Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2003, 03:52   #151
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Из принципа, Шантэль, из принципа.
А у меня нет принципов, я просто смотрю фильм и воспринимаю его без слэша. Мне он так больше нравится.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 06:06   #152
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Как?! Разве пираты убили ацтеков? А не просто нашли сокровища?
Что-то там такое говорили, что это древние сокровища то ли инков, то ли ацтеков, когда рассказывали о проклятьи
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

Мне кажется, когда они были в образе людей у них в теле кровь была, но она не текла. Помнишь Элизабет всадила нож Барбоссе в грудь, он его вытащил и на нем совершенно точно была кровь.
Опять же, в финале кровь у Барбоссы потекла не сразу после выстрела, а только после совершения Вильямом обряда.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 29.08.2003 в 06:08.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 10:50   #153
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Re: Что предпочесть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Сижу и думаю: это зритель такой наивный пошел или это моя испорченность зашкалила за последние пределы?..

Напомните мне больше не участвовать в этой дискуссии.
Напоминаю - больше не учавствуй
Но это точно испорченность! Фильм-то диснеевский для наивных зрителей!
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 11:24   #154
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morwe
Alija, а где ты этот фильм-с увидела? *заинтересованно*
ДВД-приложение к сентябрьскому номеру "Total DVD". ТАм по Пиратам только это фильм и выложен минут на 20 вроде.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 11:30   #155
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
У нас в газете "Телесемь" так смешно Пиратов анонсировали. Текст следующий: "Красавица Элизабет получила в подарок волшебный медальон, который охраняет сокровища от живых мертвецов. Ночью призраки-пираты похищают девушку. В погоню за ними бросается капитан Джек, влюбленный (!) в героиню, и его верный друг (это они об Орли). Но им противостоит злобный жених-командор..." Как же я удивилась, когда увидела фильм_
Еще раз: Джек Воробей
__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 11:44   #156
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
О-ох, прочитала странички про слэш в фильме!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Мне не хотелось бы быть девушкой Джека Воробья...мне даже не хотелось бы быть мальчиком Джека Воробья
Ну раз место незанято, то я хотела бы быть девушкой Джека, или... или даже мальчиком
Убегаю, чтобы не подвергнуться общему остракизму
И опять: Джек
__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 12:51   #157
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Что-то там такое говорили, что это древние сокровища то ли инков, то ли ацтеков, когда рассказывали о проклятьи
Да, но я думала, что сокровище было просто спрятано и никто его не охранял.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 13:15   #158
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
мои 5 коп.

Поскольку фильм я смотрела, слава богу, ничего о нем не зная, кроме того, что там снимались Блум и Депп, то за все время просмотра мне ни разу не пришла в голову мысль о слэше. Когда мне потом сказали: ну как же! там такой слэш! - я задууумалась... И пришла к выводу, что слэша там не больше, чем в ВК. А то и меньше (не бейте меня! Полтора года обитания на форуме сильно развили у меня зоркость, фантазию и много чего еще! ) Точнее, лично я там слэша не увидела, хотя ничего против него, соббсно, не имею. Могу в следующий раз специально с другой точки посмотреть. Дело вкуса.

Для меня Джек смотрелся очень естественно таким, каким он был - одиночка по сути своей, отвязный парень, который в принципе не относится серьезно к женщинам, у которого в каждом порту по бабе (и не по одной), а главное, что для него имеет значение - это Свобода. Ни к кому он особо не привязан, эдакое перекати-поле.
Ну и второе, что имеет ценность - это настоящая мужская дружба. В прямом смысле этого слова, без подтекстов. Это вполне логично выглядит, если вспомнить отношение к женщине в средние века: тогда, как правило, женщина все же не считалась человеком, личностью, равной мужчине. Поэтому главная линия взаимоотношений и разыгрывается именно между мужиками, как между равными. А бабы - на вторых ролях, где им и место Вспомните "Трех мушкетеров", "Гардемаринов"! Ну есть там любофф, как же без нее. Только на первом-то месте - все равно приключения, риск и плечо друга.

А Элизабет для Джека была как бы чужой собственностью. И, поскольку это собственность его друга, он не стал пользоваться моментом. Кстати, мне показалось, что на острове как раз он был не прочь... и именно потому так качественно упился, чтобы не наломать дров.

Имхо, фильм этот создан, чтобы смотреть его так же, как в детстве читаются или смотрятся "Три мушкетера". В детстве, товарищи! Это сейчас мы уже большие, со всеми вытекающими последствиями
Меня же фильм будто в детство вернул, чем, кстати, и понравился!
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 14:33   #159
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Так, господа... Если кто сейчас начнет говорить про слэш в отношении "Гардемарин" - р-р-р!!! Загрызу!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 15:11   #160
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Дыкть я ж про то и говорю, что и "Гардемарины", и "Мушкетеры", и "Пираты" - фильмы одного порядка, где слэш не предусмотрен. И не надо вспоминать Корсака в платье!
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 15:22   #161
Симбелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Симбелин
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: уже не знаю...
Сообщений: 118
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Осень Шира
И не надо вспоминать Корсака в платье!
В платье - это не слэш. Это трансвестизм или как его там.
__________________
a.k.a. Вик, Викки
Симбелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 15:59   #162
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Симбелин
В платье - это не слэш. Это трансвестизм или как его там.
Ну-ну-ну, разошлись! Руки прочь от Корсака
Может ещё Малыша и Карлсона взяться рассматривать на предмет...
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 16:05   #163
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
Лучше Волка и Зайца из "Ну погоди!", которого я просматриваю с ребенком каждый день. Там Волк там так нежно обнимает Зайца, танцует с ним постоянно и даже приходит к нему в гости с алкогольным напитком и букетом роз!
__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 16:27   #164
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Да-а ...*пытаясь вспомнить, кто же приходил ко мне последний раз с алкогольным напитком и букетом роз!*
...ну и жизнь пошла... ничего святого...
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 17:33   #165
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Кто-нибудь хочет в выходные посмотреть еще раз?
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&threadid=2143

ЗЫ И почему этот трэд еще не во взрослом форуме?
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 18:53   #166
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Знаешь, Шантель, есть такая любовь, которую принято называть дружбой. Ну, принято, и все тут, хотя это самая настоящая любовь. И не обязательно людям, которые так любят друг друга, быть разного пола. Но есть одна вещь, которую эта любовь в себя не включает. Это сексуальное влечение. С ним уже (по моим понятиям) начинается слэш, который я недолюбливаю.
Это была чистой воды имха.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 19:06   #167
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Осень, полный ППКС. Нечего и прибавить, ты выразила то, что я бы хотела сказать, да не сумела.

Шанти, чего-то я не поняла до конца витеиватой мысли про любовь и дружбу. Однако идею про то, что слэш - это как бы именно то, что домысливается и прикалывается, это поняла. Отсюда можно и всю твою логику понять. Просто к чему я это говорю? К тому, что ты выражаешь вполне конкретные мысли и чувства, которые понять можно. Вон Осень тебя поймёт, она тоже слэш писала. Однако, ты всё время возмущаешься, почему люди так противятся твоему слэшевому взгляду на фильм. Но тут надо понимать, что не все получают удовольствие именно от такого взгляда. Многим, как мне, нравится смотреть это, именно как "видимый гетеросексуальный сюжет", как "Мушкетёров" тех же. Тебе нравится это так домысливать, ты так чувствуешь по жизни, а кому-то - нет. В этой связи твои слова про то, что любовь с бабой, сидящей дома - это не любовь, выглядят несколько дико. Это ведь твоё ощущение, ИМХа, но никак не истина. Любовь вообще бывает в очень разнообразных формах, и каждая форма имеет свою ценность и смысл. Друга можно очень сильно любить и без секса, а с бабой спать и без любви.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 19:17   #168
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Шанти, в принципе, мысль твою понимаю... Что Уилл пожалеет - согласна. Там его место, на корабле. Рядом с Джеком. Но - в несколько ином смысле.
Ладно, не будем биться имхами. Мы с тобой просто разные люди.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 19:27   #169
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Что такое слэш и его суть хорошо знаю, даже бывает очень забавно ... но до того момента, когда приходит мысль, а что если так может быть на самом деле... Да, конечно же авторы оригиналов (что Пиратов, что других произведений) не вкладывают токой идеи, но когда она начинае постоянно возникать в самом неожиданном месте и пытаться зафиксироваться в сознании...
Знаете, как раньше, идеалы рыцарской верности, мушкетерской дружбы и тд и тп
А сейчас слово дружба стало неприлично произнести
Меня потрясло до глубины души, когда Карпентер в биографии Толкина, говоря о мужской дружбе и её важности в жизни последнего, не применул уточнить, что ничего такого не имеется в виду. Как будто иметь друзей - это не естественная потребность каждого человека
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 00:28   #170
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
хе хе..сегодня нас с Гэл плющило...
я фотографировалась как Джек..а она как Элизабет..вот что вышло в итоге.
Ух ты! Похожа потрясающе!!! Шанти, ты настоящий Джек!!!!!!! Я на тебя свуниться буду!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 01:31   #171
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Свунься Амор...:-))
мне прияяятно..
у меня в ЖЖ еще фотки лежат
Сейчас загляну.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 02:37   #172
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Вот и я влился в ряды посмотревших это чудесный фильм. А фильм действительно чудесный. Много шуток, органично вписывающихся в сюжет, и не делающих из фильма комедию. Ооочень классный саундтрек. Фильм заряжает по полной! Выйдя из кинотеатра хочется бегать, прыгать, по канатам скакать. Интересная идея, сюжетные линии построены хорошо. Внесу свою лепту в обсуждения.

Насчёт Прихлопа полностью согласен с хронологией Wayseeker'а. Хотя вариантов, как минимум, два. Например, он мог раньше других узнать о проклятии и о том, как его снимать, и поэтому отослал монету сыну, чтоб её не нашли, а чтоб им не досталась его кровь вновь начал разговоры о Джеке, обеспечив себе наказание.
Хотя я придерживаюсь мнения, что пираты постепенно узнали, как разрушить проклятие. Сначала все, включая Прихлопа, были прокляты, потом они узнали, что надо все монеты вернуть в сундук, тогда Билл и смекнул, "пусть я обреку себя на вечные муки, но они тоже поплатятся за Джека", и успел послать монету сыну. Когда Барбосса об этом узнал, то в ярости решил навечно приковать Прихопа ко дну морскому. При этом Прихлоп не обязательно должен был обмолвиться о сыне, он мог сказать, что потерял монету или уронил в море. Потом пираты узнали, что ещё и кровь каждого проклятого нужна, или его ребёнка. Но кстати говоря, о семейных делах Прихлопа никто из пиратов скорее всего не знал, потому что Барбосса же поверил Элизабет. А в тот порт пираты пришли, потому что чувствовали монету, она "активизировалась", когда соприкоснулась с морской водой.
Кстати, Прихлоп мог и не умереть, если его чудом не сожрали морские твари, а сам он из-за проклятия истлеть не мог, и чудом выбрался из оков, то мог спокойно дойти до берега, и жить там в одиночестве, пока проклятие не будет снято. А потом найти Уилла. Так что если будет второй фильм, то не удивляйтесь, если там будет Прихлоп.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Silwen
Объясните мне одну вещь: Почему, когда Джек выстрелил в Барбоссу, тот, после снятия заклятья умер, а команда, которая во всю рубилась на корабле в это же время, нет? Их явно не один раз кололи, рубили, дырявили и т. д.
Пираты непосредственно перед снятием заклятья были скелетами, и никаких колющих следов на них быть не могло. Барбосса же был человеком, если бы он успел перед тем, как Уилл опустил две монетки в сундук, добежать до лунного света, то пуля бы выпала из под рёбер, вспомним, как он на палубе ром "пил". Я считаю, что проклятые пираты - нечто вроде Близнецов из М2, помните, как Тринити выстрелила в руку одного из них несколько раз, а потом он её обновил. Тоже самое и с пиратами - в них можно кучу пуль выпустить, но когда они попадут под лунный свет, все пули упадут на землю, и пираты, как новенькие. Но в принципе пираты не бессмертны, помните, как в конце на палубе в одного скелета врезается крюк, и он разлетается на куски в море, собраться ему потом будет очень трудно, да и соберётся ли.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
а вот когда к партнерству, взаимопониманию, равенству, взаимовыручке, дружбе, примешивается в довесок еще и сексуальное влечение...это совершенная ситуация, в которой больше ничего не нужно.
Не согласен. Как раз мужскую дружбу и отличает партнерство, взаимопонимание, равенство, взаимовыручка. Если они будут любить друг друга (Edit: Шантэль меня всё-таки переубедила ), то отношения, ИМХО, перестанут быть крепкими, а может даже и равноправными. Не вижу тут слэша, только намёки на то, что он, якобы, тут есть, но не более, Джек нормальный гетеросексуал. Вспомним остров, Элизабет предлагает тост:

Elizabeth: To freedom.
Jack: To the Black Pearl.

Вот и весь ответ. Не нужны ему ни мальчики, ни девочки, ему нужна Жемчужина, хорошая команда и свобода. Всё. Уилл ему просто хороший, а может быть лучший друг. Поэтому он не соблазнил Элизабет на острове.


Мне понравилось начало, когда Джек "причалил" в порту, это, пожалуй, самый смешной момент в фильме.
Но удивляюсь, что ещё никто не обмолвился о смерти Барбоссы. Это самый лучший момент в фильме. Я чуть не расплакался. Я был искренно рад за него. В один момент он на моих глазах превратился из мятежника и изменника в несчастного, уже достаточно наказанного и измученного человека. Всё-таки он почувствовал, хоть и свою смерть. Но каково это, десять лет не чувствовать НИЧЕГО. Наверняка жизнь ему осточертела, хоть он и не хотел с ней расставаться. Это, конечно, огромные муки. А какая ирония в яблоке... Когда в тюрьме Джек прикалывается над пиратами:

Jack: Worry about your own fortunes, gentlemen. The deepest circle of Hell is reserved for betrayers and mutineers <...>
Koehler: You know nothing of Hell.

И это правда...
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 30.08.2003 в 21:47.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 03:28   #173
Симбелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Симбелин
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: уже не знаю...
Сообщений: 118
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
...вы знаете. люди помимо использования друг друга в любях качествах, иногда друг друга любят...
И, кстати, слэш стоИт именно на этом - не на "использовании", а на любви... Имха, имха.
__________________
a.k.a. Вик, Викки
Симбелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 12:03   #174
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
вы чудно так сказали "использовать как женщину"...прекрасное шовинистическое высказывание.
Чувствуй я себя женщиной. оскорбилась бы..
Простите, может немного грубовато сказано, но это первое, что пришло в голову. Если кого обидел или оскорбил этой фразой, то прошу прощения, шовинисткого подтекста не имел.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
вы знаете. люди помимо использования друг друга в любях качествах, иногда друг друга любят...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Симбелин
И, кстати, слэш стоИт именно на этом - не на "использовании", а на любви... Имха, имха.
Вот именно, и по моей имхе, между мужчинами _не может_ быть такой любви, которая есть и _должна быть_ между мужичной и женщиной.
Edit: Нет, всё-таки может, но ИМХО, любовь между мужчиной и женщиной более желательна.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
он похож вообще на существо к которому такие категории не подходят....свободное от моральных рамок общества, от предрассудков и прибабахов....
Предлагаю поставить здесь большую жирную точку . А то уже четыре страницы про спор, слэш-не слэш. Давайте лучше обсудим гибель Барбоссы.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 30.08.2003 в 21:50.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 12:57   #175
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Вообще-то если я начну тут высказываться, ничего кроме восторженных визгов вы от меня не дождетесь... Я пока что способна только глупо хихикать и бороться с желанием пойти в Инет часиков этак на 5 и скачать все картинки и ролики, какие есть. Хочу кассету! Когда она выйдет, кто знает? Хочу еще раз в кино!
Фильм супер. Деппу Оскара. Блумчик умничка. В сюжете, конечно, есть некоторые непонятки, в частности с тем, на кого распространяется проклятие, но это все такие мелочи по сравнению с тем, какое удовольствие доставляют милые и очень смешные шутки, великолепная игра, очень красивые места, в которые заносит героев... Дубляж, кстати, мне понравился. Не очень близко к тексту, но душевно. Пупсик
Цитата:
Фильм заряжает по полной! Выйдя из кинотеатра хочется бегать, прыгать, по канатам скакать.
Отлично сказано! Хоть он и идет 2,5 часа, но смотрится на одном дыхании.
На каком-то сайте я читала всякие интересные факты... Не знаю, может, их тут уже и цитировали, но на всякий случай...
Бедняг актеров, особенно Кейру, все время подташнивало из-за качки, которую приходилось создавать "для реализьму". Сцена, где Блум изображает Деппа - чистой воды импровизация, Блуму очень нравились Депповские ужимки и он постоянно его изображал, так что режиссер решил включить это в фильм. Повязка на правой руке Блума скрывает татуировку - удачный ход Депп снаала хотел, чтобы все его зубы были золотыми, но Вербински посчитал, что это будет чересчур. Дым от одного из пушечных залпов выглядит как ушки Микки Мауса.
А насчет слэша... Ну есть немного, да, но в ТТТ его было гораааздо больше... Я заядлый слэшер, но в Пиратах не особо обратила на него внимание. В фильме предостаточно других хороших вещей
Я тут представила Блума в роли мушкетера...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 18:41   #176
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Скип.
Но для меня их отношения на много глубже, интереснее, ярче и сильнее чем отношения Уилла с Элизабет, или Джека с любой из тех баб , что ждали его в портах по всему миру...
и мне кажется, Уилл еще сто раз пожалеет, что не уплыл с Джеком...ведь море позвало его...а тот кто однажды услышал голос сирены...на всегда потеряет покой.
Да, да и еще раз да. Джек высвободил, так скажем, в Уилле его пиратскую сущность, после того, как тот столько лет упорно считал, что питает к пиратам глубокую неприязнь. А с Элизабет ему прийдется опять забыть про вольную пиратскую жизнь, что будет ой как непросто, если вообщеэто возможно.
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 18:44   #177
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
В сюжете, конечно, есть некоторые непонятки, в частности с тем, на кого распространяется проклятие
Как выяснилось несколько страниц назад , проклятие распространяется на того, кто взял монету из сундука.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Дубляж, кстати, мне понравился. Не очень близко к тексту, но душевно.
Да, кстати, забыл сказать, дубляж Делпа очень порадовал .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 19:49   #178
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Простите, но то, что вы сказали меня действительно оскорбило.
я ухожу из этого треда.
Извините, не хотел Вас обидеть, но гомофобии у меня нет. Останемся при своих мнениях, хотя, наверное, Вы в чём-то правы.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 30.08.2003 в 19:53.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 21:18   #179
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Любовь НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ, и ей плевать на ваше мнение.
[moderator hat]
kagero, пожалуйста воздержитесь от нарушений правила 1.1., так как приведенная Вами цитата в данном трэде неуместна и способна разжигать флэйм. - TheHutt
[/moderator hat]

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:07.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 21:24   #180
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Happy Ent

А с Элизабет ему прийдется опять забыть про вольную пиратскую жизнь, что будет ой как непросто, если вообщеэто возможно.
Дiвлюся я на это. Почему-то все предпочитают верить не в любовь, а в эту самую мистическую "пиратскую сущность", которую якобы в Уилле кто-то высвободил. Я понимаю - пиратская романтика, но ведь большинство людей с радостью променяют эту - весьма условную - свободу на спокойную и счастливую жизнь с любимой семьёй.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования