Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2019, 21:02   #73291
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Shta Посмотреть сообщение
Знаем мы это сообщество)))) Там такого напишут, что не на всяком заборе прочитаешь, если я правильно предположила)

Здравствуйте!
Я тут новичок, так что считаю уместным представиться и объясниться: Shta, я люблю Локи и Тома, однако завсегдатаем форумов и сообществ не являюсь. Поэтому не я не самый активный говорун. И все ж таки иногда хочется перекинуться парой слов с единомышленниками, новости узнать, интересные фотки посмотреть - куда ж, как не на форум за всем этим идти? Искренне надеюсь, что на этом витают более дружелюбные настроения и обсуждения носят более информативный характер, нежели на выше упомянутом
Привет! Приветствую новичка. Сама только пришла на этот форум, а тут уже пополнение в его рядах. Нашла его совершенно случайно и очень довольна атмосферой. Уютно и лампово. В отличие от того сообщества с надписями на заборах)

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Бобби сурьёзно гуляет. Бодр, свеж и деловит

Чего подумала: Вегетарианцы, например, последовательны в своей любви к животным, остальные - нет.
Вот и я непоследовательна. В том смысле, что, по-моему, это не есть хорошо - доставать человека любительскими съёмками в квартале, где он живёт.
Но я же не отворачиваюсь от фоток, образовавшихся в результате такого нарушения прайвеси? Хо-хо. Глазею ешё как.
Вот. Непоследовательность

Однако больше мне - честно - нравятся снимки с мест, где по умолчанию подразумевается наличие фотооптики: съёмочная площадка, артистический подъезд, ивенты всякие и прочее - где человек работает, типа. И ко всему, типа, готов.

В общем, славный у Тома собачендус

https://69.media.tumblr.com/9b38b6d6...5t1o1_1280.jpg
Пёс у Тома очаровательный. Ухоженный и счастливый. Правда, я всё время забываю какой он породы. А сам Том явно нервничает...
Я тоже съёмки паппараци не очень люблю, просто потому что это часто чревато конфликтами или не очень приятными публикациями в СМИ. Я тоже предпочитаю съёмки интервью или просто моментов, когда актёр или другой известный человек настроен на общение и расслаблен. Некоторые звёзды правда научились их троллить и не идти на открытый конфликт. Наш интеллигентный зайчик фак например показывает. Завуалировано так. Можно увидеть этот жест на последней фотографии, если присмотреться...
А вообще бы я посмотрела какую-нибудь драму про паппараци и так сказать внутренний конфликт между ожиданием славы (и больших денег) и реальностью.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2019, 21:56   #73292
Shta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 6
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Привет! Приветствую новичка. Сама только пришла на этот форум, а тут уже пополнение в его рядах. Нашла его совершенно случайно и очень довольна атмосферой. Уютно и лампово. В отличие от того сообщества с надписями на заборах)
Привет! О, именно уюта я и ищу) а не постоянной боевой готовности

Фильм прям про папарацци не знаю, на ум приходит только "Почти знаменит" - про пацана-фотографа, по стечению обстоятельств отправленного в тур с известной рок-группой. Не то что б он рвался до денег, скорее фильм о том, как он юный и во многом наивный оказался в центре развращенной тусовки шоу-бизнеса. Фильм не новый, но если ты (можно на "ты"?) еще не смотрела - очень рекомендую.
Shta вне форума   Ответить с цитированием
Shta получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2019, 22:32   #73293
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Боббика забыли дорисовать



polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.02.2019, 22:35   #73294
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Шта, я, кстати, поняла, как это произносится. У меня в голове это звучит голосом Майкрофта Холмса - когда он по-сербски переспрашивал у бугая, которого заинтриговал Шерлок

Боевая готовность не нужна, но с правилами на всякий случай ознакомиться не помешает

http://www.henneth-annun.ru/forum/17...post69092.html
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2019, 23:01   #73295
Shta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 6
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
[B]
Боевая готовность не нужна, но с правилами на всякий случай ознакомиться не помешает
мммм...рекомендацию с фильмом, видимо, надо было под спойлер, да?
Shta вне форума   Ответить с цитированием
Shta получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.02.2019, 23:32   #73296
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Есить мнение, что это как раз таки папсосет, так что с прайвеси все нормально, можно любоваться с чистой совестью
Они настолько хороши и гармоничны, что совесть у меня отключилась.[emoji847]

Последний раз редактировалось немного рыжая; 01.03.2019 в 02:29.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2019, 23:46   #73297
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shta Посмотреть сообщение
мммм...рекомендацию с фильмом, видимо, надо было под спойлер, да?
Ой, я тебя умоляю!

Ссылку я дала без намёка на прошлое, а как профилактику для будущего. Ну вдруг там Инквизиция потребует законного дня и будет костерок соблюдать... Чтоб не бежали в Гималаи, а помогали собрать дровишки
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.03.2019, 23:29   #73298
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Shta Посмотреть сообщение
Привет! О, именно уюта я и ищу) а не постоянной боевой готовности

Фильм прям про папарацци не знаю, на ум приходит только "Почти знаменит" - про пацана-фотографа, по стечению обстоятельств отправленного в тур с известной рок-группой. Не то что б он рвался до денег, скорее фильм о том, как он юный и во многом наивный оказался в центре развращенной тусовки шоу-бизнеса. Фильм не новый, но если ты (можно на "ты"?) еще не смотрела - очень рекомендую.
Спасибо за рекомендацию! Сегодня посмотрела эту картину. Очень добрый и при этом реалистичный фильм. Главный герой очень симпатичный.
Модераторы, извините за оффтопик.
P.S. Начала читать Пинтера. Купила на "Лабиринте" сборник его пьес. Надо отметить, что это оказался весьма самобытный драматург. Некоторые моменты в пьесах вызывают недоумение, на других ты мысленно кричишь " у меня (или моего друга) точно так же было. Начинаю понимать почему британцы так этого автора любят. У меня в предисловии к книге кстати написано, что его пьесы в России не ставили. Был спектакль по "Предательству" в 2008 или 2009 что ли, но отзывы критиков были плохими и отрывки этого спектакля в плохом качестве показались мне совсем неубедительными. Интересно, а не загорится ли кто-нибудь из наших отечественных деятелем поставить пьесу Пинтера после окончания сезона в Британии? Сделать так сказать наш ответ?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Яндекс снова начинает показ интересных спектаклей в рамках канала "Яндекс.театр". В прошлом году мне очень понравился "Король Лир" труппы из города Новокуйбышевск. Помню, что в финале актёры довели меня до слёз, а знатоки в комментариях написали, что сыграно очень близко к тексту и вообще с большим уважением к Шекспиру.
Сейчас в программе представлен «Sociopath/Гамлет». В описании обещают фехтование, дуэль Гамлета с Клавдием и рэп. Решила рискнуть и посмотреть. Если не брошу на середине, даже небольшую рецензию напишу.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Яндекс снова начинает показ интересных спектаклей в рамках канала "Яндекс.театр". В прошлом году мне очень понравился "Король Лир" труппы из города Новокуйбышевск. Помню, что в финале актёры довели меня до слёз, а знатоки в комментариях написали, что сыграно очень близко к тексту и вообще с большим уважением к Шекспиру.
Сейчас в программе представлен «Sociopath/Гамлет». В описании обещают фехтование, дуэль Гамлета с Клавдием и рэп. Решила рискнуть и посмотреть. Если не брошу на середине, даже небольшую рецензию напишу.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.03.2019, 23:57   #73299
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Был спектакль по "Предательству" в 2008 или 2009 что ли, но отзывы критиков были плохими и отрывки этого спектакля в плохом качестве показались мне совсем неубедительными.
Да, читала об этом спектакле. Впечатление сложилось, что не удалась постановка.
Неоднозначная критика, кстати, была и о спектакле с Дэниелом Крейгом (в роли Роберта) и Рэйчел Вайс (на Бродвее играли, кажется, в 13-м году), в основном ругали, хотя кассу они собрали приличную. Фильм есть с Джереми Айронсом, на редкость скучный.
Посмотрим, что Том выдаст). Мое мнение - странный выбор пьесы для того, чтобы вернуться после долгого перерыва. С одной стороны, там есть, что играть, с другой - слишком она... обычная.



polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.03.2019, 02:21   #73300
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Красоты вам для вдохновения!










---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------









немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.03.2019, 17:49   #73301
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
[QUOTE=Маргоша89;1856471]
Яндекс снова начинает показ интересных спектаклей в рамках канала "Яндекс.театр". В прошлом году мне очень понравился "Король Лир" труппы из города Новокуйбышевск. Помню, что в финале актёры довели меня до слёз, а знатоки в комментариях написали, что сыграно очень близко к тексту и вообще с большим уважением к Шекспиру.
Сейчас в программе представлен «Sociopath/Гамлет». В описании обещают фехтование, дуэль Гамлета с Клавдием и рэп. Решила рискнуть и посмотреть. Если не брошу на середине, даже небольшую рецензию напишу.[COLOR="#663300"]
Посмотрела я этот спектакль. От Шекспира в нём осталась только общая канва и имена героев. Смысл спектакля совпадает со вторым словом названия (социопат). У главного героя конфликт с обществом: друзьями, девушкой, матерью,дядей (который одновременно является его отчимом). И вечные поиски ответов... На сцене присутствует клетка, вокруг которой сидят зрители, как в Колизее, полутьма, разрываемая неоновым свечением, как в ночном клубе, гироскутер, цитаты из Маяковского, Бродского, современных репперов, пара перефразированных шекспировских монологов, монологов про современную политику и цензуру. Очень странное сочетание. Полный постмодернизм. Местами даже цепляет и восхищает. На мой взгляд получился удачный эксперимент, если смотреть эту постановку как отдельное произведение с отсылками к Шекспиру. Мне как представителю молодёжи даже понравилось.
P.S. Вспомнилось как мы с коллегой ходили на "Дориана Грея" в театр Ермоловой с Меньшиковым. Я ожидала исторической постановки, с викторианскими интерьерами и аутентичными костюмами, а оказалось, что это полный авангард. Текст автора сохранили, но не все поняли и приняли режиссёрскую трактовку Меньшикова. Половина зала (большей частью представители старшего поколения) ушли сразу после первого отделения. Мы остались до конца, но у нас был небольшой театральный шок. Я пришла к выводу, что наши театральные деятели играют по-крупному и не боятся рисковать, ставя совершенно разные, иногда очень спорные спектакли по одному и тому же произведению. Британцы обычно более осторожные.
У меня после просмотра этого "Гамлета/социопата" моменты с презервативами у Офелии и танцами в "Гамлете" с Томом (из отзывов фанатов) могут вызвать пожалуй только лёгкую улыбку. Наши режиссёры и актёры на сцене позволяют себе куда больше и не всегда удачно...
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2019, 11:58   #73302
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a


На репетиции Betrayal
Фото Марка Бреннера
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2019, 14:30   #73303
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
[quote=Маргоша89;1856495]
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Вспомнилось как мы с коллегой ходили на "Дориана Грея" в театр Ермоловой с Меньшиковым.

Мне понравился этот спектакль. И я бы не сказала, что это полный авангард - ну да, портрет там не на холсте, а мультимедийно-цифровой, Дориан Грей прожигает время на "креативненьких" вечеринках, как будто потыренных из фильма "Любовь живёт три года", но текст, содержание, идеи романа - и его жёсткость, отсутствие иллюзий - всё это в постановке сохранено. Я на этом спектакле была года два назад, и, кстати, он мне вспомнился этим летом, когда я интенсивно думала о Локи.

Дориан сирота с рождения, там жуткая история вообще, бессердечный дед фактически загубил обоих его родителей. Дориан рос без любви и вырос с мощной патологией, одержимость наслаждениями и бесчувственность. И полное эмоциональное невежество. Он думал, что ему нужны красота, молодость и "наслаждения" - и завёл свою жизнь в тупик, когда их получил. Вообще-то ему нужна была любовь - принимающая, безусловная, то, что дети в нормальных семьях получают по умолчанию, и в семье же бессознательно учатся отвечать на это. То, чего у него не было. Что он не умел распознавать и поэтому просто не замечал и давил как трактором, когда встречал на своём пути - сначала Сибила, потом Бэзил.

И вот я думала - эта нестабильность и изломанность Локи, его одержимость своей офигенностью и "абсолютной властью" - может, это тоже синдром недолюбленности? Потом посмотрела Тор-2 и поняла, что это исключено. Уж материнская любовь в его жизни точно была, видимо, она и самортизировала удар от неожиданного открытия - ну, когда Локи решил, что и семья не его, и на любовь он тут прав не имеет и воще всё плохо, и один выход - поработить мир, пусть не любят, лишь бы боялись. И вот каждый раз, когда доходило до края "продать душу за абсолютную власть" - срабатывал какой-то внутренний тормоз и пробить дно не получалось. Всё-таки all you need is love, как ни крути. Любовь, благодарность признание. Приятно, что Локи их получил в конце фильма Рагнарёк. Остальное на совести братьев Руссо, верни им бог здоровье и особенно мозги.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2019, 21:42   #73304
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
С недавней пре-Баффты
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Gtft4Y68Hqg"]https://www.youtube.com/watch?v=Gtft4Y68Hqg[/ame]
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2019, 00:15   #73305
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
[quote=Trawka;1856521]
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение

И вот я думала - эта нестабильность и изломанность Локи, его одержимость своей офигенностью и "абсолютной властью" - может, это тоже синдром недолюбленности? Потом посмотрела Тор-2 и поняла, что это исключено. Уж материнская любовь в его жизни точно была, видимо, она и самортизировала удар от неожиданного открытия - ну, когда Локи решил, что и семья не его, и на любовь он тут прав не имеет и воще всё плохо, и один выход - поработить мир, пусть не любят, лишь бы боялись. И вот каждый раз, когда доходило до края "продать душу за абсолютную власть" - срабатывал какой-то внутренний тормоз и пробить дно не получалось. Всё-таки all you need is love, как ни крути. Любовь, благодарность признание. Приятно, что Локи их получил в конце фильма Рагнарёк. Остальное на совести братьев Руссо, верни им бог здоровье и особенно мозги.
Ой, что-то меня сегодня на философию потянуло. Далее - длинная и эмоциональная речь про Локи. Мне кажется, что мы с Вами в отношении к этому персонажу во многом совпадаем.
Фригга в фильме просто великолепна. Я эту материнскую любовь (безусловную) не то что увидела, почувствовала с экрана. Кем бы ты ни стал, что бы ты не делал, я всё равно буду любить тебя, постараюсь принять и простить. И девушку Тора приму сразу (без всяких сравнений с коровой). Настоящая мама. Я помню, что Том в интервью говорил, что они с актрисой (играющей Фриггу) оба продумывали как лучше показать эмоциональную связь между ними и конечным результатом оба остались довольны. Читала в одном интервью Тома, что он со своей экранной мамой специально продумывали, как лучше показать на экране их эмоциональную связь и конечным результатом оба остались довольны.

К Одину у меня отношение сложное. Не считаю его полностью положительным персонажем. Правитель он может быть и хороший, но с выражением чувств к младшему сыну у него точно проблемы. В одно мгновение ты наследник, в другое - военный трофей, жизнь которому сохранили только по просьбе Фригги. Подозрительно большой разброс.
Тор папу на интуитивном уровне чувствует, он ему брат и по духу и увлечениям, Локи же всегда в тени.

Локи всегда стремился получить уважение и любовь окружающих (особенно отца), а узнав, что он приёмный, убеждается во мнении, что любовь и уважение отца необходимо заслужить как королевскую милость. А как её получить? Надо совершить подвиг.
Тут мне вспоминается Майкрофт, всю жизнь старавшийся быть идеальным сыном, и в финале дождавшийся понимания только от Шерлока. Бедняга...
Если Фригга старается поддержать Локи, говорит что он хороший сын и справится с бременем царской власти, то Сиф демонстративно выказывает неповиновение и другие друзья Тора её одёргивает. Меня так этот момент в фильме покоробил Локи опять остаётся один и пускается во все тяжкие...
Если бы на мосту вместо Одина была Фригга, всё могло бы пойти по-другому. Мальчикам бы надрали уши, пожурили и простили. И никто бы не умер.
Мне кажется, что мнение мамы и где-то в глубине души желание её не разочаровывать некоторым внутренним тормозом для Локи служили.
Любопытный кстати момент "перевёртыш" в третьем "Торе" с Одином. Как тебе собственное лекарство, отец? Нравится? О, ты даже восхищён моим заклятьем? Ну-ну.
"Встреча на Эльбе" тоже интересная. Тор настроен на диалог и поначалу вполне комфортно себя чувствует, Локи явно не в своей тарелке. Существованию Хелы удивляется только Тор, для Локи такая ложь уже привычна. Отец для него давно упал с пьедестала. Очень любопытная деталь: костюмы Хелы и Локи одного цвета. Сценаристы имели в виду, что Хела - Локи в кривом зеркале.
В третьем фильме Локи дали побыть героем, конечно. Я обожаю момент "Встречайте своего спасителя".
Видно, что он намного более расслаблен, постарался принять себя и проанализировал свои ошибки.
Тор,наконец-то попытался брата понять и принять. В "Мстителях" такой интересный момент есть в диалоге братьев. Когда Тор не может понять в какой тени жил Локи и почему ему было некомфортно. Фригга понимала, о чём в "Тёмном мире" Тору и сообщила (зря удалили эту сцену. Она шикарная). Жаль, что нам зажали братские объятия. Идея про Локи, которому на Земле не рады, но которого вынуждены терпеть в силу обстоятельств - весьма перспективная. Можно было показать и пикировки с Тором и соперничество со Стренджем... Ну, не сложилось.
Надеюсь, что Тому в четвёртых мстителях дадут достаточно экранного времени.
Мне нравится, кстати, представлять, что в сериале Локи будет рассказывать Хеле (отвыкшей от компании) историю своей жизни и выторгует себе свободу. Я недавно прочитала неплохую историю про них двоих на английском. Там Хела наблюдала за Локи в Хельхейме, они поначалу дрались и ругались, потом завели себе двух леопардов и продолжили диалог. Хела по ходу повествования всё время удивляется почему Локи утверждает, что Тора ненавидит, а сам про него только и говорит (через каждые два слова). Довольно оптимистичная история.
P.S. Cегодня же первый спектакль у Тома. Надеюсь, что всё прошло хорошо и понравилось всем: и зрителям, и критикам. Может быть, завтра первые отзывы от фанатов увидим.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.03.2019, 00:37   #73306
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Маргоша, а дайте ссылку на историю на английском про Локи и Хелу. Пожалуйста.
И еще мне кажется, что Хела должна была бы появиться еще во втором Тора вместо этих унылых темных эльфов, и ее историю стоило бы растянуть на два фильма, потому что это ключевой момент для понимания Асгарда.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2019, 01:46   #73307
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
P.S. Cегодня же первый спектакль у Тома. Надеюсь, что всё прошло хорошо и понравилось всем: и зрителям, и критикам. Может быть, завтра первые отзывы от фанатов увидим.
Том, вроде, доволен.








Аплодисменты https://vk.com/video-27960267_456239838

Стейдж дор https://www.instagram.com/p/BupGUqjIkPs/

Последний раз редактировалось polichka; 06.03.2019 в 02:15.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2019, 14:13   #73308
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Аудио с вчерашнего спектакля, не сказать чтоб здорово слышно, но таки слышно.
[ame]https://youtu.be/_XxG5gemzk8[/ame]

сцены вот эти:
1)
Роберт. Ну что ж, пожалуй. Сейчас сяду.

Пауза.

Джерри. Джудит в больнице… у нее ночное дежурство. А дети… дома… наверху.

Роберт. Угу.

Джерри. Я должен поговорить с тобой. Это важно.

Роберт. Говори.

Джерри. Сейчас.

Пауза.

Роберт. Вид у тебя что-то неважный.

Пауза.

Что случилось?

Пауза.

Может, это по поводу тебя и Эммы? Да?

Пауза.

Так я все знаю.

Джерри. Да. Мне уже… было сказано.

Роберт. Ах вот как.

Пауза.

Послушай, это не так важно. Все это давным-давно кончилось, верно?

Джерри. Это важно.

Роберт. Да? А почему?

Джерри (встает, ходит по комнате). Я думал, я с ума сойду.

Роберт. Когда?

Джерри. Сегодня вечером. До самого твоего прихода. Я все думал, звонить тебе или нет. Я считал, что я должен тебе позвонить. И два часа не мог… решиться. К тому же ты сидишь с детьми… Я боялся, что мы не увидимся. Мне казалось, я схожу с ума Я очень тебе благодарен, что ты… пришел.

Роберт. Да оставь, ради бога! А что, собственно, ты хотел мне сказать?

Пауза. Джерри садится.

Джерри. Я не понимаю, зачем она рассказала тебе. Не понимаю, как она могла тебе рассказать. Просто не понимаю. Видишь ли, я знаю, что у вас произошло… я с ней сегодня виделся… мы посидели в баре… я не видел ее бог знает сколько… она рассказала мне, ну, про это, про ваши неприятности, про вас обоих… и так далее. Так что я знаю. И мне правда очень жаль.

Роберт. Жалеть тут не о чем.

Джерри. Как это не о чем?

Пауза.

А главное, я просто понять не могу… зачем ей это нужно было… рассказывать… сколько лет прошло, и вдруг… ни с того ни с сего вчера вечером…

Роберт. Вчера вечером?

Джерри. Не посоветовалась со мной. Не предупредила ни о чем. В конце концов, ведь мы с тобой…

Роберт. Но она ничего не говорила мне об этом вчера.

Джерри. Что значит — ничего?

Пауза.

Я все знаю — что у вас вчера произошло. Она мне рассказала. Вы ведь не спали всю ночь, так или нет?

Роберт. Это правда.

Джерри. И она рассказала тебе… вчера… про нас. Разве не так было?

Роберт. Не так. Вчера она ничего не рассказывала мне про вас. Она рассказала мне про вас четыре года назад.

Пауза.

Так что ей незачем было мне снова рассказывать вчера. Потому что я уже знал все это. И она знала, что я знаю, потому что она сама же и рассказала мне все четыре года назад.

Долгая пауза.

Джерри. Как же так?

Роберт. Я, пожалуй, все же сяду.

Садится.

А я думал, ты знаешь об этом.

Джерри. О чем — об этом?

Роберт. О том, что я знаю. О том, что я уже давным-давно все знаю. Я думал, ты знаешь.
Джерри. Ты думал, что я знаю?

Роберт. Она мне сказала, что ты не знаешь. Но я не поверил.

Пауза.

Так или иначе, я, насколько мне помнится, думал все же, что ты знаешь. Но вот ты говоришь, что не знал.

Джерри. Она сказала тебе… когда?

Роберт. Я это сам узнал. Так уж вышло. Я ей сказал, что знаю, и тогда она… подтвердила, что это так.

Джерри. Когда это было?

Роберт. Да ну, Джерри, давным-давно.

Пауза.

Джерри. Но ведь мы с тобой виделись… часто виделись… все эти четыре года. Мы вместе обедали.

Роберт. Но в сквош больше не играли.

Джерри. Я был твоим лучшим другом.

Роберт. Ну да, конечно.

Джерри смотрит на него пристально, потом хватается за голову.

Ну, не расстраивайся. Какой смысл?

Долгая пауза. Джерри поднимает голову.

Джерри. Почему она не сказала мне об этом?

Роберт. Ну откуда же мне знать, старина? Это у нее надо спросить.

Джерри. А ты мне почему не сказал?

Пауза.

Роберт. Я думал, ты должен знать.

Джерри. Ты думал, но ведь наверняка ты не знал. Значит, нельзя сказать, что ты знал.

Роберт. Нет, нельзя.

Джерри. Тогда почему же ты не сказал мне об этом?

Пауза.

Роберт. О чем — об этом?

Джерри. О том, что ты знаешь. Мерзавец ты, вот кто.

Роберт. Э, нет, Джерри, мерзавцем меня называть не надо.

Пауза.

Джерри. Что же нам делать?

Роберт. Нам с тобой ничего не нужно делать. С браком моим покончено. Остаются кое-какие формальности. Это касается детей. Вот и все.

Долгая пауза.

Джерри. Надеюсь, ты хоть не собираешься рассказывать Джудит?

Роберт. Рассказывать Джудит? О чем? Ах, про тебя с Эммой. То есть ты хочешь сказать, что ей ничего не известно? А ты уверен в этом?

Пауза.

Нет, нет, я ни о чем не собирался рассказывать Джудит. И ты, кажется, не понимаешь. Ты, кажется, не понял еще, что мне на все это с высокого дерева… Ну да, я ей вмазал раз или два, Эмме. Но вовсе не во имя принципов. Не из каких-нибудь там моральных побуждений. Просто появилось вдруг желание задать ей хорошую трепку. Давно руки чесались… ты понимаешь.

Пауза.

Джерри. Но ведь ты тоже изменял ей много лет, правда?

Роберт. О да.

Джерри. И она ничего об этом не знала? Ничего?

Роберт. Разве?

Пауза.

Джерри. Я, во всяком случае, не знал.

Роберт. О нет, ты у нас вообще ни о чем таком не знал. Не знал?

Пауза.

Джерри. Не знал.

Роберт. Знал, Джерри, знал.

Джерри. Да, ты прав. Я жил с ней.

Роберт. Знаю. Пополудни. От обеда до ужина.

Джерри. Иногда и дольше. Целых семь лет.

Роберт. Ну да. Так что уж все, что там можно было знать, ты узнал. За семь-то лет, от обеда до ужина. Вот кто действительно ничего этого не знает, так это я.

Пауза.

Надеюсь, она за тобой хоть присматривала.
 


и 2)
Роберт. Эмма! Джерри пришел!

Эмма (из-за кулис). Кто-кто?

Роберт. Джерри.

Эмма. Сейчас я спущусь.

Роберт протягивает Джерри стакан.

Джерри. Твое здоровье.

Роберт. Твое здоровье. Она там укладывает Неда. Надо полагать, он с минуты на минуту отбудет.

Джерри. Куда отбудет?

Роберт. В страну снов.

Джерри. А-а. Кстати, вы как спите?

Роберт. То есть?

Джерри. По-прежнему не высыпаетесь? Я имею в виду Неда.

Роберт. Ах, Неда. Нет, ничего. Он становится спокойнее. Но знаешь, что мне тут сказали?

Джерри. Что?

Роберт. Мне сказали, что мальчики вообще в этом смысле хуже, чем девочки.

Джерри. Хуже?

Роберт. Ну да, младенцы. Мне сказали, что мальчики в младенческом возрасте плачут больше, чем девочки.

Джерри. Неужели?

Роберт. А ты сам этого не замечал?

Джерри. Э-э… Да, пожалуй, мы замечали тоже. А ты?

Роберт. Я заметил. А в чем, по-твоему, дело? Как ты думаешь, почему это так?

Джерри. Ну, я думаю… мальчики больше озабочены.

Роберт. Уже в младенческом возрасте?

Джерри. Да.

Роберт. Ну а какого черта им беспокоиться, какие у них заботы… еще в младенчестве? Как ты думаешь?

Джерри. Ну… столкновение с внешним миром — так я думаю, они покидают материнское лоно и все такое.

Роберт. А девочки? Они тоже покидают лоно.

Джерри. Согласен. Но и ты согласись — никто из нас никогда не слышал, чтобы кто-нибудь всерьез обсуждал этот вопрос — о том, что девочки покидают лоно и все такое. Никто ведь не обсуждал, верно?

Роберт. Я готов обсудить.

Джерри. Ты? Ясно. Ну и что ты можешь сказать по этому поводу?

Роберт. Но ведь я первый задал тебе вопрос, ты и ответь.

Джерри. Какой вопрос?

Роберт. Почему ты утверждаешь, что перед мальчиком, покидающим материнское лоно, встает больше проблем, чем перед девочкой?

Джерри. Разве я утверждал это?

Роберт. Ты даже пошел дальше и утверждал, что младенцы мужского пола в большей степени обеспокоены столкновением с внешним миром, чем младенцы женского пола.

Джерри. А ты разве так не считаешь?

Роберт. Да, я считаю, что это так.

Пауза.

Джерри. А как ты думаешь, почему это так?

Роберт. Не знаю.

Пауза.

Джерри. А ты не думаешь, что это каким-то образом связано с различием их пола?

Пауза.

Роберт. Боже милостивый, конечно же! Неизбежно связано.

Входит Эмма.

Эмма. Привет! Вот не ждали.

Джерри. Да я тут пил чай у Кейси.

Эмма. Где это?

Джерри. Здесь рядом, за углом.

Эмма. А мне казалось, что он живет… в Хампстеде или еще где-то.

Роберт. Ты отстаешь от жизни.

Эмма. А что?

Джерри. Он ушел от Сюзанны. Он теперь живет один, здесь неподалеку, за углом.

Эмма. Ах вот как.

Роберт. Пишет роман о человеке, который оставил жену с тремя детьми и поселился на другом конце Лондона, чтобы написать роман о человеке, который оставил жену с тремя детьми…

Эмма. Надеюсь, этот его роман будет лучше, чем его последний роман.

Роберт. Последний? Ах последний. Это про то, как человек живет в большом доме в Хампстеде с женой и тремя детьми и пишет роман о человеке…

Джерри (Эмме). А чем тебе не понравился тот роман?

Эмма. Я, собственно, тебе уже говорила.


Джерри. Мне кажется, это лучшее из всего, что он написал.

Эмма. Может, это и лучшее из всего, что он написал, и тем не менее вещь эта до омерзения фальшива.

Джерри. Фальшива? В каком смысле — фальшива?

Эмма. И об этом я уже говорила.

Джерри. Разве?

Роберт. Да, да, говорила. Мы тут как-то обедали вместе, отлично помню, только не помню где, ты, я, Эмма и Джудит, и Эмма прочла нам за пудингом блестящий доклад о фальши в произведениях Кейси на примере как раз этого его последнего романа. «Горькое похмелье». Это была волнующая речь. К сожалению, Джудит должна была нас покинуть в самой середине этого выступления, потому что ей нужно было на ночное дежурство в больницу. Как она, кстати, поживает?

Джерри. Всё прекрасно.

Пауза.

Роберт. А когда мы будем с тобой играть в сквош?

Джерри. Ты для меня слишком сильный игрок.

Роберт. Ерунда. Я вообще не сильный игрок. Просто я в лучшей форме.

Джерри. Это почему же? Почему это ты в лучшей форме, чем я?

Роберт. Потому что я играю в сквош.

Джерри. Ах играешь. И часто?

Роберт. Н-н-ну…

Джерри. С кем?

Роберт. Как правило, с Кейси.

Джерри. С Кейси? Боже правый! Ну и как он играет?

Роберт. Со всей честностью. Так сказать, с последней прямотой. Но мы-то с тобой — мы ведь и правда не играли целую вечность. Мы должны непременно поиграть. Ты ведь неплохо играл.

Джерри. Да, я неплохо играл. Решено. Я тебе позвоню.

Роберт. Верно, почему бы тебе не позвонить?

Джерри. Позвоню, и мы условимся.

Роберт. Идет.

Джерри. Надо. Обязательно.

Роберт. А после игры я угощу тебя обедом.

Джерри. Нет, нет. Это я тебя угощу. Приглашаю.

Роберт. Кто выиграет, тот и угощает.

Эмма. А мне можно поглядеть?

Пауза.

Роберт. На что?

Эмма. Можно мне поглядеть на игру, а потом я угощу вас обоих обедом.

Роберт. Видишь ли, если уж говорить со всей честностью, так сказать с последней прямотой, то нам, собственно, ни к чему, чтоб там была женщина, правильно я говорю, Джерри? Потому что игра в сквош — это, видишь ли, не просто игра в сквош, это нечто большее. Ну, сперва, конечно, сама игра. После этого — душ. После этого — твоя пинта пива. А потом уж — обед. Потому что ты это заслужил. Ты сражался, а теперь — теперь тебе хочется получить свою пинту пива и свой обед. И, честно говоря, тебе вовсе не хочется, чтоб женщина угощала тебя обедом. Честно говоря, тебе вовсе не хочется, чтоб здесь была женщина, здесь или поблизости, хотя бы за милю отсюда. Честно говоря, тебе вовсе ни к чему, чтоб она торчала на площадке во время игры, или в душе, или потом в пивной, или даже в ресторане. Потому что, видишь ли, за обедом хочется поговорить с другом о сквоше, или крикете, или о книгах, или даже о женщинах, хочется поговорить всласть и не бояться, что тебя кто-то прервет на полуслове. Вот, собственно, в чем тут дело. Ты согласен, Джерри?

Джерри. Давненько не играл я в сквош.

Пауза.

Роберт. Вот давай и поиграем на той неделе.

Джерри. На той неделе я не смогу. Я буду в Нью-Йорке.

Эмма. Уезжаешь?

Джерри. Да, еду. С одним из самых моих знаменитых писателей.

Эмма. С кем же это?

Джерри. С Кейси. Кто-то там надумал ставить фильм по его роману, тому самому, который тебе не нравится. Мы должны это с ним обсудить. Речь шла о том, что либо они приедут сюда, либо мы к ним. Но Кейси считает, что он заслужил путешествие.

Эмма. А ты?

Джерри. Что — я?

Эмма. Ты тоже заслужил путешествие?

Роберт. Джудит тоже летит с вами?

Джерри. Нет. Но он просто не может лететь один. Так что мы поиграем в сквош, когда я вернусь. Через неделю, самое большее через десять дней.

Роберт. Отлично.

Джерри (Эмме). Пока. Спасибо за выпивку
 


Надо же, Кейси все сливки собрал с этой троицы. Роберт играет с ним в сквош (Джерри ревнует), Джерри уезжает с Кейси в Нью-Йорк (Эмма ревнует), у Эмма ближе к финалу начинаются походы налево с Кейси (по-моему, ревнуют оба её мужчины, хоть им якобы и "с высокого дерева").

Редкий случай, когда писатель устроился лучше, чем его же агент и его издатель... обычно бывает наоборот.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2019, 15:24   #73309
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Судя по отрывку, они на комедию упор сделали? Отзыв видела, что-то о том, как виртуозно у Тома получаются эти переходы от комедии к драме.

Официальные фотки





Последний раз редактировалось polichka; 06.03.2019 в 15:40.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.03.2019, 00:43   #73310
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Судя по отрывку, они на комедию упор сделали? Отзыв видела, что-то о том, как виртуозно у Тома получаются эти переходы от комедии к драме.
Я когда пьесу читала, то думала, что на сцене будет полная драма без поводов посмеяться. Режиссёр похоже решил пойти другим путём и добавить немного комедии. Судя по смеху в зале на аудиоотрывке он не прогадал. Вообще, в соцсетях много положительных отзывов, в том числе и от людей, видевших другие спектакли по этой же пьесе. Посмотрим, что скажут критики. Внезапно открыла для себя, что зарубежные критики намного строже и резче в выражениях чем наши отечественные.
Очень интересно, почему Зоуи на фото с поклонов босая на сцене. Это беззащитность символизирует? У Кокса кстати тоже очень приятный голос на аудио оказался, а трейлер сериала Зоуи про искусство и ужасные вещи, которые оно может творить с людьми, мне понравился ещё до того, как я узнала, что Зоуи там играет. Появился ещё один повод его посмотреть. Пришёл посмотреть одного актёра, полюбил ещё двух других и всё глубже окунаешься в мир британского кинематографа и театра. Британская коммуналка в действии. На самом деле здорово, что несмотря на всю эту творческую конкуренцию эта "коммунальность" и поддержка своих друзей и коллег присутствуется и ощущается. Сразу складывается атмосфера семейственности и дружеского тепла.
P.S. Посмотрела видео с Томом и рыжим мальчиком с микрофоном (очаровательный ребёнок!) и поняла, что очень бы хотела увидеть Тома на экране в роли отца. Очень нравится, как он общается с детьми.Ласково и терпеливо, не сюсюкая, как с равным себе человеком. В "Я видел свет" была пара моментов с детьми, но мало...
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.03.2019, 01:06   #73311
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
У меня с Кориоланом было подобное. Пришла смотреть на одного актёра и оценила его коллегу. Марка Геттиса.
Том прекрасен. И он всё-таки рождён для театра.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.03.2019, 11:38   #73312
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Посмотрела видео с Томом и рыжим мальчиком с микрофоном (очаровательный ребёнок!) и поняла, что очень бы хотела увидеть Тома на экране в роли отца. Очень нравится, как он общается с детьми.Ласково и терпеливо, не сюсюкая, как с равным себе человеком. В "Я видел свет" была пара моментов с детьми, но мало...
Несколько отзывов встречала, что чуть ли не лучшие сцены в пьесе - это когда Том взаимодействует со своей "дочерью".

Поклоны






Со вчерашнего стейдж-дор (2 фотки боле-менее нормального качества, остальные не очень)




И кто вчера приходил на спектакль
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.03.2019, 19:14   #73313
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Smile

Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
.
И кто вчера приходил на спектакль
https://sun1-16.userapi.com/c844721/...Se9XiTkPf0.jpg
Любимый пёс. Пишут, что на этом спектакле и мама Тома была. Все родные люди (и звери) рядом.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Маргоша, а дайте ссылку на историю на английском про Локи и Хелу. Пожалуйста.
И еще мне кажется, что Хела должна была бы появиться еще во втором Тора вместо этих унылых темных эльфов, и ее историю стоило бы растянуть на два фильма, потому что это ключевой момент для понимания Асгарда.
GGGalka, боюсь, я могла ввести вас в заблуждение. Это скорее чёрная комедия, чем добрая сказка. Ссылку даю под спойлером.

Я сегодня "Полночь в Париже" собираюсь посмотреть с Томом. Потом поделюсь впечатлениями. С наступающим Вас, девочки! Желаю Вам уважения, заботы и любви со стороны мужчин! И пусть все Ваши мечты, даже самые невероятные сбываются!
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.03.2019, 23:00   #73314
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение

И кто вчера приходил на спектакль
Утиосьподи, как умненько ждёт-то!

Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение
Пишут, что на этом спектакле и мама Тома была.
Ого. Мандраж был перед премьерой, однако - позвал маму (и Бобби) на второе представление.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.03.2019, 14:01   #73315
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маргоша89 Посмотреть сообщение

GGGalka, боюсь, я могла ввести вас в заблуждение. Это скорее чёрная комедия, чем добрая сказка. Ссылку даю под спойлером.
Это блестяще! Спасибо, что поделилась этим. Вот реально, даже было б лучше, чтоб в фильме было так
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:32   #73316
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Обожаю черные комедии. И фик очень понравился. Там Хела в дксять раз более интересный персонаж, чем в Рагнареке.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2019, 21:10   #73317
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Девочки, с праздником нас!
С первым праздником весны и красоты!
И с днём солидарности трудящихся женщин!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.03.2019, 22:28   #73318
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Присоединяюсь к поздравлениям. Красоты всем нам, дамы!

И о красоте. Сегодняшние.













 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2019, 18:20   #73319
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
"Полночь в Париже"- очень романтичный и немного наивный фильм. Интересная манера повествования у режиссёра. Вроде бы самый обычный: он и она путешествуют по Парижу перед свадьбой, он общается с её родителями и пытается поладить с её друзьями, пишет книгу и пытается выбрать для себя карьеру, маленькое фантастическое допущение с путешествиями во времени ( очень знакомый ход, да?), но оторваться от экрана не можешь.
За душевными и любовными метаниями Гила наблюдаешь с искренним сочувствием. Очень хочется, чтобы герой, разрешивший себе поддаться искушениям и потаённым желаниям, спокойно всё проанализировал и сделал правильный выбор. В конце фильма он постепенно приходит к правильному выводу: нужно жить настоящим и использовать опыт опрошлого с пользой для себя. Иногда даже можно разрешить себе пофантазировать о светлом будущем или жизни с другим человеком, но эти фантазии не должны ломать твою жизнь.
Образ Фицжеральда у Тома получился интересным. Может быть не таким мощным, как хотели некоторые критики. Читала в одном интервью, что у Тома было очень мало времени на подготовку к этой роли, но сам он остался доволен конечным результатом своей работы.
В первые мгновения мы видим человека, наслаждающимся своим успехом, вниманием и любовью красивой женщины, общением с творческими людьми и возможностью просто веселиться, не задумываясь о житейских проблемах.
А потом эта маска вдруг слетает с него. Мне особенно нравится как после просьбы не обсуждать его личную жизнь на публике у него резко меняется не только выражение лица, но и взгляд. И он тут же бежит спасать жену от подозрительного испанца.
Мне показалось, что герой Тома любит свою жену сильнее, чем показывает на публике и готов признаться в этом самому себе.
А вот Зельда вовсе не уверена, что её любят, а не используют, потому что так удобнее. И мучается от ощущения пустоты внутри.
Очень часто образ хрупкой, очень чувствительной девушки вызывает раздражение, но не в этом случае. Героине очень хочется помочь, что Гил и торопится сделать.
Замечательная картина у Вуди Аллена получилась. Я посмотрела ещё один его фильм "Вики. Кристина. Барселона" и в очередной раз порадовалась тому, что режиссёр не бросает никаких программных заявлений прямо тебе в лицо. Все выводы после просмотра ты делаешь сам.
Герои просто обычные люди. Они влюбляются, сходят с ума от ревности, ошибаются, совершают подлости и добрые поступки. Они - живые. Вся философия у этого режиссёра понятная и осязаемая, не ограниченная громоздкими формулировками в учебниках и журналах по психологии. Это здорово.
Ещё очень приятно осознать, что многие известные режиссёры (а не только фанаты) видят в Томе большой актёрский потенциал и умение справляться со сложными ролями.

Последний раз редактировалось Маргоша89; 09.03.2019 в 18:21. Причина: опечатки правила.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2019, 23:48   #73320
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Том прибарахлился















 


Видео со стейдж-дор
https://vk.com/video_ext.php?oid=-27...69e9f1b80cccb7

Маленький отрывочек спекталя
https://vk.com/video_ext.php?oid=-27...602614f237a5d2
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования