Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2018, 12:38   #14971
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение

Самое большое возмущение лично у меня вызывает тот факт, что авторы Люка походя втоптали в грязь ради "вотэтоповорота", без каких-либо обоснуев.
Они его не в грязь втоптали, а показали человеком, а не памятником.
Под лозунгом "это не мой Люк" Хэмилл сыграл лучшую роль в жизни.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.01.2018, 14:27   #14972
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Есть действие и есть размышление. Включенный меч в руке Люка еще не есть действие, хотя это понимание приходит не сразу, потому что у Кайло как раз все размышления в этих фильмах ДО нажатия кнопки. Но если не относится к занесенному мечу, как к окончательно принятому решению, то эта сцена выглядит вполне правдоподобно.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:12   #14973
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Нового Люка сложно принять именно на эмоциональном уровне с учетом привязки к прошлым фильмам. Но на уровне здравого смысла и при неизбежности продолжений это единственный разумный, интересный и перспективный вариант. Если бы меня спросили "А как бы ты объяснил его бегство?", я мог бы набросать несклько способов оставить Люка более-менее прежним, но мне не приходит в голову ни один, который был бы мало-мальски лучше итогового концепта в плане качества кинофильма.

Люк сбежал на остров чтобы втайне набрать армию клонов поргов и триумфально надрать всем задницы? Трэш.
Люк сбежал на остров в поисках какого-нибудь секретного супермакгаффина, который бы спалил Первый Орден? Банал.
Люк сбежал на остров чтобы дождаться новой надежды и обучить ее? Копирка лукасовской гексалогии.
Люк сбежал на остров чтобы просто набраться сил? Тупиковая ветвь.
Люк сбежал на оствов потому что Искал Ответы, ему так приказала Сила или было какое-то Пророчество, Предназначение или еще какая-то мистическая дичь которая повелела так поступить? Бред, банальность, пошлость, трэш.

Тут как не изворачивайся – мы бы все равно не получили того самого Люка, которого все так ждали, потому что ТОТ Люк никогда бы не убежал (а именно так это выглядит в 7 эпизоде, так что морально заблудился он уже у Абрамса, а не у Джонсона и это никак благовидно не объяснить). Сделай они иначе, мы бы получили стерильный неинтересный фильмец с Хэмиллом в роли свадебного генерала. Ни один из вышеописанных вариантов не развивает персонажа и не привносит в историю новых смыслов. Ни в одном из любых других вариантов Хэмилл не получил бы такого простора отыграть на уровне БОГ, он стал бы очередным бородатым манекеном каких берут в сегодняшние продолжения ради красивого камео.

Выбранный путь, в котором Люк устыдился самого себя и убоялся своей же силы в конечном счете наиболее правильный и, как и все ЗВ, говорит в числе прочего о том, что Высшая Власть, данная в руки одному человеку и недоступная другим, в любом случае рано или поздно развратит. Но это можно осознать и с этим можно что-то сделать, и Люк в итоге сделал. Новые ошибки дали Люку новые знания. Поэтому, пусть теперешний Люк и шокирует неприятно, но я рассматриваю его как необходимое зло, или наименьшее зло из всех возможных, коли уж взялись делать СТ. Тут либо не снимать сиквелы в принципе, либо перекраивать на корню концепцию Пробуждения Силы, либо делать так, как сделали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 15:36   #14974
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
с этим можно что-то сделать, и Люк в итоге сделал
Не-а. У авторов Люк сначала деградировал до о.....шей от осознания собственного величия мрази. Потом после долгого обдумывания произошедшего в уединении явился "исправлять ошибки" дешёвым ярмарочным фокусником, я то, что он делает в фильме, по-другому назвать не могу.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 16:16   #14975
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Не-а. У авторов Люк сначала деградировал до о.....шей от осознания собственного величия мрази. Потом после долгого обдумывания произошедшего в уединении явился "исправлять ошибки" дешёвым ярмарочным фокусником, я то, что он делает в фильме, по-другому назвать не могу.
Он не исправил ошибки, но его появление с попыткой сделать хоть что-то и диалог с Беном говорит о том, что он их осознал. Да собственно даже его уход в затворничество показывает осознание Люком, что в какой-то момент им завладела гордыня.

Без Люка остатки повстанцев разгромили бы уже прямо там.

Кроме того, обратите внимание что Люк появляется из ниоткуда, он пришел в пещеру не через вход-выход, чем в глазах повстанцев уже совершил чудо, которое может вдохновить бороться дальше, творить собственные чудеса, даже когда кажется что все потеряно. Если Люк нашел в себе силы вернуться - то и повстанцы найдут в себе силы не опускать руки.

Ну и наконец, он, насколько я понимаю, вернул Лее веру в то, что никто окончательно не уходит (во вселенной Звездных Войн, во всяком случае)...

p.s. Тут Джонсон предложил интересную мысль о том, что финальный выход Люка - своего рода мифотворчество, попытка дать галактике ту самую Легенду, о чем ему говорила Рей ("Галактике нужна легенда"). Это классная идея, но на мой взгляд она не до конца работает, поскольку все произошедшие снаружи чудеса увидел только зритель, в то время как повстанцы уже ушли и не в курсе что там случилось. Хотя, может быть, после невозможного появления Люка дальнейшее не так уж важно, для пробуждения веры и надежды это уже большое дело. Простор для интерпретаций тут обширный, в общем-то.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:43   #14976
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну ещё можно рассматривать как попытку что-то изменить к лучшему самокастрацию добровольное отключение от Силы Люка.

Цитата:
попытка дать галактике ту самую Легенду
На самом деле всё происходящее - это демократизация ЗВ. Не надо никаких Принцесс там, или Избранных, их по-любому власть развращает со временем, всё будут решать сантехники и мусорщицы. Зрителей это очень радует, читала в рецензиях.

Единственный плюс в этом - я уже ни капельки не жалею, что Кэрри Фишер не появится в 9-м эпе.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 19.01.2018 в 16:45.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 16:51   #14977
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Не-а. Всё происходящее - это демократизация ЗВ
Интерпретация Райана Джонсона. Он вложил именно такой смысл.

Цитата:
Единственный плюс в этом - я уже ни капельки не жалею, что Кэрри Фишер не появится в 9-м эпе.
Не представляю, как ее теперь будут выводить. После того трэша в космосе любой вариант ее гибели (?) или любого ухода за кадром будет неубедителен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:19   #14978
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Кстати по поводу чудесного спасения. Не могу избавиться от одной мысли (подтверждения ее я не вижу, но она все рано не уходит), что это Бен спас ее неконтролируемым выплеском силы, даже не понимая что делает.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:49   #14979
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А может, у Леи собственные скрытые способности включились в момент смертельной опасности.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Цитата:
Большая голливудская студия взяла на себя огромный риск: представила своего центрального героя в совершенно ином свете
Вот тут ха-ха 134 раза. Люк уже не центральный герой фильма. Он для них ещё одна куча мусора, которую надо убрать, чтобы небо не застила.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:57   #14980
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Когда задушил Джаббу Хатта в принципе возможно всё

Жалко я не помню свою реакцию в момент когда Лея услышала зов Люка на Соколе в пятом эпизоде. Так-то если задуматься момент такой же странный, пока в 6 эпизоде не раскрывают.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот тут ха-ха 134 раза. Люк уже не центральный герой фильма. Он для них ещё одна куча мусора, которую надо убрать, чтобы небо не застила.
Увы, да.

Правда это касается в принципе всей троицы. То, что сделали с Ханом немногим лучше Люка. Может быть это похоже на Хана из 4-го эпизода, но Хан из 6-го - это изменившийся к концу трилогии человек, который взял на себя ответственность и ни за что бы не улетел куролесить с Чуи, бросив жену сражаться в одиночку.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:00   #14981
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
"А как бы ты объяснил его бегство?"
А почему бы не предположить, что одарённый и амбициозный ученик добровольно принял сторону ПП, просто потому, что мечтает установить справедливый, но строгий порядок в Галактике, а предков за героев и пример для подражания не держит, поскольку мама разводит дипломатию в болотном Сенате, папа охотится на рафтаров и вообще не озадачен такими целями, а дядя круглосуточно медитирует на собственный пупок. А тут очень своевременно такой многообещающий Сноук подвернулся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:01   #14982
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А почему бы не предположить, что одарённый и амбициозный ученик добровольно принял сторону ПП, просто потому, что мечтает установить справедливый, но строгий порядок в Галактике, а предков за героев и пример для подражания не держит, поскольку мама разводит дипломатию в болотном Сенате, папа охотится на рафтаров и вообще не озадачен такими целями, а дядя круглосуточно медитирует на собственный пупок. А тут очень своевременно такой многообещающий Сноук подвернулся.
И как это объясняет бегство Люка на остров и его бездействие?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:05   #14983
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Я тоже считаю, что Хэмил сыграл в ПД лучшую роль своей жизни. Он был и как актер великолепен, и эта не стерильная роль намного многогранней и ярче юного Скайуокера, бегущего воевать с ветряными мельницами империей. Развитие героя, показ его деградации и возвращения и лучший уход в закат, какой только можно себе представить для любимого героя.
Я когда 1й раз смотрела фильм, в момент когда он включает меч перед ат-ат , сразу поняла, что это конец и Люка выпилят. Правда поскольку я сразу поняла что лишь его голограмма, был вопрос - как? ну и бинарный закат сразу все расставил по местам. Сцена просто совершенна. Для меня она полностью закрыла гештальт Скайуокера.
А вот с Леей конечно у них теперь засада. Кроме как вступительных титров перед 9 эпизодом типа - генерал Органа не перенесла смерти любимого брата и мужа и покинула этот мир, но ее славное дело продолжает толпа террористов под названием сопротивление во главе с бывшей мусорщицей а ныне джедаем Рей из ниоткуда, ничего больше в голову не приходит дельного...

Последний раз редактировалось Larsa; 19.01.2018 в 18:08.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 18:18   #14984
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
ни за что бы не улетел куролесить с Чуи, бросив жену сражаться в одиночку.
Если только его жена сама не выставила за дверь. Он же открытым текстом сказал: "Лея меня не захочет видеть".

Но вообще-то я этот момент так вижу. Хан тяжело переживал свою неудачу в роли отца и пытался как-то справиться с этим, занимаясь тем, что у него хорошо получалось. А потом просто вляпался в какую-то серьёзную историю.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И как это объясняет бегство Люка на остров и его бездействие?
Легко. Первейшая причина: как после всего произошедшего в школе смотреть в глаза сестре и родителям погибших учеников?

Плюс к этому: надо понять, в чём же причина, что лучшие ученики сбегают к врагу. Покопаться в себе, проанализировать, где была допущена ошибка, пересмотреть своё учение, поискать, может, что-то знали об этом прежние учителя, прокачаться самому, в конце концов. Или: наказать самого себя добровольной ссылкой.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:30   #14985
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если только его жена сама не выставила за дверь. Он же открытым текстом сказал: "Лея меня не захочет видеть".
Ещё лучше. То есть как бы и Лея забила.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Цитата:
Первейшая причина: как после всего произошедшего в школе смотреть в глаза сестре и родителям погибших учеников?
Он ушел в том числе и поэтому тоже. Но это не объясняет его бездействие.

И это не развивает персонажа. Уйди он лишь из этих соображений - он ушел бы из мнимой вины, а не из реальной, это все равно сделало бы его малодушным, но лишило бы реального веса в истории. Ну то есть очередной свадебный генерал получается. Так, в уголке в тенёчке постоял. Замени на какого-нить левого Ёду - ничего кардинально бы не изменилось тогда...

Цитата:
Покопаться в себе, проанализировать, где была допущена ошибка, пересмотреть своё учение, поискать, может, что-то знали об этом прежние учителя, прокачаться самому, в конце концов.
В общем-то, Люк в том числе и этим занимался, анализировал, пересматривал учение, "судил по деяниям, отбросив миф". Только выводы неправильные делал.

Цитата:
Или: наказать самого себя добровольной ссылкой.
Где-то в ЗВ я уже такое смотрел...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:44   #14986
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А может, у Леи собственные скрытые способности включились в момент смертельной опасности...
Это как раз самое логичное объяснение, а я на логику не претендовала.
Просто Бену в каждом фильме дают возможность встретится лицом к лицу. С Ханом, Люком и по идее в 3-м фильме с Леей. Вот и не отпускает мысль, что вдруг все не столь однозначно.
Правда в текущей ситуации и правда непонятно, что будут делать создатели фильма.
Интересно, а не могли они частично уже какие-то эпизоды снять во время съемок 7 и 8-го?

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Где-то в ЗВ я уже такое смотрел...
Ну так если учитель, чуть что сбегал на болото медитировать, то чем ученик хуже?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:46   #14987
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Ещё лучше. То есть как бы и Лея забила.
Гордыня, родимая. В какой-то момент решила женщина, что не соответствует её статусу муж-бывший контрабандист. И чему хорошему он сына может научить? И приняла самолично решение отправить ребёнка в закрытую элитную школу. Как-то так.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:49   #14988
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ну так если учитель, чуть что сбегал на болото медитировать, то чем ученик хуже?
Вот поэтому я и говорю, что какой бы вариант ни придумали - это было бы либо банально, либо неинтересно, либо глубоко вторично, но все равно сделало бы Люка слабым и малодушным и многих не устроило.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 18:56   #14989
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Где-то в ЗВ я уже такое смотрел...
Ну и какого действия мы ждём от Люка? Быть знаменем Сопротивления он сам себя считает недостойным. Новых учеников набрать - уже просто боится. Ну вот и сидит на острове, самоедством занимается. А хитропопый Йода терпеливо ждёт, когда его юный ученик дозреет до правильных выводов.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Цитата:
сделало бы Люка слабым и малодушным и многих не устроило.
А когда Люка сделали подлым, это всех устроило, что ли?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:57   #14990
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Но тут по определению, раз Звездные войны продолжаются, значит герои упустили победу. И как ни крути, разочарований не избежать.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:01   #14991
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну и какого действия мы ждём от Люка?
При такой постановке вопроса и финальный выход Люка – не действие. Что ни сделаешь – всё не так:-)

Кстати, интересно, а раз он может создать призрака на расстоянии, то не мог бы он создавать ДЕСЯТКИ таких клоунов по всей галактике?))) Прикиньте, ща в девятом эпизоде выяснится что тот чувак, который на острове сидел - на самом деле тоже призрачный клон, а настоящий Люк сидит в казино где-нибудь в другом Храме и троллит всю галактику))) И Кайлорена тоже учил клон)) Вот это будет мегаповорот!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:06   #14992
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Ой, всё сложно! (с)

Значит так. КайлО - не Ханский сын. Люк познаёт это через инсайт или инсайд (вот она месть ситтхов). В шоке накатывает арктурианской текилы, что напрочь возбраняется при его уровне медихлориан. Ночью пришла космическая белочка. Взял меч, пошел к племяннику. Не смог. Вылез из кучи мусора (привет Рей), и как есть на духу выдал всё Рену. Потом в шоке от содеянного (или несодеянного) подорвался и сдернул в зияющие высоты, как можно дальше от ближайшего паба. Нашел себе дикий остров, где принципиально было не из чего гнать. Ходил на ходулях, харчевался пингвинами и креветками, восполняя уровень меди и хлора, но скоро научился гнать из водорослей. Силушка утекла (позорный пинок от Рей). Психанул. Завязал. Месяц сидел на сушеных каракатицах и морской воде. Возогнался в духе, толканул осанве-голограмму и аннигилировал.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.01.2018 в 19:09.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2018, 19:14   #14993
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А когда Люка сделали подлым, это всех устроило, что ли?
Нет. Но мне кажется, что при всех его изъянах это пока что наиболее интересный для саги, наименее банальный для зрителя и максимально творчески просторный для актерского потенциала Хэмилла вариант из всех тех, которые мне приходили в голову и тех которые я видел в сети.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:53   #14994
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
КайлО - не Ханский сын. (вот она месть ситтхов).
Я это всё время подозреваю, несмотря на изучение фамильных портретов.

Ну а поскольку Хан у нас негодяй , и уже сказано, что в ДДГ никто не исчезает с концами, ответная месть вполне вероятна.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
наиболее интересный для саги... вариант
Интересный вариант, сказать зрителю открытым текстом: надежды на светлых форс-юзеров не существует в принципе. Если сам Люк в финале оказался таким чудаком, какая надежда на девочку Рей, у которой в начале истории не нашлось капли милосердия, чтобы не отфигачить металлическим посохом старого бомжа, который вообще-то ни одного падавана собственноручно не убил?

PS: для меня, как для зрителя, когда в очередном сезоне сценаристы главного героя без всяких объяснений вдруг делают судаком - уже банальность, увы.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ни за что бы не улетел куролесить с Чуи, бросив жену сражаться в одиночку.
Читала я один фичок, так там Лея Хану сказала примерно следующее: мы сейчас знаем, что наш сын жив, и где он, но ничего не можем с этим поделать, поэтому продолжай заниматься любимым делом, это даст тебе опору, не нужно разрушать до основания свою жизнь безуспешными попытками вернуть сына.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 19.01.2018 в 21:33.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:36   #14995
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
мы сейчас знаем, что наш сын жив, и где он, но ничего не можем с этим поделать, поэтому продолжай заниматься любимым делом, это даст тебе опору, не нужно разрушать до основания свою жизнь безуспешными попытками вернуть сына.
Ну а раз уж ты припёрся, да ещё и девку с помойки приволок, то и сына возвращай! всегда хотела его вернуть, так что давай, давай, двигай. Отец ты или кто?! А я пока займусь любимым делом: повоюю!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:02   #14996
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, ну что сказать, меня большинство прочитанных за последние два года фиков тоже приводило в иронично-злобное состояние.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:06   #14997
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Оригинальная трилогия Звездных Войн – это кино о том, как Хан Соло несколько раз благоразумно порывается умотать от Скайуокеров, но что-то (видимо, Сила!) неизбежно возвращает его назад.
Затем, в пятом эпизоде, видя как Хан тупит и не может самостоятельно принять правильное решение вовремя сбежать, ему благородно и задаром решают помочь в этом деле Боба Фетт и Джабба Хатт. При финансовой поддержке Дарта Вейдера, разумеется, который весь пятый эпизод преследовал вовсе не Лею и не Люка, как мы думали, а именно Соло, чтобы вовремя спасти молодого человека.
Организовали спасательную операцию на Беспине. Выдали надежное убежище в карбонитовом ларце в замке мафиозо, под круглосуточной охраной Сарлакка и Ранкора.
Но даже там эта сволочная семейка его достала.
Детоубийца тесть. Потенциальный детоубийца шурин. Подонок сын. Летающая в космосе жена (хорошо что Хан не дожил и не увидел, а то драпал бы на сверхсветовой еще в 77-ом).
Великому контрабандисту – великая семья. Подвёз поцана за 17 косарей – попал на всю жизнь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2018, 23:06   #14998
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Подвёз поцана за 17 косарей – попал на всю жизнь.
Жадность фраера сгубила, в общем.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2018, 00:45   #14999
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я тут вспомнил: Люк же не только выпустил на Вейдера агрессию и руку ему отрубил. Он же еще стражу задушил в доме Джаббы...
Мог бы усыпить, оглушить, дезориентировать в стиле Оби-Вана. Но воспользовался именно черным приемом папаши.
Теперь ясно, какими подвигами Люка вдохновлялись создатели The Last Jedi.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:58   #15000
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но воспользовался именно черным приемом папаши.
Видимо, не зря Люк решил, что джедаям пора положить конец. У него было время, чтобы всё хорошенько обдумать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования