Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2013, 00:25   #3421
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, замечательные видео. Фэй, касательно письма Трандуила, можно хотя бы пересказать?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:27   #3422
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
"Ultimate Force. Cold Feet. The Golden Hour. I can ask no more than that."
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 00:27   #3423
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Опять грустное.
Только вот музыка по настроению скорее оптимистическая, победоносная... Очень люблю и Two Steps From Hell, и этот трек, но у них полно и более подходящих для такого случая композиций.

Все-таки насколько важно, когда образуется правильный сплав музыки, видеоряда и смысла. Пример мы не так давно наблюдали в том памятном ролике.

Кстати, по поводу песен. Может это глупо и сентиментально, но в связи с таким прочтением образа, что мы увидели в фильме, у меня в голове последнее время крутится одна композиция и никак не желает отстать. Вот слушаю её и все время невольно про Торина и его историю вспоминаю, да ещё и мысленно последующие события представляю...
Чесслово, владела бы техникой создания роликов, обязательно бы сделала видео на эту песню!
Хотя, для полного эффекта, наверное, стоит дождаться финала...
А песня - вот она. Там же и текст есть.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 00:29   #3424
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Легендарное интервью в гифках
Все-таки нашла!





__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.02.2013, 00:39   #3425
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ottilie, по-моему, очень правильная песня. И что надо будет дождаться фильм полностью, согласна. Но как будет тяжело этот ролик делать...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:40   #3426
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
[QUOTE=Rossa;911389]Ари, как я рада, что тебе нравится "Викарий"! Я правда засмотрела его до дыр, и каждый раз смеюсь . Вот ещё бы перестали люди считать "Робин Гуда" унылой мутью и оценили его прелесть, было бы мне совсем счастье.
[/QUOT[B]

Rossa, мне "Робин Гуд" пока нравится, я 3 серии первые посмотрела. Не так уж все и мутно на мой взгляд, но однозначно, если бы Гизборна не играл РА, то смотреть бы не стала. Мне по детству другой РГ нравится, вот там Робин был, мда...И вообще, смотрела сейчас Рг и вдруг как искра - Гай поворачивает голову на начальника полиции (что-то типа того) и затем тааакой взгляд, что и без всякого грима и одежды узнала - ТОРИН!!!
А потом пришла в нашу палату № 6, а тут столько всего повыложили!..Тоже очень хочется присоединиться и покричать: Ррррричаррррд!

А от последнего ролика от Entwife у меня до сих пор руки дрожат.

Ой, чего-то я цитату исковеркала...Это все Торин виноват :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:46   #3427
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Все, спать, спать...

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 00:48   #3428
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но как будет тяжело этот ролик делать...
Очень тяжело, да.
Хотя, у меня ощущение, что тут скорее светлая грусть.
Ведь в конце концов он все-таки вернулся домой.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 01:16   #3429
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса,
просто я вообще ничего мутного не нахожу, мне динамично и забавно. Героический Робин был, мистический (этого, с Майклом Праедом, я в детстве любила) тоже. Этот - подростково-безбашенный, местами с отличным ироничным английским юмором. Сериал таким задумывался, в рамках выбранного жанра авторы, на мой взгляд, отлично справились. О чём я тут уже писала (сходила проверила) 4 раза
Но мне было бы интересно прочитать и негативное мнение, только с каким-нибудь обоснованием, что вполне уместно в фан-ветке. Я сама Spooks неоднократно ругала, но честно писала, за что . Впрочем, за Лукаса Норта я этому сериалу готова всё простить

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 01:39   #3430
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Останки были найдены в августе прошлого года в ходе специальных археологических раскопок. Сегодня на пресс-конференции в Лестерском университете подтвердили их принадлежность Ричарду III по результатам анализа ДНК, а также огласили другие полученные данные (радиология, радиоуглеродный анализ, анализ костей и др.), которые дают интересные свидетельства о том, как Ричард III выглядел - он не был горбат, к примеру - и как погиб (вот это ужасно).
Ну наконец-то результаты.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Хоть РIII и моложе РА был, когда погиб.
Дамы, не забываем, в каком веке жил Ричард III, в то время 32 года было старше 41, в коих находится РА. Вспомните, по словам современников, когда Елизавета I въехала в Лондон для коронации все поразились ее моложавости, а ей было всего 25, по тем временам весьма солидный возраст.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 02:54   #3431
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Harry


---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Но мне было бы интересно прочитать и негативное мнение, только с каким-нибудь обоснованием, что вполне уместно в фан-ветке.
Ну вот для меня он просто разваливается на части. С одной стороны, совершенно буффонадные герои, костюмы, драки. С другой стороны, все время какие-то неожиданно драмматические моменты всплывают, и тут сэр Гай "наше все" Гизборн особенно выделяется. Такое ощущение, что они с шерифом пришли из какого-то другого сериала, настолько они мощнее и ярче. Но шериф позволяет себе веселиться от души, что его хоть как-то роднит с остальной массой персонажей.
Но основная претензия, как я уже писала, что Гизборна драться не научили
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 03:03   #3432
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Entwife, замечательные видео. Фэй, касательно письма Трандуила, можно хотя бы пересказать?
Ой, про перевод-то я и забыла!
В общем, это очень формализованная форма официального извинения, где часть текста уже написана, а Трандуил заполнил нужные поля

"К Т. Оукеншильду от Лода Трандуила
До меня дошли сведения, что мои действия по отречению от борьбы за Эребор в пользу Смога могли рассматриваться как раздражающие и обидные. Я никогда не намеревался заслужить вашу незатухающую ненависть. Я хочу, чтобы вы поняли, что я всего лишь пытался избежать возможности быть поджаренным живьем, хотя сейчас я вижу, что сие, возможно, могло показаться трусливым уклонением от битвы. Прошу, примите мои скупые извинения. В будущем я попытаюсь биться с драконом при возникновении в том необходимости. Я буду очень благодарен, если вы перестанете сердито коситься на меня.
Искренне Ваш, эльфийский король Трандуил.

Причины, оправдывающие написавшего:

- я не знал, что вас это беспокоит.
- вы никогда не должны были узнать о происшествии.
Я чувствую себя... невиновным..., пожалуйста... не пытайтесь расквитаться со мной.

Дополнительная информация:
Воздержитесь от прерывания наших пиров впредь. Будьте так любезны".
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.02.2013, 11:29   #3433
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Специально для поклонников Гизборна

http://www.youtube.com/watch?v=NJY0QrDCgSg
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 11:33   #3434
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Девушки, дорогие. Вот возникла такая идея.
Торин в книге, а ещё более в фильме получился трагический персонаж, сколько ему выпало страданий и печали знают все. Он дошёл до своего дома, до своего королевства, но не получил его в той мере, в какой был бы достоин. Хотелось спросить автора - ну за что же так?!! Книжка "Хоббит" тоже все знают, сочинялась как детская сказка, а получилось всё наоборот, очень много страданий. Далее следует "Властелин колец", где есть главный герой, которому тоже выпадает немало испытаний, но который проходит всю войну, становится королём, женится на прекрасной женщине и проживает долгую и счастливую жизнь. Да и другие главные персонажи, в практически в полном составе, живые и невредимые возвращаются домой.
Мне кажется, или уж я сама себе это придумала, что Профессор после "Хоббита" сам пожалел о тяжкой судьбе Торина и двух его родственников и решил (прежнего то уже не перепишешь) исправить это в своём следующем произведении. И в "ВК" мы получаем для главных персонажей счастливый финал.
Может кто-то, конечно, не согласится со мной, но мне эта мысль неким образом хоть немного, но согревает душу.

Последний раз редактировалось Странница; 05.02.2013 в 12:34.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 12:08   #3435
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса, HouseMouse, спасибо что откликнулись. Мне даже захотелось пересмотреть сериал по третьему разу, чтобы проверить свои ощущения по поводу чистоты жанра, бурлеска и гротеска, а также цельности, связности и умения драться . Шериф, кстати - мой любимчик .
Nightshadow, спасибо за видео! Гай умеет бросать взгляды, что и говорить...

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 12:22   #3436
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Кланяюсь и как там: At your service!
Шериф красавец просто! Вообще, в этой интерпретации РГ плохиши выглядят в более выигрышном свете. Понятно, что все там поставили с ног на голову и вопреки канонам, но и такой вариант имеет право быть. Марион...Я остановилась пока на 4 серии первого сезона и пока она себя отвратно в отношении ГГ не проявляла, как я уже много об этом читала, но вот не нравится она мне внешне...Она мне Кристен Стюарт напоминает, вот не могу отделаться от этого ощущения. Но смотреть РГ хочется, вечер очень жду, хотя все мое рукоделие встало просто намертво Да и СиЮ так и не отпускает...Саундтрек заслушан до дыр, начала читать книгу СиЮ. А еще умела бы, вставила бы сюда момент как Торнтон говорит матери: "Никто меня любит" и усмехается...

Как мне понравился ролик от nightshadow! Обожаю Сару Брайтман и эта песня одна из самых у меня любимых.

А я нашла на ютьюбе ролик с фотками мистера РА, где он читает стихотворение. Но как сюда вставить, я не пойму, тундра я.

Ушла думать над рассуждением Странницы

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

И вообще, я за вами не успеваю! РА открыла для себя только после просмотра Хоббита (не пойму как я прошла мимо него во во время всех новостей до показа?) и теперь во всех обсуждениях его предыдущих ролей я тащусь в хвосте и написать нечего, все уже давно написано так, как я ощущаю
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 12:24   #3437
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Всегда пожалуйста.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:57   #3438
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крупная гифка с бочками!!!!!


Ооооооооо....... эта могучая грудь в облепившей её мокрой рубашке.......
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.02.2013, 12:57   #3439
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Смотреть на YouTube Ричард Армитидж читает стихотворение на фоне своих фото. Музыку, правда, я бы убрала

Ой, у меня получилось вставить ролик!!! Foxy, еще раз - grazie mille!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 13:27   #3440
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие. Вот возникла такая идея.
Торин в книге, а ещё более в фильме получился трагический персонаж, сколько ему выпало страданий и печали знают все. Он дошёл до своего дома, до своего королевства, но не получил его в той мере, в какой был бы достоин. Хотелось спросить автора - ну за что же так?!! Книжка "Хоббит" тоже все знают, сочинялась как детская сказка, а получилось всё наоборот, очень много страданий. Далее следует "Властелин колец", где есть главный герой, которому тоже выпадает немало испытаний, но который проходит всю войну, становится королём, женится на прекрасной женщине и проживает долгую и счастливую жизнь. Да и другие главные персонажи, в практически в полном составе, живые и невредимые возвращаются домой.
Мне кажется, или уж я сама себе это придумала, что Профессор после "Хоббита" сам пожалел о тяжкой судьбе Торина и двух его родственников и решил (прежнего то уже не перепишешь) исправить это в своём следующем произведении. И в "ВК" мы получаем для главных персонажей счастливый финал.
Может кто-то, конечно, не согласится со мной, но мне эта мысль неким образом хоть немного, но согревает душу.
Странница, вот сейчас думаю над тем, что ты написала... знаешь, у меня по поводу соотношения концовок ВК и Хоббита похожие мысли возникали. В ВК ведь практически хэппи-энд, если сравнивать эти два финала (ну кроме Фродо, разумеется, для которого "Шир был спасён, но не для меня", и то это не мрак, а скорее светлая печаль)...
Но если мы вспомним другие произведения Профессора, то для него смерть главных героев - закономерность, как это ни грустно В Сильме все главные персонажи погибают, более того, весь сюжет построен на их последовательной гибели, и на том, что с самого начала (мятеж Феанора) так было Роком предопределено... Аккалабет, Элендил с Исилдуром... и т.д. и т.п.
На этом фоне финал ВК - исключение, но, как мне кажется, именно то исключение, которое "подтверждает правило". А Хоббит как раз и попадает под остальное правило, даже несмотря на то, что был задуман как детская сказка... Вообще вот в этом трагизме, обречённости, геройских деяниях перед лицом неумолимого рока, исподволь возникающем ощущении, что "ничего хорошо закончится не может" для меня лично и заключается тот самый пресловутый "толкиеновский дух". Вот так я его вижу (не зря я в юности от Сильма фанатела) И как мне кажется, какую-то часть этого духа Пиджей вложил в своего "Хоббита", и в финале он всем этим сознательно разобьёт нам сердце, и мне в частности...

А насчёт того, что Профессор "пожалел" о судьбе Торина и решил эту несправедливость по отношению к главному герою исправить в ВК? Не знаю, если честно... может, что-то в этом и есть? но я всё равно "мрачного Толкиена" предпочитаю...

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

А вот ещё Фэй в ФилиКилях тааааакой офигенный пост написала, цитирую с её разрешения:

Цитата:
На Совете Мудрых поднималась тема влияния образа Торина на глубинные инстинкты - и я считаю, что ПиДжей, затейник, удивительно точно тут угадал. Я когда увидела его на экране, испытала молниеносное желание убежать с ним в поход даже не то что без платка - босиком и с пылесосом "Тайфун", и убивать что орков, что драконов по одному указующему движению его взгляда. Второе желание, которое я испытала секундой позже, - варить ему борщи и рожать детей до конца дней своих, начиная с вотпрямщас, можно в пещере, можно в горе, можно под горой, можно даже в шалаше или у Голлума в гостях.
Проще говоря, по мне проехался бульдозер давно забытых "сказочных" переживаний, и я была смята, ошеломлена и странным образом обновлена. Потому что вот этот невероятный Торин своим магнетизмом потянул за собой пыльную тряпку, которая давно покрывала и мои впечатления от Толкиенова мира, и многие мои чисто человеческие эмоции. Я пришла домой с сеанса и впервые за очень долгое время всю ночь ворочалась от таких манящих снов, будто кто-то открыл мое окно, и туда задувает ветер странствий, и видела далеких отважных мужчин, и проснулась с такой теплой, трепещущей маленькой собственной сказкой в сердце (и, увы, голове, - что плохо сказывается на моей работе, но хорошо - на настроении).
И вот это все - про Торина. Не про Торина-как-мужчину в межполовом смысле, нет. Про Торина-как-мужчину-Короля. Того самого, которого увидел Балин при Азанулбизаре.
И я рада, что тоже его увидела.
Всё это ну прям про меня и не только про меня одну наверно
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.02.2013, 13:33   #3441
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Вообще, в этой интерпретации РГ плохиши выглядят в более выигрышном свете.
Плохиши вообще гораздо чаще смотрятся выгоднее, чем положительные.
Еще меня дико раздражало, когда в каждой второй серии Гуда все-таки ловили, а потом куда-то засовывали, чтобы понаблюдать за его медленной и мучительной смертью. Видимо, очень надеялись, что он от старости сам загнется. А он все спасается в последний момент, подлец. Когда его в стопятидесятый раз поймали, я аж завопила - ну врежь ты ему мечом уже, в конце концов! Не врезал, редиска Не, я понимаю, оригинальных сюжетных ходов ждать не особо приходится, но хоть бы они тогда на второстепенных персонажах отыгрались, что ли. Что мне понравилось в Spooks, так это что они за два сезона так бодренько перебили всю команду, о них даже пожалеть никто не успел (с)
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 13:51   #3442
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Я подписываюсь под словами Фэй, умеют же люди точно и емко изложить свои мысли на бумаге!

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Плохиши вообще гораздо чаще смотрятся выгоднее, чем положительные.
Еще меня дико раздражало, когда в каждой второй серии Гуда все-таки ловили, а потом куда-то засовывали, чтобы понаблюдать за его медленной и мучительной смертью. Видимо, очень надеялись, что он от старости сам загнется. А он все спасается в последний момент, подлец. Когда его в стопятидесятый раз поймали, я аж завопила - ну врежь ты ему мечом уже, в конце концов! Не врезал, редиска Не, я понимаю, оригинальных сюжетных ходов ждать не особо приходится, но хоть бы они тогда на второстепенных персонажах отыгрались, что ли. Что мне понравилось в Spooks, так это что они за два сезона так бодренько перебили всю команду, о них даже пожалеть никто не успел (с)
Зло рядится в нарядные одежды Я видимо еще очень мало посмотрела, потому что пока таких несоответствий между образом и действиями ГГ не увидела. у меня все еще впереди!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:12   #3443
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Странница, точно такие же мысли были у меня! Но я боялась, что тапками закидают, поэтому не озвучивала Тоже есть ощущение, что "осадок" от концовки Хоббита, должен был сгладится ВК. В конце концов, Толкиен тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.

Вот интересно, каким был бы "Хоббит", если бы Джексон, смог снять его первым (до ВК), как он и хотел изначально? Кого он тогда представлял себе на роль Торина?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:22   #3444
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Из ночного...
Ах же чёрт! Вам было ночное, а мне-то, мне-то - ДНЕВНОЕ!

Вирра,
это самая диверсантская диверсия для рабочего дня.
*глаз оторвать не может от картинки*
Уволят, как пить дать, уволят...
Но как же прекрасен, чтоб меня...

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ну, у меня уже второй день - день Лукаса Норта, человека неземной красоты.


Ariavin,
you made my day=)
настроение такое вдохновенно-волшебное, аж до неприличия))))))

Ух, дамы, вы вчера отожгли=)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:41   #3445
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А у меня третий день Лукаса Норта, человека неземной красоты...

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:42   #3446
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Я подписываюсь под словами Фэй, умеют же люди точно и емко изложить свои мысли на бумаге!
Фэй стесняется, косплеит Кили на пороге Бильбовой норы и шаркает ножкой

Спасибо, девочки, мне ужасно приятно, что я не одинока в своих порывах!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:44   #3447
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Далее следует "Властелин колец", где есть главный герой, которому тоже выпадает немало испытаний, но который проходит всю войну, становится королём, женится на прекрасной женщине и проживает долгую и счастливую жизнь. Да и другие главные персонажи, в практически в полном составе, живые и невредимые возвращаются домой.
Мне кажется, или уж я сама себе это придумала, что Профессор после "Хоббита" сам пожалел о тяжкой судьбе Торина и двух его родственников и решил (прежнего то уже не перепишешь) исправить это в своём следующем произведении. И в "ВК" мы получаем для главных персонажей счастливый финал.
Может кто-то, конечно, не согласится со мной, но мне эта мысль неким образом хоть немного, но согревает душу.
Не буду спорить, а просто выскажу свои ощущения.
Для меня у Толкина вообще полностью счастливых финалов не существует. Даже если справедливость восторжествовала, зло побеждено и вроде бы почти все целы.. хотя насчет того, что невредимы, неуверена - здесь насчет параллелей между судьбами Фродо и Торина уже были разговоры.
Финал ВК так вообще один из самых душераздирающих для меня в литературе. Причем этот эффект сильнее именно в книге, чем в в фильме.
И даже историю Арагорна и Арвен после прочтения приложений у меня язык не поворачивается назвать абсолютно счастливой.

Последний раз редактировалось Ottilie; 05.02.2013 в 16:38.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:50   #3448
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
В продолжение пятницы:

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:56   #3449
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Смотрю 3 сезон РГ. В костюмах появилась хоть какая-то достоверность, солдаты носят кольчуги, больше никто не бегает в камуфляжных штанах, а я скучаю по сланцам Шерифа И Гай в 1-2 сезоне был неотразим, а с длинными волосами чуть меньше нравится.
Рискну быть не оригинальной, но повторю: Мэрион- дура Не только из-за своего выбора, а вообще. Кажется, еще в первом сезоне, Робин сказал ей гениальную фразу- "ты должна сидеть дома и вышивать!" А если Мэрион хотела творить добро, надо было выйти за Гая и смягчить его сердце
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 14:59   #3450
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
В продолжение пятницы:

Ох, держите меня семеро!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования