Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2014, 23:06   #83041
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я запощу и сюда попытку взять в руки карандаш после долгого перерыва) Давно на самом деле хотела нарисовать эту особенную для меня улыбку) И вот сегодня получилось наконец-то) Видимо, день рождения Итриль так повлиял и простимулировал)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.04.2014, 23:06   #83042
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Не знаю,было то или нет -
Из Википедии "Идея, что Торин должен умереть в финальной битве, предположительно появилась у Толкина поздно, во время «третьей фазы» написания «Хоббита»: как подчёркивает Джон Рейтлифф, «ничто не предвосхищает сцены смерти Торина в оригинальной рукописи до того, как Гэндальф вводит Бильбо в палатку умирающего короля». Первоначально Битвы Пяти Армий не существовало, и Торин стал королём Под Горой после мирного решения ссоры с людьми и эльфами."
Уважаемый Создатель, НУ ЧТО СПОДОБИЛО ВАС ПЕРЕДУМАТЬ???+
Я даже и не знаю...
А отчаянная и самоубийственная атака гномов как же?
Мысль, которую пытался донести автор - да, они разные, у них есть противоречия, но есть нечто, через что переступить нельзя, ибо даже смерть не так страшна, как предательство, предательство родных если не по крови, то по духу - как с ней быть?

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (с)

Торин так высоко поднялся над собой, над своими предубеждениями, что, извините за еще одну смелую цитату:
Смертию смерть попрал (с)
В оправдание смелости добавлю, что автор как бы намекает, что герой не оставил свой народ и после смерти.
 

Тема самопожертвования крайне близка разным народам и культурам, и в этом тоже один из ключей к секрету бешеной популярности книг Толкина.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 10.04.2014, 23:08   #83043
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
йодо, а фильм ждать так долго а инфы так мало
Грей, продолжай хулиганить, а на сегодня сдаюсь.
Инниш, Гай под дождем...
Дамы, я сейчас догоняю вас в просмотре спуксов. Скажу страшный вещь: я думала, что про "тазбеков" это прикол такой, типа узбеки-тазбеки. А это они в реале.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.04.2014, 23:22   #83044
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Ithrilyann, с Днём Рожденья!



Пусть говорит кто угодно, что неразумно смеяться над живыми драконами, но... Я тебе дарю именно эту улыбку Короля. И желаю так же радоваться, побеждая все житейские неурядицы. И взлетать на крыльях вдохновения намного выше, чем поднимаются эти горы. Будь счастлива!




 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 10.04.2014 в 23:25.
Entwife на форуме   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 10.04.2014, 23:31   #83045
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
йодо, а фильм ждать так долго а инфы так мало
Грей, продолжай хулиганить, а на сегодня сдаюсь.
Инниш, Гай под дождем...
Дамы, я сейчас догоняю вас в просмотре спуксов. Скажу страшный вещь: я думала, что про "тазбеков" это прикол такой, типа узбеки-тазбеки. А это они в реале.
Судьба у нас теперь такая - ждать...

А тазбеки с легкой руки спуксовских сценаристов продолжают жить в британском кинематографе
Ambassadors (TV series) 2013 г. Ambassadors – Season 1 Episode 3 – The Tazbek Spring
Question: Is Tazbekistan, where the TV series Ambassadors is set, actually a real country?
Answer: The Central Asian Republic of Tazbekistan is in fact a fictional country, created purely for the show.

Speaking to the BBC, Ambassadors co-writer James Wood stated “We came up with a country called Tazbekistan, which is probably sort of near the Caucasus. It’s a little bit Uzbek, a little bit Kazak, a little bit Turkmenistan.”

Fellow series co-writer Rupert Walters added ”It’s got bits of a lot of countries in it.”

When coming up with the name Tazbekistan, the writers clearly aimed to come up with something that sounded believable and like a real country, which they appeared to have done. Though with all the ‘stans’ in that region of Central Asia, it wasn’t too difficult. It’s basically Uzbekistan, just with Ta replacing the U.

Whether the creation of a fictional republic was to allow greater writing and filming freedom, or to help distance the show from any real world people or events, will likely depend on who you talk to.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 10.04.2014, 23:42   #83046
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вот эту фотку не помню была у нас или нет. Из термального парка Orakei Korako
Какие же классные! Люблюнимагу их всех))

Чуточку оффтопа , раз уж увидела Вуда)
Посмотрела наконец-то "Торжественный финал" сегодня. С трудом вникала в суть происходящего, потому что следила за лицом Элайджи. Какая всё-таки интереснейшая мимика у него. Как он умудряется такое вытворять со своим лицом, как тонко едва уловимо работают мимические мышцы.Завораживает.Не помню кто сравнивал такую актерскую работу с картиной, написанной акварелью. Очень точно по моему.
 
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.04.2014, 00:31   #83047
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Лена, Виктория, Энтвайф, спасибо!)))
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
но все равно самое лучшее люди называют королевским. и пускай. Мы то с вами знаем, что это и правда самое лучшее иногда.
О да, кому же ещё это знать, как не нам!

Король улыбается



Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А отчаянная и самоубийственная атака гномов как же?
Мысль, которую пытался донести автор - да, они разные, у них есть противоречия, но есть нечто, через что переступить нельзя, ибо даже смерть не так страшна, как предательство, предательство родных если не по крови, то по духу - как с ней быть?

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (с)
Лилли-Анн, ППКС!
Есть что-то, перед лицом чего герои - несмотря на противоречия и конфликты, и на то, что никто из них не идеален - должны сплотиться, забыв о разногласиях. Что-то, достойное того, чтобы сразиться за это вместе, плечом к плечу - и, если придётся, отдать жизнь.

А идея "морали" о том, что "жадным быть плохо"... и "ломки персонажа"... Я не хочу этого видеть в сюжете "Хоббита".
Кто-то, может быть, будет доказывать, что я неправа, и даже убедительно доказывать. Но я ничего не могу с собой поделать. Сама мысль о "смерти как наказании за что-то" вызывает у меня отторжение по самой своей сути. Имхо, это почти кощунство. Я когда-то писала (не здесь): вы об этом скажите матерям мальчишек, не вернувшихся с войны. Посмотрев им в глаза, сможете сказать такое?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.04.2014 в 00:36.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 11.04.2014, 00:33   #83048
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Что-то я соскучилась.




 


Спокойной ночи.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 11.04.2014 в 00:36.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 11.04.2014, 01:46   #83049
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
О как Рискуя нарваться на ящик помидоров, тем не менее отвечу.

Вопрос был по поводу того, почему автор решил убить персонажа, и о том, что Битвы Пяти Воинств в тексте изначально не планировалось.
Некоторое время назад мы в другой компании обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу, что у гоблинов как-то очень хорошо всё было с оповещением о делах Средиземья, раз они так быстро узнали о смерти Смауга, успели собрать армию, и прибежали к Эребору вскоре после Даина, хотя от Гундабада путь подлинее, что действительно похоже на неувязочку и перекроенный сюжет. (Вряд-ли они собирались штурмовать гору, в которой сидит дракон, да и выковыривать из драконьей норы гномов тоже вряд-ли собирались. Значит знали, что Смауга уже нет)
Дальше. Цитата из Толкина:
Цитата:
"…"эвкатастрофа"…
означает неожиданный поворот к лучшему, когда сердце внезапно пронзает радость,
а на глазах выступают слезы (и я готов доказывать, что чувство эвкатастрофы —
самое высокое из всех, какие только способна вызвать волшебная сказка). Я
пришел к выводу, что что чувство это обязано своей исключительной силой
внезапному проблеску Истины, который в нем заключен. Все твое существо,
связанное миром материальных причин-следствий и поверх всего — цепью Смерти,
чувствует внезапное облегчение — будто порвалось одно из звеньев этой цепи, и
ты освободился, и ощущаешь… что в Большом Мире, для которого мы на самом деле и
созданы, все устроено именно так…". (Д.Р.Р.Толкин, из письма к сыну
Кристоферу, 1944)
В ВК Профессор использовал этот приём, "спасая" Фродо и Сэма с Ородруина. Если бы в Хоббите после самопожертвования (где оно там, кстати совершенно нормальный поступок мужчин и воинов) так-же чудесно спасся Торин, примирения с Бильбо не последовало бы.
Мой вывод - БПВ была написана именно с целью объяснить перемены в характере Торина Где в этом можно найти что-то оскорбительное - мне неведомо.
 
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось

Последний раз редактировалось Gray; 11.04.2014 в 01:48.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.04.2014, 05:11   #83050
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,194
Лайки: 23,926
Пятниццо! Началась! Начнем день с улыбки со смеха!

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=RT9szFgYZFU]Гай Гизборн - Польза ревности - YouTube[/ame]
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.04.2014, 07:40   #83051
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
С добрым утром дорогие дамы!
Britu, спасибо за позиффф Косинусоида))) Телефон выключен или изменяет
С пятницей всех )))
Lilly-Ann, со стороны спасённых это героизм а со стороны близких огромное горе.Мы все преклоняемся перед памятью павших воинов и страшно что обратно их уже не вернёшь.Но в книге ведь всё возможно и Волшебник-Профессор мог бы не делать того,что сами знаете мы увидим в 3-й части...
Ithrilyann, полностью с тобой согласна.
Моё сугубо личное мнение - слишком уж категоричным и показательным выглядит это "перевоспитание" на примере нашего Короля.И дело не в том Торин в исполнении Ричарда это или нет.
И почему все уверены что Торин не опомнился бы,останься он в живых.
Для меня его (не хочу писать это слово) равносильна тому если бы Фёдор с Сэмом шли шли и в конце концов погибли.Кстати вспомните,что с Фёдором творилось
Gray, у Профессора наверняка все были равны, потому он с одинаковой лёгкостью "спасал" Фродо, короновал Арагорна и позволял Торину погибнуть.Конечно,как создатель имеющий полное право.
Я как пациент психбольницы с острой ториноидальной шизофренией ответственно заявляю что не могу не делать исключений и мне этот поворот событий - как нож по сердцу
И у меня вообще похоже крыша поехала, потому что я не могу воспринимать Властелина Колец, понимая что Торин не выжил после битвы
у Гая кстати похожий финал...Осознание,признание и освобождение
Изображения
Тип файла: jpg 396fb526f26a54f78b63c376317662f8.jpg (33.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.04.2014 в 08:19.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.04.2014, 08:34   #83052
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Самый первый перевод Властелина колец, который я читала в детстве, начинался предисловием. Там была фраза. написанная переводчиком и запомнившаяся мне... "Средиземье Толкина - это мир, в котором иногда побеждает добро.".............жалко, что иногда, но хорошо, что побеждает... как-то так. (по поводу вышесказанного)
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.04.2014, 08:43   #83053
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Victoria, пожимаю руку
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=JrKXH1CeXck]How The Hobbit Should Have Ended - YouTube[/ame]
 
- может уже выкладывали,не помню.Креативный вариант Хоббита
Расскажите please особо одарённой как под спойлер убирать?
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.04.2014 в 08:53.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.04.2014, 08:54   #83054
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Вопрос был по поводу того, почему автор решил убить персонажа, и о том, что Битвы Пяти Воинств в тексте изначально не планировалось.
Если бы в Хоббите после самопожертвования (где оно там, кстати совершенно нормальный поступок мужчин и воинов) так-же чудесно спасся Торин, примирения с Бильбо не последовало бы.
Мой вывод - БПВ была написана именно с целью объяснить перемены в характере Торина Где в этом можно найти что-то оскорбительное - мне неведомо.
 
Грэй, ящика помидоров не дождёшься, но я всё же порассуждаю.

Самопожертвования я там тоже не вижу, ибо действительно это нормальный мужской поступок. Тут я с тобой согласна. НО!!! Пойти на этот поступок Торина ЧТО заставило? Я думаю как раз то самое осознание, что где - то он был не в себе, где - то перегнул палку. Поэтому я делаю вывод, что примирение было бы в любом случае.
Всё ИМХО, несомненно.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
И у меня вообще похоже крыша поехала, потому что я не могу воспринимать Властелина Колец, понимая что Торин не выжил после битвы
Не у тебя одной. Мы тут уже делились, что ВК прежним никогда уже не будет после Торина.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 11.04.2014 в 09:33.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:00   #83055
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Машутунечка, спасибо большое!!!
Я тоже верю что было бы, Торин прекрасно понимал когда бывал не в себе. Помните тот взгляд в Ривенделле когда он слышал разговор Гендальфа и Элронда...Не думаю что он с лёгким сердцем отдался в руки проклятию и не стал бы бороться с ним,видя со стен Эребора как его братья и союзники сражаются и погибают. Тут выбор не в пользу "бабла" как выразились где-то на другом форуме.Всех иногда клинит,и я верю,он бы справился...
А тебе - фиалки)
(Вытирая слёзы градом) Дорогие дамы, а давайте письмо ПиДжею напишем,а? Пусть он как Профессор в последний момент передумает!
Шутю конечно..так он нас и послушает наивная чукотская девочка
Изображения
Тип файла: jpg abfkrf_0.jpg (67.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.04.2014 в 09:15.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:14   #83056
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Доброе утро, дамы!
И дай Бог, чтобы оно было добрым для всех.
Интервью очень порадовало. Спасибо, Бриту! Кстати, рано встаешь.
Я вообще бы под страхом смертной казни запретила тупым журналистам даже приближаться к Ричарду. Достали невероятно. Дело в простом профессионализме. Всегда, когда готовишься к интервью, перелопачиваешь массу литературы. В наш век доступности почти любой информации это точно не проблема. Проблема в другом. Лени, отсутствии интереса, шаблонности мышления? - даже не знаю. Постоянное ощущение, что Ричард - настоящее открытие для такого журналиста. "О, невероятно, а вы, оказывается, высокий. Кто бы мог подумать! И совсем не волосатый. Как же так? Вот тут мой мозг отказывается думать. Что же еще спросить? А да, вспомнил, что вы делали в цирке, куда сбежали из дома в 17 лет? Спали со слонами? (Просто верх осведомленности!) Хи-хи! Какой кошмар! Как вы сказали ваша фамилия? Повторите по буквам, боже, как сложно это звучит. "
И как приятно видеть обратное. Для такой искренней и глубокой личности как Ричард, с его непропавшей верой в человечество, вопросы надо подбирать так, чтобы дать ему возможность максимально раскрыться, а потом слушать, не перебивая, что многим почему то ну никак не удается.
И его скромность и смущение абсолютно естественны, нет ничего показного, жеманного, искусственного, от чего уже тошнит. Я никогда не буду писать Он про него так, с большой буквы, говорить с придыханием и возводить его в ранг святых. Но в Ричарде есть Свет, и это, конечно, не может не привлекать.
Дорогая Элиан. Я прекрасно тебя понимаю, и, кстати, уже находились люди, собиравшиеся писать петицию ПиДжею с просьбой не убивать Торина. Не знаю, исполнили ли они задуманное. Здесь уже это обсуждали.
Права Итрилианн, когда говорит, что смерть - это не наказание. Мы воспринимаем все с позиции современного человека, но мы живем в разных мирах. Для настоящего воина смерть на поле боя почетна, желанна, а "жили долго и счастливо" совсем из другой сказки, если вспомнить викингов, и у славян - погибшие на поле боя сразу попадают в Рай, а князья, защищавшие свою землю канонизированы. Почему дожить до глубокой старости - это предел счастья, а умереть, защищая свой дом, но прожить ярко, мощно, став легендой для потомков - плохо? Конечно, у Торина изначально был выбор, мог бы и дальше сидеть и ждать, когда дракон сам подохнет, а Эребор разграбят, но в его груди бьется сердце настоящего Короля, потому и такой выбор.
Я тоже нахожу у себя два начала. Одно сжимается от страха и ужаса при мысли о его гибели, обливается кровавыми слезами и хочет спрятать, закрыть его от ужасной судьбы. Второе понимает, что Торин не ребенок, он - мужчина, он - Король, у него своя Судьба, свой Путь, который он должен пройти до конца, и уважает и принимает его выбор. Даже зная, что будет дальше.
Элиан, ну не зря же мы - суровые эреборские фиалки, и Король всегда будет жив в наших сердцах!

__________________
В темные времена хорошо видно светлых людей.
Эрих Мария Ремарк
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:19   #83057
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Пятница. Бильбо

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:25   #83058
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Элиан, спасибо!

А я немного из жизни расскажу.
У меня на рабочем столе компьютера сейчас вот такие обои.


 


Я совсем, видимо, обнаглела и не стесняюсь даже собственного мужа. Но хочу вам сказать, что эти обои меня очень отвлекают от любых занятий на этом компьютере. Чем бы я не занималась, меня как магнитом тянут эти прекрасные глаза.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:28   #83059
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Я тоже нахожу у себя два начала. Одно сжимается от страха и ужаса при мысли о его гибели, обливается кровавыми слезами и хочет спрятать, закрыть его от ужасной судьбы. Второе понимает, что Торин не ребенок, он - мужчина, он - Король, у него своя Судьба, свой Путь, который он должен пройти до конца, и уважает и принимает его выбор. Даже зная, что будет дальше.
PrimaVera, как красиво и точно ты сформулировала то,что мне хотелось сказать. У меня то же ощущение.Остаётся только спрятать эмоции и принять его выбор,потому что наш Король как настоящий воин предпочёл бы Чертоги Предков а не спокойную рутину.

Машутунечка, мой бывший (не из-за Торина) муж был в бешенстве когда я в очередной раз пересматривала Хоббита - один раз признался что ревнует к мужчине в моей голове))) Картинка не открывается загрузи ещё раз please. У меня тоже постоянно обои меняются. Он не отвлекает а наоборот помогает сосредоточиться и настроиться,просто отдохнуть В общем это не "психологический энергетический паразит" а самая настоящая опора
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.04.2014 в 09:35.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:30   #83060
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Машутунечка, картинка прекрасная! А я себе специально ничего такого не ставлю, иначе что-то на компьютере сделать будет совершенно невоможно!
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:31   #83061
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
PrimaVera, спасибо тебе за твои прекрасные слова о судьбе Торина, которые и мои точно ощущения передали!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:36   #83062
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Доброе утро, дамы!
И дай Бог, чтобы оно было добрым для всех.
Интервью очень порадовало. Спасибо, Бриту! Кстати, рано встаешь.
Я вообще бы под страхом смертной казни запретила тупым журналистам даже приближаться к Ричарду. Достали невероятно. Дело в простом профессионализме. Всегда, когда готовишься к интервью, перелопачиваешь массу литературы. В наш век доступности почти любой информации это точно не проблема. Проблема в другом. Лени, отсутствии интереса, шаблонности мышления? - даже не знаю. Постоянное ощущение, что Ричард - настоящее открытие для такого журналиста. "О, невероятно, а вы, оказывается, высокий. Кто бы мог подумать! И совсем не волосатый. Как же так? Вот тут мой мозг отказывается думать. Что же еще спросить? А да, вспомнил, что вы делали в цирке, куда сбежали из дома в 17 лет? Спали со слонами? (Просто верх осведомленности!) Хи-хи! Какой кошмар! Как вы сказали ваша фамилия? Повторите по буквам, боже, как сложно это звучит. "
И как приятно видеть обратное. Для такой искренней и глубокой личности как Ричард, с его непропавшей верой в человечество, вопросы надо подбирать так, чтобы дать ему возможность максимально раскрыться, а потом слушать, не перебивая, что многим почему то ну никак не удается.
Может, они считают, что задавая эти вопросы второй год, а о цирке - уже 10-й год подряд, они как раз изучили мат часть.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:36   #83063
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
А у нас уже ДВА МИЛЛИОНА просмотров!

С цифиркой, дамы!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife на форуме   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:44   #83064
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Как сказал Кили "Пьём!!!"
И танцуем
Изображения
Тип файла: jpg 4521d0cdd180a72f515040735d9014d4.jpg (175.1 Кб, 11 просмотров)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:53   #83065
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Про викинга
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=nX2GvFj7VBw]Супер Мульт про Викинга, попавшего в рай - YouTube[/ame]
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:53   #83066
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Пятниццо! Началась! Начнем день с улыбки со смеха!

Гай Гизборн - Польза ревности - YouTube
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.
Бриту, браво!
РомантИк - эт, конечно, хорошо, - но уж больно я люблю такие смешные вещи ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.04.2014, 09:53   #83067
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Я так понимаю, на судьбу Торина непосредственно повлияла поэма "Беовульф" и то, насколько пристально Толкиен её изучал как раз когда работал над "Хоббитом", кажется, мы это обсуждали как-то давно, вместе с типом "король-под-горой" и северным мужеством. В "Чудовищах и критиках" Толкиен довольно много пишет о том, что герой героического эпоса или соответствующего мифа (олицетворяющий свет, культуру) в сражении с чудовищем (олицетворяющим Хаос) всегда погибает. Вот и в книге Торин из ворчливого героя волшебной сказки превращается в героя эпоса, ну а в фильме это сделано совершенно откровенно.

И из Толкиена, о "Беовульфе" и других героических поэмах, и переплетении в них языческих и христианских мотивов:

Здесь перед нами настоящий змей, наделенный собственной животной жизнью и мыслью, но концепция, тем не менее, близка скорее к draconitas [«драконству» — лат.], чем к draco [дракону — лат.]: к воплощению злобы, жадности, жажды разрушения (оборотной стороны героической жизни) и неразборчивой жестокости судьбы, не различающей добро и зло (оборотная сторона жизни вообще). Но в рамках поэмы так и должно быть.... Перед нами нечто более значимое, чем обычный герой, человек, противостоящий врагу более яростному, чем любые люди — недруги дома или страны, но в то же время он воплощен во времени, помещен в героическую историю и ступает по знакомым северным землям...

Приняв Гренделя и дракона, мы не умалим достоинств героя. Ни в коем случае не стоит лишать древних героев причитающегося им уважения: эти люди запутывались в тенетах обстоятельств или собственного характера, разрывались между двумя равно священными долгами, умирали, но не сдавались. Но «Беовульф», как мне кажется, способствует сохранению этого уважения больше, чем принято считать. Возможно (хотя сведений у нас мало), героические песни по–своему, более кратко и ярко, но также и более грубо и помпезно (и менее вдумчиво), описывали действия героев, попавших в обстоятельства, более или менее соответствующие в целом простой, несмотря на вариации, схеме героического положения. В таких песнях (если бы они сохранились) мы увидели бы высшие проявления непобежденной воли, манифест которой звучит в словах Бюрхтвольда во время битвы при Мэлдоне. Уделив поискам достаточно внимания и терпения, мы могли бы по отдельным строчкам и акцентам представить себе подоплеку воображения, придающую смысл этой непобедимости, этому парадоксу поражения неизбежного, но не признаваемого. Однако именно в «Беовульфе» поэт посвятил сей теме все свое творение целиком и изобразил борьбу в разных пропорциях, так что мы можем наблюдать войну человека с враждебным миром и его неизбежное поражение во Времени...

Я, конечно, не утверждаю, что если бы автора «Беовульфа» можно было расспросить, то он ответил бы в том же духе, используя аналогичные англосаксонские термины. Будь для него все настолько ясно, поэме бы оно только навредило. И все же мы видим, как по этой сцене, на фоне полотен, сотканных из преданий о гибели и разрушении, шествуют hæleð [герои]. Прочитав поэму как поэму, а не как собрание отдельных эпизодов, мы понимаем, что писавший о hæleð under heofenum, возможно, имел в виду словарные выражения «герои под небосводом» или «могучие воины на земле», однако ему и его слушателям при этом представлялась eormengrund, огромная земля, окруженная garsecg, безбрежным морем, под недосягаемым сводом небес. На этой земле, в маленьком круге света вокруг своих палат люди шли сражаться с враждебным миром и порождениями тьмы, полагаясь только на собственную храбрость. Для всех, даже для королей и героев, битва кончается поражением...

Так что Беовульф, строго говоря, совсем не персонаж героической поэмы. Он не запутывается в тенетах долга и не страдает от несчастной любви. Он — человек, и для него самого и многих других это уже трагедия...

Так же изменился (с принятием христианства) и взгляд на войну. Он начинает размываться по мере того, как схватка на полях Времени приобретает грандиозный размах. Трагедия великого поражения до поры еще сохраняет свою остроту, но утрачивает свою итоговую значимость. Это больше не поражение, ведь конец света — часть замысла Судии (Metod), что превыше смертного мира. За пределами мира возникает перспектива вечной победы (или вечного поражения), и настоящая битва разыгрывается между душой и ее противниками. Так древние чудовища стали символами злого духа или духов, или вернее, злые духи вселились в чудовищ и приняли видимый облик в отвратительных телах þyrsas и sigelhearwan [великанов и южных варваров] языческого воображения.
Но как бы ни обстояло дело с данным периодом в целом, в «Беовульфе» этот переход еще не завершился. Его автор все еще занят главным образом земным человеком и с новой точки зрения перерабатывает древнюю тему: человек, всяк и каждый, смертен, как и все творения рук его. К этой теме ни один христианин не должен относиться с пренебрежением. Но очевидно, что она не получила бы такой трактовки, если бы не близость языческого прошлого. Тень свойственной этому прошлому безнадежности все еще присутствует здесь, хотя бы в виде настроения, глубокого чувства сожаления. Ценность побежденной доблести в этом мире еще внушает сильные чувства. Поэт оглядывается на прошлое, окидывает взглядом историю королей и воинов в древних традициях, и видит, что всякая слава (или, как сказали бы мы, «культура» или «цивилизация») неминуемо канет в ночь. Разрешения трагедия не получает — этого не позволяет материал. В результате перед нами поэма, возникшая в момент неустойчивого и напряженного равновесия, взгляд на оставшуюся позади бездну, произведение автора, хорошо знавшего древние предания и пытавшегося как бы охватить взором их все сразу: он понимал их общую трагедию неизбежного краха и ощущал ее как поэт именно в силу того, что над ним самим уже не тяготело бремя ее безнадежности. Он мог обозревать снаружи, но ощущать изнутри и непосредственно старую догму: отсутствие надежды в сочетании с верой в самоценность обреченного сопротивления.
 
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 27 лайков от:
Старый 11.04.2014, 10:02   #83068
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
ПримаВера, Да, он - Король, мужчина, а не какой - то там "няша". Всё верно! И мы будем с ним до конца!

Элиан, мой муж со мной и в кино ходит. Говорит, сколько там ещё потерпеть - то нужно? Года два? А я не знаю сколько. Не отпускает меня Торин. А я этого и не хочу.
А картинку я не могу перезалить, я её ВКонтакте взяла.
Там, кстати, много подобных обоев и не только с Торином.
Вот ссылочка Обои от Coley-sXe

И всех нас с очередной красивой цифрой!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.04.2014, 10:08   #83069
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Машутунечка, спасибо,вижу Очень красиво
Сколько сколько терпеть? 2 года? ))) хехе ну пусть живёт с этой иллюзией
Я вот тоже хочу чтобы это ощущение Короля за спиной оставалось как можно дольше Хоть я уже и взрослая тётя,но пока адекватно существую в 2-х мирах (говорит пациентка психлечебницы))))
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.04.2014 в 10:11.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.04.2014, 10:26   #83070
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Пятница. Бильбо

 
Ой. я умру с него!!! ))
ну шо за франт!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования