Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2003, 19:14   #931
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Try 17

Я что-то не понимаю, a почему у нас Try 17 не идет?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 19:25   #932
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Непривычная ситyация - у вас идет, у нас не идет.
А поспойлерите кто-нибудь из видевших, кому не лень, pls. Можно в ПМ.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 16:55   #933
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
А дубляж?
Оэсси сказала, что Элайджу дублировал дублёр (тафтология получается) Леголаса Вотъ.
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:01   #934
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Ну, с прошедшими всех.
Я за время праздников посмотрел "Унесенные призраками", "Падение черного ястреба" и "Блейд I". Все в первый раз. И все понравилось.

В Black Hawk Down играет гораздо больше знакомых мне актеров, чем я думал. Блум, МакГрегор, Айзекс (Леголас, Оби Ван Кеноби, Малфой).

Еще вчера по РТР показывали Последний киногерой. Там я в очередной раз посмотрел на Гэндальфа Черного.

Lory, а как это ты смотишь "Люди-Х2"? В Новосибирске премьера раньше, чем в Москве?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:31   #935
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
"Унесенные призраками" - оч. хор. Мультфильм психоделический. После просмотра остается ощущение неясной тоски. Туннель, разделяющий два мира; пересохшая река, вдруг наполнившаяся водой, и, конечно, поезд, едущий только в одном направлении... Параллельный мир - ты знаешь, что он есть, и даже хочется в него попасть, только страшно - а вдруг не вернешься обратно. Кстати, туннель и кружащиеся на ветру листья напоминают "Алису в Стране Чудес".

В аннотации к видеокассете написано, что любящее сердце способно творить чудеса. Но мне кажется, в фильме речь идет не о любви, а о доброте. Доброе сердце творит чудеса. Окружающие меняют свое отношение к Тихиро именно из-за ее доброты, а не потому, что она любит Хаку или своих родителей.(Родители - просто ужасные. У ребенка трудный возраст, а они даже не замечают этого.)

Нарисован мультфильм просто замечательно. Много внимания уделяется подробностям. Обычно в мультфильмах детали игнорируются, а в "УП", наоборот, все четко прорисовано; когда кто-то один говорит, остальные продолжают жить своей жизнью, а не замирают с выражением ужаса на лицах. И фонарь останавливается под деревом, чтобы Тихиро и ее спутники не споткнулись о корень.

Очень интересный сценарий, мне кажется. Конечно, полнометражный мультфильм по мотивам цикла сказок - идея не новая. Мне, например, сразу вспомнился "Король и птица" (попурри из сказок Андерсена), который шел у нас в кино лет 17 назад. Там тоже было высоченное здание, начиненное механизмами. На самом верху сидел злодей, а огромная толпа порабощенного народа его обслуживала. А "УП" -наверное, это японские сказки, хотя, конечно, можно найти подобные сюжеты и в европейских сказках (например, у того же Андерсена Эльза должна была делать рубашки из крапивы и не произносить ни слова, чтобы расколдовать братьев).

Сюжет очень извилист. Знаешь, что все кончится хорошо, но как это получится, непонятно. Очень загадочная фигура - безликий оборотень. Наверное, придется почитать Миядзаки.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:37   #936
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Lory, а как это ты смотишь "Люди-Х2"? В Новосибирске премьера раньше, чем в Москве?
пластун, я не лори, но посмотрела "X2" еще первого мая в киевском кинотеатре. о чем это говорит? о том, что, таки да, в москве премьера позже, чем в некоторых других городах россии и украины.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:41   #937
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
Там тоже было высоченное здание, начиненное механизмами. На самом верху сидел злодей, а огромная толпа порабощенного народа его обслуживала.
А в этом мультфильме злодеев как таковых нет. Самые главные негодяи это родители, которые совершенно не умеют себя вести и не обращают внимания на проблемы дочери. Или мне так показалось? Все остальные злодеи оказались в конце концов хорошими.

А что же все таки нужно было Безликому? Я так понял, что Юбаба его откуда-то знает?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:46   #938
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
Наверное, придется почитать Миядзаки.
Почитать в смысле преклоняться или еще что-то?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:55   #939
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Юбаба, похоже, знакома со всеми духами. А Безликий, наверное, хотел быть кому-нибудь нужным, но его никто не замечал. Мне показалось, в "УП" все-таки есть незавершенные сюжетные линии.
Кстати, в одной из аннотаций было написано, что, мол, в этом мире выживают только те, кто приносят пользу. Стало быть, все население делится на две группы: гости и слуги. (Юбаба и ее сестра ведь тоже без дела не сидят - они постоянно работают). А Безликий - ничего не делает. Он не гость и не работник. Это тоже загадочно.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:03   #940
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alija
Почитать в смысле преклоняться или еще что-то?
Не совсем. Когда шли финальные титры, благородный мужской голос сказал: "Автор сценария - Хаяо Миядзаки".
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:05   #941
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
Не совсем. Когда шли финальные титры, благородные мужской голос сказал: "Автор сценария - Хаяо Миядзаки".
Так тебя сценарий интересует....
Вообще-то к подавляющему большинству своих мультыильмов он является автором сценария.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:09   #942
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун

А что же все таки нужно было Безликому?
и почему он хотел получить этот что-то именно от тихиро? мы вчера пересматривали "унесенных призраками" в компании киевских форумчан, и персона безликого (смотревшие впервые величали его не иначе как Radio_Weiss) вызвала наибольшее количество вопросов.

я предположила, что агрессия рождалась в нем после принятия пищи. но, с другой стороны, в доме сестры юбабы он ел, но остался спокоен.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:47   #943
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
то была не агрессия, а что-то типа радости оттого, что он может что-то дать, какую-нибудь пользу
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:51   #944
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Он давал сразу много. Если кто-то жадничал и брал все, Безликий его проглатывал и начинал говорить его голосом. А Тихиро отказывалась. Она ведь ничего у него не взяла.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 13:11   #945
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Не думаю, что его поведение можно так запросто описать: "если - то". Он проглотил двоих жаб, потому что в этот момент о Тихиро отозвались не слишком уважительно. Вот и все.

Friday, славный автатр. Откуда?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 14:35   #946
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Lory, а как это ты смотишь "Люди-Х2"? В Новосибирске премьера раньше, чем в Москве?
Судя по "Семнадцатилетним", случай не единичен. Прокатчики начали борьбу за децентрализацию.

А я раньше и не задумывалась, в каких городах премьеры раньше, в каких позже. Идут да идут. "Башни" ведь одновременно начались?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 15:17   #947
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
А что же все таки нужно было Безликому?
У Kagero на АнК очень любопытная, хотя и неоднозначная рецензия. Мне очень понравилась, рекомендую:
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...p?threadid=458
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 18:31   #948
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Re: "Люди Х" - 2

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Вторую часть посмотрю еще пару раз в часы безделья. И очень рада, что будет третья часть. Нет, правда, рада.
Соглашусь, пожалуй Из всех фильмов, снятых по комиксам за последнее время, Иксы самые приличные. Правда, меня несколько обескуражил конец: с одной стороны, приятно, что не стандартный хэппи-энд, с другой стороны, получилось слишком много явных неувязок.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 14:43   #949
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Friday, славный аватар. Откуда?
Это Маккелен рассказывает про съемки "Люди Х - 2" (из нового Total DVD). У него пока лицо довольное, потому что он еще не начал говорить на "больную тему" о людях, не похожих на других и потому отвергнутых обществом.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 14:52   #950
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Я слышала, что было написанно два разных сценария ко вторым Иксам и потом из них отобрали самые интересные вещи и скомбинировали их в один. Возможно, именно этим и объясняется некое ... провисание (не путать с торможением и зависанием) сюжета в паре мест, то есть события иногда начинают развиваться "не по логике".

Плюс - слишком мало задействованны та тетка с когтями и Циклоп. (От обоих можно было ожидать большего в рамках развития сюжета!).

А вообще - кино приятное во многих отношениях.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 21:54   #951
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Наконец посмотрела сегодня Люди Икс 2 - я просто в полном восторге ...... *долгие охи и ахи*

Ну от фаната Хью Джекмана это услышать не странно, правда же потому что - ну что тут скажешь - "красавец мужчина"

Mary Sue, согласна что Циклопа мало - но персонажей настолько много - что если бы всем уделяли больше внимания - фильм бы растянулся часов на 5 - 6 а так уже с первого фильма был как-бы определен центральный персонаж Росомаха, вокруг которого все и крутится...
Можно было бы сделать главным героем любого из Людей Икс - все они достойны и интересны, но .... *читай выше*

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО В ФИЛЬМЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ мой любимый икс-мэн Гамбит - но в тоже время и хорошо - это слишком сложный персонаж и появись он здесь, ему явно не было бы уделено достаточно внимания - а это было бы просто недопустимо
Но еще остается надежда на 3 фильм.....
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 21:59   #952
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я числюсь в рядах тех, что не смотрелпервых Людей Х. Но вторая часть меня просто поразила. Правда поняла я с первого раза мало что( по причине несмотрения первой части), но во второй раз стало все абсолютно понятно. Сейчас отправляюсь на поиски первойчасти.
ЗЫ: Ну а Хью Джекман...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 10:11   #953
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Извините, немного не в тему, но не знаю где еще об этом написать!
Думаю, меня тут поймут.

9 Мая 2003 г. в 09:00 телеканал СТС показывал мультфильм "Аленький цветочек" с новым озвучанием.

Увы, новые голоса испортили впечатление от мультфильма.

Аленушка по голосу стала похожа на деревенщину, голос Чудовища стал просто старым и неинтересным, и кстати - когда чудовище превратилось в принца, у него стал другой голос, а в оригинале голос был один! И голос этого принца такой слащавый и противный, а ведь там в конце патетическая сцена, с которой актер ну никак не справился!!

О голосах сестриц надо сказать особо. В принципе актеры постарались сохранить оригинальный "расклад" диалогов, но хихиканье средней сестры и злость старшей так утрированы, что становится противно.

В целом наш старый добрый советский мульфильм благодаря этому стал похож на очередную поделку западных аниматоров.

Очень печальная тенденция, однако. Непонятно, зачем вообще понадобилось переозвучка.

:-(
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 19:59   #954
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Я сегодня сходила посмотрела "Люди Х-2". Очень понравилось, джае лучше, чем первая часть, вот только неожиданна смерть в конце.
Мне все-таки больше всего понравился Магнето, глаза цвета холодной голубизны, как северные озера и костюм ну так ему к лицу. Вобщем очеровательный негодяй.
Очень необычен Ночной Змей в исполнении Алана Каминга, под этим слоем грима я его совершенно не узнала.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 21:45   #955
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Ну почему же Alija в смерти Джин в конце нет ничего странного для тех, кто хоть чуть чуть знаком с комиксом.

К тому же Феникс не за горами - красноглазый и пылающий в огне)) - пару кадров с Фениксом уже мелькало в фильме кста
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 02:12   #956
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joslin
в смерти Джин в конце нет ничего странного для тех, кто хоть чуть чуть знаком с комиксом.
Объясните! Объясните нам!! А то я уже неделю в недоумении, зачем понадобилось героиню гробить.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 10:32   #957
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Лори, Джин погибает, но потом возрождается как Феникс из огня - т.е. мутирует дальше (первые признаки уже проявлялись во втором иксмене - красный огоно в глазах и помниш, перед тем, как ее смыло в конце волной она как бы была объята красным пламенем)
Но она становится Злым Фениксом - что будет с ней дальше к сожалению не знаю - но вроде все наладится в итоге
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 13:37   #958
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Я вторые иксы посмотрел восьмого и тоже до сих пор под впечатлением. Меня поразило то, что абсолютно банальный сюжет был представлен так, что у зрителя не возникает ощущения просмотра фильма для детей. Если вдруг кому-то начать пересказывать: «… а потом он как взял огонь, как кинул его, а машина как взорвалась, а та схватила его за ногу и стала высасывать из него энергию и другой рукой тушить пожар…».
Детсад, а на экране выглядит потрясающе. Особенно порадовала сцена с освобождением магнито. Впечатляет.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 16:07   #959
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday

Мне, например, сразу вспомнился "Король и птица" (попурри из сказок Андерсена), который шел у нас в кино лет 17 назад.
Между прочим, "Король и Птица" - один из любимых мутфильмов Миядзаки. Так что сходство может быть не случайным.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 16:36   #960
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Я посмотрел ЛюдиХ-2. Ребята, скажу честно - я разочаровался.

Я не фанат комиксов, и про Людей Х комиксов не читал, но это же все-таки кино, тут свои законы. Нельзя постоянно обрывать действие, перескакивать между 3-4 сюжетными линиями, а потом возращаться к прежнему месту.

Это даже не ошибки сценария, а ошибки монтажа, промах режиссера.
2 часа скучного мельтешения спецэффектов - и все это ради каких-то намеков на знакомые фанатам эпизоды из первой или последующих частей - извините, а фильм-то зачем тогда снимали?

Я гораздо выше ставлю Человек-Паука и даже Сорвиголова лучше ЛюдейХ-2, потому что в них хотя бы сюжетная линия развивается нормально. Завязка, кульминация, развязка - все как полагается в любом нормальном художественном произведении.

А тут - нарезка из движущихся картинок, комикс, одним словом...

P.S. Спецэффекты конечно высший сорт...
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования