Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2003, 21:28   #181
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Мое мнение о Пиратах одно: я ждала этого фильма полгода, а когда он начался я смотрела его на одном дыхании и поняла, что это один из лучших фильмов 2003 года! До этого я смотрела Лару, я на ней спала в прямом смысле. Но Пираты - это другое.
Орли само сабой, а Джонни!
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 21:31   #182
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
а ему это явно нужно.
Шанти, нет там никакого "явно". У Уилла была цель - спасти любимую - и ради этого он отправился с пиратами. Думаю, если б её похитили инопланетяне, в нём с тем же успехом проснулся дух звёздного воина.
Пиратство предполагает наличие отсутствия каких-либо моральных ограничений. А Уилл как раз производит впечатление хорошего мальчика, знающего, что такое честь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 21:35   #183
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Ксень, однака, он подружился с Джеком и... хотя это понятно.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 21:37   #184
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лучиэнь-Тэнувиэ
Ксень, однака, он подружился с Джеком и... хотя это понятно.
И что? Дружба не подразумевает общности во всём.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 22:21   #185
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Пираты про "Пиратов..."

Сегодня зашёл в прокат, а там уже DVD есть пиратский. Что они там в аннотации понаписали.

Благородный пират Джэк Спэрроу (Джонни Депп) хочет помешать злодейскому плану шайки пиратов «Черная жемчужина» во главе с ужасным капитаном Черное Сердце, желающим восстановить древнее проклятие, которое останавливает проклятого между жизнью и смертью. Злодею в схватках помогает армия зомби, Джеку же только дочь губернатора... Фильм основан на легендарном аттракционе парка развлечений Диснея.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 30.08.2003 в 23:00.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 22:40   #186
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
В этом фильме пиратов явно романтизируют, поэтому Уилл вполне может быть т.н. "благородным пиратом". Что с понятиями о чести и добре не расходится. У меня вообще была мысль, что после знакомства с Джеком и историей отца Уилл значительно пересмотрел свои взгляды на пиратство. Это вначале он орал: "Я?! С пиратами якшаться?! Да никогда!" а потом как улыбался, когда Элизабет его пиратом назвала!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 22:44   #187
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
В этом фильме пиратов явно романтизируют, поэтому Уилл вполне может быть т.н. "благородным пиратом". Что с понятиями о чести и добре не расходится.
Какая прелесть. Шази, благородный пират помрёт или в первой же битве или от голоду.
Это вещи несовместные. Нам просто в фильме аккуратно скипнули ту часть пиратской жизнь, за которую их, собственно, на реях и вешали. Но это её не отменяет. Отнюдь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 22:54   #188
Ars longa
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Chicago
Сообщений: 8
Лайки: 0
Шантэль, может быть, Вы откроете новый топик - специально о слэше? Я бы с огромным удовольствием поговорила о любимом предмете с родственной душой по-русски. После двух лет ошивания на англоязычных форумах это такое удовольствие...
__________________
Duncan: He just made me think.
Methos: Ooooo. I'm just saying, don't think too much 'cause we can't afford another one on the list.


Ars longa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:08   #189
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ars longa
Шантэль, может быть, Вы откроете новый топик - специально о слэше? Я бы с огромным удовольствием поговорила о любимом предмете с родственной душой по-русски. После двух лет ошивания на англоязычных форумах это такое удовольствие...
Ars longa, на форуме есть специальный раздел для подобных "взрослых" тем. Ты напиши ПМ АТАМАНУ с просьбой пустить тебя во "Взрослый форум". И будет тебе счастье. Там даже "Союз Слэшеров" есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:22   #190
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
Кэтрин, это действует только для тех кто верит в то, чему учить христианство...и то ортодоксальное.
А я в это не верю ни на секунду.
Без обид - Вы высказали свое мнение, я свое (полностью совпадающее с цитатой). А то знаете, мне о фильме поговорить хотелось, а Вы свели все к разговору о том, как это будет классно, если [нарушения правила 1.1. удалены - TheHutt] Тут же и просто кинолюбители бывают иногда. И хотят просто о кине поговорить.

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:10.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:28   #191
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Какая прелесть. Шази, благородный пират помрёт или в первой же битве или от голоду.
Это вещи несовместные. Нам просто в фильме аккуратно скипнули ту часть пиратской жизнь, за которую их, собственно, на реях и вешали. Но это её не отменяет. Отнюдь.
Да нет, ее не скипнули. Ее просто выбросили. Не надо забывать, что это фильм художественный. Не документальный. А в фильме могут быть и благородный пираты, и честные разбойники, и всяческие робингуды. Взять того же капитана Блада - типичный пример.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:30   #192
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Какая прелесть. Шази, благородный пират помрёт или в первой же битве или от голоду.
Это вещи несовместные. Нам просто в фильме аккуратно скипнули ту часть пиратской жизнь, за которую их, собственно, на реях и вешали. Но это её не отменяет. Отнюдь.
Почему же, показали - художества команды "Жемчужины" в Порт-Ройяле. Вы думаете, когда кораблем командовал Джек, эти уроды по-другому себя вели?
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:37   #193
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Почему же, показали - художества команды "Жемчужины" в Порт-Ройяле. Вы думаете, когда кораблем командовал Джек, эти уроды по-другому себя вели?
Мда.. Старею, склероз. Забыла как-то про эту сцену. Разумеется, они вели себя так же. На то они и пираты. Никаких иллюзий на данный счёт не имею.
Цитата:
Шази:
Не надо забывать, что это фильм художественный. Не документальный. А в фильме могут быть и благородный пираты, и честные разбойники, и всяческие робингуды.
Стоп. если мы начинаем рассуждать на тему "что было бы, если бы..", то это уже не фильм, а несколько другая область. И здесь уже приходится с реальностью считаться. Иначе нафантазировать можно чего-угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:42   #194
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Просто реалии того мира, который нам показывают в фильме, могут несколько отличаться от реалий мира нашего. В т.ч. и по данному вопросу. Кроме того... А вы уверены, что Уилл такой уж честный, благородный, белый и пушистый? Вспомните, как он огрел Джека веслом, а потом оставил его, лежащего без сознания, разъяренным пиратам, уплыв на единственной лодке. Вполне по-пиратски.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 23:57   #195
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
А вы уверены, что Уилл такой уж честный, благородный, белый и пушистый?
Да.
Что казается реалий - то за неимением каких-либо других ясно очерченных (как Арда, например ), приходится довольствоваться суровой правдой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:02   #196
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
А вы уверены, что Уилл такой уж честный, благородный, белый и пушистый? Вспомните, как он огрел Джека веслом, а потом оставил его, лежащего без сознания, разъяренным пиратам, уплыв на единственной лодке. Вполне по-пиратски.
Он его огрел, потому что услышал от капитана Барбоссы всю историю и понял, что Джек хотел его продать за корабль. Вспомните его слова при этом - "не хочу быть козырем".
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:10   #197
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Угу, а незадолго до того Джек спросил, подвел ли он Уилла хоть раз. И тому было нечего ответить. С чего он вообще взял, что Джек его продаст? Мало ли как Джек мог использовать свой "козырь". До сих пор он честно выполнял свою часть сделки. Это раз. Два. Даже решив, что Джек собрался сдать его Барбоссе, Уилл мог поступить иначе. Но не оставлять беззащитного человека на верную (а учитывая настроение обломившихся пиратов, и жестокую) смерть. Или хотя бы вернуться за ним, когда Элизабет будет в безопасности. Нет, он спокойно говорит: "Он отстал". Уплываем, ребята, нам больше нет дела до Джека. Не вижу я тут признаков большой чести.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:14   #198
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Но не оставлять беззащитного человека на верную (а учитывая настроение обломившихся пиратов, и жестокую) смерть.
Лично у меня язык не повернётся назвать Воробья беззащитным.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:16   #199
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Кстати, до меня вдруг дошло, если, как говорит Шантэль, под слэшем подразумевается, что так _могло быть_ , то согласен, что тут слэш есть. Но я всё же считаю, что хоть и могло, но тут не так. Всё, больше в этом треде про слэш ни слова не скажу, ну... или постараюсь.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:25   #200
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Кстати, до меня вдруг дошло, если, как говорит Шантэль, под слэшем подразумевается, что так _могло быть_ , то согласен, что тут слэш есть. Но я всё же считаю, что хоть и могло, но тут не так.
Имхо, могло бы быть всё, что угодно, если бы они встретились в другое время и при других обстоятельствах.
(Хотя, лично мне представляется, что пиратский кодекс не одобрил бы слэша.. )
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:29   #201
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Лично у меня язык не повернётся назвать Воробья беззащитным.
Угу. Штук 20 вооруженных до зубов пиратов. И Джек. Без оружия. Без сознания. В лучшем случае - в сознании, но оглушенный. Уилл все-таки мальчик сильный и долбануть может так, что мало не покажется. Лично у меня язык не поворачивается сказать, что Джек смог бы защититься. А то, что он смог - просто чудо, которого Уилл в любом случае предвидеть не мог.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:34   #202
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ольга, всё-таки Шантэль говорила не об этом.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:34   #203
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
(Хотя, лично мне представляется, что пиратский кодекс не одобрил бы слэша.. )
Интересно, а что пираты делали во время длительного плавания, когда не было ни женщин, ни пленников? Думается, некоторые вопросы кодекс все же обходил стороной...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:38   #204
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Думается, некоторые вопросы кодекс все же обходил стороной...
И вообще кодекс - это указания, а не свод законов .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:38   #205
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Угу. Штук 20 вооруженных до зубов пиратов. И Джек. Без оружия.
Он уже несколько раз попадал в такое же положение и прекрасно из него выкручивался.
Я понимаю, что о Благородстве Уилла в данной ситуации говорить не приходится, но он поступил так, как было логичнее и безопаснее для него и Элизабет. Так что я могу его понять. Я ж не говорю, что он святой. Я только утверждаю, что убивать за деньги он бы не смог.
Цитата:
Интересно, а что пираты делали во время длительного плавания, когда не было ни женщин, ни пленников?
Разумеется, устраивали массовые оргии..

Я фигею, дорогая редакция.. :
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:48   #206
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Я только утверждаю, что убивать за деньги он бы не смог.
Убивать за деньги - это скорее жизнь наемника. Для пирата главное - достать деньги, а не убить ради них. А грабить можно очень разнообразно, причем чем меньше крови - тем изящнее решение и тем больше славы достанется пирату. Как Джек с Уиллом угнали корабль - без единого выстрела! Уилл убивать за деньги не стал бы, в этом я с тобой согласна, но, думаю, он мог бы грабить. Пираты всегда свои налеты оправдывали, он бы тоже справился.
Цитата:
Разумеется, устраивали массовые оргии..
(me ржет) А не перенести ли нам тред во взрослый форум?
Ну ты же понимаешь, что я не об этом. Но ведь что-то же бывало, а? Причем в порядке вещей. А кодексу до этого имхо дела не было.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 00:53   #207
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Убивать за деньги - это скорее жизнь наемника.
Ага, а пираты своих жертв непременно отпускали. И мы даже видели в фильме, куда..
Цитата:
Но ведь что-то же бывало, а? Причем в порядке вещей. А кодексу до этого имхо дела не было.
_Откуда_ такая уверенность? Даже в наше - весьма и весьма свободное в данном отношении время - это не есть "в порядке вещей". А уж тогда..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:07   #208
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Ага, а пираты своих жертв непременно отпускали. И мы даже видели в фильме, куда..
Для того, чтобы заставить пленника "пройти по доске" надо было его сперва забрать на корабль. А брали пленников часто именно для таких вот развлечений. Но могли и не брать, да? Это уже зависит от конкретного капитана пиратов. Честно - я не думаю, что Джек стал бы так делать. Захватили корабль - дали остаткам экипажа лодку - послали их нафиг. Вот такая схема более приемлема. Ну а то, что Уилл, стань он пиратом, плавал бы под началом Джека, мне кажется единственно возможным вариантом, потому как он все же не ублюдок и в другом экипаже действительно не выжил бы.
Цитата:
_Откуда_ такая уверенность? Даже в наше - весьма и весьма свободное в данном отношении время - это не есть "в порядке вещей". А уж тогда..
Гм, а тогда это было еще более в порядке вещей. Или по крайней мере так же, как сейчас. Гомосексуальные отношения были отнюдь не редкостью.
А откуда... Посуди сама - исключительно мужской состав экипажа плюс полная изоляция от внешнего мира... Тебе это ничего не напоминает? Я сейчас могу ошибиться, но мне это напомнило тюрьму. В общих чертах. Надеюсь , никто не станет говорить, что в тюрьмах нет гомосексуальных отношений?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:07   #209
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
"Это" - оно либо есть в человеке, либо нет, и если нет - то хоть тридцать три года плавай ничего не сподвигнет...а то у тебя получается, что все мужики - геи и только присутствие женщин в пределах досягаемости удерживает их в рамках...Должен заметить, вряд ли такая точка зрения будет пользоваться популярностью у мужского населения форума...мне так она кажется ну абсолютно неверной.

Зы, если трэд пернесут во Взрослый, наверное придется, на старости лет, все же просить себе дступ...такие баталии вокруг невиннейшего (на мой наивный взгляд) фильма.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:09   #210
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
***_Откуда_ такая уверенность? Даже в наше - весьма и весьма свободное в данном отношении время - это не есть "в порядке вещей". А уж тогда***

А уж тогда, все по тому же кодексу Моргана, любовников связывали вместе и пускали по доске в море.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования