Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2003, 09:32   #1051
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Asemma-Lo, очень интересная фотка! Такой оригинальный ракурс и позиция. Тут у него глаза бесподобные.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 11:21   #1052
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Про "Солдат Джейн".
Мне в этом фильме всегда очень жалко инструкторов, особенно Аргайля...
Весь такой утонченный, Лоуренса в каждую свободную минутку читает, ест с ножом и вилкой (чистый аристократ) и вообще...
И приходится годамим изображать из себя говнюка (вы уж извините за мой французский...)
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 13:56   #1053
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
*влезает в тред после просмотра "Солдата Джейн" вчера вечером по СТС*

Я в восхищении! Я и раньше смотрела этот фильм, но то были несознательные просмотры, т.к. тогда я еще не знала о существовании Вигго. Вчера же я смотрела этот фильм уже по-новому. И вы знаете, мне ТАК понравился в этом фильме Вигго! Я обожаю, когда актер может полностью перевоплотиться, так, что за персонажем его совсем нельзя узнать. И Вигго - как раз такой актер! В жизни он производит впечатление очень спокойного, даже немного апатичного человека, почти совсем не эмоционального в своих интервью. А в фильмах он меняется до неузнаваемости. Это просто супер! Вигго молодец!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 16:36   #1054
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
Весь такой утонченный, Лоуренса в каждую свободную минутку читает, ест с ножом и вилкой (чистый аристократ) и вообще...
И приходится годамим изображать из себя говнюка (вы уж извините за мой французский...)
Чудится ли мне здесь ирония? Вы думаете ВМ играет человека, который что-то изображает?
По-моему Аргайль - это нормальный человек, который делает работу, которую считает нужной, и соглашается мириться с ее издержками, но при этом находит что-то, что не дает ему превратиться в окончательного говнюка. Возможно, будь этот нормальный человек дипломатом, он бы, приходя домой, падал на диван в ботинках и открывал пиво зубами , и это тоже было бы естественно. Каждый человек неоднозначен, тем и интересен. По-моему, ВМ это и играет, ИМХО, конечно.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 16:44   #1055
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я чувствую себя обездоленной!
Я кажеться единственная кто не посмотрел этот фильм. Нет ну я его видела, но как и JMie не обращала большого внимаия на Вигго. проще говоря я видела только неизвестного мне актера.О! Ну когда у нас будут показывать? палать хочеться!!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 16:50   #1056
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алла

Чудится ли мне здесь ирония? Вы думаете ВМ играет человека, который что-то изображает?
Нет, иронии тут нет никакой.
Просто констатация факта.
Аргайль ничего не изображает
Он такой и есть.
Не тупой солдафон-садист, а просто человек, выполняющий свою работу.
Суть которой - изображать из себя гада/садиста/говнюка.
И мне его поэтому жалко.
Как представлю себя на его месте - орать целый день в мегафон, гадости говорить, морды бить - так вздрогну.
Ужас.
Всегда считала "Солдат Джейн" очень страшным фильмом.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 17:38   #1057
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Блин, почему у меня вчера все телевизоры дружно отказались СТС ловить?
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 18:03   #1058
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Я тут на досуге сравнивла роли Арагорна и Аргайля. Пришла к выводу, что последнего играть, должно быть, тяжелее. Арагорн - четко положительный персонаж, ПиДжей это особенно подчеркивает, практически лишая эту роль каких-то особенных психологических аспектов.
Аргайль - более сложная личность, т.к ему приходтся быть тем, кем он, по большому счету, не является. На самом деле это одинокий человек, скрывающий свои чувства за маской. ИМХО.

Хотя если посмотреть с другой стороны... все знают, как тщательно Вигго вживался в роль Аргорна, но я не слышала рассказов о том, чего ему стоила подготовка к этому фильму. Тут ему, конечно не приходилось кинжалы мечом отбивать , но атмосфера и здесь не сахар. Может он жил на военной базе...
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 18:03   #1059
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
не переживайте, я вот тоже не посмотрела. страшно сказать, я вообще никогда не смотрела
но еще не все потеряно....
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 18:08   #1060
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Не знаю говорили ли тут уже про то как вживался Вигго в образ Арагорна(скорее всего ДА), но хочу сказать вот что: Я буквально влюбилась в него когда , прочитала про его поломанные пальцы, выбитые зубы, бешенных лошадей, меч и все такое!!! У меня аж дыхание перехватило от восхищения!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 18:14   #1061
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Крошка, фильм известный, в прокатах должен быть, а вот "A walk on the moon" я найти нигде не могу
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 21:17   #1062
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
С запозданием, как всегда, впрочем, влезаю в разговор о предназначении Арагорна в книге и трактовке ПиДжея. По моему скромному мнению, различия тут не так очевидны, как может на первый взгляд показаться. Может, конечно, дело в том, что я с младых ногтей страдаю одним серьезным заболеванием – просто обожаю заниматься психологической реконструкцией персонажей, мотивации коих кажутся мне непонятными, и Арагорн в этом смысле представляет собой широчайшее поле для умопостроений, потому как, несмотря на немалое время, отведенное ему в книге, крайне редко говорится хоть что-нибудь о его мыслях и чувствах. Это, в общем-то неудивительно – Толкин использовал тот не новый, но действенный прием изложения, когда события доводятся до читателя не напрямую, а через цепь «записки очевидца – информация, полученная очевидцем со стороны – переводчик». В фильме ситуация, ясно, противоположная – мы часто видим то, о чем Фродо не знал, но что неизбежно следует из общей логики этой длинной истории.

Млин, о чем это я? Народ, температура у меня, так что извините, если пост будет местами маловнятен... С чего бы начать? Давайте, я начну с того, что Элронд своему приемному сыну предрек не то, что он будет королем, а сказал буквально следующее: «Великая судьба уготована тебе: или возвыситься над всеми твоими предками со времен Элендиля, или пасть во тьму вместе с остатком твоего рода».

Нормальная альтернатива, да? Слова жестокие и страшные, вдумайтесь: куда бы ты ни пошел, чтобы ты ни сделал – тебе не избегнуть своей судьбы, и судьбу эту разделит с тобой твой народ, и каждый сделанный тобой шаг может оказаться первым на дороге в ничто. Свобода воли превращается в бремя, если не в проклятие. Я думаю, что Элронд не был садистом, он отлично понимал, что близятся последние сроки, и если уж его приемный, но любимый сын сыграет в грядущих событиях такую роль, он должен сделать все, чтобы Арагорн сделал однажды правильный выбор, пусть даже после этого ему уже не будет ни мира, ни покоя. Так или иначе, речь о троне Гондора как о средстве _не шла_, а то, что было сказано о скипетре Аннуминаса – думаю, Арагорн заслужил бы его, просто став вождем дунэдайн, а не восстановив Северное королевство и уж не сев на трон Гондора.

Поверил ли тогда Арагорн словам Элронда, вернее, принял ли сердцем? Какую-то неделю назад он еще не знал своего имени, что, кстати, вряд ли его устраивало. Я не думаю, что мать и Элронд стали бы лгать ему, так что на неизбежный вопрос: «Кто был моим отцом?» он мог получить примерно такой ответ: «Ты узнаешь, когда придет время». Что Арагорн по этому поводу думал в детстве – бог весть, но я не рискну утверждать, что ему в голову не приходили тревожные мысли на этот счет. Когда же ему открыли правду, «сердце его радовалось, и мир казался прекрасным», потому что наконец у него было что-то, что объединяло его с миром людей. Мне почему-то кажется, что если раньше он изо всех сил пытался «стать эльфом», чтобы обрести хоть какое-то подобие настоящей семьи, то теперь он начал обретать себя.

В связи с этим хочется поразмыслить еще вот над чем: учитывая практически сакральное понятие Короля Людей в Эндоре, не было ли это моментом, когда Арагорн, сам того не осознавая, начал им становиться? Возможно ли, что в каждом поколении де-факто существовал Король – единственная связь людей с Единым в мире, практически полностью лишенном каких-либо религиозных институтов – а юридическое невоплощение его власти было результатом того, что люди не готовы принять Короля и все, что он есть, в метафизическом смысле?..

Так вот, стало так, что Арагорн принял имя, а вместе с ним – и «древнюю скорбь». То, что в фильме выражено во фразе «Та же кровь во мне, та же слабость», в книге, на первый взгляд, не отражено, но давайте посмотрим на это шире. Вряд ли Фродо что-нибудь известно об отношении эльфов к людям вообще, и к Исильдуру в частности - рассказ Элронда о событиях на Ородруине эмоционально никак не окрашен. Но ведь фактически Исильдур «слил» исход многовековой борьбы свободных народов с врагом, столь многие жертвы оказались напрасными, и если эльфы в открытую на этот счет не высказывались, и, более того, многие поколения оказывали поддержку прямым потомкам Исильдура, то это означает только то, что им достало мудрости понять, что люди еще сыграют роль в истории Кольца. Но они ничего не забыли – вернейшие из верных могут пасть, великая доблесть в миг обратится слабостью, а осколки Нарсиля, извините за каламбур, вещь обоюдоострая – память не только о том, что Саурон может быть повержен, но и о том, почему он повержен не был. Отвечают ли дети за дела родителей? В космогонии Толкина – безусловно да. Дунэдайн ушли в Глушь и почти две тысячи лет охраняли границы бывшего Северного Королевства, потому что таков был долг – противостоять Тени, ценой собственных жизней сохранить все, что можно спасти, пока не настанет урочный час, чтобы исправить ошибку короля давних дней. Арагорн прямым текстом говорит, что восемь лет искал Голлума, дабы расплатиться за вину Исильдура.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 21:17   #1063
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
...продолжение

Всем вышеизложенным я пытаюсь сказать следующее: существующий, имхо, в книге неявный посыл, общая драматургия повествования как раз и отражается в фильме срывом Элронда: «Люди слабы» и сомнениями Арагорна в том, что он не повторит судьбу Исильдура. Мне только бессмысленно жаль, что в фильм по определению не впихнешь половину «Сильма» и всю историю Средиземья, в силу чего мотивации Арагорна многими воспринимаются только лишь как слабость и неуверенность.

Позволю себе одно высказывание, которое я без зазрения совести припишу Арагорну: «Ты никогда не поймешь, что такое честь и долг, пока не настанет день, когда тебе станет жаль, что ты знаешь сами эти слова. Если после этого ты не свернешь с пути, ты поймешь, что такое честь и долг, но не найдешь в этом радости». Я никогда не соглашусь с тем, что Арагорн в книге сразу принимает на себя ответственность, а в фильме – до смерти Боромира отвергает ее. Она везде и всегда с ним, такой уж императив у всех Верных, и отнять его так же невозможно, как эстэль у эльфов. Но одной ответственности мало – нужно еще и иметь мудрость, чтобы видеть путь, по которому пойдешь сам и поведешь своих людей. А если тебе ее на определенный момент не достанет, ты, как было предсказано, ввергнешь народ свой во тьму.

Написано, что Арагорн эту мудрость обрел в долгих странствиях, но какой ценой она ему далась, не знает никто. Он не боится ответственности – он просто очень отчетливо представляет, к чему, в случае ошибки, это приведет. Он сознательно, имхо, «травит» себя Исильдуром – горькое лекарство, но единственно возможное.

Многие считают, что книжный Арагорн не был «королем поневоле», как в фильме, но я не соглашусь с этим. «Мне не надо этой власти, я никогда не хотел ее» отзывается эхом с «Я не искал такой судьбы. Будь моя воля, я гулял бы сейчас на севере, в светлом Ривенделле», а «Путь мой сокрыт от меня» - с «Глаза мне застилает мрак». «И лишь самые близкие знали, как тяжело у него на сердце» - мы, в формате кинофильма, стали тому свидетелями. И, заметьте, ПиДжей, умудрился сохранить следующую вещь – Фродо в фильме, продолжая «Алую Книгу», сможет написать о нем примерно то, что написано, – всегда спокоен, уверен в себе, не знает сомнений, «get them up, Legolas!», Кольцу, в пику Боромиру, не поддается.

Теперь, собсссно, каковы были планы Арагорна в связи с возможностью вернуть трон. Можно подумать, что слова Элронда в фильме «Он свернул с пути. Выбрал изгнание» означают, что Арагорн вообще решил, что он никому ничего не должен, ограничиваясь истреблением орков из спортивного интереса. Мне же видится другое – это напрямую соотносится с тем, как Торонгиль в книге ушел из Гондора. А ведь он был нужен там – Эктелион и Денэтор к тому времени полностью не владели ситуацией и не принимали во внимание ни Умбар, ни очевидный завих Сарумана, чем активно рыли себе могилу, открываясь с флангов. Торонгиль успел на время нейтрализовать Умбар, предупреждал Эктелиона насчет Сарумана, но когда наметилась конфронтация с Денэтором, он ушел. Почему? Ведь останься он, Гондор перед войной Кольца представлял бы из себя более крепкое государство? Да просто нельзя было – сама возможность гражданской войны была бы «шагом влево» с дороги по лезвию бритвы.

Гондору был не нужен король, пока был хоть один человек в Гондоре, которому он активно не был нужен. Я писала выше о некой метафизике в принятии королевской власти. Был ли королю нужен Гондор, чтобы исполнить предначертанное? Он не знал тогда, как именно решится его судьба, что будет его величием или падением.

Что интересно: как раз после того, как Арагорн вернулся на Север, и Арвен сказала ему, что разделит с ним его путь, Элронд заявил, что ей не быть женой человека меньшего, чем король Гондора. Я не хочу ударяться в «ингварианство» и инсинуировать Элронду досаду на то, что Арагорн добровольно отказался от своих прав, «выбрал изгнание» etc. … Мне все-таки хочется верить в то, что Элронд провидел единственный «положительный вариант» судьбы Арагорна - стать королем Гондора (все остальные варианты неизбежно вели к падению), и ему показалось, что Арагорн действительно свернул с пути? Ммм… и самые мудрые не в состоянии предвидеть всего…

Все вышеперечисленное я склонна находить общим, как для книги, так и для фильма, учитывая разницу в изложении материала плюс сжатие в хронометраже фильма событий и развития характеров, в книге происходивших на протяжении долгих лет.

А не стоит ли нам отделить постоянное осознание рокового предназначения от возможности стать королем вообще? Да, возвращение короля в Гондор знаменует собой принятие народом воли Эру. Все так. Но ведь для Арагорна это не последний шаг на долгом пути. Тар-Адунахор, тот тоже был королем. И что с ним стало? Думаю, настоящей и окончательной победой Арагорна было то, что ему хватило силы уйти, как должно человеку неискаженному.

Кхм-кхм… Температура около 39. Не сказала и половины того, что хотела, но лучше помолчу до полного выздоровления, бо несу чушь.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 07.04.2003 в 21:23.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 21:34   #1064
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Смотрела картинки, пробило на графоманию.


Дороги, свет костра.
Сомнения - путь одиночества.
Решения - почти освобождение,
Или начало
Пути иного.
Ночь. Отдых. Шумный праздник.
Хранимая страна - веселье, фейерверки.
И Тень, что за холмом.
И я - меж праздником и Тенью.
Изображения
Тип файла: jpg hukusan2.jpg (27.4 Кб, 41 просмотров)
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 21:58   #1065
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Elennore - с огромным наслажденеим прочитала твой пост. несмотря на температуру четкость мыслей присутствует.
поправляйся скорее и дописывай!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 22:07   #1066
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Elennore мне тоже было очень интересно почитать твои мысли. Со многим я согласна,но , как говориться, моя ИМХА остаеться моей ИМХой , а именно, что в фильме с самого начала мы видим, что Арагорн будет таки королем. И все эти фразы типа "Путь мой сокрыт от меня" только для запутывания нас, зрителей.

Крошка, как там создание СЭиЛ продвигаеться?Союз Эльфов и Людей(Не этот тред конечно, но мне очень интересно)
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 02:35   #1067
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
сбылась моя маленькая мечта.
ну очень маленькая.
не ругайте. плиз!!!!

(ничего пошлого)
Изображения
Тип файла: jpg прикол.jpg (27.8 Кб, 150 просмотров)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 03:16   #1068
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Крошка, в "Творчестве фанов" для таких фотошопных картинок есть целый тред
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=72
Там мнооого интересного есть
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:11   #1069
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Archeo - спасибо, я знаю. Но не рискнула туда запостить, не опробовав здесь.
Вопрос вам - как вы думаете, какими качествами должен обладать хороший (определение не очень, но другое еще хуже - из-за моего экономического образования хочется написать "качественный" )государь, и какими из них обладал Арагорн?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:32   #1070
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
как вы думаете, какими качествами должен обладать хороший (определение не очень, но другое еще хуже - из-за моего экономического образования хочется написать "качественный" )государь, и какими из них обладал Арагорн?
Кааачествами?
1. Право на престол .
Будем считать, что имеется право (не буду заводить тут тонких крючкотворных дискуссий про Арведуи и закон Пелендура, хоть и боромиролюбка).
2. Харизма. Любовь народа.
После Войны Кольца - всего в избытке.
3. Образование, кругозор.
Эльфийское воспитание. В плюс.
4. Военачальник.
Торонгиль. Есть.
5. Правитель. Судья.
Серединка на половинку. Дунаданы, таки, не Гондор.
6. Политик.
Сведений нет. У меня.
7. Династия.
Тысячелетняя - до, наследник имеется - после. Плюс.
8. Финансы.
Сведений нет. Но в этом случае помогает наличие хорошей команды.
9. Лидер.
Однозначно. Поэтому и команда приложится.

Король, однозначно.
__________________
Credendo vides

Последний раз редактировалось Sephirothe; 08.04.2003 в 11:38.
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:46   #1071
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Присоединяюсь к Sephirothe и добавлю:
1. Мудрость( без этого нельзя)
2. Чувство ответственности
3. Справедливость( ну это можно считать как Судья)
4. Закаленный характер( ведь когда неопытный и нежный мальчик садиться на престол, то нет гаранти, что он будет хорошим правителем)
5. Сила( внутреняя и внешняя): так как в мире Средизьмья корлоя-неженку не воспринимали бы всерьез.
6. Быть прирожденным дипломатом.

Всем этим + сказанное Sephirothe Арагорн обладал
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 12:10   #1072
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Katren, ты в подробностях расписала то, что я подразумеваю под определением "Правитель".
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 14:15   #1073
lis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: в консервной банке
Сообщений: 283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elennore
...skip...разговор о предназначении Арагорна в книге и трактовке ПиДжея. По моему скромному мнению, различия тут не так очевидны, как может на первый взгляд показаться. Может, конечно, дело в том, что я с младых ногтей страдаю одним серьезным заболеванием – просто обожаю заниматься психологической реконструкцией персонажей, мотивации коих кажутся мне непонятными,
Пчи... чем? Мы кильки простые, словов таких не знаем , но оба поста прочитали с удовольствием. Да покинут их автора всяческие болести (кроме вышепроцитированной )!
*Размышляя об очевидной неочевидности различий:* что бы ещё провоцирующего написать?

Sephirothe, а "тонкие крючкотворные дискуссии" - они о праве (не о Праве), и в связи с отсутствием юристов их можно спокойно игнорировать
__________________
Говорят, что в Эсгароте
Кильку видели в мифриле...
Не поймали - утонула (с)
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 14:32   #1074
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от lis



Sephirothe, а "тонкие крючкотворные дискуссии" - они о праве (не о Праве), и в связи с отсутствием юристов их можно спокойно игнорировать
Вот я и игнорирую.
В треде у Арагорна.
А у Боромира - не игнорирую.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:42   #1075
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Это мой десктоп с Арресом. Многие называют это коллажем но я такого слова честно не знаю (может кто пояснит?)
Изображения
Тип файла: jpg aragorn.jpg (99.4 Кб, 42 просмотров)
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:48   #1076
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Многим конечно надоели посты кадров из фильма (хотя когда ловишь такие, то просто прикольно получается), но есть конкретно в этом что-то такое...символичное что-ли...
Изображения
Тип файла: jpg snap0294.jpg (12.7 Кб, 46 просмотров)
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 17:02   #1077
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lis
Пчи... чем? Мы кильки простые, словов таких не знаем , но оба поста прочитали с удовольствием...
Я и сама в энциклопедии смотрела Эх, если уж решила свой диагноз обнародовать, надо было быть последовательной до конца... Дело в том, что я _специально_ прочитываю первые главы умных книжек (и вторые, если они о сексе, конечно). А все дело в чем? В детских комплексах! Это неизлечимо. Плюс графомань, запущенная настолько, что не могу отказать себе в извращенном удовольствии доказать миру, что размер-таки имеет значение Вот и выходит - «Полсотни пустых слов, когда можно обойтись и тремя: воняет капустой и г****м"
Кто бы видел мое "ремюзе" - это просто "Дэвид Копперфильд" какой-то

ЗЫ: Нижайший поклон, lis, за благопожелание здравия моей сопливой особе
Кста, ежели угодно обсудить именно право, то чего ж не обсудить. Мы с Архео после Гаагского трибунала - готовые, не к ночи будет помянуты, адвокаты, правда, все больше по уголовным делам. Только сразу надо определиться с применимым правом - какие именно нормативные документы будут служить основанием для рассмотрения? Я мало что знаю о средиземских Российский имущественный кодекс, Наследственное право, ГК РФ, часть III? Возникнут проблемы со сроком осуществления принятия наследства… Да и вообще немного не в кассу… Но что делать, если отыскать правовые акты, касающиеся собственно престолонаследия будет затруднительно! С наскока могу сказать – если уж «Совет Пелендура» мог осуществлять юрисдикцию в отношении Арведуи и его сына, то «Совет Фарамира» по отношению к Арагорну имеет право осуществить юрисдикцию также. Основанием для пересмотра решения «Решения Пелендура» от 1944 г. может быть закон РФ «ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН». Dixi.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 06:24   #1078
lis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: в консервной банке
Сообщений: 283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elennore
С наскока могу сказать – если уж «Совет Пелендура» мог осуществлять юрисдикцию в отношении Арведуи и его сына, то «Совет Фарамира» по отношению к Арагорну имеет право осуществить юрисдикцию также.
Так. Правозащитники в действии (Да, не стоило забывать "наших людей в Гааге" ) Мнение о праве "Совета Фарамира" скилькирую в тред о Денеторе, ладно?
__________________
Говорят, что в Эсгароте
Кильку видели в мифриле...
Не поймали - утонула (с)
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:51   #1079
Надин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Лайки: 0
http://littlebearlotr.netfirms.com/aragorn.htm
__________________
Полурослики, невысоклики.... какая разница.... хоббит - он хоббит и есть. Вроде как суслик, только вкуснее.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:54   #1080
Надин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Лайки: 0
Понимаю, что многое уже было, но решила вот поделиться.
http://www.belladonnashobbithole.com...wallpaper.html
__________________
Полурослики, невысоклики.... какая разница.... хоббит - он хоббит и есть. Вроде как суслик, только вкуснее.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования