Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2005, 13:10   #31
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Верна, по поводу игры актеров. Очень сложно судить об игре актера, если видел его только в одном фильме, в одной роли.
Натана Филиппа я видела в двух - само собой Мел и Калеб в "Баффи". Советую посмотреть на него в роли Калеба - это был единственный (за все семь сезонов сериала) злодей, который вызвал реальное отторжение, страх и неприятие. И идя на Серенити я несколько боялась увидеть в Меле черты Калеба. А их не было. Вообще. Соврешенно другой характер, все другое, от Калеба не осталось и следа. Если актер умеет так перевоплощаться, иначе,к ак хорошей игрой я это назвать не могу

А ты сериал смотрела? Если да, то как он тебе?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:00   #32
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Essel
[B]Верна, по поводу игры актеров. Очень сложно судить об игре актера, если видел его только в одном фильме, в одной роли.
Натана Филиппа я видела в двух - само собой Мел и Калеб в "Баффи". Советую посмотреть на него в роли Калеба - это был единственный (за все семь сезонов сериала) злодей, который вызвал реальное отторжение, страх и неприятие.
О! Спасибо огромное! А то вроде актер единственный, который мне более понравился. Может, это громко сказано, но в нем есть такая внутренняя харизма (сейчас это модно говорить).
Вот здесь Вы правы.

Сериал, к огромному моему сожалению, не смотрела. Но разговоры слышала. А тем более сравнения его с фильмом как таковым. Где его крутили, не подскажете?

Den Stranger:

Оперативник - это не роль, это символ, своего рода. Символ отрицательного героя. Ну, может это и не очень хорошее сравнение, но этот как агент Смит (помните такого?). В данном случае Оперативник выполняет функцию оружия власти, в которую как обычно (это частый прием фильмов, Вы же понимаете), он сам и перестает верить. Очень наглядно, но как-то серовато. Ну, это опять же ИМХО.
Хотя и я запомнила имена героев к концу фильма...
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:48   #33
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Верна

Тем не менее тоже весьма харизматичная фигура. И насчет Смита Вы правы (я помню такого, даже слишком хорошо))))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 13:51   #34
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Сериал, к огромному моему сожалению, не смотрела. Но разговоры слышала. А тем более сравнения его с фильмом как таковым. Где его крутили, не подскажете?
У нас, насколько мне известно, его не крутили вообще. И на русский (или украинский) не переводили. Народ где-то достает на английском и так и смотрит. Знаю, что на сайте Кино-Говно его на ДВД рассылали, но подробностей не знаю и рассылают ли сейас тоже не знаю :\ И кстати, там же должны быть выложены русские субтитры к нему, но опять же, подробностей не знаю.

ЗЫ. А может все-таки на ты?

Ой, а я на Оперативника насмотрется не могла Актера-то последний раз видела черт знает когда, он в сериале SeaQuest снимался. Пополнел, надо отметить. Но тут играл хорошо, его персонажа в SeaQuest я не очень любила, он какой-то скучный был, а здесь вполне живенько
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 18:21   #35
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Essel

Все равно Мел круче)))
А диски они рассылают и вроде даже с субтитрами))) Я пару дней назад туда заглядывал, как раз шла беседа на эту тему)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 16:04   #36
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
По поводу продолжения. Если оно будет, то, говорят, это будет приквел.

Верна, (можно на "ты"? просто мне так удобнее):
Цитата:
В самом сюжете витает очень хорошая идея взаимоотношений, но поверхностно и очень приторно.
Честно сказать, я не заметила приторности. Но, может, это из-за того, что меня сильно коробило, когда Мэл подчеркнуто отделял брата и сестру Тэм от команды корабля.

Цитата:
банальные драки
Цитата:
Фильм при всей своей глупости просто достался не тому режиссеру. Здесь надо было сделать акцент на «фактах», а не на «эффектах», а создатель пошел на поводу у голливудского штампа – ну, модно это сейчас, что поделать, увы…
Я бы сказала, сейчас модно ругать режиссеров... И чем же тебе он так не угодил? Кстати, говорить, что Вэдон пошел на поводу голливудских штампов... ээ, в корне неверно. У меня давно сложилось мнение, что этот человек - гениальный сценарист и режиссер, который как раз таки не признает штампов, а выворачивает их наизнанку.
Драки банальны? Но это ведь не фантастическая мелодрама, чтобы их там не было вовсе. А сама хореография драк великолепна, не помню, чтобы я подобное раньше видела.
И, называя фильм глупым, ставь, пожалуйста, ИМХО.

Цитата:
Хотя бы фраза Инары "а это и не благовония". Ну, что тут скажешь...
А что здесь неясного? Какой провал?

Дэн:
Цитата:
На мой взгляд в команду он совсем не вписывался.
А ты приглядись внимательнее: кто из них *вписывается* в команду? Именно это вначале сильно удивляло меня в "Светлячке": они настолько разные, что, кажется, просто не могут находиться вместе. Мэл - прямолинейный, грубоватый, настоящий капитан. Зои - его боевой товарищ, отважная, смелая. Джейн - fighter с Верой наперевес, настоящий наемник, готовый продаться за вознаграждение. Инара - обольстительная куртизанка, у которой могла бы быть другая, абсолютно безбедная жизнь, и все же она следует за командой контрабандистов. Уош - великолепный пилот, он простоват и безумно любит свою жену и динозавриков Кейли - механик, она "слышит" "Серенити", веселая и милая девушка. Пастор Бук - наверное, самый загадочный (бывший оперативник?) и мудрый персонаж, а с распущенными волосами, так напугавшими Ривер, невероятно похожий на Эйнштейна. Ну, и два гениальных ребенка: полусумасшедшая телепатка и стеснительный доктор. Саймон так боится за сестру и всячески оберегает ее, что все остальное отошло на второй план.
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось Artanis; 19.11.2005 в 16:07.
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 17:11   #37
Polly Doll
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 3
Лайки: 0
Не, если не придираться к фильму то он, хоть и немного мрачноват, но всё-равно довольно интересный и потом, чего вы хотели от начинающего режисёра и "незасвеченных" актёров, нам и так уже хватает фильмов типа "Госпожа Горничная"! А этот очень неплохой, кстати и критики также сказали, так что если этот мужик снимет продолжение или новый фильм, то на коробках и рекламах будут писать "от создателя "миссия серенити", а это уже успех! Не очень занудно?
Polly Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 18:05   #38
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Artanis

Знаешь. Глядя на команду, своим взглядом, я отчетливо вижу, что все на своих местах, а вот Саймон почему то в картину не вписывается. Не знаю почему, но мне кажется что он там совершенно посторонний. ИМХО.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 19:18   #39
Polly Doll
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 3
Лайки: 0
V smisle-postoronnii??? Ne vpisivaetsa?
Polly Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 19:41   #40
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Polly Doll

По моему я так и написал...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 23:59   #41
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Саймон слишком подчеркнуто правильный: идеальная выправка, идеально выглаженная одежда, правильные слова, праильные поступки... такой везде будет, как белая ворона. Но посмотри на него в финале, так ли уж он не вписывается в команду?

Насчет благовоний, там действительно не было ничего не раскрытого или еще чего, просто Инара очень незаметно (хотя это показали) подложила туда бомбочку
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 11:50   #42
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Essel

Может в конце и вписался, но я этого не заметил.

Насчет благовоний. Обратите внимание, что Инара достает новую палочку совсем из другой коробки, причем этот момент особо подчеркивается.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 16:07   #43
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Artanis

Вы мне можете говорить "ты" - я не против. Мне удобнее наоборот. Это не столь важно. Просто «ты» говорят знакомым, а мы, к большому сожалению, друг друга не знаем.

Отвечу сразу на то, что мне бросилось в глаза: Ваша реакция на "благовония". Вы имели в виду ляп? Не то. Я имела в виду избитую и шаблонную фразу, уместную в таких сценах в похожих ситуация в кино. Увы, но это так. Вспомните, как эти фразы (только переиначенные) обыгрываются в боевиках.

Второе. Покажите, где я указала характерный эпитет "глупый". Я чой-то не нашла. Если Вы интерпретируете по-своему, то указываете, что это Ваше ИМХО. При всей "глупости" и "глупый" - в данном контексте звучит по-разному. Я поправлюсь и подчеркну это еще раз. No comments.

Приторность есть не только сладость, и еще не значим сладость. Это еще и перебор. Перебор как раз таки в "недосказанности" - я это указывала. В отчужденности Мэла к брату и сестре есть своя правда, скажем так - подставить свою команду опасностью из-за "странной" Ривер - еще не геройство, а осторожность. Вот это хорошо здесь показано.

Дело не в ругани режиссеров, а в нашем отношении к их продукту: если человек воспринимает фильм не с позиции своих пристрастий, а с позиции независимого эксперта "зрителя на диване" (каковыми мы все, собственно, и являемся. Все мы горазды судить как суперкритики всех времен и народов. Слава Создателю, что это не так! А то бы все фильмы получили бы на Форумах пинки и взашеины), то он видит фильм такой, какой он ему ПОКАЗАЛСЯ. Такой, а не иначе. Я безумно люблю фантастику, поэтому стараюсь оценивать ее уже не так, как «мокрица с суперогнеметом» убивает десант в звездном пространстве, а принцесса с мечом отбивается в это время от похабного, чешуйчатого дракона.

После «Властелина…» любой фильм в этом направлении будет восприниматься как подделка. Эта мысль стала преследовать нас сразу после творения Великого Питера, это верно. В случае с «Серенети…» аналогия уместна во многих местах, но это не значит, что кино вышло совсем провальным. Да я этого и не говорила, если Вы заметили.

Воспринимайте этот фильм как попытку войти с чем-то новым. Где-то это удалось, в чем-то произошел откровенный конфуз. Но в целом… Перечитайте последнюю фразу моего поста, и Вам проще будет понять меня.

Респект Вашему мнению.
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:51   #44
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А знаете что меня сильно потрясло в фильме? Это обилие цитат. Честно говоря, я не помню ни одного Голливудского фильма из которого можно смело выдирать такое количество фраз. А многие я уже активно использую в личной и повседневной жизни))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:38   #45
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Re: Разномнение

Цитата:
Первоначальное сообщение от Верна
А вот актеры...Ну чья же игра Вас настолько зацепила?
Я просто спрашиваю мнение - не примите в "штыки", пожалуйста. Я просто удивляюсь абсолютному единодушию мнений в "прекрасной" игре актерского состава, поэтому и крайне удивлена. Кто особо так выделилися?
Эх, давно меня тут не было.
Ну что ж, отвечу.
Да все там выделились. Не больше и не меньше. Разве что те, кому экранного времени досталось меньше, побледнее.

Актеры в характере, целиком, полностью. Я вижу героев. И мерилом качества игры становится глубокое психологическое правдоподобие и, более того, психологическая "биография" персонажа. Я могу сказать, каким капитан был, и почему сейчас он другой. Пилоту Уошу времени дается мало, но пресловутый "психологический портрет" создается из мелочей: тихий, негромкий, очень любящий свою жену человек, который не ищет приключений, много чего боится, но все, что от него зависит, будет делать до конца.

Нет ни одной немотивированной реакции.
Житейское правдоподобие. Актеры естественны, они отлично сработались во время сериала, и не не перетаскивают одеяло на себя.
Кстати, очень рекомендую посмотреть на Адама Болдуина "Джейна" в "Цельнометаллической оболочке" Кубрика. На редкость талантливый актер, что комедийные, что трагедийные роли, играет прекрасно.

В целом же, назвать фильм глупым язык не поворачивается.
Целенаправленное, но ненавязчивое выворачивание наизнанку всех штампов уже упоминалось, но самоцелью оно не становится. Ха! Цитирование! Да одних литературных цитат и аллюзий, переплавленных так, что за хвост не ухватишь, достанет на десяток просмотров. И "благовония" уж никак не механическое заимствование. Здесь все расчитано на узнавание. "Имя нежное Линор..."
Но старой форме придается новое содержание, а оно и впрямь, новое. Потому что нестандартна сама расстановка сил. Нестандартен главный герой (насколько Мэл там главный). Ничегошеньки в нем вторичного нет. Он слишком неодназначен. Специфическое понятие о мире, долге, чести, которое классическому герою совсем не свойственно. "Хорошие, плохие, злые".

Сюжетных провалов не вижу в упор. Наоборот, фактическая насыщенность такова, что из-за обилия фактов, не все улавливается. А вовсе не из-за их отсутствия. Короче говоря, приведите пример, тогда поговорим.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 12:19   #46
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Вербена, спасибо за ссылку. Хотя я этот сайт не люблю.

Но свои аргуенты я уже приводила и свое мнение высказала - повторятся тоже не буду. Или Вы что-то конкретно хотите услышать? Буду рада разъяснить свои мысли вслух.
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 18:15   #47
Verveine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verveine
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 113
Лайки: 0
Я посмотрела "Миссию Серенити". Восторг по всем параметрам.
Продолжение хочу!!!
Verveine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:23   #48
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Русское сообщество фэнов сериала - http://community.livejournal.com/ru_firefly/
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 13:50   #49
Ширский хоббит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ширский хоббит
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Artanis
И очень-очень хочу посмотреть фильм в оригинале. Особенно, как произносится фраза "Это курам на смех"
Это меня тоже заинтересовало... и только вчера я узнала - как ни странно, именно так и произносится! Саймон говорит эту фразу по-русски... а в английских субтирах в этом месте, между прочим, написано: "[speaking *Chinese*]"!
__________________
Heart shall be bolder, harder be purpose,
more proud the spirit as our power lessens!
Mind shall not falter nor mood waver,
though doom shall come and dark conquer! (c)
Ширский хоббит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:04   #50
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ширский хоббит

Фразочка еще та)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 10:11   #51
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Великолепно. Пять баллов из пяти. Живые персонажи, отличные диалоги, наличие сюжета, редкостное правдоподобие. Какое счастье, что есть осёл и в нём есть весь сериал.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:11   #52
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Originally posted by Мидж
Великолепно. Пять баллов из пяти.
Ух ты, Мидж, мы всего на пару недель разминулись - я только что посмотрела сериал и фильм - в полном восторге, особенно от сериала.

Нашла вот какую фишку, не знаю только, куда ее пристроить, и известна ли она уже среди русских фэнов Firefly:

15-й эпизод Firefly! Написанный, но отвергнутый сценарий:
http://mrs-underhill.livejournal.com/18000.html
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:38   #53
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Я я нашла переведенный на русский комикс по Серенити. В нем вроде должно быть описано, что происходило между последней серией и фильмом Сама еще не читала, только на закачку поставила. Любопытно

http://www.mixafilm.narod.ru/diff/se...comix_rus.html
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:42   #54
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Originally posted by Essel
Я я нашла переведенный на русский комикс по Серенити...
http://www.mixafilm.narod.ru/diff/se...comix_rus.html
Спасибо. Качалось долго, т.к. на Народе, но за ночь докачалось.

Ничего так, не сравнить с живым кино конечно, но все равно ничего.
Интересные моменты:
- Бук опять спугивает влюбленную парочку - на этот раз Мэла с Инарой. Хм, какой в этом глубокий смысл - неужели просто то, что он не одобряет внебрачных связей? Или что им все равно не судьба?
- Оказывается, первым Капитану в челюсть дал Бук (и тоже за дело), а Саймон лишь продолжил традицию.
- Кейли - девушка основательная. У нее оказывается не только вибратор (сорри), а еще и фотография.
- Похоже, у Академии было только двое Синеруких. Странно - я думала, их там целый полк. Они вообще были кульные - Оперативник в кино был далеко не такой жуткий.

А вот еще фишка: "интервью с Ривер Там в Академиии".
Эти видео были выложены самим Джоссом на интернет перед выходом фильма, он там сам играет интервьюера.

Здесь об этих видео:
http://en.wikipedia.org/wiki/R._Tam_sessions

А здесь сами видео:
http://www.session416.com/

Это тоже связка между сериалом и фильмом, и это похоже уже все, что есть официального по Firefly/Serenity.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.05.2006 в 20:00.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:03   #55
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Пять дней назад села смотреть Firefly. Я в восторге, чистом и незамутненном. Уэдон - сценарист от всех богов сразу, я даже не помню, когда в последний раз получала удовольствие от простых диалогов. (Кажется, со времен X-Files, но я не уверена.)
"If you take sexual advantage of her, you're going to burn in a very special level of hell, a level they reserve for child molesters and people who talk at the theater."

Но не только диалоги хороши - меня очень забавляет постоянная игра со штампами. Никогда не угадаешь, где им следуют, а где нарушают. Порой сюжетные ходы непредсказуемы вообще. Это по нынешним временам величайшая сценарная редкость.

Актерская игра очень хороша - Адама Болдуина я давно уже взяла на заметку, кажется, начиная с Independence Day, хотя мне казалось, что ему нужно играть интеллигентных военных. Видеть его в роли тупого грубого качка неожиданно, и еще более неожиданно, что получилось очень правдоподобно. Выражение его лица в серии Janestown, когда он слушает песню про себя (And he said - you can't do it to my people!) - это просто прелесть что такое.

А Натан Филлион! Ах!
Очень выразительная мимика. Он может изобразить все - от гнева до умиления. Очень выразительная мимика и очень выразительные интонации голоса (я настолько привыкла к этому голосу, что, когда села пересматривать Серенити, дубляж смогла вынести только первые пять минут).
Образ настоящего мужчины.

Нравится общее настроение сериала - легкомысленно-драчливое. Видимо, я уже устала от сплошных страданий

-----
Если все хорошо пойдет, выложу нормальные русские субы. Субы от Синема ужасны.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 02:10   #56
walt
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 5
Лайки: 0
есть сильное подозреньице что Пастырь Бук был в прошлом не просто оперативником а такимже напористым парнем как и Оперативник в Миссии и видать и молодой парень - куда денется когда нибудь сам станет пастырем
walt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:58   #57
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
walt

А про это много говорилось. Вообще охота пересмотреть сериал, там про это подробнее говорится.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 07:27   #58
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Правлю сейчас и буду выкладывать исправленные субы к Тайкуновскому релизу Firefly - он пиратский, но самый лучший что сейчас есть в России. Там 4 оригинальных диска со всеми доп. материалами, и с русскими субами и/или озвучкой. Детали на http://community.livejournal.com/ru_firefly/.

Субы неплохие, но много ляпов и неточностей.
Пока аттачу исправленные субы к пилотному эпизоду "Серенити".
Вложения
Тип файла: zip ff_serenity_01_fixed.zip (33.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:33   #59
derfflinger
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 37
Лайки: 6
Цитата:
Originally posted by Essel
Верна, по поводу игры актеров. Очень сложно судить об игре актера, если видел его только в одном фильме, в одной роли.
Натана Филиппа я видела в двух - само собой Мел и Калеб в "Баффи".
А еще Натан Филлион играл роль второго плана в малоизвестном фильме начинающего режиссера С.Спилберга "Спасение рядового Райана" , причем играл именно этого самого рядового Райана .
derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 17:35   #60
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Оу! Не знала, спасибо
(однако все равно смотреть не буду )
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования