Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2003, 15:11   #1351
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Вот это точно. Один старичок как-то раз меня с нечеловеческой силой отодвинул в метро от двери (при входе в вагон) и устремился к единственному пустому сиденью.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 15:20   #1352
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Тари, на мой взгляд, дело не только в необходимости простора для личности. Я когда в этом году первый раз попала в Лондон все не переставала удивляться - на какой-нибудь Оксфорд-стрит постоянно огромное количество народа, в метро - тоже, (на центральных станциях, которых немало, да и вагончики маленькие) - так ведь все нормально. На тебя только и сыпется со всех сторон: "Sorry!" причем даже тогда, когда ничего не произошло.
А у нас - буквально на днях я сама попала в ситуацию: одна из центральных станций метро, народу после презда поезда на переходе на другую ветку много, создается вполне естсественная толкучка. Я случайно, подталкиваемая сзади, наступаю какому-то мужчине на каблук (он остановился, а я не успела). Говорю: "Простите". Как он на меня глянул! Как будто зашибить на месте готов был да еще и сковзь зубы что-то в мой адрес процедил (Причем это было вызывано явно не тоном моего "Простите", а именно фактом потревожения его особы).
У нас культура такая - живешь себе на просторах, мелкой площадью не больно-то стесненный, и привыкаешь не очень считаться в этом отношении с окружающими, а в той же Англии народ уже давно друг у друга на головах живет, вот и выработал себе определенную культуру поведению (для таких случаев). А мы слишком все хорошо помним о "просторах"...

Чего это я разошлась?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 15:33   #1353
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Гелла, ты верно говоришь, меня тоже удивляло, что за границей толпа в транспорте все-таки покультурнее. Но объяснила тем, что у нас наслаивается массовая истерия ощущения либо неудавшейся жизни (старшее поколнение), либо истерия типа "Я и по трупам пройду".

Ну и мое любимое "Добрым быть легче в богатых кварталах"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 15:34   #1354
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
У всех свои истории есть. Я стараюсь место уступать, но иногда просто бывает что и не заметишь.. как-то села в метро. свободно было - а у меня с собой пакеты были и большой букет (в гости ехала) - достала книгу, зачиталась, народ прибыл в вагоне, стала выходить, собираю пакеты свои, цветы.. встаю а к моему месту рвется дедок с заявлением "Чтобы у тебя, гадина, ноги так же болели, как они у меня болят". Не хило, да? Я его и не видела даже - за своей горой вещей, цветами и книжкой.... Неприятно было, но от такой неприкрытой злобы угрызений совести, что дедушке место не уступила, не осталось...

Цитата:
Originally posted by Tari-bird
Ну и мое любимое "Добрым быть легче в богатых кварталах"
"Настоящий альтруист - это тот, кто любит людей даже когда едет в общественном транспорте"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 16:44   #1355
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Не знаю, чего стенать оттого, что люди место не уступают. Сознание теряешь - и мужественно продолжаешь стоять? Зачем? Чтобы потом на форуме сказать: какие все гады?

Я когда из больницы вышла и чувствовала себя не очень, просто подошла к молодому мужчине и сказала: "Вы мне место не уступите?" Он пожал плечами и, ни слова ни сказав, уступил. Мне сложно было решиться на это, но позиция "умру, а не попрошу" мне не подходит.

Был и другой случай, когда я сильно опаздывала на работу и была вынуждена впихнуться в битком набитый вагон. Места мне разумеется не было, а тут как назло заколбасило. Стою в уголке у двери и чувствую - в глазах темнеет. Мне бы попросить кого-нибудь уступить место, но туда еще пробиться нужно. Я опустилась на корточки и так дорогу всю и проехала. И что, я кого-нибудь винила, кроме себя? Нет, сама виновата. Если б не опаздывала, села бы в свободный вагон. А так никто не виноват, что мне поплохело и что мне стало стремно лезть и просить уступить.

Почему же многие нудят? Проблема - плевая, вполне в ваших силах ее решить. Нет, надо прийти на форум и повыть, какие все кругом гады.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 16:47   #1356
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
ППКС, я один раз в поеде от духоты стала терять сознание, тоже пришлось попросить уступить место и упасть уже на это самое место...

Но вы, конечно, правы, мужчины пошли совсем хилые.. настоящий слабый пол
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 17:30   #1357
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Не знаю... Мне тоже пару раз было плохо в метро. Ничего, простояла до дома. Я не могу подойти к кому-то и попросить уступить. Не могу.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 17:36   #1358
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Morgana
"Настоящий альтруист - это тот, кто любит людей даже когда едет в общественном транспорте"
Интересно, есть ли такие в природе?

А жаль, мне так нравится идти, улыбаясь. Но улыбка держится на лице недолго, пара-тройка тусклых взглядов и она куда-то испаряется.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 20.03.2003 в 17:40.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 17:41   #1359
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
А у нас уступают. На всегда, но уступают. Может всё дело в том, что далековато от столицы живём, да и народ поприветливей. Даже мне уступают, когда я с собакой на руках стою
Что действительно раздражает, так это дедуськи-бабуськи с их вечным "какая нынче пошла молодёжь" Пенсионеры, которые тащут на себе рюкзаки размером с себя, но в то же время постоянно канючат, как им тяжело стоять.

Тари, идти с улыбкой на лице безусловно приятно Кажется, что вот, вроде делишься своим радужным настроением с окружающими А окружающие смотрят, как будто ты немного не в себе...Не приучен наш народ к такому поведению
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро

Последний раз редактировалось Легенда; 20.03.2003 в 17:45.
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 17:43   #1360
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Некогда я каждый день ездил на автобусе 322, с конечной. Посадка в автобус выглядела так: он подьезжал к остановке с открытыми дверями и вся толпа (50-70 человек) начинала в них ломиться. В результате некоторое время внутрь войти не мог никто, мешали друг другу, спотыкались, иногда падали. Как-то раз разразился скандал. Некая бабка долго возмущенно орала: "Я упала, а он через меня перешагнул! Вы видели! Он через меня перешагнул," пока кто-то не ответил: "Скажи спасибо, что не наступил!"
Это я к тому, что во всем можно искать и находить что-нибудь хорошее.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 17:49   #1361
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
А я тут картинку наблюбдала. Стоит поезд, двери открыты, но впихнуться уже нереально. И тут бабулька разбегается от другого конца платформы и с криком: "Разойдись!!!" влетает в вагон. Столько места сразу образовалось.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:09   #1362
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Старухи, хамство и другое

Нда... веселенькую тему мы тут обсуждаем, нечего сказать...Добавлю и своего, пережитого.

Во-первых старушки. Эти божии одуванчики, просто бич нашего питерского метро. Как-то Анька Романова мне сказала что наверное за городом есть какое-то специальное место где их клонируют. Прямо так с авоськами и тележками. Потому что любая старушка вооруженная этими нехитрыми сооружениями становится опаснее чем авианосец Линкольн.
Эти старушки просто считают своим долгом проехаться по чужим ногам своими нагруженными тележками, поставить на них мокрые авоськи, ну или просто потоптаться. Иногда мне кажется, что если они не потопчутся, что день прожит зря.
А по поводу их силищи, я даже и говорить ничего не буду. Что там общественный транспорт! Когда наступает дачный сезон в наши электрички вообще лучше не садиться. Иная бабуся прет на себе столько, сколько может поднять только Шварценеггер, да и то в лучшие свои годы. Смотришь на нее родимую и только диву даешься, откуда только силы берутся!

По поводу хамства и мужиков. Я давно заметила, что в метро толкаются и пихаются только МУЖЧИНЫ!
Однажды я ехала с тренировки. Сильно отбила ногу и жутко хромала. Стала подходить к поезду, хотя и не рассчитывала на него успеть. Вдруг сзади меня толканули с такой силой, что я буквально впилилась в толпу в вагоне. При этом моя и без того опухшая нога подвернулась и я завопила не своим голосом. На толканувшего меня мужка-торопыгу, мои больные вопли не произвели никакого впечатления. Причем он ведь шел сзади и прекрасно видел что я хромаю!
Когда же я обратилась к нему с вопросом:

- Что же вы не видели что я хромаю?

Он сквозь зубы извинился. Так, как будто делал мне одолжение. Я тихо выругалась и также тихо сама себе сказала - "Да, мужчины нынче повывелись!"
Тут стоявшего чуть поодаль пьянчужку, от которого разило перегаром разобрало:

- Что мужика захотелось?
- Да, нет. - ошарашенно ответила я.
-А ты что фригидная?

Тут у меня вообще пропал дар речи. Если бы не нога и не толкучка - врезала бы нахалу.

Вот такие грустные истории. Сама же я хожу очень осторожно, стараюсь никого не задеть, не толкнуть. К сожалению мужчины наши вообще давно забыли что такое тактичность и внимание. Грустно это.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:13   #1363
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Indefinite
Это я к тому, что во всем можно искать и находить что-нибудь хорошее.
Indefinit, браво! Я с завтрашнего же дня начну твои слова вспоминать, когда еду в метро.

А вот меня в метро раздражают совсем не мужчины, не уступающие место, на бабульки-дедульки с огромными сумками, которым надо куда-то ехать именно в час-пик, а гадкие злобные людишки, которые не сдвинутся с места даже ценой собственной жизни, когда основная масса народу выходит. Каждый день, подъезжая к Серпуховской, я участвую в одной и той же сцене: впереди стоит тетя (или несколько). Причем в 90 процентах это именно тетя (не дядя, не старичок, не молодой человек или девушка). Выражение на ее лице уже заранее стервозно-непробиваемо. На робкий вопрос - вы будете выходить? - она рявкает "нет!". На предложение поменяться не реагирует, всем своим видом показывая, что и двинуться в такой толчее невозможно. На вожделенной Серпуховской народ, которому надо выйти, но который уже оттеснен далеко от двери, начинает ломиться наружу. Тетка стоит непоколебимо. Ее толкают, ей наступают на ноги, ее, несчастную, матерят, но выйти из вагона со всей людской волной, а потом спокойно войти в пустой вагон она не может. Почему - для меня это загадка.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:15   #1364
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
- УХО, УХО !!!
- Поздно бабка, прокомпостировали...

(сорри за оффтоп)
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:17   #1365
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Справедливости ради - не тащили бы на себе столько всего эти бедные старушки, если бы им пенсия позволяла покупать продукты в магазине напротив, а не на оптовом рынке за городом. Или внуки бы помогали продукты покупать, приносить.
Да и если бы место им уступали в транспорте- не дрались бы так они за него, не врывались бы с боем в автобусы. Вы думаете, им легко в 70 стоять по 5-10 остановок, глядя на молодых читающих?
Нет, к старикам и старушкам у меня вопросов никогда не возникало....
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:21   #1366
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Да, сидящие молодые люди, читающие «Хулиган» или еще что-то подобное и стоящая рядом бабушка - это у нас нормальное явление.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:26   #1367
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Пять копеек

Архео! ты не совсем права. Нарпример, я всегда уступаю место старушкам, старикам и т.д.и.т.п.

Но у них уже выработалось патологическое стремление занять это вожделенное место. Вот тебе два других не менее ярких примера. Года два назад, я ехала в автобусе. На предпоследней остановке вышла добрая половина народу. Свободных мест было предостаточно. Но!

Старушка подошла ко мне и нагло заявила что я ДОЛЖНА уступить ей место! Это не смотря на то, что за ее спиной было куча свободного места. Садись не хочу. Неееет, ей надо было что бы перед ней все прогнулись.

- Я ей вежливо ответила, что мест свободных много, садитесь пожалуйста. На что ретивая бабуля мне заявила, что ей хочется сидеть именно на том месте где сижу я. Вот так.

Второй пример. Еду в метро с мамой. Моя мама человек уже пожилой. У нее больные ноги, спина. Ходить ей тяжело. На остановке, я заметила что освободилась место, взяла маму за руку и повела к нему. Вдруг откуда не возьмись возникла старуха. Она мгновенно боком оттолкнула мою маму от места и уселась на него с победным видом. Я была готова ее разорвать!
Но мама увела меня в другой конец вагона. Вот такие наши питерские старушки.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:26   #1368
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Archeo
Вы думаете, им легко в 70 стоять по 5-10 остановок, глядя на молодых читающих?
архео, и все-таки дело не только в состоянии здоровья. есть в солидной части нашего самого старшего поколения какая-то злоба. но вот почему ее надо выплескивать на молодежь?
кстати, от злобы-то здоровье не улучшается никоим образом...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:28   #1369
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
... одни мы белые и пушистые, просто ангелы, а не люди
А много тут тех, кто не топчится по ногам в транспорте, кто не прячет глаза за книгой в метро или не смотрит в окно в автобусе (что же там такого интересного на улице творится) чтобы не дай бог не встретиться глазми пусть с той-же старушкой-богатыркой? Чужие недостатки видно сразу и невооруженным глазом. А я однажды подумал, а удобен ли я для окружающих, оказывается нет: могу бортануть как НХЛовец, могу дверь не придержать, да много чего могу... но это ж я любимый, не будем же мы тут на себя жаловаться, правда ведь?
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:34   #1370
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Кристин, даже если мы все, кто есть на форуме _всегда_ уступаем место всем старикам, то это ничтожный процент от общего количества народу, передвигающегося на общественном транспорте.
Я хочу сказать, что есть две стороны. Да, в страшем поколении есть такая черта, как озлобленность. А в нас ее нет? Вообще? А у них нет причин на нее?
Вообщем ППКС Атаману мы все белые и пушистые... а вот вокруг народ - просто жуть что творит...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:34   #1371
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Archeo
Справедливости ради - не тащили бы на себе столько всего эти бедные старушки, если бы им пенсия позволяла покупать продукты в магазине напротив, а не на оптовом рынке за городом. Или внуки бы помогали продукты покупать, приносить.
Ты абсолютно права, но ведь на оптовый рынок можно поехать не в 8 или 9 утра, когда все едут на работу, а в час дня. Всем будет проще. А покупать в ближайшем магазине они не будут все равно - сужу по опыту своих родителей - им сестра помогает, я помогаю, отец в свои 67 еще работает (и довольно прилично получает для своих лет), пенсия у маман неплохая, как у дочери несправедливо репресированных, так что ты думаешь - каждые выходные, вперед и с песней - на оптовый рынок. Я так думаю, им с отцом просто хочется быть в форме и не зависеть от нас. Что ж, я "за" обеими руками, только не в 9 утра в метро.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:38   #1372
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by ATAMAH
... одни мы белые и пушистые, просто ангелы, а не люди
Угу. Я, например, не уступлю место, если я уставшая и никакая, а старушка во вполне приличном состоянии. И даже не буду делать вид, что читаю книжку.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:42   #1373
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Archeo
Да, в страшем поколении есть такая черта, как озлобленность. (skip) А у них нет причин на нее?
архео, да, есть. но выплескивать ее на всю скопом молодежь - зачем? и почему?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:45   #1374
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Вот

Архео! да боже упаси! Я никогда не считала себя ангелом, да еще и белым и пушистым. Это абсурд.
Я всегда думала что совершенствовать мир нужно начинать с себя. Поэтому стараюсь, чтобы мое поведение в общественном транспорте было предельно корректным по отношению к другим.
Позиция старушек же иная - они пахали, они трудились в войну, нам все должны. Согласна. Должны. Только у нас вот в Питере большинство проживающих старики - а молодежи не так много по сравнению с ними. И если все пожилые люди будут себя так нахально вести какой пример они подают подрастающему поколению?
На одного несчастного школьника у нас приходится десяток злобных старушек!
Естественно у бедного школьника и отношение к ним соответствующее.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:46   #1375
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Эхх, а я, признаться, сволочь...
И место не всегда уступаю, и плюхаюсь злобно на свободные места, перед носом у людей(но это, к счастью, очень редко случается... вымещаю таким образом свою злость на ни в чём не повинных людях), и торможу у выхода, бывает, и двери не всегда придерживаю, и, наступив на ногу не всегда извиняюсь...
Поэтому, не беру на себя смелость осуждать других.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:52   #1376
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ирит

.... но ведь на оптовый рынок можно поехать не в 8 или 9 утра, когда все едут на работу, а в час дня. Всем будет проще.
Но ведь метро общее, правда? Мы не можем указывать им, когда именно им и куда ехать, они свободные люди. А если они всю жизнь привыкли вставать в 7, чтобы ехать на работу? И в 8 и 9 на оптовке еще есть недорогие овощи, а к 13 там уже все закрывается - если это действительно оптовый рынок - торговля там идет с раннего утра.
Да, они привыкли экономить на всем. В том числе и чтобы купить любимым внукам подарки, нет?
Мы хотим, чтобы было удобно нам. Именно мы - хозяева жизни. Но вокруг тоже люди.
(Я не претендую на абсолютную чистоту - но сказать, что все зло от старушек не могу )

2 Лэйзи - ты права. Но скажи - все старшее поколение _целиком_ так ведет себя в метро? или отдельные представители? И нет ли в нашем поколении - отдельных представителей, которые ничем не лучше?
Я вот не знаю, кого больше
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:53   #1377
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Аааа, я вспомил злобную пакость, как то в давке я девушку вперед пропустил растолкав мужиков вокруг, а она мне в благодарность грязным ботинком на колено наступила, а я ее за это послал непечатно
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 18:59   #1378
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Archeo
Я вот не знаю, кого больше
архео, я тоже
наверное, эта дискуссия малополезна - правды все равно не найти. или она у каждого своя.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 19:05   #1379
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Нужен совет!

Я уже советовалась со многими своими знакомыми, но пока решения проблемы мы не нашли. Постановка задачи. Есть отдел в бухгалтерии, численностью 7 человек, это считая начальника. У каждого свой кусок работы, и по работе пересекаемся редко. Когда кто то уходит в отпуск, группа просто отдается кому то... То есть на тебе в нагрузку еще... Важный факт - на завтра проводки не оставишь, если чего то проморгал - на следующий день главбух просто съест... И вот у нас есть одна милая девочка, которая почему-то возомнила о себе, на наш взгляд, слишком много... Во первых, у нее язык за зубами явно не держится... Нам она иногда такое может сказать - ну типа: "Что ты читаешь - Маринину? Фии.... Я читаю Маркеса". Или "Я тортик не буду, я такое (г*но) не ем". Или "Посмотрите, как много мне приходит факсов. Это потому что я такая важная...". Короче - она самая умная, работает больше всех, а получает меньше всех. В последнее время мы вообще перестали общаться с ней... А чего на гадости нарываться? Теперь самое интересное - мы столкнулись с ней по работе... Это было нечто! Пока она меня учила своим операциям, я о себе чего только не наслушалась...
У кого нибуль было так, чтобы целлый коллектив не мог совладать с одной поганкой? И какие методы приведения в чувство есть? Поделитесь,плиз...
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 19:07   #1380
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Archeo


Но ведь метро общее, правда?
Мы не можем указывать им, когда именно им и куда ехать, они свободные люди. А если они всю жизнь привыкли вставать в 7, чтобы ехать на работу? И в 8 и 9 на оптовке еще есть недорогие овощи, а к 13 там уже все закрывается - если это действительно оптовый рынок - торговля там идет с раннего утра.
Да, они привыкли экономить на всем. В том числе и чтобы купить любимым внукам подарки, нет?
Мы хотим, чтобы было удобно нам. Именно мы - хозяева жизни. Но вокруг тоже люди.
(Я не претендую на абсолютную чистоту - но сказать, что все зло от старушек не могу )

2 Лэйзи - ты права. Но скажи - все старшее поколение _целиком_ так ведет себя в метро? или отдельные представители? И нет ли в нашем поколении - отдельных представителей, которые ничем не лучше?
Я вот не знаю, кого больше
Метро, конечно, общее. Это уж точно не подлежит обсуждению. Просто мы кидаемся в крайности - или мы твари и сволочи, или старушки. Лично я считаю, что пожилые люди очень часто сами виноваты в том, что с ними обращаются не с должным уважением и почтительностью. За достаточно долгий срок общения с нашим метрополитеном, я была на стороне молодежи в большинстве случаев. В подавляющем большинстве. Я всегда уступаю место всем категориям пассажиров (мамы с детьми, беременные, старики). Подчеркиваю - всегда. Не потому, что я такая хорошая, а на автомате, потому что так воспитывали. Но я ни за что не оторву свою попу от сиденья, если какая-нибудь старушка скажет: "Ишь, расселась, кобыла! Не видит, пожилые люди стоят, все книжки свои читает". Потому что если человек - хам, то старость для этого отнюдь не оправдание. Значит, он просто старый хам. Я не считаю, что прожитые годы - это индульгенция для злобы, стервозности и наглости. Точно так же, как если бы мне хамил 10 - 12 летний ребенок, он бы получил от меня по губам, невзирая на юные лета.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования