Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2003, 17:14   #1831
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Fee, а почему ты так решила?
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 17:28   #1832
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну, вчера у меня был примечательный в этом смысле разговор. сидели мы - два мальчика, две девочки, как я понимаю, три логика и один этик. это на три четверти, правда, мое собственное типирование, так что может быть и неточным. ну и вот, как-то разговор зашел о любви и прочих дружбах. и все мы логики как один признались в том, что ради друзей от многого откажемся просто потому, что считаем их своими друзьями и любим их. а этик начал нам доказывать, что все это полюбому эгоизм, дружба держится только на взаимном интересе и в какой-то взаимном использовании. я привела ему пример из его же жизни: он, весь из себя в истерике, с разбитой личной жизнью, звонит своему другу и тот приезжает среди ночи его утешать. чего ради, спрашиваю? а он говорит - да как же, я здоровый полезнее для него, чем больной. и тэдэ.
ну, если подумать, то конечно, да, это эгоизм. но мне вот почему-то кажется, что есть что-то большее.
вот. а потом я подумала... еще подумала... повспоминала, сравнила и почему-то пришла к этому.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 17:37   #1833
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Мне кажется, циничность больше связана с осью сенсорика-интуиция. Соответственно, у сенсориков большая вероятность стать циничными. Хотя такая характеристика, как циничность является приобретенным свойством и, как правило, появляется как реакция на агрессивную окружающую среду.
А соционические свойств не приобретные, а врожденные.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 18:01   #1834
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Может напускное, как защитная реакция - вас ведь трое было.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 18:07   #1835
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
нет, нет... точно нет. я этого человека оч. хорошо знаю. да и потом, он нас всех троих гасил в легкую... защищаться не от чего было -)
я в сущности не настаиваю, что права.
просто создалось такое впечатление, что все из себя разумники логики глубоко в душе мечтатели и наоборот...
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 18:24   #1836
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лелик, я не типирую по фотографии. Фотографии просто помогают уточнить тип, когда есть сомнения. Так что сначала оттипируйся.

Fee, это известный факт. Логики трясутся над тем, в чем они слабы и что для них очень важно, но неуловимо и непостижимо. А этики знают, что этика всегда при них и чего над ней трястись, они не понимают.

Кстати, представляете, поговорила с Васей и, кажется, оттипировала еще и Джослин, которую давно оттипировать не могла и про которую Вася говорит, что у них полное взаимопонимание. Если подумать, то я про нее давно уже решила, что она сенсорик и этик, но дальше была в тупике. Кажется, она тоже Драйзер.

В общем, я поняла. Если я долго не могу оттипировать человека, значит, он Драйзер. Ситуация может усложняться, если у меня с этим человеком хорошие отношения. Видимо, подсознательно я не могу допустить, чтобы хороший человек оказался Драйзером
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 03:01   #1837
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Аликс:
Знаешь, мне тип Габена вообще наиболее близок. Хотя... - Бальзак, Робеспьер, Достоевский - все эти типажи во мне есть, и я это чувствую. Просто в разные моменты появляется один, потом - другой )
__________________

Последний раз редактировалось Millenia; 18.04.2003 в 03:09.
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 09:05   #1838
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Лелик, я не типирую по фотографии. Фотографии просто помогают уточнить тип, когда есть сомнения. Так что сначала оттипируйся.
Спасибо за ответ. Я, в принципе, знаю свой социотип, просто хотела проверить правдивость типировки по фото. Мне кажется, это очень приблизительной и очень часто неверной оценкой. Другое дело, когда ты по внешности (при личном общении) по манерам, по особенностям поведения это делаешь...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 11:59   #1839
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
[B] Как бы сказать. Воплощенная уютная, домашняя женственность. Их мужчины с руками отрывают.
Разговаривали со знакомой, которая по дому очень активно все делает. С ужасом выяснила, что можно запросто постирать рубашку "зачуханному" гостю - бывшему молодому человеку. Не из сострадания, я просто так, потому что грязно. На мое признание, что готовить/убирать/стирать я ненавижу, она сказала "Почему-то все не любят. Я что, одна такая? Так вот почему меня все замуж хотят!"
Цитата:
Манипуляторы, и очень тонкие.
Нда? Я вообще-то против манипуляция. Мне т.з. Мю ближе. Я правда, считаю, что манипуляции обычно видно невооруженным глазом - чего тогда напрягаться и портить людям настроение?И каждый раз, когда натыкаюсь на человка, который совершенно искренне вешает мне лапшу на уши, думаю, что я наверное, дура полная. Не может же он на полном серьезе это делать? Видно же, особенно если мотивы есть. Значит, тут что-то еще, чего я не знаю.

Цитата:
Непревзойденные мастера интригоплетения.
Может я все-таки не Драй? Не похоже. Я обычно такие игры мимо пропускаю. По аватару на Драя похоже?

Цитата:
Делаешь то-то и то-то, думаешь так-то и так-то - ага, наш человек, будем общаться и дружить.
Лори, я ошибаюсь, или за оценку объекта по КАЧЕСТВАМ, а не по отношению к нему (объекту) отвечает экстраверсия?

По поводу проблемы Аликс уже все сказала. Добавить особо нечего. Кроме того, что мне люди, настолько "плохие", что общение с ними - пятно на "репутации" моих друзей, пока не встречались. Можешь попробовать воспринимать всю эту ситуацию, как шанс пообщаться и понять человека с совершенно другим мировоззрением и поведением. Вроде того, что, "раз уж N с ним дружит, значит, значит, что-то в нем есть, не видное невооруженным глазом". Вдруг, да найдется? Или, на крайняк, с целью сложить полученный опыт в копилку соционики - все польза.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 14:05   #1840
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna

На мое признание, что готовить/убирать/стирать я ненавижу, она сказала "Почему-то все не любят. Я что, одна такая? Так вот почему меня все замуж хотят!"
Как Дюм могу сказать, хозяйничать особо не люблю, но мне проще взять и убрать квартиру, чем смотреть телевизор и краем глаза видеть пыль или валяющиеся не на месте вещи - напрягает и фильм нормально воспринимать не получается.

Возвращаясь к вопросу о женском описании Дюма: перечитала еще раз, там указана именно потребность Дюмашки в мужчине:
-----------------------------------------------
редко остаются без партнера, а если это случается, чувствуют явный дискомфорт, словно куры, “которые тоже всю ночь не спят и испытывают беспокойство, когда в курятнике нет петуха" (Чехов).
----------------------------------------------
почему у меня нет?

to Lory: а представь, я оказалась в ситуации, когда любимый и подруга однозначные антиподы, и каждый требовал выбирать: или я или он (она) - УЖАС!
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 21.04.2003 в 11:52.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 14:12   #1841
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Lu, да не читай ты эти описания. 90% из них - полная фигня, они необъективны и здорово "приправлены" собственным ТИМом автора.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 17:36   #1842
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna

Может я все-таки не Драй? Не похоже. Я обычно такие игры мимо пропускаю. По аватару на Драя похоже?
Anna, хранители (Драйзеры) как раз не любят закулисных игр, считая интриганство неэтичным.
Но при этом они очень сильно реагируют на проблемы в отношениях между людьми, и иногда могут раздуть из мухи слона в попытке все идеализировать. Но это ни в коей мере не является желанием поинтриговать.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 19:15   #1843
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
Anna, хранители (Драйзеры) как раз не любят закулисных игр, считая интриганство неэтичным.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лори
Манипуляторы, и очень тонкие...Непревзойденные мастера интригоплетения.
Кто вас меня обманывает - ты, или Лори ?.
Есть, правда, объединяющая теория: задатки к интригоплетению есть, но их применение зависит от системы этических ценностей данного конкретного Драя. Только вот даже задатков я в себе не ощущаю. У меня сейчас на работе ситуация, когда под меня покапывают, причем очевидным для меня образом. Надо бы хотя бы сочевидить это для остальных. А мне лениво и противно связываться - игнор проще. Что в корне неправильно.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 22:59   #1844
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Кстати, вы следите за выпусками социнической газеты на Социониксе? Там в пятом номере есть интересная статья – отрывок из новой книги Филатовой. Правда у меня она отображается с глюками – не видно иллюстраций и поэтому кое-что неясно. Там есть одна табличка. Я думаю, кому-то будет интересно:
Соционическая совместимость – классическая совместимость при учете расположения функций партнеров в каналах связи.
дуальность 16
активация 14
полудуальность 10
мираж 10
зеркальные 7
деловые 7
квазитождество 5
тождество 0
заказ -5
суперэго -7
погашение -10
родственные -12
конфликт -14
ревизия -16

И далее она пишет:
«…Максимальный балл для самых поддерживающих дуальных отношений выбран плюс 16, минимальный балл для самых негативных отношений ревизии – минус 16. Тождественные отношения, в которых партнеры полностью соционически идентичны, (при прочих равных) оцениваются нулевым баллом.
Остальные отношения расположены внутри этой шкалы по принципу: чем больше партнеры могут поддержать друг друга – тем сильнее соответствующие отношения сдвинуты в область со знаком плюс. И наоборот, чем больше вероятность задеть друг друга по болевым каналам, тем выше балл со знаком минус…»

Ну там в принципе все читать надо.
Вот.
А еще меня позабавила Статья о Донках.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 05:23   #1845
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Кто вас меня обманывает - ты, или Лори?
Никто не обманывает. Вопрос восприятия. То поведение, которое для одного окажется нормальным и единственно возможным способом общения, другой воспримет как жуткое интригоплетение. А третий воспримет адекватно.

И мы только что получили еще один аргумент ПРОТИВ чтения описаний.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 14:52   #1846
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
А еще меня позабавила Статья о Донках.
Там многое правильно. Только жаль, что в итоге оказалось, что все восторги автора по поводу Донок - придуманные, внушенные, ведь в итоге он оказался им вовсе не дуалом.

Лелик, а кто ты по социотипу?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 16:30   #1847
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Прочитала про донок... Ух ты, оказывается у 4-й квадры гипертрофированная мораль и любовь к пафосу...
А что, вполне возможно! Если судить по моим литературным пристрастиям
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 15:37   #1848
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Познакомилась сегодня с Крябой и Сонатой. Кряба по внешнему впечатлению действительно похожа на Достика, а Соната, по-моему, Дюмка чистейшей воды! Я ее с первого взгляда оттипировала: сенсорик, черная этика. Ну а когда она сказала, что на работе у нее есть хороший чай, "и не в пакетиках, а настоящий, листовой, и ситечко специально куплено, чтобы его процеживать", я только довольно про себя захихикала.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 19:12   #1849
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Меня, кстати, в Дюма запишите
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 20:27   #1850
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Фигня! Металлические ситечки портят вкус чая На работе хорошо заваривать чай в чашке с керамическим ситечком и крышечкой (и мыть потом удобно).
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 20:38   #1851
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мю, а Соната не уточняла, какое было ситечко! Да ладно, не ревнуй Все равно в Москве ты лучший заварщик чая из всех, кого я знаю!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 20:42   #1852
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
А я не ревную, я завидую
Все встречаются, а я, блин, дома сижу (то есть, уже на работе)...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 08:39   #1853
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Вася себя признал в Драйзере
У меня была мысль, что Вася по фоткам на Драйзера похож. У него такой сосредоточенный взгляд и серьезный вид... Есть в нем что-то такое... Уютно-этическое.
Цитата:
Ну а что не хотела хорошего человека к себе в конфликтники записывать - кто меня осудит?
Аликс, не огорчайся! Я вон тоже Архео боялась, все ждала, когда же она меня начнет по болевой охаживать. Уж который месяц дожидаюсь. Но Архео – человек исключительно толерантный и готовый если не принять, то ознакомиться практически с любой точкой зрения. Если Вася хотя бы примерно такой же, то совсем ничего страшного в том, что он - Драйз.
Цитата:
Anna: Лори, я ошибаюсь, или за оценку объекта по КАЧЕСТВАМ, а не по отношению к нему (объекту) отвечает экстраверсия?
Так опять же, какое учение брать за основу... Да и я ведь объект не по качествам оценивала, а по его положению в системе и способам взаимодействия с другими элементами системы. Оценить качество объекта вне системы – тут я пас.
Цитата:
Можешь попробовать воспринимать всю эту ситуацию, как шанс пообщаться и понять человека с совершенно другим мировоззрением и поведением.
Да… Я в последние недели только тем и занимаюсь, что отчаянно работаю над собой. Что-то из этого выйдет…
Цитата:
Luitannen: а представь, я оказалась в ситуации, когда любимый и подруга однозначные антиподы, и каждый требовал выбирать: или я или он (она) - УЖАС!
И как же ты выкрутилась?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 09:56   #1854
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия
А еще меня позабавила Статья о Донках
Что за прелесть эти Донки!
А парень действително больше Габен, чем Дюм -так стройно и здраво расписана стратегия охмурения. Спросите у Дюма, как он обольщает людей, в ответ только плечами пожмет "само как-то получается" - это не кокетство. Он на вербальном уровне это не представляет, это чувствовать надо.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

И как же ты выкрутилась?
Как истинный Дюм, попыталась всё замять.
Я от кофликтов просто заболеваю. Глядя, как мне плохо, любимый уступил и не стал возражать против наших с ней отношений (фраза "только меня, ради бога, не заставляй" меня вполне устроила). Она, вобщем-то, с ним в жизни мало пересекается, а дружить на нейтральной территори вполне можно. Уф, сумбурно как-то, короче, оба пошли на уступки "исключительно ради меня".
ЗЫ: Но пока я с ними разбиралась, я думала, у меня шизофрения начнется - так голова пухла от разных мыслей...
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 21.04.2003 в 11:29.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 11:59   #1855
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
о! а попробуйте, пожалуйста-пожалуйста оттипировать Миядзаки. или его мультики. а то я все не пойму никак, почему он мне так не нравится, хотя все вокруг хором кричат, что он гений...
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 13:06   #1856
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Можно я тут старую-старую тему подниму?
Помните, Вигго Мортенсена типировали когда-то давно? В Еси, вроде оттипировали, правильно я вспоминаю , Лори?
А вот сейчас нашлась фотография его спальни, я так понимаю, она же кабинет и так далее..
http://lotr.snt.ru/forum/attachment....&postid=247009

Я даже не могу сказать, почему это приводит меня в состояние такого восторга
Родной такой бардак....
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 13:23   #1857
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Таль, банки огурчиков, имхо, не хватает
У меня вообще-то дома тоже частенько клинически запущено - носки там на мониторе, разумная плесень в чашке, взирающая укоряюще, окаменелые окурки, все это сверху традиционно посыпано макулатурой... И тоже пытались Еськой оттипировать
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 13:29   #1858
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Родной такой бардак....
! нет, я думала, у меня дома бардак, но по сравнению с ЭТИМ, в моей квартире царит образцовый порядок...

ничего личного, девушки, это я просто так соционически реагирую
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 15:49   #1859
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Аликс, не огорчайся! Я вон тоже Архео боялась, все ждала, когда же она меня начнет по болевой охаживать. Уж который месяц дожидаюсь.
А мне то и удивительно, что с Васей и Джослин у меня сразу какая-то взаимная симпатия возникла.

Вот сейчас возьму и затипирую обожаемую Миссис Андерхилл в Драйзерки! Все равно больше никуда она не вписывается. У меня теперь подростковая болезнь соционика.

Цитата:
о! а попробуйте, пожалуйста-пожалуйста оттипировать Миядзаки. или его мультики.
Миядзаки - это "Унесенные призраками"? М-м... ЧС совершенно точно. Плюс логика? Плюс интроверсия. Макс?

Цитата:
Я даже не могу сказать, почему это приводит меня в состояние такого восторга
Хм... А я слышала, что он Джек... И беспорядок вполне похож на тот, что устроил бы дома мой муж, не будь у него мамы и меня. По-моему, лишний раз намек на то, что Архео... Молчу-молчу!

Слушайте, на днях мне пришла странная мысль. Пришла она, когда я думала о Драях. У меня для них есть краткое определение: "себе на уме". Но тут я вспомнила, что такое же определение у меня было раньше для Есей. После чего я подумала, что Драи и Еси определенно чем-то похожи. Тогда я стала перебирать симметричные парочки из первой-четвертой и второй-третьей квадры. И обнаружила, что каждая парочка обладает чем-то неуловимо общим. И даже кое-где это неуловимо общее можно как-нибудь обозвать.

Скажем, Доны и Штирли - зазнайки. Гамлеты и Наполеоны - позеры. Жуковы и Джеки - крутые мэны. Дразейры и Есенины, как я сказала, - себе на уме. И так далее. Не для всех пар у меня нашлись подобные определения, но согласитесь, есть что-то общее и между Максами с Бальзаками, и между Дюмами и Достоевскими. И т.д.

Странно. Почему? Ведь это все пары заказчиков, функции все - разные!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 16:21   #1860
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс


Лелик, а кто ты по социотипу?
Всем привет! Я - Робеспьер (аналитик).
С соционикой столкнулась на работе (года два назад) - у нас все сотрудники оттипированы, и очень часто вопросы замещения вакантных должностей решаются с учетом соционических предрасположенностей.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования