau d'Espagne упоминается в дневниках Александра Блока: «…ее комната, хоралы, Teich по вечерам, туманы под ольхой, ее платок с Peau d'Espagne», в произведениях Мопассана. Обладатели Peau Despagne получают в подарок очень натуральный запах замши и кожи, изысканно дополненный благоуханием цветов и анималистическим оттенком циветты.
Харизматичный и страстный ретро-букет Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella - Peau Despagne хорош для любой погоды, но в теплые весенние дни раскрывается особенно красиво.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Всю продукцию аптеки до сих пор запечатывают и упаковывают вручную. Кремы, лосьоны и прочие косметические препараты также до сих пор создаются на основе трав и растений, растущих в окрестностях Флоренции. Парфюмерная продукция Santa Maria Novella включает в себя большое разнообразие одеколонов, эссенций, тройных экстрактов.



Матурация (вызревание) духов и одеколонов



Упаковка готовой продукции


Торговый зал

И конечно, в коллекцию одеколонов входят многочисленные цветочные и растительные ароматы – ириса, жасмина, два вида лаванды, франжипани, роза, тубероза, фиалка, вербена, ландыш, флорентийский табак, амбровые и мускусные ароматы, пачули и опопанакс. Я остановилась на описаниях только наиболее известных и интересных из них. Напомню, в коллекции SMN один из лучших парфюмов с ароматом сена “Fieno” – о нем было рассказано в курсе «Ароматерапия» - «Моне».

И хотела бы уточнить по поводу флаконов. Если вы решите попробовать или заказать продукцию SMN (где купить во Флоренции, я написала, в России можно приобрести через интернет-магазины), не удивляйтесь если некоторые флаконы будут не стеклянные, как на картинках, а фарфоровые. Это не подделка. Вам просто повезло. Некоторые виды духов в юбилейном, 2012 году были разлиты в фарфоровые флаконы. Идея была такова – те виды духов, которые в разное время продавали за границей, и были упакованы в юбилейные флаконы. Латунь в оформлении, по замыслу дизайнеров, символизирует страны Европы, а фарфор – Китай и Азию. Если кому интересно – Россию отнесли к «латунной» Европе.)))



Помимо парфюмерии и косметики, Santa Maria Novella производит лечебные настойки и ликеры, такие как Целебный ликер (Liquore Mediceo), названный так в честь семьи Медичи, Шоколадный ликер (Liquore al Cioccolato), Эдинбургский эликсир (Elisir di Edimburgo), созданный по рецепту, привезенному из Шотландии в XVII веке, и даже особая настойка, снимающая припадки истерии, (Acqua di Santa Maria Novella) на основе экстрактов трав, обладающих успокаивающим эффектом.

Кроме того, Santa Maria Novella производит шампуни и кондиционеры для волос, обладающие лечебным эффектом. Самым юным своим клиентам Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella предлагает широкий спектр специально созданных нежных ароматов для девочек и более мужественных - для мальчиков. Также Santa Maria Novella создаёт особые ароматические смеси-попурри из цветочных лепестков и флорентийских трав, которые томятся в специальных терракотовых резервуарах и, в зависимости от назначения, создают приятную атмосферу в доме, оказывают бодрящий или успокаивающий эффект.





Приготовление и упаковка смесей-попурри.


Ассортимент Santa Maria Novella также включает в себя лекарства, продукты питания, ароматические свечи, саше и восковые пластины, товары для домашних животных, домашнюю утварь, аксессуары и книги.

В период с 1612 по 1848 г. продукты, производимые Santa Maria Novella, демонстрировали и продавали непосредственно в старой аптеке. Когда же, благодаря растущей известности Santa Maria Novella, поток клиентов увеличился настолько, что аптечная зала была уже не в состоянии принять всех желающих приобрести товар, то была создана специальная комната для приёма посетителей, которых встречали подобно долгожданным гостям. Эта гостевая комната до 1700 г использовалась исключительно в качестве фармацевтической лаборатории, где смешивались целебные микстуры, а также популярные в то время Китайские сиропы, которыми позже стали потчевать постоянных клиентов.

В наши дни все старые лаборатории и демонстрационный зал Officina rofumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella являются бутиком-музеем, где каждый имеет возможность не просто купить товар, но приобщиться к богатой истории итальянского бренда, неразрывно связанной с Флоренцией. В лабораториях выставлены антикварные вещи: посуда из дорогого стекла, керамические изделия, сосуды из бронзы и меди. Кроме того, гости музея-бутика могут посетить старинную библиотеку и ознакомиться с древними книгами и текстами, сохранившимися спустя столетия, а также расслабиться в маленьком саду Santa Maria Novella, где растут душистые травы, используемые для создания чудесных фармацевтических средств и необыкновенного парфюма.



Фрагменты интерьера




Зеленый зал – здесь продают ароматы для дома и прочие интерьерные забавы.



Все варианты продукции

Таким образом, Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella - это старейший парфюмерно-фармацевтический дом, с богатой историей, берущей начало в XIII в., с укоренившимися традициями дизайна и качества продукции, которую можно приобрести, как во Флоренции, так и в лучших бутиках Франции, Швейцарии, Испании, Великобритании, Соединённых Штатах и Тайване.

В Москве продукция SMN официально представлена в бутике нишевой парфюмерии Mayfair в Новинском пассаже.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:03   #44183
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
"Самое страшное, что Ричард их не заметил", это язвительно и в шутку. Это относится больше к эпизоду на вокзале. Ричарду сказали, что одна обожательница узнала его на станции Ватерлоо и несколько минут преследовала. Реакция Ричарда умилила: "Ей нужно было подойти и поздороваться. Боже, мне теперь нужно быть осторожным. От меня должно приятно пахнуть, и нельзя выглядеть как... Это очень странно, не так ли? И очень неловко, потому что когда готовишься к роли, не ожидаешь подобной реакции. ("Без ума от меня? Ерунда!")
В общем, бедный Ричард. В парках Лондона ближе к В.Дулвичу ожидается наплыв дам с котейками и собачками, не знающих что такое Хоббит, не смотрящих британских боевиков, шпионских сериалов и романтических историй. А еще он сказал, что в супермаркетах к нему не пристают. Вот неинициативные эти британки, нас бы туда.
Появилось интервью к Браку по расчету.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:08   #44184
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитатник треда.

Anchan:
«Ибо, что-то подсказывает мне, как только народ в России окончательно посмотрит кино, фан-клуб Торина разрастется до пределов Андуина в среднем течении»
«От обьекта зависит, имхо... сдается мне, в фан-клубе Торина все должно быть ощутимо брутально. Юмор висельный, английский. Характеры нордические, спокойные. Украшения на оружии с треугольным орнаментом. Оффтоп на уровне эрудиции актера. Что и наблюдаем, гы!..»

Ariavin:
«Предлагаю признать голос Ричарда орудием массового сексуального поражения и в целях сохранения психики граждан разрешать использовать только небольшими дозами!»
«Попа, если уж на то пошло, тоже из творчества, стало быть, рабочий инструмент, стало быть, имеет право быть обсуждаемой »

Foxy:
" А на левой груди профиль Аулэ, а на правой сам Дурин в анфас "

Entwife:
Состояние после просмотра было - стрела в сердце, контрольный топор в голову.

Фэй:
У короля все должно быть большое - и душа, и личность, и меч, и кисточка!

Савиньяк:
Ричард не человек ни в коем разе, ну разве что из самых первых королей Нуменора.
Мое чувство эстетики сейчас будет пищать как Локи после "беседы" с Халком.
Так, я требую Микельанджело Буанаротти. Отличная скульптура бы получилась.
Суров, как брянский лес. (Портер)
Когда смотришь на Ричарда то сразу приходят на память хроники Саксона Грамматика.
страшно признаться, но Торин пробудил во мне монархические чувства. Хотя они, чувства, и не засыпали.

Runwen: (обои с Торином)
Ну да, и стол теперь нифига не рабочий

тихо - не выйдет. Вообще. Я тоже думала, что буду себе в удовольствие просматривать страницы темы - ан нет, оказалось, рукалицо, рукаголова, лицостол и лицостены под едва ли не волчий вой - нормальное состояние)))) (с) Хех

Дамы, будем реалистками: те две минуты финала дороже всего золота Эребора. (СиЮ) (с) Хех
Чтоб меня Балрог своей плетью отшлёпал, этот "подкрас" под gloomy rock только пошлые мысли притягивает!
Прямо, блин, sex, drugs & du bekar! (с) Хех

Смотрю на это всё, читаю это всё, и думаю, что буду первым человеком, который умер от свуна. (с) Хех

Хех: Я уже говорила, что буду первым человеком, который умер от свуна. Беру эти слова назад. Я буду первым человеком, который умер от свуна не один раз. (с) Хех
Naesse: Свунозомби? Великий Торин II, породитель новой формы жизни )))

У нас тут просто сплошное бесконечное 14 февраля, пятница!!! (с) Лесса

Ревелин: Были тут с утра... любители лопухов подзаборных...
Хех: Я не любитель. Я - профессионал!

"Камасутра" по Эреборски. Думы о родине - 50 способов! (с) Ирен Адлер

Ревелин: ухожу в монастырь... мужской... где все жители похожи на Торина...
Naesse: это да...столько нерасстёгнутых поясов...
Хех: Мы с нашим одним на всех ТГМ уже не понимаем, где сон - а где Эреборский монастырь явь)))

И усвунячиться! (Новое слово изобрела!) (с) Ирен Адлер

Однозначно: наш тред - самый свунный, который пересвунит все остальные (даже засвуненные вусвун) треды вместе взятые в свунистости! (с) Хех

я уже засвунячилась до такой степени, что мне вот как-то плоскопараллельно, о чём идёт речь... (с) Хех

Всплыло вдруг знакомое с детства "Я б для Торина-царя... родила богатыря" (с) Хех

В моём некрологе напишите, что Хех дварфнулась на всю голову, продвалинила печень и проторинила мозги. (с) Хех

Пришёл мне полный Дагор Браголлах... (с) Хех

Как говорила правильно Naesse, я эволюционировала. В свунозомби. (с) Хех
У меня мурашки сбиваются в монголо-татарскую орду и туда-сюда, туда-сюда по всему телу. (с) Хех

НЕ БОЛЕТЬ, сказал Король=) Ну, или болеть - но в постельном режиме с ним же=))) (с) Хех

Onyx: Нас и так вон в соседних тредах полоскают как самых пошлых – завидуют!
Rossa: Правда?? Вот ужас! Это, наверное, потому что мы хотим обсудить с мистером Армитиджем работы над ролями, живопись Моне, "Мастера и Маргариту", Ричарда III и виолончель
Foxy: а также различные методы укладки... паркета
Revelin: на паркет…

Это вообще ифридистый дубекар... (с) Хех

В нашем ФК самая пятничная пятница в мире: приходит в вечерний четверг и едва заканчивается поздним понедельником))) (с) Хех

У нас, по ходу дела, neverending friday вообще (с) Хех

Куда ж мне комп развернуть, чтоб муж не видел? (с) Лесса

Хочу Ричарда в бочке! В смысле, посмотреть... (с) Ари

Эту гифку нужно постить до:
а) бесконечности;
б) выпадения в осадок;
в) потери пульса;
г) потери сопротивления... (с) Хех

Кстати, о визите Торина на наше крыльцо.
*дальше бред, услужливо подкинутый воспоминаниями о Гэндальфе, траве и трубке*
Вот открываете вы дверь, а там - Он.
А что вы?
А вы, как эрудированный человек, с маху:
- Молви "Друг" - и войди! (с) Хех

Убийственный взгляд исподлобья, но сверху вниз! (с) Фокси

Превентивная мера от перманентного свуна при просмотре тех фотосетов, по-моему, отсутствует как таковая. По крайней мере, в этой Вселенной. Хм, окромя штучного дыхания и непрямого массажа сердца в исполнении Самого))))) (с) Хех

Runwen: Толкин курил, конечно, но совсем не то, что сценаристы РГ)) Ихняя трава скорее индийского происхождения, по-моему.
Ottilie: *задумчиво* Все они что-то курили...

Не только руки, но и длиннющие аж завидно, тысяча дохлых орков! ноги (с) Хех

Да не одним спесификом живёт мистер Эр - вспоминается ещё и the biggest sword! Ого-го, скажу я! (с) Хех

тут не просто дубекар, а дубекар в кубе, да по всей площади (с) Фокси

бааалинфундинсын! (с) Крокодильчик

о бешеныеросгобельскиекролики, после таких фото бабочки только в голове - вместо мозга. Атас. (с) Хех

Торин настолько суров, что этому не мешает даже отсутствие бороды и грима! (с) Ари

у нас прямо какой-то клуб анонимных гномосексуалов. "Здравствуйте, меня зовут Фэй, и вот как это произошло у меня..." (с) Фэй

ториносексуалки настолько суровы, что им даже завидовать молча не могут (с) Хех
__________________
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:14   #44185
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
А какие еще есть предложения? Все-таки - юбилей!
Какие тут могут быть предложения?





Серена, ничего, что мы уже начали флудить? И, как всегда, - спасибо. Надо все ДУХовное сохранить себе куда-нибудь, чтобы блеснуть при случае, а то на память свою я не надеюсь.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:30   #44186
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Пожалуйста, пожалуйста - я закончила.. И что б собирать - заведи папочку такую.. Хорошую.
Только из того что я знаю - видела--читала у меня списочек из 35 имен набежал. И это так.. Верхушечка айсберга.

Последний раз редактировалось Serena; 18.09.2013 в 20:32.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:34   #44187
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Эх, заинтересовался бы Ричард русскими фанатками, попал бы сюда, пусть в смешном переводе почитал бы, и вот, после ваших волшебных рассказов, Серена, он бы точно знал как это - приятно пахнуть.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:35   #44188
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пожалуйста - я закончила.. И что б собирать - заведи папочку такую.. Хорошую.
Только из того что я знаю - видела--читала у меня списочек из 35 имен набежал. И это так.. Верхушечка айсберга.
Эх, бедный мой склероз.

Небольшая благодарность:


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:43   #44189
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Aliona, ничего себе небольшая! Со стула меня уронила!
И вообще что - то меня в последне время только на свун и хватает... Что со мной, доктор?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.09.2013, 20:43   #44190
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ооо, Алена!!! Какая шикарная благодарность..Беедный!! Примочку тебе из старинной аптеки - и все пройдет.. И немного "испанской кожи" побрызгать.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования