Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 15:29   #3601
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну наконец-то дождь кончился. Но всё равно холодно.
ГЛОРФИНДЕЛ: да, как-то зябко и сыро. Что там у нас на ужин?
ЭЛЛАДАН: очень надеюсь, что не пирожки.
БОРОМИР: и не чебуреки!!!
ЛУРТЦ: и не шаурма.
КЕЛЕБОРН: не думаю, что Гваэглосс знает, что такое шаурма и как ее готовить.
ЛЕГОЛАС: Кел, я б не надеялся на это. Мало ли. Это же Гваэглосс!
КЕЛЕБОРН: на этот счет можешь не переживать – он не посмеет приготовить такое. Во всяком случае, пока я здесь.
ЭЛРОНД: а вот пойду проверю, что он там наготовил.
(собирается зайти в кухню, но тут из кухни появляется Гваэглосс, пишет мелом меню и уходит обратно)
ЭЛРОНД: прекрасно. Макароны, рыба в фольге, шарлотка. Как видите, никакой шаурмы или чего-то в этом роде.
ЭОВИН: Эл, а мне это можно есть, или мне опять особую диету подадут?
ЭЛРОНД: это – можно. Похоже, Гваэглосс решил не париться и готовит на всех одно и то же.
КЕЛЕБОРН: к сожалению, лень моему племяннику всегда была присуща.
ЛЕГОЛАС: угу, Кел, только почему-то ты это признал только сейчас.
КЕЛЕБОРН: я долгое время надеялся, что он образумится.
(Подходят Рыжая Соня и Маэглин)
РЫЖАЯ СОНЯ: всем добрый вечер. Отличные новости: на завтра обещают хорошую погоду!
ПИН: значит, можно будет кататься на банане?
РЫЖАЯ СОНЯ: пожалуй что да.
МАЭГЛИН: ну а я все-таки заказал бильярд. Кстати, после ужина, если будут желающие играть в покер, приходите в бар.
ГИМЛИ: даже не знаю… что-то не хочется. Я лучше послушаю истории.
БУРИН: и я.
ЛЕГОЛАС: в таком случае вам тоже придется рассказывать.
ГИМЛИ: уж не переживай, найдется.
БОРОМИР: я тоже хочу.
КРАСНАЯ КАСКА: и я.
МАЭГЛИН: так что, никто не хочет играть сегодня?
МАУХУР: ну, получается, что нет. Я тоже истории послушаю, вдруг чего интересное и для творчества полезное?
ДВАЛИН: истории… тьфу. Впрочем, разок послушать можно.
МАЭГЛИН: ну и прекрасно. Посмотрю телевизор.
(стучит в дверь кухни)
МАЭГЛИН: Гваэглосс, ужин готов?
ГВАЭГЛОСС: угу. Можете садиться.
(Курортники рассаживаются за столами. Из кухни появляется Гилморн с тележкой с тарелками и раздает еду)
ГИЛМОРН: Приятного аппетита всем!
МЕРРИ, ПИН, ПОРТОФЕЛИИ, МАУХУР: спасибо.
ЛЕГОЛАС: с чего ты такой доброжелательный, а?
ГИЛМОРН: у меня хорошее настроение.
ЛЕГОЛАС: гм…
(за столом пятого бунгало Келеборн опять выговаривает Кэрдану)
КЕЛЕБОРН: Кэрдан, ты снова пьян. Ну как так можно?
КЭРДАН: Кел, это моё личное дело. Ты что думаешь, после того сегодняшнего позора, который устроил мой с-с-с-сынок, я еще и трезвым должен оставаться? Да мне сам Эру велит напиться, чтоб забыться. Так что все как хотят, а я после ужина этим и займусь.
КЕЛЕБОРН: но… послушай, Кэрдан, может быть, тебе нужно просто поговорить с кем-нибудь, выплеснуть негатив и…
КЭРДАН: нет. я просто хочу напиться. И помощники в этом мне не нужны. Разве что собутыльники. Но и те не сегодня. Сегодня я буду… как это люди говорят? Бухать? Вот. Сегодня я буду бухать один.
ЛУРТЦ: пацан, может, не надо, а? Завтра тоже конкурс.
КЭРДАН: у эльфов не бывает похмелья, если ты об этом.
ЛУРТЦ: это я в курсе. Я про то, что если набухаться капитально, как ты, в натуре, хочешь сделать, то бухло до завтра просто не выветрится.
КЭРДАН: а вот и проверю, так ли это.
(тут перед ним Гилморн ставит его тарелки)
КЭРДАН (показывая на рыбу): это что?!
ГИЛМОРН: как – что? Рыба. Запеченная в фольге с помидорами.
КЭРДАН: Гилморн.
(голос его тих и грозен)
ГИЛМОРН (с испугом): что?
КЭРДАН: разве ты не знаешь, Гилморн, что я ненавижу рыбу?
(при этих его словах вдруг становится очень тихо. Все смотрят на Кэрдана, даже гномы, которые не в курсе данного обстоятельства. Мерри и Пин быстро прячутся под стол, увлекая за собой Портофелий. Леголас и Халдир тревожно переглядываются. Глорфиндел прижимает к себе Эллениэль. Боромир и Эомер с Арагорном инстинктивно хватаются за вилки так, будто это ножи. Эовин задвигается за широкую спину Маухура)
ГИЛМОРН: н-нет, владыка. Простите…
КЭРДАН: я ненавижу рыбу!!!
(метко сбрасывает с тарелки рыбу и она летит в раскрытую дверь кухни, в которой как раз появился Гваэглосс… рыба влепляется ему в лицо)
ГВАЭГЛОСС: не понял, что это за свинство?
ЛЕГОЛАС (тихо): всё, Хэл, сейчас Кэр убьёт Хамдира нафиг… и я не знаю даже, радоваться этому или нет.
ХАЛДИР: Келеборн расстроится…
ЛЕГОЛАС: да уж…
КЕЛЕГОРМ: зато одним педерастом меньше станет. А если ещё и Гилморн под раздачу попадёт, то двумя.
ЛИНДИР: А мне почему-то Гилморна жалко. Вон какой счастливый и довольный еще полчаса назад был.
ЛЕГОЛАС: Линдир, что я слышу? Ты сочувствуешь гомикам?
ЛИНДИР: они же эльфы, как и мы. Расовая солидарность.
КЕЛЕГОРМ: Кэрдан тоже эльф. Или, может быть, дело в том, что Гилморн и Гваэглосс – синдар, а Кэрдан – нет?
ХАЛДИР: какая разница. Владыка расстроится – это главное.
(между тем Гваэглосс утер с лица рыбу и нехорошо посмотрел на Кэрдана)
КЭРДАН: Я ненавижу рыбу, и ты посмел мне её приготовить!
КЕЛЕБОРН: Кэрдан, успокойся, Гваэглосс готовил на всех, а не тебе одному.
КЭРДАН: мне плевать!
КЕЛЕБОРН (хватает его за руки и усаживает на стул): прекрати немедленно!
КЭРДАН: не прекращу! Я не желаю есть рыбу. И не буду её есть. Пусть твой племянник принесёт мне другую еду.
ГВАЭГЛОСС: только лишь потому, что я – наемный работник и обязан делать свою работу, я принесу. Но вот этого (он смахнул остатки рыбы с волос) я вам не прощу. Я этого не заслужил.
КЭРДАН: помалкивай.
КЕЛЕБОРН: Кэрдан, успокойся. Потому что я сейчас разгневаюсь.
(при этих словах Келеборна Халдир тут же нырнул под стол и двумя руками увлёк туда сидевших по обе стороны от него Леголаса и Келегорма. Линдир нырнул под стол сам. Элронд встал и подошел к столику Келеборна и Кэрдана. Луртц обнял Красную Каску за плечи и приготовился к бою. Кэрдан с удивлением посмотрел на Келеборна. На лице лориенского владыки было выражение спокойной решимости, оно не пыхало гневом или яростью, но отчего-то Кэрдан стушевался)
КЭРДАН: ладно. Если ты говоришь, что твой племянник не хотел меня оскорбить, я тебе поверю. Маэглин!
МАЭГЛИН (осторожно): что?
КЭРДАН: выпиши премию Гваэглоссу в размере трех зарплат. Я возмещу.
ГВАЭГЛОСС: не надо мне ваших денег.
(тут к нему подскакивает Гилморн и что-то шепчет на ухо. Гваэглосс кривится, но кивает)
ГВАЭГЛОСС: ладно. Буду считать, что вы извинились таким образом. А про вашу нелюбовь к рыбе я не знал.
КЭРДАН: вот теперь будешь знать.
(Гилморн исчезает в кухне. Остальные переводят дыхание. Кэрдан мрачно ест пустые макароны. Из кухни выходит Гилморн с тарелкой нарезанной ветчины)
ГИЛМОРН: владыка… это вам. Вместо… рыбы.
КЭРДАН: мда? Ну спасибо.
(забирает тарелку. Гилморн уходит на свое место и принимается за ужин. К нему присоединяется умытый Гваэглосс)
ЛЕГОЛАС: жаль, шоу так и не было.
ХАЛДИР: по-моему, того, что было – вполне достаточно.
(в дальнейшем ужин проходит без происшествий. Первым доел Мерри)
МЕРРИ: Ну вот, всё съел. Соня, когда мы начнём истории рассказывать?
РЫЖАЯ СОНЯ: через час. Надо же и костёр разжечь, и сосиски с зефиром со склада принести.
МЕРРИ: а че так долго?
МАЭГЛИН: дров у нас нет. Вчера всё сожгли. Так что сейчас кому-то придётся идти в джунгли, пока еще светло, и рубить дрова.
ГИЛМОРН: а кому?
РЫЖАЯ СОНЯ: Кроме Маэглина, и некому. Тебе сейчас убирать и мыть посуду, Гваэглоссу – в баре работать. А я пойду доставать сосиски и зефир.
(Маэглин и Соня уходят. Гилморн принимается собирать со столов посуду, Гваэглосс, увидев, что Кэрдан идёт к бару, вздохнув, отправляется туда же. Двалин тоже собрался в бар)
ТОРИН: Ты куда?
ДВАЛИН: как куда? В бар.
ТОРИН: но зачем? То есть… почему бы нам не посидеть у костра и не послушать истории?
ДВАЛИН: да что я там интересного смогу услышать? К тому же ты слышал – там и рассказывать придётся. А я не хочу ничего рассказывать. Поэтому пойду квасить. Ты со мной или как?
ТОРИН (задумчиво): даже не знаю. Пожалуй, попробую всё-таки послушать истории. Будет скучно – приду к тебе.
ДВАЛИН: ну и славно. Ну, я пошел.
(уходит в бар. Торин идет в бунгало, где и обнаруживает очень задумчивого Кили)
ТОРИН: что такое?
КИЛИ: как тебе сказать… Эовин что-то как-то… ну… не проявляет ко мне больше интереса.
ТОРИН: хм… знаешь, что я тебе скажу.
КИЛИ: что?
ТОРИН: не парься. Она же не гномка.
КИЛИ: всё равно как-то обидно.
ТОРИН: ну, может, она просто от этого конкурса устала.
КИЛИ: не знаю. В общем, я что хочу сказать… я истории слушать не пойду. Я в бар пойду. Пить с Двалином.
ТОРИН (встревоженно): может, не стоит?
КИЛИ: почему?
ТОРИН: пить с Двалином – опасная затея для молодых неопытных гномов.
КИЛИ: ну и фиг. Всё равно пойду.
(надевает куртку и уходит. Торин пожимает плечами, тоже надевает куртку и выходит из бунгало
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.10.2013, 22:15   #3602
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
че нет комментов?
али неинтересно?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:38   #3603
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
Очень интересно! А вправду жаль, что шоу не было.
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:36   #3604
Wistful Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wistful Dreamer
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 32
Лайки: 0
Цитата:
али неинтересно?
Ну как так можно?! Конечно, интересно. Читаю, набираюсь позитива, а вот подобрать достойный коммент не получается: не могу собраться с мыслями; как говорится, то я занята, то они одна работа в голове, чёрт бы её побрал.
Кэрдан и впрямь отжигает, ещё парочка таких отжигов, - и как в анекдоте, когда "возникает остро режущее чувство: как же так - жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил"
Цитата:
Заставить, что ли, сыночка любимого бутылки собирать? Лишить его обеспечения, и пусть бутылки собирает.
Вот да! Давно пора было этого паразита отправить на трудотерапию.
Цитата:
КЕЛЕБОРН: Кэрдан, успокойся. Потому что я сейчас разгневаюсь.
что, как в прошлый раз? затопчет насмерть
в связи с этим сразу приходят на ум слова Боромира, что
Цитата:
Келеборн – на самом деле не эльф, а тролль какой-то… утонченный.

 
__________________
"В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Wistful Dreamer; 22.10.2013 в 09:43.
Wistful Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Wistful Dreamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 12:25   #3605
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Эльфы из первого бунгало дружной толпой идут к себе, надевают ветровки и отправляются побродить по территории, пока всё приготовят к костру. Во втором бунгало тоже готовятся к вечерним развлечениям)
ЭЛЛАДАН (надевая косуху): пойду помогу Маэглину дрова рубить. Пап, ты как, с нами или чем другим займешься?
ЭЛРОНД: что-то мне перехотелось истории слушать и рассказывать. Поговорю с Келом, может, он согласится раскинуть со мной партию в преферанс.
ГЛОРФИНДЕЛ (выглядывая из соседней комнатки): в преферанс вдвоём? Не будет ли скучно?
ЭЛРОНД: а ты что, не хочешь?
ГЛОРФИНДЕЛ: да вот не знаю. Кэрдан вечно меня обвиняет в жульничестве.
ЭЛРОНД (задумчиво, явно с кем-то установив осанве): Кэрдана не будет. Он пошёл пьянствовать. А Кел согласен. Ему тоже не хочется сидеть у костра и слушать болтовню молодёжи.
ГЛОРФИНДЕЛ: ну, если Кэрдана не будет, то я с вами.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: как же так, ты обещал с нами истории рассказывать?!
ГЛОРФИНДЕЛ: милая, ну подумай… а вдруг я выиграю много денег?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а ты и так не бедный. Так что пошли к костру! Кстати, я тебе в Умбаре купила спортивный костюм.
ГЛОРФИНДЕЛ: но когда ты успела?!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: тогда, когда мы ждали Мандоса и оценщиков, а я в туалет пошла. Там была рядом лавка со шмотками. Это, конечно, не «Нифредиль», но… тож ничего. Я, между прочим, две тыщи умбарских долларов за него отвалила.
ЭЛРОНД: ты с ума сошла. За простую умбарскую тряпку – две тысячи долларов?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: и вовсе не простую. Это умбарский дом моды «Абибас». Не самый плохой, между прочим. Не «Перум» же. Тем более… тем более, папа, как ты помнишь, мы с Элди позаботились о том, чтоб дом моды «Перум» прекратил своё существование. Глорфи, в обшем, он лежит на кровати. Иди переоденься, и пойдем к костру.
ЭЛРОНД: доця, ты папку совсем хочешь общества лишить?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну неужели ты не найдешь себе ещё кого-нибудь в компанию? Боромира там, Эомера с Арагорном…
ЭЛРОНД: их? Не смеши меня.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а что?
ЭЛРОНД: да с ними же совсем неинтересно, они же люди, а значит – тупые.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: папка, не будь расистом, тебе это не к лицу. Короче, сейчас схожу, позову кого-нибудь из них.
(уходит. Элронд задумчиво глядит на сына. Тот пожимает плечами и молча уходит. Из соседней комнаты появляется Глорфиндел в темно-синем с голубым спортивном костюме с четырьмя желтыми полосочками по бокам штанов и рукавов, и с надписью на груди «Абибас»)
ГЛОРФИНДЕЛ: что-то мне кажется… что я выгляжу глупо.
ЭЛРОНД: по крайней мере, это твои гербовые цвета. Утешься этим.
ГЛОРФИНДЕЛ: да уж. Пойду помогу Элди дрова рубить.
(уходит. Элронд ложится на кровать, но тут раздаётся стук в дверь и в комнату заходит Келеборн с бутылкой вина в руке)
КЕЛЕБОРН: добрый вечер. Что, мы будем играть только вдвоём?
ЭЛРОНД: получается, что да. Где ты вино взял?
КЕЛЕБОРН: это то, что нам еще за первый конкурс дал Мандос. Валинорское вино.
ЭЛРОНД: понятно. Ну что ж, чтоб напиться, этого мало, но чтоб приятно провести вечер – вполне достаточно. Сейчас полезу в свой чемодан, там должна быть коробочка с твёрдым гондорским сыром…
(снова стук в дверь, тут же дверь распахивается и в комнату заскакивает Эллениэль)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Папа!!! Вот Боромир, он согласился с вами играть в преферанс! Втроём уже веселее будет.
(Эллениэль убегает. Боромир кланяется Келеборну и Элронду)
БОРОМИР: добрый вечер. Я тут эта… принёс гондорской сливянки. Специально в бар за ней сходил.
ЭЛРОНД: добрый. Но ты же хотел истории рассказывать, насколько я помню.
БОРОМИР: ну… вообще-то, играть в преферанс с вами хотел Ара. Но я подумал и решил, что будет лучше, если вместо него пойду я.
ЭЛРОНД (задумчиво глядя на честное лицо Боромира): С каких это пор в тебе открылись такие дипломатические таланты?
БОРОМИР: нет у меня никаких дипломатических талантов. Просто я знаю, что стоит вам с Арагорном затеять совместное дело, как обязательно начнутся какие-то, говоря урук-хайским наречием, тёрки. А оно нам надо? А ко мне у вас вроде нет никаких претензий, особенно после того, как лично Манве развеял гнусные слухи обо мне.
ЭЛРОНД: хорошо. А играть-то ты хоть умеешь?
БОРОМИР: обижаете. Конечно, умею.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.10.2013, 18:37   #3606
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Estell Greydaw, ты не обижайся, что пока отзывов мало. У меня иногда сил нету даже прочитать. Но нравится все, еще со времен ПГ-1. Пиши обязательно. Кста, здесь мне пока Эовин нравится больше, чем раньше.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.10.2013, 18:40   #3607
Paquita
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Paquita
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 82
Лайки: 0
Уиии! Наконец-то моя ленивая попа доползла сюда снова! И опять: браво, Эстелл!! Неподражаемо! Читаешь, и не замечаешь, как время летит, полностью погружаешься в созданный тобой мир! Пиши, не останавливайся, ты привносишь капельку волшебства в нашу жизнь!
Ну, как-то так
__________________
На рассвете увижу я край тропы...
Paquita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:06   #3608
Борх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 53
Лайки: 0
Я себе представляю этот преферанс!!!
Под гондорскую сливянку, а также Боромира с честным лицом
Кэрдан просто выходит в любимые персонажи - у меня с ним много общих интересов!
Вообще конфликтные ситуации невероятно живые, прямо видишь, как всё происходит.
И на ком же все-таки остановится наша сексзвезда Эовин?
__________________
Вчера меня затащили в театр, сегодня я страдаю из-за эссенских овощей. Расстрелял бы всех!(с)
Борх вне форума   Ответить с цитированием
Борх получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2013, 10:42   #3609
Wistful Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wistful Dreamer
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 32
Лайки: 0
Вот всё хочу задать один вопрос, а он всё время вылетает из головы что-то в последнее время в ней ничего особенно не задерживается
Эстелл, будет ли в грядущем что-то фильмо-песенно-художественно-самодеятельное? Порой ловлю себя на мысли, что "скучаю я, скучаю" по таким конкурсам, той атмосфере, что их окружала, и в которую погружаешься по самые ушки по полной катушке.
P.S.
Может, устроить им нежданную "передышку" от трудов праведных с песнями и плясками? так и представляю их реакцию в лицах.

 

Цитата:
Я себе представляю этот преферанс!!!
Под гондорскую сливянку, а также Боромира с честным лицом
Это всенепременно войдёт в историю
 
__________________
"В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям)
Wistful Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:45   #3610
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Wistful Dreamer Посмотреть сообщение
будет ли в грядущем что-то фильмо-песенно-художественно-самодеятельное?
Даже и не знаю. Самой хочется, но обещать не могу))
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2013, 12:47   #3611
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
БОРОМИР: добрый вечер. Я тут эта… принёс гондорской сливянки. Специально в бар за ней сходил.
ЭЛРОНД: добрый. Но ты же хотел истории рассказывать, насколько я помню.
БОРОМИР: ну… вообще-то, играть в преферанс с вами хотел Ара. Но я подумал и решил, что будет лучше, если вместо него пойду я.
ЭЛРОНД (задумчиво глядя на честное лицо Боромира): С каких это пор в тебе открылись такие дипломатические таланты?
БОРОМИР: нет у меня никаких дипломатических талантов. Просто я знаю, что стоит вам с Арагорном затеять совместное дело, как обязательно начнутся какие-то, говоря урук-хайским наречием, тёрки. А оно нам надо? А ко мне у вас вроде нет никаких претензий, особенно после того, как лично Манве развеял гнусные слухи обо мне.
ЭЛРОНД: хорошо. А играть-то ты хоть умеешь?
БОРОМИР: обижаете. Конечно, умею.
ЭЛРОНД: тогда приступим.
(достает колоду карт.
В лесу Маэглин, Элладан и Глорфиндел рубят дрова. Дело идет довольно споро: один только Элладан работает за троих. Глорфиндел от него не отстает)
ЭЛЛАДАН: надеюсь, этого хватит.
МАЭГЛИН: на сегодня точно хватит, а там, боюсь, придется заказывать дрова с материка. А то такими темпами весь сухостой за два дня вырубим…
ГЛОРФИНДЕЛ (одним ударом срубая большое сухое дерево): что так, пират беспокоится о природе?
МАЭГЛИН: а что? То, что я умбарец и пират, не значит, что я обязательно должен быть варваром. Мы о природе, между прочим, тоже заботимся, не хуже вас.
ГЛОРФИНДЕЛ: так у вас же чуть ли не половина населения – орки с урукхаями.
МАЭГЛИН: ну и что. Зато заместитель Джека по использованию природных ресурсов у нас эльф.
ГЛОРФИНДЕЛ: и как же его к вам занесло?
МАЭГЛИН: да как всех заносит. Натворил чего-то дома, ну и подался к нам. Он из Лориена, чего-то там непристойное по мнению владыки Кела сделал, ну и выперли его. Он сначала пиратом был, а потом вот Джековым замом стал.
ЭЛЛАДАН: он что, такой же извращенец, как и Гилморн?
МАЭГЛИН: нет, он по женской части.
ЭЛЛАДАН: надо же, а я уж думал, что у вас там все эльфы – голубые. Судя по неадекватной реакции местных гомиков на эльфов.
МАЭГЛИН: ну… это после того, как Гилморн у нас пару лет зажигал по борделям, так все гомики с ума посходили – вот непременно эльфа им подавай… Джеки уже подумывает, какой бы закон издать, чтоб к эльфам не приставали… и при этом конституцию не нарушить.
ГЛОРФИНДЕЛ (связывая огромную вязанку дров): а у вас еще и конституция есть?
МАЭГЛИН: конечно. И очень хорошая, между прочим! Там четко расписаны все права и обязанности каждого умбарца и гостя города.
ЭЛЛАДАН: наверное, она очень большая.
МАЭГЛИН: вовсе нет. Там, на самом деле, всего несколько пунктов.
ГЛОРФИНДЕЛ: а как запрет на приставание к эльфам может ее нарушить?
МАЭГЛИН: ну… там есть пункт «каждый имеет право трахаться, с кем ему хочется».
ЭЛЛАДАН: так ведь тут ключевые слова «с кем ему хочется». А эльфам-то, может, совсем не хочется.
МАЭГЛИН: ну и вот, главная задача в том, как сформулировать, чтоб никому обидно не было.
ГЛОРФИНДЕЛ: понятно. А какие ещё там пункты?
МАЭГЛИН: пункт первый: как мэр сказал, так и будет, если это не нарушает конституцию; пункт второй: за всё надо платить, а кто платить не хочет, тот будет сидеть в тюрьме; пункт третий: у кого нет работы, жилья и документов – тот платит штраф; пункт четвертый: мэра имеют право выбирать все пираты Средиземья; пункт пятый… ну его я вам уже называл, это про трахаться, пункт шестой: каждый имеет право отомстить за причиненные ему обиды, пункт седьмой: пиратство – национальное занятие умбарцев, ну и последний пункт: слово мэра – закон для всего Умбара.
ЭЛЛАДАН: так этот последний пункт разве не то же самое, что и первый?
МАЭГЛИН: а повторить никогда не лишне.
ГЛОРФИНДЕЛ: ясно. Ну что, понесли дрова?
(взваливает на себя огромную вязанку и уходит в сторону курорта. Элладан и Маэглин уходят за ним.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.11.2013, 18:57   #3612
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
В баре собралась интересная компания: Двалин и Кили за одним столом, а Кэрдан – у стойки. У стойки же стоит мрачный Гваэглосс)
КЭРДАН: водки.
ГВАЭГЛОСС: какой?
КЭРДАН: а что, она бывает разная?
ГВАЭГЛОСС: да.
(выставляет на стойку целую батарею бутылок)
КЭРДАН: какая красота. Вот всё и попробую. Так, давай мне стакан, и неси все эти бутылки вон за тот столик…
ДВАЛИН (глядя на то, как Гваэглосс волочёт огромное количество бутылок): Эй, ушастый, а ты не треснешь – столько выжрать?
КЭРДАН: гном, ты сомневаешься в моих способностях выпить столько, сколько я захочу?
ДВАЛИН: да. Где уж тебе, ушастому, столько выпить.
КЭРДАН (странно глядя на гнома): можно подумать, ты сможешь.
ДВАЛИН (загораясь идеей): спорим на… на тыщу дукатов, что я тебя перепью.
КЭРДАН (пожимая плечами): хвалилась чайка море поджечь… ну если тебе печень не жалко, давай.
КИЛИ: Двалин, может, не надо?
ДВАЛИН: отстань, салага. Я лучше знаю, надо или не надо. Да не трусись, чтоб кто меня перепил? Да не бывать этому. Иди лучше вон к костру, истории слушать.
КИЛИ: не пойду я к костру…
ДВАЛИН: иди, я кому сказал.
КИЛИ: ну ладно. Как знаешь.
(обиженно уходит к костру, но на полпути, возле бассейна, сталкивается с Эовин)
ЭОВИН: О! а я тебя искала.
КИЛИ (мрачно): и зачем?
ЭОВИН: море успокоилось… все будут у костра сидеть, никто нам не помешает.
КИЛИ: в чем?
ЭОВИН: голыми купаться. Ну, ты будешь или нет?
КИЛИ: да!
(Эовин берет его за руку и они бегут в дальний конец пляжа… но возле бунгало гномов сталкиваются с Фили)
ФИЛИ: а куда это вы?
КИЛИ: какое тебе дело?
ЭОВИН: голыми купаться.
КИЛИ: э-э…
ФИЛИ: а-а… а можно с вами?
(Кили на него недовольно смотрит)
КИЛИ: ты же истории хотел рассказывать.
ФИЛИ: да там народу много собралось, вряд ли до меня очередь дойдёт. Пить с Двалином не хочу, а больше заняться нечем. А тут такое заманчивое предложение.
КИЛИ: так не тебе же предложение. Эовин мне предлагала.
ФИЛИ: ну и что. А я тоже имею встречное предложение – купаться голыми. Втроем.
ЭОВИН: мальчики, решайте давайте, кто куда. А то я еще передумаю и пойду истории слушать.
КИЛИ: э-э… но втроём… купаться голыми… и потом… это… тоже втроём?!
ЭОВИН: какой еще ЭТО «втроём»?! Раз так, никто не будет купаться голыми. А будем мы… играть в карты.
ФИЛИ: а почему так?
ЭОВИН: потому что я порядочная женщина, и голышом сразу с двумя мужчинами купаться не буду. И тем более не буду ЭТО… потом. Втроём. Понятно?
КИЛИ: ну вот, Фили, ты мне всё обломал!!!
ФИЛИ: да ладно. Если ты такой обидчивый, то я пойду сам найду себе развлечение. А вы делайте, что хотите.
(Обиженный Фили уходит. Эовин пожимает плечами, хватает Кили за руку и тащит в конец пляжа. Фили же идет мимо бунгало Элронда, в котором горит свет, видит в окно Келеборна, тасующего карты, и решительно стучит в дверь. Ему открывает Элронд)
ЭЛРОНД: господин гном. И что же вам нужно?
ФИЛИ: простите, что беспокою вас, но не нужен ли вам четвёртый игрок для преферанса?
ЭЛРОНД: вообще-то нет.
ФИЛИ: понятно… прощу прощения.
КЕЛЕБОРН: но мы можем принять вас. Заходите.
ФИЛИ: благодарю.
(Фили заходит и садится за столик. Боромир наливает ему сливянки)
БОРОМИР: не знаю, что у тебя стряслось, но выглядишь ты так, словно тебе срочно нужно выпить.
ФИЛИ: благодарю.
(выпивает стакан сливянки и закусывает копченой рыбой с тарелки, стоящей посередине стола)
БОРОМИР: вот, другое дело. Ну что, господа, будем писать пулю?
КЕЛЕБОРН: да, приступим, пожалуй.
(начинает сдавать карты.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.

Последний раз редактировалось Estell Greydaw; 06.11.2013 в 19:00.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.11.2013, 02:50   #3613
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Читаю и наслаждаюсь. Спасибо, Эстель! С удовольствием присоединяюсь к ожидающим продолжения.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:48   #3614
Наниэль
эльфийка, брошенная всеми
 
Аватар для Наниэль
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Лихолеские пущи
Сообщений: 68
Лайки: 0
О Эстель, вы молодцы, что не забросили сей прекрасный проект. Черезвычайно интересен его исход. Сейчяс мы лишь радуемся приливам творчества и фантазии. Что еще выкинут эти срежеземцы? Вы творите историю.:-)
__________________
-Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом.
-А как на счёт бок о бок с другом?
-На это я согласен. (с.)Властелин колец
Наниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:00   #3615
Wistful Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wistful Dreamer
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 32
Лайки: 0
Обалдеть в Умбаре Конституция! Всё просто и по существу. Не то, что наше современное законодательство, где сам чёрт ногу сломит
Фильку жалко… только-только парень дозрел
 
__________________
"В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям)
Wistful Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Wistful Dreamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.11.2013, 12:56   #3616
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
А я жду состязания Двалина с Кэрданом. Что-то мне кажется, что тягаться с Перворожденным - себе дороже Очень мне он нравится.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.11.2013, 08:43   #3617
Wistful Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wistful Dreamer
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 32
Лайки: 0
Цитата:
тягаться с Перворожденным - себе дороже
Так и рисуется в голове этакий Иван Данилин на эльфийский манер
Идет соревнование по литрболу. Соревнуется американец, француз и русский – кто кого перепьет. Комментатор ведет репортаж: «Итак, дамы и господа, начинаем наши соревнование! Первым к снаряду подходит американский спортсмен. Он будет пить виски американскими дринками. А в это время русский участник Иван Данилин разминается портвейном. Первый дринк, второй, третий, четвертый…. Загнулся, загнулся американский претендент! Вторым к снаряду подходит француз, он будет пить коньяк наперстками. А в это время Иван Данилин разминается портвейном. Француз приступает – первый наперсток, второй, третий… пятнадцатый и загнулся! Загнулся французский участник! Наконец к снаряду подходит Иван Данилин! Он будет пить водку трехлитровыми ковшами. Первый ковш, второй,….. Какая досада! Загнулся! Загнулся ковш у Ивана Данилина! А пока его выпрямляют, русский участник разминается портвейном»!!!
 
__________________
"В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям)
Wistful Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Wistful Dreamer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.11.2013, 20:07   #3618
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Возле костра уже собрался народ: хоббиты, Леголас, Келегорм, Халдир, Линдир, Эллениэль и Глорфиндел с Элладаном, Арагорн, Тхуринэйтель, Эомер, Бурин, Гимли, Торин, Маухур, Луртц и Красная Каска. Появилась Рыжая Соня в сопровождении Гилморна, толкающего тележку с сосисками и зефиром.
ГИЛМОРН: а теперь можно мне идти? Гвайсика подменю.
РЫЖАЯ СОНЯ: ну иди. Но не забудь, что кухня до сих пор не прибрана.
ГИЛМОРН: я помню. Но надо Гвайсика заменить, а то владыка Кэрдан его не любит…
ЭЛЛАДАН (едко): можно подумать, тебя он любит.
ГИЛМОРН: меня он не настолько не любит… во всяком случае, у него ко мне нет личных претензий.
(убегает к бару)
РЫЖАЯ СОНЯ: ну вот, дрова есть, зефир есть, сосиски тоже – можно разжигать. Кто хочет запалить костер?
(все смотрят на хоббитов. Портофелия Младшая краснеет)
АРАГОРН: я. Спорим, с одной спички зажгу?
ЛЕГОЛАС: ну пробуй.
АРАГОРН: да чтоб я с моим опытом не смог разжечь с одной спички костер?
(приступает к разжиганию. И правда – ему удается зажечь костер одной спичкой)
РЫЖАЯ СОНЯ: спасибо. Ну, у кого вчера была шляпа?
ЛЕГОЛАС: у Эллениэль.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: и я сейчас вам расскажу такую историю, что все закачаетесь.
ПИН: а она будет страшная?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: она будет интересная. Слушайте. Давным-давно это было. Ну, если точно, то не так уж и давно, каких-то тысячу лет назад…
ЭОМЕР: ни фига себе – не так уж давно. Может, это для вас, эльфов, недавно… а для людей и прочих – очень даже давно.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: не перебивай. Так вот… Как-то переселился в Лориен из Серебристых Гаваней один эльф. Звали его Тауримэльдо. И стал он первым приближённым к Келеборну…
ХАЛДИР: ой, может, не надо эту историю, а?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а что такого-то, Хэл?
ХАЛДИР: да так… не хотелось бы лишний раз вспоминать.
ЛЕГОЛАС: Хэл, это не при тебя ли часом?
ХАЛДИР: нет. Просто… эта история слишком мрачная.
КЕЛЕГОРМ: а мне интересно.
ЛЕГОЛАС: Хэл, если она тебя как-то касается…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: не касается.
ЛЕГОЛАС: так я тебе и поверил.
ХАЛДИР: Леги, нет, эта история не про меня, если ты это хотел узнать. Я против неё по другим причинам.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: скажи лучше, Хэл, что ты сам хотел её рассказать.
ХАЛДИР: нет, я хотел другое. Рассказывай, Элли.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: хорошо. Итак… этот Тауримэльдо был очень строгих правил, ну прямо всё у него должно быть только по распорядку, только по правилам – и никак иначе. Келеборн по сравнению с ним – раздолбай. А особенно не терпел этот Тауримэльдо всяческий, как он думал, разврат. И вот ходил он такой весь холодный, мрачный, одинокий, пока Владычице это не надоело, и она не вызвала его на разговор. «Тауримэльдо, - сказала она, - я вижу, что ты сторонишься дам и ведёшь замкнутую, унылую и одинокую жизнь». Тауримэльдо в ответ только поклонился. Владычица продолжила: «Тауримэльдо, такому видному эльфу как ты, не годится быть одному. К тому же многие девушки желали бы видеть тебя своим мужем. Повелеваю тебе жениться до исхода этого года!»
МЕРРИ: нифига ж себе у вас, у эльфов, порядочки. Вот так взяли и жениться приказали.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: это так не везде. Да и… в общем, достал всех этот Тауримэльдо своей правильностью.
АРАГОРН: а девушки?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а девушки за ним давно увивались. Так что, когда стало известно, что Владычица приказала ему срочно жениться, многие обрадовались: ещё бы, такой видный красавец! Да ещё приближенный к Келеборну… словом, стали они за ним увиваться еще больше. Ну, Тауримэльдо не раздумывал долго, пришёл как-то утром на приём к Владыкам и говорит: «Владычица, Владыка, вы приказали мне срочно жениться. Поскольку я всегда вас чтил и уважал, то я исполню вашу волю. Но ни одна из лориенок мне не нравится больше других. Поэтому пусть все девушки, желающие выйти за меня замуж, сложат свои браслеты вот в эту корзинку – тут Тауримэльдо показал большую тростниковую корзину, которую приволок с собой – и чей браслет я отсюда выну первым, та и будет моей женой». Келеборну эта идея не понравилась, Галадриэль тоже, но Тауримэльдо упёрся и не желал поступить иначе. А тут еще и Хам… Гваэглосс Владыке нашептывает: «Дядя, соглашайся, ему правда всё равно».
ЛЕГОЛАС: опа, еще и Хамдир, оказывается, в этой истории замешан.
ЛИНДИР: тьфу.
КЕЛЕГОРМ: и что-то мне подсказывает, что замешан он там неспроста.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Обломись, Турка, гомиком Тауримэльдо не был.
ЛЕГОЛАС: а откуда тогда Хамдиру знать, всё равно ему или нет?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Узнаешь. Так вот, пришлось Келеборну согласиться. Взял Гваэглосс корзинку, вышел с нею за дверь, и вернулся обратно с уже наполненной. Тауримэльдо не глядя вынул первый попавшийся браслет. Оказался это браслет Фандис, самой красивой девушки из свиты Владычицы. Уж как была счастлива Фандис – можно только гадать! На свадьбе сияла она ярче луны и звезд, и все девушки ей завидовали. Ну вот… а наутро вышла Фандис из супружеской спальни грустная и очень задумчивая. Подружки сразу к ней кинулись – что да как, да почему она такая мрачная. Ну, Фандис села с ними пить чай… и разрыдалась. Говорит сквозь слёзы: «Ничего не было-о-о!!!» Подружки удивились – как это так. Поплакала Фандис, а потом подробно рассказала. Что легла она в супружескую кровать, раздетая, в кружевных только чулочках… вошёл в спальню Тауримэльдо, одетый в длиннющую рубашку, улегся с краю кровати, завернулся в одеяло и заснул. И всё. Девушки возмутились: как это так!!! И посоветовали подкараулить его в бане. Сказано – сделано. Долго ждать не пришлось: в тот же вечер Тауримэльдо отправился в баню. Фандис тихонечко прокралась за ним, и только она собралась зайти к нему и подкараулить его голым… как увидела, что снял Тауримэльдо свои одежды, а у него под ними – железные трусы с замком!
ПОРТОФЕЛИЯ С: это как?
ЭЛЛАДАН: я полагаю, что-то типа кольчужных штанов с замком на самом интересном месте?
ГИМЛИ: или клёпаные, как латы?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну как вы понимаете, лично я не видала. Да и какая вам разница?
ТОРИН (задумчиво): ну как… если бы они были клепаные, то это да, неприятно… а кольчужные снять – как два пальца… в варенье обмакнуть. Нужны только клещи, кусачки и немного терпения. Нормальная гномская девушка на месте этой Фандис напоила бы его как следует, а потом бы за часик сняла б эти трусы.
БУРИН: ага.
КЕЛЕГОРМ: да что там гномы… нормальная нолдэ поступила бы точно так же и управилась бы быстрее.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Фандис не была нолдэ, и уж тем более гномкой. И сроду в руках никаких инструментов вроде клещей или кусачек не держала. но она была решительная и смелая, приперла муженька к стене и стала допрашивать… а поскольку Тауримэльдо поначалу не хотел признаваться, откуда на нем такие трусы, то она привязала его к банной скамейке и пригрозила вылить ковш кипятка на трусы…
КЕЛЕГОРМ: как-то это жестоко… и коварно, прямо по-синдарски.
ЛЕГОЛАС: да, Турка, мы такие – ужасно коварные. Эт вы, нолдор, прете напролом. А мы всегда находим обходные пути.
ГЛОРФИНДЕЛ: Леги, перестань разжигать национальную рознь, с этим у нас и Кэрдан прекрасно справляется. Элли, продолжай.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Тауримэльдо испугался и рассказал свою историю. Жил он раньше в Серебристых Гаванях и вёл там совсем непристойный образ жизни, пока это не надоело владычице Мэалинмель и владыке Кэрдану. И они наказали его: колдовством надели на него такие трусы и предупредили, что ходить ему так тысячу лет, пока не исправится. А прошло всего-то пятьсот.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.11.2013, 21:04   #3619
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой. Жаалко Тауримэльдо. Что-то будет...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 00:20   #3620
Борх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 53
Лайки: 0
Эстелл, спасибо!!!
Читаю и рыдаю...
Мы из Крыма на зимние квартиры в столицу перебрались, и такая ностальгия по морю, живому огню и абсенту - ужас: Хочется вдоволь покомментировать, но замучила проклятая акклиматизация и гадский окружающий мир. Кэрдан мне все ближе и ближе(
 

... пиши дальше!!! Пожалуйста!
__________________
Вчера меня затащили в театр, сегодня я страдаю из-за эссенских овощей. Расстрелял бы всех!(с)
Борх вне форума   Ответить с цитированием
Борх получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2013, 12:46   #3621
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Ааа... на самом интересном месте! Это же не конец истории?... Эстелл, заинтриговала так заинтриговала)

Я извиняюсь, что долго ничего не комментрировала и не читала - так уж сложились обстоятельства. Хотя я по собственному опыту знаю, что авторам очень важно видеть хоть какой-то отклик на свои труды.. Но лучше поздно, чем никогда)

Очень порадовало, что ПГ-3 вышел в стадию уюта и комфорта - как-то притерлись друг к другу островитяне, а еще я вот что заметила: если сравнивать между собой ПГ-1, ПГ-2 и ПГ-3, обоюдные придирки, конфликты и даже повседневное общение героев становится от сезона к сезону более мягким, чутким и человечным (если можно так сказать)))
Соглашусь с Арве, Эовин здесь нравится больше, чем раньше. Стала менее распутной, более женственной. Очень хорошо получился эпизод с Келеборном, когда он собрался гневаться)
Кэрдан отжигает - ну и характер у перворожденного) Ахтунговый) Но тем и притягателен. Повезло ему еще на самом деле, что сын его хотя бы боится, инаяе было бы совсем тяжело. Очень жду их дринк-батла с Двалином Х))
Филю и правда жалко - подопустили его малость, хотя он и сам виноват (зря вклинился)
А конкурс в Умбаре особенно понравился - очень веселый и забавный
Спасибо большое за ПГ! Жду продолжения.
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2013, 21:48   #3622
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Пишу помаленьку, просто сейчас не особо хватает времени. Но не отчаивайтесь - всё будет!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2013, 23:30   #3623
Мирандель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 13
Лайки: 0
А продолжения так и не было, или оно где-то в другом месте? подскажите, пожалуйста новичку))))
Мирандель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:16   #3624
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Мирандель, продолжение Эстелл еще пишет. Обратите внимание на дату последнего ответа.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:10   #3625
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Так что придется подождать еще пятьсот лет, а то, если снять их раньше срока, ничего хорошего не выйдет. Фандис пообещала ждать пятьсот лет.
ЭОМЕР: хорошо вам, эльфикам, пятьсот лет прождать – раз плюнуть. Наши бы роханские кобылы и недели б не вытерпели…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а кто сказал, что Фандис вот так спокойно ждала пятьсот лет? Не-ет, лориенские девушки хоть и кажутся изрядными любительницами мороженого, но на самом деле таковыми не являются.
ГЛОРФИНДЕЛ: что да – то да.
ЭЛЛАДАН: хм… ну… это верно. Имел я дело с лориенскими девушками…
ХАЛДИР: давайте оставим эту тему. И я вообще не хотел, Элли, чтоб ты рассказывала эту неприличную историю…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну уж нет, раз я начала, то я ее расскажу. Так вот… Фандис призадумалась: а как бы так устроить, чтоб либо срок сократить, либо трусы с мужа железные снять. Сначала она решила поехать в Серебристые Гавани и упросить Кэрдана и Мэалинмель снять заклятие с Тауримэльдо. Но тут ей вовремя попался некий эльф, который, отлично зная Кэрдана, отговорил ее от этой затеи. И этим неким эльфом был именно Хэл.
АРАГОРН: интересно, а откуда бы Халдиру отлично знать Кэрдана?
ХАЛДИР: я жил вместе с мамой там некоторое время… когда был совсем юным. Мама тогда была придворной дамой у Кэрдана, а я носил шлейф за владычицей Мэалинмель.
ЛЕГОЛАС: Хэл, да ты, я смотрю, с юных лет при владыках!
ХАЛДИР: а то ты не знал.
ГИМЛИ: дайте историю послушать, а. как раз, чую, интересное начинается.
ТОРИН: угу.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: и вы правы, господа гномы. Отказавшись от идеи упросить Кэрдана снять заклятие, Фандис задумалась над тем, как бы снять с мужа трусы. Она не умела обращаться с инструментами, но была далеко не глупой эльфийкой. И прекрасно разглядела, что на трусах есть замочек. А раз есть замочек, то где-то должен быть и ключик. И, в свою очередь, если есть ключик, то можно попробовать подобрать похожий ключик.
КЕЛЕГОРМ: о, вот это уже конструктивный подход!
ГИМЛИ: и как же она подбирала ключик?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: она стала собирать ключи: едва ей попадался на глаза хоть какой-нибудь ключ, как она тут же делала с него слепок на воске, кусок которого постоянно носила с собой в сумочке. А потом, когда у нее накопилось очень много таких слепков, она напросилась в посольство в Ривенделл… и там обратилась за помощью к одному из кузнецов.
ЭЛЛАДАН: что-то такое я припоминаю… Силтиндор, наш золотых дел мастер, как-то рассказывал про коллекционерку ключей. Уж не была ли это Фандис?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: возможно. И, конечно, в самом Ривенделле Фандис тоже наделала слепков со всех попавшихся ей тамошних ключей. Итак, в Лориен она приехала с огромным сундуком, битком набитым копиями ключей. Теперь оставалось опробовать их на мужниных трусах. А чтобы муж не сопротивлялся этой затее, она вечером в чай налила ему полстакана снотворного. Тауримэльдо заснул, Фандис уложила его в кровать, раздела… кхм, до трусов, и стала подбирать ключи. Долго возилась, но наконец семидесятый по счёту ключ подошел, замок открылся, и ликующая Фандис стянула с мужа кольчужные трусы. Ну а там… сами понимаете, что она увидала. А поскольку Тауримэльдо воздерживался аж пятьсот лет, то… короче, увиденное Фандис очень порадовало, она не удержалась и тут же воспользовалась своим законным супружеским правом.
ЭОМЕР: вот это я понимаю. Это почти по-нашему, по-рохански.
ЭЛЛАДАН: эх, знал бы папа, какие ты пошлые истории рассказываешь…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: вот кто бы говорил – тот, у кого целый полк девок был… молчи уж, братец.
ЛИНДИР: а мне интересно, что было дальше. Это ведь не конец истории, правда?
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: сдаётся мне, это только её начало.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: и правильно. Естественно, Тауримэльдо проснулся и ужаснулся… ну, не тому, конечно, что у него был первый за пятьсот лет секс, а тому, что трусы сняты и неизвестно, что теперь дальше будет, ведь условия заклятия не были выполнены. Но долго ужасаться ему не пришлось: разразилась страшная буря, ветром снесло крышу и стены их талана, и унесло Тауримэльдо в неведомые края. Одни только железные трусы и остались.
ЭОМЕР: вот облом девке!
РЫЖАЯ СОНЯ: не то слово.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ага. Фандис разрыдалась, и плакала до самого утра. А утром пошла за советом к Владычице. Конечно, пришлось всё рассказать. Келеборн был в гневе – как это так, в Лориен просочился развратник! Галадриэль же сказала, что, конечно, плохо, что Тауримэльдо скрыл причину своего отъезда из Гаваней, и что Фандис сняла с него железные трусы до срока. Но в то же время Владычица и обиделась на Кэрдана и Мэалинмель за то, что они устроили бурю в ее владениях и куда-то уволокли её подданного – ведь Тауримэльдо, женившись на Фандис, стал лориенским подданным. Галадриэль очень быстро собрала свою свиту, чемоданы и поехала в Гавани – разбираться.
ГЛОРФИНДЕЛ: эх, жаль, я этого не видел. Посмотреть, наверное, было на что.
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: я видела. Была я в те годы там случайно.
ГЛОРФИНДЕЛ (заинтересованно): и как?
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: а сам как думаешь? Я, конечно, непосредственных разборок не видала, но в тот день в Гаванях случились одновременно цунами, ураган и землетрясение.
ГЛОРФИНДЕЛ: меньшего было бы глупо ожидать.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: так мне рассказывать или нет?
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ: конечно!
ПИН: только мне почему-то кажется, что дальше будет ещё пошлее.
МЕРРИ: так это же клёво. Пин, много ли ты слыхал пошлых эльфийских историй?
ПИН: до сих пор – ни одной.
МЕРРИ: и я о чем.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: так вот, разбирались Галадриэль с Кэрданом, порушили немножко в Гаванях тамошнюю архитектуру, и пришли к такому решению: сделанного не воротишь, заклятие отменить нельзя. А значит – надо Фандис отправляться на поиски своего муженька, раз уж она всё это заварила. А куда унесло Тауримэльдо – этого совсем никто не знал, и Кэрдан с Мэалинмель тоже. В заклятии было сказано, что ветер его унесет на пятьсот лет за тридевять земель – сами понимаете, понятие растяжимое, никакой конкретики. Вот только Фандис отказалась отправляться в путешествие – сказала, что ей и так хорошо.
ПОРТОФЕЛИЯ М: как же так?!
ПОРТОФЕЛИЯ С: да, нехорошо с её стороны.
ПИН: согласен. Хитрая какая – напакостила и в сторонку.
ЭОМЕР, АРАГОРН, ЛЕГОЛАС: форменное свинство!
КЕЛЕГОРМ: чисто по-синдарски.
ЛЕГОЛАС, ЛИНДИР: Турка, сейчас схлопочешь!!!
КЕЛЕГОРМ: а за что? Это же правда. Вы же такие. Вот если бы она наоборот, на коня вскочила, копье схватила и вперед, искать приключения на свою попку – это было бы по-нолдорски.
ЛЕГОЛАС: я не понял, Турка, ты что, всё-таки решил поразжигать?
КЕЛЕГОРМ: нет. я просто констатирую факты.
ГЛОРФИНДЕЛ: в таком случае констатируй молча. Не надо меня злить – а ведь во гневе я страшнее Маэдроса, чтоб ты знал.
КЕЛЕГОРМ: э-э… (видит яростный взгляд Глорфиндела) ну-у… ладно. Поверю на слово.
ГЛОРФИНДЕЛ: вот и прекрасно. Элли, продолжай.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.11.2013, 00:36   #3626
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
1. Ура - продолжение
2. Это что - "царевн-лягушк" по-эльфийски?
3. Афтар, песши исчо
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2013, 02:10   #3627
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Владычица потребовала от Фандис объяснений. Та, пожимая плечиком, ответила: «мол, а что такого-то? Он меня, между прочим, обманул, сразу правды не сказал, супружеский долг выполнять отказывался, так что я была в своём праве и мы квиты. С чего бы мне его идти искать в неведомые края? Да и зачем? Всё равно ведь через пятьсот лет вернётся, согласно заклятию. Мне спешить некуда». Ну, владыки махнули на это дело рукой – нет так нет. Фандис зажила себе в Лориене дальше в своё удовольствие. На самом деле причина была в другом: когда она была в Гаванях, влюбилась она там в одного тамошнего эльфа, некоего Ванадиля. Ну а он в неё. И образ пропащего Тауримэльдо померк, и Фандис начала тайно крутить роман с Ванадилем.
КРАСНАЯ КАСКА: ну это ваще подлость.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну вот такая она была, эта Фандис. Сами посудите: девушка изнеженная, ни к чему, кроме придворной жизни, не привыкшая – пойдет ли такая куда-то за тридевять земель искать мужа, обманувшего её ожидания, когда тут вот рядом такой раскрасавец, как Ванадиль, и без всяких там заклятий и железных трусов?
ЭОМЕР: роханская девушка пошла бы.
КЕЛЕГОРМ: и нолдорская тоже.
ХАЛДИР: да и синдарская – вспомните вот Лютиен. Это просто Фандис такая… неправильная оказалась.
МЛАДШАЯ ПОРТОФЕЛИЯ: что-то мне подсказывает, что её шашни с Ванадилем добром не кончились.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: совершенно верно, Портфи. Тянулся её роман с Ванадилем лет сто, а потом Фандис еще больше обнаглела и стала крутить роман с неким лихолесским менестрелем Переллином.
ГИМЛИ: не понял, она бросила этого Ванадиля, или с двумя сразу крутила?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: с двумя сразу.
ТОРИН: и они оба это терпели?!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: так они не знали. Она ухитрялась так это делать, что оба думали, что они у неё единственные.
ЭОМЕР: тьфу. У нас, у роханцев, всё честно: если уж баба заводит любовника, то муж всегда об этом знает. А тут… как-то это нехорошо.
ГЛОРФИНДЕЛ: я не знаю конца этой истории, но мне он заранее кажется печальным. И поучительным.
КЕЛЕГОРМ: а я бы на месте Тауримэльдо, вернувшись, просто зарезал бы всех троих.
ТОРИН: любой нормальный гном поступил бы так же!
БУРИН: ага.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: слушайте дальше. Прошло ещё сто лет, и двух любовников Фандис показалось мало, она закрутила роман с ривендельским эльфом Эрестором.
ЭЛЛАДАН, ГЛОРФИНДЕЛ: о. Так вот…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: молчите!!! Дайте дорассказать.
ЭЛЛАДАН: молчу-молчу. Просто теперь для меня кое-что прояснилось.
ЛЕГОЛАС: Элди, прям заинтриговал.
ЭЛЛАДАН (мрачно усмехнувшись): ты слушай. По-моему, конец этой истории уже близок.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: итак, крутила Фандис с тремя любовниками еще сто лет. И все трое опять же, ничего не подозревали! Более того – никто не подозревал. Все думали, что она такая скромная, такая строгая придворная дама Галадриэли – а она развратничала так, что если бы Келеборн об этом узнал, то, наверное, от огорчения и умер бы.
ЭЛЛАДАН: да что ты. Дедушка, конечно, очень бы расстроился, но не до такой степени.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: это художественное преувеличение, Элди. Как вы, наверное, уже догадываетесь, Эрестором дело не кончилось. То ли Фандис вошла во вкус разврата, то ли любовники были не очень… но завела она ещё одного.
ЛЕГОЛАС: та-ак… лихолесец у нее уже был, из Гаваней и Ривенделла тоже… дай угадаю – на сей раз непосредственно в Лориене?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: в общем, да. Был у нас там такой… Канеллон его звали. Сам по себе ничего особенного, но была у него одна странная привычка – очень любил забраться куда-нибудь подальше в лес, раздеться догола и так, совершенно голым, стрелять из лука. Ну и Фандис это как-то подглядела, ей очень понравилось… а дальше пошло по накатанной дорожке.
ПИН: фу. Какая всё-таки это пошлая история.
СТАРШАЯ П: да уж… четыре любовника одновременно, да при живом муже – безобразие!!!
КРАСНАЯ КАСКА: у нас бы такую в болоте бы давно утопили.
ТОРИН: и что, ей удавалось крутить сразу с четырьмя так, чтоб остальные не знали?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: да. И не спрашивайте, как – не знаю. Но только вот теперь уже в Лориене кое-кто начал догадываться, что дело нечисто. И был этот кое-кто никто иной, как Хам… э-э… Гваэглосс. Уж не знаю как, но он рано или поздно всякие такие дела узнаёт.
ЛЕГОЛАС: кстати, ты так и не сказала, откуда он знал, что Тауримэльдо было всё равно, на ком жениться.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а ты до сих пор не догадался. Поясняю для тупых по пунктам: Гваэглосс. Красивый эльф Тауримэльдо. Железные трусы. Не дошло?
ЛИНДИР: а я понял!!! Гваэглосс всегда обо всех узнаёт всякие пошлые вещи, и он запал было на Тауримэльдо и следил за ним, подсматривал в бане и увидал трусы, верно?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: бинго! Вот тебе, Линдир, моя сосиска!
(протягивает Линдиру свой шампур с поджаренной сосиской, тот, нимало не смущаясь, берёт. Леголас пылает щеками от смущения, остальные хихикают)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: так вот, Гваэглосс всё узнал и призадумался. Он у нас хоть и сам изрядный извращенец, но он никогда не доходил до того, чтобы изменять тем, с кем он крутил романы. Он же всё-таки истинный лориенец, хоть и гомик. Ему поведение Фандис, конечно, не понравилось, он захотел навести порядок и справедливость, но доносить владыкам не стал – не захотел огорчать их. А решил он пойти и отыскать Тауримэльдо.
КЕЛЕГОРМ: о как. Пойти за тридевять земель исключительно из жажды справедливости? Или всё-таки у него были к этому Тауримэльдо какие-то чувства?
ЛЕГОЛАС: мда, не ожидал от Гва-а-айсика такого благородства.
ЛИНДИР: ну, особо благородным такой поступок не был… с другой стороны, Фандис тоже вела себя далеко не лучшим образом. Так что я, как ни странно, в данном случае на стороне Гва-айсика. И как, отыскал он Тауримэльдо?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Хамдир у нас упёртый – конечно, отыскал. Где-то далеко, в глубине тропических харадских лесов нашёлся затерянный город, где в большом пирамидальном храме жил Тауримэльдо. Бурей и колдовством его туда отнесло и закинуло прямо в окошко этого храма. Местные харадримы решили, что он упал с неба, и назначили его исполняющим обязанности Шанго – так они там называют Манве. Тауримэльдо сначала сопротивлялся и настаивал, что к Манве он не имеет никакого отношения, но потом смирился. Сидел в этом храме, время от времени на него напяливали здоровенные крылья и корону из цветных перьев и носили по городу на золотых носилках. Заодно Тауримэльдо понемногу учил тамошних харадримов уму-разуму, и не без пользы – например, придумал им азбуку, научил мыть руки перед едой и запретил людоедство. Словом, когда его нашёл Гваэглосс, Тауримэльдо уже так свыкся с ролью заместителя Манве на харадской земле, что не хотел оттуда уходить. Но Гваэглосс ему в красках расписал, что его жена, мало того что сняла с него железные трусы обманом, мало того, что отказалась его искать, так еще и позорит его имя, крутя романчики разом с четырьмя любовниками. А надо сказать, что все эти почти пятьсот лет, которые Тауримэльдо просидел в Хараде, он ни разу не соблазнился на местных девушек, которых ему назначали в жрицы – считал, что раз уж он женат, то надо блюсти верность. Да и влюбился он в Фандис, вообще-то.
СТАРШАЯ П: бедняга…
МЕРРИ: и не говори. Вот не повезло ему.
ПИН (всхлипнув): мне его жа-а-алко…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: а уж как самому Тауримэльдо стало себя жалко, можете себе представить! И вот он тайком сбежал из своего храма, и вдвоём с Гваэглоссом через джунгли несколько лет добирался до Лориена. Конечно, по дороге Гваэглосс попытался пару раз его ненавязчиво соблазнить…
ЛИНДИР: и как?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: история умалчивает. Думаю, что ничего не вышло. Потому что когда Тауримэльдо добрался до Лориена, был он очень, очень злой. И хотел было тут же и покарать неверную жену, но… Гваэглосс еле уговорил его не пороть горячку. И тогда Тауримэльдо сначала решил разделаться с подлыми любовниками жены. Первым он разобрался с Ванадилем – утопил его в бане в большой бадье. Потом пришёл черед Переллина. Этого он задушил струнами его же лютни. Затем добрался до Эрестора. Почему-то Эрестор вызвал у него особенную ненависть, и Тауримэльдо сначала помучил его, а потом продал на мясо оркам-извращенцам.
КЕЛЕГОРМ: ну это совсем уж…
ЛУРТЦ: угу… бр-р-р…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну а Канеллона ждала тоже неприятная участь, но без особых изысков: Тауримэльдо его просто зарезал. И вот после этого всего Тауримэльдо явился наконец к своей неверной жене со шкатулочкой. Фандис, увидав его, испугалась. А он такой с улыбочкой ставит перед ней шкатулочку и говорит: «Дорогая, меня не было пятьсот лет, но вот я вернулся… и принёс тебе подарочки. Такие, какие ты, как я уже знаю, очень любишь». Фандис, дрожа, открыла шкатулку, а там… на красной подушке лежали четыре… э-э… части тела её любовников. Она в ужасе закричала, а Тауримэльдо, злобно хохоча, вонзил ей нож в сердце!
ПИН: какой кошмар!!!
ГИМЛИ: а по-моему, мужик правильно сделал!!!
ТОРИН: это точно.
ЭОМЕР: хм… не, ну я его отлично понимаю. Ладно бы один любовник, это еще можно как-то потерпеть, понятное же дело – муж исчез далеко и надолго. Но четыре… это перебор.
КЕЛЕГОРМ: а у этого Тауримэльдо случайно никаких нолдорских корней не было? Месть у него знатная вышла!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: не знаю.
МЕРРИ: а что с ним потом случилось?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: исчез он из Лориена в ту же ночь, как убил Фандис. Вернулся, говорят, в тот харадский город и снова стал исполнять обязанности заместителя Манве.
ХАЛДИР: извини, Элли, но всё было не так.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: чего не так?
ХАЛДИР: ни в каком храме он не сидел, никакой шкатулки Фандис не приносил и ничего никому не отрезал. Он просто всех отравил. А его самого потом Владыка выгнал в Умбар, где он, наверное, до сих пор живёт.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Хэл, ну ты вечно всё портишь.
ЛУРТЦ: а мне история понравилась. Зачётная!
ЛЕГОЛАС: да, мне версия Эллениэль тоже больше нравится, Хэл. И да, она лучше моей, как ни неприятно мне это признавать.
КЕЛЕГОРМ: мне тоже нравится. Отличная месть получилась!
ХАЛДИР: ну как знаете. Просто в версии Элли слишком много зверства, которого в настоящей истории вовсе не было.
КЕЛЕГОРМ: Хэл, что было на самом деле – это интересует только историков. А мы тут ведь не занимаемся историческими изысканиями, а просто рассказываем байки.
АРАГОРН: согласен. Короче, мне тоже история понравилась. Кстати, чья сейчас очередь рассказывать?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Гимли. Вот тебе шляпа, и рассказывай свою историю.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.11.2013, 09:13   #3628
Wistful Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wistful Dreamer
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 32
Лайки: 0
ОМГ. Нет слов. Я в ауте.
На ум сразу пришло: А всё-таки двуличным быть накладно и хлопотно. И масок надо в два раза больше, и стараться не перепутать, какую куда и когда надеть (с)
Эстелл, вы не перестаете удивлять С нетерпением жду новой порции баек
В глубоком подвпечатлении
__________________
"В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям)
Wistful Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:12   #3629
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ГИМЛИ: э-э… моя история тоже будет из жизни.
ГЛОРФИНДЕЛ: если она из жизни гномов, нам будет интересно.
ГИМЛИ: Конечно, из жизни гномов.
ЛИНДИР: хм… даже не представляю… если это что-то вроде того, что вчера рассказывал Кили…
ГИМЛИ: успокойся, эльф. Раз уж мы сегодня начали рассказывать истории про сексуальные похождения и супружеские отношения… то эта история будет такая же.
ПИН: да что ж это такое! Знал бы мой папа, что я тут сижу и слушаю неприличные истории…
МЛАДШАЯ П: да-да!
ГИМЛИ: да не переживай, моя история не неприличная.
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: не тяни, рассказывай уже.
ГИМЛИ: случилось это давно. Жил во Вторую Эпоху в Мглистых горах богатый гномий клан. Промышляли они тем, что добывали драгоценные камни, золото, серебро и мифрил. Ну и конечно, разбогатели на этом деле до неприличия.
КЕЛЕГОРМ: ого! Вот в чём неприличность этой истории, хоббит, а вовсе не в том, о чём ты подумал.
МЕРРИ: хе, интересно, а каким должен быть размер богатства, чтоб оно считалось неприличным даже у гномов?
ЭОМЕР: да, мне тоже интересно. Себя-то ты, небось, неприлично богатым не считаешь, хоть у тебя и выложен алмазами ободок унитаза, а краны в ванной украшены сапфирами и рубинами.
ГИМЛИ: алмазный ободок на унитазе главы клана должен быть в каждой уважающей себя гномской семье, а рубины и сапфиры на кранах – это вообще фигня. А вот когда глава клана каждое утро посыпает волосы на голове золотой пудрой, а бороду – сапфировым порошком, и у всех женщин в семье даже трусы расшиты драгоценными камнями, а ногти покрыты бриллиантовой пылью – вот это уже неприличное богатство.
РЫЖАЯ СОНЯ: трусы, вышитые драгоценными камнями?! Это как в таком можно вообще ходить?!
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: вот мне тоже интересно.
ГИМЛИ: ну… вообще-то когда порядочная гномка выходит замуж, на неё надевают такое бельё. Оно из плотного шелка, а на этот шелк крепятся детали из золотой кольчужной сетки, инкрустированные драгоценностями. Но в этом, конечно, никто нормальный не ходит каждый день, это свадебное бельё, его надевают раз в жизни и потом передают по наследству старшей дочери. А у этого гнома, о котором я веду речь – кстати, звали его Хрундин – вот у него все женщины такое каждый день носили, и он сам тоже подштанники такие надевал.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: вульгарно и безвкусно.
ГИМЛИ: это от того, что уж больно много у него было золота. А это развращает.
ГЛОРФИНДЕЛ: странно такое слышать от гнома…
ГИМЛИ: так я же объяснил – всё дело в количестве. Всему должны быть разумные пределы. Да вы историю-то будете слушать?
МЕРРИ: валяй дальше. Нам интересно.
ГИМЛИ: итак, клан Хрундина отличался изрядным и неприличным богатством. А сам Хрундин – крайне крутым нравом. И ещё тем, что был женат много раз. Вот только его жёны долго не проживали, помирали через несколько лет после свадьбы. И детей у него не было. Родственники его, конечно, на сей счёт не беспокоились особо – ну, помрёт Хрундин бездетным, так его племянникам всё и достанется. А вот сам Хрундин думал иначе и страстно хотел наследника. Для чего и женился непрестанно. Не успевает провести по усопшей жене поминальный обряд – и новую искать начинает. А самое странное во всём это было то, что жены его не просто помирали, а пропадали бесследно: например, первая вроде как утонула в подземном озере, но тела так и не нашли, вторая в пропасть упала, третья – в лавовую реку, четвёртая с концами заблудилась в заброшенных штольнях, пятая сорвалась со стены крепости, и так далее. Естественно, слухи ползли нехорошие, и с каждым разом Хрундину всё труднее было найти себе невесту – все соседние кланы напрочь отказывались выдавать за него даже самых завалящих и уродливых невест. И приходилось Хрундину всякий раз уезжать за невестой всё дальше. И вот, когда пропала его одиннадцатая жена, Хрундин выждал для приличия двадцать дней траура и объявил, что будет искать себе новую жену. Но никто из соседей, ближних и дальних, не соглашался выдавать за него своих родственниц. Хрундин в поисках невесты уехал довольно далеко, и добрался до Мории. А в Мории в то время жил один клан, довольно бедный по нашим меркам. Эти гномы много воевали и вообще были больше воинами, чем мастерами, и особых богатств никогда не имели. А тут еще у них случилось горе: в войне с орками погибли глава клана и все взрослые мужчины. Остались вдова-предводительница, жены старших сыновей и братьев, и дочери. Жить им всем было туго, а тут вдруг объявился Хрундин со своими брачными предложениями, и стал сватать младшую дочку, Каис. Каис была очень красивой и очень юной, а оттого – небольшого ума. И хоть слух о странной судьбе предыдущих Хрундиновых жён дошел даже до Мории, очарованная его напудренными золотом волосами и присыпанной сапфировым порошком бородой Каис уговорила матушку согласиться. Делать нечего – к тому же Хрундин пообещал отсыпать за невесту откупного в золоте и драгоценных камнях столько, сколько весят невеста и её матушка. А надо сказать, что матушка была женщина весьма и весьма крупная, потянула она на центнер с половиною. Ну как тут устоять?
МЛАДШАЯ П: моя бы матушка при всей её жадности не согласилась бы выдать дочку за такого подозрительного типа.
СТАРШАЯ П: да и батюшка тоже, хоть полную нору золота насыпь. Ежу же понятно, что Хрундиновы жены не просто так исчезали!
КРАСНАЯ КАСКА: тихо, малые, дайте послушать.
ГИМЛИ: ну вот, сыграли свадьбу, и повёз Хрундин молодую жену в свой дом. Но матушка её так просто дочку не отпустила, и тайком снарядила своих старших дочек и невесток последить за Хрундином. Гномки надели доспехи, взяли боевые секиры, и отправились в путь, стараясь не выпускать Хрундина из виду, но и на глаза ему не попадаться. А между тем Хрундин с молодой женой добрался наконец до своего замка. Родственницы Каис, не желая привлекать к себе лишнее внимание, отыскали в окрестностях пещеру, попрятали там оружие и доспехи, сами переоделись в простую одежду и расплели свои клановые причёски, замаскировались под гномок-сирот, то есть под таких, которые не принадлежат ни к какому клану… в те времена, когда мы много воевали, таких сирот полно было, поэтому когда они прошли в городок, где правил клан Хрундина, на них никто особенного внимания не обратил. Родственницы Каис понанимались там в служанки-посудомойки, а одна из них даже попала в замок Хрундина и пробралась к Каис с посланием от матушки: мол, так и так, не желает тебя матушка одну совсем в чужом клане оставлять, послала меня за тобой присматривать, а тебе о том велит помалкивать. Каис была послушной дочкой и подчинилась. Шло время, жила Каис в Хрундиновом замке в своё удовольствие, делала что хотела. Целыми днями примеряла в сокровищнице всяческие украшения. А потом она заметила маленькую дверку в сокровищнице, запертую на большой замок. И стало разбирать её любопытство – ведь Хрундин разрешил ей ходить везде, а тут вдруг запертая дверь. Каис долго мучилась от любопытства, но спросить у сурового мужа не решалась.
РЫЖАЯ СОНЯ: сдается мне, за той дверцей было что-то очень нехорошее.
МАУХУР: Это уж как водится. Если где чего заперто, когда всё остальное открыто – то там точно какая-нибудь дрянь.
ГИМЛИ: правильно понимаешь, урук. Именно так. Вот только Каис была ума недалекого, и она об этом не подумала. А вместо того, чтоб подумать, стала искать ключик к этому замочку.
ЛИНДИР: хе, прям как Фандис.
ГИМЛИ: ага, почти. Тут Хрундин решил уехать по делам, и зачем-то позвал к себе Каис, дал ей ключ и говорит: «так и так, уезжаю я, вот тебе ключ от каморки в сокровищнице, но смотри, ни в коем случае не открывай!»
МЛАДШАЯ П: он бы еще прямым текстом сказал: «беги, открывай!» - ведь теперь не только любопытство Каис мучить будет, но и соблазн.
ГИМЛИ: точно. Не успел Хрундин уехать, как Каис помчалась к каморке, открыла ее… а там… на крюках висят головы одиннадцати гномок, а на полу – лужи кровищи.
МАУХУР: я так и думал.
КРАСНАЯ КАСКА: это что, он всех своих баб до того мочил? Нафига?
ГИМЛИ: маньяк он был. Ну, рассказывать дальше?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: конечно.
ГИМЛИ: ну и вот, испугалась Каис, уронила ключ прямо в кровавую лужу, и заорала не своим голосом. На её вопли прибежала её тетушка, которая там под посудомойку замаскировалась. Увидела это дело и поняла, куда девались все предыдущие жёны Хрундина. Схватила Каис в охапку и давай драпать из замка Хрундина куда подальше. По дороге к ним присоединились и другие родственницы, и убежали они аж в Морию обратно. Там они всё рассказали матушке… а тут в ворота Мории стучит Хрундин и требует впустить его к законной жене. Но, естественно, никто его впускать не стал – матушка Каис уже успела всем рассказать, куда девались жёны Хрундина. И царь Мории, ужаснувшись такому делу, лично вышел к воротам и потребовал у Хрундина ответа – как это так, как посмел он покуситься на жизнь дочери Мории, пусть даже и из самого захудалого клана. Хрундин вдруг расплакался, и, утирая слёзы своей напудренной бородой, рассказал, что вовсе не собирался он убивать Каис, потому что в ней наконец нашёл своё счастье. На вполне резонный вопрос царя, на кой хрен он тогда убивал предыдущих жён и что мешало найти счастье в них, Хрундин поведал свою печальную историю. Оказывается, всякий раз, женившись, он поначалу души в жёнах не чаял, но потом обнаруживал, что они ему изменяют. Так, первая жена изменяла с начальником стражи, вторая – с казначеем, третья – с поваром, четвёртая – с кузнецом, пятая – с инженером, шестая – с алхимиком, седьмая – с ювелиром, восьмая – с каменщиком, девятая – с камнерезом, десятая – с шахтером, а одиннадцатая вообще с кастеляншей.
СТАРШАЯ П: офигеть! С кастеляншей?!
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: вот уж не думала, что среди гномов бывают гомосексуалисты и гомосексуалистки.
ГИМЛИ: ну, случается иногда. Но очень редко!
КЕЛЕГОРМ: теперь понятно, за что он жён убивал.
ЭОМЕР: да уж.
ГИМЛИ: конечно, Хрундин не мог стерпеть такой позор, и по старинному гномьему закону самолично карал неверных жён. Ну а к Каис у него претензий не было – потому что она была настолько глупа и настолько очарована его золоченой прической и напудренной сапфировой пылью бородой, что влюбилась в старого гнома по уши.
ЛЕГОЛАС: мда. И что было потом? Царь ему поверил?
ГИМЛИ: а куда деваться. Хрундин молотом Махала клялся, что никаких злых мыслей насчёт Каис у него не было. Пришлось ему отдать законную жену. Ну а спустя какое-то время наконец и сынок у них родился.
АРАГОРН: странно, у такой истории – такой хороший конец. Я уж было ожидал, что он таки и эту свою женушку рано или поздно на крюк повесит.
ГИМЛИ: у нас эту историю рассказывают на свадьбах.
ГЛОРФИНДЕЛ: своеобразненько. Всегда знал, что гномы – ребята со странностями.
ГИМЛИ: ну звиняйте, другой истории у меня на сегодня нет. Кому шляпу отдавать?
ЛУРТЦ: да вроде как я рядом сижу. И раз такое дело, то я тоже историю про любовь расскажу
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2013, 01:09   #3630
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Estell Greydaw Посмотреть сообщение
Шанго – так они там называют Манве.
Как-как??? Полуобморочный смайл. Я знала, я чуяла!!

Последний раз редактировалось Krakodil; 27.11.2013 в 01:27.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования