Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2005, 14:55   #211
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
[B]
Благородство есть, иначе бы он просто не отпустил ее в конце. И не могу сказать, что не понимаю его мстительности. А как же! Полюбил человек девушку, всей душой полюбил, поставил ей голос, сделал звездой, а она маску с него сняла, испугалась и убежала к виконту. Конечно, ему обидно! А принимая во внимание его затворничество, можно сказать, что для него вся жизнь рухнула. В такие моменты кто угодно мстительным станет, не то что несчастный, который всю жизнь просидел в театре и поэтому имеет довольно своеобразное восприятие мира.
В конце он, конечно, проявил благородство, но... заметь, под воздействием благородства, проявленного другими. Тут уж последний козёл, на мой взгляд, просто не смог бы поступить иначе! Тем более, что если бы он сделал так, как грозился, то Кристина бы с ним осталась, но не принадлежала бы ему никогда, просто ненавидела бы и презирала всю жизнь. Ему это надо? Он же не дурак, в общем-то.
То, что у него были причины ненавидить мир, никто не сомневается. Это очень чётко прописано. Но в том-то и дело, что между даже вынужденной подлостью и благородством лежит слишком большая пропасть!
Хотя в сюжете явно проходит тема: насилие порождает насилие, ненависть порождает ненависть. Но благородным и мужественным можно назвать только того, кто плюёт на это правило! Как Кант писал, нравственное - это то, что вопреки всему, то что против естественных склонностей и предпочтений.
Заметь, на этом фоне - Рауль не обвинял и не мстил не Кристине, не Призраку, когда понял правду о них. И, кажется (надо пересмотреть, могу ошибаться) даже сказал ей что-то типа, "если ты правда этого хочешь, можешь остаться (с Призраком)".
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 31.01.2005 в 14:58.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:01   #212
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от bloodmari

Тут уж последний козёл, на мой взгляд, просто не смог бы поступить иначе!
Да нет...последний козел как раз так бы и поступил....А призрак - по фильму, по крайней мере, действовал чуть ли не в состоянии аффекта в последних сценах. Поведение его вполне понятно, но, конечно, все же до конца не извинительно.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:03   #213
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Может, так вернее. Я просто тоже в лёгком состоянии аффекта, после того как прочитала, что Призрак, оказывается, по фильму благородный, романтический герой и все в свуне, хотят к нему.... Девушки, аккуратнее! Знаем мы таких романтиков, млин!
Мне больше по вкусу не романтики, а мужчины, умеющие держать себя в руках.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 31.01.2005 в 15:05.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:09   #214
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Мари, а вот тут я с тобой поспорю. Знаешь, даже когда Эрик издевался над Раулем, у меня наворачивались слезы, потому что мне было до ужаса жаль его. Не Рауля, баловня судьбы, а именно несчатного Призрака, которго общество вынудило существовать так как он жил... без света, без любви... находящим спасение в искусстве.
Как писала моя подруга после просмотра фильма: "...А как больно было видеть издевательства циркового извращенца над бедным ребенком. И каково это: жить, зная, что твоя матушка стыдится тебя? Бедный ребенок. Как ужасно сознавать в нем убийцу жаждущего любви, простой любви, которая дана всем. Что тут преступного? Человек хотел того же о чем грезят все – любви. Я была целиком и полностью на его стороне. Во всех грехах виноват не он"
Именно такие чувства я проносила сквозь весь фильм и никогда не чувствовала к Эрику ненависти, а лишь безграничную жалость и гнев на общество, которое сотворило с ним такое.
Кстати, не перестаю возмущаться поведением Кристины, когда она маску с него сняла в начале... она же видела как человек испереживался весь из-за этого, а она просто маску отдала и все... ну слезу проронила... Лично я бы на шею кинулась, прощенья просить.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Feawen Ray; 31.01.2005 в 15:18.
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:11   #215
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Скорее, это уже традиция - свуниться по отрицательным героям. Разве нет?
тем более актер - ну так уж сложилось - притягательнее актера - Рауля раз в несколько. так по кому ж свуниться - по блондинчику, который какой-то невразумительный пацан на внешность, или по харизматичному мужжжчине?
Выбор очевиден!
(это я ход только своих мыслей излагаю)
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:19   #216
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Я просто тоже в лёгком состоянии аффекта, после того как прочитала, что Призрак, оказывается, по фильму благородный, романтический герой и все в свуне, хотят к нему.... Девушки, аккуратнее! Знаем мы таких романтиков, млин!
"Чтобы стать добрым, мне не хватало лишь, чтобы кто-то полюбил меня". По-моему, этим все сказано. Любовь могла его спасти. Та любовь, которой он был лишен всю жизнь.



Цитата:
Скорее, это уже традиция - свуниться по отрицательным героям.
Да тут дело даже не во внешности! Просто Призрак - это Личность! Яркая, страстная, бушующая! А Рауль такой положительный, правильный и... скучный, что зубы сводит. ИМХО, конечно!



Цитата:
Именно такие чувства я проносила сквозь весь фильм и никогда не чувствовала к Эрику ненависти, а лишь безграничную жалость и гнев на общество, которое сотворило с ним такое.
Feawen Ray, абсолютный ППКС!!! И насчет Кристины я тоже согласна. Конечно, она испугалась, но даже не попросить прощения - это просто некрасиво! А потом еще к виконту переметнулась! Так что я вовсе не удивляюсь обиде Призрака! Он ей душу открыл, а она выбросила ее, как игрушку.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:20   #217
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ага, раньше так и говорили: "Раскольников не виноват, это все общество..."
Можно сколько угодно говорить о том, что Эрика таким сделали, но это объяснение, а не оправдание.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:20   #218
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray
[B]Мари, а вот тут я с тобой поспорю. Знаешь, даже когда Эрик издевался над Раулем, у меня наворачивались слезы? потому что мне было до ужаса жаль его. Не Рауля, баловня судьбы, а именно несчатного Призрака, которго общество вынудило существовать так как он жил... без света, без любви... находящим спасение в искусстве.
А мне кажется, что он очень умело пользовался своей исключительностью и униженностью. Вдобавок наганял на всех страха, чтобы чувствовать собственную значимость. Очень многие люди испытывают унижения и в детстве и во взрослом возросте, но это не превращает их в благородный персонаж само по себе.
Я к тому, что всё понятно, без вопросов, что мужика очень жаль, он урод, ахоть и талантище, женщины его не любят и всё такое... а если любят, то только из жалости (кстати, весьма распространённое заболевание среди женщин).
Я только не понимаю причём тут благороство его души и всякие другие положительные качества. В чём оно проявляется, кроме последнего эпизода (и то сомнительного)?
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 31.01.2005 в 18:22.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:23   #219
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
[i]"Чтобы стать добрым, мне не хватало лишь, чтобы кто-то полюбил меня". По-моему, этим все сказано. Любовь могла его спасти. Та любовь, которой он был лишен всю жизнь.
"Я старый, больной, меня девушки не любят"
Мне смешно!!!
Так и не полюбят, если сам не умеешь любить! А шанс то был, на самом деле, только он его упустил!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:23   #220
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
(это я ход только своих мыслей излагаю)
И они полоностью совпадают с некоторыми дургими Мне, кстати, всегда нравились отрицательные герои, они намного колоритнее положтельных, которые если положительны, то положительны во всем - скукотища!
По поводу Рауля все-таки соглашусь с Мари, он хоть и положительный, но не приторный, раздражения не вызвыет
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:29   #221
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
[B]
Да тут дело даже не во внешности! Просто Призрак - это Личность! Яркая, страстная, бушующая! А Рауль такой положительный, правильный и... скучный, что зубы сводит. ИМХО, конечно!
То есть, положительные люди - не личность??? Я правильно поняла?
Вообще часто в литературе отрицательные герои бывают привлекательнее положительных для меня. Но это только потому, что я не всегда согласна с авторской трактовкой положительности и отрицательности. В данном случае для меня - полное совпадение. Я воспринимаю их также как Кристина.
Кстати для меня её восприятие интересно ещё и в другом отношении - она любит одновременно двоих!! Поэтому и воникает коллизия. Вопреки расхожему мнению, женщины часто этим грешат, я, по крайней мере, точно.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:35   #222
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Призраку там как раз не хватало, чтобы к нему еще раз кто-нибудь шаловливые ручки протянул, для полноты ощущений.
А по-моему он как раз этого и добивался... Вспомните слова в "Music of the night": "Touch me, trust me..." так что я думаю он бы не возражал против такого проявления чувств-с.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:41   #223
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
[B]
Да тут дело даже не во внешности!
А я о чем? Я же так и написала - Призрак - харизматичный мужчина. А харизма - это не красивое личико.
Собственно, в этом, видимо, минус фильма, как я понимаю по постам тех, кто хорошо знает оригинал.
Не должен был быть призрак настолько живым. нужен был уклон в мистику.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:42   #224
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Можно сколько угодно говорить о том, что Эрика таким сделали, но это объяснение, а не оправдание.
Лично я его и не оправдываю, да, он виноват в том что не смог должным образом противостоять натиску общества (хотя это врят ли кому по силам при таком раскладе), с него никто не снимает обвинений, это действительно только объяснение и возможность его понять.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:05   #225
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
То есть, положительные люди - не личность??? Я правильно поняла?
Очень даже личность! Просто в данном конкретном случае Рауль ничего особенного из себя не представляет. Да, милый, добрый, хороший. Ну и все. Я не настаиваю на принятии моего мнения, но такое уж оно есть. Мне яркие и страстные люди всегда были намного симпатичнее холодных рыб.


Цитата:
А потом вдруг передумал, и ясно дал это понять, отшвырнув ее в сторону за первую попытку.
Он был совсем не против, когда она его гладила. Так какой черт дернул ее снимать с него маску??? Естественно, он взвился!


Цитата:
Так и не полюбят, если сам не умеешь любить! А шанс то был, на самом деле, только он его упустил!
Он упустил? А как? Что он мог сделать после того, как Кристина сняла с него маску в первый раз? Объяснять ей, что душа у него намного красивее? Да у нее в глазах был такой безобразный ужас, что такие объяснения не сработали бы! Она все равно ушла бы к Раулю, а Призраку что делать? Сказать "Будьте счастливы, дети мои"?


Цитата:
А по-моему он как раз этого и добивался... Вспомните слова в "Music of the night": "Touch me, trust me..." так что я думаю он бы не возражал против такого проявления чувств-с.
Еще как добивался! Вспомните его движения в той же "Music of the night"! Как он ее обхаживал! А она как дура в обморок свалилась!
А выражение его лица утром, когда она подошла к нему? Смятение, попытка держать себя в руках, но в то же время слабая надежда на чудо. И снова Кристина все испортила! А ведь он за всю ночь пальцем к ней не прикоснулся, хотя мог бы и уж точно хотел именно этого!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 31.01.2005 в 16:16.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:08   #226
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
. Так какой черт дернул ее снимать с него маску???
Любопытство сгубило женщину (с)
Меня тоже так и передергивало Вот где ручки-то шаловливые
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:17   #227
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin

Просто в данном конкретном случае Рауль ничего особенного из себя не представляет. Да, милый, добрый, хороший. Ну и все. ... симпатичнее холодных рыб.
Простите, вопрос. Я вот вижу Рауля влюбленным и страстным. Готовым защищать свою любовь со шпагой в руках, причем не от человека, а от сверхъестественного призрака. А как, по-Вашему, он должен был бы себя вести, чтобы представлять из себя?И где он в фильме холоден, как "рыба"?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:29   #228
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Простите, вопрос. Я вот вижу Рауля влюбленным и страстным. Готовым защищать свою любовь со шпагой в руках, причем не от человека, а от сверхъестественного призрака. А как, по-Вашему, он должен был бы себя вести, чтобы представлять из себя?И где он в фильме холоден, как "рыба"?
Пожалуйста. Влюбленным Рауля я тоже вижу, а вот страстным нет. Кстати, когда он со шпагой в руках защищал свою любовь, он знал, что Эрик обычный человек, а не призрак. А вести себя как-то, чтобы представлять из себя, ему и не надо, потому что тогда это был бы совсем другой фильм и совсем другой персонаж.
Я не настаиваю, чтобы все люди были абсолютно одинаковыми и "что-то представляющими" с моей точки зрения. В том-то и прелесть, что все мы разные. А говоря про "холодных рыб", я имела в виду людей в целом, а не Рауля.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:41   #229
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Кстати, когда он со шпагой в руках защищал свою любовь, он знал, что Эрик обычный человек, а не призрак.
хмхм. Во время Маскарада Рауль уже все знал?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:48   #230
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Призрак, кстати, в этом фильме совершенно не выглядит мистическим существом. Единственный вопрос - как он светильники гасил?
И его появление на Маскараде - это появление не Призрака, а человека из плоти и крови.

Что же касается образа Рауля - мне он тоже страстным не кажется, и это проблема не образа, а моего восприятия игры этого актера.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:48   #231
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
... А она как дура в обморок свалилась!...И снова Кристина все испортила!...
И не говори!!! Молодая была (по моим подсчетам ей там лет 16), куда ей в такие года оценить эдакого мужчину
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
Единственный вопрос - как он светильники гасил?
Меня тоже этот вопрос постоянно интересовал, я уж грешным делом думала что сама мадам Жири ему помогает в мистификации образа
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Feawen Ray; 31.01.2005 в 16:51.
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:52   #232
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray
А что касается "Дракулы", то мне больше нравится это А это вообще отпад! Хотя если честно фильмец ужасный...
Это точно Но если смотреть только моменты с Дракулой, то все становится не так кисло. Мой любимый момент в магазине, он входит и все девушки, как по команде на него таращатся. Оч.жизненно
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
А где же тогда кепи???
Кепи "а-ля Олег Попов" опреленно дисгармонировало бы с маской Его бы тогда не боялись, а ржали бы без перерыва.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray

Кстати, не перестаю возмущаться поведением Кристины, когда она маску с него сняла в начале... она же видела как человек испереживался весь из-за этого, а она просто маску отдала и все... ну слезу проронила...
О, Рэй, ППКС. Я когда первый раз смотрела, еще мало знакомая с русским либретто и не читавшая книгу, думал: "Вот дура! Кидайся сейчас же ему в ноги и моли о прощении! Чего застыла как вкопанная!" В общем я тоже в этой сцене праведным гневом к Кристине воспылала.

После вчерашнего просмотра. Заметила наконец, что Кристина просыпается утром без чулок. Думаю, сама она из во сне стащила, неудобно все же в одежде то спать :-) Не буду на Призрака поклеп наводить Насчет колечек. Думаю она все таки были разные. Не стал бы Эрик передаривать опять Раулевское кольцо. Еще чего углядела: парики. Прямо перед PONR, когда он поправляет на голове парик и надевает маску, на столе видны еще 2 парика надетые на такие спецальные головные подставки для париков. И потом уже прямо перед тем, как Кристин срывает с нео маску прическа Призрака изменяется, становится видна какая-то резиночка по линии волос и изуродованный лоб и левая верхняя часть головы около уха. Как срывается непосредсвенно парик опять не видела. Просто исчезает маска и он сразу же меняется.

Маскарад. В этой сцене замечен некий замаскированный субъект своей маской и торчащими ушами очень напоминающий Бэтмена. Это видимо такой привет от Шумахера
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 31.01.2005 в 18:19.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:00   #233
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

хмхм. Во время Маскарада Рауль уже все знал?
Как очень правильно отметила Andin, "его появление на Маскараде - это появление не Призрака, а человека из плоти и крови". Было совершенно очевидно, что это человек, а не привидение. Да, загадочный, но человек.


Цитата:
Что же касается образа Рауля - мне он тоже страстным не кажется, и это проблема не образа, а моего восприятия игры этого актера.
В фильме, кстати, Рауль показан намного серьезнее, чем в книге. В книге он натуральный мальчишка, постоянно совершающий какие-то глупости.


Цитата:
И не говори!!! Молодая была (по моим подсчетам ей там лет 16), куда ей в такие года оценить эдакого мужчину
Ей вроде как 17 было... По любому, Эрик ее намного старше. Нда, не расчитал он слегка: понадеялся на ее взрослость, а она его не оценила.


Кстати, по поводу манер Призрака. Да Раулю до него, как до луны! Примчался к Кристине и сразу "бросай все, едем ужинать". А хочет ли она с ним ужинать, его даже не волновало! И вообще, кто врывается к женщине в комнату, как к себе домой? И сразу повел себя так, как-будто она ему принадлежит!
А Эрик? Вежливо подал даме руку, на лошади ее вез, чтобы она платье не испачкала, потом положил ее на кровать, а сам ушел, хотя ситуация была прямо как на заказ!
Так что по манерам Эрик больше тянет на виконта, чем сам виконт!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:05   #234
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
А, думала, что именно во время этой сцены пропали чулки Кристины?
ага-ага...

Не так давно узнала, что это не Драйвер поёт за Карлотту...гм... "абыдно канечна"... но тем не менее Драйвер оставляет весьма и весьма положительные впечатление от сыгранной роли испанской дивы.

Цитата:
так по кому ж свуниться - по блондинчику, который какой-то невразумительный пацан на внешность
Andin аттач: юморим *реакция Рауля на твою реплику*

З.Ы. ФАНТОМанки, хочу поделиться с вами несказанной радостью, сегодня, в мой хэппи бёздэй, наконец-то пришёл, заказанный через озон долгожданный "Призрак Оперы" Леру... Лучшего подарка вообразить сложно!
Изображения
Тип файла: jpg 582861.jpg (13.1 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось OESSI; 31.01.2005 в 17:13.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:07   #235
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
ага-ага...

Не так давно узнала, что это не Драйвер поёт за Карлотту...гм... "абыдно канечна"...
Зато как она поет финальную песню!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:08   #236
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin

Как очень правильно отметила Andin, "его появление на Маскараде - это появление не Призрака, а человека из плоти и крови". Было совершенно очевидно, что это человек, а не привидение.
Так, давайте-ка определимся. Мы сейчас говорим о произведении, находясь в рамках этого произведения, или нет.
Если мы находимся в рамках, то Рауль НЕ знал о том, что Призрак - человек из плоти и крови. Он УЗНАл это, когда ему рассказали всю его историю, практически в самом конце. И вовсе и не важно, что мы с вами так легко все разгадали, раз автор не сказал, что "Рауль все узнал", то он ничего и не знает.
Я вот сразу понял, что Фродо Кольцо не выбросит, еще на сцене Совета. И что?
Если же мы находимся вне рамок произведения, то не было никакого Призрака и никакого Рауля, а были два актера, игравших роли. Помедитируйте над этим.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:16   #237
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
Мой любимый момент в магазине, он входит и все девушки, как по команде на него таращатся. Оч.жизненно
...Маскарад. В этой сцене замечен некий замаскированный субъект своей маской и торчащими ушами очень напоминающий Бэтмена. Это видимо такой привет от Шумахера
По поводу первого - жизненней некуда, особенно если вспомнить недавно упоминавшуюся здесь цитату Шумахера о Батлере
Второе - да, я его тоже заметила и малость поугорала. А что, весьма нплохо смотрелся
Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
З.Ы. ФАНТОМанки, хочу поделиться с вами несказанной радостью, сегодня, в мой хэппи бёздэй, наконец-то пришёл, заказанный через озон долгожданный "Призрак Оперы" Леру...Лучшего подарка вообразить сложно!
Мои проздравления Действительно, подарок замечательный.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Feawen Ray; 31.01.2005 в 17:28.
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:20   #238
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin

Зато как она поет финальную песню!!!
...она её не поёт... поют ЗА НЕЁ...

Последний раз редактировалось OESSI; 31.01.2005 в 17:24.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:21   #239
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Если мы находимся в рамках, то Рауль НЕ знал о том, что Призрак - человек из плоти и крови. Он УЗНАл это, когда ему рассказали всю его историю, практически в самом конце.
Да? Помнится, он очень выразительно убеждал Кристину, что никакого Призрака нет и ей все приснилось. И она же сама, еще на крыше, рассказала ему все. То есть он знал, что Призрак - человек.



Цитата:
Кепи "а-ля Олег Попов" опреленно дисгармонировала бы с маской Его бы тогда не боялись, а ржали бы без перерыва.
Что ж ты делаешь, у меня же воображение буйное!!!


Цитата:
Как срывается непосредсвенно парик опять не видела. Просто исчезает маска и он сразу же меняется.
Кристина потянула маску назад и вместе с ней съехал и парик, я специально посмотрела.


OESSI, congratulations!!!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:24   #240
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Мы сейчас говорим о произведении, находясь в рамках этого произведения, или нет.
Предлагаю говорить о мюзикле и о фильме, а НЕ о книге Леру. Многие пока книгу не читали *вопрос времени конечно, но...*. И вообще весь интерес к феномену Призрака и соответственное помешательство вызвано исключительно вышеуказанным мюзиклом и вытекающим из него фильмом... Книга, хоть и источник, боюсь, была бы просто незамечена, если бы не... *следите за мыслью?...*

Ariavin, пасиб!

Последний раз редактировалось OESSI; 31.01.2005 в 17:28.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования