Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2005, 13:49   #91
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я тоже на Билле смеялся. Просто эти фонтаны крови, ИМХО, не могут вызывать ничего кроме смеха. Уж больно они бутафорские.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 14:21   #92
Пушистик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Оглянись, я рядом
Сообщений: 171
Лайки: 0
как будто кого-то равало кетчупом
__________________
Жизнь в формате креатиФФ! Ну и слушайте свой Хим, я тут тру гот, и нет минЯ готиШней, а вы все просто гламуррненькие!

Днева

Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 16:35   #93
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
хорошая фраза : "фонтаны крови не могут вызывать ничего кроме смеха"... они бутафорские...
Интересное представление о смешном...
Смешная расчлененка, ага.
Я так понимаю, что прорыв, который великий гений Тарантино совершил в кинематографе - это то, что он научил наконец людей с м е я т ь с я, когда на экране человек корчится от боли. Истекает кровью - ухихикаться можно! Поскальзывается и падает на бутафорский крови - просто анекдот. Фонтаны крови из шеи на которой только что была голова - "Ми так смэялысь"!
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 16:44   #94
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Попрошу не иронизировать. Я что виноват что вы слишком чувствительны? Да мне смешно. Я знаю как человек умирает по настоящему и это не смешно. Не смешна кровь в "Мы были солдатами" "Храброе Сердце" , а когда из отрубленной руки течёт кровь как вроде её выдувают из решета, это смешно.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 17:06   #95
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Почему бы мне не поиронизировать? Это не запрещено правилами форума.
...Да, великая заслуга Тарантино перед кинематографим в том, что вид крови, бьющей фонтаном воспринимается как "прикол"...

Относительно моей чувствительности... может не стоит переходить на личности, а то я ведь очень злая на язык и может получиться некрасивая перебранка...
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 18:09   #96
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Элайджа Вуд очень талантливый актер и способен на многое. С моей точки зрения, школы ему не хватает, но ведь он еще совсем молод и набирается опыта. И этот фильм тому доказательство.
Примеры, пожалуйста, приведите, где он был "способен на многое".

C профессиональной точки зрения старина Вуд как актёр - просто профнепригоден. Не умеет делать ничего, кроме изображения основных симптомов аутизма, выпячивания глаз и пускания пена ротом. Для примера: сцена в "ВК: ВК" когда Шелоб протыкает Фродо жалом - одна из самых ужасных сцен "смерти" из всех мною виденных. Примерно так себе представляют сцену умирания новички, приходящие в театральный кружок. Чем хуже актёр, тем он больше тужится, изображает "умирающего лебедя" и кочевряжится в ситуации, когда этого делать не надо. Кевин Спейси, к примеру, да и другие актёры высочайшего уровня, к примеру, вообще лицом практически не хлопочут, а играют одними глазами.
Я лично знаю актёра, с которым приходилось не раз игать на одной сцене, которому 23 года и который на три головы выше Вуда. И на роль Фродо он бы подошёл гораздо лучше, кстати

Раскрутка - это не всегда показатель уровня таланта.

Насчёт школы: а когда же она появится-то? Ему, если не ошибаюсь, 24 года? Кейт Уинслет, к примеру, к 22 года была уже дважды номинирована на "Оскар" и получила один "Золотой Глобус". Потому что талантливая и со школой у неё почему-то всё в порядке.
А зачем ему школа, сами посудите? И так красивый и неплохо зарабатывает... Не мешает ведь ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ актёрских способностей (хуже уже некуда) "великолепному" Адаму Сэндлеру зарабатывать по 25 млн $ за коношку, правда?

Насчёт этого фильма. Весь образ вудовского каннибала - постановочный, а значит - полностью сделанный и смоделированный режиссёром и хореографом. Не там игры ни единого грамма.
Ну сами посудите: каменное выражение лица, ни единой эмоции, показывают его постоянно в потёмках - лишь очки сверкают, пластика довольно несложная и поставленная знающими людьми, боёвку, опять же, сделали. Характер показан? Какой характер, не смешите меня! Нету игры ведь!
Смотрится, конечно, хорошо, но это всё ПОСТАНОВОЧНОЕ. Сравните эту "игру" с игрой того же Олдмена в "Дракуле" - весь спектр эмоций, характер, трагедия - всё есть. И всё сразу понятно.

Рурк, Дель Торро, Оуэн - есть характеры, и очень таки сочные, истинно комиксовые. А у Вуда?
Этому персонажу характер и не нужен, да. Но это значит, что Вуду ничего супер-пупер делать и не пришлось.

Пушистик, в фильме Вуд совсем не хуже всех, но вовсе не благодаря своеё талантливой игре, понимаете?
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 18:49   #97
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
Интересное представление о смешном...
"Смеяться, право, не грешно
Над всем, что кажется смешно"
Читайте Пушкина, он rulezz
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lazarus
Смотрится, конечно, хорошо, но это всё ПОСТАНОВОЧНОЕ.
Тогда какие претензии к Вуду?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 19:59   #98
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Вайс
"Смеяться право не грешно..."
Конечно, нет. Но иногда - симптоматично.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 00:49   #99
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Тогда какие претензии к Вуду?
В "Городе Греха" - никаких, что не может не радовать.
Во "Властелине Колец" - до фига и больше.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 01:29   #100
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Lazarus, как говорит мой отец, "другой бы спорил, я - не буду".
Но мы обсуждаем Город Греха.
И оффтопом. Мне (лично) нравится, как ЭВ сыграл в Факультете.

Johanna, я не понимаю, почему Вы считаете свое чувство юмора авторитетным для других людей.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 01:34   #101
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Вайс, дарагой, да что Вы??? У меня нэт никакого чувства юмора! Откуда юмор у бедной харадримки?!
Не Вы ли меня учили его проявлять всего несколько постов назад?!

__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 01:39   #102
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Johanna, читайте Правила. Про нарочитое коверканье русского языка.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 01:46   #103
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
ОК, начальник.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.

Последний раз редактировалось Johanna; 18.06.2005 в 02:36.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 03:05   #104
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Но мы обсуждаем Город Греха.
Так я его и обсуждаю, собственно. Но зашла речь об актёрских талантах Вуда...

Я ведь не в махровом оффтопике, правда?
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 08:26   #105
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lazarus

Примеры, пожалуйста, приведите, где он был "способен на многое".

Вы с Вудом, наверное, только ВК и видели. Вы от меня гневно требуете примеров? Их много. Вуд играет с раннего детства, это известный артист детского американского кино, сыграл много ролей, и очень хорошо.
Лично я видела четыре фильма. "Факультет", например, фильм того же Родригеса. Но были роли и получше. Еще очень хороший фильм с ним - "Война". Но там он совсем мелкий, лет 12. И еще один очень хороший фильм - "Ледяной шторм". О провинциальной Америке, где люди от скуки маются. Хорошее кино. С моей личной точки зрения, которую здесь высказывать опасно , Пиджей, работая с актерами, требует от них наигрыша. Это его любимый пиджейский стиль игры, он обожает преувеличенные чувства. Надо быть очень опытным, матерым артистом, чтобы не поддаться на это. Вроде Яна Маккелена.
Я вовсе не удивилась, увидев, как хорошо Вуд вышел в "Городе грехов". Я ожидала этого.

На сайте есть треды, посвященные Элайдже Вуду. Здесь, например:
http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...6%E0+%C2%F3%E4


Последний раз редактировалось Masha Klim; 18.06.2005 в 08:49.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 11:57   #106
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Вы с Вудом, наверное, только ВК и видели. Вы от меня гневно требуете примеров? Их много. Вуд играет с раннего детства, это известный артист детского американского кино, сыграл много ролей, и очень хорошо.
Ну почему же "гневно"? Просто спросил...
Маша, Вы ошибаетесь, вполне достаточно видел с ним фильмов я. Не понравися он мне до "Города Греха" нигде. Взрослую актёрскую карьеру его имею я в виду
"Факультет" мне не нравится весь, не только из-за Вуда. Совершенно дурацкий фильм "Семнадцатилетние" - Франка Потенте живенькая (потому что ИМХО актриса хорошая), Вуд - никакой, другие актёры тоже. "Ледяной шторм", правда, я не видел.
Что касается его детской карьеры - да, вы правы, в дестве он был очень мил. Но это же, опять таки, не актёрское мастерство, а детское обаяние, которое есть у очень многих детей, а потом куда-то девается. Саша Лойе, например - где он сейчас? Сколько милых детишек засветилось в "Ералаше", многие ли из них стали потом хорошими актёрами?
А чтобы стать актёром нужно нечто большее, чем детское обаяние (часть которого он сохранил таки)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
С моей личной точки зрения, которую здесь высказывать опасно , Пиджей, работая с актерами, требует от них наигрыша. Это его любимый пиджейский стиль игры, он обожает преувеличенные чувства. Надо быть очень опытным, матерым артистом, чтобы не поддаться на это. Вроде Яна Маккелена.

Я не согласный. Я не заметил какого-либо ощутимого и необоснованного наигрыша ни у кого больше. Хоббиты все остальные - просто суперские, хотя матёрых человечищ среди актёров, их исполняющих, незамечено Окромя Хольма, разве что.
А Фродо кругом не в тему
Вы смотрели пи-джеевские "Небесные создания" с упомянутой уже мною Уинслет? Которая там тоже довольно маленькая, а сыграла как взрослая и наигрыша никакого.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Я вовсе не удивилась, увидев, как хорошо Вуд вышел в "Городе грехов". Я ожидала этого.
Маша, скажите мне, пожалуйста, в чём его игра там заключалась? Смотрю, глаза протираю и в упор не вижу. Типаж, постановка - и всё.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
На сайте есть треды, посвященные Элайдже Вуду.
Спасибо, зайду обязательно и гляну. Только вот кому-то что-то доказывать бесполезно, да и надоело Тем более - вудовским фэнам.
Читайте Станиславского - он rulezz!

Больше оффтопить не буду, честно!

Последний раз редактировалось Lazarus; 18.06.2005 в 12:50.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 13:06   #107
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Lazarus
[B]
***"Факультет" мне не нравится весь, не только из-за Вуда. ***
А мне нравится. Забавный фильм.

***Что касается его детской карьеры - да, вы правы, в дестве он был очень мил. ***
Он хорошо играл, а не просто был мил.

***Я не заметил какого-либо ощутимого и необоснованного наигрыша ни у кого больше. ***
А мне он в глаза лезет. Мне не очень нравится, как Пиджей работает с актерами.

***Вы смотрели пи-джеевские "Небесные создания" с упомянутой уже мною Уинслет? Которая там тоже довольно маленькая, а сыграла как взрослая и наигрыша никакого.***
Нет, не смотрела, к сожалению. Посмотрю обязательно.

***Маша, скажите мне, пожалуйста, в чём его игра там заключалась? Смотрю, глаза протираю и в упор не вижу. Типаж, постановка - и всё.***
Может быть и так. А мне не все равно? Главное, что получилось.
От него в этой роли платичность (я считаю, Вуд очень пластичен). Ее так просто не поставишь. И выражение его лица произвело на меня впечатление. Если это не игра... ну, что ж... тогда я не знаю, что такое игра. И знать не хочу.

***Только вот кому-то что-то доказывать бесполезно, да и надоело Тем более - вудовским фэнам.
Читайте Станиславского - он rulezz! ***
Между прочим, я не вудовский фэн. Просто люблю справедливость.
Станиславского я читала. Я еще Кнебель люблю, хорошая книжка. И прочие книжки о театре тоже читаны.
Я просто люблю справедливость. А вы несправедливы к актеру.

***Больше оффтопить не буду***
Мы не оффтопим. Вуд играл в "Городе грехов".
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 13:31   #108
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Между прочим, я не вудовский фэн. Просто люблю справедливость.
Я не про вас. Фэны - по вашей ссылке
Справедливость... Кто ж её не любит - это такая редкость.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Станиславского я читала. Я еще Кнебель люблю, хорошая книжка. И прочие книжки о театре тоже читаны.
*выражаю искренню радость сим фактом*
Ещё Михаил Чехов очень интересен.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Я просто люблю справедливость. А вы несправедливы к актеру.
Ничуть не бывало. Ровно что вижу, то и пою. Со своей колокольни, разумеется.
А как ещё можно высказать своё мнение?

Вот к ДиКаприо я несправедлив - это да. Он меня просто бесит.
А то что Вуд в "Городе Греха" получился такой классый - меня лично очень порадовало. Я, знаете ли, всегда радуюсь, когда вижу на экране что-то хорошее

С уважением, Л.Л.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 09:14   #109
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Lazarus, вам не нравится Вуд? На здоровье. Только не надо утверждать что "профессиональной точки зрения старина Вуд как актёр - просто профнепригоден." Или ставте ИМХО пожалуйста.
Цитата:
Почему бы мне не поиронизировать? Это не запрещено правилами форума.
Я не модератор и нигде не запрещал вам иронизировать. Конечно нигде в правилах это не сказанно, однако попрошу читать слово "попрошу" и понимать его значение.
Чтож у меня извращённое чувство юмора и вообще я ненормальный псих-маньяк. Как жаль.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 10:02   #110
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Lazarus, прежде чем делать выводы об актерских способностях Вуда, советую посмотреть его детскую роль в фильме "The Good Son", после которой его собственно и заметили в Голливуде; работы в "Ice Storm" , "Hooligans" и выходящий на экраны "Everything is Illuminated",если и это наглядно не демонстрирует его разносторнность как актера, то я уж и незнаю, хотя он конечно вам может не нравится лично. Мне не нравится Николь Кидман, но это не нзачит что она бездарная актриса.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:22   #111
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Bilbo Baggins, jinx, глубокоуважаемые господа, читайте, пожалуйста, внимательнее. Потому что повторять ещё раз одно и то же не хочется.
Бильбо, "мнение со своей колокольни" - это разве не то же самое, что ИМХО? У меня сие в прошлом посте было написано.

ИМХО актёр, сыгравший Фродо столь бездарно (иного слова подобрать невозможно) не может быть хорошим или талантливым по определению.
Видите ли, я сам профессиональный актёр и мой сценический опыт исчисляется в общей сложности семью годами. Научился ли я за это время хорошо играть - это вопрос спорный, самого себя оценивать очень трудно, но вот отличать божий дар от яичницы меня научили. Человек, сделавший из образа Фродо фарфоровую куклу со стеклянными глазами - хорошим актёром не является.

Джинкс, я прекрасно понимаю, что Россия - Страна Советов. Тем не менее, про его детские роли я уже писал и повторять не буду.
И вовсе не обязательно смотреть все фильмы кого-либо, чтобы сделать о нём определённые выводы. Руководитель нашего театрального курса, профессиональный режиссёр, поставивший за свою жизнь около 150 спектаклей, способен определить способности актёров и общее качество постановки за 15 минут просмотра.
Я видел с Вудом достаточно фильмов. Его актёрские способности (ИМХО!) находятся на уровне какого-нибудь Эштона Катчера, Каспера Ван Диена или Пенелопы Крус и заметно выше способностей Адама Сэндлера, Дженнифер Лав Хьюитт или Дениз Ричардс. Этот уровень называется "ни рыба, ни мясо".
Вы мне лучше скажите, почему хорошие актёры никогда не допускают на экране халтуры со своей стороны, в отличие от обсуждаемого нами здесь персонажа?
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 20:59   #112
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
сыгравший Фродо столь бездарно (иного слова подобрать невозможно) не может быть хорошим или талантливым по определению
ИМО, он не сыграл Фродо бездарно.
Цитата:
Человек, сделавший из образа Фродо фарфоровую куклу со стеклянными глазами - хорошим актёром не является.
У вас просто другое восприятие фильма. От этого Вуд не становится бездарным актёром.

А где Вуд допускал халтуру?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:35   #113
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Lazarus, кстати, приятно познакомиться. :-) Извини, немного поспорю - со своей колокольни.
Первое. Твое мнение и ты на него имеешь полное право. Оговариваешь, что оно не абсолютно - прекрасно, я очень уважаю людей, умеющих принять оценку, отличную от собственной.
И все же - ты актер с семилетним стажем, я писатель с двадцатилетним (рано начала, бывает. :-) Так же получила литературное образование, насколько этому вообще у нас учат. :-) Извини за козыряние - но раз уж переходим на профессиональный уровень, нужно. :-)
Так вот, при всем при том, я никогда не берусь судить, кто талантлив, а кто бездарен. По одной простой причине - все мы ограничены своим вкусом и своей школой, все, что этому противоречит кажется не одевающимся на голову.
Вот несколько набивших оскомину примеров (литературных, само собой, т.к. за эту сферу могу отвечать). Жуковский, согласись, не последний из литераторов, не выносил Сервантеса, считая его "слишком затянутым, скучным и грубым". В своем переводе он улучшал и изменял как мог, доходя до того, что шутки автора заменял своими. Интересно, кто проиграл в этом споре - Жуковский или Сервантес? Набоков, также не последний человек в литературе, считал Достоевского "третьесортным не в меру слезливым писакой." Как ты думаешь, умел Набоков отличать "божий дар от яичницы"?
Далее, я сама :-) терпеть не могу Маяковского - его коверканье русских падежей режет мне уши, а дикие рифмы и варварское обращение со словом вызывают головную боль. Но вот незадача, Маяковский от этого никак не становится хуже. :-)
Мнение авторитета, боюсь, тоже не всегда решающе - так Кукольник, в 19 веке большой авторитет (поправьте, если что - пишу по памяти) ругательски ругал "Руслана и Людмилу", уверяя, что "Эта поэма похожа на то, что в бальный зал вошел грязный мужик и закричал "Здорово, ребяты!" Писарев, большой критик и знаток литературы тоже не оставил от "Евгения Онегина" камня на камне. Что это все значит? Только одно, человеку показали то, к чему он был не готов, а к новому сделать шаг всегда трудно. Ни критикующий ни критикуемый от этого не становятся хуже. Время все расставит на свои места.
Один только вопрос, согласись, плохая вещь, плохая актерская игра стимулировать может только фанфики "второй свежести". Из печально известной "Рабыни Изауры" смогли родиться только чувствительные романчики старшеклассниц, а сейчас и вовсе от нее осталось только выражение "моя фазенда". :-) "Санта-Барбара" не отстимулировала совсем ничего. А посмотри на этот форум. Рецензии отнюдь не самого слабого типа. Это во-первых. Во-вторых, я вижу, как здесь развиваются будущие авторы, все как один (форум такой :-) получившие толчок от этого самого фильма и этой самой "плохой игры." И дискуссии на тему Фродо Бэггинса здесь велись на довольно высоком философском уровне. Загляни на соответствующий тред. Как бы все это объяснить? Да и я любимая :-) после пятилетнего перерыва и забвения взялась за новый перевод Толкиена и исследование материалов романа как раз под влиянием фильма и всего с ним связанного. Покажи мне плохого актера или плохую вещь, сделавшую то же самое. Тогда и подумаем вместе.
И все же остаюсь с уважением к тебе - Зоя.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 22:10   #114
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Осмелюсь встрять, хотя предыдущий пост адресован не мне.

Актерство - ремесло. И человек, владеющий этим ремеслом, как например, Lasarus, вполне способен оценить работу другого профессионала (или непрофессионала). В противном случае мы дойдем до того, что ничего не возможно оценить, "т.к. Кукольник ошибался"
Примеры из литературы очень интересны, но неприменимы в данном случае.

Что касается игры Вуда, то я полностью согласная с Lazarus - он "деревянный, оловянный и стеклянный". Его козырь - милая внешность. А способность вдохновляться тем или иным являением часто зависит от того, кто его воспринимает. Это я про то, что Вуд выступил в роли музы для начинающих фанфикописцев.

Вообще странно, что люди, имеющие представление об игре какого-нибудь Брюса Уиллиса или Мела Гибсона, могут воспинимать Вуда как актера. Может, конечно, это Джексон его жестоко принуждал так играть...

caution: названные актеры приведены мной как пример играющих вполне прилично.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 23:07   #115
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Понимаю что здесь дело вкуса, но очень трудно спорить с кем то кто пытается сравнивать творчество Аштона Кутчера и Адама Сендлера, при этом ставя одного выше другого. В штатах Кутчера даже актером не считают, также как и Парис Хилтон, которая начала сниматься в кино. Есть понятие знаменитость играющая в кино и понятие актер. А нравится вам его манера игры или нет, тут никому не угодишь. Не все проходили школу Станиславского и многие великие актеры эту школу даже не признают.
То что товарищ Вуд имеет милое личико не его вина. Хочу подчеркнуть я далеко не его поклонник, но считаю что его актерские данные вполне приличные. Не всем дано от природы расносторонность и талант как скажем у Кейт Бланшетт.Кстати Бланшетт, один из примеров когда великая актриса в "неудачной" роли, так как очень много критиков по поводу ее игры в ВК
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 19.06.2005 в 23:15.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 23:11   #116
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
Вообще странно, что люди, имеющие представление об игре какого-нибудь Брюса Уиллиса или Мела Гибсона, могут воспинимать Вуда как актера. Может, конечно, это Джексон его жестоко принуждал так играть...

caution: названные актеры приведены мной как пример играющих вполне прилично.
Мне лично странно, что кто-либо серьезно воспринимает игру Уиллиса и Гибсона серьезно.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 01:27   #117
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Вам странно... И что?
А мне нет. ИМХО получше многих в ВК играют.
А кто по-вашему хорошо играет? Интересно.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 01:51   #118
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
Вам странно... И что?
А мне нет. ИМХО получше многих в ВК играют.
А кто по-вашему хорошо играет? Интересно.
я не профессионал и професионально оценки давать не могу, хотя считаю что все оценки суб'ективны. Я могу сказать что мне нравится тот или иной актер или игра того или иного актера.Но я разделаю как я уже говорил актеров и тех кто снимается в кино. Если брать ВК, мне нравится кастинг фильма в целом, за исключением Кейт Бланшетт, это просто не моя Галадриель. Стала она от этого деревянной и бездарной? нет. Наоборот одна из немногих великих работающих актрис. Если брать в целом кино, то есть масса примеров когда в одном фильме актер блещет а в другом мягко говоря не на своем месте. Тут масса факторов от удачной работы специалистов по кастингу, работы оператора до удачной работы режиссера.Кейт Уинслет(неудача Титаник), Джулианой Мур (неудача Ганнибал),Мерил Стрип (Музыка Сердца). Все это мое ИМХО.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 04:16   #119
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Зоя, взаимно приятно познакомиться! Тем не менее, буду с тобой спорить
Первое. "Не выносить" кого-либо по личным параметрам - вполне обычное и нормальное явление. К примеру, лично я не выношу Сокурова и Полански - просто не могу видеть их фильмы и всё тут! При этом я вполне таки отдаю себе отчёт в том, что оба они - большие художники, только вот не мои.
Вуда я не "не выношу", я просто вижу как человек не играет (не проживает), а изображает. Это не актёр, это, в лучшем случае, КВН. Фродо в его исполнении ужасен, душераздирающ, "не фродист" совершенно.
Так что все описанные тобой случаи вставания кого-либо кому-либо поперёк горла вовсе не означают, что оценить по достоинству творчество невозможно.

Кстати, Бильбо Бэггинс, сравните, пожалуйста, что делает в сцене у Заветри Фродо в книге и Фродо в фильме. В первом случае он борется и пыряет назгула ножичком (благодаря чему его не насмерть прирезали), а во втором - елозит по земле попом, выпячивает в ужасе глазки свои красивенькие и всем своим видом показывает "Оу, ноу, я донт вонна дай! Айм ту янг, маста!". Это - совершенно разные персонажи. В книге Фродо - мужчина, а в фильме - "инфантильный подросток с глазами затраханного кролика"(с)Экслер.
Пример с его "умиранием и пусканием пены ротом" я уже приводил. Это - халтура.

Зоя, продолжим
Насчёт стимуляции фанфиков - так фильм же хороший получился, не смотря на все старания Вуда! И Пи-Джея лично я очень уважаю, потому что его труд был совершенно сизифов.
ИМХО количество фанфиков стимулируется не качеством продукции, а объёмом массового сознания, который сия продукция умудрилась накрыть. А экранизация "ВК" произвела эффект разорвавшейся бомбы.
Чем над большим числом умов творение властвует, тем более велик соблазн у фанов к обсуждению, спорам и написанию фанфиков. Мне так кажется.
Фанфик - есть элемент массового сознания, не более того.
Вот
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
В штатах Кутчера даже актером не считают, также как и Парис Хилтон, которая начала сниматься в кино.
Кто такая Парис Хилтон я не в курсе. А Катчер...не знаю, кто его кем в штатах считае, но вот Деми Мур его таланты вполне устраивают
ИМХО они с Вудом практически идентичны - окромя симпатичной внешности за душой ничего не имеют.
А Сэндлер - тот просто омерзительный дебил, А Лав Хюитт - кукольная дебилка. Вот и вся разница в актёрских способностях
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Не все проходили школу Станиславского и многие великие актеры эту школу даже не признают.
[Флейм потерт. V]
К вашему сведению, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ведущих актёров Голливуда работает по системе Станиславского. Де Ниро, Хоффман, Пачино - все прошли через школу актёрского мастерства Ли Страсберга, главного сторонника системы Станиславского на Западе. И многие, многие другие. Взять сейчас любого обладателя или номинанта на Оскар - все работают по Станиславскому. Кое-кто, правда, использует в работе элементы "театра представления" Мейерхольда. Джим Керри, например
Кстати, а вы сами-то систему сию вполне себе представляете?
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Кстати Бланшетт, один из примеров когда великая актриса в "неудачной" роли, так как очень много критиков по поводу ее игры в ВК
Она не "великая", а просто очень хорошая актриса. А критики её игры в "ВК" я не видел за эти годы ни разу. Все претензии к типажу, мол, "она, типа, слишком страшная для Галадриэли". Сплошная вкусовщина.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Мне лично странно, что кто-либо серьезно воспринимает игру Уиллиса и Гибсона серьезно.
Гибсон безусловно хороший атёр и очень хороший режиссёр, Уиллис - актёр неплохой, но несколько однообразный.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
я не профессионал и професионально оценки давать не могу, хотя считаю что все оценки суб'ективны.
А как же все эти каннские фестивали, а? Жюри на них вкусовщиной занимаются, по-вашему?
А вот ни фига. Есть достаточно чёткие профессиональные критерии оценки произведений киноискусства.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Если брать в целом кино, то есть масса примеров когда в одном фильме актер блещет а в другом мягко говоря не на своем месте.
Есть такие понятия как "соответствие типажа образу" и "мискастинг", между прочим. Николсон, почему-то, блещет везде, даже в окружении сэндлеров в "Управлении гневом", к примеру.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Кейт Уинслет(неудача Титаник), Джулианой Мур (неудача Ганнибал),Мерил Стрип (Музыка Сердца). Все это мое ИМХО.
Странное какое-то ИМХО у вас.
Уинслет в "Титанике" переиграла ДиКаприо на три головы и совершенно заслуженно номинировалась на Оскар.
Мур неудачна в образе Клариссы Старлинг лишь постольку, поскольку она не Джоди Фостер, смена главной актрисы народ страшно разочаровала. А если объективно, то, будучи отличной актрисой, она и сыграла преотлично.
У Мерил Стрип нет ни единой неудачной роли - уровень мастерства, извините, не тот. Таких актёрских глыбищ как она в мире раз, два и обчёлся.
[Флейм потерт. V]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
У вас просто другое восприятие фильма. От этого Вуд не становится бездарным актёром.
От моего восприятия? Конечно нет - он такой бездарный сам по себе
Как, впрочем, не становится он хорошим актёром от огромного количества фанаток. Как не становится певцом Борис Моисеев от того, сколько раз его задницу в кружевах покажут в какой-нибудь "песне года".

С уважением,
Л.Л.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 04:47   #120
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
[Флейм потерт. V]
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования