Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2017, 18:10   #5191
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
При всём уважении к Магу, полагаю, тут всё-таки не его личная наблюдательность при просмотре, а просто слежение им за новостями.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:45   #5192
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Sandal wood
О том, что Джексон взял Камбербэтча на озвучку Некроманта, стало известно еще летом 2011-го.
А дочку ПиДжея в трактире заметил на этом форуме далеко не я один. Даже не помню, чтобы я когда-то о ней в таком контексте писал.
Но спасибо, конечно:-)

А Тварям Оскара не надо – это будет несправедливо по отношению к основной серии. Большинство ГП хоть и посредственные фильмы, но все они – часть культурного феномена, как ни крути это была исключительная франшиза, продержавшаяся к тому же все восемь фильмов без явных провалов в качестве, поэтому как такое можно было не отметить наградой, я не понимаю. А Твари уже сильно вторичный и необязательный продукт, да и ничего выдающегося у них тоже нет, так что раз Поттера продинамили – то пусть тогда уже и тут не дают, черт с ним. Странно только что саундтрек Тварей не номинировали, он не заслуживал быть проигнорированным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:08   #5193
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
При всём уважении к Магу, полагаю, тут всё-таки не его личная наблюдательность при просмотре, а просто слежение им за новостями.
Что ты говоришь, только сверх-наблюдательный человек может догадаться, что Некроманта Камбербэтч озвучивал
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:17   #5194
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что ты говоришь, только сверх-наблюдательный человек может догадаться, что Некроманта Камбербэтч озвучивал
Разумеется. Ведь в титрах об этом очень мелкими буквами написали! Если бы создатели Хоббита заранее не понтовались Камбербэтчем, а сделали его камео сюрпризом - заметить его на озвучке Некроманта могло бы быть признаком наблюдательности:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 11:47   #5195
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
"Фантастические Твари" появились в HD-качестве. Странно, вроде как цифровую копию обещали 7-го марта только...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2017, 13:24   #5196
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Фантастические Твари" появились в HD-качестве. Странно, вроде как цифровую копию обещали 7-го марта только...
Так это и не есть официальная цифровая копия, это уже BluRay диск целиком утёк в сеть(он первым появился), а потом и HD рипы с него пошли через какое-то время.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:46   #5197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Так это и не есть официальная цифровая копия, это уже BluRay диск целиком утёк в сеть(он первым появился), а потом и HD рипы с него пошли через какое-то время.
Blu-ray диски (на физическом носителе, в смысле) официально обещали в середине марта выпустить. Они позднее выходят чем официальные цифровые копии. Тут как-то слишком рановато утекло. Это и странно. Не припомню, чтобы интересующий меня релиз на 10 дней раньше в сеть утекал - максимум дня на 2-3 раньше положенного...

В российском дубляже американцы Якоб и Куини говорят булошшная, а англичанин Ньют - булочная :-)

Последний раз редактировалось Маг; 26.02.2017 в 13:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:00   #5198
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Blu-ray диски (на физическом носителе, в смысле) официально обещали в середине марта выпустить. Они позднее выходят чем официальные цифровые копии.
Так ведь тираж не за один день печатается, а заранее. А потом достаточно долго на складе лежит до начала продажи. Украсть могли как с завода, так и со склада.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 06:02   #5199
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Премия "Оскар" за лучшие костюмы - "Фантастические Твари"!

Неожиданно! Мои поздравления. Впервые за 14 номинаций отметили фильм Поттерианы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.02.2017, 16:16   #5200
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Не сбылось твоё пророчество
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:23   #5201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да, нынешний Оскар много где разорвал шаблоны.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:25   #5202
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Глянул удаленные сцены (есть на рутрекере или руторе), сцену со змеями жалко, остальное может быть и так бы растянуло, не жалко, ну зато увидел сцену из трейлера, которая вроде в фильм не попала.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:05   #5203
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=CR0KKDqDYAg[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.04.2017, 11:32   #5204
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Пересмотрел таки "Тварей". После первого просмотра я решил, мол, хз, может настроение не то было, или я отзывов положительных начитался что ожидал большего, или может мне просто так показалось, но нет, все-таки второй пересмотр подтвердил, что повествование действительно ползет очень медленно, и это лично для меня настолько заметно, что это невозможно игнорировать.

Я понимаю, что к этому фильму стоит относиться как к кино-книге, но мне кажется, лучше бы Роулинг сперва новую серию романов на эту тему написала, потому что как самостоятельное произведение без литературной основы, да еще и в отдельности от будущих сиквелов, фильм слишком уж тяжело воспринимать.

Начало вплоть до сцены в Центральном парке очень затянуто и скучно – подобного я не испытывал, наверное, со времен "Скрытой угрозы", когда эти гонки в пустыне длились около часа и никак не хотели заканчиваться, потом политическая болтология в небоскребах еще час – и в "Тварях" оно как-то так же. Сцена когда магл бегает по льду от носорога длится пять минут, но по ощущениям все десять. Как оно было так для меня и осталось – на пересмотре даже заметнее стало.

Начиная с гоблина кино идет уже пободрее, но опять же и вторая половина не без тормозов, типа змеи из чайника, – таракана не могут бросить полчаса, потом он еще в слоу-мо летит полчаса, потом еще змея запрыгивает в чайник полчаса. Странное чувство, когда из фильма про фантастических животных хочется выкинуть нафиг все сцены с фантастическими животными.

Все приключения перемешиваются с болтовней про секту и девочку-обскур, но к чему ведут эти разговоры пока толком нам не ясно, а вся, казалось бы, приключенческая нагрузка – на удивление нединамично показывается, чтобы она воспринималась как приключения. При этом переходы между двумя-тремя этими линиями резкие, монтаж все равно клиповый, так что назвать это "размеренным" повествованием у меня не получается: это просто малособытийное кино, растянутое на два часа.

Обе заявленные сюжетные линии постоянно друг друга перебивают, в итоге с одной стороны выходит так, что сцен с животными не особо-то и много, и фильм не вполне соответствует своему названию, а с другой стороны, что вырисовывается из побочной линии - нам пока неясно. В итоге получается каша. В ГП большинство элементов, оставленные как задел на продолжения, все равно воспринимались как нужные для какой-то цели, и не мешали истории. В "Тварях" ощущение необязательности происходящего не покидает весь фильм.

С сюжетной стороны это по большому счету хуже любой части поттерианы. Если (пока что!) рассматривать его как один фильм, то не хватает ему поттеровской глубины, причем не только в сравнении с книгами, а даже с экранизациями. Все-таки в "Гарри Поттере" Роулинг предлагала много пусть и не новаторских, но интересных и, я бы даже сказал, в значительной степени философских мыслей, которые отчасти нашли отражение в киноадаптациях.

Здесь тоже выдвигаются некие идеи – темы воспитания, сегрегации опять затронуты, но все это тут как-то поверхностно, и в основном только повторяет идеи из Поттера, не особенно их развивая. А в целом кино воспринимается просто как непритязательная беготня за монстрами и от монстров. Шутки вроде "пламени из ануса" или где Редмейн полчаса изображает носорога совершенно его не красят – я подобное фиглярство помню в четвертом или шестом фильмах, но в книгах Роулинг (а тут она, вроде как, сценарист) я такого не припоминаю – убежден, что здесь это лишнее. Возможно, надо дождаться продолжений, а там уже дадут что-то более глубокое и осмысленное.

Главная фишка тут конечно персонажи. Каждый из четверки героев замечателен и уникален, каждый со своими характерными изюминками, это не копирка с героев ГП, они шикарно прописаны, превосходно сыграны и действительно вытягивают кино, тут без претензий, Роулинг всегда умела в персонажей. Задумка пролить свет на жизнь взрослых волшебников, а не подростков опять таки заслуживает только похвал. Ну и музыка тоже везде хороша - второй компонент, который удался на 100%

Топ-сцены:

1. Газетные вырезки про бесчинства Гриндельвальда из пролога – очень атмосферно получилось

2. Магическое кабаре и весь происходящий там блудняк

3. Диалог Ньюта и Куини про школу

4. Полет громового орла и волшебный дождик (но это по большей части из-за музыки, полагаю)

5. Концовка в булочной - прекрасный завершающий штрих

А больше как-то и отметить нечего. После выхода из зала фильм произвел впечатление средненького, через несколько дней после просмотра я немного обдумал его и отнесся снисходительнее, списав огрехи на свои ожидания, но второй просмотр вернул впечатления на исходную позицию.

8/10 авансом. Надеюсь, продолжения будут лучше - есть куда расти.

p.s. Ах да, в последней сцене у Саламандера чемодан перемотан веревкой. Только вдумайтесь, одаренный волшебник, сумевший поставить на чемодан сложные антимагловские чары, обматывает его обычной веревкой чтобы животные снова не сбежали. Что, элементарные запечатывающие заклинания уже не канон? Да и вообще, неужели было так сложно сделать это сразу! Невозможно серьезно воспринимать кино, в котором всё происходит только потому что какой-то волшебник не потратил одну секунду чтобы обмотать чемодан хотя бы веревкой.
Изображения
Тип файла: jpg epic fail.jpg (17.1 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 24.03.2019 в 15:42.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.04.2017, 11:55   #5205
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Начиная с гоблина кино идет уже пободрее, но опять же и вторая половина не без тормозов, типа змеи из чайника, – таракана не могут бросить полчаса, потом он еще в слоу-мо летит полчаса, потом еще змея запрыгивает в чайник полчаса. Странное чувство, когда из фильма про фантастических животных хочется выкинуть нафиг все сцены с фантастическими животными.
Это потому что сцена - шоукейз 3D. При том, что 3D в этом фильме - конверсия в постпродакшне. Я такого очень не люблю: когда смотришь фильм в 2D и отмечаешь про себя "Ага, здесь был крутой 3D-эффект, и здесь тоже". В хороших 3D-фильмах такого нет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.04.2017, 13:13   #5206
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Это потому что сцена - шоукейз 3D. При том, что 3D в этом фильме - конверсия в постпродакшне. Я такого очень не люблю: когда смотришь фильм в 2D и отмечаешь про себя "Ага, здесь был крутой 3D-эффект, и здесь тоже". В хороших 3D-фильмах такого нет.
Так точно. А еще сцена, где ограбивший ювелирный магазин нюхлер крупным планом в слоу-мо летит - причем эффект сиюминутной ценности, рассчитанный исключительно на формат, без 3D от таких сцен совершенно никакого толку.

Можно еще вспомнить назойливую игру с соотношениями сторон, когда животные заходили за черные границы кадра - в кино очень раздражало. Нормально, когда изначально выбранное соотношение сторон кадра используется в качестве выразительного инструмента восприятия, но когда черные поля становятся частью видеоизображения - это выглядит скорее дешевым трюком.

Последний раз редактировалось Маг; 06.04.2017 в 13:15.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:10   #5207
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Джуд Лоу получил роль молодого Дамблдора в сиквеле "Фантастических тварей и где они обитают"
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.04.2017, 08:28   #5208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Фаррелл, Депп, Лоу... Название сиквела, видимо, "Воображариум доктора Саламандера". Но это неточно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.04.2017, 14:36   #5209
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Отличный выбор ! Джуд Лоу замечательный актер
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2017, 09:10   #5210
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Трейлер фанатского фильма про Сами-знаете-кого. WB даже дали добро.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=y-8zC7Ym0IQ[/ame]

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 02.12.2017 в 20:35.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2017, 09:29   #5211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Трейлер фанатского фильма про Сами-знаете-кого. WB даже дали добро.
https://www.youtube.com/watch?v=5a1zs9YAvkk
Выглядит просто супер круто (при том что я обычно не люблю фан-фильмы, даже "Охота на Голлума" не понравилось совершенно как снято). С появлением в кадре рыжей тетки уже какой-то любительский трэш пошел, но первые 30 секунд - реально уровень Голливуда. Визуалка точно круче "Философского камня".

А вообще WB уже давно сами должны такое кино снять.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 19:31   #5212
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Начали съемки, синопсик подвезли.
Цитата:
Гриндевальд сбегает из под стражи и начинает собирать сообщников, чтобы подчинить себе всех маглов. Единственный, кто способен его остановить — бывший лучший друг Альбус Дамблдор. Но Дамблдору понадобится помощь своего бывшего студента, Ньюта Саламандера.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:21   #5213
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Гриндевальд сбегает из под стражи
Надо было его всего с ног до головы обмотать той изолентой, в которую его Саламандер укутал и в карцер в таком виде зашвырнуть - тогда бы не сбежал, изи вин. Волшебники тупые, что ли?

И, я так понимаю, дементоров еще не изобрели, а казнь в толчке с воспоминаниями только для женщин и иностранцев, но никак не для самых опасных колдунов мира? Волшебники тупые!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:39   #5214
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Заценил "Фантастических тварей" Ну что могу сказать? После довольно мутных и вялых фильмов по Гарри Поттеру, Йетс внезапно реабилитировался в моих глазах выдав шикарную годноту. Если честно фильм смотрелся на одном дыхании и не отпускал до самого финала. Сюжет конечно не самый лучший но в целом претензий к нему нет. Снято всё достаточно динамично. Искренне порадовал ГГ, которого на мой взгляд списали с Одиннадцатого Доктора. Впрочем это же Британия, там любят Доктора и всё с ним связанное.
Очень красивый и стильный визуал, что я в целом весьма люблю. Шикарный Нью-Йорк, потрясающий дизайн всевозможных тварей и зверушек. Ну и наконец чемодан Ньюта с его богатым внутренним миром.
Короче я рад подобному расширению вселенной. Десять нюхлеров из десяти.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2017, 18:45   #5215
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Йетс внезапно реабилитировался
Да ничего внезапного, просто у "Тварей" литературного первоисточника нет, который можно было бы испортить адаптацией с купюрами или кривыми акцентами. И сценарий тут писала Роулинг, а не рандомный чел. Вот и все дела. Всё, что там сделал Йэтс - это орал в рупор "мотор!" и "снято!" как и на предыдущих четырех фильмах. Так что никакой "реабилитации Йэтса" или "дискредитации Йэтса" там не было, был тот же самый стабильно-стерильный Йэтс, просто игра на принципиально иной территории, на которой в 10 раз меньше шансов облажаться. (При этом, лично для меня, таки облажались).

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Сюжет конечно не самый лучший
Точно, это называется халтура. Чего до седьмой книги за Роулинг не водилось. Я вот хорошо помню, как до самого последнего момента не мог понять, кто же на самом деле хочет украсть Философский камень / кто открыл Тайную комнату / кто предал Поттеров / кто бросил имя в Кубок огня и т.д. И помню, что финальный твист "Тварей", который полностью копирует финал четвертой книги, разгадал за первые пяти минут. При этом его даже совершенно не попытались хоть как-нибудь прикрыть.

В Поттеровских книгах и фильмах значительная часть интриг строилась на неординарной развязке. А зачем нужны приквелы в которых всё предсказуемо и все уже точно знают, к чему нас в итоге подведут? Видимо, поэтому решили с сюжетом вообще не париться.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:06   #5216
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Да ничего внезапного, просто у "Тварей" литературного первоисточника нет, который можно было бы испортить адаптацией с купюрами или кривыми акцентами.
Да это и понятно. С другой стороны так обычно и проще если сюжет изначально и пишется для кино. Киноадаптации книг редко бывают удачными и уж единичные случаи когда превосходят оригинал.

Цитата:
Вот и все дела. Всё, что там сделал Йэтс - это орал в рупор "мотор!" и "снято!" как и на предыдущих четырех фильмах. Так что никакой "реабилитации Йэтса" или "дискредитации Йэтса" там не было, был тот же самый стабильно-стерильный Йэтс, просто игра на принципиально иной территории, на которой в 10 раз меньше шансов облажаться.
Как бы тебе сказать. Вот Принц Полукровка и вторая часть Даров Смерти сняты невероятно скучно. Там очень много провисающих моментов на которых хочется зевать. Здесь же смотрелось как единое целое без провисаний.

Цитата:
В Поттеровских книгах и фильмах значительная часть интриг строилась на неординарной развязке. А зачем нужны приквелы в которых всё предсказуемо и все уже точно знают, к чему нас в итоге подведут? Видимо, поэтому решили с сюжетом вообще не париться.
Тут совсем иной стиль, построенный больше на визуалке.
И кстати я в отличи от тебя не догадался что Грейвс это Гриндевальд. Я был уверен что он в крайнем случае его ставленник. Так что для меня сюжет норм.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:36   #5217
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Да это и понятно. С другой стороны так обычно и проще если сюжет изначально и пишется для кино. Киноадаптации книг редко бывают удачными и уж единичные случаи когда превосходят оригинал
С другой стороны, пример, скажем, "Крестного отца", показал, что когда за спиной фильма стоял литературный оригинал - экранная история получалась не хуже, а то и лучше. А как только Пьюзо начал сочинять историю специально для фильма в третьей части - получилась дырка от бублика.

С "Тварями", по-моему, примерно аналогичный случай. Мне кажется, если бы точно такому же фильму, какой мы видим сегодня, предшествовала книга уровня "Поттеров" - были бы те же недовольства о том, как фильм всё испортил. Но в данном случае портить было нечего.

Цитата:
Здесь же смотрелось как единое целое без провисаний.
А я вот до сих пор не понял, про что этот фильм: про сбежавших из саквояжа животных или про бурду о салемцах и обскурах. Название вроде говорит что о первом, но вторую линию так упорно форсируют (при этом она настолько не играет никакой роли в этом конкретном фильме), что в итоге главной линии тут как будто бы и нет.

Цитата:
И кстати я в отличи от тебя не догадался что Грейвс это Гриндевальд. Я был уверен что он в крайнем случае его ставленник. Так что для меня сюжет норм
Везёт тебе:-) А я вот об этом предположил еще за неделю до выхода фильма, когда кино еще не вышло ни в одной стране мира, только взглянув на постер. Не помню, чтобы когда-то догадался о развязке поттеровских книг по обложке. Но был уверен, что Роулинг не пойдёт на такую банальщину...:-(
Сюжет, предложенный тогда BirthBySleep был интереснее того, что получилось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 23:08   #5218
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
С другой стороны, пример, скажем, "Крестного отца", показал, что когда за спиной фильма стоял литературный оригинал - экранная история получалась не хуже, а то и лучше. А как только Пьюзо начал сочинять историю специально для фильма в третьей части - получилась дырка от бублика.
Ну не знаю, мне вот как раз книга показалась не очень
Ну а уж примеров неудачных экранизаций топовых книг вообще наверное счет зашкаливает.

Цитата:
С "Тварями", по-моему, примерно аналогичный случай. Мне кажется, если бы точно такому же фильму, какой мы видим сегодня, предшествовала книга уровня "Поттеров" - были бы те же недовольства о том, как фильм всё испортил. Но в данном случае портить было нечего.
Знаешь, я видел достаточно отстойных фильмов В данном случае я вижу достаточно бодрый и хороший фильм.
И скажу честно мне например Твари понравились куда больше вторых или третьих Пиратов от которых ты в восторге

Цитата:
А я вот до сих пор не понял, про что этот фильм: про сбежавших из саквояжа животных или про бурду о салемцах и обскурах. Название вроде говорит что о первом, но вторую линию так упорно форсируют (при этом она настолько не играет никакой роли в этом конкретном фильме), что в итоге главной линии тут как будто бы и нет.
На мой взгляд обе линии вполне самодостаточны.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.07.2017, 09:03   #5219
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне вот как раз книга показалась не очень
Впечатление от "Крестного отца" еще от перевода зависит. Но да, это, на мой взгляд, тот редкий случай, когда фильм лучше книги.

Цитата:
Знаешь, я видел достаточно отстойных фильмов В данном случае я вижу достаточно бодрый и хороший фильм.
О том, что "Твари" - отстойный фильм, речи никто не ведет. "Поттериана" топовая франшиза, с чего бы там были отстойные фильмы? Были относительно неудачные фильмы, были отстойные адаптации, но ниже определенной планки более-менее приемлемого кина еще никто не падал, в том числе новый фильм. Мне "Твари", в целом, понравились. Просто, по-моему, могло быть гораздо лучше. И предложенная история, при том, что там было где разгуляться, на мой взгляд - это вообще не уровень Роулинг и большинства ее предыдущих книг цикла. И для меня даже бодрости и динамики всех предыдущих произведений цикла там тоже катастрофически не достаёт. При этом всё еще нетипично поверхностно для Роулинг, как будто какой-то "Дисней" снимал, и с юмором уровня ясельной группы про носорога и т.п. Что я нахожу очень достойным сожаления и надеюсь на исправление. Разве что в проработке персонажей планка выдержана.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:49   #5220
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Судя по трейлерам "Темной Башни", Мэттью Макконахи, который там играет злодея Уолтера, отлично подошел бы на роль Гриндельвальда!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования