Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2017, 17:41   #361
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Меч Короля Артура

В фильме мне понравился только Джуд Лоу. В остальном какая-то скучная смесь из CGI, слоумо и приемов классического Гая Ричи, которые тут совершенно не к месту. Главный герой ходит с одним лицом весь фильм, негры, китайцы, актер из игры престолов, куча незапонимаюшихся персонажей второго плана на одно лицо, какие-то тентакли и пр. не имеющее к легендам о Короле Артуре никакого отношения. 6 из 10.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.10.2017, 19:35   #362
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Бегущий по лезвию 2049 шикарно. Красиво,плавно,аутентично. Кино для эстетического удовольствия. Смотрела в аймакс на самом дорогом сеансе. Получила огромное наслаждение, один из лучших фильмов 2017. Первого Бегущего специально пересмотрела накануне, сиквел настолько органичен с приквелом,то все можно смотреть оптом на одном дыхании, хотя 2,5 часа сиквела против недодвух приквела впечатляют...
концовка идеальна!
Интрига очевидна по ходу фильма, если кто смотрел приквел. Мощный качественный умный красивый сай-фай без компромиссов. Маст хэв.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2017, 08:28   #363
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Вручив золотую малину "Бегущему по лезвию 2049", я решил глянуть еще пару ремейков культовой фантастики (чтобы убедиться, что все они барахло). "Вспомнить все" (2012) даже превзошел мои ожидания. Фильм по-настоящему убог (сценарий, как водится, непроходимо туп), в нем плохо совершенно все, включая даже экшен и боевую хореографию (что удивительно, ведь Лен Уайзман вроде как крутые боевки ставит). В общем, с оригиналом не валяется и рядом, хотя и довольно точно ему следует. Вердикт - забыть и не вспоминать. А вот "Призрак в доспехах" (2017) наоборот приятно удивил. Так как я ожидал полнейшего отстоя. Фильм оказался хоть и одноразовым, но вполне смотрибельным. Он отнюдь не бездарен. Там конечно все упрощено и примитивизированно (а от финального диалога я ржал в голос. "Наша главная добродетель - гуманность. Уничтожить цели") но в целом адекватная, не идиотская, история. Плюс чувствуется уважение к оригиналу (несмотря на то что ряд идей и посылов оригинала вымарали полностью), в фильме очень интересно и я бы сказал находчиво обыгрывали классические сцены Призрака 1995. На серьезное кино и какой-то след в кинематографе не претендует, но 6 из 10 поставить вполне можно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2017, 11:51   #364
leichthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 31
Лайки: 0
Ветреная река.

С Реннером и Ольсен. Такой спокойный детектив на фоне красивых заснеженных пейзажей. Минусы - сначала размеренный сюжет, а потом слишком быстрая (и довольно предсказуемая) развязка, мне показалось, как будто чего-то не хватило, какого-то большего нагнетания. Интрига была, но такое ощущение, что ее не прописали тщательно.
Тем не менее, несмотря на очевидные огрехи в сценарии, фильм хорошо зашел субботним вечером.
leichthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:40   #365
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Мумия" (2017) - впечатления

Очередной выход из гробницы

Фильм «Мумия» образца 2017 вряд ли сильно украсит небогатую пока режиссерскую биографию Алекса Куртцмана.

Впрочем, валить все на одного режиссера было бы несправедливо: давление студии тут было практически очевидно, как и мотивы этого давления. Результатом стал слабый сценарий, неудачно попытавшийся обыграть заново фишки своих «спеленатых» предшественников и довольно спорный выбор актера на главную роль. Все это привело к крайне среднему зрелищу, в котором хорошей оценки заслуживают лишь отдельные моменты, но никак не картина в целом.

Итак, что же мне не понравилось в новой «Мумии»:

1. Перенесение основного действия в современный мир. В исторических декорациях 30-ых годов этот сюжет смотрелся интереснее.

2. Сюжетное «посредничество» Лондона как основного места действия. Снова-таки, Аманет эффектнее смотрелась бы в местах «исконного обитания».

3. Скомканные флэш-беки в молодость Аманет. Да и вообще вся эта ее история с наследованием трона выглядит сумбурной и не до конца понятной, особенно если сравнить с четкой, разложенной по полочкам историей несчастной любви жреца Имхотепа в дилогии Стивена Соммерса. Флэшбеки в ней поставлены просто безупречно и очень эффектны по исполнению.

4. Рваный сюжет в целом, которому в ряде моментов не хватает логических связок, важных подробностей и объяснений.

5. Создатели заявляли, что новая «Мумия» будет отсылкой к фильму 1932 года, но на деле попытались позаимствовать кое-что и из картины Соммерса, прежде всего – юмор. И потерпели полное фиаско. Несмешные, а в паре моментов и вовсе близкие у тупым шутки, скажем так, «слегка изменившегося» дружка Ника и близко не сравнятся с тем зарядом позитива, которое дарят зрителю в первой «Мумии» Соммерса жуликоватый Бени в блистательном исполнении Кевина Джона О’Коннора и пронырливый братец Эвелин Джонатан в таком же отличном исполнении Джона Ханны. Во второй же с этим блестяще справляется и вовсе целая группа во главе с Иззи в исполнении Шона Паркеса. Да и сам главный герой, сыгранный Бренданом Фрейзером, удачно добавил иронии и смеха, в то же время нисколько не лишая ленту серьезности, которой она должна была соответствовать в своем статусе хоррора. Произошло это во многом потому, что Фрейзер, на мой взгляд, - актер более подвижный в своем амплуа и имидже, чем Том Круз.

6. И вот здесь мы подошли в выбору актера на главную роль в «Мумии» 2017. Дело в том, что Том Круз так увяз в имидже крутого красавчика и хорошего парня, что сыграть негативного героя несколько иного плана, в котором недостатки на протяжении значительной части действия доминируют над достоинствами, для него совсем не просто, и у Куртцмана этого ему, по большому счету, не удалось. Как и привнести в картину иронию и юмор, хотя попытка была. Не помогла даже помощь сценаристов, постаравшихся подогнать сценарий под имидж Круза: его Ник часто выглядит скованным и неестественным.

А теперь о том, что понравилось. Здесь приходится говорить в-основном об актерах.

1. Рассел Кроу – один из тех, ради которого вообще можно смотреть «Мумию» Куртцмана. Рассел очень хорош в образе доктора Джекила: ни в харизме, ни в убедительности ему здесь не откажешь. Хотя и ему сценаристы, увы, малость испортили праздник. В итоге смены настроений и мотивы тех или иных действий Джекила в нескольких моментах остаются не до конца не понятными. Однако в целом, повторюсь, – крепкая хорошая работа Кроу.

2. Неплохи также София Бутелла и Аннабель Уоллес. Если бы образ Аманет проработали как следует, добавили больше подробностей в ее историю, вообще все было бы хорошо. К Аннабель Уоллес в роли Дженни у меня тоже, в принципе, нет претензий, но чем-то то особенным она не впечатлила, и с потрясающей Рэйчел Вайс в «Мумии» Соммерса ее уж точно не сравнишь.

3. В ряде моментов понравилась картинка, хотя в целом тоже не сказать, чтобы уж так впечатляюще. Рассчитывал, честно сказать, на большее.

Подытоживая, можно сказать, что эталоном этой страшилки для меня на сегодня остается трилогия Соммерса и в первую очередь – ее две первые части. Не исключаю, что это место займет «Мумия» 1932 года, когда я ее посмотрю. Но фильм Куртцмана, к сожалению, там не окажется ни при каких условиях, поскольку очень немногим порадовал в плане оригинальности, интересных сюжетных находок и актерской игры. Откровенно плохим его не назовешь, но средний уровень, на «Мумии» 2017 года – совсем не то, чего я ждал от этой картины.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2017, 19:57   #366
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я пытался смотреть вторую «Мумию» Соммерса, нет, это просто невозможно, всепоглощающая вторичность происходящего в кадре, ужасный ребенок и трэшовый качок начисто перекрывают кислород. Даже красавица Рэйчел Вайс не смогла это спасти. Так что для меня единственной навсегда останется только «Мумия» 1999 года, дальше нее в этой "франшизе" ничего не видел. К слову, и она, как я убедился с недавнего пересмотра, не лишена своих недостатков.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2017, 19:37   #367
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Мультфильм "СПАРК. Герой Вселенной" - впечатления

Какая Вселенная, такой и герой

Сюжет мультфильма Аарона Вудли «СПАРК: Герой Вселенной» в тех или вариациях был обыгран, наверное, уже сотни раз.

Поэтому выиграть эта анимационная лента могла лишь за счет каких-то новых сюжетных идей, запоминающихся персонажей, в том числе в плане их визуальной проработки, и картинки как минимум не хуже крепкого среднего уровня.

В результате «СПАРК…» ничем, к сожалению, удивить не смог. В визуальном плане он, в принципе, дотянул до среднего уровня, хотя героев, всех без исключения, нарисовать можно было и пооригинальней, с большей фантазией. Запомнить кого-либо из них без усилий трудновато.

Без особой выдумки, увы, оформлена и вся Вселенная. Детализация, исторические подробности, легенды и тайны в жанре сказочной фантастики/фэнтези всегда немаловажны, но Вселенная Вудли ими крайне бедна – снова-таки и визуально, и содержательно, а поэтому – скучна и малоинтересна.

Увы, не слишком впечатляют персонажи и проработкой характеров. Сплошные шаблоны, клише с точностью до слова. Настолько, что можно просто выключить звук и самим говорить за героев, не рискуя сильно ошибиться. В героев положительных, правда, если постараться, то еще удастся поверить. Даже в Спарка, хотя его сладкопафосная положительность где-то к середине ленты просто в зубах навязает – создателям с ним явно изменило чувство меры. С остальными действующими лицами ситуация получше, но ненамного, хотя их попытались «разбавить» недостатками. Ситуацию частично спасает, как всегда, качественный украинский дубляж с удачным подбором голосов (тут не ошиблись ни с кем), несколько хороших шуток и действительно неплохо поставленных сцен, вызывающих живые эмоции, сопереживание, а не скуку.

С плохишами же в мультфильме все гораздо хуже. Главный прокол здесь – абсолютно неудавшийся диктатор Чжун. Внешность его будто списана один в один с советских карикатур, на которых изображали деятелей «прогнившего капитализма». В связи с этим мелькнула даже мысль, что Канада на самом деле снимала этот мульт в копродукции с Северной, а не Южной Кореей.

Под стать внешности и характер Чжуна. Понятно, что это детский мультик, где хороших и плохих нужно маркировать четко и однозначно. Однако и здесь у сценаристов снова проблемы с мерой. В конце концов, Чжуну удалось все же чего-то добиться, захватить Бану и не только, оставаться при власти в целой Вселенной долгие годы. Но глядя на его непроходимую глупость, тупость и жалкий вид, раз за разом ставишь себе вопрос, а как ему это, собственно, удалось? Не стыкуется тут одно с другим. Ладно, его шестерки, им по чину полагается быть дураками. Но главарь по определению должен быть выше их, тем более такого вселенского масштаба, который прописали Чжуну. Но карикатурный диктатор выглядит в лучшем случае как первый среди равных, а иногда - даже хуже. Ближе к концу ему попытались добавить какой-то человечности, но было уже поздно: образ однозначно не удался.

Сам сюжет в целом не меньше, чем его герои, грешит шаблонностью, схематичностью и предсказуемостью. Интрига вроде бы завязывается сначала завязывается неплохая, но чуть за середину истории из-за сплошных клише и желания искать самые простые сюжетные пути, пусть и в –надцатый раз попадающие на экран, сводят ее практически к нулю. Центральная битва, которая, наверное, должна была стать эпичным гвоздем программы, ситуацию уже не спасает, да и поставлена она не так, чтобы сильно эффектно и впечатляюще. Последний же гвоздь в крышку гроба вбивает ужасно приторный в своей пафосе и предсказуемости финал, подытоживающий слабость и беспомощность неудачного сценария, в котором с трудом насчитаешь несколько действительно хороших сцен. Теряется на этом унылом фоне и музыка Роберта Дункана, хотя присутствуй она при другом, более удачно сюжете, ее даже похвалить, наверное, можно было бы.

Четыре балла по десятибальной шкале – максимум для «СПАРКА…» Вудли. Несколько неплохо поставленных эпизодов, не халтурная, хотя и не сильно впечатляющая картинка, плюс хороший украинский дубляж – больше в этой анимационной ленте меня не зацепило ничего.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:40   #368
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Нефть" ядерной мощи кино. Можете смеяться, но по-моему, это почти уровень Второго "Крестного отца". А вот "Старикам" Коэнов годы не слишком пошли на пользу, персонажи всё еще работают, но происходящему практически не удавалось удерживать моё внимание, сегодня это слабо ресмотрибельно.

Мне иногда кажется, что Оскары следует раздавать где-то хотя бы года через три после выхода рассматриваемых фильмов. Когда время более-менее расставит всё по местам. Хотя о чем это я...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:32   #369
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"Реальные упыри"
Если честно нашим локализаторам пора бить по рукам за подобные переводы названий. Если бы не советы друзей я бы точно прошел мимо этого чудесного фильма.
Но тут я реально в восторге. Тот случай когда кино снятое за три копейки смотрится с куда большим удовольствием чем многомиллионные блокбастеры.
И ведь казалось, всё что можно снять на вампирскую тематику уже снято. Но Тайка Вайтити смог найти занятный поворот подав историю небольшой вампирской общины в жанре псевдодокументалистики, зарядив все это бодрым зарядом сатиры, юмора и пародии.
Короче я в диком восторге и быть может позже напишу полноценный отзыв.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 31.10.2017 в 12:35.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2017, 22:05   #370
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Мультфильм «Тачки 3» - мнение

Третий заезд. Что дальше?

Кого как, а меня Брайан Фи сильно порадовал третьими «Тачками». Сохранил все то, за что мы их любим, и предложил ряд интересных обновлений.

За 13 лет франшиза о мире живых авто стала культовой, обросла традициями, на ней выросло уже целое поколение. Поэтому перед Фи, для которого «Тачки 3» стали к тому же режиссерским дебютом, стояла трудная задача: сохранить старую аудиторию и чем-то зацепить новую, которая только знакомится с «Тачками».

После просмотра можно смело говорить, что из этой сложной ситуации цикл вышел с минимальными потерями, а то и вовсе без них. Бьющие ключом с экрана жизнь, энергетика, скорость, драйв не снижают своего напора и в третьей части. Сохранены динамика действия – статичные, «раздумывающие» сцены в мультфильме есть, но все они оправданы сюжетной необходимостью, - и такой же энергичный сочный юмор, который сумеет угодить и детям, и взрослым.

И снова великолепная, словно отшлифованная картинка, в которой, впрочем, стало поменьше ярких, энергичных тонов, а больше ровных оттенков, точно на смену яркому юношескому задору постепенно приходят спокойная мудрость, опыт и понимание жизни. Правда, не ко всем и не сразу.

А над всем миром живых автомобилей по-прежнему витает неистребимый дух соревнования, стремления быть лучшим, достигать новых высот и доказывать, что ты достоин быть на вершине. Что же тогда изменилось? Стратегия, требующая в век стремительного технического прогресса более тонкого и взвешенного подхода, с учетом нюансов, которые раньше казались несущественными. Время диктует свои законы, с куда более жесткими требованиями и критериями к возможностям гонщиков. Приспособиться к новым реалиям сложно не то что уже порастрясшему гайки ветерану, но даже совсем еще не старому и амбициозному Молнии МакКуину, которому все труднее оставаться на пьедестале под напором конкурентов.

Альтернативы пересмотру своих подходов и принципов у неунывающей Молнии не остается. И вопрос тут в том, где баланс между тем, чтобы остаться самим собой и одновременно произвести самоперезагрузку с тем, чтобы иметь шансы остаться лидером.

Если некоторые провинциалы вроде давнего друга МакКуина Мэтра могут оставаться в своем замкнутом мирке и чувствовать себя комфортно, то для Молнии, привыкшего быть первым везде, это куда более тяжелый выбор, вокруг которого, собственно, и завязана основная история в третьих «Тачках». Переступать через свое «я», постепенно осознавать свои недостатки, промахи и ошибки привыкшему красоваться в свете софитов МакКуину будет ой как нелегко, как и воспринимать альтернативную своей точку зрения. Но главное, понимать, что жизнь – штука куда более сложная, чем гоночный трек. В том, сумеет ли перестроиться, перезапуститься Молния с тем, чтобы сохранить шансы быть среди первых – главная интрига в мультфильме.

Дело тут не в том, чтобы, скажем, поставить себе более мощный мотор, потому что один из главных конкурентов МакКуина Джексон Шторм всегда может найти еще более мощный, а в том, чтобы грамотно использовать ум и накопленный жизненный опыт для выработки новой стратегии победителя. Об этом и говорит Молнии один из его наставников: «Скоростью ты Джексона не победишь. Но его можно взять умом».
Не менее важной задачей является для МакКуина и избавление от некоторых симптомов «звездности» (для всех) и покровительственной снисходительности (для друзей и близких), которые он подхватил за годы своего долгого лидерства. Кроме того, ему теперь нужны и соратники нового поколения: креативные, с новыми идеями и готовые к переменам.
Для меня главная прелесть «Тачек» была и остается в следующем: за детской формой и антуражем ярко раскрашенных автомобилей красиво и стильно подавать вполне взрослые, серьезные мэсседжи. Третьи «Тачки» преуспели в этом ничуть не хуже первых двух. Да, им пришлось стать серьезнее, потому что идет время, они взрослеют и начинают смотреть на мир иначе. Но как я уже сказал, юмор и сумасшедшая энергетика остались на месте, а значит, мы снова безошибочно узнаем ставших уже родными героев. Некоторые из них раскроются для нас новой стороны, другие останутся такими же милыми и консервативными в своих убеждениях, как были ранее.

В то же время третьи «Тачки» подарят новых интересных героев. Среди них самоуверенный и высокомерный Джексон Шторм – машина нового поколениях, один из главных нынешних конкурентов МакКуинна; слегка нескладная, но искренняя инструктор Крус Рамирес, самовлюбленный бизнесмен Стерлинг Сильвер, которому найдется немало прототипов в мире людей. Это из наиболее заметных, но в целом их будет очень много – персонажей по большей части второго плана, но очень интересных и даже неожиданных. Ряд из них станут приятным сюрпризом для зрителя, в том числе, и уже упомянутый наставник.
Еще одно, за что я очень люблю эту франшизу, так это за то, что с каждой новой частью границы мира машин расширяются, он становится богаче, пополняется не только новыми героями, но и новыми историческими подробностями, легендами, географическими локациями. Даже новые детали быта в них забавны и интересны. Есть даже уже свой своеобразный фольклор, культура. Третья серия «Тачек» здесь не исключение и пополнит их вселенную ценным информационным и визуальным материалом.

Закономерный вопрос после просмотра очередной части цикла: а есть ли у него будущее? Сложно сказать, конечно, но, на мой взгляд, - определенно есть. Важно лишь грамотно развить и снова совместить проверенные и уже трижды сыгравшие «фишки» «Тачек» с новыми интересными сюжетными идеями на злобу дня. Думаю, при таких условиях удастся как минимум удержать прежний высокий уровень.
Говоря о «Тачках» не могу снова не упомянуть превосходный украинский дубляж, Он остался на высоком уровне первых двух частей, так что пересматривать их можно в том числе и благодаря прекрасной украинской озвучке с безошибочного попадающими в персонажа украинскими голосами и хорошим переводом, в частности, – имен персонажей.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:11   #371
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Атомная блондинка.
Хороший шпионский боевик, который был подан в трейлерах как новый Джон Уик, но на самом деле им не является. Экшен-сцен не так много, но есть очень долгие и запоминающиеся. Также стоит отметить огромное количество отличных актеров. 7 из 10
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:28   #372
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Тетрадь смерти
Чё пацаны, анимэ?
На само деле анимэ я не смотрел и если бы посмотрел, то фильм бы мне понравился еще меньше. А так довольно бодрое начало в первые полчаса, но потом фильм ввиду малого хронометража и большой продолжительности оригинала сильно ускоряется, что очень его портит. Почерневший второй главный герой меня не раздражает, меня раздражает сам персонаж. Главные актеры какие-то никакущие, ну вот Рюк еще прикольный, хоть и дешево выглядит. 6 из 10 с большой натяжкой.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:17   #373
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Инферно.
В отличие от первых двух фильмов серии книгу не читал, обе прошлые экранизации нравились, даже после прочтения книг. А тут глянул без ознакомления с первоисточником и фильм мне тоже зашел. Так держит в напряжении, красивые съёмки, все как и всегда у Рона Ховарда. 7 из 10.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 21:37   #374
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Прочь (Get Out)
Первые 2/3 нормальное кино, с любопытным сюжетом на тему расовых заскоков американцев, смешно и в то же время крипово сделано, но последняя треть – просто дичь душевнобольного. В расстроенных чувствах.

Последний раз редактировалось Маг; 01.12.2017 в 22:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 21:38   #375
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Думала что бы посмотреть и неожиданно вспомнила о Фантомасе, которого смотрела в детстве. Тогда он очень нравился своей таинственностью, поэтому решила пересмотреть и не пожалела! Впечатление от пересмотра Фантомаса было таким же прекрасным, как и давным-давно+ открылись новые (для меня) детали таланта Луи де Фенеса, которые в детском возрасте я не могла оценить.

Кстати, помню какой-то фильм с ним, где он вроде тоже был жандармом и там была дико забавная гонка на машинах, в течении которой машина постепенно разваливалась на части)) Может, кто-то может подсказать название, а то я понять не могу как найти, не пересматривать же все фильмы с ним. Хотя я наверное рано или поздно это сделаю, давно не смотрела таких действительно смешных и добрых комедий))
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2018, 22:03   #376
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Хо, на НГ как раз пересматривали всем хоббитоном Фантомас разбушевался.
Машина разваливается на ходу в Фантомасе, когда Фандор и Элен бегут от главного злодея на испорченной (леди Бельтам) машине.
Вообще у Андре Юнебеля есть масса чудесных картин - Тайна Бургундского двора, Парижские тайны, Три мушкетера... Сегодня будем смотреть Фантомас против Скотланд-Ярда . "Убили лорда Макрэшли!"
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2018, 22:26   #377
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Хо, на НГ как раз пересматривали всем хоббитоном Фантомас разбушевался.
Машина разваливается на ходу в Фантомасе, когда Фандор и Элен бегут от главного злодея на испорченной (леди Бельтам) машине.
Вообще у Андре Юнебеля есть масса чудесных картин - Тайна Бургундского двора, Парижские тайны, Три мушкетера... Сегодня будем смотреть Фантомас против Скотланд-Ярда . "Убили лорда Макрэшли!"

Не, этот я посмотрела. Помню фильм, где были именно гонки- со стартем-финишем и подобным. Может, даже не с Фенесом (но по-моему все-таки с ним), но какая-то французская комедия.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2018, 14:34   #378
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Из последнего очень понравился "Удача Логанов". Удивительно, что Соденберг, снявший искусственную поделку про друзей Оушена, снял на ту же тему - ограбление - душевнейший фильм.
Кстати, по Крейгу там видно, что из Бондов надо уходить, он внешне уже стар.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 03:47   #379
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
О, я ж посмотрела Коловрата. Короче, очень обидно, что такую красивую картинку испортили сюжетом. Реально, на удивление мило все построено, наряжено, снег пушистый, рябинка в лесу, замерзший водопад, костюмы прямо ух у всех, у Батыя стрелки золотые до ушей, его суровый полководец приверженец макияжа в стиле "монохромная монобровь", но это все очень гармонично. Мне кажется, я когда в детстве читала всякие книжки адаптированные по истории, то именно так себе все представляла. Понятно, что люди снимали сказку, и там поэтому все или дико красиво, или фуфуфу.
Но сюжет прям убил, даже критиковать не буду, потому что дичь. Федя, дичь!



Теперь я думаю, что такие фильмы спонсирует министерство обороны, а конкретно военная разведка. Потому что нам из раза в раз говорят: смотрите, СМОТРИТЕ, без правильно поставленной дозорной службы, системы патрулей и оповещений о чрезвычайных ситуациях вам КАПЕЦ.

Короче, красиво, но настолько глупо, что досадно.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:35   #380
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Посмотрел наконец "Джека покорителя великанов", которого все эти годы почему-то постоянно откладывал, а потом и вовсе забил на него. На деле же Брайан Сингер снял увлекательную, креативную и небанальную сказку, а заодно один из самых визуально изумительных фильмов 2013 года. Почти все моменты сделаны с некой изюминкой и фантазией, а битва с великанами фонтанирует изобретательностью и гэгами в духе Питера Джексона. Сами великаны кстати очень напомнили мне полутроллей, которые в Битве пяти воинств гномьи коляски роняли. Впрочем, Сингер доказал умение не только в юмор и визуальное мастерство (его Иксы не до конца меня в этом убеждали), но и смог не растерять по дороге человеческий фактор и фирменную душевность. Только концовка у фильма чересчур странная и глупая - зачем было переносить всё в современный Лондон. А так очень доволен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2018, 13:19   #381
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"Яркость" - занятный фильм. С одной стороны классическая полицейская стори банальная до жути. Ну сами поудите, два копа, один из которых принадлежит расе которую все чморят и презирают, а другой просто честный служака который не особо доволен работе с таким напарником, но раз надо так надо. В итоге нечаянно натыкаются на террористов, которые охотятся за неким супероружием, за которым параллельно гоняются все кто только может, начиная от местной гопоты и заканчивая продажными копами. Короче ничего оригинального. Но тут тот самый случай когда начинает рулить его величество сеттинг. И когда банальный сюжет украшается эльфами, орками, феями и прочими там кентаврами живущими в нашей с вами реальности. При таких условиях фильм становится интересней раз в пять. Было занятно смотреть даже не сколько на сюжетные перепитии, сколько на всякие мелкие детали по мироустройству разбросанные авторами на протяжении всего фильма.
В целом я доволен. 8 из 10.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2018, 20:04   #382
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Паломничество/Pilgrimage 2017


Режиссер: Брендан Малдауни
Сценарий: Джейми Ханниган
Фильм был снят студиями Savage Productions; Irish Film Board; Centre du Cinéma et de l'Audiovisuel de la Fédération Wallonie-Bruxelles; Wrong Men North; XYZ Films
Музыка: Стивен МакКэон (лауреат премии Ирландской киноакадемии IFTA18 за музыку к этому фильму)
В ролях: Том Холланд - послушник Диармид;
Джон Бернтал - немой келейник;
Ричард Армитидж - Раймон де Мервилль;
Стенли Веббер – монах-цистерианец;
Джон Линч – брат Киран;
Хью О'Коннор – брат Кахал.

В начале два отступления.
В фильме упоминается реликвия – камень Св. Матфия.
Матфий был одним из семидесяти учеников Иисуса, по жребию занявший место среди двенадцати апостолов вместо отпавшего Иуды (иногда его называют тринадцатым апостолом). За проповедь христианства был осужден синедрионом на смерть и побит камнями.

В 1066 г. Вильгельм I Завоеватель занимает британский трон после смерти Эдуарда Исповедника, который не оставил после себя наследника.
За время его правления была проведена всеобщая перепись земельных владений, проведена церковная реформа, норманнская знать занимает все ключевые посты в государстве. Английский язык обогатился многими сотнями французских слов, однако ещё триста лет считался «простонародным наречием» и среди знати не употреблялся.
С 1167 г. по 1216 г. Англией правит Иоанн Безземельный. За время его правления Англия потеряла Нормандию, Анжу, Турень и Мэн, в 1213 г. чтобы закончить раздор с католической церковью, Иоанн признал Англию вассалом Папы Римского.
В 1202-04 гг. состоялся 4 Крестовый поход, названный впоследствии Константинопольским. Папа Иннокентий III начал призывать к нему еще в 1198 г. Крестоносцам было обещано отпущение грехов, прощение долгов, неприкосновенность имущества.
Добраться до Святой земли крестоносцы решили на венецианских кораблях, но для перевозки людей нужно было заплатить Венеции деньги. В 1202 году крестоносцы начали собираться на венецианском острове Лидо. Однако вместо планируемых 30 тыс. воинов в Венецию прибыло только 12 тыс. Деньги этих людей и средства, собранные римским папой, не удовлетворили правителя Венеции дожа Энрико Дандоло. Расчётливый и хитрый венецианец запросил огромную сумму, но у воинов Христа таких денег не было.
Дож решил воспользоваться сложившейся ситуацией и использовать профессиональных воинов в конкурентной борьбе с византийцами предложив захватить крупный морской порт Задар, который в то время принадлежал венгерском королю. За это дож обещал покрыть недостающую сумму для перевозки воинов Христа в Египет. Воины осадили христианский Задар, взяли его штурмом и разграбили. Данный неблаговидный поступок возмутил римского папу, и он отлучил воинов Христа и венецианцев от церкви.
В ноябре 1203 г крестоносцы осадили город Константинополь. Столица Византийской империи была взята штурмом, разграблена и сожжена.
Византийский историк: «Вот эти ревнители, взявшие на плечи крест и многократно клявшиеся им проходить христианские страны без кровопролития… Вот эти люди, которые учили нас своей вере, говоря, что они более благочестивы и правдивы, гораздо более точные блюстители христовых заповедей, чем мы, греки… Все они оказались полнейшими лицемерами. Вместо отмщения за Гроб Господень неистовствовали против Бога. Убивая христиан, они подняли руку на самого Христа, уподобляясь римским воинам, его распявшим».
«Епископы и клирики сообща говорили нам, — воспоминал один из участников этого похода, — что можно смело нападать на византийцев, так как раньше они повиновались римскому закону, а теперь ему не подчиняются. Битва против них не только не будет грехом, но делом великого благочестия»


Действие фильма происходит в 1209 г. в Ирландии. Прошло 5 лет после окончания 4 Крестового похода и Папа призывает к пятому.
В отдаленный ирландский монастырь, где хранится камень Св. Матфия, прибывает папский посланник монах-цистерианец Геральд. Для организации 5-го Крестового похода Папа требует доставить в Рим святыню, которая по легенде может отличать истинного верующего от еретика и может послужить доказательством благих намерений воинов Христа. Хотя малочисленная братия монастыря считает кощунством увозить камень, паломники отправляются в опасный путь.
Реликвию сопровождают брат Киран, брат Руа, брат Кахал, совсем юный послушник брат Диармид и Немой.
Кажется что все против паломников – суровая ирландская природа, воинственно настроенные племена… И военный лагерь норманнов кажется островком безопасности, да еще и барон де Мервилль обещает защиту и сопровождение в лице своего сына Раймона.
Но здесь все и начинается. Раймон де Мервилль участвовал в 4 походе и узнает в Немом и других монахах тех, кто в Константинополе пытал и убивал христиан, разграблял церкви, а теперь хочет поспособствовать очередному походу.
И если для старого барона де Мервилля помочь паломникам доставить святыню в Рим – способ на склоне лет снискать благословение Папы, то у Раймона совершенно другая цель. Крестовый поход перевернул его мировоззрение, он из тех норманнов, которые поддержали своего сюзерена Филиппа II в его решении заниматься делами своего государства и в походах больше не принимать участия. Поэтому Раймон хочет отнять реликвию у паломников и доставить ее во Францию, защитить свою семью, родственников, оставшихся в Нормандии, заручившись поддержкой французского короля. И, возможно, если не предотвратить очередной поход, то хотя бы отсрочить его на некоторое время.
Из всего отряда паломников только у юного Диармида нет темного прошлого. Его вера безусловна и искренняя, он наблюдает и размышляет. Думаю, что настоятель монастыря не просто так послал его сопровождать реликвию, монахи верят, что только чистый сердцем и душой может прикасаться к камню, а все остальные паломники знают свои грехи. Именно с Диармидом пытается поговорить Раймон, но Немой везде следует за мальчиком тенью.
И в финале фильма, когда Диармид понимает, что гибель паломников была напрасной и предстоят еще большие жертвы, если реликвия окажется в Риме, он, положившись на волю Всевышнего, выбрасывает камень в реку.
Фильм интересен тем, что в нем показано не лубочное или фэнтезийное Средневековье с прекрасными дамами и рыцарями, а затрагиваются серьезные нравственные вопросы, актуальные и в наше время.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 14:25   #383
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Призрачная нить
Задумка норм, но уж больно перекрученное кино для такого сюжета, я под конец уже реально выл. Мне кажется ПТА мог бы безо всякого ущерба уложиться в 90-100 минут, а не растягивать телегу на 2:15. В общем, Андерсон опять снял кино для себя, а не для меня, ну что ж такое-то!:-)

Джуманджи: Зов джунглей
Знаете, а нормально так получилось. И вправду тянет на сюрприз года. Казалось бы, зачем делать продолжение не сильно хитового фильма 22-летней давности - промо-материалы тоже к задумке никакого доверия не внушали, честно говоря я вообще ожидал трэш позорный - а на выходе одноразовый, но абсолютно нормальный нераздражающий продукт. На слабенькую семерку, но всё-таки на семерку. Годно, даже шутки все норм. Обе концовки (что в игре, что в реале) особенно удались.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:47   #384
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
"Грань Будущего"

Хм, не пойму за что это кино ругают. Ярко, необычно, весьма динамично. В целом я был в таком восторге что даже посмотрел его два раза.

"Красавица и чудовище - 2017"

Тот случай когда ремейк кроет оригинал как бык овцу. Да в оригинале была хороша рисовка, песни, романтика. Но при этом герои были невероятными фриками, а сюжет изобиловал дырами. В новом фильме сохранили достоинства старого, но прикрыли все недостатки. Смотреть было дюже приятно. Порадовал Люк Эванс в роли Гастона. На мой взгляд он тут ярче всех. А вот Эмма Уотсон слабовата. Не хватило огоньку.
ЗЫ: После просмотра сама собой родилась фраза: "Фильм где Гермиона расколдовывает Гэндальфа и Оби Вана Кеноби".
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:35   #385
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
"Грань Будущего": Хм, не пойму за что это кино ругают.
Честно говоря, практически не видел негативных мнений на этот фильм. У критиков и зрителей высочайшие оценки и проценты, на IMDb почти 8 баллов (что для сегодняшней оригинальной фантастики очень почетно), на КиноПоиске всего 17 негативных отзывов из 300, на различных соц.сетях / форумах тоже критики никогда не видел. Мне фильм тоже понравился в целом, на ХА вроде тоже хвалили. Другое дело, что в прокате не отбился.

Цитата:
"Красавица и чудовище - 2017": Тот случай когда ремейк кроет оригинал как бык овцу.
Да ну. Оригинал величайшее достижение кинематографии и один из столпов мировой анимации и диснеевского ренессанса, еще и технологический прорыв своего времени. И персонажи там отличные. Киноремейк очередная конвейерная серая мышь. Лично я просто не мог поверить как такому замечательному красочному мультфильму могли сделать такую стерильную поделку. С Королем Львом поди так же будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:39   #386
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Честно говоря, практически не видел негативных мнений на этот фильм. У критиков и зрителей высочайшие оценки и проценты, на IMDb почти 8 баллов (что для сегодняшней оригинальной фантастики очень почетно), на КиноПоиске всего 17 негативных отзывов из 300, на различных соц.сетях / форумах тоже критики никогда не видел. Мне фильм тоже понравился в целом, на ХА вроде тоже хвалили. Другое дело, что в прокате не отбился.
Я просто на других ресурсах в основном отзывы читал. И там просто народ ядом плевался (ну да, видимо сплошь фанаты оригинала и хейтеры Тома Круза)

Цитата:
Да ну. Оригинал величайшее достижение кинематографии и один из столпов мировой анимации и диснеевского ренессанса, еще и технологический прорыв своего времени. И персонажи там отличные. Киноремейк очередная конвейерная серая мышь. Лично я просто не мог поверить как такому замечательному красочному мультфильму могли сделать такую стерильную поделку. С Королем Львом поди так же будет.
Ты уж прости, но вот я оригинал буквально на днях пересматривал с дочкой и разбил лицо фейспалмами. Вот настолько все убого и рассчитано максимум на 14-ти летних. Разве что рисовка (да и на той местами халтурили) и песни красивые. А персонажи бесячьи до невозможности.
Вот Король Лев да, это шедевр. Его будет трудно переплюнуть.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:45   #387
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А что за оригинал у Грани Будущего?:-) День Сурка, что ли?:-) Не, Грань - целиком оригинальная фантастика. Имею ввиду в плане что не ремейк, хоть идеи и не новы. Собрал бы побольше - могла бы получиться годная франшиза, думаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:06   #388
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Снимали по японскому комиксу, который рисовался по не менее японскому роману-ранобе
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2018, 15:07   #389
perevodchik2018
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лайки: 0
японское анимЭ вообще какая-то шизофрения, как по мне
perevodchik2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:48   #390
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Бегущий в Лабиринте»: как и Голодные игры, долгое время избегал, ожидая полного отстоя, но вот, как и ГИ, в какой-то момент всё же вздумалось попробовать посмотреть… и, как в общем-то и первая ГИ, внезапно понравилось! Даже побольше чем Игры. Понятно что кинцо, мягко говоря, не высокохудожественное, но смотреть можно и даже прикольно. Опять же понятно что на просмотре лучше не думать, но если просто угарать с атмосферы, экшона в замкнутом пространстве, картинки, крутого спецэффектного лабиринта и обитающих там механических Унголиант, то вполне клёво заходит. Концовка заинтриговала, хотя, когда становится ясен весь этот постапокалиптический контекст и понимаешь ради чего вся эта байда с экспериментами в лабиринте и детьми можно словить много фейспалмов от элементарного осознания банальной невозможности и нецелесообразности подобного бреда, но как я уже сказал, если не задумываться о сути происходящего, оно вполне годно и интригующе и снято очень бодро, почилить сойдет.
Крепкие 8 из 10.

«Бегущий в Лабиринте - Испытание огнем»: как и ожидалось, сиквел порадовал меньше. В целом впечатления от второй части варьируются от "вау, охренеть какая крутая сцена!!" до "что за трэш непонятный я щас смотрю?". Фактически весь фильм проходит в таком вот синусоидальном режиме – всякий раз когда я задумывался а не выключить ли мне эту фигню и уже совершал было поползновение к крестику в правом углу монитора, фильм резко подкидывал какой то визуально обалденный кадр (типа наклоненных небоскребов над пропостью) или прикольную экшен сцену (типа протащиться по одной башне наверх и спуститься через вторую вниз, снято реально круто я честно кайфонул!). По атмосфере и происходящим событиям фильм то и дело напоминает местами «Противостояние» Стивена Кинга, местами «Walking Dead», местами трилогию «Безумного Макса»; на сцене с трескающимся стеклом режиссер явно пересмотрел «Парк Юрского периода 2». Сцену с Аланом Тьюдиком где герои под кайфом, вообще не понял что это было. Концовка тоже толком нихрена непонятно, если честно, я уже понял что вторая часть походу тупо промежуточный чисто филлерный фильм трилогии, где герои бегают из одной локации в другую, протягивая как бы мостик между основным действием первой и третьей части, теперь немного интересно как разрулят в триквеле.
На 6 из 10 прикольными моментами натянули.

Фильмам бы больше помогло, если бы режиссер которого зовут почти как Уве Болла, снимал с большим количеством креатива, а то все панорамные CG-кадры типа всяких городов-руин, пустынь итд выглядят красиво, а как камерные действия с диалогами персонажей и коридорной беготней - так какая-то уныль как правило. Плюс очень сильно раздражает когда фильмы (особенно касается второй части) пытаются создать типа трогательный слезовыжимательный момент из ничего, как с тем парнем в начале второй части которому поплохело в пустыне и ему дали пистолет, мы ведь его почти не знаем, кто это блин такой вообще, но при этом авторы почему-то требуют чтобы мы очень переживали, лол)) С другой стороны очень круто что картинка выглядит дороже бюджета, графон очень классный (видимо на актерах сэкономили, каст очень блеклый), вообще лучшее что есть в этих фильмах это адреналиновые саспенс-моменты типа смыкающихся стен, лезвий в лабиринте или с той же теткой на окне в башне. Короче из всех сегодняшних янг-адалт франшиз про "детсадовские революции против злых-презлых корпораций" похоже самая годная, вторая часть уже определенно лучше вторых Голодных игр, где совсем несмотрибельную ерунду накрутили, но первый фильм был куда более оригинальным и многообещающим, походу так и останется лучшим в трилогии.

Хотел было включить сразу же третью часть, но внезапно узнал что она есть только в камрипе, теперь придется ждать HD еще 10 дней, лол))

upd.: Посмотрел Maze Runner 3. «Лекарство от смерти» - уже какой-то пердеж в лицо, а не кино. Осилил со второго захода. Кроме моментов с прыжком и автобусом в этом трэшаке выделить нечего. Нельзя такое на 2,5 часа растягивать, на концовке уже выл. Испытал облегчение когда это закончилось. 4 из 10.

Последний раз редактировалось Маг; 17.04.2018 в 14:12.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования